Карта ролевой игры "Ах, эта свадьба!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лёша Лопухин. Показать сообщения всех игроков
10.02.15 14:58 Ах, эта свадьба!
Лёша Лопухин
Лёша Лопухин
Утро встречает меня привычными петухами и непривычной влажностью. Переворачиваюсь на другой бок, укладывая голову поудобнее на подушке, пытаюсь натянуть одеяло повыше. Одеяло какое-то слишком подозрительное. Легкое и воздушное, подушка слишком твердая, а простыни так вообще похожи на траву с луга за окраиной станицы.
Открываю глаза, медленно осознаю действительность. Все-таки луг, мокрая от росы трава, кочки старых кротовых холмов и юбка из старых занавесок вместо одеяла. Тут же включается автопилот в похмельной голове. Это же Анька. А если где-то поблизости Анька - то надо срочно валить подальше. Не успеешь оглянуться как окажешься в кольцом на пальце, отстраивающим ее коровник.
Используя метод скольжения гадюки, выползаю из-под юбки, и даже никого не потревожил. Не рискуя менять тактику, ползу дальше сквозь траву и вспоминаю с какого перепугу мальчишник из пивнухи перенесся на поле, да еще и вместе с тортом и его стриптизершей Анькой. Вспомнить не вспомнил, но обиду затаил на Матвея с Игорем за то, шо бросили одного на растерзание. Мстя моя будет страшна.

Через заднее окошко влажу в хату бабы Нюры. Кажись здесь невеста обитает, надобно ее предупредить о том, какой ее будущий муж коварный и шубы от него не дождешься. За гвоздик шибки зацепился, новенький синий пиджак, надетый по случаю праздничному, из самой Московии привез дядя вместе с мудростью, которую чту по сей день. Главное, говорил дядя, в мужике размер туфли и низкий тембр голоса.
Прокрался в комнату. А там! А там столько дев красивых, аж глаза разбегаются, какую за что удобнее хватать. Мозг и коротнуло. Тяжка моя доля.
- Добрый день! Я с докладом от жениха! - вытянулся в струнку и приложил ребро ладони ко лбу, туфля, туфлей, а служивых они любят больше. - Велил его женихастое величество передать, что уже на пути!
Тамада Светлана писал(а):
Приехали! Ой чё делается-то, ничегошеньки мы не успеееели, ой, бабоньки, скорее двери затворяйте, самогон несите, а ты малец, - Света схватила какого-то пацаненка и всучила ему скалку, - под стол - туфли охранять будешь...

Любовь всей жизни каждого второго в станице, Светка вручила в руки скалку и пихнула под стол. Так еще с солдатами никто не обращался. Но это же Светка. Ей все можно. Тяжко вздохнув, подгреб под себя туфли и залег в засаде со скалкой наготове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 15:34 Ах, эта свадьба!
Лёша Лопухин
Лёша Лопухин
Только, значится, улегся, с удобствами, чтобы каблуки в нужных местах не давили, выманивают рюмкой самогону. Это нечестно. Держался мужественно целых четыре секунды. Добили фирменные соленые огурчики бабы Нюры. Выполз, выпил, подумал и решил, что пока Светка занята делами, на мое обаяние не поведется. Вытолкался к жениху, стал рядом, принял решительную позу. И только за суровым выражением лица - жгучая обида. Не дали среди красивых баб посидеть, отправили к мужикам, чо я тут не видел. Затаил обиду на деда Егора и отца невесты. Жизнь мимо меня проходит.
Тамада Светлана писал(а):
Ну-ка подсобите и невесте доброе скажите, а чтобы жизнь мёдом не казалась, каждое ласковое слово, пусть с буквы в имени любимом начинается. - И дал же господь девчонке имечко! - Ну на "к", а теперь "э", а не найдёшь слово, так выкуп гони, а то шустрый какой

Усердно думает. Помочь другу в беде - это святое, и приближает к банкету. На "к" придумалось сразу "красивая" и "крамольная". Причем там "крамольная" так и не понял, решил умолчать. На "э" сочилось "экзотическая" Тут уж правдивая правда, таку экзотику только у журналах подпольных можно было узреть. Решил дать жониху шанс, блеснуть смекалкой и соображалкой.
Под шумок упер из мешка мелочи, заныкал на непредвиденные обстоятельства.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 23:40 Ах, эта свадьба!
Лёша Лопухин
Лёша Лопухин
По изъятию чужих плодов труда с клуб у виде цветов могу уже писать дохторскую. Неофициально, естественно, но гениев науки всегда при жизни ущемляли. Вот помру, и сразу труд мой научный перейдет в массы. Будут у институтах изучать нелегкое дело энто, правильный обнос розовых кустов.
Церемония оказалась настолько трогательной, что рыдал на груди Светули, пока она бодро командовала гостями, словно кошка слепыми котятами. Опосля побегли посыпать молодых всем, что попадалось под руку. Сначала это были лепески, далее рис да гречка, кто еще и монетами бросался. Бабушка моя двоюродная, Роза Моисеевна, удавилась бы от такого расточительства, но что делать, праздник, таки пришлось удержаться и не вскрикнуть: боже, люди, глядите шо творится, бросаются деньгами, словно укроп сеют".
Святые чарочки наполнялись и пустели, причем пустели гораздо быстрее чем наполнялись. Крича "Горько" раздумывал, а не заняться ли благотворительностью. Больно уже родычи невесты трезвые. Вдруг кому собутыльник нужен. У нас же как: пока стоять может - трезв!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 13:43 Ах, эта свадьба!
Лёша Лопухин
Лёша Лопухин
Де это видано, чтобы хоть одна свадьба без заставшего пазика обошлась? Разве шо у кинах и мечтах самих водил. Экспертная комиссия в лице Федора и меня постановила: надо толкать. Активист от нашего села, то есть Светулик, быстро подвергла активности всех мужиков, не разбирая национальности и наличия желания помочь. Какая женщина!
- Давай, мужики, толкай! Ать, два! Федяяяя, надо синхронизироваться! - выкрикнул и загордился собой. Такое слово вспомнил и применил к месту. - На счет три - толкай! Раз, два, три!
Бугаям, врученных мне на попечение Федором явно хватало силы, но не хватало мотивации. Надо с этим что-то делать.
- Мужики! Чья сторона вытолкнет быстрее, тем достанется от нашей Светули поцалуй! - едва успел отскочить от завалившихся прям в грязь бугаев. Вот как надо дела делать! - А поскольку я был идейным вдохновителем, пойду первым!
Гордый собой потопал к Светику за наградой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 18:33 Ах, эта свадьба!
Лёша Лопухин
Лёша Лопухин
В который раз почесал затылок. Вопрос логичный и некоторой мере уместный. О свиданьях. Призадумался. Куда ж таку видну барышню повести. У клуб на дискотеку можно, но боюсь все присутствующие просто ахнут от зависти и забьют по смерти. У рэсторан " У Ашота" - Ашот помнит мою кудрявую голову и должен мне две бочки Саперави, виноград для которого, как жаль, не прижился в нашей станице. Разве что отвести красавицу на романтичный пикник в лес за грибами. Но там я не уверен, что дело кончится только пикником. Мне ж тока волю дай, все грибы из лесу вынесу, да как начну свой бизнес. А коль у тебя бизнес, времени на женщин не остается. Тяжко вздохнул, кругом западло подстерегает. Как же быть, что же делать.
Пока тяжкие думы одолевали меня, процессия продвинулась в клуб, где диджей с ходу в карьер развел публику на слезы от любви, а после на какой-то роман с Романом. Покачал головой, самореклама никогда до добра не доводила.
Кондиция для пьяных танцев была еще не достигнута, что надо было срочно исправлять. Присел где-то, вроде со стороны жониха. Огляделся. Узнал знакомые лица. Вспомнил про обиду. Глубоко задумался, чего сделать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение