Карта ролевой игры "Рагнарёк. Последний день на Земле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ральф. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 14:32 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Утро добрым не бывает. Радио будильник взорвал тишину бравурной мелодией. Мозг отказывается просыпаться и дергая за нервные окончания посылает в мышцы хаотичные сигналы, заставляющие крутануться и накрыть голову подушкой. Едва слышная музыка сменяется бодрым, с каждым словом, становящимся все громче, голосом ведущего. Нет. Нет! Неееееет! Подрываюсь. Подушка летит в один угол комнаты, радиоприемник в другой, и уже оттуда продолжает вещание.
Ведущий писал(а):
В баре "у Локи" наливают халявное пойло. Уж не знаю, с чем это связано, но каждый второй стакан за счет заведения. Видимо, если перед концом света не надышишься, то можно хотя бы напиться пивом. И конечно, каждый знает, что пиво "У Локи" лучшее в нашем городе.

- Конечно верю, - потерев лицо ладонями поднимаюсь, - каждая вторая порция, это не просто конец света, это…это…
Не найдя нужного определения махнул рукой. Черт с ним. Главное не поддаваться панике. Уже столько концов света пережил, что могу писать мемуары. Сто первый Армагеддон и как я его провел.
Намывая голову шампунем. Паника конечно штука заразительная и очень удобная для владельцев магазинов, то есть для меня. Сначала горожане смели с полок фонарики, потом батарейки, следом соль. Даже думать не хочу зачем им это тем более в таком количестве. Усмехнулся вспомнив, как нашел на складе ящик свечей, оставленный там прежним владельцем. Ради хохмы вынес в зал, так расхватали, даже глазом моргнуть не успел.
Обернув полотенце вокруг бедер, повернулся к зеркалу. С утра я хорош, немного выпью, очень хорош. Закончив утренний моцион, крутанулся и врезался мизинцев в стоящую на полу коробку.
- …!...!...!, - перевел дыхание, и закончил, - …!
Мой вклад в приступ покупательной паники- ящик презервативов. Конец света там не конец света- защита превыше всего, а стальные компоненты джентльменского набора, есть на складе моего магазина. Да, взгляд аптекаря был бесценен, впрочем, его жены тоже. Милая пара, если бы не их товар, то пара их очаровательных детишек могла бы быть похожа на меня.
Под мелодию несущуюся из радиоприемника заканчиваю завтрак. Раз осталось три дня, то провести его нужно так, чтобы не было мучительно больно если не обманут. А если обманут, то банка с аспирином, уже готова. Пара таблеток и можно будет дожить до следующего апокалипсиса. Достав телефон набираю номер помощницы
- Кэрол, детка, - на том конце слышу сдавленные рыдания, - а что случилось? Аааа, ты из-за конца света расстроилась. Надеюсь то, что в последние дни не нужно открывать магазин, поднимет тебе настроение. Да, да, ты не ослышалась, у тебя три выходных дня. Какой смысл работать, если всё равно, все умрем, - отодвинув трубку на вытянутой руке, стойко переждал, сходный по звуку с иерихонской трубой, вой, - но если что, то на четвертый в восемь утра, ты должна быть за кассой. Береги себя милая.
Не дожидаясь ответа, нажимаю отбой. Хорошая во всех отношениях девушка, но какая же дура. Помощницу отпустил, у меня тоже отдых. В спортзал не пойду, так что при всем богатстве выбора мест последнего посещения, стоит начать с Локи. Заодно и посмотрю, как наживается его владелец. Пройдоха, все рассчитал и в любом случае будет в выигрыше.
Выйдя на улицу, улыбнулся солнечному дню и нацепив на нос солнце защитный очки направился в сторону бара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:58 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Солнышко светит, птички поют, конец света приближается. Гармония. Улыбнулся своим мыслям и спешащей по улице, нагруженной рюкзаком в котором, судя по железному лязгу, лежат консервы, девушке. Она же вытерев пот, сосредоточенно продолжила путь вниз по улице. Туристка, что с нее взять. Видимо, хочет пересидеть конец света на консервах. Проводил взглядом. Сначала грыжа от рюкзака, потом нервный срыв и гастрит от чрезмерного потребления консервов. Какая радужная перспектива.
Может догнать и выбросив рюкзак показать ей местный бар и прочие достопримечательности? Прищурившись, оценил удаляющуюся, сгорбленную фигурку. Нееее.
Развернувшись продолжаю путь, наслаждаясь «красотами» родного города и едва успеваю среагировать, когда что-то рыжее и пушистое, со скоростью, да пожалуй и весом, пушечного ядра, издавая утробный мявк ударяется мне в ноги, а следом появляется … Ну конечно.
Дарси писал(а):
- Ой, ой, ой, Фуся, плохой мальчик!

Мысленно простонав, широко улыбаюсь. Дарси. Девушка знающая все и про всех. Готов поставить весь свой стратегический запас, сложенный в коробке в ванной, против брошюры о пользе воздержания, что она лучше меня помнит, где я, когда и с кем. А это рыжее исчадие ада, ее верный соратник и помощник. Не знаю как, но мне иногда кажется- он докладывает хозяйке все, что видит.
- Привет, красотка, - улыбнувшись наклоняюсь погладить кота, который трется о мои ноги так, что джинсы кажутся меховыми, - уверен ты уже слышала о конце света.
Подождав пока Дарси пристегнет паразита, отряхнул одежду от его шерсти, но этот гад демонстративно потерся ещё раз и усевшись начал умываться с самым независимым видом.
- Я в бар. Составишь компанию?, - обняв за талию, легко подталкиваю девушку в нужном направлении и не дав Фусе закончит умывание. Маленькая месть за джинсы, но судя по брошенному на меня взгляду, расслабляться не стоит, - что нового слышно в городе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 21:26 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Задав Дарси вопрос можно расслабиться и помолчать, потому что в это время она будет выдавать всю известную ей информацию со средней скоростью сто слов в минуту. Сама спросила, сама ответила, не собеседница- мечта. Не то что не к солнечному утру помянутая Виктория. Задаст вопрос и смотрит таким пронзительным взглядом, что хочется покаяться и уйти в монастырь. Правда в женский и настоятелем, но эти детали ей знать не полагалось. Интересно мы сейчас об одной и той же Виктории?
Голосок Дарси перекликается со щебетанием птичек и прогулка до бара выходит легкой и приятной. Толкнув дверь заведения, ухмыльнулся Фусе, который бросив на меня взгляд, могущий обозначать только одно « я слежу за тобой» потрусил между столиков, огляделся. Как и предполагал, почти все лучшие умы города сделав стойку на слово халява прискакали в заведение. Если это все таки не конец, то через три дня бармен сможет свалить в отпуск на Мальдивы.
- А давай. И ещё два пива, и два пива, - устроившись возле стойки, беру кружку.
Твою ж мать! Слушая диалог о жертвоприношении стараюсь не ржать. О, и падре тут и служитель кладбища. Все для удобства клиентов. Нагрешили, тут же покаялись и сняли мерки. Определенно в этом конце света, что-то есть. Потягивая пиво наблюдаю за перемещениями Фуси, хвост которого, как перископ подводной лодки, выглядывает из-под столов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:33 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Шепот Дарси отвлекает от наблюдения за методичным, от стола к столу, перемещением рыжего гада.
Дарси писал(а):
- Не пей тут ничего, цеди пиво по чуть-чуть, или делай вид. Не нравится мне этот бармен...

- Что?, - пожав плечами, глотнул пива. Женская фантазия бессмысленна и беспощадна. Им ничего не стоит из легкого, едва слышного аромата духов идущего от рубашки, устроить грандиозный скандал, кидая обвинения с диапазоном от ебливой скотины отымевшей всех дам в городе и окрестностях до импотента. Не понимаю, как им это удается, - он и не должен нравится. Если, разумеется, ты не собираешься последние три дня сидеть в баре, с благоговением наблюдая за тем, как бармен разливает пиво и протирает стойку, а когда он закончит с азартом отдаваться ему на чистой столешнице.
Оценив выражение глаз, улыбнулся.
- Пей и ни о чем не думай.
Но похоже, ни о чем не думать, она не может. На что я надеялся? Что Дарси просто выпьет пиво и сделает это молча? Она же фильтрует информацию со скоростью процессора intel core i7, выдавая ее в обработанном виде тому, кому она совсем не предназначена.
Дарси писал(а):
- Я знаю про бункер. И тоже хочу в нем спрятаться.

Ну вот опять. Видимо большое количество информации пагубно повлияло на хрупкое, девичье сознание. Проводил взглядом, пытающуюся изящно покинуть бар, компанию. Получилось у них не очень. Утро, одного из последних дней, начинается не с кофе и проблемы придется решать по мере поступления.
- Ты о чем сейчас?- внимательно смотрю в глаза, - нет, если хочешь, то дам посидеть в моем погребе и даже выделю штопор и бокал. Можешь думать, что это бункер, - вижу, как Дарси отрицательно качает головой, - нет? Он должен быть в земле?
Да, все хуже чем думал и девушку надо спасать. Как-никак она подорвала здоровье, собирая и рассказывая всем и обо всех. А уж сколько нового и интересного о себе узнал и все благодаря ей. И что делать? Может отвести красотку к себе на задний двор и дать лопату? В углу гаража, вроде, стоит одна. Перед мысленным взором возникла альпийская лужайка с маленьким японским садом камней в левом углу. Предмет моей гордости и труда ландшафтного дизайнера. Долгие часы медитации и созерцания внутреннего я и все это будет стерто лопатой. Мысленно вздрогнул. Но конец света диктует свои условия и не нужно цепляться за материальные ценности. Тем более что…пить вино и смотреть, как Дарси машет лопатой, выворачивая куски чернозема, хоть и не медитативно, зато весело. И если что, то телефон дизайнера у меня остался.
- Хорошо, - приняв решение, допиваю пиво, - если тебе так нужен бункер, пойдем. Выделю место, лопату и не буду мешать. Устроит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 13:34 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Ищу во взгляде Дарси отблески приближающегося безумия, но в них только жажда знаний и уверенность в том, что если она решила влезть в бункер, то выкопать его должен кто-то другой.
Дарси писал(а):
- Мне лопату? А я ей не умею! И вообще...

Вероятно эту почетную миссию хочет поручить мне. Не успеваю ответить, как слышу возмущенно –взволнованный голос.
Кэмерон Эрвик писал(а):
- Не иначе как на случай конца света? Вы что, тоже верите в эту чушь?

- Не то чтобы совсем не верю, - пожимаю плечами, - всегда остается вариант « а вдруг». А бункер? Желание дамы-закон. Сама захотела- сама выкопала, - хмыкнув, - хоть она и пытается переложить эту почетную миссию на чужие печи.
Дарси, переключается на Кристину, а рыжее исчадие ада со скучающим видом медленно дефилирует в нашу сторону. Сейчас кажется, что ему осталось только закатить глаза и пафосно промяукать « О времена! О нравы!» после чего гордо удалится неся в себе вселенскую скорбь. Странные у меня видения, может пиво просроченное? Фуся с подсказки хозяйки, хотя кто в этой паре ведущий а кто ведомый большой вопрос, закрутился вокруг нового объекта для сбора информации, а Дарси переключилась на меня.
Дарси писал(а):
- До меня дошли сведения, что кто-то в городе нашел бункер. Кто - не ясно и мне нужно это выяснить, или найти этот самый бункер, - шепчу на ухо, не убирая улыбку, пусть думают что заигрываю, - хочешь побыть шпионом?

- Ты серьезно?, - старюсь не улыбаться, - похоже, тебя обманули, но я готов поиграть в шпиона. Делать все равно нечего, а конец света нужно встречать весело, - глотнул пива, - давай подумаем, где в нашем славном городе проще всего спрятать бункер, да так, что ни ты ни Фуся ничего не заметили? Где постоянно что-то копают и ни у кого это не вызывает подозрения?
Увидев во взгляде Дарси понимание, кивнул.
- Правильно, на кладбище. А вон и смотритель сего скорбного места господин Гарм в окружении кальяна и Видары и ученого мужа. Можно пойти и спросить. Не посещало ли его вдохновение в припадке коего он, слегка увлекшись, откопал бункер с полной системой жизнеобеспечения.
Радио все это время передававшее музыку прорезалось голосом ведущего.
Ведущий писал(а):
Все телефоны замерли в мертвой спячке. Мэрия обязуется разобраться в чем дело. Но только ли у меня пробегает холодок на затылке. Может это первый ... звоночек? И надо задуматься о реальности конца Света. Может действительно будет? Я даже стал задумываться. Может поискать бункер. Эй! У кого есть бункер. Я хочу к вам!

- Похоже конец света наступит раньше запланированного, - ухмыляюсь, - когда все, кто сейчас слушает радио ломанутся искать убежище. Готов поспорить, что если это правда, то в бункере будет не протолкнуться. Так что, идем на разведку к смотрителю или сразу на кладбище? Просто слабо представляю бункер в подвале костёла...хотя.Святого отца тоже следует навестить, а то он как-то подозрительно быстро ретировался оставив нас без покаяния.

Выздоравливайте падре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 21:17 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Дарси писал(а):
- Никого нельзя сбрасывать со счетов, - понижая голос до шепота, - даже супружескую пару. Делают вид, что ругаются, в общественном месте отвлекают внимание, пока им там, в бункере, джакузю устанавливают, под подозрением все. Кстати, что думаешь на счет пришельцев? Может это они на подлете и сигналы глушат? А что, вполне возможно! Пойдем пытать смотрителя.

- Дарси, твоя фантазия, - качаю головой, - им тогда нужно не здесь ругаться, а следить чтобы джакузи хорошо отрегулировали. А то настроят пузырьки не той интенсивности и мощности и все, зад отбит, удовольствия никакого, а ремонтников нет. Конец света-то уже наступил. И да, не думаю что мы нужны инопланетянам. Другое дело господин Гарм.
Посмотрев на Фусю который, явно не ободряет наши метания, но пока не возражает, иду следом за Дарси к столу.
Дарси писал(а):
- Здраааасте, а что покуриваем? К вам можно? а не у вас ли, дорогой друг, бункер за могилками спрятан?

- Добрый вечер, - улыбаюсь присутствующим. Хотел изящно взять трубку кальяна и понюхать что курят, но промахнулся и прихватил руку Видары. Не растерявшись, коснулся губами запястья, - позволите?
Пора Гарм отвлекся на Дарси, кстати, она очень милая девушка, и все в ней прекрасно, кроме желания бескорыстно делиться своими знаниями, притянул стул и устроился возле столика. Фуся, подпрыгнул и приземлился ко мне на колени, чуть не вывернув их в противоположную сторону, после чего вздохнул и, с видом бывалого разведчика сел и замер.
Гарм писал(а):
- Йорик, ныкай грибы и молчи про них. Отберут во имя науки. О, милейшая Дарси, Господь помилуй, да какой бункер за могилками? Это же кощунство! Тревожить почивших! Духи этого не прощают! Вы бы лучше у падре спросили. Он человек верующий. При чем верующий в лучшее будущее. Он-то как раз мог и припрятать бункер. Для избранных божей волей, чтобы продолжили они род людской.

- И правда, откуда между могилами взяться бункеру, ох уж эти девичьи фантазии. С другой стороны, может кто-то давно выкопал и забыл (а может и помер), а Вы копали, копали и нашли, - вздыхаю, - да и падре, так поспешно ретировался. Вероятно не нашел здесь очистившиеся души, готовые после Апокалипсиса построить новое, светлое общество и, прости Господи, свалил.
Фуся выпустил когти, впиваясь им в мою ногу и наклонившись, подставит под руку уши. Зараза! С трудом сдержав желание набить этому гаду наглую морду (не хочу чтобы этот конец света запомнился моей дракой с котом) чешу его за ушами и он удовлетворенно жмурясь убирает когти. Ах ты сволочь. Пока я отвлекся на кота, дитя науки подхватил Видару и они резво исчезли из поля зрения.
- А знаете, всегда мечтал погулять ночью по кладбищу. Это должно быть очень романтично. Совы ухают, деревья скрипят, где-то вдалеке воет Муфусаил волк. Под ногами чавкает чернозем и то и дело спотыкаешься о свежие холмики, - что мне намешали в пиво?!, - Думаю, сейчас самое время осуществить все свои фантазии. Дарси, ты готова совершить романтическую прогулку меж захоронений, - уронить твоего кота в одно из них, - полюбоваться пейзажем, - поискать бункер, - приобщиться к природе, - закопать рыжего гада.
Размечтавшись, не заметил, как сжал загривок Фуси и эта скотина, резко развернувшись, лязгнул зубами возле моего запястья.
- Он определенно хочет освежиться, - машинально потирая чудом не прокушенную конечность, - мистер Гарм составите компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 23:40 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 00:50 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Дарси писал(а):
- С тобой теперь, хоть на край света! Кладбище, могилы, ты и Фуся… Это идеальное свидание,

Какой край света? Какое свидание? Вот что конец света с девушками делает . Нет, согласен компания для похода на кладбище вполне подходящая ( надеюсь возвращаться будем в уменьшенном составе). Рыжий гад, словно почувствовав направление моих мыслей, снова выпустил когти. Набью морду, вот ей богу, набью. Выдохнув, взял себя в руки
- Дарси, ты же помнишь, что играем в шпионов, ролевые игры у нас, - пытаюсь урезонить красавицу, но судя по тому как вспыхнул взгляд, не удалось, - мы ищем бункер.
Последняя попытка воззвать к сознанию. Впрочем, черт с ним, вдруг конец света все таки состоится, так что можно и рискнуть.
- Договорились, - улыбаюсь, - идем на край света.
Внезапно налетевший ветерок приносит запах гари, и местного шерифа, который именно в этот момент распахивает дверь. Возле стойки начинается броуновское движение, а моим коленям вдруг становится легко и прохладно. Не успеваю удивится, как Дарси рухнув на мои многострадальные конечности, глушит криком.
Дарси писал(а):
- Фуся, спасаемся! Гориииииим!

Подхватив девушку поднимаюсь, перехватывая поудобнее. Ничего себе, такая маленькая, а такая …Так вот в чем дело. Рыжая скотина, как всегда устроившись лучше всех, с комфортом свернулся на коленях Дарси. Как бы его скинуть –то? Шагая к выходу, пару раз перехватываю сидящую на руках красотку, стараясь наклонить ее так, чтобы рыжий комок рухнул на пол, но не тут-то было. Лежит как приклеенный и ухом не ведет. Ну ничего, сейчас устроим променад, там могилки свежие. Проходя мимо барной стойки замечаю как Дарси, на миг переставая давить мне на шею, цапает с нее литровую бутылку виски. Не скажу, что идти стало легче, но то, что веселее, совершенно точно.
Джеймс МакБрайд писал(а):
- Беремся все за руки, и как в детском саду выходим по двое.

- Ничего если мы вот так, не за руки. А то у котика лапы болят, - которые я ему вырву.
Выйдя на улицу поставил Дарси на ноги.
- Как ты таскаешь эту тушу? Он же больше тебя весит, - удостоившись двух презрительных взглядов, пожал плечами, - правда же. Ладно, пойдем, навестим природу- нашу мать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 02:43 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Хорошо, что герой регулярно ходи в тренажерный зал. Хотя да, дамы они всегда норовят влезть сначала на руки, потом на шею и с удобством устроившись, рассказывать о тяготах женской доли, которая включает в себя эпиляцию и посещение фитнес центра. И ведь, как только намекаешь, милая, слезай приехали, сразу выясняется, что ты бесчувственное, неспособное на сострадание бревно. Кстати грудь Муфусаила, как у хорошей овчарки.
Дарси писал(а):
- Таки зачем вам гиацинты ночью? С мужем ночью гораздо приятнее заняться чем-то более романтичным, - подмигиваю, - например прогулка по кладбищу в отличной компании - это то что нужно перед концом света. А уж лопата, лопата нам там очень пригодится, - широко улыбаюсь, - Мы как раз туда идем, если есть желание то догоняйте. А то вдруг бункер раньше нас найдут.

Пока Дарси, разговаривает с Кристиной, выясняя, зачем за пару дней до конца света заниматься цветоводством, наблюдаю за котом. Можно устраивать бои без правил, Фуся против добермана. Почему то мне кажется, что у собаки мало шансов. Кот повернувшись окинул меня презрительным взглядом. …! Он что, мысли читает?
Дарси наконец-то закончила расспросы и можно двигаться дальше. Улыбнувшись Кристине и кивнув Кэмрону, почувствовал, как сомкнулись на локте цепкие пальчики. Он, она, кот и дорога на кладбище - красота.
- Мне кажется мир сошел с ума, - вглядываясь сквозь сумрак ночи, вижу силуэт ворот и две темные фигурки. Застывшие возле них, - смотри, как думаешь, кто это может быть? Приведения или любители острых ощущений? Ужастики часто так начинаются, машина едет по ночной дороге, свет фар выгрызает из темноты элементы пейзажа, - она же мне сейчас локоть сломает, а Фуся кажется примеривается забраться по моей штанине на меня, - это не любители, это любительницы. Топай тише, - это уже коту.
Пипи Куни писал(а):
- Изыди сОтона если ты тут!

Переглянувшись с Дарси почти неслышно приближаемся и зайдя с двух сторон, тихонько тянем.
- Ууууу.
- Мяяяяя, - тянет Фуся тут же его голос взвивается на актаву, -ууууууууууууу!
Фарфоровый чайник выпавший из ослабевших рук ударившись о могучую спину раскалывается на две части и в ночном воздухе разносится упоительный аромат коньяка. Да. Чайником его не убьешь
- Добрый вечер леди, - поочередно прикладываюсь к ручкам, стараясь не удивляться присутствию здесь, не замеченных в порочащих их связях, Пипи и Ойви, - вам тоже кажется, что здесь все так и дышит романтикой, - подхватив их под локотки, перешагнул через вылизывающегося кота и подмигнув Дарси двинулся по главной аллее кладбища, туда, где на черного неба виднелся лес крестов и где, чисто гипотетически, мог находится искомый бункер. Напарница, резво дернув кота за поводок встала в ряд. Заняв всю ширину дорожки мы чеканили шаг стараясь не вздрагивать когда над головами пролетали летучие мыши, а в кустах кто-то громко хрумкал. Пару раз показалось, что кресты перемещаются, но списал это на отравляющее действие пива.
- Как изыскано белеют надгробия, а ангелочки заставляют задуматься о вечном, - что было в пиве?! Заметив силуэт не напоминающий ни крест, ни на ангела, - смотрите, похоже на бункер.
Развернув дам в нужном направлении. Пошел сзади следя чтобы они не рухнули в свеже выкопанные могилы и просто не рухнули. Подхватывая каждый раз, когда они собирались это сделать и одновременно пытался спихнуть кота. Дамы пытались упасть постоянно, кот нет. Упахался, будто тягал штангу. Склеп возник из темноты и стало понятно, что дальше я их уже не допру.
- Давайте устроим привал, - гостеприимно распахнув калитку пропустил дам внутрь, кот просочился сам, несмотря на то. что ему я проход загораживал, - и раз уж мы собрались в этом романтичном месте, - достаю из кармана бутылку, зная, что ещё одна есть у Дарси, - можем выпить.
Сняв крышку протянул бутылку Пипи и ободряюще улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 13:24 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф



За оградкой склепа гуляет легкий ветерок, а внутри сыро и пахнет плесенью. Это не бункер, но тоже ничего. Глотнув из дошедшей до меня уже ополовиненной бутылки, дамы не устают меня удивлять, огляделся. О! Свечки, то что нужно. Огоньки пламени танцуют отражаясь от заплесневелых стен и создают праздничную атмосферу. Ну вот совсем другое дело.
Дарси писал(а):
- Это не бункер да? А возле библиотеки, случайно, бункеров не обнаруживалось?

Услышав, как Дарси расспрашивает Пипи о бункере, умилился. Молодец! В любом состоянии не забывает о деле. Профессионал…надо держаться от нее подальше. Подойдя к Ойви улыбнулся и приобнял за талию.
Ойви писал(а):
- Что Вы думаете о конце света?

- Я о нем не думаю, - количество принятого алкоголя, позволяло настроится на философский лад, - он или случится или нет, одно из двух. Надеюсь, что это конец света пройдет как всегда позитивно и задорно, - широко улыбаюсь, - а на утро первого, после конца света, дня, проснусь в постели, - неважно в чьей, - и начну жить сначала, - чуть сильнее прижав девушку к себе посмотрел в глаза, - а что думаете Вы? Неужели боитесь?
Ночную тишину прорезали визгливые звуки в которых угадывалась мелодия. Прислушавшись понял, что она напоминает нечто среднее между сиртаки и семь сорок.
Дарси писал(а):
- Вау! Я всегда знала, что рассказы о мертвецах, поднимающихся из своих могил, и устраивающих тусовки - правда.

- Дарси, - прислушался и поморщился, - ну какие мертвецы и тусовки? Все это сказки. Это какой-то пьяный музыкант, пытается встретить конец света и одновременно показать представителям ада, что если они заберут его к себе то мало им не покажется. Ойви, позвольте пригласить?
Не дожидаясь разрешения, перехватил девушку поудобнее и выставив наши руки вперед, заставил проскакать со мной круг по склепу, в танце отдаленно напоминающем мазурку. Наступить на кота не удалось, но не теряю надежды. Музыка все не заканчивалась, дурь из головы не выветривалась, а места для танца двух пар явно не хватало.
- Дамы, под эту музыку не получается танцевать парами, - да и на кота наступить тяжело,- это коллективный танец.
Оценив, что Дарси мертвой хваткой держит Пипу (которая, вероятно, не выдает место расположение библиотечного бункера), подхватил под руки Ойви и Пипу, с другой стороны ее держала Дарси. Неизвестный науке музыкальный инструмент продолжал взрывать тишину, убивая слух и чувство прекрасного.
- Тут главное мотивчик поймать и с правой ноги, раз!
Канкан в склепе под завывание неизвестного музыкального инструмента и огоньки свечей, пляшущих по стенам и подхватывающих наш танец. Этот конец света я запомню надолго. Только кот снова увернулся. Сволочь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 14:51 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Ночь, улица, фонарь, аптека...
Ночь, склеп, визгливый писк и шорох,
Канкан, бедлам и суета...
И как бы раздавить кота?

Веселье шло полным ходом, пока вторая, распитая по кругу, литровая бутылка виски не закончилась. Пипи, сдалась первой и выронив из ослабевших рук почти пустую бутылку, свернулась в углу и засопела заглушая звуки музыки.
Фуся увидев мой взгляд метнулся к выходу, но не успел. Схватив его подсунул Пипи, которая во сне так стиснула объятия, что лишила рыжего гада возможности передвигаться. Вот, теперь можно и расслабится.
Повернулся к все ещё пританцовывающим Дарси и Ойви. Скрежет перекрыл вой музыки и какие-то странный звуки стенами склепа. Кстати, за калиткой, там что-то мельтешило и завывало, но вглядываться из освещенного свечками склепа в непроглядную тьму ночи, занятие пустое. Махнув рукой повернулся к девушкам и тут плита под Ойви раскололась и она со слабым писков рухнула вниз.
…!...!...!, - увидев взгляд Дарси смутился, - извини. Может там и есть бункер?
Наклонившись к проему
- Ойви, ты там как, - не до политесов, право слово. Услышав поскуливание приободрился, - держись . Сейчас достану, - метнулся к выходу и вернулся обратно, - заодно посмотри, там бункер не виднеется.
Снова рванул к выходу и распахнув калитку врезался во что-то. Присмотрелся, но так и не понял, кто это.
- Веревка есть?- отравленный алкоголем мозг отказывался пугаться. Пусть будут приведения. Схватив кого-то из страной процессии, пощупал. Очень плотные и фигуристые приведения. Крик Дарси вывел из состояния глубокой задумчивости и медитативной пощупки,- прошу прощения.
Вовремя вспомнив о вежливости, убрал руки и развернувшись рванул обратно в склеп. Ложась животом на затоптанные плиты пола, мысленно попрощался с любимой рубашкой и свесился в дыру.
- Держи за ноги.
Слава богу, кот зафиксирован, а то эта сволочь шерстяная от него что угодно ждать можно. Слепо шара руками в темноте, нащупал Ойви и кое-как ухватив подмышки начал медленно отползать от края поднимая ее на поверхность.
Спасательная операция отняла остатки сил. Быстро распив третью бутылку, растянулся на полу и прижав к себе Дарси и Ойви забылся тяжелым алкогольным сном. Снилось, что-то позитивное… как Фуся летит в провал.

Ойви, что ж ты так неаккуратно.
Пипи, Дарси, Ойви. Дамы, спасибо. Вы сделали мой день.)))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 17:43 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Утро. До конца света два дня.
Услышав слабый стон, идущий откуда-то сбоку, открыл сначала один глаз- закрыл, открыл второй- закрыл. Гимнастика для век прошла удачно и после третьего подмигивания, удалось открыть разом оба глаза…правда ненадолго. Слабый утренний свет проникая сквозь открытый проем входа резал по глазам, мышцы затекли и весь организм требовал срочного выхода на воздух.
Дарси писал(а):
- пииить... есть у кого попиииить?

- Воды нет, - скатив с себя Дарси, отпустил Ойви и, прижавшись спиной к стене, сел. Единственное светлое пятно этого утра то, что Фуся все ещё был прижат к Пипи и,судя по его взгляду, любоваться красотами природы хочется не только мне.
Легкий ветерок, пробежав по склепу воем отозвался в бетонном провале. Потянувшись, заглянул в него, но там не было ничего интересно. Лишь кость, взбудоражив, полученные на уроке анатомии, знания заставила прикинуть, большая или малая берцовая. Поразмышляв над этим животрепещущим вопросом понял, что мне, в сущности, все равно. Хотя...
- Дарси, а чем ты кота кормишь? , - судя по уничижительному взгляду, этот гад мысленно уже располосовал меня на ленточки для бескозырок, - просто тут такая симпатичная кость. И не обглоданная совсем.
Мяяяяя! Кот бешено зашипев стал рваться из захвата, но Пипи держала крепко. Посмотрев на нее с уважением понял, что вот сейчас я готов подняться. Опираясь на стену придал измученному выпивкой организму горизонтальное положение и повернулся к выходу. Калитка, поднималась вверх закрывала вход на три четверти и была заложена, лежащим поперек, бревном.
Не поверив своим глазам подошел и сквозь кованую вязь провел пальцами по бревну. Ничего себе. Это как же я это сюда засунул-то? …! Ничего не помню. Последняя бутылка явно была лишней. Может подождать пока кто-то подойдет? Смешно. Два дня до конца света, а народ толпами пойдет навещать могилы. Придется самому, как-то же я его засунул.
Вспоминая, давно утраченные навыки лазанья по забору и молясь, чтобы калитка не рухнула вместе со мной, перелез через нее. Оглянувшись на монументальный засов, пожал плечами, но размышлять о том, зачем я его водрузил времени уже не оставалось.
А жизнь-то налаживаться начала. Голова почти не болит и состояние в целом довольно бодрое. Сейчас домой, принять душ, переодеться и плотно позавтракав повторить свой вчерашний подвиг. Хотя нет, пьянству бой лучший подарок книга. Кстати о книге, нужно выпустить дам. У склепа столкнулся с помощником смотрителя.
Гарм писал(а):
Позавтракали, опохмелились, снарядили Музю на разведку в склеп.

Юноша присев, сквозь кованные узоры, заглядывал внутрь.
- Приветствую. Ты же постоянно на кладбище. Случайно не видел когда, а главное зачем я это сделал, - схватившись за брусок достаю его из пазов и открываю калитку, - дамы, просыпайтесь.
Пока в склепе происходит какая-то возня, в ужасе замираю, но опустив взгляд, вижу что мокасины по-прежнему у меня на ногах, хоть и похожи на два комка грязи. Из потерь: рубаха, джинсы и то, что Дарси увидит меня в таком виде. А значит…нужно набить морду коту и пусть запомнится только это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 19:27 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф


Это сильнее меня)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 14:06 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф
Сидя на ближайшем надгробии радовался новому дню и смотрел как поднимаются дамы. Первой из склепа появилась Ойви
Ойви писал(а):
- Нам всем не помешает крепкий кофе.

- Согласен, - нет, конечно, можно сказать, доброе утро и сегодня чудесная погода, а как дивно покалывает в висках и сушняк гармонирует с общим состояние организма, но какие счеты между своими, всю ночь спавшими вповалку, людьми, - кофе не помешает. Сейчас дамы проснуться и пойдем в город, посмотрим что там.
Воспоминания вечера хороводом кружатся в голове подкидывая картинки безобразий…Стоп! Никаких безобразий, все чинно и пристойно. Последнее что помню как построив дам в ряд учил танцевать канкан. Можно было утроить свальных грех, но это уже было, а вот в склепе, до прошлой ночи, не танцевал.
Йоргмунд Урборос писал(а):
До оккупированного склепа дошли быстро. Нашли компанию каких-то гопников.

Был неправ, многолюдно сегодня на кладбище. Услышав шум шагов повернулся и вздрогнул. Черный с красной подкладкой плащ развевался на ветру, приковывая к себе внимание. С трудом оторвав взгляд от то появляющегося, то исчезающего яркого куска ткани посмотрел выше и вздрогнул, не сразу узнав в помятой личности со стоящими дыбом волосами профессора. И только красные, горящие нездоровым фанатизмом и любовью к науке, глаза, указывали на то что не ошибся.
Хотел поздороваться, но не успел. Из склепа раздались тихие стоны и Фуся со скоростью пушечного ядра вылетел на улицу и не снижая темпа устремился к ближайшим кустикам. Услышав как он скрывшись из виду мурчит и постанывает, испытал легкое чувство стыда, которое впрочем прошло, как только рыжая скотина, распушив хвост твердой походкой двинулся в мою сторону.
Резко захотелось домой. Принять ванну выпить кофе и узнать что в мире делается. Впрочем это я могу узнать и сейчас. Если Фуся нападет первым, то запланированная мной драка, произойдет раньше.
- Профессор, Вы сегодня новости слушали? Не скажете, что в городе происходит?
Может уже и города нет. Какие -то вандалы, ещё вечером, спалили бар. Где теперь пить будем? А вдруг мой дом сгорел? Страшная мысль заставившая вздрогнуть и замереть. Запас, сделанных на заказ носок, скрывающих мою самую страшную тайну, искривленный мизинец на левой ноге. Покрывшись холодным потом невидящим взглядом, уставился на ворота склепа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.15 15:28 Рагнарёк. Последний день на Земле
Ральф
Ральф


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение