Карта ролевой игры "Ах, эта свадьба!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фёдор Потёмкин. Показать сообщения всех игроков
10.02.15 15:19 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Фёдор нетерпеливо ходил по комнате, написывая круги вокруг круглого коврика, нет, половичка, затейливой вязки. Яркий солнечный лоскуток. Вчера он поснимал в д/к им. Стаса Михайлова всякие постановочные кадры, потом,если что вставить кого угодно можно. Америкосы настаивали на постановочных фото, но Фёдор был силён и в репортажных. Когда ловил незабываемые моменты, мимолётные взгляды, которыми обмениваются молодые и их родители. Правда родительские, порой приходилось выбрасывать, если чувство юмора изменяло лицам на фото. Чего только не увидишь "скрытой" камерой.
Да уж, в чувстве юмора жителям станицы не откажешь. Могли, впрочем, назвать клуб и именем Робина Уильямса, главное- обосновать. Что-то всё не о том думы его. Сейчас будет Выкуп невесты. Заслышав гудки на главной улице, Фёдор схватив камеру, помчался к домику бабы Нюры. Тут надо не зевать. В альбоме должно быть всё! Отцифровать любое фото не проблема, было бы что.
Фёдор мчался дворами, благо помощница у него просто золото. Он её так и зовёт- Соня, золотые руки.
Все уже собрались и фотограф приступил к работе.
Направляя объектив на молодых, быстро меняя фильтры, и позиции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 15:49 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Тамада Светлана писал(а):
фотокарточку придарит.
Матвей Громов писал(а):
- Кэнди! Кэнди, выходи!

Парни тут же поддержали его, разноголосый ор огласил окрестности. Орали не очень слаженно, но душевно, искренне и очень громко.

- Куда выходи?!!!
Щёлк! И яркая птичка оказалась в памяти его камеры. Он быстро просмотрел снимок. Замечательно вышло, а это что? Кажется, кое-кто запустил ручонку в мешок с Выкупом. Фёдор усмехнулся.
Леший, как всегда запасливый пацан. На Америку что ли копит?
Тамада Светлана писал(а):

- Федька, по што глаза слепишь? Камеры свои тута щёлкаешь, не мешай людям, с бочку стой. - Светка, конечно, лукавила, кому ж не по сердцу, когда тебя щелкают. Небось ещё распечатает и любоваться будет, ну пущай, глядишь, и ей фотокарточку придарит.

Фёдор мельком посмотрел на девушку и не ответив, отвернулся. Раз слепит, он и снимать её не будет. Щаз! Он - фотограф, ему с бочку стоять не резон. Он отошёл подальше, прицеливаясь поймать какой-нибудь интересный момент, ведь на камере нет кнопки "шедевр", значит всё зависит от него, фотографа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 16:08 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Пробираясь среди смеющихся и толкающих друг друга локтями станичников поближе к дому и понимая, что мимо Светки ему не пройти, не пропустит, Фёдор заглянул в окно, но какая-то девушка загородила ему весь обзор. Вот тебе бабка Юрьев лень. И как тут запечатлеть столь знаковый момент, как выкуп невесты. А девушка-то ничего так, красивая. Постучал в окно, показывая на фотокамеру в руке
- Открой окошко, голуба! - нахмурился, кажется это одна ищ подружек Кэндис. - Опен зе виндоу. - На чистейшем классическом английским повторил погромче. Там в комнатке бегала от двери к папе невеста. Бабушка невесты тоже бегала, а вот мужчины кажется понимали, что главное- выждать время.
Матвей Громов писал(а):
- Ой, Светка, - Матвей хмыкнул и попытался высмотреть хоть что-нибудь за её формами, но Светка перекрывала проход наглухо. - Нежные-то слова я Кэнди не в такой обстановке говорить привык, а наедине, да чтоб не впустую. - Понимая, что не ответив, сдвинуть Светку с места будет не реально, Матвей откашлялся, надеясь, что Кэнди слышит его, - Красавица моя, конфетка, Э... - замялся на мгновение, но тут же нашёлся, - Эротичная , Нежная, Дроля, Изумительная , Сладкая моя. Ну выходи же ко мне!

-О-о! Матвей! Где ты слов-то таких набрался?- рассмеялся Фёдор и сфоткал жениха, рвущегося к суженой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 17:06 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Прилипнув к другому окну, Фёдор, чуть не упустил момент
Дилан Росс писал(а):
Полковник Росс подошел к окну и приоткрыл.
- Ху ар ю? Френд Мэтью? - в руках у парня был фотоаппарат. - Ты фотографировать?- Росс все еще размышлял, на выкупом.

- Ага! Иез, то есть. Друг и френд в одном флаконе, мистер Росс. Фёдор Потёмкин мы. - Представился Федя и просунул в окно объектив, нацелив на невесту.
Кэндис Росс писал(а):
а всех сразу?!
Прикрыв глаза в очередной за утро раз, Кэнди снова сделала глубокий вдох и решила остаться на месте. Если что, Мэтью за ней придёт прямо сюда. Он же хочет на ней жениться, в самом деле, значит, все преграды ему ни по чём.

- Замри! - крикнул он Кэндис и пока она не сообразила, получил такую фотку!!! Закачаешься. Глазищи в поллица, мечтательные -мечтательные... Невеста.
Грендма Хелен писал(а):
Закрой окно, дует.
От окрика окно захлопнулось, чуть не прищемив Фёдору нос и он отпрянув, обвинительно посмотрел на девушку рядом с Россом, будто это она захлопнула ставни.
Игорь Беляев писал(а):
- Кэндис! Кэндис! - Игорь и компания дружкой от души орали, соревнуясь, кто кого переорёт и кто сильнее оглушит встречающих.
у дверей снова раздался громкий крик. Игорян орал как резаный. Ещё бы, сам небось рад, что пронесло его, а друг попался на крючок.
Тамада Светлана писал(а):
- Ой, ну по што ты нас незамужчих девок смущаешь! - Светка кокетливо взмахнула ресничками. - Ну шо, в калитку пропущу, а дальше нам нельзя, ну-ка мил друг, ты невесту свою, Катюшеньку, балуешь?

Кажется обоз с женихом пропускают во двор. Фёдор перевёл камеру в режим съёмки.
Игорь Беляев писал(а):
- Пакет, у кого пакет? - Игорь сунулся назад, разыскивая пакетоносца, и запустил обе руки в недра пакета, поочерёдно выуживая называемые Светкой вещи.

Торг продолжался.
Матвей писал(а):
- Где набрался, там больше нет - отшутился. - Для такой невесты, Федь, никаких слов не жалко.

Глаза Матвея сделались совсем осоловелые, когда он про невесту вспомнил, тут-то его Фёдор и запечатлел.
- Думаю, Кэндис понравится это фото.- Хмыкнул он. - У тебя тут такой дурацкий видок.
Фёдор отошёл от греха подальше, до драки ещё ждать да ждать, а по-ходу, раз у невесты папаша полковник, а у жениха дедок из французской полиции, то неизвестно как без конфликта трёхстороннего обойтись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:23 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Как всегда на свадьбах, в домике бабы Нюры жених с невестой встретились, как после долгой разлуки. Все выпили-закусили. Суета не вдохновляла. Снимать пока было нечего да и негде и Фёдор вышел во двор. Девчонки, те что приехали с невестой были очаровательны. Та, что открыла ему форточку, подруги звали её Вив, вполне прилично шпрехала по-русски, он снял её пару раз, но она с кем-то разговаривала. И чего он дал себя уговорить и заменить местного фотографа упившегося до белой горячки. Теперь ходит и фотографирует. Надо было снять постановочное фото у дома бабы Нюры, но видок совсем не комильфо. Попробуй, например, поставь и удержи на месте Лешего или Ванька. Или девчонок смешливых, что как птицы щебетали вокруг. Так что Фёдор просто наблюдал за сменой выражений на лицах гостей. Очень интересные наблюдения.
Кэндис Росс писал(а):
Зветик командовала, рассаживая гостей по автобусам, куда была прихвачена и корзинка со спиртным, а это означало, что путь до ЗАГСа пройдёт весело.
Убедившись, что Вивиан устроилась рядом со свидетелем Мэтью, как то и положено было её свидетельнице, Кэнди выдохнула и посмотрела за окно машины, отчего-то стесняясь, словно не знала Мэтью несколько лет.
Вскоре активизировалась тяжёлая артиллерия и вот уже все рассаживались по машинам. Закинув кофр с объективами и фильтрами за спину, Фёдор ломалнулся было в волгу, но потом развернулся на 180 градусов и с ветерком доехал вместе со всеми до Загса.
Регина Альфредовна писал(а):
А вот и машины с автобусами к ЗАГСу пожаловали! Регина Альфредовна встрепенулась, поправила пиджак, и без того идеально сидящий, и самолично вышла встречать тамаду-Светлану и брачующихся с ихними гостями.
Тут уже пришлось Феде покомандовать немного. Встали сюда, положили руку сюда, улыбочка. Теперь только жених с невестой. И вот Регина Альфредовна уже ведёт всех в зал. Что сказать о местном ЗАГСе. Нечего говорить. Единственная пара на сегодня. Невеста - воздушное чудо. Жених кажется наконец перестал нервничать.
Тамада Светлана писал(а):
Светка указала рукой на палисадник, а потом и сама полезла, доказывая своим примером, что делать надобно.
Розы кололись. Поэтому Светка стала сразу рвать бутоны и советовать:
- Попышнее берите, побольше… Прокофьевна, ты нам кричи али чего увидишь, а то Альфредовна баба хоть и мировая, а за цветы и по шеям надаёт…

Посмеялся Федя над Светиком, когда задрав юбки за розами полезла.
Ксения Полякова писал(а):
- Привет, Ника,- махнула она рукой девушке, - чо Матвей уже внутри?

Подтянулись к ЗАГСу и наши девушки. Не понятно, то ли они из солидарности то ли из сочувствия вырядились, но выглядели красотками. Фёдор и их поснимал.
Полина Прокопьевна писал(а):
Неслась Поля по деревне с ветерком в своем зеленом платье, подол которого задрался неприлично до колена, но это было не главным. Надо было успеть до загса. По кочкам, по голдобинам. Все болело у Поли: и руки, и ноги, и попа. Вот поворот. Еще один.

Фёдор присел на корточки перед каким-то малышом, собиравшем мелочь у дверей и вдруг услышал стрёкот.
- Лягушонка в коробчонке скачет. - Буркнул он себе под нос, направив фотоаппарат на поворот. А в это время Регина Альфредовна потащила на собеседование брачующихся, как она их называла


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 00:09 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Сонька где-то там снимала видео, а Фёдор бродил среди гостей, ловя в объектив счастливые лица.
Кэндис Росс писал(а):
К ним с Мэтью подошла бабуля, которая вручила ей такой подарок, от которого по щекам Кэнди тут же покатились слёзы. Проведя пальцами по жемчугу браслета, Кэнди посмотрела на Хелен с благодарностью обняла бабушку, расцеловав её.
- Спасибо, Грендма. Большое-большое спасибо тебе. За всё! Я очень-очень тебя люблю, моя дорогая! И твоё пожелание уже сбылось: я счастлива!

- Желаю счастья, Кэндис, тебе.- Он смачно поцеловал невесту три раза. - И тебе Матвей. Даввай пять. - Крепкое рукопожатие.
- А теперь улыбочку.
- Дилан, грендма Елена! Скажите Чиииз...

Светка распоряжалась гостями, как заправская тамада. Здорово у неё получалось гонять народ туда-сюда. то к нему пригонит для запечатлевания, то к закуске из автобусов. Народ веселился и даже пел некоторое время. А Фёдор Потёмкин, Потёмкин, хоть Дилан его и назвал по свойски незнамо как, фотографировал, Вот и сейчас, она усадив всех на жёсткие сидения в автобусе, быстро навела порядок
Тамада Светлана писал(а):
Сначала по традиции на полянку к ногам, чтобы жоних не убёг... Как увидит в какой узел попытавшегося свалить связали, так и не подумает. Невестин узелок в народе кличут.

- Деда! гони частушку, будет стакашка!

Когда приехали к первому народному памятнику, Фёдор поискал глазами подружек невесты, надо всех троих сфотографировать у этих ног. Вот там, в Америке удивятся такому шедевру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 01:27 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Матвей Громов писал(а):
Отодвинув Кэнди за спину, Матвей ответил на рукопожатие так, что у Федьки пальцы слиплись.

- Не распускай-ка руки, друже, и губы особенно. - Он усмехнулся, и многозначительно "поправил" цветок в петличке у друга. - Вот заведи себе свою жену, её и целуй. А это моя женщина. Смотри, но не трогай.
- Фёдор прицелился и щёлкнул прямо нахмурненные брови Матвея
- Живи, друже дружно и богато! Сегодня твой день. - Хохотнув, Фёдор заглянул за плечо Матвея и сфоткал Кэндис с отцом. Бабулька американка здорово шпрехала по русски с местной достопримечательностью взявшейся ниоткуда и считавшей Матвея своим внуком.
Пеппер Грин писал(а):
Ксенья, вы нас делать фото?

- Я сделать фото, а зовут меня Фёдор Потёмкин, а вас как, милые барышни и джентльмены?-
В автобусе снова загремела частушка, это подвыпивший слегка грамонист не смог выбраться к козлу и запел


А Фёдор принялся фотографировать новых знакомых, приехавших из -за бугра и своих, местных девчонок.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 01:56 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Грегори Янг писал(а):
- Можем сфотографироваться на фоне природы, - предложил он, понимая, что статуи Пеппер не сильно вдохновили. - Здесь где-то был профессиональный фотограф, - Грег начал оглядываться и в итоге заметив искомую личность, показал на него Пеппер, предлагая подойти к нему.
- Хочешь сфотографироваться на фоне автобуса? - высказал он идею, казавшуюся ему весьма привлекательной. - Я поверить не мог, что это может ездить!

Вот зря он не дружил с английским в школе, а в институте больше бегал за девчонками. Нет, не сказать, что Федя совсем не понимал, наоборот, только вот с произношением было не очень
- Я Фёдор, друг и личный фотограф Матвея, жениха. - Он протянул руку, представляясь гостю. - Вы хотите возле пазика фото сделать? Давайте, вставайте все вместе. - Фёдор прищурившись посмотрел на автобусик на фоне бывшего горсовета с одной стороны, а с другой на фоне местного парка и, показав где встать молодым людям, сфотографировал их и вместе и по отдельности и смеющимися и удивлёнными. Он любил работать с людьми.

всем, пока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 12:01 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Тамада Светлана писал(а):
Светка бегала то тут, то там подливая по чутка и тыкала в закуску. Ихние американцы пить-то поди и не умеют, коль без закуси всё норовят опрокинуть рюмашку. Они сейчас наклюкаются, а Светику их бегай собирай! Вот ещё!

Фёдор удивлялся, глядя на гостей, кто-то выбрасывал бабы Нюрины огурцы, кто-то промахивался и выливал самогон мимо рта. Нет, фотографировать такое издевательство над продуктом он решительно отказывался.
- Свет! Ты только посмотри, как народ веселится, компромата будеет! - И сфоткал мамашу верхом на свинюшке.
Тамада Светлана писал(а):
Светлана привычно звонким голосом собирала всех возле местных красот на память молодым надо свои лица запечатлеть...
К композиции свинок Светка тоже присоединилась, влезнув на спину одной из хрюх, той, шо поскриповала не так жалостливо и опасно, как остальные, с криками Федьке:
Щёлкнув в очередной раз целующихся молодых, он развернулся на крик
- Светик! Замри! Грег, Дилан! Встаньте по бокам. Готово! - Фёдор посмотрел на результат и поднял большой палец вверх.- Всё окей!
И тут же услышал :"Горько!"
Тамада Светлана писал(а):
- Снимай меня, фотограф!

- Снимаю, снимаю я , Светик. Ну-ка, улыбочку. Гляди какая красавица. - Он показал на экране как она получилась. - Свет, Ванька тут вчера сказал, что ожениться намерение имеет. Что, правда что ли? Неужели цитадель светлейшая сдалась победителю?
Но тут выяснилось, что застряла одна из машин, а уже пора было в клуб подаваться. Пришлось, засучив рукава помочь.
- Подержите, пожалуйста. - Протянув кофе с камерой Вивиан, попросил Фёдор. - Только вам и могу доверить своё богатство.- Кстати мы так и не познакомиись. - Улыбнулся девушке фотограф.
- Я Фёдор, фотографирую тут и по прихоти судьбы, друг Матвея. Вместе росли с этом городке когда-то.
Тамада Светлана писал(а):
С парой крепких словечек Светка полезла смотреть шо случилось, так ничего и не поняв заставила заглянуть Леху, потом Федьку: те задумчиво почесали затылки и решили - надо толкать.

- Ребят, толкать надо кажись. Ты, Лёх давай с бугаями американскими сзаду подталкивай, с этой стороны, а я с нашими с этой. Э-эй, ухнем. - Может сама и пойдёт эта развалина
Тамада Светлана писал(а):
Опрокинув по рюмашке за счастье молодых, которое они уж точно обеспечили толканием автобуса, гости наконец-то поехали к клубу.
Лихо справившись со счастьем молодых, Фёдор нашёл где-то бутылку с водой и подошёл к девушке , подружке Кэндис, Вивиан и вспомнил с чего началось их знакомство.
Вивиан Джордан писал(а):

Наклонилась поближе и сказала на чистейшем русском:
- Вход через дверь, - вежливо улыбнулась и указала пальчиком направление.

Он тогда через дверь и вошёл, какой русский "зе дор" не поймёт. Но девушка здорово шпрехала по-русски.
Он усмехнулся, вспомнив ещё, как Вивиан вздрогнула, когда Регина запела громовым голосом.
- Вивиан, не польёшь? А то изгваздался пока толкал. - Он отвинтил крышку с бутылки и подставил руки под струю воды, продолжая разговор.
- Ты откуда так здорово наш язык знаешь? - Он с интересом поглядывал на девушку ожидая ответа.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 15:25 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Чуть раньше

Лёша Лопухин писал(а):
- Давай, мужики, толкай! Ать, два! Федяяяя, надо синхронизироваться! - выкрикнул и загордился собой. Такое слово вспомнил и применил к месту. - На счет три - толкай! Раз, два, три!

Фёдор чуть не врезался в Грега от неожиданности.
- Мля... Грег, - толкающему рядом иностранцу. - Сори! А ты Леший! Не пугай так больше, а то помру в самом соку. Надо же, синхронизируется он. - Фёдор поднажал.- Досинхронизирушься на фиг. И раз!..
Лёша Лопухин писал(а):

- Мужики! Чья сторона вытолкнет быстрее, тем достанется от нашей Светули поцалуй! - едва успел отскочить от завалившихся прям в грязь бугаев. Вот как надо дела делать! - А поскольку я был идейным вдохновителем, пойду первым!
Гордый собой потопал к Светику за наградой.

Фёдор рассмеялся и, двинув его по спине, подтолкнул к Светке.
- Иди, иди, пока Ванька тебя не опередил.
Ксения Полякова писал(а):
Ксения бегала среди гостей, попивая шампанское из бокала и здороваясь на право и налево.

- Ксень, ты чего как цыплёнок по двору бегаешь, - по-привычке пошутил Фёдор. - Давай уже обещай парням награду, вон вишь, Лёха уже застолбил себе участок.

Странно, что за десять последних лет, бывая в родной станице раз в году, он сразу же с удовольствием срывался на местный сленг, особенный и неповторимый. И чувствовал себя, как в детстве. Хотелось дёрнуть Ксюху за косу, а за Светкой походить с пацанами, к космосу подключиться с семками.
Тамада Светлана писал(а):
- ой, да шо ты! - рассмеялась Светик, - да ты б ему поболе налил, он бы прям там же и подженился, хоть на тибе! Ты шо Ваньку не знаешь? Двадцать лет живёт, тридцать - обжениться собирается.

- Ну, тогда всё пучком и у меня есть ещё ещё шанс.- И в шутку заорал погромче:
- Леший! Ты там поосторожней, не порть мне Светку! И, посмеиваясь, пошёл к Вив.

Теперь


Вивиан Джордан писал(а):
- Приятно познакомиться, Фёдор, - ответила Вив, осторожно принимая из рук симпатичного фотографа фотокамеру и стаканчик с кофе. - Меня зовут Вивиан. Мы с Кэндис и Пеппер давние подруги, тоже вместе росли.

Отряхивая брюки и руки, Фёдор внимательно слушал девушку.
- Здорово, что решились ехать на русскую свадьбу. Настоящие подруги. - Он усмехнулся. - Не страшно было ехать в такую тьму-таракань? Не жалеешь, что поехала?
Вивиан Джордан писал(а):
- "Изгваздался"? О, еще одно интересное слово! - отозвалась Вив. - Надо взять на заметку. Оно означает "испачкался", верно? Русский красивый, но сложный язык. Я жила в России несколько лет, учила английскому русских детишек. Сейчас понимаю, что хоть и могу говорить по-русски, но никогда не научусь понимать всё.
- Верно, грязный значит.- Кивнул парень и удивился. - Вот значит как! А в каком городе? Здесь что ли?
Вивиан Джордан писал(а):
Убедившись, что руки Фёдора уже вполне чисты, девушка завинтила крышку бутылки. Достала из клатча чистый носовой платочек и протянула его фотографу:

Фёдор со смаком протёр лицо и встряхнулся, как молодой жеребец, красуясь перед Вив.
Вивиан Джордан писал(а):
- Вот, возьмите, пожалуйста. Вытрите руки. А вы, Фёдор, и сейчас здесь живете? - поинтересовалась она.

- Спасибо!- Он с усмешкой взял платочек и, приложив лоскуток к носу, вздохнул. Вот Матвеич оборжётся, если унюхает, как от него по-бабски воняет, т.е.пахнет. Если он по-мокрому вытерится душистым лоскутком. Вернув чистую же тряпицу хозяйке, он ответил:
- В столице я обитаю уже десять лет, в Москве.
Услышав, как Светка зазывает всех ехать в клуб, он забрал у Вивиан кофр с камерой и объективами и взяв девушку под руку, повёл к другому пазику.
- А ты сейчас где? Тут или там? Расскажи о себе немного, пока едем. Например, как тебе бабки Нюрины огурчики, понравились? - Фёдор проверил упакованную камеру и позвал Ксюшку.
- Ксень! Давай с нами! Быстрее доедем. Леший, не отставай!

И вот они уже вылезали из автобуса, смеясь и подшучивая друг другом.
- Лёх, ты приз-то получил?
А тут уже и тёть Поля с караваем молодых дожидается. Те как выбрались из Волги, все взъерошенные, так Федька их и щёлкнул.
- Ребят! Чем это вы там занимались к едрене Фене, когда мы вас тут заждались?!

Игорь Беляев писал(а):
- Матюха, шире рот разевай! - советовал Игорь, - Кусай больше! Вон с того края бери, там кусать удобней!

Фёдор притянул к себе поближе Вивиан, чтобы не умыкнул кто.
- Ты держись поближе, а то затопчут,по пути к столам, ладно? - Он фотографировал, то приседая, то высоко поднимая камеру, потом направил её на Вив
- А знаешь, как умная жена поступает? - от выглянул из-за объектива.







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 17:28 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Вивиан Джордан писал(а):
- Как же нам было не ехать, если Кэнди приняла такое важное решение? Мы могли только поддержать. И нет, совсем не жалею. Пожалуй, поначалу было страшновато, но теперь мне здесь все больше нравится, - улыбнулась Вив. - А... где это - "тма-таракан"?

- То ли ещё будет, надеюсь, на второй день гуляния тебе не захочется отсюда вообще уезжать. - Фёдор будто давным давно знал Вив, так легко ему было с девушкой. Лёгкая, такая симпатичная. Так смешно ковыляла за ним к автобусу, что хотелось подхватить её на руки и...
Фёдор... поостынь...
- Я тебе потом про таракань расскажу, окей?
Вивиан Джордан писал(а):
- Нет, здесь я впервые. А жила в Москве

- Да мы с тобой почти земляки, - пошутил как говорится.
Вивиан Джордан писал(а):
- О, мне нравится Москва! - воскликнула Вив, складывая платочек и убирая его обратно в клатч. - Пока жила там, успела полюбить этот город.

- А в Сокольниках была? А в парке Горького каталась на американских горках? Что больше всего нравится там? А в других городах спела побывать? В Питере? - Он забросал её вопросами, но не жалел, хотелось побольше о ней узнать.

Фёдор ещё вчера прошерстил и отснял ходовые фото, сегодня пощёлкал немного клуб и в перед клубом, как молодые терзали каравай, потом как скармливали его родне. Потом не выпуская из виду Вив, занялся любими, репотаржными съёмками, в режиме онлайн.

И вот уже посадив тёть Веру из Москвы на своё место,сам уселся за стол рядом с Вивиан. Улыбнулся, довольно и подмигнул Игорёхе, свидетелю.
Тамада Светлана писал(а):
- Федька, дак не при людях же! - Светик погрозила любопытному пальцем, - тут вон маманька вертится, папаня на подходе, ты шо... при них нельзя. А хочешь дюже знать, сам жанись!):

- А мне рано ещё, Свет! Пусть вон сначала свидетель женится. - Ткнул пальцем в сторону Игоря.
Игорь Беляев писал(а):
Тамада Светлана писал(а):
Ну, что расселись, гости дорогие? Наливай по рюмашке за счастье молодых! А кто не пьёт, тот шпиён! А шобы мы с вами друг друга приметили, пить будем весело, называем своё имя и чокаемся с соседушкой, он передаёт!

- Хай! Фёдор я! - Он подмигнул своей соседке, чокнулся с ней и они вместе выпили.
Вивиан Джордан писал(а):
- Ни разу еще не была женой, - улыбнулась Вив. - Но если ты говоришь об этом обряде... традиции кушать круглый хлеб, то могу предположить, что Кэнди не надо пытаться откусить больше, чем Мэтью.
А вот это самое главное на сегодня. Хорошая новость.Сдержанно подумал Фёдор и спросил
- Ждёт тебя кто там, за бугром?
Светка вела свадьбу весело и легко. Народ чокался и шевелился, знакомясь уже через головы.
Тамада Светлана писал(а):
- Ну шо, губы промочили, чтоб от жажды не помёрли, а теперь, пора молодым нас порадовать и первый свой танец станцевать! Дижей! -

Заиграл первый танец. Фёдор посмотрел на Вивиан.
- Сейчас они потанцуют, а потом пойдёшь со мной танцевать, красавица?
Он положил себе на тарелку огурчиков и мяска, не показывая, что ждёт только положительного ответа. Пока ждал, взял кусок побольше и положил на тарелку девушки.
- Ешь, а то от самогона быстро пьянеешь с непривычки. Может тебе ещё чего положить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 19:28 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Они говорили о Москве и Золотом кольце, Вив была неподражаема. Всё-таки так здорово на родном говорить с американкой. Придётся Фёдору подучить английский.
Вивиан Джордан писал(а):
- Привет, Фёдор! Я Вив, - и девушка по примеру соседа разом опрокинула в рот жидкость из стаканчика. Закашлялась, когда зелье обожгло горло, зажмурилась, чувствуя, что на глазах выступили слезы.

Схватив кусочек ржаного, Фёдор сунул его под нос Вив
- Занюхай, занюхай скорей. -И когда Вивиан посмотрела на него со слезами на глазах, что то произошло. Вытерев капельку с её глаз, он сглотнул. - С непривычки всегда так. Огурцом надо теперь закусить.
Вивиан Джордан писал(а):
- Да, ждет, - с трудом проговорила она, кивая головой и пытаясь снова начать дышать. - Ждет. Мама, отец, братья.
Вмиг повеселев, он подмигнул едва отдышавшейся Вив.
- Покажешь свой город, когда приеду?
Вивиан Джордан писал(а):
- Да, пожалуйста. Этот пожар... - Вив указала на свое горло, - надо чем-то погасить. Положи мне что-нибудь на твой вкус. Что нравится тебе. И да, потом я потанцую с тобой. С удовольствием.

Фёдор взял ладонь Вив и поцеловал в самый центр.
- Договорились. А теперь глотни сока немного. Тёть Полина сама гонит из ягод и яблок. Он налил в стакан напитка, а сам осмотрелся.
Вивиан Джордан писал(а):
- А тебя? Кто ждет тебя в Москве?

- Да вот как-то не до того было, работа, дела, работа. - Первый танец молодожёнов, а он так непростительно отвлёкся..
- Вив! Я ненадолго оставлю тебя? Мне первый танец поснимать надо. Ладно? - Фёдор поднялся достал камеру и внимательно посмотрел на девушку.
- Жди здесь, никуда не ходи!- Наклонился и поцеловав в щёку, побежал фотографировать первый танец молодых.



я в реале, но свой кусок драки получу! Камеру только не троньте!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 02:43 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Только Фёдор отснял серию кадров первого танца, как откуда ни возьмись, налетел Славка Горин, и понеслась душа в рай. Драка получилась отменная, всё как положено, с синяками и порванными колготами.
Грегори Янг писал(а):
- Почему никто не вызовет полицию? - нахмурившись спросил он у рядом стоящих, в ответ на что ему пояснили, что это опять же "традиция".

- Грег, да традиция у нас такая есть, без драки не будет счастья молодым, так что присоединяйся. - хохотнул Федька и тоже слегка размялся с мужиками, стараясь вмазать от души и вовремя увернуться от кулака.
Грендма Хелен писал(а):
крикнула, как можно громче:
"ПРЕКРАТИТЬ ДРААААААКУУУУУУ"
Но всё закончилось после громового окрика бабки Катюхи.
Тамада Светлана писал(а):
И умудрилась оказаться на полу... под Славой же. С одной стороны, как приличной да незамужней девушке, Светке надо было быстро встать и возмутиться - не про тебя цветочек вырастили, а с другой... ну прям и помечтать нельзя, тем более Славка парень видный, в дессантуре служил, небось и бутылку о башку разбить могёт.
Тут даже Славка струхнул и шлёпнулся об пол. Фёдор снова поднял камеру и запечатлел его и Светки незабываемые финт. Надо же, замуж позвал?! Вот это мужик. Респект ему. Понял, что такую девку как Светка, во всём свете не найти и сразу быка за рога. Федьке удалось снять проход красавицы по залу, и очумелый взгляд Славки, который сам не понял, чё это было и стоял разинув рот и глядя ей вслед. Вытерев костяшки о чью-то салфетку, Фёдор поискал Вив, куда она-то запропастилась? Сказал же никуда не ходить, затопчут и увидел мать Матвейки.
Тётя Поля всё-таки вернулась. Она совсем не изменилась, подумал Фёдор, глядя на неё в объектив. Вот она подошла к молодым, вот начала поздравлять их. Он приблизил изображение и принялся нажимать на спуск раз за разом и...поймал
Полина Прокопьевна писал(а):
В душе было столько эмоций, что она еще крепче прижала к себе Кэндис и смогла лишь прошептать в ответ:
- Дочка!!
Все эмоции были искренними и на них ушло много сил. Она не выдержала и отпустив Кэндис из рук присела за стол, вытирая глаза.
Подошёл к ней
- Полина Прокопьевна, тёть Поль, не помните меня? Я Фёдор, Федька Потёмкин. Вы меня ещё за уши таскали, когда я Мотьку вашего чуть в кадке не утопил, а мы просто хотели проверить глубину. Он заменял, а я его за шкирку держал. - Вспомнилось вдруг Фёдору. - Смотрите, повезло же ж Матвею с женой, правда? Не надо плакать-то...- Чего тут ещё скажешь, он немного ошалел, когда увидел столько доброты и ещё чего-то такого личного, тайного во взгляде Матери. Присел рядом на секунду и налил им обоим по рюмочке. - За молодых, давайте, тёть Поль? И за вас, матерей наших! - выпил свою.- Ну, я пошёл?
Вивиан Джордан писал(а):
Ну, галстуки, так галстуки. Девушка огляделась и первым делом решительно потянулась к галстуку Игоря, свидетеля жениха (теперь уже молодого мужа), находившегося в непосредственной близости.

Тут Светка вовремя оклемалась и объявила охоту за галстуками, а Федька увидел наконец Вивиан, она стояла с подружкой вроде цела и невредима.
Пеппер Грин писал(а):
- Вот прямо снимать... по-настоящему снимать? - удивилась Пеппер, но спорить не стала. В ней взыграл соревновательный дух, который побудил её наперегонки со всеми, хохоча и толкаясь, бороться за право снимать галстуки с таких же весёлых мужчин.
И тут все девки как с цепи посрывались. сначала за Стасова, а теперь за галстуками. Фёдор со смехом едва увернулся от американки, поднырнув под её руку.
Вивиан Джордан писал(а):
По пути удалось обезгалтучить брата и отца Кэнди, еще кого-то... Но взгляд из толпы уже давно выделил статную фигуру с камерой в руке.
- Фёдор, вы не возражаете, если я возьму ваш галстук? - тихо спросила Вив, подходя к фотографу.
Не дожидаясь ответа, приподняла воротничок рубашки Федора, ослабила узел галстука, отмечая, что его оттенок красиво подчеркивает цвет глаз молодого человека. Аккуратно сняла галстук, слегка задев волосы, показавшиеся неожиданно мягкими...
И понесла "добычу" Зветику.

И встал на пути Вивиан, не давая ей пройти мимо него. Он хотел отругать её, что так близко от драчунов оказалась, но Вив обезоружила его своим "не возражаете". Ещё бы он возражал?! Да он в этот момент готов был рубаху последнюю ей отдать, лишь бы её пальцы и дальше трогали его шею. Волосы на загривке стали дыбом и Фёдору пришлось крепко стиснуть зубы, чтобы не схватить её в охапку и не заорать как Славка Светке, выходи за меня. Вот чёрт! Он мотнул головой, говоря что нет, не возражает и забыл о свадьбе, глядя вслед Вивиан, которая плыла по залу с его галстуком в руках, держа курс на Светку. И чё это было...- но загремевшая вдруг музыка не дала поймать Федьке мыслю.
Вивиан Джордан писал(а):
- Конечно, с удовольствием покажу! - ответила она, не раздумывая. - Это очень большой и красивый город, с интересной историей. Тебе понравится.
Ну ничего, там посмотрим, что ему больше всего понравится.
- Ловлю тебя на слове, Вив.-крикнул он ей вслед, придя в себя.
Тамада Светлана писал(а):
Дижей! - крикнула Светик, - ставь музычку для веселья!

Светка молодец, вовремя сообразила с музыкой.
Кэндис Росс писал(а):
Натанцевавшись вдоволь, Кэнди почувствовала себя немного одинокой, когда Мэтью отошёл куда-то и исчез. Хорошо Вивиан и Пеппер были в зоне досягаемости, и Кэнди потащила девочек к сцене, с которой Михаил как раз отправился пить и есть. Платье у невесты было с секретом, поэтому, на ходу превратив макси юбку в мини, дальше Кэнди уже отправилась походкой манекенщицы.

Он проверил фотокамеру и поменял фильтр, слишком жарко становилось в помещении, лампочки даже замигали сильней обыкновенного. Он навёл объектив на невесту и её подружек и успел схватить момент, когда девчонки устроили настоящий показ прелестей рая. Да такого, что у Матвея судя по всему крыша поехала. Он ринулся было к сцене, но невеста должна была ещё бросить букет, а жених подвязку.
Тамада Светлана писал(а):
- Други жениха, а вы подтяжку... ой, подвязку вылавливайте, Матвейка бросит.
Вот это кадры!
Тамада Светлана писал(а):
Катюша, - обратилась Светик к невесте, - бросай букет, прицельно значится бросай! В самых - Светка подумала, как себя охарактеризовать и честно охаректизовала, - красивых бросай.
Затем посмотрела на тех, кто встал на ловлю букета:
- Лидка, пшла отседа, ты замужом была, выйди из строя, всем охота в замуж сходить, не мельтеши... ты свой шанс уже попользовала.

Фёдор и не помнил, когда в последний раз так веселился. Мужики бросились в рассыпную, а девчата наоборот сгруппировались наброситься на букет.
Вивиан как раз со сцены слезла и Фёдор притянул её к боку, на всякий пожарный отодвинув от толпы приготовившихся к старту девиц.
- Мы с тобой в сторонке постоим, не возражаешь? Здесь обзор классный. А у вас тоже такое творится на свадьбах, Вив? - он посмотрел на девушку.- В городе вашем тоже так всё происходит? - потом добавил на ушко.- Я рад, что у тебя есть родители и братья. - Имея ввиду, что рад, тому, что только они есть в её жизни. Небось никого к ней не подпускают...Вот засада-то, но ничего, на месте разберёмся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 09:50 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Фёдор и не заметил, как его потащили в толпу мужиков и навесили галстуков, ай да девки! На шее у него оказалась пара -тройка чужих удавок и чёткие инструкции Светика.
Игорь Беляев писал(а):
Девченки быстро набрали галстуков, снимая их со всех подряд, и вернулись к Светке с охапками галстуков в руках. Добыча перекочевала к свидетелю и ещё нескольким парням. Игорь хапнул себе побольше, обвешавшись галстуками, как ёлка.
Вовчик Веселов врубил "Секс бомб" Тома Джонса и парни не очень дружно, но от всей дури души задёргались под музыку.

- Ну, Игорёха, ну ты даёшь?! - Увидев что вытворяет свидетель, Фёдор и сам стал разогреваться.
Пригладив волосы и поправив несуществующий уже узел снятого Вив галстука, выставил одну ногу вперёд и, смеясь, принялся выделывать весьма нескромные коленца бедрами. И поводить по телу чье-то удавкой. Светка сказала охватить всех девчат, даже Лидке пусть перепадёт, милостиво разрешила она и Фёдор сунул первый галстук этой самой Лидке.
Потом была Ника, которая смеясь, сама выхватила у него понравившийся галстук. Федька начал входить во вкус и следующей была Ксюшка, за ней Пепп.
Игорь Беляев писал(а):
а потом снял один из них, крутя им над головой.
- Секс бомб, секс бомб, ю а секс бомб, - подпевал он певцу, оказываясь рядом с Вивиан и перекинул за её спину галстук, держа его концы в руках. Качая плечами, он спустил "лассо" до талии девушки, и в несколько движений подтянул её вплотную к себе. Ещё немного работы бёдрами, совсем как в клипах латиноамериканских певцов, и с многозначительно улыбкой Игорь выдернул галстук из-за спины девушки, вручая ей его в руки. Следующая!

Напоследок оставив самое вкусное он,танцуя, стал подгребать к Вив и чуть не вмазал Игорёхе, тот уж слишком близко подтянул его Вив к своему пузу.
- Эй, полегче!- Со смешком рванул он к паре, но Игорёха, свой в доску, уже переметнулся к следующей красотке.
- Секс бомб, секс бомб... - Он положил руки на пояс и, припомнив как в детстве на утренней зарядке их заставляли крутить тазом, крутанул в одну, потом в другую сторону, напевая одними губами Секс бом. Глядя прямо в глаза Вивиан соблазняющим взглядом и стараясь, чтобы она не заметила смеха в его глазах, он двигался под музыку, Последний галстук оказался в его руках и накинув его на Вив, он притянул девушку к себе, заводясь совсем не от самогонки, которой он и выпил всего ничего, а от выражения её глаз. Интересно, вмажет она его, если он её поцелует?
Глядя ей в глаза, он притягивал её всё ближе и ближе. Они уже почти столкнулись носами и тут Фёдор поцеловал Вивиан. Она пахла чем-то кружащим всю его голову, как пах её платок. Стараясь не распускать рук, он отпустил галстук, который повис на её шее и снова, уже коротко чмокнул её в нос, разряжая обстановку и заодно своё возбуждение поуспокаивая.
- Спасибо за танец, Вивиан.Что выбираешь перекусить? Или потанцуем?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 15:21 Ах, эта свадьба!
Фёдор Потёмкин
Фёдор Потёмкин
Здесь позже будут ответы до Америки

****



Если бы не Вивиан, ему скорей всего и не удалось бы пронести всю свою технику в самолёт. Рано утром, с больной головой и совершенно невыспавшимся видом, Фёдор помог Вив устроиться в пазике, и теперь, на подступах к месту событий, понял, что Вивиан ему послана судьбой. При его знании разговорного английского, туго бы пришлось при пересечении границы. Ко всему полсуток лёту над облаками и запрет на съёмки не улучшили его настроения. Извинившись перед Вив, он проспал почти весь полёт. Разбудил его чудесный запах. Даже два запаха. Сначала, ещё во сне он услышал голос склонившейся к нему Вивиан и потянулся к ней губами. А потом ощутил на них божественный вкус кофе.
Поняв, что они на подлёте, Фёдор смотался в хвост, отстоял очередь и после с облегчением посмотре на свою рожу в зеркале, бормоча.
- Бриться не буду, и не проси. - Это он своему отражению. - Пока доберёмся, опять отрастёшь. - Это он своей щетине на подбородке. - К тому же будет меньше искушения целовать её. - Он смешно вытянул губы и с отвращением в последний раз посмотрев на себя, с голливудской улыбкой вышел в салон самолёта.
Уселся рядом с Вив и по-хулигански прижавшись к ней, заглянул в илюминатор.
- Подлетаем? - Плечо ощутило мягкую упругость девичьей груди и Федька отстранившись подумал, что мало его в детстве за уши таскали.

- Не забыла своего обещания? - Он взял стаканчик с кофе и глотнул, окончательно приходя в себя. - как будет время свободное, город покажешь? - Он уселся поудобнее, пытаясь разобраться с ногами, их решительно некуда было девать.- Я не храпел тут? Ты хоть отдохнула?
Он вспомнил посадку на самолёт, когда бесцеремонно устроился рядом с Вивиан, опередив и Энтони и Игорёху, и даже Пеппер, ну и конечно Лёшку, который , зараза такая, захотел именно в этом ряду подобраться поближе к Вив, назвав её окошком.

Свадебный приём.

И вот теперь, пройдя все испытания с оборудованием, и по разделению его в Вив и припарадиванию, он рассматривал помещение и какого-то парня, который возился с освещением и несколькими кинокамерами, чтобы снимать свадебный процесс.
- Ёпт.. И зачем я тогда пёр сюда свою хрень? Эй, хэлло! Спикинг раше? Вот чёрт, где все?
Парень только пожал плечами. Ну и х* р с ним. Он своё дело знает. У них своя свадьба, а у нас своя.


Матвей Громов писал(а):
Этот тип Матвею активно не понравился сразу, как его увидел. Особенно собственническими взглядами, что он кидал на его Кэнди.


- Матюх! Улыбочку! - Фёдор направил объетив на друга детства. - Ты чё такой смурной?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение