Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дамиан. Показать сообщения всех игроков
15.09.15 21:46 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
О, фейри, сколько за день настрочили!
Так мне за вами точно не угнаться.
Был занят я, мне начало казаться,
Что мы вчера все слишком много пили.

Помилуйте, о чем ведете споры?!
Все женщины мечтают о мужчинах!
У них на то особые причины -
Мужчина есть основа ссоры!

Ну, как скажите мне на милость,
Прожить хоть день без слез и драки?
Кто будет уверять в обратном - враки,
К ним просто дама не явилась.

Всем женщинам без ссор ужасно скучно,
Был прожит зря день, если не ругалась.
Она его обидеть так старалась!
Он, нелюдь, промолчал благополучно.

Мужчине умному давно известно-
Молчанье золото. Молчите снова!
Вдруг ваша женщина с утра готова
Слепить вас из другого теста?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 22:18 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Рыцарский турнир был в разгаре. К счастью, я не рыцарь, но мне не чуждо чувство прекрасного. Закованные в латы крепкие мужчины на конях смотрелись очень импозантно. У меня был свой конь - старый мул по кличке Персиваль, коего я благополучно вывел из загона и оседлал. Так на нем и въехал на трибуну для зрителей. Здесь собрался цвет Ильмариона и гости, съехавшиеся на королевскую свадьбу. Я оглянулся в поисках моей королевы - она сидела в центре трибуны и выглядела вполне довольной. Я невольно улыбнулся - кажется, ее супруг пришелся ей по нраву. Ее любимые фрейлины заняли места позади королевы, другие высокородные дамы сидели рядом.
"Дамы, перед тем как искать рыцаря, попробуйте сделать из себя принцессу — лошади у рыцарей уже есть", - вспомнил я народную мудрость и едва сдержал смешок. Как по мне, рыцарей водкой не пои, дай совершить подвиг во имя дамы. Вон и сейчас привязали платочки к копьям и готовы убить друг друга из-за них. Эх, женщины, что вы с нами делаете!
У меня пока не было дамы сердца, поэтому я повесил на ослика объявление: "Ищу прекрасную даму!! и стал ждать, вдруг кто отзовется. Есть на свете отважные дамы? Такие же отважные, как рыцари на ристалище?
Краем глаза я отметил появление той, что заставил мое сердце трепетать. ее длинные белокурые волосы были убраны под покрывало, но ее глаза сияли ярче звезд. Жаль, что смотрела она не на меня...
- Дамы и господа! - я поклонился и помахал шляпой. - Сегодня прошел второй турнир по фехтованию, посвященный памяти жертв первого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 22:32 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Когда земля перестала дрожать и жуткий холод испарился, как будто его и не было, все взоры обратились к принцу, которой вертел головой, пытаясь снять шлем. Спирит пришёл в совершенное неистовство, скинув седока, перелетевшего через его спину и упавшего плашмя на спину. Больше принц не двигался. Нанизанная на длинное копьё Дунна Крынка обмякла на троне.

Я не успел закончить свой шутовской пассаж, как случилось ужасное. Все было как в страшном сне, нет, еще страшнее...Я лишь смог увидеть, как принц мчит на своем коне к трибуне и вонзает деревянное копье в грудь девушки. А затем и сам падает на землю, сброшенный конем. Дамы закричали от ужаса и вскочили со своих мест.
- Что, черт возьми, происходит, - спросил я сам себя и кинулся в гущу событий. - Где королева?! Все прочь, отойдите...
Я подбежал к залитой кровью девушке и попытался вытащить копье, но оно не поддавалось.
- Меч! Дайте мне меч, - закричал я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 22:49 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Я держал в руках бездыханное тело Медной королевы, пронзенной копьем принца Ривердана, и пытался оживить ее. Бедное дитя, не в счастливый час ты оказалась здесь...
Кто-то грубо толкнул меня в плечо и протянул меч. Я осторожно положил истекающую кровью девушку на бок, так, чтобы можно было отрубить торчащее из груди копье, взял меч и ударил со всей силы. Затем отбросил меч в сторону и кинулся к Дунне.
- Носилки! Мне нужны носилки и лекарь!
- Оставь ее, шут, она мертва... - раздался чей-то голос позади.
- За что?.. Небо, за что?! -взорвался я и погрозил небесам. - А что с принцем? Он жив?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 23:48 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Смерть неприглядна, как не разрисуй…
Почтите память Медной королевы.
Я на челе холодном поцелуй
Запечатлел, но сам дрожу от гнева.
О небеса! Ужели вам не жаль
Сей юной девы?! Я взываю к мести!
Ильмарион, постигла всех печаль,
Но отомстить за Дунну –дело чести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 21:35 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
-Коня! Полцарства за коня отдам! –
Неслышен глас мой вопиющего в пустыне…
Ни рыцарей, ни их прекрасных дам,
Ни слуг ленивых, зАмок в паутине.

Речь нашей королевы была достойна статуэтки Фоскара в номинации «Лучший сюжет истории ужасов». Мы должны покинуть Кахолонг и отправиться в мир людей. Я даже поежился от перспективы встречи с ними. Фейри не опускаются до того, чтобы издеваться над теми, кто имеет физические недостатки, тогда как люди, насколько мне известно, безжалостны к таким, как я. Королева сказала, что в наш мир проникло Зло, но разве мир людей – не такое же Зло?.. Может быть, мир людей тоже породил Аелун?
Я положил в котомку пару башмаков и чистую рубашку, немного еды и флягу с водой. Вместо меча у меня имелась большая рогатка, с которой я охотился – лишиться глаза можно в одночасье. Коня у меня не было, поэтому я оседлал верного Персиваля, попрощался с Хосе, тот отправлялся вместе со своей семьей, и направился вслед за королевским двором, понукая мула. Нам предстояло отыскать сына Королевы Двора Красного Берилла, достать из Глубокой Топи Скипетр и уничтожить Аелуна, который наслал порчу на мужа королевы.
Опасность подстерегала нас за каждым поворотом, никто не знал, откуда ожидать удар. Только вчера в Кахалонге был праздник, а сегодня пришла беда для всего королевства.
Когда я вместе со всеми добрался до подножия Призрачных гор, пришлось оставить Персиваля и подняться в гору, не создавая шума. Тропа была столь узкая, что каждую секунду мы рисковали свалиться в пропасть. Особенно тяжело пришлось дамам – их длинные платья мешали и путались в ногах. Несколько раз у меня замирало сердце, когда я видел, как они балансируют на грани жизни и смерти. «Если тебе нужна жертва, Аелун, возьми меня», - думал я. – « Я одинок, у меня никого нет..» « А как же я?»- раздался позади голос. – «Дамиан, ты забыл про меня. Если ты умрешь, я тоже погибну. Но я не хочу умирать, ты должен спасти меня», - капризно заныл горб. И я должен кормить этот жадный нарост на теле!
Обогнув гору, мы оказались на извилистой каменистой дороге. Измученные и усталые, направились по ней вперед, не ведая, что в конце пути. Она привела нас к подземелью. Запах сырости был невыносим, но еще ужаснее было то, что здесь нас поджидали
жнецы Бастиона Кары, о которых предупреждала королева Миа. Если мы попадем к ним, они никогда не выпустят нас наружу.
Решение пришло мгновенно: бежать к другому проходу из подземелья! Там спасение! Но вместо долгожданного спасения мы оказались на большом нагорье, погружённом во мрак.
Я прислушался и попытался разобрать звуки, слышные из темноты. В темноте я не мог разглядеть, кто из фейри рядом со мной. Поэтому просто спросил:
-Кто здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:01 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Локация "Нагорье Будрока"
Если вы не боитесь темноты — значит, у вас плохо с воображением.(с)

Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Надеюсь, только свои, - рассеянно отозвалась королева.

Неожиданно в темноте появился маленький источник света: это королева Лоуриэнн извлекла толстый хрустальный флакон в форме веретена, внутри которого светился синевато-зеленый мох. Я моргнул глазами, чтобы привыкнуть к свету после темноты, и обнаружил, что нас всего шестеро. Не считая меня и Ее Величества Лоуриэнн, королевы Химены, здесь оказались фрейлина королевы Красного Берилл и сэр Озгуд. Шестой был мне не знаком. Я поклонился дамам и сэру Озгуду. Не стоит и говорить, что присутствие Химены волновало меня, но я старательно отводил глаза, чтобы не вызвать подозрений. хорошо, что здесь полумрак, иначе, мое смятение выдало бы меня.
- Нам нужно понять, где мы, - произнес я тихо. - Лично я не имею ни малейшего представления. Мне слышится хрустальный плеск речной воды, но не видно ни реки, ни водопада. Уж не ловушка ли это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:40 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Локация "Нагорье Будрока"
Королева Лоуриэнн пожелал пойти вперед, но не успел я запротестовать, как сэр Озгуд вызвался идти первым.
Озгуд Герард Мартин писал(а):
- Нет, впереди пойду я, - тоном, не терпящим возражения Оз пресек попытку Королевы двинуться вперед, и мягко отобрал у нее фонарь, поднимая его так высоко насколько только мог. - Это слишком опасно для Вас. Всех.

И он кинулся вперед.
-Сэр Озгуд, - крикнул я темноту, - вы оставили нас без света!
Под ногами раздался нежный смех и загорелись крошечные огоньки. Я наклонился и сгреб ладонью несколько светлячков.
- Смотрите, светлячки! Они помогут нам осветить путь и пойти за сэром Озгудом! Миледи, ваши руки! Господа, насыпьте полные ладони и отправляемся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:05 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Нагорье Будрока
Талимирой Сеймур писал(а):
Талимирой остановилась, запыхавшись
- Я сейчас, сейчас...- Девушка протянула ладонь вперёд и на ней загорелся огонь, освещая пространство вокруг. Обратилась к Дамиану. - Давайте пройдём немного дальше?

- Только осторожно, миледи, - кивнул я. - Не рискуйте понапрасну...
Химена Эстелиэль писал(а):
- Здесь могут обитать существа, с которыми мы вряд ли сможем совладать, - проговорила королева бесцветным голосом, наблюдая за тем, как Озгуд и Лоуриэнн делят фонарь, а Дамиан набирает в горсти светлячков.

Мы двинулись вперед, выстроившись в одну линию, в руках слабым светом горели светлячки. "Только бы не улетели", - подумал я. - Тьма поглотит нас и сделает беззащитными перед лицом врага. Сэр Огзгуд один не справится, если они появятся оттуда, куда мы идем. К тому же я не был уверен, правильно ли мы выбрали путь. Нагорье может заманить нас в новую ловушку.
Спустя время я услышал какой-то звук позади нас, он походил на рев голодного, злобного животного. Я оглянулся , вглядываясь в темноту, и скорее почувствовал, чем увидел, что он здесь. Он тяжело дышал и уже почти нагнал меня. И тогда я увидел -это был огромный медведь с оскалившейся мордой. Баг! Дух погибшего фейри настиг нас.
Расслышав жадное дыхание зверя. мои спутники оглянулись и замерли от ужаса.
-Идите вперед, я задержу его! -крикнул я. - Не останавливайтесь!Иначе мы все погибнем!
Зверь зарычал, глядя мне в глаза. Мне хватило пары секунд, чтобы выхватить из-за пазухи рогатку, поднять камень с дороги и нацелиться. Я выстрелил, зная, что последует дальше. Камень попал медведю в глаз и зверь взревел от боли, а затем кинулся на меня. Он повалил меня на землю и принялся терзать. Последнее, что я прошептал, было: "Хочу оказаться в раю..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:26 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Нагорье Будрока
Меня били по щекам. Я это чувствовал. Глаза налились свинцом, боль сковала тело, но, главное, я чувствовал боль! Значит, я все еще жив.
- Прекратите...- слабо прошептал я. - Я в Вальхалле или еще нет?
Открыл глаза и увидел сэра Озгуда.
- А, сэр Озгуд..- ухмыльнулся я. - Это вы не дали попасть мне в Вальхаллу? Я никогда не прощу вам этого. Я хотел умереть как воин, а не как шут.
Я попытался встать,, опираясь о землю. Во всем теле была странная легкость. На земле осталось что-то лежать: я наклонился и обомлел - это был мой горб. В ужасе я отбросил его в сторону и принялся ощупывать себя. Я не понимал, что случилось. Зверь откусил мой горб?
- Мой горб, - я указывал пальцами на валяющийся на земле кусок плоти, - я лишился своего горба!
Меня обуял дикий смех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:52 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Нагорье Будрока
Химена Эстелиэль писал(а):
- П-п-поздравляю, - Химена вновь обхватила себя руками и попыталась сделать так, чтобы речь её была внятной. - К-кто-нибудь уже д-д-догадался, где м-м-мы можем н-находиться? От этого б-б-будет зависеть п-поиск выхода.

- Если верить нашим преданиям, мы оказались в Нагорье Будрока, Ваше Величество. Ибо Баг обитал именно здесь.
Я бросил взгляд на поверженного зверя и мне стало грустно. Когда-то он был одним из нас...Перевел взгляд на Химену, и мое сердце сжалось: она выглядела такой измученной. Ее прекрасные белокурые волосы спутались, одежда была в пыли. И все равно это была сама красивая женщина на свете.
- Ваше Величество, - спросил я, превозмогая свою боль, чтобы не пугать ее, - вам плохо?
Впрочем, все мы выглядели не лучшим образом. Я вытащил из своей котомки запасную рубашку и, отойдя на пару шагов в темноту, снял разорванный в клочья кафтан и переоделся. На руках были шрамы, оставленные когтями зверя, а под рубашкой они стали незаметны. Нечего пугать и без того измученных женщин.
Я остался без своих светлячков, которые рассыпались из моей ладони и улетели. Счастливого пути и спасибо за все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 00:03 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Локация "Нагорье Будрока"

Талимирой Сеймур писал(а):
- Кажется это нагорье Будрока, Ваше Величество.
- Повторила вслед за мной леди Талимирой.
- Нам следует спуститься на равнину, - кивнул я. - Где-то же темнота должна заканчиваться. А еще нам нужно хоть немного поспать и поесть.
После боя с медведем я все еще был на взводе, но усталость накатывала волна за волной, накрывая меня. А, может, это злые чары и темнота усыпляет нас?

*ушел до завтра,тушкайте*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 19:51 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Нагорье Будрока

Живительный огонь леди Талимирой позволил моим ранам затянуться, хотя и не до конца, остались тонкие рубцы. Ничего, мужчину украшают шрамы. Я подумал о своем горбе, оставшемся лежать на земле после схватки с медведем. Мне не следовало оставлять его там на съедение диким зверям и птицам, поэтому, поблагодарив добрую девушку, я отлучился от своих спутников, чтобы захоронить кусок своей плоти. Странно, но я ощущал себя так, словно лишился чего-то очень дорого.
Мы нашли укрытие – пещеру- и устроили там привал, сооруди на скорую руку кострище из черных валунов. Шамзи пожертвовал адским огнем, что полыхал в его глазах, и мы наконец смогли согреться.
Миледи Талимирой великодушно пригласила меня прилечь рядом с ней и королевой Хименой, чтобы мы могли охранять ее. Если бы эта прелестная дева только могла понять, что это выше моих сил – быть так близко рядом с той, которая почти не замечает меня. Но отказать я не мог, и молча лег рядом, как Тристан у Изольды, спиной к спине. Подперев рукой голову, провалился в тревожный сон.
Проснувшись, я не мог понять, наступило ли утро, потому что нас по-прежнему окутывал полумрак. После небольшого совета было решено выходить на равнину пикси по тропе.
Мы шли, почти не перекидываясь словами, и скоро оказались возле гигантского строения, сложенного из камней, с торчащей меж ними паклей, больше похожей на чьи-то нечёсанные волосы.
- Здесь, видимо, и обитает хозяин здешних мест - Будрок, - прошептала Лоуриэнн
Королева Химена обнаружила дверь и толкнула ее. На воздух вырвалось страшное зловоние, так что нам пришлось прикрыть носы. Ее Величество прошла вглубь дома, как бы приглашая нас войти вслед за ней.
- Эй... Есть здесь кто-нибудь? - неуверенно спросила Химена. - Милорды, - обратилась королева к мужчинам, - не соблаговолите сдвинуть заслонку печи?
Прошло несколько томительных минут, а затем из печи высунулся огромный нос.
- Уж не проказник-киллмулис это! - воскликнула королева Лоуриэнн. - Выходи, не бойся.
Я едва подавил смешок при взгляде на киллмулиса. Он мог бы подружиться с моим горбом.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Кажется, его держат здесь силой! - воскликнула Химена, приходя в негодование и, вручив свечу Дамиану, присела перед киллмулисом на колени и принялась ощупывать лапку человечка. Тот как-то странно пискнул носом, глядя на королеву испуганно и потерянно. - Лоуриэнн, вы только посмотрите! - возмущению Химены не было предела. - Да у него лапка натёрта чуть ли не до крови!

И правда...Мне стало стыдно от своих мыслей.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Дамиан, посветите на цепь. Сэр Озгуд, вы сможете освободить киллмулиса? Тали, если он всё же испугается и начнёт кричать, приготовься использовать магию, возможно, хозяин обитает где-то поблизости,

- Слушаюсь, Ваше Величество!
Химена Эстелиэль писал(а):
Они подошли к тёмному коридору в стене, который резко уходил вниз, под землю. Киллмулис проворно спустился по выщербленым каменистым ступеням и застыл внизу, ожидая, когда фейри начнут спускаться.
- Дамиан, - обратилась Химена к шуту. - Не могли бы вы спуститься со свечой первым? Или можете дать её мне, чтобы я могла осветить всем путь.

- Конечно, Ваше Величество. Все, что прикажете, - я поклонился.
Я взял свечу в руки и, держа перед собой, начал спускаться вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 21:06 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Спустившись по ступенькам вниз вслед за киллмулисом, я не знал, что нас ожидает.
- Осторожнее, миледи, - я на секунду обернулся, чтобы убедиться - мои спутники идут за мной. - Ступеньки немного шатаются...
Неожиданно вся процессия остановилась, когда человечек присел на колени и принялся копаться в песке и каменном крошеве. Он извлёк на свет сферу, мягко сияющую потусторонним светом и надел на шею леди Лоуриэнн маленькую сферу на длинной серебристой цепочке. Я с любопытством наблюдал за этим священнодействием. Но мое изумление возросло вдвое, когда наш маленький проводник извлек нечто другое.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Скипетр Аелуна! - не удержавшись, воскликнула Химена.

Но едва тонкие пальцы ее Величества сомкнулись на рукояти скипетра, протянутого ей киллмулисом, по коридору разнёсся жуткий рык, а стены затряслись.
- Бежим! - крикнула Химена, устремляясь вперёд.
- Быстрее! Нельзя медлить ни секунды! - крикнул я остальным и схватил леди Талимирой за руку. - Держитесь за меня.
Времени, чтобы оценить обстановку у нас не было, жуткий рык преследовал фейри, а стены тряслись как при землетрясении.
"Великие боги", - мысленно обратился я в высшим силам, - "не дайте нам умереть здесь..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 21:45 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Локация "Ярмарка в Лысом Носу"

Не успел я попросить помощи у Великих богов, как они услышали меня. Впервые за мою жизнь! Мысленно я пообещал дать обет, если останусь жив. Боги вырвали меня из Нагорья Будрока, чтобы отправить прямиком к …людям. Из огня да в полымя. Мои спутники исчезли, за исключением леди Талимирой Сеймур. Я непочтительно крепко держал ее за руку, пытаясь сообразить, где мы. Это было не трудно – на высоком плетеном заборе болталась надпись: « Деревня Лысый Нос». Хм…Снова нос!
-Миледи, что бы не случилось, я с вами, - уверенно пообещал я Талимирой и шагнул за плетень, увлекая ее за собой.
Деревенька оказалась чистенькой и аккуратной, как в старых сказках. Нам навстречу брели толстые коровы с бубенчиками на шее и тонконогие козы. Их сопровождали люди, и я слегка напрягся.
-Миледи. –шепнул я, - постарайтесь не выдать себя магией. Оставьте ее на время. Мы должны затеряться среди людей…Смотрите, кажется. это миледи Ван Де Берг!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение