Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мартина Ван де Берг. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 08:13 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Мартине всегда казалось, что лес – необыкновенное место. Это живой организм, у которого есть свой взгляд на вещи, свое настроение и свой жизненный путь. Почему она так думает? Да потому что, только приходя сюда, она заряжается энергией. Ей нужен этот чистый воздух, которым она не может надышаться, нужен тихий плеск ручья, ощущение солнечного тепла на коже, вкус сладких ягод на губах. Ей нужен ветер, играющий с волосами и запах хвои, утренняя роса, по которой так холодно, и в то же время здорово ходить. Здесь она бывает сама с собой. Здесь она разговаривает с животными, птицами, насекомыми. Здесь ее дом. Место, где отдыхает душа, где не надо соблюдать этикет, где она – настоящая.

Когда родители сказали ей, что вскоре она станет фрейлиной самой королевы, то Мартина была очень рада. Это большая честь - служить ее Величеству. Единственное, чего бы ей не хотелось - не иметь возможности посещать лес, где она собирала травы, коренья, ягоды и грибы для лекарственный и прочих зелий. Но королева Лоуриэнн снисходительно отнеслась к просьбе время от времени навещать лес и даже позволила обустроить небольшую лабораторию для удобства своей фрейлины. Возможно, она так хотела уберечь себя и проживающих в замке от не всегда приятных запахов, которые возникали при создании лекарств, но Мартине это было не так важно. Главное, что у нее появилось место в замке, где она могла оставаться одна, варить зелья и просто мечтать.
К свадьбе в соседнем королевстве готовился весь мир. Суета и предвкушение праздника не обошли стороной и Двор Желтого Жадеита. Мартина уже была облачена в дорожное платье, как вспомнила, что забыла сделать еще кое-что. В ее руке появился нож. Острое лезвие прошло по подушечке мизинца левой руки и три маленьких красных капельки упали в мешочек с порошком. Последний ингредиент - кровь девственницы и универсальная основа для любого лекарства, приворотного зелья или яда готова. Что ей понадобиться в путешествии? Чего ждать от соседей? Нужна ли будет ее помощь кому-то или она понадобиться ей? Надо быть готовой ко всему. Маленький мешочек был надежно спрятан в корсете, поближе к сердцу.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Леди Мартина, - обратилась Лоуриэнн к фрейлине, - прошу вас следовать за мной.

- Иду, Ваше Высочество. - Мартина поспешила за своей королевой. Ей казалось, что предстоящее путешествие и все, что будет следовать за этим не останется бесследным. Она лишь только просила небеса, чтобы события, которые будут происходить далее, не затронули лес и его обитателей. Ей хотелось вернуться сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 11:36 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Мартину всегда охватывал трепет, когда она заходила в личные владения королевы. За внушительным столом Ее Высочество выглядела очень величественной. Настоящая королева. Прирожденная.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Подойдите ближе, дорогая. - Она сделала приглашающий жест фрейлине. - Вы уже собрались в дорогу, дорогая? Надеюсь, берете не весь свой гардероб? - улыбнулась королева.

Мартина вернула улыбку и ответила:"Да, я уже собралась и поверьте, я взяла с собой только самое необходимое. Я предпочитаю путешествовать налегке. Тем более, что мы едем ненадолго."
Пока Мартина смотрела на то, как королева записывает список необходимого, она думала о том, что ей надо поторопиться, чтобы все успеть собрать к отъезду и не задержать весь кортеж.
Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Никогда не знаешь, с чем столкнешься в пути. Ведь, правда?

Девушка взяла протянутую сумку и кивнула.
- Если больше ничего не нужно, то я пойду.
В дверях Мартина столкнулась с главой королевской гвардии.
- Здравствуйте, сэр Озгуд. Извините, я спешу по поручению ее Высочества.
Девушка быстро вышла из замка и направилась к холмовикам. Они жили дальше всех. Забрав огниво и трут, она набрала камедь Лазурной вишни и вернулась в замок, чтобы взять два сосуда. Мох рос неподалеку, да и Лесной водопад был виден из окон замка. Последний пункт - пекарня Бузинной матушки.
- Здравствуйте. Я к вам за хлебом по повелению ее Высочества.
Получив еще теплый хлеб, Мартина мысленно вычеркнула из списка последний пункт из списка и довольная собой вернулась в замок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 13:19 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Когда Мартина только приступила к своим обязанностям фрейлины, ей казалось, что это будет не так уж сложно. Подай, принеси, запиши... Оказалось, что все не так просто и в этом занятии, как и в любом другом есть свои подводные камни. Нужно планировать свое время, нужно быть всегда начеку, иметь собственное мнение и отстаивать его, давая советы, быть осторожной, потому как твои слова могу переиначить и обернуть против тебя. Меньше всего Мартине хотелось расстраивать родителей, поэтому она всячески пыталась помогать Ее Величеству, приносила ей новости, чтобы она была в курсе последних событий и при этом часто высказывала собственные мысли. С дозволения королевы, конечно. Просто Марти по сути еще была ребенком и ее детская непосредственность иногда мешала, а иногда помогала ей наладить отношения с окружающими.
Элвин Рейниэлис писал(а):
- Ты-то мне и нужна! - воскликнул он, приветствуя фрейлину, и тут же увлёк девушку за собой, не слишком деликатно ухватив за локоть. Не попавшись никому на глаза, они оказались за толстой колонной, которая Элвину никогда не нравилась. Зато сейчас сослужила неплохую службу, надёжно загородив их обоих от возможных наблюдателей. - Что это у тебя? - полюбопытствовал Рейниэлис, взглянув на поклажу в её руках. - Ты куда-то ходила по поручению королевы?

- Канцлер Рейниэлис, вы меня напугали! Нельзя так хватать меня за руку. Я уже готова была защищаться этой сумкой, - Мартина подняла мешок с таким трудом добытыми предметами. - А мне ни в коем случае нельзя попортить эти вещи. Это то, что велела собрать мне Ее Величество в дорогу. Вы уже готовы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 17:11 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Когда разговор с советником состоялся(оставляю его на вашу совесть, сударь, не могу больше ждать, если что-стучитесь в личку, я отредактирую свою речь), Мартина отправилась вместе со своей королевой в соседний двор.
Королевство Перламутрового Калохонга встретило их приветливо. Вокруг было множество красивых и богато одетых людей. Прекрасный водопад и катание на тучках. Появление Дунны - простой девушки, ставшей королевой на один день. Череда событий, новых знакомств. Закружило. Завертело словно в большом водовороте. И все же девушку не оставляло ощущение некоторой обеспокоенности. В голове возникли строки:

Меня пугает неизвестность.
Мне не хватает тишины.
Что прячет за собою внешность?
Чего ждать? Мира иль войны?

Когда вокруг людское море.
Когда все твоих действий ждут.
Я остаюсь самой собою.
Понять пытаюсь. Лгут? Не лгут?

Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
- Кстати, что нового вы услышали, прогуливаясь среди гостей? Есть ли новости, заслуживающие внимания?


- Ваше Величество, я, к сожалению, пока нахожусь в некоторой прострации, запоминаю где кто. Простите мне мою беспомощность сейчас. Я обязательно поделюсь с вами новостями, как только мне что-то интересное станет известно.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Я, Риверданн Хаор Таш, наследный принц Двора Чёрного Мориона, беру тебя в жёны, Миа Саннива, и обещаю любить, оберегать, хранить верность и служить верой и правдой процветанию народа фейри и Двора Перламутрового Кахолонга.

- Поздравляю молодых. Совет да любовь.
Мартине было радостно за пару влюбленных.
Дамиан писал(а):
- Дамы и господа! Приглашаю вас потанцевать, кавалеры приглашают дам.


Мартина стояла рядом с королевой и смотрела на людей, который разбивались на пары и начинали танцевать.

Вернусь через 1-1,5 часа


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:00 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
На сердце беспокойно,
Роняет капли дождь.
Ты веришь в предсказания?
Тогда меня поймешь.

Я жду каких-то действий,
Черно станет вокруг,
Как будто свет погаснет,
Замкнется адов круг.

Беды не миновать нам,
Не заиграет масть.
А я храню надежду,
Она не даст пропасть.


Празднование набирало обороты, вокруг царили суета и шум. Мартина по-прежнему стояла рядом с королевой и рассматривала людей вокруг.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Выпьем за объединение Дворов! Моя королева, у меня есть для вас свадебный подарок.

- Красота неописуемая. Не каждая девушка, даже не каждая королева может позволить себе такие украшения. Жених знает в них толк. Определенно. - поделилась девушка с Ее Величеством своими наблюдениями.
Вдруг ее внимание вдруг привлекла небольшая птичка на одном из розовых кустов, Мартина осторожно приблизилась к розам и протянула к ней руку. Птичка сорвалась с ветки и села на ладонь. Фейри поднесла пернатую к своему уху и та ей что-то сказала. Лицо девушки из радостного стало бледным. Она поспешила вернуться к королеве, чтобы поделиться с ней неприятной новостью.
- Простите, что покидала вас, Ваше Величество. В нашем лесу не все спокойно. Птичка сказала мне, что звери ведут себя странно. Нервничают. Прячутся. Я беспокоюсь.
Прикусив нижнюю губу, Мартина смотрела на свою королеву и ждала ее мудрого ответа.
Дунна Крынка писал(а):
- Эй, Робби, Стимс, Кел и другие, давайте нашу, простую?

Музыка подхватила, простой мотив и незамысловатые движения не были сложными и танцевать их было приятно и весело. Нельзя забывать, что ты- гость на свадьбе и портить своим плохим настроением все веселье, Мартина не могла. А потому старательно пыталась попасть в ритм и улыбалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:51 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Дунна Крынка писал(а):
Леди, забирайтесь на башню и изображайте страдания, а кавалеры - томящихся возлюбленных.

Мартина с ужасом стала смотреть, как разбирают столы. Если раньше была суета, то теперь это было просто сумасшествие. Мартина попыталась залезть на не особо устойчивую конструкцию, но в пышной юбке это было проблематично. Она оглянулась вокруг себя, если ей никто не поможет, то ей придется залезть не на, а под стол и слушать серенады оттуда. Уподобляться собаке не хотелось. Она от отчаяния прикусила нижнюю губу. Да с такой силой, что не рассчитала. Кровь красной струйкой потекла по подбородку.
- Вот черт! - девушка осторожно коснулась губы и посмотрела на окрасившиеся пальцы.
- Простите, у вас случайно нет зеркала, - обратилась она к одной из фрейлин. - Мне нужно немного привести себя в порядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:06 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Дамиан писал(а):
- Я не фрейлина, миледи, но зеркальце у меня есть, - поклонился я и протянул осколок зеркала. Я всегда носил его с собой, пряча в разрезе камзола. - Могу я помочь вам?

- О, благодарю вас. Вы очень любезны.
Мартина не удивилась тому, что у Дамиана было зеркало. Следящий за собой мужчина - это всегда хорошо. Она взяла небольшой прямоугольник в руки и посмотрела на свое лицо. Выглядело не очень.
- Подержите вот так, пожалуйста. Я только помажу и все быстро пройдет.
Дунна Крынка писал(а):
- Что случилось? У вас кровь? Какой ужас! Вот вам мой платок.


Мартина с благодарностью приняла платок, аккуратно вытерла рот и подбородок, затем положила платочек в рукав.
- Я верну вам новый, Ваше Величество.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Кажется, фрейлина Вашего Величества поранилась, - непритворно воскликнула Химена, выпрастывая ладонь из руки Элвина. - Поспешим же к ней, узнать, что стряслось, а после поучаствуем в постановке. Вы ведь не откажете юным леди в помощи, канцлер, и подсадите нас на эту огромную башню?

- Не волнуйтесь, это такая мелочь!
Девушка достала из корсета небольшой мешочек с пыльцой. Помазала. Пыльца впиталась и на месте ранки вновь стало все в порядке.
- Вот видите. Эта пыльца - удивительная вещь. Лечить такие мелкие травмы - милое дело. Спасибо вам еще раз.
Мартина присела в книксене. Ей было неловко от того, что она оказалась в центре внимания.
- Я готова лезть на башню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:40 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Дунна Крынка писал(а):
- Действительно, любят, - закивала я на столь вдохновлённое пение, хлопая в ладоши и шепча Мартине: - Но как же нам сбежать от грозного старика?

Мартина с улыбкой посмотрела на Дунну. Эта девушка ей очень симпатизировала.
- Вы хотите сбежать? Но вы же королева сегодняшнего вечера и без вас вечеринка не будет такой яркой. - Девушка подумала и проговорила еще громче. - А не хотите ли вы мне показать замок? Мне очень интересно. И может быть вы знаете, где мои покои? Я бы хотела вернуть вам платок взамен того, что вы мне дали.
Мартина предположила, что ее багаж уже доставлен в покои, где ей предстояло провести ночь. Она надеялась, что сегодня сработает присказка "Сплю на новом месте - приснись жених невесте" и собиралась не упустить случай воспользоваться ею. Да, это вряд ли говорило взрослости девушки, но она не была инфантильной, скорее юной и наивной. Ей хотелось верить во всякие глупости. И если они никому не приносят вреда, то почему бы и нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:08 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Чуть ранее:
Талимирой Сеймур писал(а):
-Леди, захватите сюда, наверх, верёвочную лестницу.- Воскликнула Талимирой, растопырив пальцы и весело поглядывая на леди Мартину.

- Ну что вы? У меня нет лестницы с собой. Кинула бы свои волосы, если бы была Рапунцель, но я - не она. И даже не блондинка. - Мартина засмеялась.
Позднее:
Дунна Крынка писал(а):

- Сбежать разве что от Аелуна, а праздник я не покину, пока не оттопчу себе все ноги, танцуя. Вы правда думаете, что я делаю вечеринку яркой?

- Конечно. Вы сегодня блистаете, как звездочка на небе. Пожалуй, только жених и невеста привлекают большее внимание.
Дунна Крынка писал(а):
С удовольствием покажу вам замок и ваши покои.

Мартина была рада. Она устала от большого скопления людей и хотела тишины. А еще лучше - прогулки по ночному лесу. Тишина в компании Дунны не предполагалась, да и лес был далеко, но прогулка по замку и в компании новоиспеченной королевы была все же неплохой альтернативой.
Дунна Крынка писал(а):
- Мартина, а что бы вы делали для своей королевы сейчас, если бы на её месте была я?

Фейри задумалась.
- Я не знаю как вам ответить. Я выполняю все поручения ее Величества и, даже если она попросит, чтобы я отрубила себе руку, то я сделаю это. Я не буду задумываться зачем ей это надо. Просто знаю, что она не принимает неверных решений.
Дунна Крынка писал(а):
И может ли простая девушка стать фрейлиной?

- Мне кажется вполне. Нужно всего лишь обучиться этикету.
Дунна Крынка писал(а):
- Вам помочь, милорд? Кажется, вы потеряли дорогу.

Мы повстречали незнакомца в стенах замка. Что он делал здесь один, когда все празднуют? Может это шпион и у него дурные намерения? Мартина не хотела в это верить, молодой человек был симпатичным и казалось чем-то огорченным.
- Здравствуйте. Я - фрейлина Мартина. А это ее Величество Дульсинея. Правда, временно. Мы могли бы отвести вас к остальным гостям, правда, перед этим только зайдем в мою спальню. Вы не против?

Сквозь стены мы услышали громкое объявление.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Ваше Величество, леди и лорды, в преддверии турнира, который состоится завтра на Отрадном лугу, прошу оруженосцев рыцарей, желающих принять участие в конной сшибке и битве на мечах, подать заявки лично мне. Ваше Величество, по традиции королева назначает жюри из двух знатных вельможей мужского и двух женского. Я буду ждать имена. С вашего позволения удаляюсь. Примите мои поздравления.

- Оу. Завтра будет турнир. Это интересно. Дунна, вы придете посмотреть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:41 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Кевин Моллиган писал(а):
- Не против - Подумал, что плохо расслышал или не понял про спальню, послушно пошёл за дамами.

Дунна довела нас в аппартаменты, где Марти, найдя свой чемодан, отрыла там небольшой платочек со своими вышитыми инициалами.
Дунна Крынка писал(а):
- Да что вы говорите?! - вскричала, обхватив девушку за плечи. - Мартина, так вам тогда лучше на кухне работать. У нас руки не отрубают, разве что половником могут зарядить.

Мартина засмеялась.
- Вы чудная, Дунна!
Дунна Крынка писал(а):
- Это будет сложно, - вздохнула я, когда поняла, что напугала Мартину, схватив её за плечи.

Прикосновение не было тяжелым или слишком крепким, просто Мартину редко кто трогал в последнее время. Родители, обнимавшие ее, жили далеко, а жениха, которому она могла бы позволить объятия не было.
Дунна Крынка писал(а):
- Ой, чтоб я с гномами ночевала! Меня кличут. Чтобы я новобрачных провожала в опочивальню? Мартина, я не пойду. Скорее спрячь меня в своей комнате! - заумоляла я, глядя на девушку щенячьими глазами.

- Не бойтесь. Я уверена, их кто-нибудь проводит. Но вернуться, пожалуй, стоит.
Мередит Шефилд писал(а):
- Прошу прощения, Ваше Величество. А почему Вы не на торжестве. Кажется именно сейчас Вам там место. Я слышала Вас зовут.

- Мы уже идем.
Мередит Шефилд писал(а):
- Канцлер Моллиган, Вы небось заблудились в наших коридорах? - с надеждой в голосе спросила я.

Кевин Моллиган писал(а):
- Небось, я не первый такой, заблудившийся? - Мне кажется, илм я улыбнулся? Да быть такого не может!

- Мы здесь точно лишние. Дунна, давайте вернемся к остальным. Скоро праздник закончится, надо ловить момент.
Фрейлина в обществе королевы на день присоединилась к встреченной ими процессии. Делать этого ей не хотелось, но она понимала, что оставлять королеву одну не стоит. И куда девался принц?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 23:06 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Только стоило Мартине присоединиться к толпе, как с Дунны сняли корону. Фрейлина с сочувствием посмотрела на девушку и попыталась ее ободрить.
- Не расстраивайтесь, Дунна. Вам еще раз повезет. Обязательно. И пусть это не будет корона, зато это будет нечто другое.
Миа Саннива писал(а):
- Внимание! Королевский приказ! Всем продолжать веселиться!

- Еще танцевать? - Мартина не была рада такому приказу. Она устала с дороги. От небольшого количества выпитого болела голова. Хотелось спать. Безумно.


Простите, вырубает. Вернусь утром. Можете юзать, но не сильно. Сладких снов и спасибо за игру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 09:05 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
А я-то надеялась на горячее, а они только за ручки подержались. Детский сад Razz Доброе утро, Ильмарион
Ночь:
Дунна Крынка писал(а):

- Моя мама любит говорить, что из всего нужно извлекать лучшее. Я поняла, что никогда нельзя сдаваться. Всегда нужно верить в лучшее.

Девушка кивнула. Все верно. Нельзя жить без веры и надежды в сердце. А еще без любви. Но где же ее взять?
Дунна Крынка писал(а):
- Спокойной ночи, Мартина, - от души пожелала я и вернулась в зал, где нашла уютный маленький уголочек и прикорнула.

- Сладких снов, Дунна.

Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Королева успела заметить проскользнувшую сторонкой леди Мартину - девушка явно выглядела утомленной. Лоуриэнн на мгновение стало стыдно, что она здесь предается несбыточным мечтам и играет в непозволительный самообман, позабыв о своих обязанностях. К тому же (только быть того не может! или может?!) следом за Мартиной, кажется, устремился... канцлер, несший в обеих руках по кубку с вином...


Элвин Рейниэлис писал(а):
- Составишь мне компанию? - предложил Элвин фрейлине, снова, как недавно в замке, увлекая её за собой. На этот раз, правда, не за колонну, а на небольшой балкон, увитый густой зеленью. Это место казалось достаточно укромным и пока оставалось пустым.

Только девушка собралась тихонько покинуть зал, как ее остановил советник.
- Канцлер Рейниэлис, я как раз уходила к себе. Я очень устала с дороги и весь этот праздник... Эти фейри, шум, суета... Вам, как никому другому известно, что я предпочитаю прогулки по лесу или пребывание в лаборатории. Завтра будет новый день, турнир и мы обязательно с вами поговорим. Прошу простить меня. Спокойной ночи.
Мартина ушла в спальню, где уснула, как только ее голова коснулась подушки.

Утро:
Солнечный лучик коснулся подбородка девушки, погладил щеку, поцеловал в губы и застыл на длинных ресницах. Мартина открыла глаза и увидела, что находится в одной из гостевых комнат. Она выспалась и теперь с радостью принялась приводить себя в порядок и готовиться к выходу. Омовение, расчесывание, подбор одежды не заняли много времени. Все тревожные мысли покинули ее, фейри списала их на усталость. Сегодня должен состояться турнир и девушка, напевая, спустилась к завтраку. Нечаянно она стала свидетельницей прозвучавшего предложения.
Хитклиф О`Ши писал(а):
- Вы будете моей дамой сердца? - спросил он Саксу. - Соглашайтесь! Тогда я буду стараться выиграть, ведь победитель получает подарок от дамы сердца. Если вы ответите согласием, то повяжете на копье свой шарфик или ленту, чтобы все видели, чью честь и красоту я прославляю.

Это было так романтично. И пусть эти слова предназначались не ей, но сердечко забилось и щеки окрасил румянец.
- Соглашайтесь, Ваше Высочество. Не каждой девушке делают такое предложение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 12:29 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Завтрак-пикник у Озера Гриндилоу проходил спокойно. Обсуждали предстоящий турнир и вчерашние события.
Мартина не любила рыцарские турниры. Ей казалось, что калечить, а еще хуже убивать друг друга - бессмысленное занятие, хотя, безусловно, тренировки для войнов необходимы. Но лучше применить свои силы с реальным врагом. Девушка, поприветствовав собравшихся, села рядом с советником Рейниэлис. Ее Величество с верным гвардейцем находились неподалеку. Мартина смотрела на них и не видела госпожу и подчиненного. Казалось, что за сутки, проведенные в Королевстве Перламутрового Калахонга что-то изменилось между этими двумя. Черты королевы смягчились, в глазах появился невидимый ранее блеск. А сэр Озгуд стал более нервным, дерганным. Его что-то мучило, какие-то мысли, переживания. Мартина, несколько лет прожившая в замке, никогда не видела его таким.
К девушке обратилась одна из фрейлин и отвлекла ее от собственных мыслей.
Талимирой Сеймур писал(а):
- Доброе утро, леди Мартина. Вы слышали что-нибудь о предстоящем турнире? - Спросила она девушку,с которой вчера вместе спасались от грозного Аелуна, заточившего прекрасных пленниц в высокую башню.

- Доброе, леди Талимирой. Я полагаю, что все будет по стандартной схеме. Рыцари будут скакать друг навстречу друга, пытаясь сбить с лошади. Ее высочеству Саксе сэр Хитклиф предложил стать дамой сердца, она согласилась. Предполагаю, что сэр Озгуд будет биться за ее Величество, новоиспеченный муж за свою жену, а вот за кого будут биться остальные - не знаю. Как и не предполагаю, будут ли среди участников женщины. В любом случае, я приготовила небольшой запас лекарств, чтобы в случае необходимости оказать первую помощь.
Мартина нахмурилась глядя на собирающиеся тучи. Не хотелось бы, чтобы плохая погода испортила пикник.
- Леди Талимирой, а вы не хотите мне помочь расчистить небо? Мне кажется будет гроза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 13:41 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Тали, ок?

Талимирой Сеймур писал(а):
Дамы нашего двора не раз пытались обратить на себя его внимание, но видно судьба ждала его в другом месте?

- Что ж. Никто не знает, где его поджидает счастье. - Мартина пожала плечами.
Талимирой Сеймур писал(а):
А что если я предположу, что Советник будет биться за Советника?

- Мне кажется это будет интересно. Люди одного рода занятий должны быть похожи и, если у них есть чувства, то почему нет?
Талимирой Сеймур писал(а):
- Я смотрю, что на вашем лице и следа не осталось от вчерашней раны. Что за чудо-лекарство вы использовали, магию или траву?

- О, это пыльца одного цветка, что растет в нашем лесу. Если хотите, могу поделиться.
Талимирой Сеймур писал(а):
Легки напомине, подумала с улыбкой Талимирой, любуясь парой Советников.
- Интересно, кто за кого будет биться?- Наклонившись поближе к Мартине, шепнула её на ушко.

- Я полагаю, что сегодня будет чисто мужской турнир, но если и кто-то из дам захочет попробовать, то я за то, чтобы с ней билась тоже дама. Так будет честно.
Талимирой Сеймур писал(а):
- С удовольствием, помогу. А как вы их разгоняете? - Тали знала, что фейри Двора Жёлтого Жадеита умеют управлять погодой. - Мне очень любопытно было бы попробовать, дорогая.

- Я все покажу, но сначала хочу увидеть магию огня в действии, если позволите.
Девушки направились поближе к костру, который горел неподалеку.
- Я займусь тучами, а вы - молниями.
Марти смотрела как другая фрейлина притягивает к себе разряды небесного электричества и переносит их в горящий костер. Стихия огня завораживала.
Красные, желтые и оранжевые краски смешивались, всполохи белого электричества сквозили сквозь них, как серебряные нити, прошивали, создавая удивительной красоты "ткань", вычурную узорами, плетением, кружевом. Хотелось коснуться рукой, но делать этого было нельзя категорически, так как Мартина не владела магией огня.
Поэтому девушка стала делать свою часть работы. Заколов для удобства волосы, она увидела на земле растущие герцины, их красота и аромат притягивали не только полезных насекомых-опылителей, но и вредных насекомых, питающихся этими удивительными цветами. Мартина внимательно осмотрела цветы и поняла, что их еще можно спасти. Она подняла руки к небу и, словно собирая пазл, подогнала силой ветра сгущающиеся тучи к небольшому участку земли. Дождь пролился на цветы, впитываясь в почву, оживляя, заставляя растения поднимать бутоны и раскрываться навстречу падающим с неба каплям.
- Что ж. Дело сделано. Благодарю вас за помощь, леди Талимирой. По-моему, турнир уже скоро начнется. Пойдемте поближе. Я хочу быть в непосредственной близости от участников, чтобы в случае чего оказать помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 14:59 Ильмарион. Земля изгоев
Мартина Ван де Берг
Мартина Ван де Берг
Эрик, спасибо за горячее.
Элгар, с появлением на земле изгоев.
Тали, спасибо, что поддержала
Королева, вы бесподобны!


Талимирой Сеймур писал(а):
- Ваша королева тоже читала вам наставления, да?

Мартина кивнула.
- Да, я знаю, что смешение дворов не ограничится только вчерашней свадьбой, но ее Величество лояльно относится к своим поданным и не навязывает кого-то в супруги. Я сама буду решать принимать мне предложение или нет, но, конечно, как близкий человек, королева об этом узнает и я буду надеяться на ее совет. Ведь иногда со стороны виднее.
Талимирой Сеймур писал(а):
- Мне будет приятно. Спасибо.

Мартина достала небольшой мешочек с пыльцой и протянула девушке.
- Пользуйтесь на здоровье. Сильные раны не вылечит, но вот мелкие царапины, ушибы или ссадины - запросто.
Талимирой Сеймур писал(а):
Тучи в виде лейки, У вас получается совершенно замечательно, Марти!

Фрейлине не очень нравилось снова быть в центре внимания, а это восклицание было сказано очень громко. Мартина чуть-чуть сморщила носик.
Талимирой Сеймур писал(а):
- Знаете, я читала старинную книгу о самых первых рыцарских турнирах.

Пока девушка слушала цитату из книги, ей подумалось о том, что все-таки турниры - неплохое развлечение. Щекочет нервы.
Талимирой Сеймур писал(а):
- Марти, как вы относитесь к ...

Не высказанный вопрос от леди Тали озадачил. Что она хотела спросить? Может она знает то, чего не знает Мартина? Тревога маленькой змеей проскользнула в душу.
Талимирой Сеймур писал(а):
- Вам кто-нибудь понравился на вчерашней церемонии? Ну...Кроме королевских особ- добавила фрейлина и озорной улыбкой

- Безусловно. Вокруг много милых и достойных фейри.

Приближаясь к месту, где проходит турнир, Мартина обнаружила, что она - одна из судей. Судить не хотелось. Все, кто был заявлен для участия в турнире казались ей достойными победы. Но делать было нечего. Он присела рядом с советником, леди Этель и канцлером Таларионом.
- Как вы считаете, - спросила она, не обращаясь ни к кому конкретно. - Почему нас выбрали в качестве судей? И кто займет место почетного судьи? - Она красноречиво посмотрела на пустующий пока стул. - Я бы выдвинула кандидатуру нашей вчерашней королевы, так как она - незаинтересованное лицо. Что скажете, господа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение