Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эрик Уейд. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 03:43 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
- Фессалия. Пансион "Эллада"? Я правильно понял?
- Совершенно верно.
- Она одна?
- Да.
- Ты ее не спугнул?
- Я был предельно осторожен.
- Хорошо. Деньги будут переведены тебе как обычно.

Уейд нажал на кнопку отбоя и отложил мобильник. Потом закурил и, наклонившись, сорвал лист с полученной по факсу фотографией.
На сколько он сам мог судить, она - лицо было явно выхваченно в толпе - практически не изменилась за прошедшие два года - хотя видно было, что женщина старалась. Хотя волосы стали длиннее, а черты лица обострились. Темные очки в пол-лица закрывали от него выражение глаз женщины, но он и так знал, что именно отчаянье вынудило ее покинуть свое убежище. Она знала, что сильно рискует - Уейд вложил почти все свое состояние и использовал все возможности, чтобы выследить беглянку - и все-таки она решилась. Значит, ее игра стоила свеч. А это в свою очередь могло означать только одно...
Эрик с задумчивым видом провел кончиком пальцев по контуру лица изображенной на фото женщины. Коснувшись линии ее шеи его рука замерла, и пальцы медленно сжались в кулак.
Лежащий на кожаном диване доберман, словно почувствовав настроение хозяина, поднял голову и зарычал.
...............................................
Спустя три часа Уейд выруливал на взятом в прокат "Форде" на проселочную дорогу, ведущую - согласно дорожному указателю - к пансиону "Эллада"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 13:17 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Уейд не стал въезжать на территорию пансиона. Примерно в двухстах метрах до ворот он съехал с дороги и припарковал "форд" под старым раскидистым деревом.
Открыв заднюю дверь салона, Эрик выпустил Даго и, отцепив с его ошейника поводок, отпустил прогуляться - чем тот мгновенно воспользовался, метнувшись к ближайшему дереву.
Эрик огляделся, замечая последствия бури, которая пронеслась здесь видимо накануне, и, пропустив трактор с прицепом, не спеша направился по по хорошо укатанной щебневой дороге к стоящему на возвышенности дому, который, судя по всему и был той самой "Элладой".

При близком рассмотрении пансион оказался довольно старым и, насколько мог судить сам Уейд по его еще не отреставрированной части, долгое время запущенным. Это ощущение усиливалось вынесенными видимо вследствие каких-то строительных повреждений и сваленных в кучу, предметов мебели. Впрочем, парочка вещей могла быть положительно оценена специалистами, и Уейд задержался около них, - по-настоящему изображая интерес коллекционера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 13:54 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Валентина Фереа писал(а):
- Интересуетесь чем-то определенным, - подъезжая, спросила она и не удержалась, чтобы не съязвить, - или просто подыскиваете старье для блошиного рынка?

- Интересуюсь антиквариатом, - окинув взглядом женщину в инвалидном кресле и осторожно поставив вазу в виде амфоры, - хорошую подделку, которую сам он оценил бы началом прошлого столетия - на пол и представился - Меня зовут Уейд. Эрик Уйед. Я коллекционер. Антиквар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:00 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Валентина Фереа писал(а):
- Очень приятно. Валентина Ферео. Ваш адвокат, - ответила Валентина, протягивая руку и изображая любезность. И добавила сухо - ваша жена уже приехала, мистер Уейд, и расположилась в отведенных для вас апартаментах. Надеюсь, вы с достоинством воспримете ее решение о разводе. И не будете закатывать истерик.

Надо сказать, что известие, что у него есть жена, почему-то удивило Уейда меньше, чем то, что у него есть адвокат по бракоразводному процессу. Возможно, это ощущение имело объяснение в неприязни, которую эта сидящая в инвалидном кресле женщина даже не удосужилась скрыть перед ним.
- Вот как? - пробормотал Уейд, машинально пожимая протянутую руку и в то же время лихорадочно соображая, что бы все это могло значить, - А если я буду против? - поинтересовался он, чтобы только выиграть время, и пояснил - Развода.
Меланта Адамиди писал(а):
- Ты меня не укусишь, правда? Хороший мальчик. - Пёс настороженно посмотрел и лизнул её руку. Меланта улыбнулась.

Уейд повернулся на голос и увидел своего пса рядом с какой-то девушкой. Девушка протянула руку, и пес лизнул ее пальцы. Эрик нахмурился.
- Даго! Ко мне! - резко окликнул он своего пса, и тот, быстро оглянувшись на Уейда, отпрянул от девушки и виновато склонив голову потрусил к хозяину. Все еще недовольно хмурясь, Эрик нацепил поводок на ошейник собаки.
- Рядом! - приказал он псу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:52 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Валентина Фереа писал(а):

- Вот это я и называю истериками, мистер Уейд, - холодно ответила Валентина. - И повторно советую... заметьте, я советую, а не угрожаю... воздержаться от них, если желаете избежать ненужной огласки. вы даже не представляете, как вы можете осложнить себе жизнь, настаивая на своей прихоти.

Уейд осмотрел женщину более внимательно. Похоже, она была из тех, кто в молодости бывает одержим идеей справедливости и всеобщего счастья. Обычно "благие порывы" таких как она разбиваются о стену реальности, что неизбежно ведет таких, как мисс - или миссис - Фереа к другой одержимости: поголовному наказанию всех, кого она посчитает негодяем, и такой же поголовной и безоглядной защите всех, кого она примет за угнетенных и обездоленных.
- Я приму ваши слова к сведению, госпожа Фереа, - прищурившись, сухо произнес Уейд и поинтересовался. - Не будете так любезны сообщить мне, где я могу найти свою, так называемую, жену?

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
Амелия спустилась вниз, намереваясь узнать, где можно перекусить, а после ужина прогуляться по окрестностям.

Впрочем, уже в следующее мгновение он ее увидел - безотчетно и быстро фиксируя в уме все изменения, которые произошли в облике этой женщины.
- Амелия! Эм! - громко окликнул Уейд ее, изображая на лице радостное изумление, в то время, как его глаза буквально излучали холодную ярость. - Вот ты, где детка! А я тут тебя обыскался весь! Хотел уже было вызывать полицию!.. Ну здравствуй, любовь моя, - он быстро пересек двор и, взбежав на террасу, все так же радостно протянул к ней свои руки. - Ждала? - спросил Уейд, обнимая Амелию за талию и целуя ее в щеку, и решительно прижал ее к себе. - Конечно ждала... Куда ж ты от меня денешься? - последнее было произнесено тихим, не предвещающим ничего хорошего тоном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:59 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):

- Конечно ждала, а как же иначе, - она широко улыбнулась, Амели, пытаясь вспомнить как же его зовут. Эндрю... Эрих...Эрик, да, точно, Эрик. - Ты же сам предложил сюда приехать, чтобы развестись.

- Развестись? - Уейд изобразил искреннее удивление. - Крошка, я не мог такого предложить! - категорически отверг он обвинения в свой адрес. - Ты меня не правильно поняла, мой ангел! Я хотел сказать, чтобы завести ребенка! - на ходу стал сочинять Эрик, пристально глядя в глаза той, чью шею он бы переломил с таким наслаждением! - Помнишь, как ты шептала мне? Хочу, хочу, Эрик... - выразительно произнес он - Ребенка.
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- О, Эррик, дорогой. - радостно воскликнула Эм, всем телом прижимаясь к телу Эрика. Неужели ты осознал свои ошибки и приехал чтобы попросить у меня прощения. - ласково пропела она, в то время, как её руки обвили его шею, - Руки убери и не смей больше ко мне прикасаться, - тихо прошипела Эм на ухо Эрику, в то время как её глаза излучали прямо-таки неземную любовь.

- О малышка! - в тон ей воскликнул Уейд, в свою очередь "страстно" обнимая Эм и непринужденно кладя ладонь ниже... значительно ниже талии "миссис Уейд". - Скажи спасибо, что я не приехал сюда с полицией, - с неменьшей ненавистью, чем Эм, ответил Эрик и слегка прижал ладонью бедра женщины к своим. - Я готов исполнить любое твое желание, дорогая! - воскликнул Уейд, явно переигрывая, и тихо добавил - Как на счет того, чтобы вместе прогуляться до тайника с ксилографии? Ты ведь за ней сюда приехала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:55 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):

-не стоит заставлять себя ждать, - вывернувшись из рук Уейда, она направилась вслед за хозяйкой.
За столом Амели постаралсь сесть поближе к остальным и включится в общую беседу.

Уейд исподлобья проследил за своей "женой". Она что-то оживленно говорила, пробуя вино и заигрывая с появившимся словно из неоткуда то ли виноделом, то ли управляющим виноградником.
Посидев немного Уейд, не привлекая общего внимания, поднялся и незаметно зашел в дом.
Попросив ключи от своей комнаты у служащей - кажется, Мария - он выяснил местонахождение комнаты Эм - какая удача, она находилась напротив его собственной - и, окликнув Даго, поднялся наверх.
Уейд никогда не полагался на удачу, справедливо считая, что все события имеют свою определенную следственно-причинную связь. Поэтому, первое, что необходимо было сделать - это обыскать комнату Эм. Что он и сделал, воспользовавшись личным обаянием и излишней склонности бедной Марии к романтике - другими словами, он получил запасной ключ, якобы для того, чтобы поставить в комнату "жены" букет роз. Как все просто на белом свете!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 03:29 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Уейд как-раз закрывал чемодан, когда за его спиной раздалось:
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Нашёл что-нибудь интересное? - поинтересовалась она у Уейда.

- Кроме нарисованного от руки плана, ничего, - пожаловался он с горькой миной, заталкивая листок с планом в свой нагрудный карман. - Кстати, мне не нравится, что мой пес так реагирует на тебя. Вернее, не реагирует. Второй раз за день он он проявляет чудеса лояльности, - Уейд сурово посмотрел на Даго - То лижет руку незнакомой женщине, то не издает ни звука, видя оружие... По-моему, он зажрался.
Пес сорвался с места и, подбежав, потерся головой о руку хозяина.
- Предатель, - хмыкнул Уейд, коротко посмотрев на него.
- Между прочим, на твоем месте, - продолжил он, обращаясь к Эм - я бы не так сильно сжимал рукоятку пистолета. Мышцы могут перенапрячься, и ты нажмешь на курок непроизвольно. А выстрел в помещении равносилен взрыву в консервной банке. Будет очень больно ушам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 11:30 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Жалость то какая, - посочувствовала она, - а что искал?

- Мог бы, конечно, сказать, что твою совесть, - усмехнувшись, ответил Уейд, - но это не про тебя.
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Может быть наоборот? Ты его слишком плохо кормишь? Вот он и ищет новых хозяев.

- Или новые хозяева его, - буркнул Уейд.

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- А на твоём месте, дорогой, я бы переживала совсем о другом. День был тяжёлым, я устала, к тому же немного выпила. Рука может дрогнуть и кто знает, чему будет больно больше - дуло пистолета красноречиво указало сначала на голову, затем опустилось чуть ниже, указывая на грудь, а затем сместилось ещё ниже...- Так что, если ты закончил, попрошу выйти, мне нужно переодеться. Я хочу спать. В душ так и быть можешь пойти первым.

Уейд снова усмехнулся и покорно подняв руки, словно сдаваясь, осторожно стал обходить Эм. Комната была небольшая. Дойдя до комода, там где проход был наиболее узким, и где пистолет Эм практически касался его груди, Уейд внезапно накрыл ладонью руку Эм и с силой дернул ее в сторону - одновременно выворачивая кисть руки и подхватывая девушку.
- На своем месте я буду переживать о том, о чем сочту нужным, - произнес он немного хриплым приглушенным голосом. - Для угнететенной жены, добивающейся свободы от тирана-мужа, ты выглядишь слишком счастливой, Эм. Я намерен исправить это положение.
И наклонившись, буквально впился поцелуем в губы Амелии.
- Вот теперь, все как надо, - спустя некоторое время, произнес он удовлетворенно, опуская Эм на пол и забирая ее пистолет себе. После чего, тихонько свистнув Даго, Эрик вышел из комнаты и аккуратно закрыл за собой дверь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:39 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Уейд специально поместил Даго в коридор - небольшой "предбанник" между своей и Эм комнатами, - чтобы в случае, если Эм ночью приспичит навестить тайник, Эрик мог вовремя проснуться.
И не смотря на это, спал он плохо.

Такая нервозность не имела ничего общего с беспокойством, связанная с пропавшей ксилографией, дело было в самой Эм. Как это было не прискорбно, но Эрик был вынужден признаться, что поцелуй, который должен был наказать Эм, вызвал в нем самом самые неожиданные чувства. В его памяти снова и снова возникали подробности их с Амелией единственной ночи: обнаженная белизна тела Эм, бесстыдно предлагавшей себя ему; и своя собственная умопомрачающая страсть... Удивительно, но такого секса, что у него был с ней, Уейд не испытывал больше ни с кем.
И сейчас - лежа в своей комнате и прислушиваясь к звукам из комнаты Амелии, Эрик ловил себя на мысли, что ему неприятно само предположение того, что в течение этих двух лет у Эм тоже мог кто-то быть.
Выгибалась ли ее тело так же в чьих-то объятиях, как в его? Стонала ли она так же, отдаваясь вновь и вновь? Кричала, точно так же как с ним, достигнув пика наслаждения?
Уейд, ворча и негромко ругаясь, перевернулся на живот и обхватил подушку обеими руками, тщетно пытаясь отогнать опасные видения... видения, в которых он и Эм снова предавались любви - только на этот раз в маленькой тесной комнаты пансиона "Эллады".

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
Утром Амели оказалась в автобусе одной из первых.

Утро он встретил невыспавшимся и хмурым. Одевшись и выпив обязательную кружку кофе, Эрик окликнул Даго и, пристегнув поводок, направился к ожидающему их автобусу.
Куда бы Эм не вздумалось направиться, отныне он будет всегда идти следом, и если понадобится, он посадит ее на поводок - как Даго.
На кон было поставлено слишком много, чтобы Уейд мог позволить хоть толику неоправданного риска.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 19:42 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
Всю дорогу Эм смотрела в окно. И не потому что её интересовали виды.............

Автобус остановился. Вместе со всеми Амели вышла из автобуса и направилась к гроту.
В сказки она никогда не верила, в воду лезть с больной рукой было глупостью. Она даже джинсы снять сама не сможет.


В автобусе Уейд сидел напротив Амелии, и почти всю дорогу не спускал с нее хмурого взгляда. Это не было продиктовано какими-то целями безопасности - вряд ли Эм при всей ее безбашенности отважилась выпрыгнуть из окна движущегося мини-автобуса, - он смотрел на нее ... просто потому что ему хотелось на нее смотреть. Смотреть и узнавать в ней ту женщину, ночь с которой он до сих пор не мог забыть и которая практически разрушила всю его слаженную, похожую на точный, выверенный механизм , жизнь.
Эту женщину он ненавидел и одновременно хотел. Хотел до боли в паху и ненавидел до кровавых пятен в глазах. Он готов был ее убить и любить. До умопомрачения. До ее полного подчинения. И даже тогда ему было бы мало ее. Ему необходимо было знать, что она принадлежит ему и только ему. Особенно когда она разговаривает с кем-то или специально кокетничает назло ему - Уейду - со всякими пивоварами...
Возможно, когда он отыщет проклятую ксилографию, что-то и изменится. Хотя...

Автобус остановился, и Амелия вместе с остальными двинулась на выход. На секунду ее лицо исказила гримаса боли, когда она неловко задела руку, и Уейд почти почувствовал раскаяние за проведенный им жесткий прием, но потом вспомнил про спущенный предохранитель и полную обойму в пистолете Эм, и раскаяние мгновенно растворилось. Он нисколько не сомневался, что Эм, ни минуты не колеблясь, прострелила бы ему причинное место, среагируй она быстрее его.
Они оба были слеплены из одного теста. Оба не доверяли никому. И, по странному стечению судеб, их тянуло друг к другу.

Выйдя из автобуса, Уейд быстро догнал девушку и неожиданно для себя самого приобнял ее за плечи.
- Сильно больно? - спросил он, указывая взглядом на ее руку и, усмехнувшись, предложил, - Если что, я могу помочь тебе раздеться... все-таки, как-никак, я же твой муж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 20:58 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Нет. Ты что не видишь, я просто претворяюсь.

- кстати, я так и подумал, - жизнерадостно парировал Уейд, - И спросил только из любви к твоему актерскому искусству.

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- А я думала сломать другую руку. - она повела плечами, пытаясь освободиться. - Не стоит, я не смогу оказать тебе ответную услугу, а быть в долгу я не привыкла.

- Что тоже собираешься раздеть меня? - хмыкнул Эрик - А что это прекрасная мысль! Сначала я раздеваю тебя, - проговорил он, явно наслаждаясь наметившейся перспективой - медленно... Потом ты раздеваешь меня... оооочень медленно. Потом мы уединяемся в роще и оставляем Даго охранять нашу одежду, в надежде, что он не сгрызет ее окончательно до нашего возвращения. Как тебе такое развитие событий?

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- По твоему именно так должны поступать мужья? - она показала на свою перевязанную руку. Движение снова вызвало боль и Эм поморщилась. - Тогда хорошо, что я не замужем. Лучше пойди искупайся, пока солнце не взошло, - Амели обернулась и через плечо улыбаясь посмотрела на Эрика. .

- Целящиеся в пах мужей пистолетом жены тоже не эталон для подражания, - парировал Уейд - Так что мы квиты.

Цитата:
- Кто знает, может быть твоё желание исполнится ещё к концу этого дня

- Хочешь сказать, что фирма веников не вяжет? - с сомнением посмотрев на воду, спросил Уейд - Ок. Тогда ночь, - решительно сказал он, с усмешкой глядя прямо в глаза Эм, - Я загадываю целую ночь и тебя в моем полном распоряжении. Не сопротивляйся, я знаю, что ты в тайне мечтаешь о том же самом, - со смехом добавил он расстегивая на ней джинсы и стягивая их с Амелии.
Быстро подойдя к берегу озерка, Уейд с размаху швырнул девушку в воду. И тут же стянув с себя штаны, джинсовую рубашку и майку, нырнул в воду следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 23:57 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Я всегда знала, что ты ненормальный! - произносит она отплёвываясь, когда у неё наконец появляется возможность говорить. - Утопить меня решил? - И теперь Эм, уже специально, погружает Эрика с головой в воду.

Она ожидаемо налетела на него точно фурия. Уейд едва успел глотнуть воздух когда Эм набросилась на него, погружая в воду.
- Дорогая, тебе не кажется, что термин "всегда" звучит немного преувеличенно для одной ночи, - отплевываясь от воды, возразил Уейд, - Думаю, мы с тобой не настолько везучи, чтобы избавиться друг от друга. Может, заключим что-то вроде временного перемирия и отдохнем. А то я, честно говоря, подустал, гоняясь за тобой по всему свету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 01:12 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):

- Поверь, для того, чтобы понять некоторые вещи, времени мне вполне хватило, - она невольно провела пальцами вдоль шеи. - Между прочим, рука у меня действительно болит.


- Если ты ждешь моего извинения, его не будет, - следя за пальцами ее руки, твердо произнес Уейд, - Ты сделала бы на моем месте то же самое. А может, и хуже, - он протянул руку и коснулся тонкого шрама на шее Эм. - Мне нравится, что он остался на твоей коже. Скажи, - Уейд поднял взгляд и, продолжая поглаживать тонкую полоску, посмотрел в глаза Амели - Как много мужчин посмело прикоснуться к нему за эти два года? - хотелось ему спросить. Вместо этого:
- Ты вспоминала меня?

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):

- Так я тебе не просила, гоняться за мной, - усмехнулась она, цепляясь левой рукой за его плечо. - Ты сам себе это придумал. Но если ты просишь пощады, я готова рассмотреть твои предложения. Желаете заключить мир, мистер Уейд?

- Ты ошибаешься, дорогая, я не жду пощады, - рука Уейда сама собой обхватила шею Амелии и слегка сжала ее, - Я хочу... нет, я жажду мщения, - негромко произнес Эрик, почти касаясь губами щеки девушки. Его взгляд скользнул ниже и, наклонившись, Уейд неожиданно нежно поцеловал оставленную им же самим отметину.

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Кстати, я замёрзла. Вода холодная. А по твоей милости моя одежда тоже.

Уейд рассмеялся и выпустил из рук Эм.

Выбравшись на берег, он неторопливо стащил с себя намокшие "боксеры" и выжал. Потом так же неторопливо надел джинсы. Свою майку он протянул Эм.
- Вот надень, - сказал он, стараясь не смотреть на ее облипшую майкой грудь, - иначе простудишься.
Затем свистнул своего пса и подхватив рубашку, неторопливо направился к месту пикника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 02:32 Последний шанс
Эрик Уейд
Эрик Уейд
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):

- И во что мне обойдётся такое благородство? - попыталась съязвить Эм. Но майку взяла. Мокрый бюстгальтер отправился вслед за её майкой.

- Абсолютной мелочью, - повернувшись к ней, усмехнулся Уейд и пояснил - Тайником с ксилографией, которую ты у меня украла два года назад.
И насвистывая, отправился дальше.

Они позавтракали виноградом, сыром с лепешками и кофе, после чего экскурсия продолжилась. На этот раз Уейд сел рядом с Амелией - намеренно прижав ее своим телом к окну и по-хозяйски обняв за плечи. Да и настроение у него за это время заметно улучшилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение