Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дамиан. Показать сообщения всех игроков
17.09.15 22:04 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Этель писал(а):
Дамиан! - негромко молвила, положив руку на плече мужчине и заставляя его обернуться.

Я непроизвольно вздрогнул и обернулся с намерением сбросить руку со своего плеча. И тут же улыбнулся - фейри Этель!
-Миледи, -я учтиво поклонился, - вы тоже здесь, среди людей? Значит, нас уже четверо...Возможно, нам встретятся и другие, главное, не выдать себя людям. Я им не слишком доверяю.
А вы?
Пока леди Этель обдумывала свой ответ, я обвел взглядом место, где мы очутились. У каждого деревенского дома стояла простая деревянная скамья, а перед некоторыми вместо нее были качели. Важно расхаживала домашняя птица. Тут явно не голодали. неплохо бы поживиться чем-нибудь. Но не просит же милостыню! Придется стянуть пару яиц из-под птицы или забраться в огород. Может, у них кукуруза растет? Я был бы не прочь слопать пару початков!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 22:32 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Мартина Ван де Берг писал(а):
- О, хвала небесам! Вы живы!
Мартина и принц Элгар подбежали к знакомым Фейри.

- Миледи! Ваше Высочество! - я искренне рад был видеть их в здравии.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Давайте искать волка- посланника. Он должен быть где -то здесь.

Мало мне было встречи с медведем, так еще и волк. "Не ешь меня, серый волк, а то подавишься!"
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Я есть хочу, думаю, вы тоже. Можно продать что -то из драгоценностей и купить еды.
Потом она увидела взгляд Дамиана.
- А может и не придется... Действуйте

- Благодарю, миледи, - улыбнулся я. - Не будете ли вы столь великодушны, чтобы постоять на стреме? Если появится человек, дайте мне знать, скажем, прокукуйте три раза.
Я оставил леди Талимирой с фейри и, изображая пьяного мужика, шатаясь побрел к ближайшему деревенскому дому. Чтобы выглядеть как человек, я кричал непристойности и громко икал.
- Моря и реки, по колено океан.
Мне по колено, то есть пофиг
Или все по плечу, когда я пьян
.(с)
Прохожие взирали на меня с улыбкой, но как только они скрылись из виду, я быстро перемахнул через плетень в огород и обнаружил, что стою на грядке с морковкой. Надергав десять штук, я запихал морковь под рубашку и перемахнул на соседние грядки, а затем пробрался в стоящий курятник. Но, как только открыл дверцу, куры словно сошли с ума, попадали с насеста и закудахтали. Я быстро порылся в соломе и нашел несколько еще теплых яиц. И тут в курятник вошел петух, и выражение его морды не предвещало ничего хорошего. Его ноздри раздувались от гнева, а шпоры на ногах выглядели устрашающе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 23:24 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Мартина Ван де Берг писал(а):
Мартина выпустила стрелу. Та поразила грозную птицу и она, пробежав еще несколько метров, рухнула на землю.
- Берите его тоже. Приготовим на костре.

- Петух не слишком приятен на вкус, милеи, впрочем, как и все мужское, - заверил я Мартину. -Разве что на бульон годится...
Мартина Ван де Берг писал(а):
Но только они приготовились поесть, как к ним вышел волк.
- Отдайте ему птицу, Дамиан. Пусть ест.

- Это называется взятка, миледи. Но птицу и вправду лучше отдать волку, иначе он переключится на нас.
Подношение волк принял и тотчас вонзил зубы в петушиное тело. Я отвернулся. чтобы не видеть этого зрелища, и отвлек разговором леди Талимирой.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Пока волк справлялся с петухом, Мартина и принц Элгар пообщались с ним.
- Он сказал, что надо идти на ярмарку и добыть кольчугу.
- Только нам еще нужно переодеться. Никто из вас не видел веревки с сохнущим бельём по дороге сюда?

- В огороде стоит пугало, - невозмутимо заметил я. -Но это мужской костюм. Для дам требуется что-то другое -рубаха, например. жаль, нельзя надеть платье Голого короля и так пройтись по деревне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 00:20 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Талимирой Сеймур писал(а):
Тали подошла к своим спутникам вместе с Этель и ворохом одежды в руках.
- Вот, с нами поделились вон там.- Она кивнула на верёвку за огородом

-Вы уверены, что люди отдали вам эти платья добровольно? - мои брови от изумления поползли вверх. - Может быть, это уловка, и взамен они потребуют отработать на огороде - прополоть шесть соток. Или возьмут денег за прокат. Но раз уж вы добыли одежду, вам нужно переодеться. Вон те кусты довольны высокие и густые, давайте по очереди устроим там гардеробную.
Пока девушки отправились переодеваться, я раздел в огороде пугало и заполучил его костюм: полотняные штаны свободного покроя (прощай, гульфик!), рубаху с разрезом на груди из такой грубой материи, что она напоминала мне вериги, и помятую шляпу с дырчатыми краями. В подобной одежде можно просить милостыню, а это весьма доходный бизнес у людей, как я слышал. Стараясь войти в роль человека, я протянул руку и жалостливо прохрипел:
- «Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.* Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы».

*Я не ел шесть дней


до завтра всем, тушкайте на здоровье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 10:19 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Но ты помнишь, как давно по весне
Мы на чёртовом крутились колесе,
Колесе, колесе…
А теперь оно во сне.
(из песни «Чертово колесо»)

Ярмарка в Лисьем Носу

Мой первый опыт деревенского попрошайки принес свои плоды. Миледи Талимирой сняла со своего пальца перстень и с улыбкой протянула мне.
- Держите, добрый сэр, может это ненадолго утолит ваш голод.
В ее взгляде, полном лукавства, не было ни тени насмешки. Нежный румянец покрыл девичьи щеки, когда я взял из ее рук перстень и надел на свой мизинец.
- Это слишком щедрый дар, миледи, чтобы я мог расстаться с ним, продать или заложить. Я буду хранить его, - и с этими словами я поклонился, снимая дырявую шляпу и расшаркиваясь.
В нашу пеструю компанию фейри влился сэр Рольф, как и мы переодетый в другую одежду. Все вместе мы напоминали группу кочующих комедиантов, которые готовы в любой момент разыграть маленькую пьесу. Ярмарка отличное место для комедиантов!
- Леди и джентльмены, главное - не потерять друг друга. Мне не хотелось бы остаться здесь одной, - вздохнула Талимирой.
- Держитесь так, будто мы бродячие комедианты, миледи. И да хранят нас высшие силы!
Ярмарка была похожа на те, что мы проводили в Кахалонге и других землях Ильмариона. Ничего особенного, повсюду торговые места и палатки, много людей, как видно из соседних деревень, запах еды и людской гомон. Мы направлялись к огромному колесу обозрения посреди ярмарки, это была единственная возможность узнать, где может быть кольчуга, которую нам предстояло добыть. Посадив в открытую кабинку дам, мужчины запрыгнули в нее на ходу. Кабинка медленно поползла вверх, открывая чудесный вид. Должен признать, мир людей не так безобразен, как мне казалось. Мы начали задевать верхушки деревьев, под нами были крыши домов, крытые соломой или черепицей, люди внизу становились все мельче.


буду вечером, тушкайте на здоровье, я с вами мысленно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 21:14 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Ярмарка в Лысом Носу

Труппа бродячих комедиантов имела некоторый успех на деревенской ярмарке: монеты щедро сыпались в шляпу, и мы смогли купить пиво и закуску, которую приготовили тут же при нас. Местные девицы и дамы (интересно, как называют жителей этой деревушки: лысоносовцы или лысоноски?) одарили нас своим вниманием, и пока мужская часть нашей труппы исполняла песни «на бис», дамы смогли незаметно улизнуть. В их головах созрел коварный план по похищению кольчуги из дома старосты Улиафа, а нам отводилась роль отвлекающих. Противоречить миледи не имело смысла, но как они сумеют донести тяжелую металлическую кольчугу?! Ох, уж эти женщины…Эмансипэ, да и только!
-Эй, красавчик, - обратилась ко мне ярко разодетая девица. – Если твой урожай также хорош, как ты сам, то я тебя поцелую!
- Мой урожай так велик, что не найдется такого сарая, в котором это можно хранить! И если даже полчища крыс залезут в сарай, то им не слопать моих запасов!
- Э, ты ври-ври, да не завирайся, - хохотнула девица и отправила мне воздушный поцелуй.
- Моего урожая хватит на всех, - не унимался я. – Тыквы похожи на бочонки, а морковь такая большая, что нести ее нужно вдовеем как бревно и распиливать пилой.
Публика дружно засмеялась, показывая на меня пальцем, а один из деревенских мужиков крикнул:
- Ты похож на моего дворового пса – он тоже всегда брешет!
- Так я и есть твой пес, - я встал на четвереньки и громко залаял . – Узнаешь, хозяин?
- А где твой хвост? – не унимался мужик.
- Волк откусил, когда я твое добро охранял, - ответил я.
Толпа снова засмеялась, и переключилась на других. Игра «Какой собрал урожай» продолжилась с ними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 22:16 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Ярмарка в Лысом Носу

- Сэр Рольф, - шепнул я стоящему рядом мужчине, - вам нужно соврать этим простолюдинам о том, какой урожай вы собрали в этом году. Уверен, что вам никогда не приходилось врать, но ради общего дела очень нужно. Представьте себе, что это ваша звездная роль. Ну же, Оскар уже маячит перед вами!
Я подтолкнул его к краю сцены и даже представил:
- Встречайте звезду нашей труппы несравненного сэра Рольфа!
Девушки завизжали от восторга и задрали юбки.
-Дамы, дамы, - я хохотнул, - ведите себя прилично! Задавайте ему вопросы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 23:40 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Этель писал(а):
Ни с чем пришлось вернуться девицам к мужской половине их отряда.

К тому времени, как три наши грации возвратились к нам, стало ясно, что кольчуга по-прежнему не у нас. Дубль 1 не удался. Эх, Дамиаша, нам ли быть в печали?! У фейри нет безвыходных ситуаций, а посему мы приступили к плану Б.
- Прошу прощения, господа и дамы, - я собрал всех в кружок вокруг себя, - нам следует дождаться, когда кольчугу отдадут нам прямо в руки! Люди не только иногда ведут себя как животные, они еще и устраивают шествия в честь них! Я слышал, что они пройдут по улицам Лысого Носа в костюмированным шествием в честь кольчуги. Придется нам изобразить ..да хотя бы Бременских музыкантов. Все помнят, кто это? - я обвел глазами своих спутников. - Это облегчает задачу. Итак, миледи Талимирой, с вашей грацией вы станете изображать кота, я буду псом. Миледи Мартина и Этель, сэр Рольф, сэр Элгар - оставляю выбор за вами: Трубадур и Принцесса не считаются)). Предвосхищая ваши вопросы, где взять костюмы, проявите смекалку и свою магию.
Я подошел к миледи Талимирой ближе и шепнул ей на ухо:
- Надеюсь, я не слишком превысил свои полномочия? Мне бы хотелось посмотреть, какая кошечка получится из вас! Хотите, я нарисую углем вам усы, а вы мне?
Я подобрал на земле уголек и, стараясь не поранить нежную кожу девушки, пририсовал ей усы.
- А теперь вы мне...А хвосты мы сделаем из пучка соломы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 13:24 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Ярмарка в Лысом Носу

Бедный Йорик! Мой прадед давно покоился на кладбище, а я все еще жив. Мало того, я нахожусь в деревне со странным названием "Лысый Нос" среди людей. К счастья, я здесь не один, наша туристическая группа в составе шести человек (фейри туристо, облико морале), переодетые в животных (сейчас нас не признала бы и родная мать) затесались в людской поток. Ярмарка в деревне была в разгаре, и надо признать, ярмарка великолепная. Мы заработали себе на еду и выпивку, получили массу предложение приятно провести ночь, но кольчуга все еще была не у нас. И тут меня посетила блестящая идея, с которой я поделился с сэром Рольфом, а потом и с остальными.
- Миледи, - спросил я Талимирой. - вы же можете вызвать немного огня?
Она быстро вытянула ладонь вперед, и над ней появился яркий огонек. Отлично! Видимо, в школе волшебников миледи училась на отлично.
- А я думал, что вы это делаете как Змей Горыныч, - произнес я с улыбкой и поднес к огню оторванный от рубахи лоскут ткани. - Выдохнул - и деревни нет!
Лоскут тут же вспыхнул, а я бросил его в толпу и заорал диким голосом:
- Пожар! Пожар! Спасайтесь, кто может!
Что тут началось! Толпа загудела как пчелиный улей и стала неуправляемой. Вместо стройных рядов, шествовавших за старостой с кольчугой, получилась горная речка с крутыми берегами.
Еще немного, и нас затопчут. Пришлось нам пойти против течения толпы, чтобы не быть растоптанными и растерзанными. Когда люди разбежались по всей улице, мы увидели, что староста лежит на земле, придавленный кольчугой. Покойся с миром, мил человек.
- Быстрей! Хватаем кольчугу и бежим из деревни!
Я подхватил кольчугу и не нашел ничего лучшего, чем надеть ее на сэра Рольфа.
- Сенешаль, вам так к лицу кольчуга, - раскланялся я, не забыв учтиво снять шляпу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 15:48 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
У Черта на рогах

Не успели мы выбежать за пределы деревни (никогда еще я не бегал так быстро) , как оказались в двух шагах от убежища «У черта на рогах». Само убежище представляло собой два ствола гигантского баотурса, в которых расположился разбойничий дом. Перед входом висела табличка» «Посторонним В», а под ним - длинный шнурок с колокольчиком.
Я позвонил, но мне никто не ответил. Тогда я позвонил еще, и еще раз. Ответа не последовало, и я громко крикнул в открытое дупло баотруса:
- Сова, открывай, медведь пришел!
Дверь отворилась, впуская нас внутрь, и тут же захлопнулась с силой, едва не прижав подол платья леди Мартины.
Мы огляделись и радостно вздохнули – в убежище нас ожидала встреча с фейри!
- Не найдется ли местечка и для нас? – спросил я. –И немного еды и вина, - добавил я, помогая дама сесть за стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 18:29 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Немного подкрепившись пиццой и пивом, я нашел, что жизнь удалась. Несмотря на выпавшие нам испытания, фейри выстояли и выжили. И даже обрели волшебные предметы: лассо, кольчугу и сеть. Королевы четырех дворов Ильмариона собрались в убежище и должны своей силой вернуть утерянное могущество. Королева Матильда , по слухам, обрела давно потерянного сына по имени, кажется, Хосе-Игнасио. Нет, все же его зовут Седрик.
Женщина, которая тайно жила в моем сердце, как видно, обрела свое счастье. Мне оставалось порадоваться за нее. Да храни вас высшая сила, королева Химена. Миледи Талимирой встретилась со своей госпожой, и сейчас они рассказывали друг другу о тех испытаниях, что выпали на нас.
Я навсегда расстался со своим говорящим горбом, но отчего-то скучал по нему. Все-таки брат-близнец…

http://www.youtube.com/watch?v=0Xl1tkXGSP0

Чтобы залить свое горе, я налил себе третий бокал пива и салютовал им сэру Рольфу, который обещал мне подарить новую одежду взамен утраченной. Возможно, в его сундуках найдется камзол и для меня. Мой размер XXL, сэр, и я люблю бархат и шелк.
Внезапно атмосфера в убежище резко изменилась. Фейри передавали из уст в уста, что к нам пожаловал сам Аелун.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 20:18 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Все на борьбу с врагом!
Когда приходит беда, все фейри должны объединиться для борьбы с врагом, иначе не выжить, не выстоять. Рыцари Ильмариона -те, кто выжил после наших злоключений -все как один вышли вперед, чтобы сразиться с врагом. Сэру Рольфу пришло время расстаться с кольчугой -она предназначалась Седрику, сыну Матильды. Все магичсекие предметы, добытые кровью и потом, должны были сработать, но наш враг слишком мощен и коварен. А у меня из оружия только верная рогатка, которая столько раз меня выручала. В моих руках это было грозное оружие. Я схватил с одного из столов с десяток сырых картофелин, чтобы превратить их в камни.
Подрик с ловкостью циркача подставлял подножки зомби-жнецам, я же валил их меткими выстрелами в глаз. На какое-то время они падали и теряли ориентацию, и их легче было взять в плен или добить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 21:29 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Сэр Седрик бился как в последний раз, но когда сэр Рольф отдал ему наконец кольчугу, у сына Матильды словно второе дыхание открылось.
Среди рыцарей появились первые раненые, заботы о них взяли фрейлины королевских дворов и сами королевы. Я разорвал свою рубаху на бинты, но обладающие заживляющей магией дамы старались прекратить кровотечение, чтобы рыцари могли скорее встать в строй.
Гул от разящих мечей стоял такой, что я едва слышал тех, кто рядом. Неожиданно земля задрожала - это вдали показался табун мустангов. Когда они приблизились, я с удивлением понял, что это наши кони, которых мы бросили у Горы. За время нашего отсутствия кони одичали немного, но если направить их силу на врага, пожалуй, они затопчут его!
От табуна отделился мул - это мой верный Персиваль. Он уткнулся мне мордой в ладони и лизнул их языком.
-Бедняга Персиваль...Ты тоже натерпелся. Прости меня, я больше не брошу тебя. Сейчас ты мне очень нужен -будем вывозить раненых с поля битвы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 21:47 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Один из рыцарей храбро кинулся в гущу мертвецов, закидывая их огненными шарами. Они вспыхивали, как огненный столп, зрелище было ужасающим и ярким одновременно. Но огонь- опасная субстанция, он может перекинуться на все вокруг. Лошади испугались огня и понеслись с диким ржанием. И тут я увидел, как у рыцаря появились крылья -он бросился на Аелуна и сбил его с ног. Коварный старик кричал от боли и, как мне казалось, от ненависти к фейри. Из его уст неслись страшные проклятия, так что я даже поежился:если хоть одно из них сбудется - нам не выжить.
И вдруг Аелун исчез, растворился в воздухе. И сразу наступила тишина, погас огонь. Тишина была оглушающая, мне даже показалось, что я контужен и потому оглох.
- Ваше величество! Королева Миа! Вы живы? - спросил я наконец, оглядываясь вокруг.
Где королева Кахалонга?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 23:37 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Королева Миа откликнулась и подошла ко мне.
Миа Саннива писал(а):
- Кажется, да, - пробормотала она, еще не до конца пришедшая в себя. - А как ты, Дамиан?

-Благодарю, Ваше Величество, со мной все в порядке.
Королева кивнула. Она была измучена и шаталась от усталости, как и все мы. Я проводил ее взглядом, когда она направилась к ближайшей стене, чтобы присесть там.
Я тоже сел, думая лишь о том, что жизнь -бесценный дар. На мне были только полотняные крестьянские штаны, потому что рубашку я изорвал на бинты. Я почувствовал, что начинаю дрожать, но не от холода, а от осознания того, что с нами случилось. Меня клонило в сон, но я боялся, что враг еще не повержен окончательно и вот -вот вернется. А еще я вдруг остро прочувствовал свое одиночество.
Завтра наступит утро, но будет ли все по-прежнему?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение