Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Талимирой Сеймур. Показать сообщения всех игроков
15.09.15 23:12 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Тали нахмурилась: конь, зачем-то хот-дог, рыцарь, что-то не то было с её головой и от этого захотелось встряхнуться, поскорее прийти в себя. Руки непроизвольно сжались в кулаки; ей казалось, что надо бежать спрятаться или защищаться от чего-то страшного.
Тарен Хэйлуэн... Неужели это его ей стоило опасаться? Неужели он - Жнец Бастиона Кары!?
Тарен Хэйлуэн писал(а):
Кажется она все-таки еще не совсем пришла в себя, но Тарена звал долг. Поручив спасенную находившемуся рядом гвардейцу, Тарен бесцеремонно вторгся в шатер где Королева Миа с сестрой вели свои девичьи беседы.

Всё стало ещё хуже. Спасший её от коня рыцарь исчез куда-то. Её схватил какой-то совсем незнакомый гвардеец, но девушка вырвалась из его рук и чуть не упала, когда земля содрогнулась под ногами и стала раскалываться.
Химена Эстелиэль писал(а):
По трибунам промчалась волна ледяного холода, а следом воздух разорвали выкрики гвардейцев всех четырёх дворов:
- Защищать королеву!

Гвардеец снова схватила её и отскочил от расщелины, в которую полетела земля, чьи-то доспехи и поднос с хот-догами. Потом поставил на ноги и умчался за своим конём и оружием, когда раздался призыв: "Защищать Королеву!" Королева! Хитклиф и Кевин должны были спасти их королеву и Тали должна быть сейчас рядом с нею...
Риверданн Хаор Таш писал(а):
вдоль зрительских рядов прошёлся могильный холод, заставивший всех ёжиться и оглядываться по сторонах в поисках причины такого неожиданного холода в столь жаркий день. Земля дрогнула, раскалываясь в нескольких местах, сотрясаясь, на местах расколов фейри начали падать, и только чудом никто не провалился. Крики и визг охватили пространство Отрадного луга.

Вдруг она увидела девочку на краю расщелины и подхватив на руки малышку-фейри, которая всё повторяла: "стгашно, так стгашно", девушка побежала к королевским трибунам. Там должны были собраться гвардейцы и все Дворы, так ей казалось.
И только добежав до трибун, замерла в шоке от увиденного, успев спрятать лицо малышки на груди. Она не почувствовала, как мать, забрала свою дочку из её рук, стояла, в ужасе закусив кулак, и не мигая смотрела на чудовищную картину.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Когда земля перестала дрожать и жуткий холод испарился, как будто его и не было, все взоры обратились к принцу, которой вертел головой, пытаясь снять шлем. Спирит пришёл в совершенное неистовство, скинув седока, перелетевшего через его спину и упавшего плашмя на спину. Больше принц не двигался. Нанизанная на длинное копьё Дунна Крынка обмякла на троне.

- Дунна...- Стиснув зубы, она хотела кинуться к девушке, но её удержали чьи-то руки.- Пустите, надо найти Мартину, она поможет...Мы поможем
Дамиан писал(а):
Затем отбросил меч в сторону и кинулся к Дунне.
- Носилки! Мне нужны носилки и лекарь!
- Оставь ее, шут, она мертва... - раздался чей-то голос позади.
- За что?.. Небо, за что?! -взорвался я и погрозил небесам. - А что с принцем? Он жив?

- Мертва?..Мертва. - Нащупав в кармане так и не подаренный Дунне талисман, она достала крошечную золотую корону и подошла к девушке. Не обращая ни на кого внимания, надела медальон ей на шею и расправила на пронзённой груди. С трудом сдерживая слёзы, отошла.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Мартина стояла среди толпы и как будто смотрела на все с высоты. Внутри все замерло, а по щекам текли соленые капли, но она не чувствовала их, пока не стало щипать от соли губы.

Подошла к Мартине
- Мы не смогли бы спасти её, да?...- прошептали сухие губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 23:40 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Мартина Ван де Берг писал(а):
Знакомый голос привлек ее внимание. С этой фрейлиной она еще утром разгоняла непогоду и смеялась. Как будто в прошлой жизни.
- Я здесь, леди Талимирой, - голос был хриплым и надрывным.
Фрейлина подошла к телу Дунны и закрыла ее глаза.

Тали молча смотрела, как и Мартина подошла к Дунне, как закрыла глаза девушки И не верила в произошедшее...
- Как же так, Дунна?
Тарен Хэйлуэн писал(а):
крикнул остальным гвардейцам и гостям.
- В замке есть укрытие! Все в замок.

Всё смолкло и вдруг громко прозвучал голос сэра Хейлуэна
Мартина Ван де Берг писал(а):
Она снова вздохнула и попыталась взять себя в руки. Нужно быть сильной.
- Леди Талимирой, я думаю, что наше присутствие необходимо в замке на совете. Мы нужны нашим королевам.

Тали кивнула, собравшись с духом, в последний раз взглянула на Дунну Крынку и пошла за остальными приближёнными в замок.
Тарен Хэйлуэн писал(а):
Где-то со стороны гор послышался словно эхо отдаленный смех, леденящий душу похуже произошедшего. Этот звук... Они все надеялись больше никогда его не слышать

Казалось из глубины земли раздался жестокий смех, обдав всех могильным холодом.
Цитата:
Случилось страшное - враг пробрался в самое сердце Земель изгоев и нанёс сокрушительный удар по фейри, до этого мига хранивших иллюзию защищённости и неуязвимости. Чёрные тучи нависли над радужным миром. В эту трудную минуту обязанность каждого - не поддаться панике, а совместными усилиями решить, что же делать. В тронном зале замка, куда ринулись все фейри, создав временную магическую защиту вокруг его стен, состоится Совет, на котором правом голоса обладает каждый.

Снова оставшись одна в этом зале, полном фейри, Талимирой обхватила себя руками, словно спасаясь от холода и ощущая, как сомкнулись силы всех подданых всех Дворов, силой своей защищая свой народ.
Тарен Хэйлуэн писал(а):
Только когда они почти добрались в зал, он заметил беспокойные взгляды королевы, и вспомнил что она спрашивала о принце.
- Не беспокойтесь, моя королева, принц не пострадал, - ответил он уже в тронном зале неохотно опуская королеву на пол. - Его должны доставить в волшебный кабинет, и после радужного сканирования он присоединится к нам.

Она подошла поближе к королеве Мие, чтобы быть в курсе событий и если понадобится её помощь, то оказать её. Свою королеву Тали так и не увидела, надеясь и молясь только, что Советник и Гвардейцы защитят её. Возможно королева улетела на своём летающем корабле домой, чтобы защитить свой Двор от нападения, девушка ничего не знала и эта неизвестность пугала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 07:00 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Миа Саннива писал(а):
- Дунна? Дунна убита? - ошеломленно переспросила она. - Ее убил... - даже выговорить такое было непросто, голос ее сорвался, когда она произнесла имя мужа:- Риверданн?

Тали замерла, так же неверяще уставившись на рыцаря. Но она своими глазами видела Дунну...и королевского шута Дамиана, держащего мёртвую девушку на руках.
- Хорошо, что вас, Ваше Величество, не было на трибуне.
Она вспоминила, как под трибунами, над закованным в латы телом лежащего на земле без шлема Риверданна суетились слуги... И всё равно не верила. Как не верила и себе, что в каком-то помутнении рассудка могла подумать, что гвардеец Королевы - замаскированный Жнец. Но так ведь было.
- Этого не может быть. Может это был не он? - Мысли путались и она постаралась успокоиться. - Что если разум его помутился и он не ведал, что творил...
Миа Саннива писал(а):
- Я не верю! - замотала она головой

Вот и Королева Миа не верила тому, что
принц-консорт, её муж, был убийцей...
Миа Саннива писал(а):
- Постойте! - Миа резко остановилась, вскинув ладонь. - А землетрясение? А дыры? Откуда все это взялось?

- И страшный смех, будто отовсюду звучащий...- Добавила Тали и поёжилась, слово ощутив тот самый ледяной порыв перед землятрясением. Нападающих врагов нигде не было видно, не иначе снова в их мир пришла беда вместе с тем, про победу над которым вчера упоминал старец Угумос на церемонии и сама Дунна, когда разыгрывала спекталь.Аелун...- прошептала она, словно в забытьи.
Миа Саннива писал(а):
- Где ваша королева, Кевин? - обратилась она с вопросом к канцлеру.

И очнулась, услышав вопрос, адресованный сэру Моллигану.
- Должно быть она здесь, в замке? - Только бы королева Матильда пострадала- молилась снова Талимирой.
Миа Саннива писал(а):
- Не волнуйтесь, здесь, в замке, за магической стеной мы в безопасности. И обязательно что-нибудь придумаем.

- Если нужна моя помощь, расчитывайте на меня, Ваше Величество. - Тали обернулась к принцессе, - Ваше Высочество... - Ведь фейри Поднебесья обладали своей, особенной силой, как и фейри других Дворов.
Тарен Хэйлуэн писал(а):
- Слушаюсь, моя королева! - с этими словами он оставил девушек и пошел выполнять задание. - А вы не поддавайтесь плохим мыслям. Помните вы сами говорили что положительные мысли усиливают силу доброй энергии?

Талимирой невольно улыбнулась решительному и властному гвардейцу, кивнув головой. Она тоже не будет больше поддаваться панике, её сила сейчас нужна Королеве. Только бы она не пострадала... Что либо сделать сейчас Тали не могла. Даже использовать свою магию и другие умения, которыми наделила её природа.
Вот вот должен был появиться принц- консорти остальные королевские величества со своими свитами. Собирался Совет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 15:51 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Сакса Селениэль писал(а):
- Спасибо за поддержку, леди,- благодарно кивнула Сакса, в душе надеясь, что до необходимости прибегать к помощи фрейлин дело не дойдет.
- Хоть бы все скорее прояснилось, неизвестность это хуже всего...

Леди Сеймур кивнула
- Истинно так, Ваше Высочевство. Когда знаешь откуда идёт опасность, легче противостоять ей.
Хитклиф О`Ши писал(а):
Добравшись до дворца, Хит получил рапорт от дежурного гвардейца, что его ждут в зале, где уже собрались представители четырех дворов.

Талимирой подошла к гвардейцу их Двора
- Сэр Хитклиф, с Её Величеством Королевой всё в порядке? Может ей нужна моя помощь?- Но девушка знала, что королева Матильда с неё первой спросит все новости, как знал это и Хитклиф.
Элгар Арборес писал(а):
Здесь явно намечался совет. И принц очень надеялся, что его к обсуждению проблем насущных не привлекут, позволив остаться лишь зрителем.

Все высокородные господа собирались на Совет, и когда появился принц Риверданн, в тронном зале стало совсем тихо.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Аелун… Аелун… - разнеслось по залу.

- Да. Грозная сила снова восстала. Но мы не сдадимся! Нам великий народ победил древнего мага, победит его ещё раз. Но мы не знаем, как это сделать так, чтобы он больше не смог возродиться. К счастью, Великий Угмус ещё не уехал, оставшись на пир.
Она так и знала...
Угмус писал(а):
- Насколько всем нам известно, супруг Матильды Первой погиб, уничтожая колдуна, а сын королевы исчез. Возможно, он находится среди смертных... Больше в Земле изгоев небезопасно. Угроза висит над каждым из нас, но гибель прежде всего грозит королевам! - Он снова остановился, тяжело задышал и уселся прямо на ступени тронного зала. - Уходите в мир людей... Ищите сына Матильды - только в его силах победить Аелуна окончательно, заберите скипетр, верните в него все камни и уничтожьте Аелуна! Пока он жив, существование народа фейри под угрозой! И помните о жнецах...

Силы оставили Угмуса, и он привалился к стене, прикрыв от усталости глаза.

Наверное только фейри Двора Красного Берилла знали, сколько сил и времени они потратили на поиски сына Матильды. А теперь всем предстояло отправиться на поиски вновь...
- Я никогда не спускалась в мир людей, немного растерянно проговорила девушка. - Как же мы отыщем Принца, великий Угумс? Услышав как старец помянул Жнецов, Тали виновато посмотрела на сэра Хэйлуэна.
- Простите меня, сэр Хэйлуэн,- прошептала она, невольно покраснев, когда подняла на него глаза. Ей казалось, что он знает, о чём она думает, но разве такое возможно?
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Совет принял решение: в своих землях фейри в ловушке. Чтобы победить Аелуна, нужно пробраться на его территорию и уничтожить его там, как и скипетр - венец желаний злобного старика, его главное оружие. Фейри предстоит отправиться в путь, полный опасностей и неожиданностей. Каждый шорох таит в себе угрозу, каждая тень может скрывать врага или его посланников - жнецов.
Но сдаваться нельзя. На кону - выживание всего волшебного народа.

- Нам предстоит трудный путь, но я готова...- все разом заговорили и трудно было разобрать что-то в гуле голосов
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Я еду. Я не могу не ехать.

Услышала Тали голос леди Мартины.
- Я тоже, если позволит моя Королева.
Сердце так громко билось, что она прижала руки к груди и так и стояла, ожидая указаний. Собрать в мир людей наверное непросто, хорошо, что её магия будет с ней. Магия Небесного Огня...
Мередит Шефилд писал(а):
Кевин Моллиган писал(а):
- Канцлер Шефилд, а что вы думаете по этому поводу?

- Я думаю, уважаемый канцлер Моллиган, что эти "существа", как вы выразились, еще не раз нам помогут. - Я отвернула взгляд от его притягательных глаз - Я не буду оспаривать слова Угмуса. Если он это предложил значит другого выхода нет.

- Но как же мы заберём Скипетр из Глубокой топи, леди Мередит, сэр Моллиган? Насколько она глубока? - Тали не совсем понимала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:30 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Миа Саннива писал(а):
Талимирой Сеймур писал(а):
- Хорошо, что вас, Ваше Величество, не было на трибуне.

- Что вы хотите этим сказать? - резко обернувшись к Талимирой Миа нахмурилась.
Неужели кто-то считает, что она, Миа, грохнется в обморок от вида крови? Что она такая слабая? Ерунда!
Просто фрейлина была не их Двора и наверняка плохо знала Королеву Перламутрового Кахолонга.

- Дунна сидела на вашем месте, Ваше Величество...- тихо промолвила Талимирой не в силах как-то смягчить слова. Ведь королева должна знать об опасности.
Потом королева Лоуриэнн призвала всех королев для обряда.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Всех четырех женщин мгновенно охватило сияние, словно перетекшее из горящих линий в их тела. Время притормозило свой бег, в зале воцарилась тишина, пока целебная энергия четырех фейрийский королев творила чудо, подтверждая, что их сила изначально была в единстве.

Красота происходящего захватила Тали. Она чувствовала, как сила единения проникает и в неё, даруя уверенность и решимость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:43 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация "Нагорье Будрока"
Дамиан писал(а):
Я прислушался и попытался разобрать звуки, слышные из темноты. В темноте я не мог разглядеть, кто из фейри рядом со мной. Поэтому просто спросил:
-Кто здесь?

- Фрейлина Двора Красного Берилла, Талимирой Сеймур,- с облегчением узнав голос Дамиана, королевского шута, она остановила свой бег.- Дамиан, это вы? А кто ещё здесь?
Дамиан писал(а):
- Нам нужно понять, где мы, - произнес я тихо. - Лично я не имею ни малейшего представления. Мне слышится хрустальный плеск речной воды, но не видно ни реки, ни водопада. Уж не ловушка ли это?

Талимирой остановилась, запыхавшись
- Я сейчас, сейчас...- Девушка протянула ладонь вперёд и на ней загорелся огонь, освещая пространство вокруг. Обратилась к Дамиану. - Давайте пройдём немного дальше?
Озгуд Герард Мартин писал(а):
Едва королевский шут произнес это вслух, как действительно послышался плеск воды. И Шамзи, не раздумывая, кинулся вперед.

Она немного растерялась, не видя с кем они спаслись от Жнецов... Посветив, увидела ещё четверых фейри, кроме Дамиана


прошу прощения за задержку... сейчас постараюсь нагнать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:53 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация "Нагорье Будрока"

Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Подняв импровизированный светильник повыше, Лоуриэнн оглядела присутствующих. С королевой Хименой они обменялись молчаливыми понимающими взглядами. Друзьями по несчастью оказались также королевский шут Дамиан и фрейлина королевы Красного Берилла.
Рядом, излучая непрерывную волну тепла и силы, стоял сэр Озгуд. А куда подевались остальные?
- Кто-нибудь знает, что это за место? - спросила Лоуриэнн.

Фрейлина лишь покачала головой. Откуда она могла знать. Пока ничего не было видно на этой каменистой тропе. Королева пошла вперёд, а на ладони Тали разгорался свой огонёк, такой родной и близкий... Она наконец разглядела остальных и почувствовала себя вдруг такой потерянной и одинокой. Королевы переглянулись, гвардеец кинулся вперёд, Шут замыкал их шествие... Она вспомнила вдруг Дунну Крынку и незаметно смахнула слёзы, стараясь, чтобы огонь не горел слишком ярко. Вдруг Жнецы выслеживают их.
Озгуд Герард Мартин писал(а):
Свистнув Шамзи, Оз вышел вперед, закрывая хрупкую фигурку королевы своим телом. Кто знает, что там впереди?

- Сейчас узнаем. - Фрейлина решила, что двум смертям не бывать, а одной не миновать и прошла немного вперёд. Под ногами вдруг зашуршали светлячки.
Дамиан писал(а):
Под ногами раздался нежный смех и загорелись крошечные огоньки. Я наклонился и сгреб ладонью несколько светлячков.
- Смотрите, светлячки! Они помогут нам осветить путь и пойти за сэром Озгудом! Миледи, ваши руки! Господа, насыпьте полные ладони и отправляемся!

Обернувшись, Тали увидела, как Дамиан насыпает в ладони королевп светлячков. Жаль, что она не могла поделиться вот так же своим огнём. Зато она могла идти впереди и освещать всем путь.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Я не знаю, - сорвалось шёпотом с её уст, когда она поняла, что действительно ничего не знает об этом переходе. Лишь только страшные легенды, которые, судя по всему, были правдой.

Дамиан писал(а):
- Только осторожно, миледи, - кивнул я. - Не рискуйте понапрасну...

- Это уж как получится, милорд.- Они все здесь ужасно рисковали снова нарваться на Жрецов или на других ещё пострашней чудищ. Хорошо, что она оставила свою феечку Лей Си там, в Королевстве земли изгоев.
Дамиан писал(а):
Баг! Дух погибшего фейри настиг нас.
Расслышав жадное дыхание зверя. мои спутники оглянулись и замерли от ужаса.
-Идите вперед, я задержу его! -крикнул я. - Не останавливайтесь!Иначе мы все погибнем!
Зверь зарычал, глядя мне в глаза. Мне хватило пары секунд, чтобы выхватить из-за пазухи рогатку, поднять камень с дороги и нацелиться. Я выстрелил, зная, что последует дальше. Камень попал медведю в глаз и зверь взревел от боли, а затем кинулся на меня. Он повалил меня на землю и принялся терзать. Последнее, что я прошептал, было: "Хочу оказаться в раю..."
Вдруг словно что-то промчалось прямо по ним и на них. Раздался страшный рык. Дамиан крикнул, чтобы все бежали, спасая свои жизни, но как можно было оставить его один на один с медведем-монстром, когда-то бывшим фейри.Зверь бросился на Шута и, повалив на земь, начал терзать плоть Шута. Озгуд с Шамзи кинулись обратно, и Оз успел вытащить тело Дамиана из когтей бага. К растерзанному Дамиану ринулись королевы, а фрейлина с ненавистью и страхом развернулась и метнула в Бага яркий сполох обжигающе ледяного пламени, стараясь не попасть в Озгуда и Шамзи.
- Лови, подлая тварь! Ведь ты же когда-то была фейри! В её руках был смертоносный огонь и она надеялась хоть немного помочь сэру Озгуду.
Озгуд Герард Мартин писал(а):
- Леди, назад! Шамзи! Облако!
Повинуясь приказу, Шамзи тут же обратился в пыльное облако и со всей силой налетел на медведя, давая Озу время выхватить меч из ножен и ринуться в атаку

- Получай, Баг! - Светлая фигурка и ледяное страшное пламя в её руках. Баг зарычал от чудовищной боли, способной убить даже камень и остался жив. Отступая под напором Шамзи и Оза. А Тали, мстя за убитого Дамиана уже не могла остановиться. Сначала Дунна, теперь Дамиан...
Дамиан писал(а):
- Мой горб, - я указывал пальцами на валяющийся на земле кусок плоти, - я лишился своего горба!
Меня обуял дикий смех.

И вдруг, когда Баг затих, обессиленная, она услышала смех. Прикрыв глаза с облегчением подумала.: Жив... даже не осознав, что он только что сказал. Горб? У него разве был горб?Развернувшись, она пошла к королеве, Химене Эстелиэль, той могла понадобиться её помощь.
- Кажется это нагорье Будрока, Ваше Величество. - Она много читала о страшных местах перехода в мир людей... Но не сразу ей пришло в голову, сто это за страшное место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 01:09 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация "Нагорье Будрока"

Химена Эстелиэль писал(а):
- П-п-поздравляю, - Химена вновь обхватила себя руками и попыталась сделать так, чтобы речь её была внятной. - К-кто-нибудь уже д-д-догадался, где м-м-мы можем н-находиться? От этого б-б-будет зависеть п-поиск выхода.

Присев рядом с Королевой, фрейлина осторожно погладила её руку.
-Всё будет хорошо, Ваше Величество.- Постаралась успокоить королеву Тали. - Мы выберемся, посмотрите, какие славные воины защищают и ведут нас. Не плачьте. Пожалуйста.
Дамиан писал(а):
Перевел взгляд на Химену, и мое сердце сжалось: она выглядела такой измученной. Ее прекрасные белокурые волосы спутались, одежда была в пыли. И все равно это была сама красивая женщина на свете.
- Ваше Величество, - спросил я, превозмогая свою боль, чтобы не пугать ее, - вам плохо?
тали помогла королеве встать
Химена Эстелиэль писал(а):
- Нет, - соврала она, покачав головой. - Со мной всё в п-порядке.
Дамиан отошёл, чтобы переодеться, и Химена поднялась на ноги, снова обнимая себя руками.

- У вас не найдётся немного воды для королевы Химены, сэр Дамиан? Может у сэра Озгуда есть? - Девушка перевела взгляд на гвардейца и его королеву.
Дамиан писал(а):
- Нам следует спуститься на равнину, - кивнул я. - Где-то же темнота должна заканчиваться. А еще нам нужно хоть немного поспать и поесть.

Дамиан старался выглядеть так, словно и не было никакого нападения на него. Но Тали видела, как кровь выступила на рукаве его рубашки.
Озгуд Герард Мартин писал(а):
Молчаливо подойдя к своей Королеве, Оз снял с себя плащ, сетуя, что тот измазан кровью то ли его, то ли зверя.
- Ваше Величество, - Оз бережно укутал Лоуриэнн. Закрепляя ткань у ее шеи, не смог сдержаться и словно ненароком, коснулся бархатистой кожи и шелковистых завитков волос. - Здесь довольно сыро.
От переглядываний в полутьме отвлек голос королевского шута.

- Сэр Озгуд, спасибо вам за спасение. - Тали поднялась на ноги, помогая встать и королеве Химене. Ей надо было помочь и королевскому шуту.
Дамиан писал(а):
На руках были шрамы, оставленные когтями зверя, а под рубашкой они стали незаметны. Нечего пугать и без того измученных женщин.

Зная, как трудно бывает со слишком самостоятельными мужчинами и надеясь только на себя, она подошла к нему, когда он осторожно отступая от них отошёл в сторону, и повелительно приказала. Даром что ли она главная фрейлина самой берилллистой Королевы.
- Разоблачитесь, я осмотрю ваши раны.- И, не дожидаясь ответа или отнекиваний, ловко стянула с него рубаху. (как хорошо, что вы ушли спать, дорогой сэр Шут))
Осмотрев порезы оставленные страшными когтями на его руках, Тали коротко вздохнула.
- Отважный глупец! Сейчас вам будет немного больно и горячо, но мой огонь вас вылечит. - Сосредоточившись, она преобразовала свою энергию и вот уже плавно проводила горящими ладонями по глубоким ранам не касаясь их. Живительный огонь затягивал раны, оставляя тонкие рубцы. Ему должно было быть очень больно, но наверное ради своей королевы, чтобы не пугать её ещё больше, Дамиан молчал.
Сил покинули её и Тали отошла, как только закончила лечение.
Посмотрела на сэра Озгуда, который нежно прижимал к себе свою королеву.
- Могу я и вам помочь, сэр Мартин?- устало спросила она, даже не надеясь, что гвардеец согласится. Разве что только его королева попросит. Она взглянула на королеву Лоуриэнн Тюдаль, как бы спрашивая, может ли она заставить своего рыцаря выдержать ещё немного боли, ведь он так же ранен. Тали это знала наверняка...
Озгуд Герард Мартин писал(а):
- Веселая прогулка получается, коль судить по тому, где мы очутились. И главное - как. Нужно поскорее выбираться с этой тропы.

- Если позволите, я могу со своим огнём пойти вперёд.
Плеск речной воды усилился, будто сейчас она обрушится на них. Это кумара потешалась над потерявшимися путниками.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 06:16 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация "Нагорье Будрока"

Теперь, после того, как сэр Озгуд со своим Шамзи расправились с Багом окончательно, Талимирой вдруг стало так страшно. Она вспомнила, что Баг всегда следует за своим хозяином. Значит они пропустили Будрока и наткнулись на Бага? Обернувшись, она хотела спросить у мужчин об этом, но Озгуд был поглощён своей королевой, а Дамиан глубоко задумался скорей всего, потому что молча шёл по тропе.
Химена Эстелиэль писал(а):
Химена старалась подбодрить себя и Талимирой, шёпотом разговаривая о том, кто мог потешаться над ними, измученными жаждой, посылая слышащийся рядом плеск воды. Но внезап но он прекратился, и совсем скоро они вышли к пещере, где могли укрыться и отдохнуть
Теперь уже не она, а-королева успокаивала её.... Но все они понимали, что как бы не устали, им предстоял ещё более трудный путь.
Озгуд Герард Мартин писал(а):

- Смотрите! Там есть какая-то пещера. Пора устроить привал, ибо это дорога вымотала всех нас.

Они остановились перед входом в пещеру и снова отважный Шут пошёл вперёди всех
Химена Эстелиэль писал(а):
Над ними творилось чёрное колдовство, ибо наползающий со всех сторон сизый туман приносил только одно желание - лечь прямо на землю и спать, спать, спать... Кажется, им даже удалось развести огонь, Химена мало что замечала в происходящем. Устроившись прямо на каменистой земле, она расстелила отороченный мехом плащ и пробормотала сквозь сон:
- Тали, ты можешь лечь подле меня. Нам вдвоём будет теплее. Если, конечно, у тебя нет другой компании...
В следующее мгновение королева крепко спала, но успела поймать ускользающую мысль: вот бы хорошо было проснуться от поцелуя сэра Каладара Фэрра.

- Благодарю вас, Ваше Величество.- Тали была очень благодарна королеве Химене, силы её и правда, были на исходе. Даже на костёр не хватало. Ею овладела такая усталость и аппатия, что она без слов устроилась рядом с Хименой с одной стороны и обратилась к Дамиану.
- Дорогой Дамиан, не могли вы прилечь рядом с нами, с другой стороны от Её Величества. Так мы будем охранять её вдво...- Не договорив, Талимирой словно погасла, уснув - у неё совсем не осталось сил...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 15:00 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
"Нагорье Будрока"
Сон на короткое время оглушил Талимирой, даровав временное успокоение. Но какое-то обречённое беспокойство королевы Химены, расстраивало девушку. Она надеялась, что королеве удалось хоть немного поспать. Не решаясь встать не потревожив, она тихо лежала рядом.
Химена Эстелиэль писал(а):
Она же придавала сил, потому Химена продолжала лежать подле Тали и ждать утра.

Кажется они обе не спали, Тали повернулась к королеве, но над сводами пещеры раздался негромкий приятный голос королевы Лоури. Она поднялась с ложа, посмотрев на Дамиана и увидев, что с ним похоже всё в порядке и её лечение живительным огнём помогло. По крайней мере двигался он весьма ловко.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Лоуриэнн достала из своей котомки завернутый в чистое полотно хлеб Бузинной матушки и склянку с водой из Лесного водопада.
- Друзья, - обратилась она к притихшим спутникам, разламывая мягкую ароматную лепешку, - давайте подкрепим силы. Пир наш будет весьма скромен, но это лучше, чем ничего.
В самом деле, намного лучше, потому что хлеб из пекарни Бузинной матушки обладал свойством насыщать крошечным кусочком, а вода из Лесного водопада утоляла жажду всего одним глотком. К тому же она имела приятный аромат трав, и ее количество во флаконе из хрусталя оставалось неизменным, сколько бы этой воды не использовали.

Что-то будет дальше... Тали взяла крошечный кусочек хлеба и проглотив его, почувствовала, что насытилась и словно обрела второе дыхание. Запив глотком воды, она уже была готова идти дальше. Вот только куда? Оглянулась, рассматривая пещеру, и светя себе огоньком на ладони.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Нам нужно идти. Выходить на равнину, - проговорила она, в последний раз оглядывая место их ночлега, будто могла что-то оставить здесь забытым.

Они вышли из приютившей их пещеры и увидели всё ту же каменную тропу с одной стороны скалы, с другой - пропасть.
Возможно было не то время и не то место, но Талимирой подошла к опечаленной королеве
- Ваше Величество, могу я хоть чем-то помочь вам? - Она не ведала, что произошло с королевой, но ей очень не нравилось её состояние.
Химена Эстелиэль писал(а):
После этого Химена направилась всё по той же узкой тропе, расположенной над пропастью, чтобы как можно скорее добраться до равнины пикси.

Все снова быстро шли по тропе и вот уже показалась равнина пикси.
Цитата:
Но стоит вам пересилить страх и достичь равнины, как вас встретят слабым мерцанием крошки-пикси, держащие в руках маленькие фонарики. Будьте осторожны: они хитры и могут сбить вас с верного пути.

Они начали спуск. Мужчины помогали девушкам, поддерживая не только делом, но и ободряющими взглядами, подбадривающими словами.
Маленькие фонарики в руках пикси мерцали, неясным огнём и Талимирой, зная, как пикси любят пошутить, негромко щёлкнула пальцами, улыбнувшись маленькому народцу, и огоньки в их фонарях засияли ярче и веселей.
-Ой, ой! - раздавалось вокруг. Магия фейри Красного Берилла никого не оставляла равнодушным.
- Ваши Величества! Пикси любят пошалить, но их можно очаровать. - Она резко раскрыла ладонь и на шапочках крошек появились красные неопасные огоньки.
- Милые пикси, покажите нам дорогу к дому Будрока.- Тихим ласковым голосом попросила она. Если пикси надумают их обмануть,огонёчки погаснут, а правильный путь будут указывать им красные огоньки на шапочках крох.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 21:43 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
огромное спасибо за то, что так славно потушкали мою Тали) теперь бы сообразить где она борется на этот раз за свою королеву

"Нагорье Будрока"


Химена Эстелиэль писал(а):
- Да, Тали, - королева взяла ладони фрейлины в свои и чуть сжала их ледяными пальцами. - Просто побудь со мной рядом, по крайней мере, до тех пор, пока мы не выберемся отсюда. Я боюсь, что сил и выдержки на то, чтобы одной пройти это испытание, у меня уже не осталось...

Ей тяжело было слышать признание королевы, но выражая ей сочувствие , она пожала руки королевы.- Надеюсь, что всё будет хорошо.
И вот они уже стоят перед печью и освобождают
Дамиан писал(а):
Прошло несколько томительных минут, а затем из печи высунулся огромный нос.
- Уж не проказник-киллмулис это! - воскликнула королева Лоуриэнн. - Выходи, не бойся.
Я едва подавил смешок при взгляде на киллмулиса. Он мог бы подружиться с моим горбом.

Тали невольно спряталась за спину Дамиана, когда из печи показался огромный нос.
Химена Эстелиэль писал(а):

- Дамиан, посветите на цепь. Сэр Озгуд, вы сможете освободить киллмулиса? Тали, если он всё же испугается и начнёт кричать, приготовься использовать магию, возможно, хозяин обитает где-то поблизости,

Тали кивнула и осторожно выглянула за дверь, пока поблизости никого не наблюдалось, но маленькие пикси как-то подозрительно забеспокоились.
- Нам стоит поторопиться, -высказала она своё мнение.- Кажется что-то огромное приближается. Это Будрок не найдя своего Бага возвращался домой пылая злобой.
Дамиан писал(а):
Химена Эстелиэль писал(а):
Они подошли к тёмному коридору в стене, который резко уходил вниз, под землю. Киллмулис проворно спустился по выщербленым каменистым ступеням и застыл внизу, ожидая, когда фейри начнут спускаться.
- Дамиан, - обратилась Химена к шуту. - Не могли бы вы спуститься со свечой первым? Или можете дать её мне, чтобы я могла осветить всем путь.
- Конечно, Ваше Величество. Все, что прикажете, - я поклонился.
Я взял свечу в руки и, держа перед собой, начал спускаться вниз.

Талимирой, если быть честной, побоялась идти первой и отправилась только вслед за королевой надеясь, что маленькое существо выведет их к цели.
Химена Эстелиэль писал(а):
Вся процессия остановилась. Затем, человечек присел на колени и принялся копаться в песке и каменном крошеве, до тех пор, пока не извлёк на свет сферу, мягко сияющую потусторонним светом.
Химена с интересом наблюдала за тем, как киллмулис, дав знак Лоури нагнуть голову к нему, надевает ей на шею маленькую сферу на длинной серебристой цепочке. Он глядел на королеву с благоговением и восторгом. После чего повернулся и, как ни в чём не бывало, направился дальше. Фейри ничего не оставалось, как следовать за ним
И снова они шли вперёд, а Тали ощущала, что опасность приближается к ним сзади. Она обернулась предупредить сэра Озгуда и королеву Лоуриэлль.
Но киллмулис снова остановился и принялся копать и копать и докопался до скипетра.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Скипетр Аелуна! - не удержавшись, воскликнула Химена. Камень, висящий на её шее, стал нестерпимо горячим, но королева мало что замечала кругом. Едва её тонкие пальцы сомкнулись на рукояти скипетра, протянутого ей киллмулисом, по коридору разнёсся жуткий рык, а стены затряслись.
- Бежим! - крикнула Химена, устремляясь вперёд. Последнее, что она видела, прежде, чем свеча выпала из рук Дамиана и погасла, - киллмулис, юркнувший куда-то вправо.
Ужас сковал Талимирой и если бы не Дамиан, то погибла бы на бесславно под огромными лапищами чудовища.
Дамиан писал(а):
Быстрее! Нельзя медлить ни секунды! - крикнул я остальным и схватил леди Талимирой за руку. - Держитесь за меня.
Времени, чтобы оценить обстановку у нас не было, жуткий рык преследовал фейри, а стены тряслись как при землетрясении.
"Великие боги", - мысленно обратился я в высшим силам, - "не дайте нам умереть здесь..."
И Тали держалась, несясь словно ветер за остальными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 22:32 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация "Ярмарка в Лысом Носу"

Тали, задыхаясь от бега, хотела затормозить каблуками о камни, так быстро бежала Дамиан, как всё завертелось перед её глазами, заискрилось разноцветными красками.
Дамиан писал(а):
Не успел я попросить помощи у Великих богов, как они услышали меня. Впервые за мою жизнь! Мысленно я пообещал дать обет, если останусь жив. Боги вырвали меня из Нагорья Будрока, чтобы отправить прямиком к …людям. Из огня да в полымя. Мои спутники исчезли, за исключением леди Талимирой Сеймур. Я непочтительно крепко держал ее за руку, пытаясь сообразить, где мы. Это было не трудно – на высоком плетеном заборе болталась надпись: « Деревня Лысый Нос». Хм…Снова нос!

Она уткнулась носом в спину Дамиана и затихла, когда он заговорил, крепко держа её за руку.
Дамиан писал(а):
-Миледи, что бы не случилось, я с вами, - уверенно пообещал я Талимирой и шагнул за плетень, увлекая ее за собой.

Боже, он снова тянул её за собой, а ноги не слушались. Так что она шла за королевским шутом заплетающимися ногами стараясь не отставать.
- И я с вами, милый Дамиан. - Удалось прошептать, пока она не отвлеклась на красочную картину.
Дамиан писал(а):
-Миледи. –шепнул я, - постарайтесь не выдать себя магией. Оставьте ее на время. Мы должны затеряться среди людей…Смотрите, кажется. это миледи Ван Де Берг!

- Хорошо, пока вы не попросите об обратном, не буду.
Тали с королевско-фрейлинским достоинством взяла Дамиана под руку, увидев как другие леди прогуливаются со своими кавалерами и потянула его к Марти. Люди были похожи на них своим обликом, только одежда у них была попроще.
- Главное прогуливаться с независимым видом.- Тогда на нас не обратят внимания.
Мартина Ван де Берг писал(а):
О, хвала небесам! Вы живы!
Мартина и принц Элгар подбежали к знакомым Фейри. Она была безусловно рада видеть их.
- Давайте искать волка- посланника. Он должен быть где -то здесь. Я полагаю, что мы в мире людей. Мужчины, спрячьте оружие. Леди, нам нужно привести себя в порядок, чтобы не выделяться из толпы.
Они нашли колодец, умылись.
- Я есть хочу, думаю, вы тоже. Можно продать что -то из драгоценностей и купить еды.
Потом она увидела взгляд Дамиана.
- А может и не придется... Действуйте

- Мартина!Леди Мартина!- Талимирой так обрадовалась встрече, что обняла Марти и засмеялась.
Этель писал(а):
Завернув за угол, леди Этель заметила в одном из прохожих шута их Двора:
- Дамиан! - негромко молвила, положив руку на плече мужчине и заставляя его обернуться.
А когда увидела и леди Этель, то можно сказать воспряла духом.
- Мне тоже хочется перекусить, - Тали вспомнила вкусный хлеб королевы Лоури и волшебную воду и вздохнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 00:11 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация "Ярмарка в Лисьем Носу"

Талимирой Сеймур писал(а):
- Мне тоже хочется перекусить, - Тали вспомнила вкусный хлеб королевы Лоури и волшебную воду и вздохнула.

Дамиан отошёл добыть еду и повстречал петуха. Тали тоже решила попробовать свои силы в мире людей. Пока Волк поедал их петуха, которого застрелила леди Мартина, она подошла к Этель
- Смотрите, Этель, там на верёвке висит настоящая людская одежда. Что если мы одолжим её?- Пробираясь по огороду дошли до почти высохших вещей.
Дамиан писал(а):
В огороде стоит пугало, - невозмутимо заметил я. -Но это мужской костюм. Для дам требуется что-то другое -рубаха, например. жаль, нельзя надеть платье Голого короля и так пройтись по деревне.

- Тали подошла к своим спутникам вместе с Этель и ворохом одежды в руках.
- Вот, с нами поделились вон там.- Она кивнула на верёвку за огородом


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 08:59 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация "Ярмарка в Лисьем Носу"


Этель писал(а):
Довольные девушки возвращались к путникам, как вдруг позади раздался вопль:
- Ворю-юги! - кричала на всю округу бабулька, грозно размахивая костылем и мчась за ними следом. - Держите воров!
Ничего не оставалось как прибавить скорость и скрыться в близлежащем густом лесу.

Когда позади них раздались крики Держи вора, прекрасные озорницы подхватив юбки и не выпуская из рук добычу понеслись по огородам почти не касаясь земли и задыхаясь от смеха и бега скрылись в лесу.
- Этель, кажется мы молодцы! - Тали с Этель перебирали одежду, когда к ним подошла остальная компания.
Дамиан писал(а):
-Вы уверены, что люди отдали вам эти платья добровольно? - мои брови от изумления поползли вверх. - Может быть, это уловка, и взамен они потребуют отработать на огороде - прополоть шесть соток. Или возьмут денег за прокат. Но раз уж вы добыли одежду, вам нужно переодеться. Вон те кусты довольны высокие и густые, давайте по очереди устроим там гардеробную.

Талимирой улыбнулась Дамиану
- Конечно уверена, а иначе зачем они там её повесили? - Девушка гордилась, что ей удалось внести свой вклад в общее дело.
А вот Дамиан ко всему добыл не только петуха, которого к сожалению отдали Волку за информацию, но и морковь и омлет, но и ещё один небольшой запас одежды.
- Дамиан, я восхищаюсь вами все больше. Вы просто кладезь достоинств. Можно мне морковку?
Девушка ждала пока остальные переоденутся и задумчиво грызла овощ. Где-то сейчас её королева, гвардеец и Советник. В глубине души её снедало беспокойство за свою королеву, ведь Матильда была такая нежная и неприспособленная и ещё Тали очень переживала за королеву Химену. Их так неожиданно разбросало в разные стороны, кто теперь поддержит Химену. Но старалась не показывать своих переживаний.
Дамиан писал(а):
Пока девушки отправились переодеваться, я раздел в огороде пугало и заполучил его костюм: полотняные штаны свободного покроя (прощай, гульфик!), рубаху с разрезом на груди из такой грубой материи, что она напоминала мне вериги, и помятую шляпу с дырчатыми краями. В подобной одежде можно просить милостыню, а это весьма доходный бизнес у людей, как я слышал. Стараясь войти в роль человека, я протянул руку и жалостливо прохрипел:
- «Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.* Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы».

Талимирой рассмеялась, так забавно получилось у Дамиана просить милостыню, что она сняла с пальчика перстень и протянула ему.
- Держите, добрый сэр, может это ненадолго утолит ваш голод.
Она была очень благодарна Королевскому шуту, хотя и не воспринимала его никогда как более низкого. Это был самый достойный фейри, бесстрашный, умный и сообразительный.
Этель, Мартина быстро переоделись в приготовленную для них одежду и вышли из леса.
Фрейлины выглядели просто очаровательно в одежде людей.
Мужская часть их компании выглядела не менее колоритно.
- Принц Элгар, какую одежду вы предпочтёте для Ярмарки? - Со смешинкой поинтересовалась Талимирой. - Вам бы подошёл наряд разбойника, но тут только юбки и блузки. Хотя вот из этого можно сделать повязку на глаз. - Она протянула принцу чёрный чулок и снова хихикнула.

Теперь им предстояло новое испытание. Каким-то образом добыть кольчугу.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Повязав платок на манер банданы, облачившись в простое платье и фартук, куда она спрятала остатки лекарств, девушка вышла к мужчинам. В их компании прибыло. Их нашел Рольф Гилмор.
- Идем на ярмарку. Затеряемся среди людей. Дождемся, когда вынесут кольчугу и украдем ее. - принц Элгар был краток. Но это подействовало лучше, чем долгие объявления.

Принц Элгар предложил затеряться среди людей, сэр Рольф поддержал его предложение и уже готов был затеряться
- Леди и джентльмены, главное - не потерять друг друга. Мне не хотелось бы остаться здесь одной.- Девушка поёжилась и взглянула на Дамиана. Ему очень шла одежда с деревянной вешалки в огороде.
Тали только не понимала, почему вся одежда людей хранилась не в гардеробных, а на открытом воздухе...
Небольшой и тёплой компанией из шести фейри, они прибыли на Ярмарку.
Вокруг было столько интересного, что Талимирой только и успевала мысленно ахать и охать. Всё-таки чуден и необычен этот мир.
У леди Мартины, как всегда, нашлось дельное предложение. Увидев колесо обозрения, она предложила произвести наблюдения оттуда и поискать местонахождения кольчуги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 15:51 Ильмарион. Земля изгоев
Талимирой Сеймур
Талимирой Сеймур
Локация "Ярмарка в Лысом Носу"

Дамиан писал(а):
Мой первый опыт деревенского попрошайки принес свои плоды. Миледи Талимирой сняла со своего пальца перстень и с улыбкой протянула мне.
- Это слишком щедрый дар, миледи, чтобы я мог расстаться с ним, продать или заложить. Я буду хранить его, - и с этими словами я поклонился, снимая дырявую шляпу и расшаркиваясь.

Тали важно, как во дворце перед королевой, присела перед королевским шутом в реверансе
- Мой герой, за заслуги передо мною, я нарекаю вас сэром рыцарем и отныне все должны обращаться к вам почтительно и "сэр Дамиан". - Тали весело рассмеялась, глядя на дырявую шляпу в руках Дамиана. Её так тронули его простые слова, что на сердце стало легко и ясно. Они найдут артефакт и спасут принца, сына королевы Матильды
- Принц Элгар и сэр Рольф, -она повернулась к Дамиану, надевшему её колечко на мизинец, - сэр Дамиан. Прошу вас сопроводить своих дам, фрейлин королевских Дворов на колесо обозрения.

Мужчины, посовещавшись, предложили всем взять роли бродячих комедиантов
Дамиан писал(а):
- Держитесь так, будто мы бродячие комедианты, миледи. И да хранят нас высшие силы!

Принц Элгар Арборес, который до сих пор просто хранил молчание, переодеваясь и пытаясь завязать на глазу женский чулок, вдруг опустил руки и в сердцах запел:
... Мы бродячие артисты,
Мы в дороге день за днем.
И фургончик в поле чистом,
Это наш привычный дом

Наверное скучает по своему Подрику, подумала Тали.
- Позвольте помочь вам, мой принц. Коль вашего Подрика Великолепного нет с вами рядом, я на мгновение заменю вашего его. - Тали оттолкнула неумелые руки принца и сама повязала ему на глаз чулок. Теперь он точно выглядел как разбойник с большой дороги.
- Ну вот и порядок, готово. На ярмарке все наряды хороши,- успокоила его Тали и похлопала по плечу.
И тут же услышала, как сэр Рольф - Сенешаль Кахолонга подхватил песню, которую вместо оды прекрасным дамам сочинил Принц Элгар .
Мы по всей земле кочуем,
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.


Леди Мартина, поправлявшая свой лук со стрелами, который очень подходил к её наряду, продолжила
Никогда не расстаются
С нами музыка и смех.
Если зрители смеются,
Значит празднуем успех.


Тут и леди Этель подхватила:
Мы приедем, мы уедем,
Летом, осенью, зимой,
И опять приснится детям
Наш вагончик расписной.


Тали переглянулась с сэром Дамианом и они закончили весёлую песенку торжественный припевом:
Мы великие таланты,
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты,
Акробаты и шуты.


Народ вокруг громко захлопал и заулюлюкал, а сэр Дамиан снял свою дырявую шляпу и прошёлся по кругу, собирая награду в виде монет. Хорошо, что Тали вовремя заметила, что монетки улетают в дыру и подобрала их, отдав леди Мартине на сохранение.
сэр Дамиан писал:
Ярмарка была похожа на те, что мы проводили в Кахолонге и других землях Ильмариона. Ничего особенного, повсюду торговые места и палатки, много людей, как видно из соседних деревень, запах еды и людской гомон. Мы направлялись к огромному колесу обозрения посреди ярмарки, это была единственная возможность узнать, где может быть кольчуга, которую нам предстояло добыть. Посадив в открытую кабинку дам, мужчины запрыгнули в нее на ходу. Кабинка медленно поползла вверх, открывая чудесный вид. Должен признать, мир людей не так безобразен, как мне казалось. Мы начали задевать верхушки деревьев, под нами были крыши домов, крытые соломой или черепицей, люди внизу становились все мельче.
Элгар Арборес (Принц Двора Жёлтого Жадеита) писал(а):
- Я вижу импровизированную сцену. Похоже, там будет выступать глава деревни. Давайте будем поблизости к этому месту. Нам надо дождаться выноса кольчуги.
- Принц как всегда был прав. Скупы и точные слова и главное там рядом были прилавки с пивом и сидром и закуска, в виде баранок и всяко-разной вкусности.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Подниматься на высоту было несколько страшновато. У Мартины кружилась голова и оледенели ладони. Хотелось поскорее почувствовать землю под ногами, но приходилось стискивать зубы и осматривать пространство внизу.

А Тали смотрела вниз на маленькие точки и вспомнил свой дом...Дворец в Красном Берилле на призрачных облаках.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Мы с девушками можем вовлечь отдыхающих в танец. Сэр Дамиан может рассказать несколько смешных историй или сыграть сценку, а в это время остальные могут обезвредить охрану и выкрасть кольчугу. Полагаю, что она тяжелая и фрейлины вряд ли смогут ее даже поднять. А встретимся на том конце деревни, - Мартина указала направление. - Фермеры будут искать нас у дороги, но нас там не будет.

Мартина предложила всем свой план, Тали посмотрела на Сенешаля, потом на Дамиана, что они скажут
Рольф Гилмор писал(а):
На некоторые вещи сенешаль теперь смотрел совсем другими глазами. И на некоторых фейри. Да что уж там. Этель - настоящая заноза в зад... голове Рольфа, и он намерен всерьез начать ухаживать за этой девушкой. Если, конечно, он, Гилмор, останется в живых к концу их пути. Не, ну все возможно.

Но сэр Гилмор созерцал совсем не ярмарку.
Рольф Гилмор писал(а):
В какой-то момент Рольф даже уверился в свою невидимость - Этель смотрела как будто сквозь него, не замечая. Обиделась, - думал сенешаль. - Только вот на что? Хоть бы подсказала, прежде чем обижаться. Да, он не проявлял к ней явного интереса, но это только из желания не бросать тень на леди. Да и времени не было, чтобы начать полномасштабные наступления на любовном фронте.

Лучше бы он подумал как кольчугу добыть, Мартина права, таким нежным и хрупким созданиям чистой красоты, как фрейлины трёх королевских Дворов, даже втроём не поднять, не то, что бежать с кольчугой. А ведь наверняка поблизости ещё и Жнецы по дорогам рыщут, разыскивают по указанию Аелуна спасателей королевства.

Дамиан писал(а):
буду вечером, тушкайте на здоровье, я с вами мысленно)

От это я оторвалась)))))) Ну что, господа прогульщики)) кто кольчугу добудет?

.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение