Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ханна Макки. Показать сообщения всех игроков
22.05.16 22:37 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Эван Непер писал(а):
Яростно кинул Чарли два одеяла, чтобы она укуталась. Оставшееся одеяло мужчина набросил себе на плечи.
- Ханна, позаботься о ней, - коротко попросил Непер, возвращаясь к рулю.

Судя по крикам и невнятной ругани, причиной трагедии стали какие-то разборки. Какие - выяснять нет ни времени ни желания. Эван забирается обратно в лодку, подсадив сначала Чарли. Я вижу, что он кипит от злости, да и я тоже чувствую, как удовольствие от прогулки испарилось в одночасье. Что за детский сад в самом деле? В конце концов это же не игрушки. Я вполне могу понять, если возникает желание набить кому-то морду лица, со мной это тоже иногда случается. Это понятно, и иногда даже объяснимо. Но ставить из-за этого в опасность жизни других людей - это уже не лезет ни в какие ворота.

Тем не менее, я командую мужчинам подвинуться и поймав брошенные Эваном одеяла, укутываю Чарли, и помогаю растереть побелевшие руки и ноги. Вода в Лох-Несс не особенно тёплая даже летом, а уж теперь и подавно. И без гидрокостюма эти дурочки могут схлопотать себе проблемы со здоровьем на всю оставшуюся жизнь. Кто бы из них ни был виноват в произошедшем.

- У вас случайно нет с собой ничего горячительного? - спрашиваю у парней, не особенно надеясь на положительный ответ. Никто же не собирался купаться. Но мало ли, вдруг Джек или Рой - скрытые алкоголики? Про Генри-то я точно знаю, что нет. Но больше чем Чарли, которую мы укутали и растёрли, меня беспокоит Эван, который не потрудился даже вытереться, и сейчас вёл лодку к берегу. На всякий случай я достала телефон и вызвала на берег отца. Возможно, понадобится помощь. Да и что на катере происходит, сколько там пострадавших, я не знаю.

Эван Непер писал(а):
Подъезжая к берегу, Непер увидел, что катер Бейна уже пришвартован. Остановил лодку у берега, спрыгнул сам, пока набрасывал швартовую петлю на кнехт, мужчины помогли сойти женщинам на берег, и Ханна повела Чарли в дом, где их уже ждали.

Наконец мы причалили, и всех промокших потащили скорее в тепло.

- Папа! - Я вижу отца на берегу, и пока отвожу Чарли в дом, прошу, - Позаботься об Эване! Он тоже промок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 23:53 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Кажется, всё обошлось. Чарли в порядке, Дженифер тоже, хотя и несколько заторможена от шока, но это пройдёт, к тому же упрямая девчонка собирается вернуться в паб, на работу. Прошу Маири перед уходом напоить её горячим грогом, по опыту знаю, что это согревает не только тело, но и душу, а ей это кажется сейчас нужнее всего. Удержать её не вышло, но очень надеюсь, что наша с Маири "терапия" ей помогла. Пол, тот вообще держится молодцом, получив помощь ещё на катере.

Только Эван по прежнему беспокоит меня. В сухое-то он переоделся, но и только. Он остального отказался наотрез, даже не дал измерить себе температуру, не говоря о том, чтобы разогреться. Похоже, разобраться с Чарли ему сейчас кажется более важным, чем позаботиться о себе. Я отзываю Коба в сторонку и прошу, если получится, всё же заставить Эвана выпить хотя бы пару бокалов виски, пусть даже силком. Алкоголь не лекарство, но в данной ситуации ничего иного согревающего, боюсь, мы в него не впихнём.

И только потом я замечаю, что моя блузка тоже промокла насквозь. Разорив Маири ещё на один джемперок, обещаю вернуть завтра же, выстиранным и выглаженным. И лишь теперь, наконец расслабившись, чувствую, какими запахами полон дом.

- Маири, если я сейчас не получу кусок того, что так пахнет, я пойду и утоплюсь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 08:19 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Маири Бейн писал(а):
- Ну уж нет, - решительно отсекает такую возможность Маири, - хватит с нас на сегодня попыток утопиться!
Маири как раз успевает наполнить два стакана остатками грога, когда привлеченные их словами появляются мужчины.

- Это точно. А ты-то почему не поехала кататься? У тебя же уроки закончились рано. - Я беру один из двух стаканов и иду вслед за Маири на кухню, где уже вовсю хозяйничает Элисон. - Мне так жаль, что прогулка сорвалась. Я-то думала, мы аж до Клансмэна дойдём. Хотела показать Генри древний мегалит. Ему для его книги бы пригодилось... - тут я спохватываюсь, что выбалтываю то, чего не надо и спешно меняю тему, - Погода-то как по заказу. Кто ж мог знать, что эти двое такое учудят. - Я вздохнула и стянула с тарелки ещё один кусок пирога. - Правда, чего они не поделили, и когда успели, я так и не поняла. Элисон, ты хоть видела, что там у вас произошло на катере?

Но посплетничать мы не успели, разговор прервали мужчины, которые похоже уже разделались с виски Коба и в полном составе тоже появились на кухне.

- Вот жеж, - смеюсь, глядя, как быстро пустеют тарелки на столе. - Хоть и хотелось бы надеяться, что их сюда привлекли такие красивые мы и наше сногсшибательное очарование, но приходится быть реалисткой. Наше сногсшибательное очарование не идёт ни в какое сравнение с запахом пирогов. Научиться готовить что ли? - Впрочем это вопрос скорее риторический и я не жду на него ответа. Вместо этого я усаживаюсь рядом с Генри, который крутит в руках недопитый виски, и с интересом смотрю, как изящно Маири разводит Пола на пожертвование в пользу нашего детского сада. Талант. Я одобрительно поднимаю вверх большой палец. Потом меня осеняет.

- Генри, а ты не хочешь тоже сделать пожертвование в наш фонд? Правда, меня нет ничего двадцатипенсового, что можно продать за пять фунтов. Да и пироги такие я печь не умею. Но, - улыбаюсь, - мы же можем договориться, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 12:02 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Патрик Уэйн писал(а):
- Ханна, с моим Джошем всё в порядке? Могу я его забрать?

- Конечно, - я даже удивляюсь вопросу, ведь Джош совсем не пострадал в девичьей потасовке, - Патрик, не волнуйся, твой сын в полном порядке. Он не падал в воду и совершенно здоров. Если только сейчас не переел пирогов Маири, - смеюсь, - но и это вряд ли. Ему бы просто не дали, тут слишком много желающих.

Телефон звонит как всегда внезапно, когда я вслух строю планы, как провести остаток выходного дня.

- Проклятье, они что специально? - Выслушав сбивчивую речь в трубке, я вскакиваю на ноги и, схватив докторский саквояж, кидаюсь к выходу, ругаясь на ходу. Недоуменные лица остальных заставляют всё же остановиться на мгновение в дверях, чтобы пояснить. - На третьей лодке тоже беда. Один из ныряльщиков чуть не утонул. - И не вдаваясь в дальнейшие объяснения я выбегаю из дома и несусь на причал. Вдалеке уже показалась моторная лодка, летящая к берегу.

Доминик Хаас писал(а):
Но они без происшествий и в рекордные срок добираются до причала, где их уже ждёт та рыженькая из паба. Оказывается, она и есть местный доктор.

Из лодки выносят облачённую в гидрокостюм девушку. Краем сознания отмечаю, что оказывается я её знаю, одна из владельцев донны Сары. Упав на колени рядом с девушкой я начинаю осматривать её, проверяю общее состояние, считаю пульс, дыхание. Девушка вроде в сознании, но понимает ли, что происходит? Я поднимаю перед её лицом руку с поднятыми тремя пальцами.

- Сколько пальцев видишь?
- Три.

В сознании. Её спутник что-то бормочет про погружение, потерянный акваланг и кессонную болезнь. Это заставляет меня встревожиться. В нашей больнице ведь нет барокамеры. Ближайшая, насколько я знаю, есть только в Инвернессе. Если так, то надо срочно вызывать специализированную скорую помощь. Я прикладываю к лицу девушки маску с чистым кислородом и быстро ощупываю её ноги и руки, сильно нажимая пальцами.

- Болит? Суставы болят, когда я нажимаю? Нет? А голова? Тошнота есть? - Хотя, она столько наглоталась воды, что тошнить её может в любом случае, - Удушья не чувствуешь? А зуд? Тело не зудит? Нет? - Речь у Морны, внятная, хоть и слабая. Ой, я даже вспомнила её имя! Облегчённо перевожу дух и сама делаю вдох из маски с кислородом. Перенервничала. Что за день сегодня такой? Машу рукой, давая отбой вызову спецскорой. - Слава богу, кессонки тебе всё-таки удалось избежать. Но воды ты хлебнула как следует. Скажи спасибо своим друзьям, что откачали правильно. Сейчас тебя отвезём в нашу больницу. Денёк-другой полежишь, надо за тобой понаблюдать. И будешь как новенькая. Только вот с ныряньем тебе придётся завязать.

Укутываем Морну в одеяла, сейчас только переохладжения ей для полного счастья не хватает. Проследив, как её грузят в машину, я перехватываю девчонку, кажется, Брин. Да, Брин. Интересуюсь, что за акваланги были у них на погружении. Услышав, что они привезли всё своё снаряжение с собой, чувствую облегчение. Не Джейкобские, это хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 17:42 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Проводив пострадавшую в больницу, под надзор отца, я вернулась в дом Бейнов, в двух словах обрисовав произошедшее. Сразу пришлось успокаивать Маири, которая в первую очередь подумала о том, как это может отразиться на Кобе, если окажется, что причиной несчастья стал его акваланг. Особенно после скандала с выпавшими за борт катера туристками. Я же думала о том, что Морне просто повезло, что она выжила. И ещё думала о том, что надо прижать к стенке мэра Маккартни и вытребовать-таки у него для нашей больницы барокамеру. При таком количестве любителей понырять, да ещё не профессиональных, может случиться всякое. А мы так непростительно беспечны. Да ведь и случалось уже. И скорую из Инвернесса вызывали не раз. Но ведь однажды она может просто не успеть.

Оставив Маири дома, мы с Генри вышли на улицу. Генри был серьёзен как никогда и пока мы шли до нашего дома, я посматривала в его сторону с некоторым беспокойством, мне казалось, что он хочет что-то сказать. Предчувствие меня не обмануло. Очень серьёзно он начал:

Генри Томсон писал(а):
- Ханна, - начал он, наверное, слишком официально, потому что в ее взгляде появилась обеспокоенность. - Я хотел бы тебе кое-что сказать. Я знаю, что у меня нет шансов, потому что я для тебя только друг, но ты самая восхитительная, яркая и добрая девушка в мире. Я очарован тобой, твоей живостью, позитивом..., - ну все, красноречие закончилось, нужно было просить больше виски. - Я просто хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя.

Выслушав его речь я молчала, не зная, что ответить. Не то, чтобы я была так уж удивлена. Если говорить честно, то я ведь знала о его чувствах? Да, знала и давно. И мне нравилось это безмолвное обожание? Ну ещё бы. Конечно, нравилось. За эти годы я так привыкла к нему, мне льстило знать, что он любит меня и молчит. Мне нравилось поддразнивать его, провоцировать, играть с огнём и смотреть, что из этого получится. Но что ответить сейчас, когда всё сказано? Я вдруг совершенно растерялась.

Говорить банальное - "давай останемся друзьями" я не хотела. Наверное впервые за всё время нашей дружбы я поняла, что оставаться друзьями с Генри я не хочу. Мне хотелось, с одной стороны, чтобы всё было как раньше - чтобы я знала, что он рядом и верно и преданно любит меня, а я... А я, получается, ужасная эгоистка. Но ведь он же ничего не просит... просто говорит, что любит. А с другой - я поняла, что так как раньше мне стало вдруг мало.

- Генри, ты очень хороший, - Кажется, я начала не так. Откашлявшись, я попробовала сначала. - Ты мой самый верный друг. - Похоже, это звучит ещё хуже. Махнув рукой на дипломатию, я взяла его за руки и крепко сжала. - Генри, ты очень дорог мне. Я не хочу тебя терять. Ты говоришь, что любишь меня... я знаю это. И очень этому рада. Но саму себя мне понять сложнее.

Дружба или любовь? Любовь или дружба? Меня раскачивает словно маятник. Стоит ли рисковать дружбой, чтобы обрести любовь? Или раз эти слова уже произнесены - то к прошлому не будет возврата? Наконец я поняла, что элементарно боюсь выбора. Боюсь потерять друга. Я малодушна. Я смотрела на Генри и мысленно загадывала про себя. Если в ответ на всё, что я ему наговорила, он сделает ещё один шаг, то и я рискну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 22:51 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Генри Томсон писал(а):
Генри взял руку девушки и положил себе на грудь так, чтобы она ощущала удары его сердца. - И я уважаю твое желание, я всегда буду твоим другом. Обещаю.

Я чувствовала, как под ладонью бьётся сердце, слушала, что говорит Генри. Мои желания? Я и сама не могу разобраться в моих желаниях. Потому что хочу всего и сразу, и одно противоречит другому. Но от его слов у меня почему-то появился привкус горечи во рту. Разве не этого я хотела? Навсегда сохранить нашу дружбу? Почему же сейчас, когда он согласился, мне вдруг стало холодно и больно, словно я потеряла что-то, чего ещё не обрела, но что внезапно стало таким желанным. И стук сердца под ладонью, такой говорящий и обнадёживающий.

- Генри, я...

Генри Томсон писал(а):
- Знаешь, я никогда не думал, что ты так яро веришь в Несси, - Генри попробовал начать диалог. - Правда. У тебя такая серьезная работа, реалистичная.

Вот меньше всего мне сейчас хотелось говорить о Несси. Особенно в свете нашего маленького семейного секрета. Но Генри же не может ничего знать об этом? Или всё же знает? От кого? И это был намёк? Намёк, что я ему не доверяю? Не люблю и не доверяю? Но ведь это же совсем не так! Я растерялась ещё больше, не зная что сказать. Молчание стало совсем тягостным, и Генри сделал шаг назад, отпуская меня. А через несколько минут вообще ушёл, сказав что-то про фотографии и кинооператора. Я сделала несколько кругов по комнате, сжимая виски пальцами. Мёртвая тишина в доме давила на плечи. Я набрала номер на телефоне, и сбросила. Набрала ещё раз, и снова сбросила, не дождавшись гудка. Нет, в таком деле советы не помогут. Надо решать самой. Схватив куртку я выбежала из дома.

В пабе у Инесс как всегда было шумно. Я остановилась в дверях оглядывая зал. Вон они, сидят за дальним столом вместе с Полом. Очень кстати. Я подошла сзади и, как и раньше, закрыла Генри глаза руками.

- Угадай, кто? - кивнув Полу, я опустилась на скамейку рядом с Генри. - Уходишь к "Несси" на ночь глядя. Тебя скоро совсем от местного будет не отличить. - Я привычным жестом продела свою ладонь под руку Генри и прижалась щекой к плечу, заглянула в глаза. - Еле нашла тебя. Знаешь, я хотела тебя кое с кем познакомить. - Потянувшись через его плечо я взяла его бокал и отпила пару глотков, для храбрости. Бр-р, виски, да ещё не разбавленный. Я почувствовала, как в голове слегка зашумело и поспешно поставила бокал. Мне нужна смелость, но на трезвую голову. - И рассказать тебе о своих чувствах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 00:43 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Генри Томсон писал(а):
Он сделал еще шаг к Ханне, чтобы смотреть ей в глаза. Поднял руку, осторожно коснувшись ее щеки подушечкой указательного пальца, спустился к подбородку. Она не оттолкнула, не дала пощечину, не начала кричать. Возможно находится в состоянии аффекта. Чем в итоге Генри и воспользовался, коснувшись манящих губ Ханны в поцелуе. Не с той неторопливой нежностью, которая предназначена для любимой, а со смесью торопливой страсти и отчаянья.

Я с ним с ума сойду, это точно.

Торопливо-отчаянное прикосновение губ, это было вовсе не то, чего я ждала. Хотя вообще-то, идя в паб в поисках Генри, я ничего и не ждала, или точнее говоря, не знала чего можно ждать, а на что не стоит и рассчитывать, но едва его губы коснулись моих, я поняла, что хотела именно этого. Более того, если бы он не поцеловал меня, я бы поцеловала его сама. Поэтому я не медля обняла Генри за шею, невольно запутавшись пальцами в отросших волосах и не давая отстраниться. Кто бы мог подумать, что мой старый друг умеет так целоваться? Я уж точно не думала... Ни раньше, ни сейчас. Раньше мне вообще не приходило в голову задуматься над тем, как он целуется, а сейчас... Сейчас я уже не была способна думать вообще. Только чувствовала - жар, негу, страсть, желание, силу и вкус виски. Мы стояли напротив входа в паб и целовались на виду у всех входящих и выходящих.

Кажется, я что-то хотела объяснить? Ему или себе? Себе уже точно объяснять ничего не надо. Чей-то толчок, свист и подвыпивший смешок вернули меня на землю. Я судорожно перевела дыхание, пряча лицо на груди у Генри. Нет, ну в самом деле, нашли место. Прошептала - "пошли", и потянула его в сторону озера.

Ночью озеро казалось живым существом. Оно шевелилось, дышало, вздыхало, и иногда что-то пыталось рассказать. Стоя на берегу, я крепко держалась за плечи Генри, меня снова охватила неуверенность, но на этот раз несколько другая. Мне стало страшно, что открыв ему наш секрет, я разрушу то хрупкое нечто, что только что появилось и ещё не успело окрепнуть. Я нерешительно оглянулась на темнеющий невдалеке сарай, почти полностью скрытый в густом кустарнике.

- Генри, а если бы ты узнал обо мне что-нибудь меня не красящее, и даже наоборот, преступное, - прошептала я ему в грудь, - Ты меня разлюбишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 03:49 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Генри Томсон писал(а):
- Ханна, разве можно разлюбить девушку, которая столько лет была в моем сердце? Нет, ни за что. Ты так легко не избавишься от меня, дорогая. Даже если сейчас ты скажешь, что в том сарае, - он указал на строение в кустах, - ты вместе со школьным учителем химии варишь наркотические вещества.

- Ну не с школьным, и не наркотики, - Я не удержалась от смешка. У меня внутри словно бурлили пузырьки от шампанского. - Я не должна этого делать, говорить тебе, вообще никому. В первую очередь из-за отца, но я тебе верю. И если ты... - Я не договорила, потому что это "если" было бы слишком серьёзным. В свете полной луны я всматривалась в лицо Генри, в его глаза, и наконец приняла решение, - Пойдём.

Убедившись, что вокруг нет ни души, я достала ключ, и отперла двери в сарай, немного приоткрыв одну створку. Проскользнув внутрь, в кромешную темноту, я потянула Генри за собой. Со всеми предосторожностями заперев замки, я только тогда включила свет.

Доверие. Как много означает это слово. Я напряжённо ждала, что скажет Генри, по сути вручив в его руки не только свою судьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 17:25 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
ночь
Генри Томсон писал(а):
- Теперь я состою в тайном обществе? - спросил Генри, проведя рукой по кожистому боку неживого монстра. - Ты знаешь, - он обернулся, словив взгляд Ханны, - я согласен на членский билет. Буду хранителем секрета. Среди нас множество скептиков, немного волшебства не помешает.

- Волшебство, - я улыбнулась на его слова, - ты ещё больший романтик, чем я. Знаешь, что самое смешное? - Я подошла к нему и тоже погладила бок куклы, - Я ведь до сих пор верю в неё. Несмотря ни на что. Наверное, именно поэтому и делаю это. Не хочу, чтобы те, чья вера слабее, совсем потеряли её. Ты меня осуждаешь?
Генри Томсон писал(а):
- Спасибо за доверие, - произнес Генри и поцеловал ее.

Он всё понял. Я успокоенно выдохнула, отвечая на поцелуй. Как поразительно за последние несколько часов изменилась моя жизнь. Я боялась потерять друга, а друг никуда не пропал, только стал ещё ближе и дороже.

- Пошли домой? - прошептала тихо, - сегодня был очень длинный день.

день
Утро опять началось с распахнутой форточки. И с записки от отца, которую мы нашли на столе в гостиной, что так и быть, я могу побездельничать ещё один день, но завтрашнее дежурство будет на мне, так как он собирается на рыбалку, не всё же мне одной радоваться жизни. Мне показалось, или сами буквы на листке бумаги ехидно мне подмигивали? Папа же не мог ничего знать, мы вернулись домой тихо, не хлопая дверьми и очень сильно старались не шуметь. А он знал? Я поспешно скрылась в ванной, надеясь, что холодная вода хоть немного остудит пылающее лицо.

А в городе что-то происходило, что-то не понятное. Центр бурлил, я с некоторым удивление смотрела на огромное количество людей в мокрой одежде, которые, необычайно довольные, показывали друг другу что-то на экранах фотоаппаратов и смартфонов. Это было какое-то сумасшествие. Имя Несси слышалось то там, то здесь. Генри вопросительно посмотрел на меня, а я могла только плечами пожать, я сама ничего не понимала. Если бы что-то было важное, то я или Коб, или Патрик, или Эван, получили бы сообщение от мэра, что надо что-то сделать, а сейчас я совсем ничего не могла понять.

Наш новый памятник был облеплен народом. Табличка "не трогать руками" куда-то пропала. Какие-то подростки висели на шее у Несси и восторженно вопили, пока другие щёлкали их на фото.

- Боже, они же её так или сломают, или с места сорвут, - ужаснулась я. - Что тут вообще происходит?

Элисон Райли писал(а):
через десять минут Элисон вернулась обратно,

Джек Олсопп писал(а):
Бродя по городку, посмотрел ещё раз памятник Несси, прошёл мимо парка аттракционов, вышел на городскую площадь.

Вижу знакомые лица около почты. Я машу рукой и мы подходим.

- Добрый день. Вы знаете, что тут творится? - Я обвожу рукой всё это безобразие, - Я ничего не понимаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 19:40 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Дженнифер Хейз писал(а):
Рядом с памятником Несси собрались несколько знакомых ей людей.
- Привет. Ничего себе ажиотаж! Говорят, объявлен конкурс на лучшую фотографию с Несси. Приз - автомобиль. Не хотите поучаствовать?
Элисон Райли писал(а):
- Дженнифер! - Элисон приветливо улыбнулась. - Рада тебя видеть в добром здравии. Ханна, да, вот именно эти слухи и ходят.

- Конкурс? - Я только руками развела, - ну надо же, а я ничего даже и не слышала. Правда, вчера у меня не было времени даже в газету заглянуть, не говоря про интернет. Может быть попробуем и мы? - Я смеясь посмотрела на Генри, приглашая его присоединиться к всеобщему безумию. - Даже если ничего не выиграем, хоть фотографии смешные будут, а? Только я хочу не одна, а с тобой. Кто-нибудь, сфотографируйте нас, пожалуйста? Я хочу залезть на неё и обнять её за шею, а ты как?

Доминик Хаас писал(а):
Вот это да... Он же солгал об акции! Редакция газеты не объявляла конкурс, он это придумал, чтобы оправдать своё придуривание, чтоб его не посчитали совсем чокнутым. А теперь... Дом смотрел на всех этих людей и думал, что они сделают с ним, если вдруг узнают кто придумал "шутку".

Подошедший кругленький австриец выглядел смущённым и почему-то виноватым, что ему неожиданно шло. Интересно, почему? Ой, наверное, он тоже поддался всеобщему безумию, и теперь стесняется своего безрассудства? Так мило. Я протянула ему свой смартфон.

- Мистер Хаас, вы же не откажетесь сфотографировать нас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 20:09 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Генри Томсон писал(а):
Он охотно согласился на фото, помог Ханне сесть на шею статуи и сам забрался на спину монстра.
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.


Я как раз забралась на памятник Несси, скинув туфли и закатав штаны. Генри помог мне залезть повыше, на самую шею железного монстра. Я только хотела принять позу поэффектнее, когда на берегу поднялся крик и люди хлынули к берегу.

Генри Томсон писал(а):
Что-то было не так, Генри обернулся и увидел в воде настоящего живого плезиозавра. От переизбытка эмоций он чуть не упал со спины ненастоящего чудовища.
- Ханна, смотри, она настоящая!


- Кто настоящая? - Я обернулась, посмотреть, что привлекло такое внимание и неожиданно увидела зубастую пасть прямо в нескольких метрах от себя. От неожиданности я сначала застыла, а потом завопив то ли от восторга, то ли от страха, скорее всё же от страха, шарахнулась в сторону, позабыв, что под ногами всего лишь узкий железный хребет.

Рухнув с памятника, я ушла в воду с головой, забившись и захлёбываясь. Рядом пронеслась тень, зацепив скользким хвостом мои босые ноги. Я подскочила, как ужаленная и рванула на берег.

Обернувшись на озеро я увидела только пенный след на воде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 21:48 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Генри Томсон писал(а):
Опомнившись Генри соскочил со спины статуи и бросился к ней.
- Ты в порядке, Ханна? Вода холодная, нужно переодеться в сухое, - Генри разволновался, как бы она не простудилась.

- Генри, ну почему я такая идиотка? - Он помогал мне выбраться из воды, а я вцепилась в него обеими руками, чуть не рыдая от избытка чувств, основным из которых в данный момент была обида на себя. - Столько мечтала о ней, и когда увидела, повела себя как полная дура. Перепугалась сама, тебя испугала... и её-ё-о-о, - простонала уже сквозь слёзы. - Генри, тебе стыдно за меня? Я знаю, что стыдно.

Дженнифер Хейз писал(а):
- Вы почувствовали ее? Потрогали? Какая она? Твердая? Мягкая? Скользкая? Жесткая? Какая? Вот бы и мне потрогать!

- Скользкая, - только и выдавила я, вспомнив мимолётное прикосновение чего-то к моим ногам. Конечно, это совсем не обязательно могла быть Несси, а какая-нибудь случайная рыбёшка, испуганная ещё больше меня. Но я очень хотела верить, что это именно Несси задела меня хвостом, исчезая опять в глубине.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Генри, у меня есть спирт. Ее надо растереть, - протягиваю бутылочку.

- Для протирки оптики, - сквозь стучащие зубы улыбаюсь я, - спасибо, Пол. Не знаю, как оптика, а мне будет в самый раз.

Генри Томсон писал(а):
- Дженнифер, расспросы потом, нам нужно что-нибудь теплое и сухое.

Я благодарно закуталась в куртку, которую Генри надел мне на плечи, и подумала, что люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Надень шапку", "Доедешь - позвони", "Я выехал, жди" или вот - "Вода холодная, надо переодеться в сухое", но мы не всегда понимаем это. К сожалению. И ещё подумала, что всё же, наверное, не совсем безнадёжна, раз мне так повезло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.16 08:21 По следам Несси
Ханна Макки
Ханна Макки
Генри Томсон писал(а):
- Коллекционный, папин, - усмехнувшись, сказала Ханна. - Он тебя убьет.
- Ну прости, я был в состоянии аффекта, - Генри пожал плечами и серьезно попросил. - Пообещай мне больше так не делать.

- А ничего так, вкусно. Скажу папе, что эта бутылка того стоила. Надо будет ему оставить хоть попробовать. - Я подняла глаза поверх бокала, - Не делать чего? Больше не нырять при виде Несси в озеро прямо в одежде? - вздохнула с сожалением. - Это я могу тебе пообещать железно. Вряд ли я её ещё когда-нибудь увижу. Такая удача два раза в жизни не выпадает. - Я отпила ещё. По телу разлилось приятное тепло. Пена в ванной благоухала ванилью, виски в моём бокале пахло мёдом и лимоном... прям какое-то сибаритское наслаждение жизнью, но мне вдруг отчего-то стало грустно. Я молчала, изучая цвет виски в своём бокале.
- Ты действительно завтра уезжаешь?
Генри взъерошил пятернёй волосы и кивнул.
- Да. Мой редактор ждёт эту статью.
- Сенсационную? - Я не смогла удержать усмешки, правда боюсь, она вышла несколько кривоватой и не очень весёлой. Конечно, сенсационной, а там и до пулитцеровской премии рукой подать недалеко. Генри станет супер-известным... Я конечно была за него рада, но почему-то совсем скисла. Стало настолько не по себе, что захотелось попросить его не уезжать вообще, но я не решилась. - И... когда ты теперь приедешь? 
- Точно. Через неделю я приеду опять. - Тон уверенный и спокойный, а я похоже дура. 
- Точно приедешь? 
Я соскользнула в воду с головой, чтобы спрятать в пене своё горящее лицо. 
- Ханна, Ханна, - Генри поймал меня, отобрав пустой бокал, который я чуть не грохнула об стенку, - Ты же только что обещала не топиться. 
- Это в озере, - булькнула я, выныривая из пены, подобно Аф... нет, на Афродиту я вряд ли была похожа в данный момент, - про ванну не было ни слова. 
- Вылезай давай. - Генри рассмеялся, протягивая мне полотенце. - А то перепонки вырастут. 
- А ты выйди, - я ещё раз нырнула, смывая пену и протянула руку за полотенцем. - Выйди, выйди. Я видела, с каким восхищением ты пялился на эту зубастую красотку, что чуть не откусила мне ноги. Ещё будешь нас сравнивать, так что не вгоняй меня в комплексы. А то в самом деле плавники отращу. 

Я сушила волосы перед зеркалом и счастливо улыбалась. Иногда жизнь разводит двух людей, чтоб показать, как они важны друг другу. А иногда наоборот, сводит так близко, что становится не видно, кто рядом с тобой. Но я никогда не была так счастлива, как сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение