Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элевтерия Фросини. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 12:00 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Ступив из-под навеса здания аэропорта на тротуар, Элевтерия преодолела границу между светом и тенью, тут же подставила лицо яркому солнцу и жадно вдохнула напоенный знакомыми с детства ароматами воздух. Закариос, не останавливаясь, проследовал к ближайшему такси, таща за собой багаж.
- Уверена, что хочешь ехать в эту "Элладу"? - Зак уселся на заднее сиденье, посмотрел на устроившуюся рядом жену. - Может, сразу поедем к твоим?
Элевтерия сдвинула солнечные очки на лоб, легонько потерла глаза.
- Уверена, Зак. Мы же все решили. - Она зевнула, прикрыв рот ладошкой. Достала из сумочки открытую упаковку с жевательными конфетками Morinaga, взяла одну и закинула в рот. Начала жевать, наслаждаясь ярким виноградным вкусом. - К моим поедем потом. Они нас и не ждут раньше.
- Вот убей, не понимаю я твоей затеи. Ну, вбила ты себе в голову что-то, так и разбиралась бы дома, в Лондоне. Зачем тащиться сюда, делить короткий отпуск, и впустую терять эти пару дней, - Зак пожал плечами, отвернулся и стал смотреть на дорогу.
- Ну, почему терять? - Тери пониже сползла на сиденье, устраиваясь поудобней, скрестила руки на груди. - Просто... немного побудем вдвоем в совсем другой обстановке, отдохнем в хорошем пансионе, в тихом, спокойном местечке. Я же говорила тебе, что в родных местах чувствую себя по-другому. Мне здесь думается легче, и многие вещи выглядят иначе, ну, как будто... без искажений. Понимаешь?
Зак только сделал неопределенный жест рукой, словно говоря: "Да помню, помню я, что ты говорила".
Тери снова зевнула.
- И еще я планирую попытаться выспаться, - она заговорила тише, чтобы не привлекать внимание водителя. - Может быть, немного поработать над статьей. Когда приедем к моим, ничего такого не удастся. Нас сразу охватят всесторонней заботой и вниманием и вовлекут во все процессы жизнедеятельности моего многочисленного семейства.
- Да уж, охватят и вовлекут. Причем практически круглосуточно... - пробормотал Закариос. - Прости, но на отдых в моем понимании это мало похоже. Мы могли бы поехать куда угодно на эту неделю. А к твоим на Рождество, как и планировали. А если ты взялась чем-то терзаться, и тебе приспичило именно сейчас решать жизненно важные вопросы, то почему именно этот пансион и это агентство?
- А почему бы и нет? - сдержанно парировала Тери, не имея намерения подогревать в Заке желание продолжать эту беседу. - И мне хотелось, наконец, побывать на родине не только на Рождество. Я соскучилась. Два с лишним года я не была здесь летом, - упрямо повторила она.
Зак опять передернул плечом и промолчал.
Тери откинулась на спинку сиденья, прикрыла глаза, чуть повернула голову и... сквозь ресницы стала украдкой рассматривать мужа. Обвела взглядом линию высокой скулы, прямого носа, четко очерченной челюсти, аккуратно подстриженные и уложенные волосы. Раньше ей нравилось смотреть на Зака, когда он не подозревал, что она за ним наблюдает. Бесспорная внешняя привлекательность лишь отчасти была тому причиной. Он казался таким настоящим, раскованным в своем спокойствии и уверенности. Теперь же Тери знала, что его уравновешенность - это проявление безразличия и отстраненности. Закариос не спешил делиться своим настроением, не старался внести в их общение какие-то краски, кроме тех, что уже существовали. Ему, похоже, было просто все равно, насколько органично его собственные чувства сочетаются с окружающим миром, с эмоциями и состоянием тех, кто находится рядом. Он никогда не вникал в эти ненужные тонкости, полностью поглощенный лишь собой.
Поначалу они жили очень даже неплохо, но наступил момент, и Тери осознала, что все дни с Заком похожи один на другой, словно вырезанные по трафарету. Не то, чтобы Элевтерии захотелось вдруг чего-то запредельного, вовсе нет. Просто ужасно не хотелось равнодушия. И особенно пугающим казалось то, что слово "любовь" уже даже не звучало.

Но Зак добрый и да, спокойный. Но разве это плохо? А еще он талантливый и верный. Тери нервно поерзала на сиденье, ощутив укол вины за то, что тащит его в "Элладу". В Лондоне она в двух словах поведала ему об агентстве "Последний шанс" и о направление их деятельности. Слово "развод" она вслух не произносила, но про себе проговорила неоднократно, будто пробуя на вкус его зловещую горечь.
Зак выслушал все, что она сказала, и спокойно заявил, что не видит необходимости в услугах агентства, и не понимает, что вдруг стало не устраивать в их браке молодую жену. Что она "нагнетает страсти", а он никогда и ни в чем не сомневался. Но если уж Тери решилась на какой-то эксперимент, то пусть "развлечется", хотя ему и не нравится идея с посещением пансиона.
В целом Закариос воспринял заявление жены о том, что она сомневается в их браке с дипломатической невозмутимостью. Во всяком случае, ей не хотелось думать, что это было снисходительное безразличие.

Элевтерия тихонько вздохнула, глядя на профиль мужа.
Словно физически ощутив ее взгляд, Зак потер мочку уха и посмотрел на Тери. Элевтерия не двинулась, притворяясь задремавшей, а вскоре, и правда, заснула, проспав до конца поездки.

...Пришла в себя, когда такси остановилось, и Зак открыл дверцу машины.
- Мда... - проговорил он, выходя. - Веселенький видок у тихого уютного местечка.
Элевтерия вышла следом за мужем, осмотрелась. Похоже, недавно здесь бушевала стихия. Воздух еще был напоен озоном, а влажная земля издавала терпкие ароматы. Старое трехэтажное здание, находящееся явно в стадии затянувшегося ремонта, и несколько поваленных деревьев вокруг него составляли вместе довольно драматичное зрелище.
И все же вокруг так красиво! Элевтерия вдохнула чистый и свежий воздух и решительно направилась к входу в пансион. Зак, расплатившись с таксистом, захватил багаж и двинулся следом за женой.
Он что-то сказал, но Тери не расслышала слов. Открывая двери пансиона, она думала о том, что отсюда они могут выйти уже поврозь, и обратно Зак улетит в Лондон без нее.
- Здравствуйте, - поздоровалась Элевтерия, подходя к столику администратора. - Мы заказывали у вас номер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 14:29 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Оглядевшись в холле пансиона, Элевтерия едва не захлопала в ладоши от восторга. Ей здесь сразу понравилось, даже несмотря на совсем невеселую причину приезда сюда!
И очевидные несовершенства, в виде следов ремонта и ветхости помещения, которые хозяева явно пытались сгладить, также не портили общей картины. Наоборот, во всем этом прослеживалась история и милое очарование, зародившиеся и накопленные в стенах дома за долгое время его существования. И облупившаяся побелка, трещины и потертая местами мебель лишь подчеркивали это.
Тери так увлеклась, впитывая первые впечатления, что не сразу заметила остановившуюся рядом пару. Молодой мужчина и его миловидная спутница, судя по всему, тоже были гостями и только что прибыли в "Элладу".
Тайлер Рид писал(а):
- Здравствуйте, - повторил Тайлер, окидывая взглядом обладательницу приятного голоса и поворачиваясь к стойке администрации: - И мы заказывали у вас номер. Тайлер и Минерва Рид.

Тери вежливо кивнула.
- Добрый день, - ответила она, посмотрев на парня.
Ого! А он выглядел весьма... живописно. Цветные татуировки покрывали руки (и как ни банально это прозвучит, но пришлось также отметить, что руки были мускулистыми), задерживая на себе взгляд. Стараясь не пялиться на нательную роспись незнакомца очень уж пристально, Тери смущенно улыбнулась. И, спешно пряча улыбку, почему-то подумала, а есть ли у него тату еще где-нибудь, кроме как на руках...
Отогнав вызвавшие смущение мысли, повернулась к мужу, стоящему рядом. Зак выглядел, как всегда - сдержанным и предельно спокойным.
- Не знал, что в тебе вдруг проснулась тяга к приключениям и авантюрам, - наклонившись к жене, прошептал Закариос. Он обвел взглядом помещение, выразительно двинув бровями. - Лучше ты, конечно, ничего не нашла в этих местах, - добавил он. И Тери уловила в его голосе легкий оттенок упрека.
Ну, хоть что-то, кроме почти перманентного олимпийского самообладания.
...Тем временем народу в холле становилось все больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:59 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Александра Фереа писал(а):
- Добрый день, - изображая любезную хозяйку Александра улыбнулась подошедшей к ним женщине. - Добро пожаловать в "Элладу" и "Послений шанс". Мы с сестрой рады привествовать вас в нашем доме. Меня зовут Александра Фареа, сестру- Валентина, если что-то понадобится, мы всегда рады помочь. Если вы назовёте свою фамилию, я с удовольствием найду ваши ключи


- Добрый день и будем знакомы, Александра. Валентина, - кивнула хозяйкам Тери. - Мы заказывали номер на фамилию Фросинос. Меня зовут Элевтерия, а это мой муж, Закариос, - представилась она.
Приветливые хозяйки пансиона быстро закончили с формальностями, вручили им ключи и проводили до номера.
- Хочу поесть, поспать и прогуляться. Поесть - в первую очередь. Прочие два пункта, как получится, - заявила Элевтерия, когда они шли по коридору к двери своей комнаты. Зак молча шагал чуть позади, никак не реагируя на слова жены. Но Тери, собственно, реакции и не ждала, просто ставила в известность о своих ближайших планах. И была почти уверена, что ни в одном из этих пунктов Закариос к ней не присоединится.
Оказавшись в номере, он первым делом примет душ, переоденется. А потом, скорее всего, усядется где-нибудь, достанет свой iPad и погрузится в процесс дистанционного руководства своим бизнесом. Часа два он точно будет плотно занят делом, не реагируя ни на какие внешние раздражители.
На этаже, где располагались номера, они снова столкнулись с парой из числа приезжих, с которой встретились внизу. И оказалось, что они соседи.
Пока Зак открывал дверь, тем же самым занялся татуированный парень. Тери снова куда-то уплыла, засмотревшись, как двигаются рисунки на руках незнакомца. А впрочем, не совсем уж и незнакомца. Как он там назвался? Тайлер и Минерва Рид, если она не ошибается.
Мужчины почти синхронно справились с замками и, придержали двери, пропуская своих дам в комнаты. Заходя внутрь, Тери, краем глаза успела уловить, как сосед чуть отклонился назад, выглядывая из дверного проема и, изобразив небрежную улыбочку, произнес:
Тайлер Рид писал(а):
- Надеюсь, скоро увидимся.

...И двери номеров одновременно захлопнулись.
Аккуратно пристроив багаж в сторонке, Зак повернулся к Элевтерии.
- Я не ослышался? Этот расписной выразил надежду скоро увидеться? - муж указал большим пальцем за свое плечо на дверь.
- Да, он именно так и сказал, - отозвалась Элевтерия, сбрасывая туфли и проходя в комнату.
- А я в свою очередь очень надеюсь, что встреча с присутствующими не являются обязательной частью здешнего времяпровождения. Чем бы они тут не занимались, в этом "Последнем шансе"... - пробормотал Зак и направился в ванную. - В программе ведь не предусмотрено ничего типа дурацкой групповой терапии. Ведь нет же? - он остановился и пристально посмотрел на жену, ожидая ответа.
- Конечно, нет! Ничего такого, Зак, успокойся, - ответила Тери. Он кивнул и исчез в дверях. - Я займу душ на минуту? - донеслось до неё через мгновение.
- Пожалуйста, занимай, - откликнулась она и, раскинув руки, рухнула на кровать, прямо поверх ярко-синего покрывала.

...Через полчаса, оставив мужа в номере, Элевтерия спустилась вниз. Зак (как и предполагалось), отказался идти с ней заявив, что еще не голоден, и ему надо заняться делом.
Тери собиралась распросить хозяев, где можно перекусить и есть ли смысл идти на прогулку после учиненных ночным ураганом разрушений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:15 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Возле стойки администратора снова никого не было. Решив подождать, а пока немного осмотреться, Тери стала медленно ходить по холлу, разглядывая мебель, эстампы на стенах и симпатичные цветные витражи. Она так увлеклась, что не заметила, как стала тихо напевать себе под нос первую вспомнившуюся песню.
Тайлер Рид писал(а):
- Ты всегда подслушиваешь чужие песни, играющие у кого-то в айподах?

Тери замолчала на полуслове, резко развернулась и почти уперлась носом в грудь, плотно обтянутую белой футболкой. Татуированный мистер Рид, внезапно невесть откуда нарисовавшийся поблизости, не двинулся с места, с интересом наблюдая за ней. Тери и слова не успела сказать, как он снял наушники с себя и ловко надел их на девушку. При этом глаза его вызывающе прищурились, а губы растянулись в лукавой улыбке.
Тери ответила ему вопросительным взглядом, чуть приподняв брови. Но наушники приняла, словно вызов и, как только звучание знакомых аккордов раздалось прямо в её ушах, подхватила:
One summer at the festival
Holding on real tight
On the back of a Harley
He took me for a ride in the sky...

Она прикрыла глаза, придерживая наушники, и стала покачиваться в такт песни, продолжая напевать. Заметив, что парень неотрывно наблюдает за ней, не выдержала и рассмеялась:
- Простите, не удержалась. Обожаю эту песню и каждый раз, как слышу ее, начинаю подпевать противным голосом, - и у нее снова вырвался смешок. Возвращая наушники, Тери добавила: - И, отвечая на ваш вопрос. Нет, я не часто подслушиваю чужие песни. А на этот раз, скорее, это ваш айпод подслушал песню, которая звучала у меня в голове.
Она посмотрела на дверь, потом снова перевела взгляд на застывшего перед ней мистера Тайлера Рида. Скользнула пальцами в узкий кармашек своих джинсов, извлекая из него початую упаковку с жевательными конфетками.
- Я вообще-то хотела поинтересоваться, насчет обеда или где тут поблизости можно перекусить, - говорила Тери, вытряхивая две оставшиеся конфетки на ладонь. - Очень кушать хочется. С утра во рту ничего не было, кроме дрянного кофе, которым поили в самолете.
- Хотите? - Она протянула одну конфету парню, а вторую положила себе в рот и начала жевать, открыто глядя на притихшего вдруг собеседника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:33 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Тайлер Рид писал(а):
- Когда начнёшь подпевать противным голосом - зови. Я с удовольствием это послушаю. - Тайлер улыбнулся ещё шире и представился: - Тайлер

Тери смущенно почесала бровь, снова коротко рассмеялась и сказала:
- Договорились. Я - Элевтерия. Можно Тери, - и протянула руку, которая утонула в сухой и теплой, показавшейся чуть мозолистой, ладони Тайлера. Кажется, этот парень привык работать руками.
И снова она не упустила возможности скользнуть взглядом по его тату.

Тайлер Рид писал(а):
- Вообще айпод у меня иногда хулиганит. Сам был в шоке, когда понял все его способности, - поддержал он шутку девушки.

- Такой незаурядный айпод. Думаю, в таком случае, ты, наверное, еще не все его способности понял. Возможно, он тебя еще удивит, - убежденно заявила Элевтерия.
Тайлер Рид писал(а):
- Хочу, - признался Тайлер хрипловатым голосом

Его глаза немного остекленели, когда он увидел конфету. Но не ту, которую она предлагала ему. А ту, что исчезла между ее губ. Он не сводил глаз с ее рта.
Мысль вызвала нервное покашливание, Тери нервно сглотнула и машинально провела языком по нижней губе. Тут же с досадой выругалась про себя: "Черт! Ты что творишь?! Ты сюда не на вечеринку приехала..."
А где-то там над головой, в номере сидел Зак...
Стало очень неловко, и девушка почувствовала, как щеки заливает румянец. А тут еще желудок вознамерился предательски заурчать. Тери уже готова была спастись бегством, бросив своего собеседника, как услышала:
Тайлер Рид писал(а):
- А что касается ужина, то тут, кажется, принято садиться за стол всем вместе. И вроде бы говорили о том, что вскоре будет накрыт ужин на террасе. Не будешь против, если мы туда отправимся вместе? Или у тебя на этот вечер уже есть планы?

- Планы? Есть планы - поужинать, - Тери перевела дух, немного успокаиваясь. - Я когда голодная, очень плохо соображаю и пугаю незнакомцев, распевая песни. Так что стол на террасе очень вовремя накрыли. Но мы ведь здесь не одни. Мой муж, правда, не изъявил желания идти ужинать. А как насчет твоей жены, Тайлер? Тебе, наверное, надо позвать ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 21:13 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Несмотря на весь его неформатный и довольно суровый вид, Тайлер казался Тери приятным в общении. С ним было легко говорить, болтая всякую чушь и обсуждая совершенно нелепые идеи про айподы. Легко было даже спеть, на полном серьезе обещая сделать это снова, если придется.
Она смотрела на его лицо с темнеющей на челюсти щетиной: немного жесткое лицо, но выразительное, и эмоции так явственно отражаются на нем. Вот, например, как сейчас, когда она упомянула о его жене.
Тайлер Рид писал(а):
- Моя жена тоже не изъявила подобного желания,

Лицо Тайлера вдруг застыло, взгляд как-то помутнел, челюсть напряглась. А через секунду все ушло, исчезла эта внезапно набежавшая тень...
Тери моргнула, будто в глаз попала соринка. Вспомнила, зачем приехала сюда она и, скорее всего, большинство людей, которые собрались сегодня здесь, включая и Тайлера с его супругой. И хорошо бы вспомнить так, чтобы впредь не забывать уже. Элевтерия вскинула голову, поверх плеча Тайлера посмотрела на лестницу, ведущую на второй этаж к гостевым комнатам. Зак. Зак. И снова Зак.
А она и не забывала о Заке. Она искала решение, выход из того лабиринта, который, возможно, нагородила сама. Во всяком случае, именно в этом был уверен её муж. Разве он не позволил ей "великодушно" заниматься самокопанием, приехав сюда. А сам устранился, терпеливо ожидая, пока Тери носилась со своими сомнениями и надуманными проблемами.
Но это были уже не ее мысли, а мнение мужа, которое она вовсе не забывала и которое вряд ли изменится.
Тайлер Рид писал(а):
- Так что будем сегодня ужинать почти что в гордом одиночестве наедине друг с другом и остальными гостями. Тем более, я тоже очень голоден. - Он протянул ей руку, не удержавшись от этого жеста, .

Пальцы девушки чуть дрогнули, когда она доверчиво вкладывала ладонь в протянутую ей руку.
Она невольно тряхнула головой, понимая, что вот так, взявшись за руки, с собственным мужем она не ходила уже... Никогда.
А Тайлер тем временем повлек ее в сторону выхода на террасу.
Тайлер Рид писал(а):
- и уточнил: - Идём? Правда, есть мысль не кормить тебя, чтобы ты и дальше распевала песни. Только для меня, разумеется.

"Алло! Очнись! Сколько можно напоминать, для чего ты сюда приехала. Отпусти руку этого мужчины и ступай кушать, как хорошая, правильная девочка. А еще лучше было бы извиниться вежливо, пойти наверх и вернуться на ужин с мужем. И не с чужим, а со своим".
Смиренно слушая лекцию, прочитанную собственным здравым смыслом, Тери дошагала до террасы, держа за руку чужого мужа. И так, на всякий случай, если она это забыла - и которого знала всего ничего.
Но и ей и ее руке было так уютно, что девушка лишь виновато вздохнула...
За столом уже собрались гости, и они с Тайлером, поздоровавшись со всеми присутствующими, заняли свободные места рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 23:59 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Александра Фереа писал(а):
Александра заняла своё место за столом и, дождавшись, пока тоже самое сделает Валентина, легонько постучала о свой бокал вилкой, привлека внимание сидящих за столом.
- Господа, - произнесла она, поднимась со своего места, - Мы рады приветствовать вас на благославенной земле Эллады. Каждый их вас приехал сюда с тем, чтобы начать новую жизнь. И мы рады предоставить вам такую возможность. Но для начала - судьба даёт вам последний шанс. Желаю чтобы эти два дня для каждого из вас стали мостиком к новой жизни.
Это была традиционная речь и так же по традии гостям подали вино с собственнного виноградника.

Слушая произнесенную без запинки речь хозяйки пансиона, Элевтерия почувствовала себя студенткой, которая стоит на пороге выпуска из самого главного университета. Завалишь последний экзамен - и рухнет вся жизнь.
Она смотрела на сидящих за большим столом гостей и про каждого пыталась вообразить что-то, что помогло бы понять саму себя.
Ну, например, почему здесь оказалась вот так красивая женщина, которая вела беседу с импозантным мужчиной. Они явно не были родственника, и,судя по некоторым нюансам, вообще, наверное, едва познакомились. Мужчина держался чуть иронично и уверенно. С появлением еще одной женщины их беседа приобрела новые оттенки, напряженные, и в воздухе снова чуточку запахло грозой.
Александра Фереа писал(а):
- В этот раз стихия нас не пощадила, - поддержала девушку Александра, - но надеюсь это маленькое неудобство никак не отразится на вашем прибывании у нас. Ветер уже успокоился, море скоро станет пригодным для купания. Хотя, смотреть на него гораздо интересней сейчас.

Кто-то заговорил о море, и можно ли там купаться после бури.
Тери тут же захотелось вскочить, сбегать в номер за купальником, а потом - прямо на пляж. А лучше, на дикий берег, где можно походить по теплым и влажным камням. И непременно искупаться, ощутив всей кожей прикосновение морской воды. И совсем замечательно было бы сделать это, когда совсем стемнеет...
Тайлер Рид писал(а):
кивнул Тери на блюда, стоящие на столе и несколько бутылок вина: - Что тебе положить? Будешь вино? .

- Да, вина, непременно, - отозвалась Элевтерия.
Тери взяла со стоящего в центре блюда ломтик тонкой, порезанной на кусочки лепешки, зачерпнула ложечкой массу из сервировочной миски и положила ее сверху лепешки. Готовый "бутербродик" положила на тарелку Тайлера:
- Вот, попробуй, - сказала она. - Это мелидзано, делается из баклажанов со всяким специями и оливковым маслом. Очень вкусно.
Говоря, она приготовила такой же кусочек лепешки и для себя. Откусила, с наслаждением прикрыв глаза. Наконец_то настоящий вкус родной пищи, знакомой с детства. А не какие-то ресторанные подделки.
- Ммм, вкусно. - Проглотив, Тери отпила немного вина из бокала.
Тайлер с подозрением покосился на бурую массу на кусочке хлеба, поднес ко рту, откусил. Элевтерия сдержала смех, когда увидела гримасу, отразившуюся на его лице. Кажется, овощная закуска не пришлась ему по душе. Тайлер пошевелил бровями и отложил угощение на край тарелки. Конечно, следовало бы предложить ему чего-нибудь посытнее, например, мяса. Что Тери и сделала, указав пальцем на блюдо с тушеным мясом, украшенном зеленью.
- Попробуй вот это, - сказала она. - Уверена, это понравится тебе больше.
Адриано Ферро писал(а):
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Интересный букет, - произнесла Эм, пригубив вино. - Это точно местное?

- Самое что ни на есть, - поспешил сесть на своего конька Адриано. – Вы нигде не сможете попробовать такое вино. Его вкус уникален. Виноградная лоза сорта La roche aux dragons привезена синьоринами Фереа из Франции, привита и культивирована в этой местности. Не буду вдаваться в скучные термины, но вкус вина оригинален и богат, поскольку вобрал в себя несколько сортов. Ну, как так как мы находимся в Греции, то я предлагаю вам попробовать разбавить вино ключевой водой из местного колодца. – Ферро указал на графины с водой, расставленные по центру. – Как известно, греки не пили вино чистое, считая это варварским обычаем. Синьора Уейд, не хотите ли попробовать вина таким, как его пили древние греки?

Заговорили про вино и экскурсию к местным виноградникам, и на какое-то время забылась причина пребывания здесь, уступив место приятному ожиданию прогулки.
- У тебя интересное произношение, но ты точно не из Англии, - спросила Тери своего спутника. - Откуда вас с женой занесло сюда?

...Ужин закончился, и все стали покидать террасу. Элевтерия вышла в холл, чувствуя присутствие высокой фигуры Тайлера поблизости.
По лестнице со второго этажа спускался Зак.
- Не хочешь прогуляться, дорогая? - произнес он, подходя к Тери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 12:09 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Еще вечером...

Тайлер Рид писал(а):
- Мы из Далласа. Приехали в "Элладу", чтобы использовать пансион по его прямому назначению. Надеюсь до конца пребывания оформить развод, - осторожно начал он говорить на ту тему, которая казалась Тайлеру наиболее острой. - А вы с мужем? Я так понял, что ты местная? И что вы? Решили помириться? - его взгляд стал жёстким и цепким, когда Рид задал этот вопрос и посмотрел в глаза Тери.

Тери посмотрела на Тайлера, сдвинув брови и изображая глубокую задумчивость.
- Хм... Даллас. Значит, ты техасец? Ничего не знаю и техасцах, кроме того, что в Техасе все очень большое, и техасские парни самые лучшие танцоры, - Тери повозила пальцем по скатерти и сказала серьезно. - И если ты в Греции первый раз, то жаль, что оказался здесь по столь...невеселому поводу.
Девушка положила в рот крупную оливку, начала жевать, не спеша отвечать на вопросы Тайлера.
- Да, я местная. Мои родные живут не очень далеко отсюда, в Ларисе, - отозвалась, наконец, она. - И мы с мужем... Мы с мужем и не ссорились. Так что мириться, вроде как, и не к чему.
Посмотрев в суровое лицо Тайлера, Тери постаралась быстро заглянуть в его глаза под нахмуренными бровями. И заглянув, не увидела в них того открытого выражения эмоций, которое уже наблюдала чуть раньше. Почувствовав из-за этого вдруг странную тоску, холодком вползшую в сердце, девушка отвернулась.
- Зак считает, что у нас все хорошо, - сказала она тихо, беря свой бокал с вином. Сделала пару глоточков, с наслаждением чувствуя терпковатый вкус. - Он согласился приехать сюда, потакая моей прихоти, как он выразился. Мой муж не думает, что наш брак подошел к черте, переступая которую, два человека расстаются. Но это мнение Зака, не мое, - добавила Тери.
...И до окончания ужина общение между Тайлером и Тери словно существенно сбавило обороты. Они обменялись еще едва ли двумя десятками слов.
Элевтерии все больше хотелось пойти в номер, собрать свои вещи и уехать отсюда...
Тайлер Рид писал(а):
- Спасибо за компанию, Тери, - повернулся к девушке с улыбкой Тайлер, не обращая внимания на её мужа. - И хорошей тебе прогулки.
Не прибавив больше ни слова, он повернулся и отправился к себе в номер.

Встреча с Заком в холле словно перечеркнула все те приятные моменты, которые случились за сегодняшний день. Украдкой проводив взглядом Тайлера, поспешившего исчезнуть, Тери посмотрела на мужа.
- Компанию? - Закариос вопросительно приподнял бровь. - То есть, у вас с расписным уже компания сложилась? Как мило, дорогая.
И Тери почти поверила, что Зак готов заревновать.
- Так пойдем, прогуляемся? - Муж тут же перевел разговор на другое.
- Мне бы хотелось пройтись к морю и искупаться, - ответила Тери. - Хорошо?
Заку пожал плечами.
- Я - пас. Купаться не буду. Сейчас в море сплошной мусор после бури. Извини, но лезть в грязную воду, да еще и по темноте, не вижу никакой необходимости, - отозвался Зак.
- Ну, ни о какой необходимости речь не идет, - Тери грустно улыбнулась. - Купаться в море - это удовольствие. А мусор... Подумаешь, водоросли, щепки... Меня этим точно не напугаешь.
Не дожидаясь, что скажет Зак, она проговорила:
- Я в номер поднимусь, быстренько надену купальник. Подождешь меня здесь?
Зак изобразил один из своих неопределенных жестов, означающих согласие, И Тери побежала вверх по лестнице.

В коридоре второго этажа, возле окна стоял Тайлер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 15:02 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Еще вечером
Тери замедлила шаг, притормозив на верхней ступеньке. Потом медленно подошла к двери своей комнаты. Тайлер повернулся, посмотрел на нее. Хотелось что-то сказать, но слова словно застряли в горле... Она вставила ключ в замочную скважину и услышала:
Тайлер Рид писал(а):
- Если решили идти купаться, будь осторожна - сейчас очень холодно. Если захочешь... Точнее, если твоё мнение, отличное от мнения Зака, не поменяется за ночь, и если твой... муж не захочет поехать на рассвете к гроту, предлагаю компанию, состоящую из себя и моего чудо-айпода. Спокойной ночи.
И, ни слова больше не прибавив, Тайлер отправился к себе.

Тери замерла, держа одной рукой за ключ, вставленный в замок, а другой медленно открывая дверь. Не повернула головы, ничего не сказала, только почувствовала, как запрыгало в груди сердце...
А Тайлер, похоже, и не ждал ответа.
Когда за ним закрылась дверь его номера, Тери сделала глубокий вдох и, заходя в свою комнату, тихонько пропела:
...But I feel a change coming on
Rolling out of the blue like a storm
And it's bending your will like a willow tree twisting
Trying to regain its form.


Проходя в глубину погруженного в темноту номера, пробормотала:
- Твой чудо-айпод ни за что не угадает, что в моей голове последнее время все время звучит и эта песня...

...Прогулка к морю прошла в полном молчании. Зак уселся на одном из камней и издалека наблюдал за женой, которая плескалась в волнах. Чувствуя снисходительное терпение мужа, Тери без всякого удовольствия скользила в воде, мыслями унесясь далеко отсюда...
Они вернулись в пансион, Зак тут же улегся в кровать и, когда Элевтерия вышла из душа, муж уже крепко и глубоко спал. Не снимая халата, в который закуталась после купания, Тери прилегла на свою половину кровати прямо поверх одеяла. Она все думала, думала, поглядывая в окно. Так и не сомкнула глаз ни на минуту.
Утром
Когда небо едва посветлело, озаряемое первыми лучами рассветного солнца, Тери посмотрела на сладко спящего Зака, легонько тронула его за плечо.
- Зак, эй... Не хочешь поехать на экскурсию в грот?
- Когда?..- невнятно пробормотал муж, не открывая глаз и не меняя позы.
- Прямо сейчас.
- Издеваешься? Что за фигня здесь вообще происходит? Какие экскурсии? - он со стоном повернулся, посмотрел на жену сонным, ничего не понимающим взглядом. - Ты, кажется, планировала выспаться? Или развестись? Или набраться впечатлений? Или совместить все это?
Она промолчала, и он заявил:
- Хочешь вкусить все чуднЫе прелести пребывания в этом странном месте - вперед, дорогая. Езжай на экскурсию, - он снова повернулся на бок. - Я останусь здесь.
Тери быстро привела себя в порядок и оделась в ванной. Натянула джинсы, футболку, кеды, взяла сумочку и вышла из номера, бросив взгляд на мужа. Она ничего не сказала, Зак помолчал тоже. То ли уснул снова, то ли просто все уже было сказано.
Тери затаила дыхание, проходя мимо двери соседнего номера, стремительно сбежала по лестнице вниз. Холл пуст, но на улице слышны голоса.
Девушка вышла из пансиона и, окунувшись в прозрачный свет и свежие запахи раннего утра, направилась в небольшому автобусу, ожидавшему туристов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:40 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Тери прошла к автобусу, не глядя по сторонам. Войдя в салон, пожелала всем собравшимся доброго утра, и заняла первое же свободное место.
Опустив голову, она смотрела на лежащие на коленях руки, и молила про себя, чтобы Зак вдруг не передумал и не решил тоже поехать. О другом своем желании Тери просить не посмела, зная, что не имеет на это никакого права.
Тайлер Рид писал(а):
- Мнение за ночь не изменилось, - констатировал он. - И это не вопрос. .

От неожиданности девушка чуть не подпрыгнула на сиденье. Парень уселся рядом, а Тери, все еще слегка ошарашенная его внезапным появлением, автоматически проговорила:
- Доброе утро! - И посмотрела на дверь автобуса, с опаской ожидая увидеть там жену Тайлера.
Пока её чувства метались, а в голове творился полный сумбур, наушники снова были надеты на нее твердой рукой. Услышав первые аккорды и слова, Тери посмотрела на Тайлера, стараясь сохранять спокойствие.
Тайлер Рид писал(а):
- Вновь, как вчера, Тайлер хозяйским жестом надел свои наушники на девушку и включил ан айподе песню . Откинулся на спинку, окидывая взглядом тех, кто находился рядом. Автобус мягко тронулся с места, а Александра начала рассказывать им легенды.

Дослушала песню, аккомпанементом к которой стал ускоренный ритм биения собственного сердца, девушка вернула наушники Тайлеру.
- Спасибо чудо-айподу. И тебе. Песня шикарная, - сказала она. - Я едва удержалась, чтобы опять не запеть. Но, боюсь, тогда пришлось бы прервать экскурсию, так как все разом ринулись бы искать аварийный выход.
Пальцы Тери и Тайлера соприкоснулись, когда он принимал из ее рук наушники. Прикосновение было легким, едва ощутимым, но Элевтерия невольно сжала руку в кулачок, словно хотела сохранить отголосок этого мимолетного контакта, оставившего на ее коже ощущение тепла.
Александра Фереа писал(а):
Наконец, они миновали подъём и вышли на относительно прямой участок. Вид отсюда открылся потрясающий - с одной стороны скрытые в тумане горы, с другой море...

При движении автобуса плечо Тайлера время от времени касалось плеча Тери. И без того ощущая его близость как гудящее электрическое поле, девушка слегка отодвинулась и стала смотреть в окно. Тем временем Александра, взявшая на себя сегодня еще и обязанности водителя и экскурсовода, начала говорить в микрофон.
Александра Фереа писал(а):
Алекс достала микрофон и укрепив его, начала свой рассказ.
- Как вы, наверно уже знаете, Фессалия - древняя страна, пропитанная легендами.

Элевтерии нравились легенды, но почти в каждой из них было что-то очень и очень печальное, даже трагичное. Вспомнить хотя бы легенду о Ясоне и Медее...
При мысли о том, на что может быть способна оскорбленная, ревнивая женщина, Тери поежилась.
Александра Фереа писал(а):
Источник, к которому мы с вами сейчас подъедем, расположен вдали от обычных туристических маршрутов. Но местные жители до сих пор почитают его священным и приносят дары, на так называемый алтарь - огромный плокий камень неизветсного происхождения. А после окунаются в воду.
Чтобы загаданное желание было исполнено, надо попасть сюда на рассвете и войти в воду обнажённым. Хотя, относительно поледнего пункта существуют разногдасия. Местные девушки обычно не рискуют раздеваться полностью, используя нечто наподобие крестильных рубашек.

Живя совсем недалеко от этих мест, Элевтерия ни разу в жизни не бывала в гроте, в который они сейчас направлялись. И ни разу у нее не возникало желания, исполнения которого она бы жаждала так сильно, как сейчас.
Девушка вдруг повернулась к Тайлеру и повинуясь какому-то неожиданному импульсу, коснулась пальцем его предплечья. Легко провела по контуру рисунка татуировки.
- Красиво, - сказала она. - Открою секрет - у меня тоже есть тату. В таком месте, где никто ее не видит.
Увидев, как расширились глаза Тайлера, она тихонько рассмеялась. Потом чуть развернулась к нему спиной и приподняла волосы на затылке. На самой границе линии роста волос красивым шрифтом была нанесена маленькая надпись на латыни: "Terrae Filius".
- Дитя природы, - пояснила она на всякий случай. - Мне нравится естественность. Так что я могла бы искупаться в гроте по всем правилам, по которым исполняются самые заветные желания. Без всяких рубашек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 19:49 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Тайлер Рид писал(а):
Рид вздрогнул, когда её палец обвёл контуры тату, покрывающих его предплечье, и пояснил:
- Это не просто блажь. Каждый раз, когда мне чертовски хотелось что-то поменять в своей жизни, я шёл в салон и просил набить мне новую татуху. Это как-будто возможность, ну, обновления что ли. Выходя из салона, сразу чувствовал себя немного новым. Как видишь, - он вытянул руки вперёд, насколько это позволяла находящаяся перед ним спинка кресла, - изменений мне хотелось довольно часто.

- А я и не считаю это блажью, - тихо ответила Тери. - Мне кажется, это не просто способ как-то выразить себя, свое внутреннее состояние, но и проявление свободы воли.
Она вздохнула, борясь с желанием еще раз коснуться рисунка на руке Тайлера.
- Я сделала свою татушку в шестнадцать. Это был этакий подростковый бунт. Хотелось учудить что-то "запретное", что могло бы шокировать родителей, но при этом оставалось моим секретом, - Тери усмехнулась. - Не подумай чего, на самом деле я очень любила и люблю своих родных и не хотела их огорчать, - добавила она, коротко взглянув на Тайлера, и продолжила: - А насчет тату вообще...Это мое тело, моя жизнь. Я одинаково сильно люблю и ценю и то, и другое. Тату не наносят вреда, если выполнены красиво и эстетично. Как твои. Так почему бы и нет? Только, мне кажется, что иллюзия перемен после каждого нового рисунка длится не очень долго, но становится незабываемой. наглядной летописью твоей жизни, - Тери говорила, мысленно заставляя себя сейчас же замолчать, но слова сами лились с ее губ.
Тайлер Рид писал(а):
Решив отдать "долг" девушке, Тайлер не удержался и тоже, едва касаясь кожи, обвёл пальцами буквы татуировки.

Затаив дыхание от прикосновения Тайлера, когда он легко провел пальцами по ее татуировке, Тери вспомнила, как отреагировал Зак, когда она продемонстрировала ему свой "секретный боди-арт". "Маленькая дурочка", сказал он. И добавил: "Хорошо, что этого не видно".
Интересно, о чем говорил муж? То, что она дурочка? Или он имел в виду татуировку? У Элевтерии вырвался смешок.
Тайлер Рид писал(а):
Элевтерия Фросини писал(а):
- Дитя природы, - пояснила она на всякий случай. - Мне нравится естественность. Так что я могла бы искупаться в гроте по всем правилам, по которым исполняются самые заветные желания. Без всяких рубашек.
- Ты рискуешь, - покачал он головой, беря ладонь девушки в свою и переплетая их пальцы. - Я же могу и согласиться посмотреть на это, - ухмыльнувшись, он повёл Тери из автобуса, следуя за остальными гостями пансиона.

Благоразумный Зак всегда считал ее немного дурочкой и, наверное, он прав. Ведь она только что заявила почти незнакомому человеку, чужому мужу, что готова купаться голышом. И Тайлер, как истинный техасский джентльмен, конечно, отреагировал на ее заявление самым правильным образом.
Тери прислушалась к себе, ожидая, что сейчас ее начнет заливать горячая волна стыда, но... Но абсолютно ничего такого не произошло. Ей не было стыдно или неловко от того, что она позволила себе быть самой собой. Наконец-то...
Всё верно, они с Тайлером едва знакомы, через пару дней расстанутся и больше не увидятся никогда. И, наверное, именно поэтому, этим утром, зажатая в рамки непростой ситуации и необходимости принять очень важное решение в своей жизни, Элевтерия позволила себе немного искренности. С чужим человеком. И проявление этой искренности не стало для нее Сизифовым трудом. Все было легко, просто, уместно. Как и то, что на эту экскурсию она отправилась без мужа.
Но, смиренно призываемый стыд и подсознательное желание ощутить вину, сделали своё дело. Тери все с той же естественной откровенностью напомнила сама себе, что по законам человеческого общества ей следует быть сдержанней и не следует забываться.
Так, за беседой и размышлениями они добрались до места, и вскоре автобус остановился.
Александра Фереа писал(а):
- ПРиехали! - Объявила Александра, останавливаясь на парковке. - Вы можете сходить обмыться и загадать желание, а потом мы устроим пикник неподалёку. Местных тут сегодня скорей всего не будет. В городе праздник, все ушли туда.

Они выходили из автобуса, и снова ее рука была в руке Тайлера.
Тайлер Рид писал(а):
- Идём, кажется, если купаться вон там, то можно сделать это без одежды даже не будучи дитём природы, - он указал на специально построенные купальни и направился к ним.

- Все мы - дети природы. Голые и беззащитные... - пробормотала Тери, шагая вперед.

...В одной из двух купален еще не было никого. Тери пристроила сумочку на одном из вбитых в деревянные стены крючков и вытащила из нее аккуратно свернутый купальник.
- Тайлер, я надену купальник, - сказала девушка. - А ты, пожалуйста, отвернись и не сочти за труд немного побыть стражником.
Тери не увидела выражение лица своего спутника, знала только, что оно как-то изменилось, когда он повернулся к ней спиной. Девушка быстро надела купальник и аккуратно сложила свою одежду. Пройдя мимо Тайлера, окунулась в воду. Минутное замешательство от погружения в холодную воду, и затем ощущение полнейшего восторга.
И вместе с этим пришло нечто вроде озарения, что исполнение её желания на этот раз зависит от нее самой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 22:16 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Тайлер Рид писал(а):
Рид отвернулся, когда Тери стала переодеваться, и даже сложил руки на груди,

Тайлер оставался в позе секьюрити еще какое-то время, провожая взглядом занырнувшую в воду Тери. Потом словно "оттаял" и стал быстро раздеваться.
Тайлер Рид писал(а):
Тайлер быстро стащил с себя футболку. Следом та же участь постигла джинсы и обувь, пока на Риде не остались только боксеры.
- Тери, ты не отвернёшься? Я сегодня забыл плавки.

И, прежде чем Элевтерия стремительно развернулась в воде веретеном, оказавшись к Тайлеру спиной, он одним ловким движением стащил с себя боксеры.
Тайлер Рид писал(а):
И, не дожидаясь того, исполнит ли девушка его просьбу, стащил последний предмет одежды и окунулся в воду рядом с Тери.
- Сама говорила, что все мы беззащитные дети природы, - пожал он плечами, прежде, чем нырнуть с головой под воду и выплыть, отфыркиваясь от слишком ледяной воды. - Ты не забыла? Нам нужно загадать желание. Правда, сейчас оно у меня одно: не отморозить себе то, что обязательно мне ещё пригодится.

- Хорошее желание у тебя. П-правильное. - Тери проговорила слова, чуть заикаясь, потому что зубы во рту принялись отбивать чечетку.
Она старательно смотрела куда угодно лишь бы не опускать глаза туда, где сквозь кристально чистую толщу воды было видно абсолютно все. Но одно она все же успела заметить - у Тайлера имелись тату не только на руках.
- И пока ты там себе ничего не отморозил, думаю надо завершить ритуал загадывания желания по всем правилам, - решительно заявила Тери и дернула завязки, стягивая верхнюю часть купальника.
Подняв глаза к утреннему небу, мысленно обратилась к своим сокровенным чаяниям и, зажмурившись, окунулась в воду с головой. В воде открыла глаза и увидела занырнувшего рядом с ней Тайлер. Уже поднимаясь на поверхность, успела заметить, как его в меру накачанное, стройное тело грациозно изогнулось в воде.
Отфыркиваясь, Тери стремглав понеслась к купальне, скрестив руки на груди, не видя ничего сквозь мокрые волосы, облепившие лицо. Достигнув спасительной защиты в виде деревянных стен купальни, девушка стала лихорадочно вытаскивать из сумки небольшое полотенце, предусмотрительно захваченное с собой. Совсем небольшое, которым обычно вытирают лицо.
Кое-как вытираясь и спешно натягивая футболку, услышала приближение Тайлера. Хотя она все еще старалась не смотреть на него, все равно ощущала его присутствие. Когда Тайлер остановился где-то совсем близко, смолк плеск воды, издаваемый при передвижении, и Тери услышала его дыхание, шелест одежды.
- Я бы предложила тебе полотенце, но у меня оно всего одно. Оно маленькое и уже влажное, потому что им вытиралась я, - выпалила она. - И пока мы одеваемся, не мог бы ты снова отвернуться?
Руки тряслись уже больше от совершенно дикого волнения, чем от холода, когда она снимала мокрый купальник и натягивала джинсы и кеды.
- Теперь ужасно хочется есть, - сказала девушка, нарушая затянувшуюся тишину.
Убирая мокрые волосы назад, она еще раз хорошенько отжала их, тряхнула головой. И не удержалась - посмотрела на своего спутника. Он стоял, повернувшись к ней лицом. В джинсах, еще не успев надеть футболку. Или не торопясь ее надевать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 00:17 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Тайлер Рид писал(а):
- Там Алекс говорила о пикнике, идём?
Снова взяв Тери за руку, он повёл её к выходу, с усмешкой размышляя о том, как они интересно, должно быть, выглядят со стороны. Все тут парочками со своими супругами, а они тоже парочкой, правда, с маленькой поправкой на то, что знакомы они менее суток. Ну и пофиг. Главное, что им это нравится, а остальных он и спрашивать не будет, что они там себе думают или не думают.

Уже привычно шагая за руку с Тайлером...
Тери тряхнула головой, прогоняя наваждение. Как это она только что подумала? Что привычно шагает, держа за руку Тайлера? Вот именно "привычно"?! Но точно такое определение и дало ее сознание тому, что сейчас происходило.
В замешательстве девушка покосилась на спутника, уверенно направлявшегося к рассевшимся на покрывалах гостям. Если бы не начавший урчать желудок, Тери, возможно, подумала бы о серьезных вещах еще немного, но голод отвлекал от всех мыслей. А рука Тайлера так согревала заледеневшие пальцы...
Подойдя к одному из покрывал, они с Тайлером поздоровались.
Александра Фереа писал(а):
Тайлер Рид писал(а):
Ещё раз доброе утро, - поздоровался Тайлер с Александрой, подводя к покрывалам Тери. - Не будете против, если мы присоединимся?

- Доброе утро. - улыбнулась Алекс подошедшим гостям. - Искупались? Надеюсь вам понравилось? Угощайтесь - она показала на импровизированный стол. - Это плоды с нашего виноградника, столовый сорт.

- Доброе утро, Александра. Спасибо, все чудесно. Купание было незабываемым. Я бы сказала, освежающим и просветляющим, - улыбнулась в ответ Тери, присаживаясь на покрывало.

Фабрицио Марелли писал(а):
- Мы с женой ужасно проголодались, вода освежает, разрешите разделить с вами завтрак?

Меланта Адамиди писал(а):
Меланта уже доела свой сэндвич и приканчивала кисть винограда, запивая всё удивительно вкусным кофе, когда подошли ещё несколько человек. Она подвинулась на пледе, освобождая побольше места для подошедших и заглянула в термос с кофе. Виновато улыбнулась.
- Я тут немножко увлеклась, простите. Но вон там я видела стоят ещё термосы. Мне так неудобно.


- Ничего страшного, я сейчас принесу, - откликнулась Тери.
Поднялась и быстро сходила за наполненным кофе термосом. Снова усаживаясь, сказала:
- После купания ранним утром в ледяной воде одного термоса горячего кофе действительно может оказаться мало, чтобы согреться. А вы купались, загадывали желание? - обратилась она к девушке, сидящей рядом. - Мы вчера знакомились за ужином. Вас, если не ошибаюсь, зовут Меланта? Я - Элевтерия, - представилась она еще раз.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Бессердечная женщина, разводится со мной.


Услышав слова, произнесенные еще одним гостем, сидевшим рядом, Тери не удержалась:
- Синьор Марелли, сочувствую вам, - сказала Тери, отщипывая виноградину. - Этим прекрасным утром вы оказались просто окружены бессердечными женщинами. Если бессердечность в вашем понимании заключена в решении развестись, то я уж точно отношусь к числу бессердечных. Потому что тоже развожусь с мужем.
Александра Фереа писал(а):
Дождавшись, когда все гости соберутся, Александра озвучила новое предложение.
- Сегодня в городе, Иолке, праздник. Гуляние, ярмарка и вечером представление на воде. не хотите помотреть? Это очень интерсно, такого вы больше нигде не увидите. Сейчас мы позавтракаем, а пообедать и поужинать можно в местоном ресторанчике с видом на море.

Тери подумала, что сегодня увидит Зака нескоро. И эта мысль поначалу не вызвала никаких эмоций, став просто сухой констатацией факта.
Мгновением поже, представив, как муж сидит один в маленьком пансионе, в который она же его и затащила, девушке стало не по себе. Она откусила сэндвич, сделала глоток кофе, и отвернулась, пытаясь скрыть предательски набежавшие слезы.
Кофе вдруг показался ужасно горьким, а сэндвич пресным, словно картон...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 01:43 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
Меланта Адамиди писал(а):
Элевтерия Фросини писал(а):
- После купания ранним утром в ледяной воде одного термоса горячего кофе действительно может оказаться мало, чтобы согреться. А вы купались, загадывали желание? - обратилась она к девушке, сидящей рядом. - Мы вчера знакомились за ужином. Вас, если не ошибаюсь, зовут Меланта? Я - Элевтерия, - представилась она еще раз.
- Да, я помню ваше имя. - Меланта кивнула и поставила пустую чашку на плед. Хватит уже кофе, иначе ей придётся желать совсем иного. Более конкретного и приземлённого. - Конечно, я купалась, и загадала желание. Теперь всё зависит от высших сил, исполнится ли оно. Но если нужно, то я бы каждое утро приходила сюда на рассвете. А вы? Вы тоже ждёте исполнения мечты?

- Каждое утро приходить сюда? Пожалуй, и я согласилась бы на подобное ради исполнения своего желания. - Тери задумалась и добавила: - Но думаю, что Вселенная достаточно мудра, чтобы не заставлять нас твердить одну и ту же просьбу и выполнять для ее исполнения одни и те же действия. Скорее уж для достижения задуманного будет предложено сделать что-то еще. И не менее, а куда более ошеломляющее, чем купание ранним утром в ледяной воде.
Меланта Адамиди писал(а):
Элевтерия Фросини писал(а):
- Синьор Марелли, сочувствую вам, - сказала Тери, отщипывая виноградину. - Этим прекрасным утром вы оказались просто окружены бессердечными женщинами. Если бессердечность в вашем понимании заключена в решении развестись, то я уж точно отношусь к числу бессердечных. Потому что тоже развожусь с мужем.
- А разве это признак бессердечия?

Фабрицио Марелли писал(а):
Марелли тяжело вздыхает.
- Рок, прекрасная синьора, - соглашается он со словами о сочувствии. - Вы, правда, считаете себя бессердечной?

- Нет, себя я бессердечной не считаю. В моем случае это, скорее, проявление милосердия по отношению к нам обоим - ко мне и моему мужу, - ответила Тери. - Жаль только я не поняла этого раньше...
Тайлер Рид писал(а):
- Отличная идея. Мне очень нравится, - одобрил Рид.

Объявление Александры о празднике в Иолке Тайлер воспринял с энтузиазмом. Элевтерия посмотрела на молодого человека, немного завидуя его умению вести себя непринужденно и принимать все, как данность. Хотя она и не знала, так ли это на самом деле, и каких усилий ему стоило выглядеть таким, каким он был сейчас. Но вот ей самой стало казаться, что чувство вины только и ждет, чтобы начать отравлять ей каждый миг сегодняшнего дня.
А Тери так хотелось, чтобы сегодня она уловила хоть слабый отклик того, что Вселенная услышала ее просьбу и готова содействовать в ее достижении. Но ведь понятно, что чудо не случится, если фокусник предварительно не посадит в шляпу кролика... Сейчас таким кроликом должно было стать решение Элевтерии. Окончательное и бесповоротное.
Тайлер Рид писал(а):
Элевтерия Фросини писал(а):
отвернулась, пытаясь скрыть предательски набежавшие слезы.
- Что-то случилось? - Тайлер отставил стаканчик с кофе и, взяв за подбородок, повернул лицо Тери к себе, всматриваясь в наполненные слезами глаза: - Я чем-то тебя обидел? Если так, прости. Я не хотел.

- Нет. Нет, что ты. - Тери обхватила запястье его руки, которой он касался ее подбородка. - Ты здесь совсем не при чем. То есть, ты... - она покосилась на сидящих рядом людей и понизила голос до тихого шепота. - Частично причина и в тебе тоже, но дело совсем не в обиде.
Она чуть сжала пальцы, лежащие на его руке.
- Дело в том, что мне... хорошо. Сейчас, здесь и с тобой. А так, наверное, не должно быть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 13:21 Последний шанс
Элевтерия Фросини
Элевтерия Фросини
До посадки в автобус...

Тайлер Рид писал(а):
Её ответ удивил, и брови Тайлера помимо воли взлетели вверх

Выражение лица Тайлера сказало, что он удивлен её ответом. Тери не предприняла попытки разобраться, что именно его удивило - суть сказанного или то, что она вообще произнесла это вслух. Она просто смотрела его в глаза, пока на это хватало присутствия духа.
Тайлер Рид писал(а):
- А как должно быть, Тери? - задал он вопрос и его губы изогнулись в горькой усмешке. - Как? Должно быть плохо? Зачем? Я не понимаю, честно. Нет, я конечно, понял бы попытки что-то исправить, попробовать наладить. Но если это самое "плохо" не исчезает? Думаешь стоит терпеть? Ради чего? Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её в бесконечном "плохо" или же пытаться изменить при помощи набитых на тело татух. Знаешь, это как попытка скрыть что-то, - он задумался, - мммм... наверное, желание всё изменить. Да. Попытка скрыть желание всё изменить. И вот моё мнение, если оно, конечно, тебя интересует. Должно. Быть. Хорошо. - Раздельно проговорил он с нажимом. - Всё остальное неправильно.

Она слушала Тайлера и понимала, что он сейчас говорит больше о себе, о своей ситуации. Но он прав и не пытается спрятаться от необходимости признать, что когда-то где-то ошибся, и пришло время ошибки исправлять. И страшнее было бы тратить жизнь на сомнения и терзания, продлевая то, что уже отжило. Или никогда и не было жизнеспособным.
И в этот миг дышать стало чуточку легче, словно с сердца убрали давящий груз. Тери улыбнулась, вдохнула глубоко, переводя дух.
- Спасибо тебе, - тихо сказала она. - Я тоже всегда верила, что должно быть хорошо. Пыталась и пытаюсь искать хорошее во всем. Но... далеко не все разделяют мое рвение. Я уже предпринимала попытки что-то изменить, но оказалось, что это только мое желание. Так что, у меня тоже есть тату, как у тебя. Только твои снаружи, а мои - внутри, - и она приложила руку к груди.
Тери чуть отстранилась, нехотя прерывая невидимый поток, будто курсирующий между ней и Тайлером. Взяла стаканчик с кофе, глотнула. Напиток снова стал ароматным и сладким.

В автобусе

Тайлер Рид писал(а):
Он доел сэндвич и допил кофе, и совсем скоро они покинули это гостеприимное место, отправляясь на автобусе дальше. Тайлер вновь устроился рядом с Тери, стараясь говорить о каких-то мелочах.

По дороге в Иолк они снова сидели вместе (словно сейчас уже и не могло быть иначе), болтали о всякой ерунде. Но каждое сказанное слово давалось удивительно легко.
- Тайлер, а у тебя есть родные... кроме жены? Чем ты занимаешься в жизни? Чем увлекаешься? Ну, помимо тату, - спросила Тери и тут же добавила: - И прости, что постоянно таращусь на твои руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение