Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Матильда Первая. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 18:17 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая


Голова королевы нестерпимо раскалывалась, перед глазами стояла красная пелена. Берилл, висящий на ее груди алел и обжигал кожу сильнее обычного. Предчувствие неминуемой беды охватило Матильду. Не стоило соглашаться на эту поездку. Зачем она только послушала своих советников? Почему не поступила как обычно, не пошла в этот раз на поводу собственных капризов?
Матильда вздохнула, и подошла к зеркалу. Вглядываясь в тонкие изысканные черты собственного лица, она в очередной раз пришла к выводу, что по-прежнему неотразима. Ни один мужчина не устоит. Она появится на этой свадьбе, сияя ослепляя каждого мужчину, и внушая зависть каждой женщине.
Но о том, кто ослепляят саму Матильду, не ведает никто. Тайну своего сердца королева хранит под самым надежным заклинанием. Но как долго она сможет притворяться? В своем родном замке это делать не так уж сложно - ее окружает многочисленный двор, фрейлины, и прочие верноподданные фейри. Всегда можно отвлечься, повеселиться, разогнать тоску. Но на чужой территории, рядом с Ним.... Матильду пробрала дрожь, от одной только мысли, что она окажется на свадьбе в сопровождении Его.
О как же страдала великая Матильда Первая, королева Двора Красного Берилла, понимая, что по уши втрескалась в своего советника, Кевина Моллигана...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:25 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Свадьба, как и ожидалась вышла роскошной и помпезной. Я мысленно прикинула, во сколько обошлось это великолепие. Но цифры занимали мой разум не долго. Кевин, стоящий в разодетой толпе, манил как магнит. Я вздохнула. Потерла виски. Чем привлекла внимание своего любимого гвардейца Хитклифа. До чего милый мальчуган! Наивный, непорочный. Он всегда умилял меня. Хитклиф, отчаянно краснея, бросился к симпатичной деве с белоснежной кожей и белокурыми волосами. И они закружились в нежно-изысканном танце. Я будто наблюдала пьесу Шекспира на импровизированной сцене. И почти отвлеклась от мыслей о Кевине, который, кстати говоря, словно испарился. Сколь ни искала я его в толпе... Советник будто в воду канул! Это разумеется испортило мне остаток вечера. Не исправило положение даже появление "Медной королевы" Хм, что еще за королева? Почему я не в курсе? Неужто смеет равняться она с истинным величием, кое представляю я, ну и еще парочка...
А потом, наше высотчество восхитил шут Дамиан, исполнивший для новобрачных потрясающей красоты балладу.
Слезы навернулись на глаза, и тоска вновь сжала сердце, а жажда любви наполнила каждую клетку королевского существа.
Эх, вот бы заполучить этого шута в свой дворец, - мечтательно прошептала себе под нос королева.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 18:08 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Кажется, мое королевское высочество проспало все на свете!
И почему меня никто не разбудил? Как посмели мои подданные так халатно отнестись к своим обязанностям? Как посмели позабыть о своей королеве.
В гневе Матильда страшна, но к счастью, быстро отходчива. Кликнув горничную, королева напилась кофе, и волшебными таблетками от головной боли, вприкуску.
Потом ее мысли переключились на воспоминания о вчерашнем дне. Последнее, что помнила Матильда - весь народ двинул на консумацию, кто радостно улюлюкая, а кто и капал слюной от предвкушения. Но более всего разозлил королеву разумеется Маллиган, которого она смогла разглядеть издалека - Кевин кокетничал с дородной рыжеволосой дамой. Оба краснели от смущения. Не удержавшись, королева фыркнула, и кивнула своей свите, показывая, что идет в отведенные ее двору покои.

- Так где же Маллиган сегодня? Чем занят мой советник, что не пришел пожелать своей королеве доброго утра? - Вопросила грозным голосом Матильда. Стоящие подле ее ложа фрейлины задрожали.
- Кажется, он должен сегодня сражаться в поединке, - пискнула одна из фрейлин.
- Что? В каком еще поединке? - Проревела Матильда. Сердце будто сковало льдом от страшного предчувствия.
- Развлечения, ваше высочество, - ответила другая фрейлина. - Тут так принято праздновать...
- Платье мне! Немедленно! Карету!
Матильда Первая кубарем скатилась с кровати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 17:04 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Королева тут слегка отстала от событий, но ооочень постарется догнать!
Локация: ПОД ПОДРИКОМ


Определенно, Матильде не стоило слушать своих советников, и отправляться на столь подозрительную и странную авантюру, под названием "свадьба".
"Хорошую вещь браком не назовут" - почему-то именно эта фраза всплыла в голове у Матильды Первой, которая, в данный момент, восседала в собственной карете, летящей на всех порах подальше из жуткого замка и его диких обитателей. И даже от Маллигана, будь он проклят, предатель! Так халатно отнестись к своим обязанностям, практически бросить свою королеву на произвол судьбы! Ну ничего! Уж она с ним разберется! Матильда Первая не из тех, кого можно бросить. Сей же час она отправится в свои владения, дабы издать указ, смещающий Маллигана с его должности! Она подберет на его место нового советника, моложе и прекраснее!
Хм, как насчет Хитклифа? - промелькнуло в голове у королевы. Но не успела Матильда восхититься собственной гениальностью, как что-то громко хлопнуло, и карета разлетелась на куски.
- Предательство! Диверсия! - хотела выкрикнуть Матильда, но вместо этого из горла вырвался лишь жалкий писк. Сильнейшей волной ее тело взмыло в воздух, подобно бабочке. Не зря королева всегда уделяла должное внимание диетам... И приземлилось на что-то мягкое, теплое и пахнущее... так по-мужски... Но глаза королева открыть не решалась, так и лежала зажмурившись, с удивлением принюхиваясь к своим ощущениям...

Подрик писал(а):

- Вашвеличество, - почтительно просипел я снизу, - я безмерно польщен такой честью, но если вы продолжите на мне возлежать - нет-нет, не подумайте, я вовсе не против! - то мне как порядочному шуту придется на вас жениться.


При звуке бархатистого баритона, глаза королевы распахнулись. И она встретилась взглядом с симпатичным мужским лицом. Голубые глаза, хитрый прищур, дерзкие слова, вылетающие из его уст, заставили Матильду покраснеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 17:51 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Дальше события развивались просто с бешеной скоростью, и поэтому, естественно, королева Матильда никак не могла в подобной ситуации прийти к какому-либо здравому решению. Поэтому, предпочла на время отрешиться от своей монаршей сущности и стать просто женщиной, хрупкой, беззащитной и покорной. Это был новый опыт, и как ни странно, королеве было не просто любопытно... Ей даже понравилось!
Сильные мужские руки бросили ее в сомнительного вида повозку, определенно не королевскую. Тряска в этой повозке была столь сильной, что грудь королевы грозила на каждой кочке вывалиться из корсета, а хитрый прищур мужчины не пропускал ни одну из этих злополучных кочек... Матильда краснела, бледнела, икала, машинально искала веер, дабы скрыть свое смущение создавшимся положением... и не заметила, как повозка доставила ее к роскошному замку. Те же руки легко вытащили ее из повозки, и повели. Матильда не уставала удивляться собственной покорности, она даже не задумывалась, куда ее ведут! Потом Матильду схватил странный мужчина в розовом платье и куда-то потащил. Только тут королева опомнилась, и готова была раскричаться от возмущения и испуга, но тут ее окружили собственные фрейлины и гвардейцы, и лекари, разумеется.
"Все ж таки мои подданные не так тупы, как иногда кажется" - решила довольная Матильда. - "Конечно, не считая Маллигана" - На этого королева была все еще жуть как зла!

Но увы, как бы ни мечтала сейчас Матильда о горячей ванне с лепестками розовых роз, обжигающем глинтвейне, теплой воздушно-белоснежной постели с шелковыми простынями, события вокруг нее продолжали заворачиваться в стремительный калейдоскоп:


Лоуриэнн Тюдаль писал(а):

- Ваши Величества, прошу Вас подойти к нам! - обратилась Лоуриэнн к королевам. - Принц, вы должны встать вот сюда, - она указала на место, являвшееся центром обозначенного веточками квадрата.
Затем Лоуриэнн при помощи огнива подожгла первую веточку и от нее огонь, больше похожий на золотистое сияние солнца в воде, побежал к другой ветке ели, а от той - к третьей, и далее к четвертой. Вскоре на полу образовался светящийся квадрат, в центре которого стоял Принц Риверданн.
- Ваши Величества, каждая из нас должна встать на середину одной из линий, составляющих квадрат. Не бойтесь вставать прямо на "огонь", он не причинит нам вреда. - Как только королевы заняли нужные места, Лоуриэнн продолжила: - Теперь возьмемся за руки и сосредоточимся, объединяя нашу магию и заставляя работать символ разрушения зла.
Королевы взялись за руки,образуя равносторонний ромб, своими вершинами касавшийся сторон светящегося на полу квадрата. Всех четырех женщин мгновенно охватило сияние, словно перетекшее из горящих линий в их тела. Время притормозило свой бег, в зале воцарилась тишина, пока целебная энергия четырех фейрийский королев творила чудо, подтверждая, что их сила изначально была в единстве.
Квадрат вспыхнул ослепительно, на миг поглотив всех находящихся в нем. Затем все закончилось, свечение погасло, будто его и не было. Слегка пошатнувшийся принц был поддержан заботливой рукой сестры, а Лоуриэнн подала знак леди Мартине, и взяв у нее кубок, передала Его Высочеству со словами:
- Надеюсь, вы почувствовали себя немного лучше. Подождите некоторое время и силы ваши полностью восстановятся, возможно даже ненадолго возрастут. - Королева улыбнулась. - А пока выпейте вот это. Камедь лазурной вишни прекрасное целебное и тонизирующее средство, способное восстанавливать нарушенное, как телесно так и на духовном уровне.


Как ни устала Матильда, и была недовольна, что вынуждена подчиняться командам красивой молодой девы, королева не могла не признать в душе, что происходящее на ее глазах священнодействие было захватывающе волнующим и интересным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:22 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Миа Саннива писал(а):

Сегодня произошло беспрецедентное происшествие. В наш мир проникло Зло и мы не можем его игнорировать. Мы должны бороться и победить. Следуя совету Великого Угмуса мы отправляемся в мир людей. Возьмите с собой только самое необходимое - удобную одежду и обувь, выносливых коней. Верхом мы доберемся до Гор, а дальше придется идти пешком. Запасите еду до перевала, дальше мы добудем ее уже там, в мире людей. Ограничьте магические предметы, помните, что большинство из них в Мире Людей вам не понадобится. В походе магию применяйте по минимуму, чтобы не привлекать внимание Аелуна и не позволить нас легко вычислить.
Мы разыщем пропавшего сына Королевы Двора Красного Берилла, достанем из Глубокой Топи Скипетр и уничтожим Аелуна, на этот раз навсегда. Это вынужденная мера, ибо иначе нашему миру никогда не быть в безопасности.
Будьте в пути осторожны, старайтесь не привлекать внимание. Опасность может подстерегать нас со всех сторон и никто не знает, откуда будет нанесен новый удар. Опасайтесь жнецов. Не доверяйте людям. Помните, что многие из них на нас обижены и не станут нам помогать.
И поспешите со сборами. Промедление может стоить нам жизней.


Миа закончила речь и все вокруг зашевелилось. Фейри спешили собраться, на ходу выражая друг другу свои соображения о случившемся.

Через некоторое время все были готовы и процессия двинулась в поход.


Матильда застыла подобно изваянию... Речь королевы Двора Перламутрового Кахолонга взорвала разум Матильды, и позволила вырваться наружу воспоминаниям, похороненным глубоко в душе Красной Королевы. Ее сын... Ее малыш, который пропал, исчез, был похищен! Сколько лет страдала несчастная Матильда, думая о своем бедном сынишке! Пока один древний мудрец-лекарь не посоветовал ей напиток забвения, который, при регулярном приеме, притуплял боль утраты и уменьшал воспоминания. В последние годы Матильда прикладывалась к напитку столь часто, что стала забывать даже то, что происходило накануне. Это уже перерастало в настоящую зависимость, и советники посоветовали Матильде срочно пройти курс реабилитации.. Но тут все закрутилось, эта поездка на свадьбу, королеве стало не до лекарств... И вот, воспоминания, возвращенные из небытия, роем окружили бедную Матильду.
- Найти сына, - прошептала Красная Королева. - Найти! Я найду его! - прокричала она.

Фейри окружили Матильду, высказывая слова надежды и сочувствия. Королева улыбалась сквозь слезы, пожимала руки. А потом начался длинный и трудный поход. Матильда шла в самых первых рядах, возбужденная и воодушевленная своей миссией, и количеством столь отзывчивого и благородного народа, который отправился в это путешествие. Отныне капризную королеву не пугала ни ужасная погода, ни бытовые трудности. Но вот пред ней возник величественный горный перевал, что предстояло им пересечь. Тело Матильды покрылось мурашками. А потом раздался чей-то отчаянный вопль:
- Жнецы! Оружие на изготовку!
Верные гвардейцы окружили Красную Королеву плотным кольцом. Уши Матильды заложило от отчаянных криков, и диких визгов, издаваемых жнецами. Выглянув из кольца гвардейцев, краем глаза, Матильда увидела, сколь страшный бой развернулся на перевале и задрожала. Еще один взгляд украдкой - и королева заметила своего любимчика, гвардейца Хитклифа, окровавленного с ног до головы. Молитвы о милосердии не сходили с дрожащих губ королевы. Она молила о пощаде для Хитклифа, и о том, чтобы предатель Маллиган тоже остался в живых.
А потом королеву вновь подбросило высоко в воздух и закружило в страшной воронке. Приземлившись на раскаленный песок, Матильда не нашла сил, даже чтобы приоткрыть глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:07 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Локация "Пустыня Маабды"

Когда Матильда все же нашла в себе силы открыть глаза и оглядеться, уже почти смеркалось. Поэтому королева так и не смогла понять, где находится.
- Пол царства отдала бы за чашку свежезаваренного ромашкового чая, - пробормотала себе под нос королева. - Неужто у меня не осталось ни единой фрейлины?
Матильда вдруг с ужасом подумала, что если она оказалась в этом безлюдном месте абсолютно одна? Королева задрожала от холода и беспокойства. Наконец, Матильде удалось взять себя в руки, подняться на ноги, и хорошенько осмотреть занимаемую ее величеством территорию. Песок. Сплошной песок и несколько огромных каменных валунов неподалеку. Матильда заковыляла к этим валунам по обжигающему песку, думая только о том, куда подевалась ее королевская обувь. Смеркалось так быстро, что пока Матильда дошла до камней, видимость была лишь на расстоянии вытянутой руки. Но там определенно кто-то был! Королева уже различала голоса!
Подрик писал(а):

- Он самый, леди. Хвала богам, не один...


Знакомый голос... Определенно, знакомый! Тот самый наглец, что обещал жениться!
Матильда буквально подпрыгнула от предвкушения, что сейчас наконец хорошенько рассмотрит своего спасителя... или похитителя... или наглеца с симпатичным прищуром и обалденным мужским запахом обаянием. Mr. Green

Подрик писал(а):
ее королевское величество Матильда... отдыхает, - указал я на пытавшуюся прийти в себя правительницу.
Бедняжка. Потрясение за потрясением. А тут еще я такой красивый. У кого хочешь голова кругом пойдет.


- Мое королевское высочество уже отдохнуло, - со всевозможным достоинством произнесла Матильда, подходя к мужчине. - Не соблаговолите ли представиться сударь, кто вы такой. И что мы здесь с вами делаем? Снова. Вместе. Вы преследуете мое высочество? Знаете ли вы, что грозит вам за подобную дерзость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 23:46 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Уфф, ну хоть кто-то живой в этой чертовой пустыне) Пусть даже ненавистная соперница))
Локация "Пустыня Маабды"

Пока королева ждала ответа, вновь раздались шаги. К разношерстной кампании присоединились еще две персоны. Матильда вскипела: предатель Маллиган и ненавистная рыжуха! Вот уж кого растрепанная Матильда хотела видеть менее всего!

Мередит Шефилд писал(а):
- Как я рада, что мы не одни в этой пустыне. - я подошла ближе - Похоже Древний проход решил над нами пошутить. Нужно быть осторожными, здесь может быть опасно.
Я дотронулась до пояса и вздохнула с облегчением понимая, что кинжалы все еще при мне.


- Не могу сказать того же, - сквозь зубы процедила королева. - То есть, конечно неплохо, что нас больше одного... Но боюсь наш советник Маллиган утратил нашу милость и доверие! А точнее сказать предал самым подлым образом!
- Ваше высочество! - Кевин Маллиган пал на колено пред Матильдой, и это слегка умиротворило ее пыл. - Разве я смог бы! Да никогда! Никогда ни на толику я не предал ваше высочество!
- Вы пропали на два дня! - Обиженно прервала его Матильда. - Чем занимались? Личными вопросами? - И королева кинула красноречивый взгляд на рыжую даму, стоящую рядом с Кевином.
- О, что вы, ваше высочество! Разрешите представить вам Мередит Шефилд, советника Двора Перламутрового Кахолонга. Нас объединяют исключительно деловые вопросы, направленные на сотрудничество наших дворов, о чем я просто не успел уведомить ваше высочество!
- Мередит Шефилд? Хм. Ну ладно. - Сменила гнев на милость Матильда, протягивая рыжей руку для поцелуя. Советница присела в глубоком реверансе, правда зыркнув на Кевина весьма неприветливо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 16:51 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Как важно Мо иль Ма в мужских понятиях!
И кажется, я знаю, почему.
О, как подвержена мужская братия,
Такому тонкому значению, как размер)


Подрик писал(а):

- Подрик, к вашим услугам, миледи. Верный собуты... спутник принца Элгара. Хотя, похоже, с принцем нас разлучили. Что делаем? Ничего предосудительного. Вы стоите, я вас охраняю, коли уж, - тут я выразительно покосился на канцлера Моллигана, - больше некому. Преследую ли я вас? Ну не то, чтобы совсем запланированно, но если судьба неизменно сводит нас вместе - что-то же это да значит. И ради удовольствия находиться рядом я готов даже рискнуть здоровьем и вызвать ваш монарший гнев.


- Подрик? Какое забавное имя! - Воскликнула Матильда, стрельнув в наглеца правым глазом. У того заметно сбилось дыхание, еще бы, чары Матильды были известны на все королевство!
Довольная произведенным эффектом, проникшаяся мужественностью своего спутника, Матильда смотрела на мужчину с благосклонной симпатией, и кивала, соглашаясь.

- Вы правы, любезный Подрик! Если кто и может меня защитить, так точно не МОллиган! Он же все время отсутствует!
- А хотите быть моим советником? - Вдруг брякнула королева, косясь на покрасневшего от злости Моллигана.

Увы, на этом привычные королевские забавы закончились, нелегкая судьба внесла свои коррективы. Песок вокруг скитальцев зашевелился, что выглядело весьма зловеще. Как бы ни была разгневана Матильда на своего советника, именно к нему она впрыгнула на руки, при виде волосатой паучьей ноги, появляющейся из песка.

Мередит Шефилд писал(а):

- Похоже нас окружили - И ливень из паутины накрыл нас всех, наступила темнота.


Королева издала вопль такой пронзительной силы и тонкости, что все пауки мигом попадали замертво. О да, тайный дар Матильды был строжайшей государственной тайной.
Увы, на смену мертвым паукам вновь и вновь выползали новые. Путников накрыло паутиной, и бедная королева вновь провалилась в спасительное небытие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 19:13 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Кевин Моллиган писал(а):

- Сэр Подрик, я думаю, что могу вам доверить тело Её Величества? Вы могли бы остаться здесь с королевой, пока мы добываем яд?


Я удивляюсь этому мужчине!
От королевы он опять воротит нос!
И оставляет одинокую в пустыне...
За что? Зачем? - Матильду мучает вопрос.
Подобно одинокому бархану,
Лежит она на Подрика руках...
Стенает громко, и взывает к Моллигану.
И сердце вновь сжимает липкий страх...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 22:55 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Пустыня

Крик души, вырвавшийся у Матильды стихами, был заглушен глубоким и влажным поцелуем Подрика. Королева опешила, едва не задохнувшись от подобной наглости. Ладони горели от страстного желания отвесить наглецу пощечину, но поцелуй становился все более глубоким и проникновенным. Руки королевы обмякли и бессильно повисли. Как сломанная кукла лежала она в объятьях этого наглеца. Интересно, когда он наконец осознает содеянное, придет в ужас, и отстранится? Но текли секунды, минуты, а поцелуй все продолжался. Матильда вдруг поняла, что оттолкнуть его уже не сможет. И дабы сохранить остатки достоинства, изобразила глубокий обморок - вроде как она и не в курсе что ее тут целуют...

Подрик писал(а):


Нас все-таки застукали. Ну и ладно, зато бить меня на публике Матильда постеснялась. Я довольно убедительно соврал про искусственное дыхание. А что? В чувство привел? Привел. Крыть нечем. Классный способ, впору запатентовать.
Мне вручили яд. Я осторожно пробрался в соседнюю пещеру, где заприметил бочки с неким пойлом, которое твари употребляли вместо вина, и котел с варевом. Накапав в них отравы и от души пожелав гадам сдохнуть уже поскорее, я вернулся к спутникам. Мы притаились и стали ждать.
Олвен Лаириэль писал(а):
- Надеюсь, эти мерзкие твари ужинают по расписанию, - выдохнула леди Олвен, опускаясь на камень.

Твари и правда вскоре сбежались пожрать. Жрали они от души, пили тоже, и через полчаса мы имели под боком братскую могилу. Вот к чему приводит неправильное питание и несбалансированная диета.


Когда вернулись остальные члены команды, довольные добытыми ингредиентами, Подрик заявил во всеуслышание о своих талантах лекаря, Матильда сделала покер фейс, вроде и не понимает о чем речь. Затем, оказалось, что Подрик еще и повар. Сколь разносторонен этот мужчина, восхитилась про себя Матильда, присев в уголочке и наблюдая как остальные с остервенением мочат пауков. Наконец ужин был готов, правда, не успела проголодавшаяся королева возрадоваться трапезе, как была жестоко разочарована - Подрик готовил для мерзких пауков! Матильда вскипела от злости, такого оскорбления ее монаршести не наносил никто и никогда!
Правда, когда пауки подохли в жутких судорогах, и усталым путникам открылся проход в следующую пещеру, королева слегка поостыла.
Все еще голодная и раздраженная, Матильда взяла Подрика за руку, и последовала за ним в черный коридор, ведущий их неведомо куда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 14:32 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Королева Матильда просит у своих подданных прощения за вчерашнее отсутствие

Как в юности своей мечтала
малышка Мотти, в цирке выступать!
И фехтовать, не опустив забрала,
И легкой птичкою под куполом летать...


Крепко держа за руку Подрика, малышка Мотти королева Матильда доверчиво следовала за ним. Королева уже начала привыкать к своей новой жизни, полной приключений и сюрпризов на каждом шагу. И как она раньше могла спокойно жить во дворце, почти не покидая его пределов? Жить без потрясений и ежесекундной опасности? Теперь Матильда вряд ли сможет вернуться к прежнему своему существованию. Вдалеке раздался шум, похоже кричала женщина. Так как Моллиган и его советница Шеффилд шли как раз впереди, Матильда вознадеялась, что кричит именно Мередит... И тут же укорила себя! Сколько можно ревновать, когда тебя держит за руку столь роскошный и импозантный мужчина. И Мотти влюбленно стрельнула глазками в сторону Подрика.

БРОДЯЧИЙ ЦИРК.

Коридор неожиданно кончился, но выйдя на свет, Матильда и Подрик обнаружили, что Моллиган и Мередит исчезли. Но раздумывать над этой пропажей было некогда, к ним направлялись другие знакомые лица - советник Эрик Таларион, Лоуриэнн Тюдаль (Матильда недовольно подумала, что для одной группы вполне достаточно одной королевы, но Лоуриэнн оказалась очень приветливой и милой королевой, поэтому Мотти решила не заострять) и мужчина, одетый в форму гвардейца двора желтого жадеита, ежеминутно бросающий на свою королеву испепеляюще-страстные взгляды.

Когда Мотти стало известно, что теперешняя цель - отыскать ее пропавшего сына, в сердце королевы расцвела весна. Ей хотелось расцеловать всех - и хмурого Эрика, и Олвен, с которой тот вовсю заигрывал, Лоуриэнн, и даже ее гвардейца. Ну а Подрика хотелось и вовсе целовать без остановки во все доступные места...
И конечно же, услышав о плане представиться бродячими цирковыми артистами, Матильда пришла в восторг! Ведь в детстве, маленькая принцесса Матильда мечтала сбежать из королевского дворца с бродячим караваном артистов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 14:55 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
дорогие друзья, спасибо что дали возможность Мотти оставаться в гуще событий!

Озгуд Герард Мартин писал(а):
Бродячий цирк

Лоуриэнн Тюдаль писал(а):
Кокетливо хлопая ресницами, она, едва не морщась от брезгливости, подошла ближе к этому толстяку и медовым голосом проворковала:
- Ты только представь, человече! На твоей арене будут выступать самые прославленные циркачи! - широкий жест рукой, приковывая к себе глаза - еще чуток и наживка будет заглочена. - Цирк... - тут королева томно закатила глаза и сказала с придыхание: - "Аля-Ре!" - Ладони Матильды взмыли вверх. - Воздушные гимнасты, метатели ножей и шпаг, эффектные бои на мечах, Цветочный пес!
Каждый жест королева Матильда сопровождала театральным прикладыванием то одной, то другой ладони ко лбу, говоря все с придыханием не забывая краем глаза следить за сменой выражения лица толстосума.
- Ты получишь такие барыши, друг мой, - не преминул подключиться и Подрик, - какие тебе и не снились. Всего одно выступление на твоей сцене - чтобы мы смогли показать, на что способны. Поверь, ты не пожалеешь!
Все остальные лишь с улыбкой на губах наблюдали за тем, как изящно и эффектно королева Матильда и Подрик торгуются. Они определенно стоили друг друга.


Подрик писал(а):
Цирк

Мы с Матильдой уболтали вредного старикашку, и он пропустил нашу компанию внутрь. На арене скакали кони, люди, тигры и прочая фауна всех размеров и мастей. Мы терпеливо дождались своего выхода, а пока рассматривали публику, хотя кто, кроме Матильды мог распознать принца после стольких лет... но мы честно старались.
Наконец объявили артистов цирка "Аля-Ре", то бишь нас, любимых.
Я бодро подхватил Матильду под руку и выскочил на арену.
- Дамы и господа! Сэры, пэры, мэры и прочие примкнувшие личности! Только сегодня и только для вас - уникальное выступление. Невероятные трюки и захватывающее зрелище. Не скупитесь, поддержите артистов аплодисментами! Я не вижу ваши руки!
Толпа достаточно охотно откликнулась, и я продолжил:
- На арену приглашаются двое добровольцев из зала. Трюк с исчезновением предметов. Ловкость рук и никакого мошенничества!
Двое мужиков вылезли на сцену, и я с легкостью упер у одного кошелек, а у другого часы. Напрягаться вообще не пришлось - во-первых, талант не пропьешь, во-вторых, оба олуха так пускали слюни на декольте Матильды, что я мог хоть догола их раздеть, и не почесались бы. Увы, честно награбленное пришлось вернуть, иначе бы представление закончилось быстро и не слишком весело.
Я еще походил колесом и сделал пару акробатических трюков. Моя напарница прониклась духом веселья и тоже устроила импровизацию на тему цыганочки с выходом, снискавшую бурную реакцию у мужской части аудитории. Откланявшись, мы выскочили за кулисы и передали эстафету друзьям по приключениям.
- Праматерь, что ж это я творю, - запоздало спохватилась Матильда. - А если подданные узнают?
- Да ладно, - махнул рукой я. - Чего королеве уже и в загул уйти нельзя? Ты правительница или где? Подданные даже если и узнают - ничего не скажут. А скажут... у вас там что, гильотина сломалась, что ли? Или палач в отпуск ушел? Все в порядке.



И вот, наконец, после стольких лет бесплотных мечтаний, все еще не веря своему счастью, Матильда выступает на сцене! Всю свою душу, годами сдерживаемую страсть, тоску по утерянному сыну, все это вложила Матильда в свой танец, снискав шквал оваций. Подрик ходил вокруг колесом.
"А ведь мы прекрасная пара" - подумала вдруг Мотти.
"Потому что ты любишь его" - пришло в следующую секунду откровение.
Матильда покраснела как рак, сделав вид, что это из-за танца, и высказала притворное смущение типа "Че-ж это я творю", будучи в душе довольной как слон. Как хотелось ей прямо сейчас бросить на Подрика с поцелуями! Черт побери, почему он целует ее только в обмороке? Стесняется что ли?

После представления как новоявленных, так и местных циркачей ждал пир, все возбужденно обменивались впечатлениями и осыпали друг друга комплиментами. Сплошная эйфория, но Подрик, которого отныне Матильда про себя называла не иначе как Великолепным, ни на секунду не терял бдительности и не забывал о главной цели их миссии.

- Мы должны найти твоего сына, - прошептал он Матильде. - Ты только потерпи.
"Он определенно достоин стать королем" - Сказала себе Мотти.
Вот только бы сына еще найти...

И вот уже они снова бегут в неизвестность, но теперь Матильда даже не пытается узнать куда и зачем. Она свято верит и доверяет своему мужчине. Наконец-то она осуществила свою детскую мечту, и знает - скоро осуществиться главная цель ее жизни - встреча с сыном. Подрик крепко держит королеву за руку, уверенно походкой ведя ее за собой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 15:10 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Убежище "У черта на рогах"

Новая обстановка, в которой оказалась теперь Матильда, выглядела довольно смущающей, и носила не менее провокационное название "У черта на рогах". Мотти совсем не была уверена, что королевам подобает находиться в таком месте. С Подриком ее разлучили, а он вроде и не особо сопротивлялся, что безусловно ранило самолюбие королевы. Матильду отвели в роскошные покои, предложив отдохнуть с дороги и пообещав скорую встречу с сыном. Как они себе это представляли? Разве можно сомкнуть глаза хоть на секунду, когда предвкушаешь скорую встречу со свои малышом? Сердце в любую секунду готово разлететься на тысячи осколков.

Не дали в люльке покачать...
Тебя малыш мой дорогой.
Еще не начал даже ты кричать...
Как Аелун забрал тебя с собой.

И я рыдала ночи напролет
Судьбу кляня проклятую свою
Но засыпая, каждый раз клялась
Что никогда тебя я не забуду и не разлюблю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 15:52 Ильмарион. Земля изгоев
Матильда Первая
Матильда Первая
Не в силах больше выдерживать неизвестность сидя в отведенных покоях, королева решила пробежаться по окрестностям. Выглянув из-за очередного подвернувшегося чертового угла чертовых куличек, Матильда услышала знакомые голоса. Королева Лоуриэнн шепталась о чем-то с королевой Черного Мориона! Матильда постаралась подкрасться еще ближе, настроив локаторы на полную мощность. Но тут к королевам присоединился юноша, черты лица которого были столь знакомы и родны... Матильда едва не задохнулась от наплыва чувств! Ее мальчик! Ее красивый нежный сладкий малыш, которого она кормила грудью, правда всего несколько дней...

Но тут не смотря на эмоции Матильда смогла уловить смысл их беседы. Слова "Аелун", "смерть" и "опасность" заставили сердце сжаться.

- Сынуличка! - Возопила Матильда, бросаясь к сыну. - Не отдам!!! Не позволю!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение