Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сакса Селениэль. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 07:09 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Дворец Перламутрового Кахолонга.

Комната с высоким потолком и светлыми стенами, украшенными мозаикой и картинами, залита ярким утренним солнцем. Мебель невозможно рассмотреть за ворохом разноцветных платьев, шарфиков, шляпок и прочих предметов женского туалета, разложенных повсюду. Напротив большого, в полный рост зеркала, стояла молодая блондинка в длинном и достаточно строгом платье. Она рассматривала свое отражение и недовольно хмурилась. Немного в стороне стояли две девушки, одетые проще, и выжидательно смотрели в ее сторону.
- И это тоже не то, леди Белла, давайте следующее, - наконец капризно произносит блондинка, обращаясь в их сторону.
- Но Ваше Высочество, это последнее,- растерянно отозвалась одна из них.
- Вы перемеряли все, что есть…- поддержала ее другая.
- То есть как это все?! Все что есть?! – принцесса Сакса в ужасе посмотрела на своих фрейлин.
- Зовите Арабеллу, немедленно!
Фрейлины поспешно выскочили, торопясь позвать мастерицу-швею.

Подойдя к окну и ожидая, когда придет эльфийка , отвечающая за пошив нарядов, принцесса задумалась. Скоро совсем состоится волнующее и невероятно значимое во всем Ильмарионе событие. Ее сестра, королева Миа Саннива, сочетается браком с принцем Двора Черного Мориона. Принцем, от которого Сакса сама предполагала получить предложение. Тот факт, что ее надежды не оправдались, и она зря потратила несколько лет, отказывая другим претендентам, в напрасных мечтах, не смогли надолго испортить ей настроение. Сакса была хоть и впечатлительной и нежной девушкой, но оптимистичной и жизнерадостной. Поразмыслив недолго, она решила, что глупо завидовать сестре. Не мир же клином сошелся на Риверданне, найдутся и другие, не менее достойные ее внимания. Теперь она не чувствовала себя обязанной кого-то ждать, быть неприступной и одинокой, и была уверена, что сестра поймет ее желания и не станет препятствовать в желании развеяться. Среди гостей будет много молодых, знатных фэйри, подходящих для свободной принцессы. Будет из кого выбрать. Сакса мечтательно улыбнулась. Избавившись от необходимости заключать скучный в своем соблюдении законов и правил брак, она могла давать волю своей фантазии и представить необычные, романтичные условия встречи с тем, кто завоюет ее сердце. Она любила слушать баллады о любви, часто пела их сама своим мелодичным, нежным голосом, и хотела, что бы и у не все было так же красиво, и даже еще красивее. Просто предложение заключить брак, это так банально и не романтично… Ее избранник должен совершить какой-нибудь подвиг, что-нибудь героическое и необычное , а потом долго и красиво ухаживать, признаваться в любви, и… что там дальше принцесса представляла смутно. О том, что происходит между двумя влюбленными, между мужчиной и женщиной, она, конечно, знала, даже подглядывала несколько раз, но практики у нее не было никакой. Пара поцелуев, легкий флирт с придворными не в счет. Хорошим поводом проявить геройство и привлечь внимание ее высочества, мог стать рыцарский турнир в честь свадьбы, но кого именно ей хотелось бы видеть в своих кавалерах, она еще не поняла. Перед мысленным взглядом замелькали лица, и принцесса отвергала одного за другим. Тот барон не слишком знатен, граф, что добивался ее внимания недавно, не из их Двора и не слишком красив… глаз остановить не на ком… Вздохнув, девушка оторвалась от своих грез и повернулась на звук открывшейся двери. Прибыла вызванная швея. Арабелла была эльфийкой, и поэтому то, что выходило из под ее рук, нельзя было назвать просто одеждой. Каждое платье являлось неповторимым произведением искусства.
- Ваше высочество, вы недовольны моей работой?- спросила эльфийка, покосившись на фрейлин, которые сопроводили ее до двери, но не рискнули войти, опасаясь недовольства принцессы.
- Я хочу, что бы ты сшила платье по моему эскизу,- решительно произнесла Сакса. – Вот, смотри, как это,- девушка показала на одно из платьев, но плечи открыть больше… вот тут складочку, вот тут вырез… вот такой…
Арабелла, когда поняла что от нее хотят, округлила глаза. – Но это слишком открыто, вы же так не носите!
- Теперь буду,- возразила принцесса. – И ничего не открыто. Спереди очень даже закрыто и прилично. Правда, сзади… очень открыто… Но зато буду уверена, что на меня будут не только смотреть, но и долго провожать глазами, закончила уже про себя Сакса.
Арабелла сдалась и, позвав помощниц в считанные минуты ловко переделала платье.
Осмотрев себя в зеркале, принцесса удовлетворенно кивнула. Платье сидело отлично, обтягивая фигуру как вторая кожа, выгодно подчеркивая все достоинства. А открытая спина, едва прикрытая туманным шелком добавляла немного перчинки в ее образ. Теперь она выглядела именно так, как хотела- стильно, броско и вызывающе. Почти на грани приличий. То что нужно. Духи с запахом рассвета, любимое колье и серьги в виде снежинок и она готова к выходу. В приоткрытое окно влетела крошечная фейка и закружилась над ее Высочество.
- Садись и рассказывай, что узнала. Гости уже прибывают? - Сакса показала ей на свое плечо.
Фея присела, и тут же взлетала снова. Она очень гордилась порученной ей ролью разведчицы. Именно благодаря ей принцесса всегда была самой модной и осведомленной, не считая ее сестры, великой королевы, разумеется.

Миа Саннива писал(а):
- А где Сакса? Я хотела поручить ей собрать по двору моих экспериментальных радужных котят. Они вчера только вылупились, я боюсь гости могут их подавить ненароком.


Узнав, что гости на подходи, а сестре требуется ее помощь в сборе шустрых котят, Скаса обрадовалась возможности занять себя чем-нибудь до начала торжества. Яркие малыши великолепно маскировались в дворцовой обстановке, и найти их быстро не легко, но интересно.
Только бы не попасться Миа на глаза раньше времени, думала принцесса, выходя в коридор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 18:21 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Великая королева, на то и королева, что бы от ее внимания ни что не укрылось. Принцесса уже собиралась выполнив поручение унести котят куда подальше и запереть, что бы не выбрались под ноги гостям, когда столкнулась с сестрой.

Миа Саннива писал(а):
- Привет, Сакса, - она тепло улыбнулась и, заметив корзинку с котятами, поблагодарила сестру за помощь. Замечательная девушка Сакса, и мила и добра, и в помощи никогда не откажет. Повезло ей с сестрой, чего уж говорить.

Одно из многих за что Сакса искренне уважала сестру, так это за то, что власть, занятость делами и огромная ответственность, ничуть не испортили ее, и она всегда и для всех находила и доброе слова и улыбку. И что уж говорить, была снисходительна к своей младшей сестре ни смотря ни на что.


Миа Саннива писал(а):
- Ты же не собираешься выйти в этом к гостям? - развернувшись, Миа чуть нахмурила бровки. Но сестры уже простыл и след.

С ума сойти! Она покачала головой, глядя ей вслед. Неужели сейчас такое носят?


Вполне ожидаемо королева удивилась и не одобрила, но принцесса решила, что если быстро удалится из ее поля зрения, под предлогом необходимости пристроить котят, то Миа за суматохой быстро все забудет и не будет сильно сердиться.
Быстро избавиться от корзинки с радужными негодниками не удалось. Котята так и норовили разбежаться снова, и Сакса была не уверена, что один или два не затерялись где-нибудь в углах. Сдав наконец их прислуге и велев тщательно запереть дверь и окно, девушка забежала на минутку к себе в покои. Прихватив шарфик, что бы накинуть на плечи, если будет прохладно, она хотела уже выйти во внутренний двор замка где собирались фэйри, но была перехвачена в пути. Несколько флейрин и молодых дворянок, живо перешептывающихся до этого у стены, хотели узнать кто дизайнер ее нового платья и правда ли, что это теперь очень модный фасон. Что ж, отлично, подумала принцесса, теперь через пару дней пол двора будут ходить как и она сегодня в обтягивающих платьях с декольтированной спиной. Приятно задавать направление в моде.
Немного припозднившись, она оказалась в толпе гостей и придворных, а не рядом с королевой, как обычно. От величия водопада захватывало дух. Сакса наблюдала за своей сестрой и ее будущим супругом. Какой-то он строгий и серьезный на вид, - мимолетно подумала Скаса. Надо бы подойти, познакомиться. Как-никак скоро родственниками станем. Толпа фэйри, окружавшая ее, была охвачена праздничным настроением, и принцесса невольно поддалась общему настроению. Она улыбалась, перекидывалась парой ничего не значащих слов со всеми кто был рядом и наслаждалась атмосферой. Понаблюдав за "коронацией" Медной королевы, Сакса улыбнулась.- Какая смелая и бойкая девушка! От нее точно надо ждать сюрпризов. А королев могущих сравниться с Миа в доброте и великодушии не существует в природе, с гордостью за сестру решила Сакса.
Однако, начиналась самая торжественная и важная часть праздника, и принцесса, решив что нельзя больше бестолково пребывать в толпе, пошла ближе к сестре, что бы по окончании поздравить ее и новоиспеченного родственника.


Миа и все кому нужно- моя тушка в вашем распоряжении.) Скоро вернусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 19:59 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Церемония бракосочетание была грандиозной по величественности и торжественности. Сакса старалась все рассмотреть и запомнить. Все было как в старинных и обожаемых ее легендах, неожиданно оживших и превзошедших самые смелые ее фантазии. Единственное, чего она так и не дождалась к немалому удивлению и сожалению, так это поцелуя новобрачных.
От разлившейся в воздухе магии слегка кружилась голова и чувства пребывали в смятении. Собравшись с мыслями, Сакса подошла к королевской чете, и произнесла положенные поздравления, постаравшись вложить в них всю душу. Миа, кажется, была тронута искренностью ее слов и светло улыбалась, а Риверданн Хаор Таш отреагировал спокойно и сдержанно. Миа начала было с укоризной спрашивать сестру, где она была так долго, но желающих поздравить королевскую чету было очень много и Миа отвлекли. Решив, что объяснить свое временное отсутствие можно и потом, ведь она ничего запретного не делала, принцесса отступила в сторону, намереваясь как можно интереснее провести остаток дня.
Программа развлечений была весьма обширна и Сакса хотела поучаствовать во всем.
Вернувшись во дворец на воздушном корабле, девушка не стала особого внимания уделять столам с изысканными явствами. Сейчас ей хотелось дышать этим воздухом, напоенным магией и самой жизнью. Когда начались танцы, принцесса нетерпеливо осмотрелась. Хоть бы кто-нибудь скорее ее пригласил, ей так хотелось двигаться, что она была готова танцевать с кем угодно, да хоть бы и одна, лишь бы не стоять на месте, не упускать ни мига.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:55 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Веселье было в самом разгаре. Изрядную долю в него внесло живейшее участие предприимчивой Медной королевы. Вот уж во истину не зря именно к ней медяк попал. Сакса улыбалась своим мыслям и рассматривала окружавших ее фэйри, когда рядом с ней неожиданно возник красивый статный незнакомец, судя по виду гвардеец Красного Берилла.
Хитклиф О`Ши писал(а):
- Разрешите вас пригласить, - Хит протянул взволнованной незнакомке руку.

- С огромным удовольствием, разрешаю, - выдохнула принцесса, принимая его руку. - Вы мой спаситель! От скуки и одиночества!
Девушка выжидательно посмотрела на мужчину, ожидая представится ли он первым или захочет остаться неизвестным.
Кружась в танце, Сакса от души наслаждалась самим танцем и своим партнером. Было несколько неожиданно и очень приятно узнать что военные столь искусные танцоры. Или быть может именно этот был приятным исключением из правил.
Краем сознания принцесса слышала, что затевается новое развлечение. Она всегда любила все новое, интересное, но в данный момент ей не хотелось знать, что там будет дальше. Ей очень хотелось, что бы танец продолжался как можно дольше и можно было ни о чем не думать а просто отдаваться своим чувствам и желаниям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:11 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Хитклиф О`Ши писал(а):

Хитклиф даже не заметил, когда ему захотелось остаться, когда он забыл о своих тревогах, когда почувствовал себя почти счастливым, а серый мир вдруг окрасился красками. И центом этого нового мира стала она - девушка с восторженными глазами и звонким смехом.

Как у нее получилось? Ответа Хитклиф не знал.

Он был благодарен судьбе, что она столкнула их.

Он знал, что вернувшись на летающие острова, будет вспоминать эти моменты простого счастья.


Саксе очень понравился ее партнер по танцам. И похоже она тоже ему понравилась хотя бы на несколько минут, что длился танец. Ну и что, что он не принц, а военный, это даже еще интереснее. Он сможет защитить ее в случае чего от любой опасности. Откуда в уютном и знакомом дворце возьмется опасность, принцесса не знала, но была уверена, что может рассчитывать на своего нового знакомого так же как и на дворцовую охрану, а может в чем то и больше.

С любопытством посмотрев в сторону где происходило освобождение "пленниц" из "башни", девушка с легким сожалением признала, что ей лучше посмотреть и послушать со стороны. В этом развлечении ей принимать участие крайне не желательно- узкое, обтягивающее платье не позволит ей вскарабкаться наверх. Просить нового знакомого подсадить ее туда было соблазнительно, но к сожалению, стало бы верхом неприличия.

- Хитклиф, будьте галантным кавалером, утолите любопытство дамы и развлеките ее какой-нибудь интересной историей из вашей жизни. Уверена, вы много повидали, а я живу достаточно однообразно и редко покидаю дворец. Мне будет очень интересно вас послушать.- Сакса увлекла мужчину в сторонку от танцующих и от представления с башней.
Мужчина на секунду замешкался, но все же не стал возражать и после паузы принялся рассказывать что-то о том как красиво на Летающих островах. Слушая его рассказ местами напоминающий отчет с описанием местности, девушка растворялась в его голосе и не отводила от него восторженных глаз. Ей было очень интересно слушать, но здесь было что-то еще, что она сама до конца не понимала. Она старалась всеми силами поддержать беседу, проявляла живую заинтересованность, вставляла к месту нужные слова, но следила что бы не начать самой говорить слишком много. Вроде бы мужчины не любят, когда женщина много болтает, а ей от чего то хотелось произвести хорошее впечатление, заинтересовать и удержать его как можно дольше в этот вечер.


Буду завтра вечером. Можно тушканить, но в меру приличий.)
Хитклиф, Serdce стихи бесподобны!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 10:01 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Хитклиф О`Ши писал(а):
- Милая Сакса! Что может рассказать воин? О ратном деле юным девам не рассказывают, боясь нарушить их покой и поселить в них страх. О наших прекрасных островах? Их лучше увидеть. О любви? Тогда лучше о ратном деле, потому как я боюсь нарушить свой покой и поселить в себе страх, - улыбнувшись, он посмотрел на очаровательную деву и решил не продолжать размышления о любви: - Или все же рассказать о летающих островах?

При словах "милая" , принцесса почувствовала, как часто бьется ее сердце. А на счет покоя и душевного равновесия, так оно уже нарушено....

Хитклиф О`Ши писал(а):
Тогда представь себе огромные куски скал, парящие, благодаря волшебству, в кристально-чистом воздухе. Вырванные из Призрачных гор страшной силой, они не могут покинуть этот край, повинуясь сильным ветрам, дующим на высоте. Они связаны с нижним миром невидимыми нитями. Наши острова поистине прекрасны. На каждом из них находятся замки, построенные с королевским размахом. На островах есть все, чем богат нижний мир: источники горной воды, соединяя свои потоки, образуют озера и реки, а потом обрушиваются вниз шумными водопадами, девственные леса соседствуют с возделанными полями, где трудятся вассалы королевы. В лесах много живности и растительных даров. Наш народ не бедствует, живет в мире и согласии. А задача королевского Двора - обеспечить этот мир.


Рассказ очаровал принцессу. Слова проникали в ее сердце, заставляя работать и без того богатое воображение. Она в миг представляла и оживляла в в своих фантазиях все услышанное, и получившаяся картина ее радовала. Ах, если бы предоставилась возможность увидеть все своими глазами!- чудесные мечтания были прерваны реальным миром. - Принц говорил о рыцарском турнире предстоящим завтра. Прекрасное, хотя несколько пугающее мероприятие. Сакса всегда переживала за рыцарей, участвующих в поединках, хотя ее сердце не принадлежала ни одному из них.
Хитклиф О`Ши писал(а):
- Вы будете моей дамой сердца? - спросил он Саксу. - Соглашайтесь! Тогда я буду стараться выиграть, ведь победитель получает подарок от дамы сердца. Если вы ответите согласием, то повяжете на копье свой шарфик или ленту, чтобы все видели, чью честь и красоту я прославляю.

Сакса задохнулась от восторга. Как романтично и замечательно! Наконец она дождалась и стала в реальности главной героиней красивых баллад. Все было так быстро, что она не успела подобрать еще нужных слов. Слова Хитклифа не остались не замеченными.
Мартина Ван де Берг писал(а):
- Соглашайтесь, Ваше Высочество. Не каждой девушке делают такое предложение.

Сакса и не собиралась отказываться! От такого внимания со стороны она даже покраснела, но постаралась ответить как подобает, ничем не выдавая охватившей ее радости.
- леди Мартина, не беспокойтесь за храброго воина, он не останется без моего внимания. - девушка улыбнулась ей благодаря за поддержку и чувствуя ее одобрение, и посмотрела на Хитклиффа:
- Хитклиф О`Ши, благодарю Вас за комплименты и с радостью принимаю ваше предложение! Чуть позже Вы получите мой шарфик, а мое внимание уже принадлежит Вам. - девушка вложила в улыбку как можно больше чувств, с удовольствием замечая нескрываемую радость в глазах воина.
Тем временем послышались разговоры о том, что новобрачным пора скрепить узы на брачном ложе, и Сакса не собиралась пропускать такое зрелище. Ей было очень интересно, хотя она и не надеялась увидеть слишком много, но сестре наверняка нужна была ее молчаливая поддержка. Жаль, расспросить о том как все прошло вряд ли получится, слишком уж щекотливая тема... Но если б Миа потом хоть парой слов обмолвилась, так ли это действительно прекрасно как преподносят в стихах...
Видно действительно было немного и ничего особенного, и пожелав мысленно сестре удачи и счастья, Сакса удалилась к себе.
До утра она почти не спала, перебирая события минувшего дня и пытаясь разобраться в своих чувствах. Что же с ней такое... Она выросла в роскоши, ей каждый день говорили комплименты и даже пытались ухаживать многие достойные. Да, она пресекала их попытки, но внимание мужчин не было ей чуждо и воспринималось как приятное, но нечто само собой разумеющиеся. Что же случилось теперь... неужели?.. Сакса припомнила все что читала и слышала. Неужели это и есть любовь с первого взгляда?.. По ощущениям похоже... Правда, она ожидала, что все произойдет как-то более эффектно что ли в магическом плане. Божественной музыки и мерцающих звезд не было, романы в этом оказались не точны, но вероятно, всему виноват шумный праздник, заглушивший волшебство. Ведь магии и чудес вчера было немало и так. Праздник, с удовольствие подумала девушка, был запоминающийся, таких еще не было на ее памяти. И спасибо, мысленно произнесла она, всем-всем, кто сделала его таким, кто приложил все силы, что бы все прошло безупречно и весело. Эти песни, танцы, шутки, картины торжественных моментов надолго останутся в ее памяти.

Ранним утром принцесса поднялась и кликнув фрейлин стала поспешно одеваться. Ей хотелось поскорее встретить своего рыцаря и вручит ему свой шарфик. Одевшись на сей раз в традиционное платье нежно голубого цвета, украшенное затейливой переливающейся вышивкой, и сделав с помощью фрейлин красивую прическу, Сакса поспешила из спальни. На выходе окинув себя взглядом в зеркало, она довольна качнула головой, и сережки-снежинки из звездного серебра качнулись в такт. Бессонная ночь ей ничуть не повредила и она была свежа и готова к новому, интересному дню.

Разыскав Хитклифа О`Ши, принцесса неожиданно слегка смутилась и смущенно покраснев вручила ему шарфик из туманного шелка:

- Мой рыцарь, пожалуйста, берегите себя! Я буду очень-очень переживать за вас!

Рыцарь в блестящих доспехах выглядел внушительно, грозно, но почему то не внушал страха. Только немного страшно было за него, ведь у него будут сильные противники. Сакса приняла бы его любым, даже если он и не займет первое место, это было не столь важно для нее. Раньше, она и мысли бы не допустила, что ее рыцарь не окажется победителем. Но сейчас ей было важнее что бы он был живым, здоровым, и рядом с ней.



Сорри, что без картинок, с работы. До вечера не выйду, тушкуйте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 17:09 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Хитклиф О`Ши, Guby принцесса в восхищении пишет пост




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 18:39 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Утренний пикник принцесса пропустила. Она слишком волновалась, что бы смогла съесть хоть крошку. Очень хотелось поговорить с Миа, но сестры не было видно нигде. Девушка уже начала не на шутку волноваться за нее. Что там принц Мориона с ней сотворил, что Миа до сих пор нет?.. Начался рыцарский турнир и Сакса поспешила занять свое место среди зрительниц. Услышав кто будет выступать первой парой, Сакса забыло обо всем и затаила дыхание. Ее рыцарь Хитклиф О`Ши сражался с мужем ее сестры! Это было вдвойне плохо. Принц слыл очень сильным и умелым воином, к тому же его положение обязывало сражаться как можно достойнее. Сердце девушки сжалось от страха за Хитклифа. Увидев, как его едва не выбил из седла удар принца, Сакса почувствовала что готова расплакаться от переживаний. Ей было не видно насколько опасны полученные травмы ее рыцаря, и от незнания было еще хуже. К тому же бой еще не закончился, и не смотря на строгие правила турнира, девушка переживала, что принц может серьезно покалечить противника.
Но что же это? Топот копыт, пыль, сшибка и вот уже Хитклифф один в седле, а принц оказался на земле. Через секунду Сакса поднявшись уже хлопала в ладоши, поздравляя с победой своего рыцаря, и чувствуя, что до этого она сидела боясь вздохнуть или отвести глаз от поля. Какой воин, какой рыцарь! Надо бы попросить Миа, наконец появившуюся и сидевшую рядом, как-нибудь при случае раскинуть карты на него и на себя. Как там его соотнести с мастью... Пиковый Король, наверное. Но это все потом, Хитклифф, кажется ранен, и Сакса хотела тут же побежать к нему. Ее удержали придворные.
- Ваше Высочества, куда вы? Вы с ума сошли, нельзя сейчас уходит, сражения еще идут!- зашептала одна из фрейлин.
Сакса неохотно села и во время остальных поединков, даже стихотворных сидела как на иголках, не особо обращая внимание на происходящее.

Наконец она не выдержала и повернулась к фрейлинам. Как назло леди Мартина Ван де Берг, которая как заметила девушка, имела с собой лекарственные травы, была в жюри и до нее добраться было сложно.
Попросив несколько фрейлин, в том числе и Леди Талимирой Сеймур сопровождать ее, девушка воспользовавшись паузой в поединках и тем, что на них никто не смотрит пошла искать Хитклифа О`Ши и заодно если попадутся, то и лекарей, что бы оценить серьезность состояние рыцаря. Она бы и одна пошла, но не разбираясь в лекарском деле побоялась не справится самостоятельно. Путем опроса слуг выяснив в какой шатер удалился рыцарь, принцесса поспешила туда, обогнав на несколько шагов сопровождающих. Откинув полог она столкнулась на пороге с гномом и через его голову увидела того, к кому спешила.

- Ой, - прошептала Сакса, чувствуя как румянец заливает щеки, - сэр Хитклиф, я хотела узнать как вы себя чувствуете и не нужна ли вам помощь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 20:50 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Сакса не думала о том в каком виде может застать Хитклифа.
Ее взгляду предстал обнаженный по пояс рыцарь. Подтянутое, тренированное тело вызвало в душе девушки гамму чувств- от восхищения, до смущения. Мужчина конечно не ожидал ее здесь видеть и только удивленно произнес ее имя в ответ на робкий вопрос, не нужна ли ему помощь. Не зная что делать девушка попятилась назад, но там были гном и Талимирой
Фрейлина не видя что происходит, но догадываясь, что рыцарю нужна реальная помощь, вложила в руки принцессы мешочек с лекарственной пыльцой.
Талимирой Сеймур писал(а):
- Ваше высочество, потихоньку обратилась к Саксе Тали. - Вот средство от ран, мне его дала леди Мартина, может вам пригодится?


Это было очень кстати, но заставить себя подойти и прикоснуться к неприлично красивому и почти голому мужчине, Сакса не смогла. Поспешно передав лекарство гному- слуга разберется что делать, да и Тали поможет, Сакса поспешно выскочила из шатра.

Великие стихии, что же я творю, думала девушка обхватывая горящее лицо руками и пытаясь унять колотящееся сердце. Хорошо хоть никто не видел, а то разговоров было бы...
Насколько она успела рассмотреть ничего серьезнее ушибов у Хитклифа не было. В любом случае лекарство она передала и могла быть уверена, что ему помогут. Как ни старалась, мысли все время возвращались к сцене в шатре. И чего она засмущалась?.. Почему, ну почему же этот мужчина так привлекает ее и в то же время смущает?.. Она задавала себе вопросы и не находила на них ответов. До этого все общение с противоположным полом было поверхностным и не вызывало таких сильных чувств. Обратившись в памяти к романам и балладам, она не почерпнула для себя инструкций к действиям. Там в основном действовали мужчины, а прекрасные дамы только сидели и ждали. Окончательно запутавшись принцесса решила прибегнуть к помощи самого близкого и родного человека.Перестав бесцельно бродить туда-сюда она пошла искать Мию. Уж с сестрой можно было поговорить и если не получить совета, то хотя бы выговориться. А заодно может и на гадание удастся напросится...





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 21:44 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Стоило подумать, как сестра обнаружилась неподалеку.
Миа Саннива писал(а):
Заметив невдалеке сестру Миа помахала ей рукой.

Девушка обрадовалась, что сестру не пришлось долго искать и она без своего супруга. Только гвардеец Тарен Хэйлуэн рядом.

Миа Саннива писал(а):
- Сакса, дорогая, - она обняла сестру, когда та подошла. - Мне нужно с тобой поговорить. Отойдем немного в сторонку?

Даже так, удивилась про себя она, не успела ничего спросить, а сестра как видно сама все знает! Гвардеец был отправлен по делам и задушевной беседе сестер больше никто не мешал. Позволив себя увести и усадить на удобный облачный диванчик Сакса посмотрела на Мию, как на единственную надежду в разрешении ее душевных метаний.

Миа Саннива писал(а):
- Расскажи, что у тебя происходит? Я чувствую, что что-то не так, ты какая-то сама не своя, - Миа обеспокоенно покачала головой и посмотрела сестре в глаза. - Это все из-за Хитклифа?

- Мия, - девушка смущенно потупилась, - я не знала как начать рассказывать, а ты похоже все сама знаешь!
- Да, это сэр Хитклиф, - горячо продолжила она дальше. - Я не могу разобраться в своих чувствах к нему! Мы знакомы всего один день, а я уже схожу с ума, когда его не вижу хоть минуту! Впрочем, когда вижу, тоже схожу... Мне страшно Мия, я не понимаю что происходит... Все так неожиданно, странно... Если это любовь то что из этого выйдет, что ждет нас, ведь мы такие разные, из разных дворов, разных статусов... Что мне теперь делать не знаю, столько вопросов, и я не могу найти на них ответов!- Вывалив весь этот сумбур на голову сестренке, Сакса посмотрела на нее ожидая реакции на столь путанные объяснения. Она привыкла, что Мия старшая и всегда в случае необходимости помогала советом или даже делом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 22:20 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Миа Саннива писал(а):
- Сакса, - Миа старалась, чтобы голос ее звучал уверенно и спокойно. - Ты не волнуйся. Не стоит спешить, хорошо? Если это настоящее чувство - оно проверится временем. И совершенно не важно, что вы их разных дворов. Вот на нас с принцем хотя бы посмотри - мы же тоже из разных! И все у нас хорошо, - в последнем Миа не была совершенно уверена, но так нужно было сказать, чтобы не тревожить сестру.


Сестра внимательно выслушала ее, и кажется, все поняла. Даже не стала укорять ее за неподобающие чувства и сумбурность в изъяснении. Получив практически благословение и одобрение, девушка немного успокоилась и обрадовалась. Как хорошо, что она решилась все рассказать Мие!

Миа Саннива писал(а):
Миа вдруг вспомнила про лежащие в сумочке карты.
- Хочешь я тебе погадаю?

- Конечно, если тебе удобно здесь, - поспешно согласилась Сакса. - Сестра хорошо видела будущее, а сейчас ее видение было очень нужно. Хорошо, что она предложила сама, принцесса не решилась бы настаивать, зная что не всякое время подходит для гадания. Да и эмоциональное состояние гадалки тоже имело не последнюю роль.

Снаружи, издалека донесся отдаленный неразборчивый шум. Сакса неожиданно вспомнила, что бросила Талимирой у шатра Хитклиффа и дальше совсем забыла о ней. Хоть бы с ней ничего не случилось, неловко как-то вышло, сама притащила, а потом убежала погрузившись в свои чувства. Все эта любовь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 23:05 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Миа Саннива писал(а):
Миа достала карты и, пересев на пол, стала выкладывать их на светлом ковре. Но сперва вытащила из колоды даму и короля, символизирующих Саксу и Хитклифа.

Итак, сперва он, трефовый король.


Вот как, значит все-таки трефовый, не пиковый. Никогда ей не научится так же ловко разбираться в картах, с сожалением подумала девушка. Затаив дыхание она смотрела как тонкие пальцы сестры выкладывают веер карт.

Миа Саннива писал(а):
Миа перевернула карты - сплошная чернота. Телесный недуг, напрасные хлопоты и королева пик.
Пальцы ее замерли, придерживая последнюю карту. Такое сочетание она видела лишь однажды и оно означало...

- Проклятие... - прошептала Миа вмиг пересохшими губами и вскинула обеспокоенный взгляд на сестру.


Проклятие?! Сакса замерла не зная как реагировать на такую новость.

Миа Саннива писал(а):
- Карты говорят, что на нем проклятие, - тихо повторила она и, опустив глаза, быстро раскрыла карты на королеве червей.
Удача, проблемы и хлопоты и... девятка червей! Похоже Сакси действительно влюблена!
Но к чему же это приведет? Лоб королевы прорезала тонкая складка. Она вытащила еще одну карту и, посмотрев на нее, обернулась к сестре.
- Все очень сложно, Сакса. Очень, - Миа вздохнула. - Даже не знаю, что тебе посоветовать. Похоже, на нем лежит проклятье, но.. надежда есть. Ты достаточно сильная, чтобы справиться с ним, однако одной силы недостаточно. Поэтому исход ваших отношений неясен.


Слова сестры стали настоящим потрясением. Хорошо хоть надежда есть. Сакса верила сестре и ее картам и была готова хвататься даже за призрачную надежду. Раз будущее туманно, то его можно изменить в нужную ей сторону! Она видела и чувствовала, что не безразлична Хитклиффу, а раз так то она будет изо всех сил бороться за их общее счастье. Дав себе это обещание, Сакса только было собралась поблагодарить Мию и обнять ее, как земля задрожала под ногами.
Неожиданно в падающий шатер влетел их гвардеец Тарен Хэйлуэн и вытащил их обеих.

Тарен Хэйлуэн писал(а):
- Прошу прощения, дамы, но... - в этот момент земля задрожала сильнее и Тарен только и успел схватить подмышку Королеву, и оттащить другой рукой ее сестру, кк земля в том месте где были девушки секунду назад разверзлась. Карты выпавшие из рук королевы спланировали в ущелье.


Сакса в оцепенении проводила взглядом карты. Ее мозг отказывался воспринимать все происходящее как-то иначе чем страшный сон.

Миа Саннива писал(а):
- Господи! - только и смогла потрясенно вымолвить Миа. - Что происходит?
Губы у нее дрожали, и только сильная рука, сжимающая за талию, не давала упасть.
Конец света? Взрыв? Что это? Что?


На счет конца света Сакса была с ней полностью солидарна. Только умирать не хотелось абсолютно... Она по очереди посмотрела на Мию и на Тарена.
- Что нам делать, куда идти? - произнесла девушка дрогнувшим голосом. Она понимала, что нельзя стоять на месте, когда творится такой хаос, но ни одной мысли в голове не было. Только мимолетное сожаление, что рядом гвардеец их двора, а не Хитклифф...

Ушла, буду завтра, возможно только вечером. Тушка в распоряжении всех кому нужна


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 12:05 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Благодаря тому что Тарен Хэйлуэн не растерялся, принцесса вместе с королевой в окружении охраны спешно прибыла во дворец. Там было безопасно, магия могла их защитить. Если только теперь можно было на нее надеяться... Здесь Сакса услышала страшную новость- бедная девушка Дунна, вчерашняя Медная королева погибла.Это было просто невообразимо. Пусть они и не были близки, но понимать, что знакомый человек, которого только пару часов назад видели живым и веселым, больше никогда не появится, не улыбнется, не заговорит... Это была намного страшнее трещин в земле... Уютный и привычный мир рассыпался вдребезги, а новый пугал неизвестностью. Все толпились в главном зале, и фэйри все прибывали. Услышав, что в жутком убийстве повинен принц Мориона, Сакса с сочувствием посмотрела на Мию. Та была растерянна и ошарашена этим заявлением так же как и все, хотя и пыталась держать себя в руках.
Миа Саннива писал(а):
- Я не верю! - замотала она головой, но в голову вдруг полезли странные мысли, воспоминания... О том, что говорили иногда про темный двор Мориона.
Она нервно заходила вперед-назад под сочувствующими взглядами гвардейца и сестры.

Саксе тоже не хотелось в это верить. Да и вообще странно, что выглядевший таким собранным и спокойным принц, вдруг резко сошел с ума. Иначе это никак не назовешь...

Миа Саннива писал(а):
- Постойте! - Миа резко остановилась, вскинув ладонь. - А землетрясение? А дыры? Откуда все это взялось?

А ведь верно, какая сестра наблюдательная! Это слишком мощно для одного фэйри, даже принца Мориона. Здесь что-то друге, более страшное...

Талимирой Сеймур писал(а):
- Если нужна моя помощь, рассчитывайте на меня, Ваше Величество. - Тали обернулась к принцессе, - Ваше Высочество... - Ведь фейри Поднебесья обладали своей, особенной силой, как и фейри других Дворов.

- Спасибо за поддержку, леди,- благодарно кивнула Сакса, в душе надеясь, что до необходимости прибегать к помощи фрейлин дело не дойдет.
- Хоть бы все скорее прояснилось, неизвестность это хуже всего...

Мартина Ван де Берг писал(а):
И девушка обратилась к одному из гвардейцев.
- Скажите, я могу попросить лук и стрелы? Мне будет спокойнее, если они будут у меня.
Дело не в том, что она не доверяла охране, просто ей хотелось лишний раз обезопасить себя. Она не могла использовать магию огня или воды, она сумела бы упросить животных в случае опасности встать на ее защиту, но звери не всегда могут быть рядом. Она могла бы нагнать туман, чтобы стать невидимой для врагов, но это всего лишь временная отсрочка. Девушка решила, что чтобы не происходило дальше, она не будет больше подаваться панике и постарается быть сильной.


Вот до чего дошло, девушки уже готовы сражаться! Это не удивительно, в такой ситуации не знаешь что произойдет в следующий миг. Задумавшись как бы она сама могла помочь себе, Сакса тихо вздохнула. Боевые искусства и стрельба не входили в ее обучение. Если случится самой страшное и магия и гвардейцы не защитят их, то ей останется только упасть в обморок и притвориться мертвой. А там может на нее не обратят внимания и удастся по тихому уползти... Девушка встряхнула головой отгоняя мрачные мысли. Где же Хитклифф? Один его вид мог бы уже немного успокоить ее, но его нигде не было видно. Только бы с ним ничего не случилось, с замирающим сердцем, подумала принцесса.
Скоро должен был начаться военный совет, который, возможно, прольет свет на все происходящее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 18:50 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
На совете и после него

На всеобщем собрании принц и появившийся следом Угмус объяснили в чем дело.


Угмус писал(а):
- Несколько веков назад, когда Аелун был свержен, а люди изгнали фейри, видя в нашем народе угрозу для своего мира, мы были столь разобщены и столь увлечены делами устроения наших дворов, что совсем забыли о том, как сильны бывают волшебники. - Он кашлянул и налил себе в бокал немного перламутровой наливки, выпив её в полнейшей тишине. - Нас было мало, нам было нужно обустраивать свою жизнь заново.

Раздался предупредительный кашель со стороны одного из гвардейцев, и Угмус встрепенулся, вопросительно глядя на рыцаря.

- Ах, да! Но несмотря на то, что мысли фейри принадлежали новой жизни и мало кто вспоминал убитого Аелуна, многие древние фейри считали, что колдун не погиб, а всего лишь заточен где-то в междумирье. Скипетр, который мы сбросили в Глубокую топь, без камней не обладал нужной силой. Если же он вновь обрёл бы четыре камня, что хранят королевы дворов, и оказался в руках колдуна, настали бы времена гораздо более страшные, чем мы уже пережили. Но сегодня Аелун вернулся!

Он снова сделал паузу и задумчиво пожевал губы, не обращая внимания на ропот среди присутствующих. О бесчинствах жнецов и о том, что угроза висела над народом фейри всегда, они знали и так, потому Угмус просто продолжил:

- Насколько всем нам известно, супруг Матильды Первой погиб, уничтожая колдуна, а сын королевы исчез. Возможно, он находится среди смертных... Больше в Земле изгоев небезопасно. Угроза висит над каждым из нас, но гибель прежде всего грозит королевам! - Он снова остановился, тяжело задышал и уселся прямо на ступени тронного зала. - Уходите в мир людей... Ищите сына Матильды - только в его силах победить Аелуна окончательно, заберите скипетр, верните в него все камни и уничтожьте Аелуна! Пока он жив, существование народа фейри под угрозой! И помните о жнецах...



Аелун... тот самый из легенд... И чего бы ему не оставаться легендой, печально подумала девушка.
Правда, новость сообщенная стариком оказалась очередным потрясением. Идти в мир людей и искать пропавшего принца задача на первый взгляд кажется невыполнимой... К людям Сакса относилась с недоверием и сдержанным любопытством. Интересно будет узнать, что это за существ такие. Наблюдая за обрядом излечения принца и заметив, что Хитклифф обнаружился неподалеку, рядом со своей королевой, девушка немного успокоилась.


Миа Саннива писал(а):
Миа вышла на возвышение в окружении других королев.

Слушай меня, Мир Фейри!



Сегодня произошло беспрецедентное происшествие. В наш мир проникло Зло и мы не можем его игнорировать. Мы должны бороться и победить. Следуя совету Великого Угмуса мы отправляемся в мир людей. Возьмите с собой только самое необходимое - удобную одежду и обувь, выносливых коней. Верхом мы доберемся до Гор, а дальше придется идти пешком. Запасите еду до перевала, дальше мы добудем ее уже там, в мире людей. Ограничьте магические предметы, помните, что большинство из них в Мире Людей вам не понадобится. В походе магию применяйте по минимуму, чтобы не привлекать внимание Аелуна и не позволить нас легко вычислить.
Мы разыщем пропавшего сына Королевы Двора Красного Берилла, достанем из Глубокой Топи Скипетр и уничтожим Аелуна, на этот раз навсегда. Это вынужденная мера, ибо иначе нашему миру никогда не быть в безопасности.
Будьте в пути осторожны, старайтесь не привлекать внимание. Опасность может подстерегать нас со всех сторон и никто не знает, откуда будет нанесен новый удар. Опасайтесь жнецов. Не доверяйте людям. Помните, что многие из них на нас обижены и не станут нам помогать.
И поспешите со сборами. Промедление может стоить нам жизней.


Вот и сбылась мечта попутешествовать... Жаль, что повод не радостный и путешествие обещает быть смертельно опасным... Еще пару дней назад Сакса стала бы просить сестру и искать разные предлоги, что бы остаться. Но теперь у нее была веская причина ехать- сэр Хитклифф как верный воин своей королевы отправлялся в этот опасный путь, и она не могла оставаться здесь и мучиться от неизвестности. К тому же неизвестно сколь долго все это продлится, и оставлять сестру ради иллюзорного покоя Сакса была не намерена. Ее сердце просто не выдержало бы разлуки и мучительного ожидания.

Улучив минутку она подошла к Мие и уверенным тоном не предполагающим возражения произнесла:

- Мия, знаю, сейчас каждый фейри на счету, и хоть я не так сильна в магии, и не очень опытна, но верь мне, я не подведу тебя и не обременю в пути!- Порывисто обняв сестру она быстро убежала собираться, что бы Мия, не дай Стихии, не успела возразить.

В своей комнате переоделась в самое простое и удобное платье, какое только нашла, пожалев, что не признавала моды на брючные костюмы. Но сейчас некогда было думать о моде. С помощью фрейлин собрав сумку самых необходимых на ее взгляд вещей, принцесса поспешила присоединиться к отъезжающим.


***

Горный перевал


Не успела принцесса насладится видом гор с седла единорога, как выяснилось, что дальше ехать верхом нельзя и нужно идти пешком по опасным тропинкам. Ладно, она готова к этому. Никто же не обещал что все будет просто. Она обещала Мие быть сильной и она будет! Стараясь не смотреть вниз и по сторонам, что бы не закружилась голова от вида бездонной пропасти совсем рядом, Сакса шла в рядах фэйри.

Химена Эстелиэль писал(а):
- Жнецы! Скорее, спасайтесь! Здесь жнецы! - закричала Химена, нарушая тишину и разрывая мрак из чёрного тумана звонким голосом, полным жуткого страха. Она видела, как рыцари обнажают мечи и бросаются на жнецов, чтобы защитить королев. - Скорее, бежим ко второму переходу! Только там мы сможем спастись!


Воздух прорезал отчаянный крик Королевы Черного Мориона. Сакса вконец растерялась от столь быстро разворачивающихся событий и побежала в указанном направлении, надеясь только на удачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:18 Ильмарион. Земля изгоев
Сакса Селениэль
Сакса Селениэль
Со всех сторон раздавались крики, звон оружия, искрила магия. Принцесса бежала не разбирая дороги и не думая о том, что бы применить магию. В панике она просто не знала как воспользоваться силой на ходу и при этом ни какого не задеть из своих же. Она надеялась на ловкость и на то, что одинокую безоружную девушку оставят без внимания. Как оказалось зря... Видимо у Жнецов были инстинкты как у диких зверей- бежит значит слабая и надо ловить.

Ааста писал(а):
я рванула следом и схватила её за длинные белые волосы, дёрнув назад и уронив на колени.

- Кто это тут у нас? Маленькая принцесска? - прошипела я ей в лицо, играясь перед лицом лезвием кастета.


Резкий рывок за волосы остановил бег и заставил упасть на колени. Ее держала вооруженная девушка с кровожадными глазами и повязкой скрывающей большую часть лица. Свистящий голос и неприкрытая угроза в нем только подтвердили понимание, что просто так убежать не получится. Неужели среди Жнецов есть и женщины?! Увидев перед лицом блестящие лезвия Саксе показалось, что сейчас они выколют ей глаза. Крик вырвался из груди сам по себе. Отчаянный и безнадежный.

Хитклиф О`Ши писал(а):
Услышав крик Саксы, он обернулся и застыл в неверии, что ее схватили жнецы. Буря чувств всколыхнула его сознание, словно поток огня, которым он так легко управлял. Он не мог допустить убийства Саксы, лучше самому погибнуть в смертной схватке. И он ринулся вперед. Его ярость была так сильна, что он был готов руками вырвать сердце у твари, угрожающей девочке.
Только оказавшись над жнецом, Хитклиф понял, что он не бежал, а летел. У него за спиной били крылья!
Вцепившись в плечи жнеца, он отшвырнул его с такой силой, что тот отлетел прочь от Саксы.
Подхватив плачущую принцессу на руки, Хит парой взмахов огромных крыльев перенес ее через обрыв и опустился на площадке перед входом в темный проход.


Что-то просвистело в воздухе и она почувствовала что свободна и ножи перед лицом исчезли. Слезы облегчения и радости потекли по ее лицу. Не успела она повернуться к неожиданному спасителю, как сильные руки подхватили ее и земля ушла из под ног. Внизу мелькнул бездонный обрыв, миг и она уже стоит перед темным проходом, о котором вероятно и упоминала Химена Эстелиэль.
Повернувшись и подняв глаза принцесса увидела кто ее спас. Им оказался Хитклифф и за его спиной были огромные крылья! Округлившимися от удивления глазами девушка еще раз окинула рыцаря взглядом, убедилась что это точно он и слабо улыбнувшись выдохнула первое что пришло на ум после всего этого ужаса:
- Какие красивые! Почему вы не рассказывали, что умеете летать? Можно мне их потрогать?- без всякой задней мысли она машинально потянулась к объекту ее любопытства и тут сказалось потрясение от всего пережитого и принцесса потеряла сознание.



Хит, поносите меня еще немножко, пожааалуйста! скоро вернусь, вся ваша


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение