Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хитклиф О`Ши. Показать сообщения всех игроков
15.09.15 20:13 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Добравшись до шатра, Хит все-таки рухнул с коня на руки гному. Тот крякнул от натуги и потащил хозяина на ковер, который раскатал заранее. Грошу было видно, какой Хит получил удар, поэтому послал гвардейцев на кухню за горячей водой.
С трудом сняв тяжелые доспехи с лежащего военачальника, он не стал его мучить и ножом срезал плотную нижнюю рубаху. Весь левый бок был синего цвета. Ощупав пальцами ребра, Грош вздохнул с облегчением, ребра целы.

- Ну, довольно, убери руки, - Хит стал подниматься, - я же не девка, чтобы ты меня щупал.

Гном засеменил на своих маленьких ножках к кувшинам, которые просунули в шатер гвардейцы, и кряхтя потащил к бочке с дождевой водой.

- Ты чего собрался делать? - удивился Хит.

- Тепленькую водичку, - гном деловито стал выливать воду из кувшина в бочку. - Тебе сразу полегчает. Тепленькое оно завсегда приятнее холодного.

Хит не дал гному вылить второй кувшин:

- Мне нужно остудить голову. Со вчерашнего дня здраво рассуждать не могу, словно в тумане нахожусь.

Военачальник засунул голову в бочку, а когда высунул, гном с ехидной улыбочкой заявил:

- Не любовный ли туман тебе голову кружит? Смотри, не заблудись, пока я коня распрягаю да на реку с ним хожу, - Грош взял щетку и кусок мыла и направился к выходу.

Сакса Селениэль писал(а):
Откинув полог она столкнулась на пороге с гномом и через его голову увидела того, к кому спешила.

- Ой, - прошептала Сакса, чувствуя, как румянец заливает щеки, - сэр Хитклиф, я хотела узнать как вы себя чувствуете и не нужна ли вам помощь...


- Сакса?

Увидев, что рыцарь раздет, она попятилась и наткнулась на замершего у выхода гнома. Сунув ему в руки мешочек с волшебными травами, Сакса выбежала из шатра. Тали, тронув Гроша за плечо, шепнула ему, как применить травы и последовала за принцессой.

- Ну вот! Сама причина твоего тумана пожаловала, лекарство, вон, принесла. Заботится, значит. А ты кроме Саксааа, - противно передразнил гном Хита, - ничего сказать не мог. Нет, чтобы поблагодарить, ручку поцеловать, потом щечку поцеловать...

- Хватит! - не выдержал Хит. Схватив полотенце, он стал торопливо вытирать голову. Ему не хотелось, чтобы Грош видел его глаза. Сакса стала наваждением для Хитклифа. Стоило ее увидеть, и сердце стало биться, как пойманная в силки птица. Он заболел. Точно. Он заболел Саксой. Даже тело стало ломать. И не рана это после боя болит - его тело болит от желания.

Тут за спиной тоненько вскрикнул Грош.

- Ну что еще? - устало спросил Хит.

Гном стоял, выпучив глаза, и тыкал пальцем в хозяина.

- И?

- С-с-спина.

- Что спина? Там тоже ушиб?

Гном замотал головой.

- Н-н-нет. Крылья. Началось...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 12:08 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Из оцепенения Хита и Гроша вывел шум, раздавшийся на улице и последующее сотрясение земли. Пока Хитклиф накидывал на себя приготовленную гномом рубаху, тот уже выбежал и сразу попал в круговерть из фейри, пикси, коней и прочих существ. Как только военачальник появился из шатра, к нему подлетел конный гвардеец и отчитался о положении дел.

- Где королева? - первое, что спросил Хитклиф, вскакивая на своего коня.

- Карета королевы пострадала, но некто Подрик предложил ей повозку, и в сопровождении наших гвардейцев она движется в сторону дворца, - отчитывался скачущий рядом гвардеец.

- Карета с королевой ехала без сопровождения? - удивился военачальник.

- Никак нет, сэр. Эскорт из четырех гвардейцев сопровождал Матильду Первую в соответствии с заведенными правилами выезда монаршей особы. Но этот наглец, видимо, решил посмеяться над нашей королевой, предложив ей такой транспорт. Хотя она легко могла сесть на коня. Все знают, что она отличная всадница!

- Скорее всего, при падении королева получила сотрясение и не владела собой, раз уж позволила такое обращение.

Да, как бы ни была взбалмошна Матильда Первая, за ней всегда следовали гвардейцы, которые отвечали за ее жизнь.

- Вызовете к ней лекаря, пусть проверит ее состояние.

Добравшись до дворца, Хит получил рапорт от дежурного гвардейца, что его ждут в зале, где уже собрались представители четырех дворов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 17:32 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Присутствуя на совете четырех дворов, Хитклиф стоял за своей королевой. Он понимал, что совет принял разумное решение, но появилось беспокойство об остающихся за Призрачными горами фейри. Продержатся ли они без защиты самых могущественных волшебников, если враг проникнет на земли изгнанников, смогут ли дать отпор?

Поэтому Хитклифа раздирали противоречивые чувства: он хотел и не хотел, чтобы в тяжелый поход отправилась Сакса. Выдержит ли она испытания? Не помешают ли возникшие к ней чувства, не сделают ли его слабее?

Вернувшись на корабль, он застал Гроша за сборами. Тот укладывал дорожные сумки. Подойдя ближе, Хит различил, что гном набивает их всякими магическими вещами и амулетами без разбора.

- Положи только самые действенные, которые могут спасти жизнь. Остальные, вроде кубка, в котором не кончается вино, оставь здесь.

- А как же без вина? - возразил гном. - Вот устанем мы, замерзнем или промокнем, а тут раз! Вино нас согреет!

- Почему ты говоришь нас? Ты остаешься.

- Как это? - удивился Грош. - Куда ты, туда и я!

- Грош, поход тяжелый, может придется вступить в бой, а тут ты, за спиной сидишь. Ни рукой махнуть, ни галопом поскакать. Взял бы я тебя, если бы ты мог на лошади самостоятельно сидеть, но, прости, ты ростом не вышел, ноги до стремян не достают.

Грош надулся и больше с хозяином не разговаривал. Даже провожать Хитклифа не вышел, сумки у ног коня сложил, сам, мол устраивай, раз тебе помощник не нужен.

- Грош! Ну, Грош! - крикнул Хит, уже сидя на коне. - Выходи, попрощаемся. Может и не свидимся больше!

Но в ответ только тишина. Покачал головой Хит и понудил коня ехать к месту встречи всех идущих в поход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 18:57 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Отряд вышел по команде принца-консорта. Ехали парами, тихо переговариваясь, но когда начались холмы, где дорога становилась уже, отряд растянулся цепочкой.

Вскоре тропа стала такой узкой, что путникам пришлось оставить лошадей. Хитклиф порадовался, что не позволил Грошу набить сумки всякими нужными на его взгляд вещами. Но и без них одна из сумок была тяжеловатой. Решив, что на одном из мест стоянок, Хит разберется, что в нее запихал домовитый гном, он перебросил поклажу через плечо и пошел следом за гвардейцами. Они были авангардной группой.

На одном из переходов, пришлось перепрыгивать через узкую расщелину. Чтобы сумки, казавшиеся с каждым шагом тяжелее, не утянули его вниз, Хит решил перекинуть их на другую сторону, а потом прыгнуть самому. Каково же было его удивление, когда одна из сумок, достигнув площадки, крякнула голосом Гроша.

Развязав шнуры, Хит запустил руку в сумку и вытянул за бороду своего гнома. Тот смущенно улыбался и открыл было рот, чтобы начать оправдываться, но тут раздался крик.



Химена Эстелиэль писал(а):
- Жнецы! Скорее, спасайтесь! Здесь жнецы! - закричала Химена, нарушая тишину и разрывая мрак из чёрного тумана звонким голосом, полным жуткого страха. Она видела, как рыцари обнажают мечи и бросаются на жнецов, чтобы защитить королев. - Скорее, бежим ко второму переходу! Только там мы сможем спастись!


Кинув гному сумки, Хитклиф кинулся вместе с другими королевскими гвардейцами наперерез жнецам, чтобы оттеснить их от отряда, и дать остальным скрыться в древнем проходе.

Хит преградил путь одному из жнецов, но на узкой тропе трудно было орудовать мечом, поэтому он сразу отказался от этой затеи. Вскинув руку, он мысленно сформировал на ладони огненный шар, и тот тут же материализовался и стал расти на глазах. Жнец оскалился и выставил перед собой щит. Замахнувшись мечом он кинулся в атаку, но огненный вихрь расколол его щит на части, а меч рубанул только воздух. Хит, оттолкнувшись от уступа, прыгнул в сторону и пригнулся, а острое оружие жнеца чиркнуло по скале, высекая сноп искр. Жнец был силен и не отступал, еще чуть-чуть и он сможет столкнуть фейри в пропасть. Всего мгновение потребовалось Хиту, чтобы сформировать сгусток энергии, который не сгинет, рассыпавшись, как первый пущенный им огненный шар, а продержится дольше и станет серьезным препятствием для жнецов.

Один взмах и в воздух взмыла огненная птица. С пронзительным клекотом она кинулась на жнеца, обжигая его лицо, пытаясь выклевать глаза. Меч жнеца стал бесполезным. Он рубил птицу, но огненные сполохи опять формировались в более грозную разновидность. Еще один взмах и на жнеца нападал уже орел. Раскинув жаркие крылья, он спикировал на отступающего врага, на котором уже горела одежда. Тот понял, что с орлом трудно справиться, и кинулся прочь, опять превратившись в тень, исчезнувшую между скалами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 19:49 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Ааста писал(а):
- Орд, берегись! - крикнула я жнецу, в которого летел огненный шар, и хоть магия фейри была для нас безвредна, подпалить волосы было бы жалко. Муж управлялся с магом небесного огня, и я была за него спокойна. Подлетев сзади, я рубанула любителя кидать огненными шарами в спину и отскочила, перекатившись кубарём,

Удар ножом в спину пошатнул Хитклифа, и гвардеец едва не упал в овраг, но уцепился за острый выступ скалы и удержался. На спине стало горячо, очень горячо и одежда воина стала быстро набухать от крови. Нож жнеца ранил его, но удар прошел по касательной и распорол рубаху от ворота до пояса.
Ааста писал(а):
Одна из них побежала в сторону чёрного перехода, но я рванула следом и схватила её за длинные белые волосы, дёрнув назад и уронив на колени.
- Кто это тут у нас? Маленькая принцесска? - прошипела я ей в лицо, играясь перед лицом лезвием кастета.

Услышав крик Саксы, он обернулся и застыл в неверии, что ее схватили жнецы. Буря чувств всколыхнула его сознание, словно поток огня, которым он так легко управлял. Он не мог допустить убийства Саксы, лучше самому погибнуть в смертной схватке. И Хит ринулся вперед. Его ярость затмила разум, он видел только цель - врага, поднявшего руку на Саксу. Хит был готов голыми руками вырвать сердце у твари, угрожающей девочке.
Только оказавшись над жнецом, Хитклиф понял, что он не бежал, а летел. У него за спиной били крылья!
Вцепившись в плечи жнеца, он отшвырнул его с такой силой, что тот отлетел прочь от Саксы.
Подхватив плачущую принцессу на руки, Хит парой взмахов огромных крыльев перенес ее через обрыв и опустился на площадке перед входом в темный тоннель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:52 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Дамиан писал(а):
Спасибо, друг мой, что меня казнили,
теперь не стоит мне спешить. Ok
Хоть смерть не может рассмешить,
хочу чтоб на моих поминках пили.


Казнили? Разве? Не заметил.
И кто такое мог свершить?
Я только-только друга встретил,
Который мог всех рассмешить.

Стихом отметился и ране -
Смотри турнир (на языках),
Мне не понятно замечанье,
Дописанное впопыхах. Shocked


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 08:13 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
На перевале

Хитклиф опустился на небольшую площадку и поставил на ноги плачущую Саксу. Она была напугана, и Хит в порыве нежности обнял ее. Принцесса вытерла дрожащей рукой глаза, посмотрела куда-то за спину воина и на ее лицо отразилось удивление:
Сакса Селениэль писал(а):
Какие красивые! Почему вы не рассказывали, что умеете летать? Можно мне их потрогать?- без всякой задней мысли она машинально потянулась к объекту ее любопытства и тут сказалось потрясение от всего пережитого и принцесса потеряла сознание.


Хаитклиф едва успел ее подхватить.

- Эх, молодка! - раздался голос Гроша. - Не смогла выдержать такой красоты!

Перед хозяином появился гном, увешанный сумками. Он стал рыться в одной из них и достал маленький пузырек с искрящейся синей жидкостью. Открыв зубами пробку, Гном проворчал с теплыми нотками в голосе:

- И что же нам с такой малохольной делать? Птичек что-ли никогда не видела? Таскай ее теперь повсюду.

- Тебя таскал и ее буду, плечи не оттянутся, - огрызнулся Хит, все еще не веря, что гном провел его, спрятавшись в сумке. Хозяин чувствовал себя одураченным, а это никому не нравится.

Гном спрятал улыбку в бороде и протянул Хиту пузырек:

- На вот, пару капель на губы ей капни, враз в себя придет.

Они оба склонились над принцессой, с волнением наблюдая, как Сакса начала приходить в себя.

- Ты, глянь, - поднял голову Гном, внимательно осматривая хозяина, - а крыльев-то нету! Надо бы потом пощупать, куда это они деваются?

- Я тебе пощупаю, - устало сказал Хит и прервался на полуслове. Их окутала непроглядная тьма.

Долина плача
Сакса Селениэль писал(а):
Принцесса пришла в себя от легкого прикосновения и вздрогнув открыла глаза. На нее смотрел Хитклифф. Выражение его лица она не смогла понять, так много на нем отражалось чувств.
Неохотно отстранившись от мужчины и медленно осмотревшись она увидела что уже ночь, они в каком-то жутком пустынном месте, едва освещенном луной.
- Спасибо, что спасли меня,- начала девушка, вспомнив что так и не поблагодарила Хитклиффа, а как дурочка потянулась восхищаться и гладить его крылья. Откуда они у него кстати? Такая особенность не свойственна фэйри. Неужели это и есть то самое проклятие, которое увидела в картах Мия? Выглядит совсем не страшно.
- Где мы, где остальные?- Издалека послышались какие-то жуткие завывания. Задрожав и замолкнув, она поняла что напоминает ей эта картина, а вой подтвердил подозрения. Ей доводилось читать об этом месте.

- Долина плача,- едва слышна прошептала Сакса, я читала об этом.


- Ой, что же будет? - выдохнул Грош, оглядывая кладбищенские кресты, утонувшие в тумане, стелющемся по земле. - Здесь точно чертовщина всякая водится.
Словно Грош накликал, из тумана выплыли три фигуры. Это были старухи в оборванных платьях, морщины густо покрывали их лица, а глаза распухли от пролитых слез. Увидев путников, они метнулись к ним и слаженно заголосили. Сначала это было похоже на плачь, потом крики плакальщиц стали переходить в рыдания, и в конце концов, кричащее трио, разинув широко свои пустые рты, перешло на невыносимый визг.



Сакса зашла за спину Хитклифа, который вытащил меч и встал на изготовку.

- Не получится, - зашептала принцесса. - Это банши. Их убить невозможно, только задобрить.

- Чем задобрить? - спросил гном, прикидывая, что у него есть такого, что может успокоить вопящих старух.

- Нарядами, драгоценностями, всякими интересными штучками, - стала перечислять принцесса, снимая с себя серьги.

Кинув одну из них банши, путники поразились, как ловко старуха поймала украшение и тут же успокоилась. Следом успокоилась и другая старуха, поймав вторую серьгу. Только третья, кося глазом, не подкинут ли ей чего, продолжала голосить.

Тут гном решил внести свою лепту в успокоении плакальщиц, вытащил из кармашка дорогую ему вещь. Это была миниатюрная копия его самого. Кинув фигурку третьей банши, он удовлетворенно ждал прекращения крика, но та, разглядев, что получила не драгоценность, завопила еще больше.


Только кольцо Хитклифа успокоила ее. Гном был не доволен. Как банши могла не понравиться его копия? Разве он так плох? Он было кинулся отнимать свою безделушку, но Сакса его остановила:

- Посмотри, - зашептала она, кидая брошь банши, - получив золото и драгоценности, они молодеют на глазах. А твоя штучка, хоть и мила, но не поможет им омолодиться. Но став прекрасными девами, они порадуются и твоей вещице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 14:43 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Долина плача

Этель писал(а):
Быстро снимала фрейлина свои перстни и бросала в дам.
С жадностью те примеряли их на cвои костлявые пальцы, но вскоре и украшения им надоели. Требовательные их взгляды обратились на мужчину, что самоотверженно защищал Саксу. С жаждой их глаза блуждали по его молодому крепкому телу.


Саксе совсем не понравилось, как эти уже не старухи-банши, а прекрасные девы, засматривались на Хитклифа. Меньше всего эти взгляды нравились и самому военачальнику. Поэтому они, не сговариваясь, протянули:

- Грош, выручай!

Сметливый и очень хозяйственный гном, важно ответил: - Ща!
И полез в объемную сумку. Поковырявшись там немного, он вытащил маленькую гармошку. Покашляв и пропев несколько нот, настраивая голос, он заголосил, почище банши, которые замерли в изумлении. Им никогда и никто не пел.

А у банши в порядке со здоровьем,
Лишь только золото давай!
Иначе тело быстро обескровят:
Пойдешь искать дорогу в рай.

Но не жалей колец, серег и брошек,
Без них останешься живым.
Не оглушит тебя крик драных кошек,
Скорей снимай все и бежим!

Но если девы тела станут жаждать,
Ты их речами отвлеки.
Иль загадай загадку деве каждой,
Пускай гадают до зари.

Пока Грош пел, фрейлина Этель пробралась через могильные холмики за широкую спину Хитклифа и встала рядом с Саксой.

Гном, исполнив свою арию, обернулся на вновь прибывшую и громко сказал:

- Первую загадку вам загадает самая умная фрейлина из четырех Дворов - Леди Этель.

Все, включая растроганных банши, дружно захлопали, ожидая загадку от Этель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 20:12 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Долина плача

Забежав все вместе в первый же попавшийся склеп, Хитклиф с Грошем с трудом закрыли дверь перед носом разъяренных банши. Гном побежал вдоль стен склепа, разматывая клубок красных нитей и бормоча заклинание. Обежав по кругу, он опять вернулся к двери и связал концы нити в мудрёный узел.

- Всё, они сюда зайти не смогут! Но и выйти нам не удастся, пока не наступит рассвет, - выглянув через металлическую решетку на окошке, гном погрозил банши кулаком. - У, разлетались тут!

Банши взвыли на все лады.

- У, раскричались тут. Сил нет их вой слушать! - гном снял со своей бороды колечко и швырнул через решетку. - Эх, думал обойдется, останутся мои колечки при мне. А оно вона как!

Получив каждая по калечку, банши перестали кричать.

Хитклиф встал рядом с гномом у окошка и, посмотрев, что на косицах Гроша поблескивает немалое количество колечек, крикнул банши:

- Отпустите нас, если каждая из вас, девиц-красавиц, получит еще по три колечка?

Грош задохнулся от негодования, расставаться со своими любимыми побрякушками ему никак не хотелось.

- Я же лохматый буду без колечек, как девка, что ночь провела на сеновале!

- Выбирай, - сказал гному Хитклиф, видя, что банши прислушиваются к разговору о колечках, - лохматый гном или лысый гном?

И выразительно посмотрел на остро отточенный мечь. Грош понял и стал лихорадочно снимать кольца.

Просунув ладонь через прутья, Хитклиф погремел колцами, соблазняя притихших плакальщиц.

Соблазн был велик. Вместо одного амулета, десяток колечек. Но банши решили развлечься.

- Идет! - крикнула одна из них. - Но мы тоже хотим загадать загадку к кольцам впридачу. Отгадаете, выведем на дорогу да еще парочку ваших фейри отпустим. Они тоже тут недалеко с нашими подружками развлекаются.

- Слушайте, - призвала к вниманию другая банши. - Белый, но не сахар. Холодный, но не лед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 20:41 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Долина плача

- Хахахах, - засмеялись, завыли на все лады банши. - Глупая молоденькая фейри. Не угадала!

- Подсказку, дайте подсказку, - закричал Хитклиф. - Иначе не видать вам колец!

Поняли банши, что поторопились, надо было кольца сначала забрать.

- Коротышка, оглянись, где ты находишься? Отгадка у тебя под носом.

Гном огляделся, почесал голову, но никакие умные мысли не приходили.

Сакса от усталости присела на постамент, на котором лежал ворох истлевшей ткани. Задев что-то твердое, она в испуге отскочила. За ней следом покатился человеческий череп.

- А! Здесь мертвец!

За дверью завыли банши.

- Угадала! Правильно! Отгадка - мертвец!

Хитклиф обнял испугавшуюся Саксу и погладил ее по голове.

- Это у нас, живых, загадки про любовь, а у мертвых иное чувство юмора.

Подойдя к двери, он крикнул:

- Мы выходим. Кольца получите, когда отдадите нам наших друзей и выведете на дорогу. Иначе мы просидим здесь до рассвета и вам придется убраться ни с чем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 08:26 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Лесные игры

Сакса Селениэль писал(а):
Принцесса вместе с Хитклифом и его верным слугой находились на поляне со всех сторон окруженной высокими, мрачными деревьями.
- Давай твой слуга пройдет вперед, посмотрит, может здесь где-нибудь тропинка, выход, а мы подождем здесь,- я так устала.
Сакса как бы невзначай прижалась к рыцарю и замерла, испугавшись своей смелости.

После волнений на кладбище, Сакса и впрямь выглядела уставшей. Принцессе, росшей во дворце в неге и роскоши, трудно было привыкнуть к условиям походной жизни. Хитклифу было жаль, что ей пришлось пройти такие испытания и надеялся, что скоро все завершиться и Сакса опять окажется в привычной обстановке.

Вытащив из сумки плащ, Хит бросил его на траву, полагая, что принцесса хоть немного отдохнет. Когда он выпрямился, Сакса , сраженная усталостью, на мгновение прижалась к нему. Волна тепла прошла по телу Хитклифа, ему неудержимо захотелось обнять принцессу, почувствовать ее дыхание. Скупые ласки, которые он позволял себе до этого, не могли удовлетворить его разгорающегося желания обладать именно этой женщиной. Он боялся увидеть ужас в ее глазах, когда поддавшись влечению, он опять почувствует за своей спиной крылья. Ведьма обещала боль, но в пылу драки со жнецами, Хит не почувствовал ничего. Но теперь...
Только своим присутствием рядом Сакса разрушала все стены, которые Хитклиф воздвиг вокруг себя, чтобы не подпустить к себе женщину, которую он сможет полюбить.

И вот, стоя среди развалин своего защитного блока, он в порыве нежности, не умея да и не желая удерживать свои чувства, крепко прижал Саксу к себе. Услышав ее частое биение сердца, замер, а потом, его прорвало. Найдя губы любимой, он погрузился в самый сладкий, самый желанный поцелуй в своей долгой жизни. Не было никаких сил прекратить его, и только боязнь задушить своими крепкими объятиями и поцелуями Саксу, заставила его ослабить кольцо рук, но он продолжил целовать ее глаза, зардевшиеся щеки, завитки волос у виска.

Сакса Селениэль писал(а):
- Сэр Хитклиф, обратилась она,- скажите как я выгляжу, только честно!
Она не собиралась напрашиваться но комплимент, просто хотела воспользоваться вместо зеркало его глазами.
Ответ она поняла по его глазам еще до того как он успел что-либо ответить.


- Ты прекрасна. Твои глаза горят, словно звезды, лицо зарделось ярким румянцем зари, а волосы цвета золота струятся по твоим плечам ласковой волной. И я завидую им, потому что не могу касаться твоих плеч так же часто, как они, отвлекаемые лишь ветром.

Как много он хотел ей еще сказать, как долго хотел бы держать в объятиях, но голос королевы Мии, бегущей к ним, вернул Хитклифа на землю и он с сожалением отошел от Саксы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 10:34 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Лесные игры

Расположившись у ручья, Хит проводил взглядом королеву Мию и ее мужа, которые тихо переговариваясь, отошли под сень деревьев.
Прохладная вода ручья утолила жажду, но возбудила аппетит. Сакса торопливо срывала ягоды с куста, ведь им так и не удалось поесть у "гостеприимных" банши.
Хитклиф не знал, как скоро им удастся раздобыть еду, на ягодах девы долго не продержатся. Можно было бы поохотиться, но как к этому отнесется магический лес?

От размышлений его отвлекло ворчание Гроша, который рылся в бездонной сумке.

- Ну где она? Я точно знаю, что положил ее рядом с плащом-самогрейкой.

- Что ты ищешь? Плащ я доставал для Саксы и положил его в другую сумку.

- Вот ничего тебе доверить нельзя! Где взял, туда и вернуть надо было! Сбиваешь честных гномов с толка!

- Грош, твои стенания напоминают ворчание сварливой жены, - умиротворенно произнес Хитклиф, наблюдая, как Сакса, промыв ягоды, аккуратно складывает их на лист лопуха. - Ты бы придумал бы, как нам накормить женщин.

- Только об этом и думаю, - ответил Гном и радостно крикнул: - А, попалась! Спрятаться хотела. Жадничаешь, как всегда!

Хитклиф и Сакса удивленно посмотрели на гнома, который разговаривал с какой-то тряпкой.

Но Грош осторожно развернул ее, три раза встряхнул и, положив на плоский камень, скомандовал:

- А ну-ка, скатерочка, накорми нас!

Тут же на небольшом куске ткани появились сухари, вяленое мясо, заплесневелый сыр и высушенные ягоды винограда.

Увидев удивленные лица друзей, гном радостно сообщил:

- Яства не ахти какие, потому как скатерка не пиршественная, а походная. Но с голода умереть не даст!

Оглядев "яства", гном тряхнул скатерку за уголок и грозно зашипел: - А яйца где? Опять зажала?

Тут же появился десяток яиц.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 13:03 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Лесные игры

Прошло немало времени, прежде чем фейри дошли до поляны, окруженной могучими деревьями, возраст которых перевалил за тысячу лет. Они стояли плотной стеной и только ветви, приходящие в движение не по прихоти ветра, а по желанию их хозяев, свидетельствовали, что Турсы – живые существа.

Кроме фейри на поляне собрались люди, желающие обладать магической сетью. Они нервно поглядывали на вновь прибывших, ревностно сравнивая себя с новичками.
Кому из них улыбнется удача? Уже много веков она отказывалась подарить улыбку, молча наблюдая за гибелью претендентов.

Фейри собрались в круг, чтобы обсудить стратегию, они не желали сдаваться: без сети трудно одолеть Аелуна.
Кто из них пройдет весь путь испытаний? А кто останется, чтобы в случае неудачи вывести женщин из леса? Слишком много лихих ребят толкалось вокруг.

- Я, я хочу сказать! – Грош тянул руку вверх, чтобы фейри могли заметить его. – Можете спокойно рисковать своей жизнью, я пригляжу за королевскими сестрами.

Мужчины с сомнением посмотрели на гнома, в росте достигающего им едва ли по пояс.

- Не сомневайтесь, - приосанился он, чтобы выглядеть покрупнее, - я защищу ваших леди. Я с Хитклифом бывал во всяких смертельных передрягах, и, как видите, он до сих пор жив! Всего лишь раз он отправился в поход без меня, и вот результат: обзавелся крыльями.

Речь гнома не могли остановить ни грозный взгляд Хитклифа, ни смех Мии и Саксы, поэтому он все больше и больше распалялся, грозя в азарте выдать все тайны своего хозяина.

- Я всегда прикрывал ему спину! – кричал гном, размахивая руками, когда красный то ли от стыда, то ли от гнева Хитклиф нес его под мышкой, чтобы убрать с глаз долой.

– Вот спросите его,- кричал Грош, указывая большим пальцем на хозяина, - кто сидит за ним на коне? Я! Кому грозит стрела врага? Мне! Кто заработал стрелу в спину, когда он однажды отказался взять меня с собой? Он! Так что не сомневайтесь, всех сберегу! Можете спокойно встретиться лицом к лицу с беззубой!

- Что на тебя нашло? - отчитывал Хитклиф гнома, ставя его на ноги. Но Грош вдруг крепко обхватил его за колени, уткнувшись лицом в живот:

- Родненький! А как я еще мог тебя отвлечь, чтобы с тобой попрощаться?

Гном поднял лицо, и Хит увидел, что глаза у старого приятеля красные, и он вот-вот начнет шмыгать носом. Военачальник присел, и они крепко по-мужски обнялись.

- Успокойся, старина! - произнес Хит, уткнувшись в рыжие волосы верного друга. - Я наизнанку вывернусь, но добуду эту сеть. И останусь живым, обещаю. Мне есть для кого жить. Следи за Саксой. За нее шкуру с тебя спущу.

- Ты только вернись, а шкуру с себя я сам спущу на радостях.

И не заметил Хитклиф, что гном, прикрываясь тесными объятиями, что-то пристегивает булавками к рубахе хозяина.

- Ну все, ну все! - вдруг отстранился гном от Хитклифа, - Больно ты, хозяин, плаксивый стал, чуть что обниматься кидаешься. Веди себя по-мужски, чтоб мне стыдно за тебя не было.

Покровительственно похлопав Хита по плечу, гном, насвистывая и выгнув грудь дугой, отправился к Саксе и Мие. А ошарашенный Хит так и остался сидеть на корточках. Его плечо было мокрым от неподдельных слез (и соплей) гнома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 15:31 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши

Когда позовет меня горн,
Я сердце оставлю с тобой.
Бесстрашный я буду с врагом,
Без сердца вступив в смертный бой.
И выживу. Как мне не жить?
Ведь ждешь ты героя с войны.
Не дам я прервать жизни нить,
Пока мое сердце хранишь.
Но если предашь меня ты
И втопчешь любовь мою в грязь,
Умру. И не надо цветы
На камень надгробный мой класть.

Лесные игры

Риверданн Хаор Таш писал(а):
Сэр Хитклиф, я видел, как вы летели, спасая принцессу Саксу. Это умение, которое может нас спасти, которым никто из нас не обладает. Что вы думаете по этому поводу? - спросил принц у мужчин.


Услышав вопрос, Хитклиф смутился. Он привык считать свои крылья проклятием, а тут, выходит, они помогут фейри в борьбе с Аелуном. Думая, что его затянувшееся молчание могут принять за трусость, он, волнуясь, заговорил:

- Я готов. Но есть одна трудность, которая может стать препятствием к осуществлению плана, Ваше высочество. Я не умею управлять их появлением. Только обоюдная любовь может окрылить меня или, как это было на перевале, если в опасности находится любимая.

Он повернулся к принцессе и взял ее руки в свои:

- Я полюбил тебя, Сакса, всей душой, но ответь мне, любишь ли ты меня? Если да, то готова ли стать моей невестой, зная о проклятии, наложенном ведьмой? Не отступишь ли, поняв, что дала обещание, лишь повинуясь минутному порыву?

Все застыли, слушая речь военачальника. Сомнения терзали его, любит ли его Сакса, позволит ей ли королева Мия произнести слова признания?

- Чувства Саксы важны для меня, - пояснил Хитклиф. - Только наверняка зная, что принцесса любит меня, я смогу справиться с крыльями.

Встав перед принцессой на колено, Хит посмотрел ей в глаза:

- Если ты, Сакса, ответишь да, то сделаешь меня самым счастливым фейри на свете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 17:29 Ильмарион. Земля изгоев
Хитклиф О`Ши
Хитклиф О`Ши
Лесные игры

Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Чтоооо же выыыыы стоиииите? Испытааааания началиииииись.


Как только прозвучали слова старта, Хит заключил в объятия плачущую Саксу и стал шептать ей слова любви. А потом, повинуясь единому порыву, они поцеловались. Поцелуй был долгим, страстным, каким-то отчаянным.
Грош, зайдя за спину Хитклифа, увидел, что его крылья вот-вот вырвутся на свободу, поэтому быстро накинул на плечи хозяина плащ.
Состязающиеся уже скрылись за деревьями, а Хит и Сакса все никак не могли оторваться друг от друга.

Риверданн Хаор Таш писал(а):
Делать было нечего. Тарену и Риву придётся отвлекать деревья, пока Хитклиф каким-то тайным путём полетит по лесу. Ведь не все же деревья в нём живые, и точно есть места, где можно пробраться тайком. А иначе у них ничего не выйдет. Стянув с себя мешающие лохмотья, принц остался в одних брюках и сапогах, стянул меч с ножнами и передал их Мие:

- Мне придётся отвлекать деревья, изображать, что начинаем выполнять испытания. Может, вы с Саксой попробуете удержать здесь парочку Турсов? Вряд ли они когда-то видели настолько прекрасных фейри.


Прекрасная Сакса, всхлипывая и высмаркиваясь в свой платочек, смотрела вслед бегущему Хитклифу, а рядом с ней стоял и прятал улыбку в растрепавшейся без колец бороде Грош. Сакса с осуждением посмотрела на него, заметив эту гримасу неблагодарного слуги (так она решила). Но Грош поманил ее пальцем, и когда она к нему низко наклонилась, зашептал:

- Слышала ли ты такую людскую поговорку "Знал бы, где упадешь – соломки постелил бы!"?
Увидев, что принцесса кивнула, Грош продолжил:
- Так вот, я к одежде хозяина охранный амулет пристегнул, который так и называется "соломка на всякий случай", приводится в действие парой хлопков по плечу. Одна беда - амулет разовый и кратковременный. Но ты не переживай, Хитклиф ловкий и быстрый, уложится во время!
После этих слов Сакса и Грош одновременно вздохнули, и занялись тем, что им поручил Рив: отвлекать развернувшихся к ним Турсов.

А Хит бежал по лесу в развевающимся за его плечами плаще и держал в памяти образ любимой, представляя, как будет счастлив увидеть ее снова, как расцелует, как крепко обнимет. Тут он себя осадил, крылья становились сильнее и уже грозились вырваться из под покрова.

Но вот лес стал редеть, и перед Хитом открылось болото, на котором стояли безжизненные деревья. То тут, то там на ветвях сидели, стояли, висели люди, пытаясь по веткам перебраться с одного дерева на другое. Но сухие ветки с треском ломались, трухлявые пни рассыпались, и люди со страшными криками падали в трясину. Но никто не приходил к ним на помощь, и предсмертный крик заканчивался гулкими вздохами и всхлипами болота.

Подбежав к первому дереву, Хит запрыгнул на нижнюю ветвь, перебрался повыше, а потом, оттолкнувшись, перепрыгнул на соседнее высохшее, но крепкое дерево. Плащ мешал и путался в голых ветвях, поэтому Хит его скинул, и ткань тут же поглотило ненасытное болото. Свои крылья Хит сложил так, чтобы они напоминали свернувшийся плащ и слегка раскрывал их, когда прыгал с дерева на дерево. С помощью крыльев у Хита получалось планировать, что сильно облегчало передвижение.

Увлекшись перепрыгиванием, Хитклиф не заметил, как болото кончилось. Несколько человек, грязных и ободранных сухими ветвями, пытались отдышаться на земле и с завистью посмотрели вслед фейри в странном плаще, который так легко обошел их.
А впереди ждало новое испытание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение