Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кевин Моллиган. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 14:43 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Двор Красного Берилла. Некоторое время назад.

- Самый серъёзный Двор! Самые педантичные, самые пунктуальные! Теперь о нас будут ходить совершено иные слухи! - Я ходил взад-вперёд по своей комнате, выкрикивая гневные фразы на весь замок.
- Не кричите так. Королева услышит. - Эльф спокойно лежал на моей кровати и грыз яблоко.
- Хоть так я буду услышан! Она же не всегда принимает мои советы во внимание! Вот скажи мне, Эул, сколько можно одеваться и заставлять всех ждать? Слезь немедленно с кровати и займись делом!
- Но я уже всё сделал! Вы одеты, вещи уже на корабле, а больше вы распоряжений не давали.
Эул, мой верный, хоть и плохо воспитанный слуга, с кровати всё же слез, но так и стоял, догрызая фрукт. Последний факт меня отчего-то больше всего разозлил. Я выхватил яблоко и выбросил в окно. Которое оказалось закрытым. Огрызок отрекошетил от стекла прямо мне в голову. Противный эльф покраснел, пытаясь не рассмеяться и поспешил вытереть мой лоб от сока. Я в бешенстве молчал. Когда Эул послюнявил платок и потянулся к моему лбу, у меня начал дёргаться левый глаз. Рука эльфа застыла в воздухе на полпути.
- Ну я пошёл?
Я медленно кивнул и провёл глазами скрывшегося за дверью слугу. Вытер лоб, чтобы успокоиться бросил огненный шар в камин, стоявший в углу для такой цели.
Материализовал в воздухе зеркало, посмотрел, поправил волосы. Эул, не рискуя заходить в комнату, крикнул из-за двери, что все готовы.
- Наконец-то!

Двор Перламутрового Кахолонга
Раскланиваясь всем подряд, думая, как бы не отлетела голова от частого кивания, отмечал красоту Двора. Не сравнить, конечно, с нашим, но тоже ничего. Особенно мост Радужный.
Все выглядели до того счастливыми, что аж противно. Высокомерно смотрел на представителей других Дворов, замечая всё же красивые женские лица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 15:40 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Хитклиф О`Ши писал(а):
- Ты готов покататься на тучках? Что-то мне не внушает доверия их легкость. Подует ветер и придется гоняться по небу за унесенными ветром.

- Мне кажется, я не готов. Но не будем показывать, что нас что-либо смущает, дорогой друг. Прокатимся на чёртовых тучах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 16:06 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Мередит Шефилд писал(а):
- Не волнуйтесь, это самый надежный транспорт.

Я посмотрел на красивую леди и подумал, что было бы неплохо прокатиться. И я не имел в виду тучку, но не думаю, что ей нужно об этом знать.
Не раздумывая, я уселся позади красавицы.
Мередит Шефилд писал(а):
- Мередит Шефилд, Советник Двора Перламутрового Кахолонга. А Вы...?

- Кевин Моллиган. Советник Двора Красного Берилла. Очень приятно, канцлер Шефилд, с вами познакомиться. И куда мы...хм... полетим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 17:28 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Мередит Шефилд писал(а):
И мне приятно с Вами познакомится канцлер Моллиган. Думаю для начала можно осмотреть наши окрестности. Но, не думаю, что нам стоит далеко отдалятся от основной процессии.

Признав правоту красивой советницы, я кивнул. В отдалении заметил Хита, помахал ему рукой.
Мередит Шефилд писал(а):
- Вы успели уже расположится? - я улыбнулась - А расскажите как у Вас во Дворе. Вы наверное привыкли летать над земными просторами?

- Не успел. - Я нахмурился. Не хотелось говорить, что мы чуть не опоздали. Объязательно расскажу вам о нашем Дворе, хотя абсолютно правдивую историю не обещаю. Это тайна, понимаете ли.
Я наклонился ближе и зашептал.
- Но вам поведаю, если никому не расскажете. Обещаете?

И тут началась церемония. Всё застыло, голос Великого Угмоса гремел над застывшим водопадом и сдувал тучки в сторону.

Буду позже, тушкайте


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:34 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Покатавшись на тучке, налюбовавшись на новоиспечённых молодожёнов, все дружно пошли на бал. Веселье выходило за рамки приличия уже давно, так тут ещё и объявилась Медная королева, придумывающая на ходу ужасающие развлечения. К тому же я обнаружил, что куда-то подевалась моя новая знакомая. Опечалился. Понаблюдал за всеми присутствующими. Передумал печалиться. Нашёл королеву в дурном настроении и с головной болью. Понял, что ничего хорошего это не предвещает, скрылся из виду Матильды Первой. Пошёл на поиски местного советника. Натолкнулся на своего слугу, тискающего в алькове какую-то девушку. Напугал. Отчитал эльфа, чтобы в следующий раз не бросался сразу на меня, а прикрывал грудью девушку. Хотя, прикрыть, конечно, особо нечем. Понял, что слуги у меня бездарные. Оповестил об этом на всю округу. Обошёл трижды непонятные корридоры.
Понял, что заблудился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:16 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Стоял долго на перекрёстке корридоров, раздумывая, куда пойти. Хоть бы камень какой поставили, что ли. Налево пойдёшь - кого-то найдёшь, направо пойдёшь - в ад попадёшь...
Дунна Крынка писал(а):
- Вам помочь, милорд? Кажется, вы потеряли дорогу.

Обернулся на голос. Меня нашли две дамы. Спасительницы!
- Кажется, да. Здесь слишком всё запутанно.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Здравствуйте. Я - фрейлина Мартина. А это ее Величество Дульсинея. Правда, временно. Мы могли бы отвести вас к остальным гостям, правда, перед этим только зайдем в мою спальню. Вы не против?

Поклонился Её Временному Величеству
- Не против - Подумал, что плохо расслышал или не понял про спальню, послушно пошёл за дамами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:36 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Дунна Крынка писал(а):
- Милорд, а вы уже подали заявку?

От тяжких дум и тоске по родному поднебесному Двору меня отвлёк голос.
- О, нет, Ваше Величество. Не успел. Но, думаю, не пропущу такое развлечение!
Объявили о предстоящей консуммации. Немного оживился. Хоть и не страдаю вуайеризмом, всё же это действо - завершение сегодняшнего длинного дня. Понял, что устал.
В конце корридора увидел свет. Стремительно приближающийся к нам.
Мередит Шефилд писал(а):
- Канцлер Моллиган, Вы небось заблудились в наших коридорах?

- Небось, я не первый такой, заблудившийся? - Мне кажется, илм я улыбнулся? Да быть такого не может!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 23:09 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Мередит Шефилд писал(а):
- Думаю нам стоит присоединится - я взяла канцлера под руку - Вы не против?

Почему-то я сегодня всё время был не против. Удивительно. Даже не задумываясь и не размышляя, я на всё соглашался. Совсем на меня не похоже. Будто я взял отпуск.
- Давайте, присоединимся, канцлер Шефилд. Боюсь, это неизбежно.

До завтра. Тушку трогать, но не насиловать. Рано ещё))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 10:52 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Вчера.
Так и не поняв, зачем всем торчать в опочивальне королевы, когда она занята с принцем-консортомгаданием консуммацией (всё равно ничего не видно и не слышно), я распрощался с дамами и господами и отправился спать. Ночью долго ворочался. То воздух был не такой, как на наших летающих островах, то Эул храпел (как может такое тщедушное тельце издавать такие громкие звуки?) Потом я вспомнил прекрасную канцлера Шефилда и провалился с блаженной улыбкой в сон.

Сегодня
Конечно, я не выспался. Проснулся от ужасного скрежета, действующего на нервы.
- О, вы уже проснулись? - Эул, сияя почище моих доспехов, которые он чистил в углу, орудовал с усердием щёткой. Чтоб он сдох, - подумал я и застонал.
- Какого чёрта ты делаешь?
- Чищу ваши доспехи! Вам же на турнир сегодня.
- Почему здесь?
- Я подумал, что никто не должен видеть ваших доспехов перед турниром. И не стал чистить их во дворе. Ну, знаете, кто-нибудь порчу сделает или ещё чего-нибудь.
Я с трудом сполз с кровати.
- Идиот!
- Спасибо, мой господин! - Просиял эльф, но сразу же понял, что я его не похвалил и скис.
- Эул, я не выспался и в таком состоянии не смогу победить.
- Вы всегда побеждали, - округлил глаза слуга.
Я махнул рукой и принялся одеваться. Спросил, как там королева. Получил ответ о крепком сне Её Величества. Откуда только такие подробные сведения? Решил не думать об этом.
Добравшись до места, где все завтракали, я опустился на покрывало и принялся уныло жевать, не разбирая вкуса.
Мередит Шефилд писал(а):
- Канцлер Моллиган, доброе утро! Разрешите к Вам присоединится?

Я подвинулся и приободрился.
- Доброе утро, канцлер Шефилд. Конечно, присоединяйтесь. Какое чудесное утро сегодня, не правда ли? - О, Праматерь фейри, что я несу? Это когда ж я замечал, что утро чудесное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 14:05 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Мередит Шефилд писал(а):
- Надеюсь Вы выспались? Нормально ли Вам спалось на незнакомом месте?

- Признаюсь вам, миледи, спалось мне не очень хорошо. - И соврал, не мигнув (годы дипломатии не прошли даром), - Всю ночь думал о делах своего королевства.
Понял, что вспотел, глядя, как в вырезе платья моей собеседницы поднимается и опускается грудь. Обмахнулся платком, краем глаза замечая Эула, отчаянно махающего руками. Вот он показывает на шатёр, сотрясает в воздухе моим щитом, потом прыгает туда-сюда, изображая всадника. Что бы это значило, - недоумевал я.
Мередит Шефилд писал(а):
- Канцлер, Вы будете принимать участие сегодня в турнире?

Чуть не ударил себя по лбу. Турнир!
- Да, миледи. И, кажется, мой слуга-оруженосец зовёт меня в шатёр для облачения в доспехи. Хотя ещё слишком рано для этого.
Я проследил за капелькой, потёкшей из губ советника, по подбородку и вниз, в ложбинку. Я сглотнул. Появилось вдруг жгучее желание повторить путь капли языком. Что за мысли! Так и до развязания войны недалеко.
Меня осенило.
- Канцлер Шефилд, окажете ли вы мне честь? - Я думал над словами и наконец выдал с самым серьёзным видом, - Отдадите ли вы мне честь?
До меня дошло сразу и я поспешил исправиться.
- ... шарфик. Согласитесь ли вы отдать мне свой шарфик? Платок, то есть. Ну, вы понимаете, повязать на мой шест...
Да что ж такое? Я вспотел ещё больше. Ухватив напиток, решил заткнуть себе рот, выпив всё, до дна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 17:50 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Перед боем

Мередит Шефилд писал(а):
- Если Вы не против я обдумаю это до турнира.

Хорошо ещё, что не послала... в лес. Решив, что это хороший знак, я приободрился, но не сильно. От недосыпания раболелась голова.
Время поджимало и надо было спешить в шатёр. Поэтому, поклонившись советнику и облобызав руку, я направился к нерадивому слуге.
После облачения, гордо восседая на Громе, я подмечал, что затея с турниром была ничем другим, как сумасшествием.
Голова болела, глаза слипались, латы душили, солнце светило прямо в глаз. Менее всего хотелось сейчас упасть в грязь лицом, но должны быть у каждого мужчины и такие дни, как этот.
Наблюдая за боем между Хитом и новым принцем-консортом Перламутрового Двора, я с удовольствием заметил, что честь Двора Красного Берилла отвоёвана, а значит, мне можно и расслабиться, дабы всё же не развьязать войну между Дворами.
Когда пришла очередь искать благосклонность дамы, за честь которой будем биться, я направил Грома к советнику Шефилд.
Мередит Шефилд писал(а):
- Мой знак благосклонности, надеюсь он Вам поможет

Я кивнул и улыбнулся. Эх, жаль, что я сегодня не в форме. Так хотелось показать прекрасной даме, на что я способен. В турнире. Хотя, что душой кривить, хотелось показать везде, на что я способен.

Поединок начался и я попытался сконцентрироваться на нём. Юный принц-консорт орудовал копьём весьма умело, это было заметно уже в первом бою, но всё же я искал слабые места. Что греха таить, получалось не очень и в конце-концов мой щит не выдержал мощного удара Его Королевского Высочества.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Повернувшись к поверженному Молигану, он стянул шлем и кивнул ему в знак уважения и благодарности за мастерски проведённый бой.

Поединок закончился, и я направился к своему шатру, чтобы снять доспехи.
Как только я разоблачился, рухнул на расстеленную шкуру и крепко уснул


Буду позже вечером. Тушкайте


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 10:15 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Королева Матильда, вы бесподобны!
Подрик, удачи тебе)))


Перед происшествием. В шатре.
Мне снился дом на родных землях, небо с плывущими низко облаками, королева Матильда, грозно раздающая приказы и Эул, дарящий цветы советнику Перламутрового Кахолонга. Последнее весьма меня заинтересовало и я, вооружившись подушкой (кто поймёт сознание во сне?), гнался за эльфом. Отобрал у него цветы, бил его ими и подушкой по очереди, кричал, чтоб не смел даже смотреть в сторону канцлера Шефилд. На что мой слуга неожиданно повернулся и оказался не кем иным, как красивой советницей. Она засмеялась звонко и, отобрав у меня подушку, потянулась ко мне за поцелуем.
На этом я неожиданно проснулся. Или нет? Странным образом на мне лежала канцлер Шефилд и целовала. Пока я недоумевал и пытался понять, проснулся я или это продолжение сна, красавица вдруг решила помочь мне разобраться в этом посредством раздачи мне оплеух.
Мередит Шефилд писал(а):
- Как Вы посмели, канцлер. Я то думала...

Я даже не успел рот открыть, как вбежал Эул и начал сбивчиво что-то рассказывать.
- Там. - он усердно показывал на выход - Там, такое. Просто ужас
Еле разобрали, что за ужас и, наспех собравшись, я помчал следом за Мередит, по дороге давая указания слуге.
Когда я вбежал в тронный зал, многие уже собрались там и в помещении стоял страшный гул.
Миа Саннива писал(а):
- Где ваша королева, Кевин?

Я поклонился и как можно спокойнее сказал:
- Я уже послал слугу, узнать, покинула ли она свои покои. На турнире Её Величества не было, а вчера она жаловалась на головную боль. Надеюсь, она никуда не выходила, но мы проверим. Кроме того, я уверен, что наш верный гвардеец Хитклиф О`Ши защитит королеву от всего.
Про себя я подумал, что Матильду Первую всегда было непросто защищать, так как она сама не сильно заботилась о своей безопасности, своевольничая и делая всё по-своему. И, честно говоря, я нервничал, не зная, где она. Но вслух я, конечно, этого никому не скажу. Я оглянулся, оценивая ситуацию. Кто-то переживал, кто-то недоумевал, строились догадки по поводу происшедшего на ристалище и на всём лугу.
Посмотрел на спокойную и собранную Мередит Шефилд. Красива, умна, и до того волнительна! Не время, - одернул себя я и решил, что обязательно украду ещё один поцелуй после того, как разберёмся со сложившейся ситуацией.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 13:39 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
-Зашибись! - Сказал старик, поймав Золотую рыбку.
Золотая рыбка ударилась о земь и зашиблась.


На Совете
Угмус писал(а):
- Уходите в мир людей... Ищите сына Матильды - только в его силах победить Аелуна окончательно, заберите скипетр, верните в него все камни и уничтожьте Аелуна! Пока он жив, существование народа фейри под угрозой! И помните о жнецах...

Я не помнил такого случая, когда мне отнимало дар речи. И вот настал такой момент. Я постарался осмыслить сказанное Угмусом. Получалось плохо. Я скривился.
- В мир людей? Этих существ, что изгнали нас и считают фейри выдумкой? Неужели нет иного решения проблемы?
Все загалдели, кто-то поддерживая меня, кто-то приводя доводы в пользу людей.
В гуще народа со стороны входа появилось некое оживление. Посмотрев туда, обнаружил, что прибыла Матильда Первая. Немного растрёпанная, но сердитая. Значит, в форме и добром здравии. Вздохнул с облегчением. Хоть здесь всё в порядке.
Подошёл к советнику Кахолонга.
- Канцлер Шефилд, а что вы думаете по этому поводу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:05 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
О, горе мне! Я попал в немилость!))

Ранее на Совете
Мередит Шефилд писал(а):
- Я думаю, уважаемый канцлер Моллиган, что эти "существа", как вы выразились, еще не раз нам помогут. - Я отвернула взгляд от его притягательных глаз - Я не буду оспаривать слова Угмуса. Если он это предложил значит другого выхода нет.

Такого отпора я, естественно, не ожидал. На моей памяти только королева Матильда мне перечила и то только потому, что имела на то все права. От слов советника Двора Кахолонга моё высокомерие сильно пострадало и как-то сникло.
Мередит Шефилд писал(а):
- Думаю, Вам бы следовало подумать о Вашей королеве. О том как нам найти ее сына в мире людей, а не искать другие пути выхода из сложившейся ситуации. Этим мы поможем не только всем фейри, но и воссоединим Королевскую чету.

Несмотря на такую гневную отповедь, я поймал себя на том, что любуюсь искрами в глазах, хмурыми бровями и решительной позой, в которой застыла моя собеседница. Неужели я принадлежу к этим... как их... когда любят, чтобы на них кричали. Впрочем, неважно. Важным в тот момент было то, что надо было действительно собираться всем вместе и покончить со злом.
- Канцлер Шефилд, по поводу людей я могу с вами поспорить, но, думаю, не время сейчас. А в остальном вы правы. Надо собираться в путь. И, я правильно понимаю, вы не останетесь в замке? Я буду волноваться, если вам будет грозить опасность.
Раздумывая, не получу ли снова оплеуху, я чуть не пропустил красивейший обряд воссоединения сил четырёх королев. Посмотрел, залюбовался, опомнился, раскланялся, облобызал руку советника Шефилд, долго смотрел в глаза, порывался сказать, как они прекрасны, не решился, ушёл.
Долго спорил с Эулом о том, что нечего ему делать в мире людей, так как его внешность может нас выдать. Выиграл спор, собрался в дорогу, оставил половину из того, что предложил взять эльф.

В горах
А в горах становилось всё интереснее с каждым нашим шагом. Особенно, когда мы наткнулись на Жнецов. Давно мечтал. Хорошо, что хоть в этот раз выспался и был в лучшей форме, чем на турнире. Правда, со Жнецами не так просто, как с рыцарями. Я хорошо помнил, что при встрече с этими охотниками за фейри надо бежать. Гвардейцы бросились защищать всех, кто пытался скрыться в другом проходе, я шёл позади всех женщин, вместе с другими мужчинами, прикрывая спины женщин, насколько это было возможным. Каждый использовал свою магию. Становилось жарко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 10:29 Ильмарион. Земля изгоев
Кевин Моллиган
Кевин Моллиган
Горы - пустыня Маабды

Вся толпа, кое-как отбившись от Жнецов, повалила непонятно куда, да ещё и меня втянула. Краем глаза я успел заметить, что канцлер Шефилд где-то рядом и цела-невредима, с моей королевой всё в порядке, потому расслабился и не увидел надвигающейся опасности. Вернее, на опасность надвигался я - на пути моей головы внезапно появился выступ на скале. Ударился я не сильно, но почувствовал головокружение и, пытаясь ухватиться за что-нибудь, провалился куда-то, упал на спину и потерял сознание.
Меня снова кто-то бил по лицу. Ну как бил, легонько хлопал, но прошлое пробуждение мне понравилось намного больше.
Мередит Шефилд писал(а):
- Я надеюсь с Вами все в порядке?

Я кивнул, потом сел, оглянулся, ничего не понял, решил разобраться с этим позже. Мне предложили руку помощи и отвели к другим фейри. Ну хоть не одни мы здесь! Увидев королеву, обрадовался. Главное, что с Её Величеством всё в порядке, хоть и находимся мы чёрт-знает-где.
Мередит Шефилд писал(а):
- Похоже Древний проход решил над нами пошутить. Нужно быть осторожными, здесь может быть опасно

Она была спокойна, несмотря на грозившую опасность. Я снова залюбовался, но меня отвлекли.
Матильда Первая писал(а):
- Не могу сказать того же, - сквозь зубы процедила королева. - То есть, конечно неплохо, что нас больше одного... Но боюсь наш советник Маллиган утратил нашу милость и доверие! А точнее сказать предал самым подлым образом!

Королева снова путает мою фамилию, глаза мечут молнии. И без слов понятно - она злится. Мне к этому не привыкать, пришлось пасть на колено и со всей неискренней искренностью заверять и уверять.
- Ваше Величество! Разве я смог бы! Да никогда! Никогда ни на толику я не предал ваше Величество!
Матильда Первая писал(а):
- Вы пропали на два дня! - Обиженно прервала его Матильда. - Чем занимались? Личными вопросами?

И что тут скажешь? Она проспала и турнир, и всё остальное, а я виноват! Ох уж эти Королевы! Да ещё и сверкает глазами в сторону Мередит. Надо смягчить и сказать то, что хочет услышать, иначе зароет сейчас в песок голыми руками и меня, и советника Кахолонга.
- О, что вы, ваше высочество! Разрешите представить вам Мередит Шефилд, советника Двора Перламутрового Кахолонга. Нас объединяют исключительно деловые вопросы, направленные на сотрудничество наших дворов, о чем я просто не успел уведомить ваше высочество!
Матильда Первая писал(а):
- Мередит Шефилд? Хм. Ну ладно.

Цель достигнута, все останутся живы. Или не все. Потому что я заметил злой взгляд Мередит. Успокоил одну, разозлил другую? И чем? Кто поймёт женщин, тот станет править миром.
Подрик писал(а):
- Подрик, к вашим услугам, миледи. Верный собуты... спутник принца Элгара. Хотя, похоже, с принцем нас разлучили. Что делаем? Ничего предосудительного. Вы стоите, я вас охраняю, коли уж, - тут я выразительно покосился на канцлера Моллигана, - больше некому.

Что этот нахал себе позволяет? Бросать выразительные взгляды на самого советника Красного Берилла! Я ответил высокомерным взглядом и отвернулся. Только королеве позволено меня отчитывать.
Рядом с нами стояли ещё двое фейри из Двора Чёрного Мориона. Я кивнул и представился:
- Кевин Моллиган, Советник Двора Красного Берилла. Её Величество вы знаете, это канцлер Шефилд. А вы?..
Вокруг нас всё время что-то шуршало и я вспомнил, что Эул всучил мне стилет на всякий случай. Понял, что слуга у меня всё же не безнадёжен.

В нескольких шагах от нас из-под песка на меня смотрели глаза. Я протёр свои, открыл - ничего. Решил, что это от удара о камень. Я обернулся и за другим барханом мне привиделись огромные паучьи лапы. Сколько бы я не тёр глаза - лапы не исчезали.
- Господа, не хочу вас пугать, но посмотрите вон в ту сторону. - И я показал на лапы, которые вдруг начали двигаться в нашу сторону. Я вытянул стилет и вышел немного вперёд.
- Дамы, прошу зайти за наши спины. Господа, готовимся дать отпор... чему бы то ни было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение