Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дженнифер Хейз. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 10:01 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Лос-Анджелес, Калифорния, США. Два месяца назад.

Вода вскипела и чайник отключился. «Хорошая штука, жаль с людьми так не прокатывает». Внутри клокотала обида и злость. И выключить их самостоятельно не представлялось возможным. Запах мятного чая закружил по кухне. Мама, наверно, почувствовала его из гостиной и поэтому пришла. А может, увидела напряжение, которое невольно сквозило в движениях дочери.
- И мне нальешь чашечку?
Джен на автопилоте делала чай и прятала красные глаза за волосами. От мамы было сложно скрыться. Подрагивающие пальцы выдавали ее.
- Что случилось, Дженни? Это Джеймс? Опять тебя обидел?
Непроизвольно скатилась слезинка, потонула в кружке с кипятком.
- Прости. Сейчас я сделаю новый.
Шмыгнула носом, вылила в раковину испорченный чай.
- Детка… Бог с ним с этим чаем, иди сюда, расскажи мне все…
Сидеть рядом с мамой и чувствовать на голове ее теплую сухую руку - было спокойно. Это ощущение, которое знаешь с детства и на всю жизнь.
- Джеймс… Он… Все кончено…
- О, детка… Не переживай так. Это не последние твои отношения… Ты еще молода, ты еще встретишь своего принца…
- Принца… - хмыкнула, - принцев не существует, мам… Да и не нужен он мне. Я хотела обычных человеческих отношений, как у вас с папой…
- Дочь, но ведь и у нас не все гладко…
- Да, но… Вы любите. И это видно. А знаешь что? Я решила, что мне надо отвлечься от всего. Повседневность. Рутина. Этот город… Я другого хочу… Хочу увидеть мир. Сделать что-то для себя. Скоро в Шотландии открывается памятник лохнесскому чудовищу, и я хочу побывать там.
Мама в ужасе посмотрела на дочь.
- В Шотландии?
- Да.
- Но это другой конец света. Мы с папой не можем сейчас оставить работу и поехать с тобой… Да и Майки… Ему только двенадцать…
- Я и не прошу. Я хочу одна поехать. Мне это нужно, мам…
Вечером состоялся еще более непростой разговор с отцом.
- Ты никуда не поедешь.
- Ну, пап…
- Я все сказал. Точка.
- Папа!
- Послушай. А вдруг с тобой что-нибудь случится?
- Я буду выходить в скайп каждый день.
Отец поджал губы.
- А вдруг к тебе кто-нибудь пристанет?
- Я возьму с собой газовый баллончик.
- А вдруг… - папа усердно придумывал аргументы, чтобы остановить Джен, но он не учел, что у нее был его характер.
- Ничего не случится плохого. Правда, - она подошла и обняла отца. Пусть для него она всегда останется маленькой девочкой, но ей пора жить своей жизнью.
- Пистолет мой возьмешь. Мне так будет спокойнее.
Капитуляция. К радости победы примешалась боль от скорой разлуки.

Шотландия. Настоящее время.

Взяв академический отпуск, Дженнифер потратила накопленные в период подработкой официанткой деньги и купила билет до Англии.
Добираться до Шотландии пришлось автостопом. Было ли ей страшно? Иногда очень. Случалось, что ей приходилось ночевать в спальном мешке под открытым небом. Случалось, что к ней приставали дальнобойщики и попутчики, но в таких случаях ее всегда спасали газовый баллончик и быстрые ноги. Пистолетом воспользоваться пока не довелось. Но она и не хотела, полагая, что никогда не сможет выстрелить в человека. Не сможет. Отец говорил, что ее наивность зачастую граничит с глупостью, что внешний мир жесток. И люди живут везде разные. Она убедилась в последнем факте, иногда хотела плюнуть на свою уже кажущуюся бредовой идею и повернуть назад, но что-то не давало. Ее тянуло в городок на берегу озера.
Какое-то время понадобилось, чтобы заработать еще денег в одном из многочисленных кафе на трассе. Джен никогда не боялась работы, но не была уверена, что в городке, куда едет, она будет. Наконец-то, она посчитала, что достаточно уже затерялась в пути и пора ехать туда, где живет чудовище, о котором она столько слышала и столько прочла за время пути.
***
Хлопнувшая дверь большегруза. Взмах рукой.
- Спасибо, что подбросили, сэр!
Водитель просигналил в знак прощания, и грузовик снова тронулся, продолжив свой путь. Дженнифер же, наконец, прибыла в конечную точку своего длительного путешествия в несколько тысяч километров. Вздохнув полной грудью, тут же закашлялась. Пыль, поднявшаяся с обочины, забила ноздри.
- Ну, здравствуй, Драмнадрочит. Надеюсь, ты расскажешь мне свои тайны…
Несколько шагов в сторону, подальше от дороги. Осмотреться по сторонам. Поправить лямки рюкзака. Вздрогнуть от порыва ветра. Посмотреть вверх и увидеть сгущающиеся тучи. Это тебе не солнечная Калифорния, Дженни. Она здесь. Осталось только найти недорогое жилье и поесть. А еще послушать о Несси. С этого и начнем…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 13:24 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Долго стоять на обочине дороги не было никакого желания. Редкие капли дождя касались земли, впитывались в почву, шелестели весенней листвой.
Дженнифер подумала о том, что ей не хотелось бы намочить рюкзак и спальный мешок, в котором, скорее всего, ей предстоит провести эту ночь. Быстро темнело. Наверно, стоило приехать сюда утром, но, как назло, не было ни одной машины в сторону городка.
Быстрым шагом вниз по центральной улице. Поплутать между домов, не найдя никого, кто бы подсказал дорогу к озеру. Улицы, вообще, казались одним из голливудских павильонов. Причем, для фильма про зомби или какой-то драмы. Девушка не любила ни первое, ни второе. Ужастики - это для тинейджеров, а драм хватает и в жизни.
Озеро она все-таки нашла. Спасибо навигатору в телефоне. Оно было прекрасно, но задержаться здесь долго девушка не могла. Не постоишь под шквалистым пронизывающим ветром. И все же она сделала звонок домой, продемонстрировав озеро родным и приведя в восторг младшего брата.
- Не волнуйся, мамочка. Все хорошо. Правда!
Телефон садился. Остаться без навигатора в незнакомом городе - это не конец света, но приятного мало. Не с ее топографическим кретинизмом. Забив в поиск кафе, в расчете на то, что там она сможет зарядить аппарат, Дженни пошла в сторону бара "У Несси". По дороге размышляя, почему именно сюда ее ведет навигатор. Неужели это единственное место в городке, где можно посидеть, вкусно поесть и пообщаться?

Бар "У Несси"

Заведение оказалось довольно приятным. Местные жители соседствовали с приезжими. Кто-то пил кофе, кто-то - виски. А ей просто хотелось согреться, сытно поесть и зарядить телефон.
Дженнифер подошла к стойке и улыбнулась девушке за стойкой.
- Здравствуйте. Меня Дженни зовут. Я из Америки. Думаю, мой акцент уже и так вам это сказал. Не вижу в вашем меню гамбергеров, очень жаль. Тогда можно попросить тарелку горячего рыбного супа и зеленый чай? А еще хочу воспользоваться розеткой, если это возможно.
Суп оказался на удивление вкусным, чай позволил окончательно согреться. В баре было тепло. Одежда сохла прямо на ней. Джен наконец-то смогла расслабиться, рассматривая посетителей заведения и краем уха улавливая их разговоры. Как она и предполагала, "У Несси" говорили про саму Несси. Это было интересно, но никак не решало основной задачи - найти ее, увидеть своими глазами и сфотографировать или заснять на пленку. Было бы здорово, если бы у Дженнифер, никому не известной студентки из Лос-Анджелеса, это получилось. Ведь у нее все есть для этого - желание и мобильный телефон, который и камера, и фотоаппарат, и мировая паутина.
После еды клонило в сон. Дорога и прогулка по городу вымотала, забрала последние силы. Накинув капюшон, она прислонилась к стене и задремала. Вряд ли за эти полчаса она решит свои проблемы, зато, по крайней мере, сможет не спать большую часть ночи, оставаясь здесь или гуляя по городу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 16:17 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Просыпаться категорически не хотелось, но гул в голове нарастал, как будто пчелиный рой кружил вокруг, и не давал больше пребывать в царстве Морфея.
Дженнифер потерла глаза и зевнула в кулак. Нет, нельзя спать, когда она наконец-то там, куда добиралась столько времени.
Снять капюшон, пригладить волосы, убедиться, что телефон зарядился. Вытянуть затекшие во время сна ноги, пошевелить пальцами. Хорошо. Теперь бы еще кофе не повредил, но деньги надо экономить.
- А можно попросить стакан кипятка? - попросила она, прислонившись грудью к барной стойке.
Пакетик с растворимым "три в одном" - это не то же самое, что свежезаваренный, но лучше, чем ничего.
Пока девушка за стойкой милостиво наливала ей воду, Дженнифер разглядывала почти полный бар. Неудивительно, что она проснулась. Народу заметно прибавилось. Особняком сидели местные, кое-кто бросал на туристов далеко неприветливые взгляды, от которых дрожь бежала по телу. Или все дело в том, что она еще не отошла от сна?
Джек Олсопп писал(а):
- Два чёрных чая и пять кексов, которые вы тут своим раздаёте, - улыбаясь, сказал девушке, опять оценив грудь Рыженькой местной, с трудом отвёл глаза.

Послышалось рядом. Боже, храни королеву!
- Раздаете? Бесплатно? А можно мне тоже?
Покраснела от собственное наглости, но решила, что уже поздно сбегать. Да и куда? За окном настоящая стихия. Повезло, так повезло... Взяв чашку и кексик, мило улыбнувшись Дарине, Джен вернулась на свое место, высыпала в чашку кофе и размешала. Глоток обжег язык. Она вытащила кончик и потрогала его пальцем. Черт! Надо немного подождать, чтобы остыл. Кекс спрятала в рюкзаке. Когда она еще поест? Неизвестно. А пока ограничится кофе или тем, что за него выдают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 18:02 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Сидела себе спокойно, пойло кофе пила, а тут официантка приносит комплексный обед. Все включено. Даже пиво.
- Я не заказывала.
- Это от того джентльмена, - кивнула девушка в сторону с столика.
Джен посмотрела на симпатичного парня, который беседовал с незнакомкой.
- У вас есть паспорт, мисс?
Вопрос официантки не стал сюрпризом. Ей мало кто давал двадцать один.
- Минутку...
Порылась в кармане. Достала книжицу.
- Вот. Видите? Дженнифер Хейз. Гражданка США. Дата рождения... Вот.
- Простите, мисс, это обычная проверка.
Джен кивнула. Убрала паспорт и подошла к столику доброго самаритянина.
- Мистер... Ох, я не знаю вашего имени, но спасибо за обед... - Замялась. Густо покраснела. - А вы случайно не местный? Мне бы угол найти. Правда, денег не много. Но я могу убирать и готовить. Я умею... То есть ещё учусь, но уже успела поработать.
Говорила быстро, пока не передумала. Некоторые слоги проглатывая, даже слова. Американский акцент вкупе с нервами. Понял ли он ее? Вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 19:34 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Джек Олсопп писал(а):
- Просто Джек, - сказал я студентке, - Я не местный, - ответил девушке с извинением, - Но если тебе нужна помощь, то могу помочь- мой хостел недорогой и я думаю, что если ты не захочешь принять мою помощь, то там возьмут работай.
Сказал, точно зная, что оплачу её проживание, если понадобится, чтобы она не попала в беду.
- Надумаешь, скажи, я потом помогу с рюкзаком, - сказал я ей, - в такую погоду и двадцать метров с ношей пройти трудно. - Тебя звать то как? - спросил я её, видя что от волнения она представится забыла, - А если обязательно хочешь у местных подработать, ты подойди вон к тому столику,- показал я туда, где явно сидели местные.


- Спасибо за предложение, Джек. И за обед. Ой я уже говорила. Я воспользуюсь вашим предложением на сегодня. Наверно, это будет самое правильное - переночевать в пансионе. А завтра подыщу что-то ещё. Нет. Вы не подумайте. Не потому что мне не нравится эта идея. Просто дороговато для меня. Спасибо еще раз, сэр... То есть Джек.

Она развернулась и направилась обратно на свое место в надежде поесть, выпить и послушать разговоры. Не случилось. Она снова нашла приключения на свою не особо-то и большую пятую точку.

Тайк Моррис писал(а):
А эта блондиночка ничего так вроде, сгодится. После посещения сортира настроение у Тайка значительно улучшилось. А при виде симпатичной мордашки улучшилось ещё больше. Тайк приосанился и вальяжно подкатил к симпатяжке.

- А ты ничего так, деваха. Справная. Меня Тайк зовут, пошли я покатаю тебя на моём звере. - Тайк облапал её обеими руками за грудь и аппетитную попу и расплылся в довольной ухмылке. - Пошли, не пожалеешь.



- Не трогайте меня! Что вы себе позволяете? - негодование, злость, страх. Джен действовала на автомате, отбивалась, надеясь добраться до своего рюкзака, где хранился газовый баллончик. Не успела. Оказалась прижатой к стене.
Если у них в стране всегда так туристов встречают, то надо валить из этой страны - промелькнула мысль и тут же исчезла под натиском чужих рук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 20:32 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Джек Олсопп писал(а):

- Убери от неё руки, - сказал я мужику явно не ангельской наружности через зубы ели сдерживая злость.
Понимание, что проигрываю в размере, место для драки не подходящее,заставляют действовать обдуманнее: - Если есть желание пообниматься-пойдём выйдем, - киваю на улицу.

Доминик Хаас писал(а):

- Эй, парень, отпусти её, а? Пойти с тобой она всё равно не пойдёт, а вот ты отправиться на ночлег в местную кутузку очень даже можешь.
Наверное, призывать к разуму, которого нет, бессмысленно, но так уж был воспитан Доминик Хаас.

Патрик Уэйн писал(а):

- Привет, приятель. Кажется у тебя проблемы? Мой напарник говорит, что байк твой надо серьёзно подремонтировать, знаешь? - Он теснил мужчину к выходу, где всё ещё бушевал дождь.- Как ты, готов заплатить зм серьёзный ремонт или только крыло починить да колесо? Там ещё на движке вмятина..



Рой Флетчер писал(а):
Судя по реакции, девушка явно была не рада обществу мужчины, и Рой поспешно вскочил со стула, двигаясь в их сторону.


То, что в баре оказались не только пьяные ублюдки, но еще и мужчины импонировало... Слабо сказано.

Тайк Моррис писал(а):
Стул, налетевший на подпирающий потолок столб, разлетелся на части. Но Тайку уже было море по колено. Не отпуская одной рукой обломок от стула, а второй - упирающуюся блондиночку, он тащил её за собой.


Страх теснил здравые мысли. Заменил все ощущения. Противная горечь разлилась по языку. Боже, спаси и сохрани.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 10:54 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Пост изменен. Временно остаюсь в баре. Жду поста Тайка. Так и хочется сказать, брось меня в терновый куст...

Вы когда-нибудь задумывались, что такое страх? Страх - это паразит, который забирается под кожу и поселяется где-то в районе груди. Становится трудно дышать. Тонкая корочка липкого пота покрывает тело. Особенно ладони. Тело перестает двигаться так, как тебе этого хочется. Застываешь, атакованный паникой. Застреваешь между реальностью и сном, точнее кошмаром. И хочется ущипнуть себя и удостовериться, что это только сон. Только руки заняты. По-настоящему заняты. И ты кусаешь губы и чувствуешь реальную боль. И новую волну страха, которая гонит тебя подальше от его источника. Но парализованное тело не слушается. Замкнутый круг. И тогда ты злишься. Перестаешь контролировать свои эмоции. Находишь силы на внутреннюю борьбу. Мобилизуешься. Начинаешь понимать, почему люди кайфуют от адреналина, бегущего по венам. Ты не дашь себя в обиду. Просто иногда обстоятельства выше нас. Иногда кто-то сильнее нас. Кто-то не прав и совершает поступки, о которых впоследствии будет сожалеть. Не ты. Ведь ты просто защищаешься. Инстинкт самосохранения - великая вещь в природном мире. Вы когда-нибудь боялись по-настоящему? Не верю, что нет.
Трясло в ознобе. Лучше сорокаградусный мороз, чем то, что она испытывает сейчас. Долбит.
Почему мир так жесток? Лучше не думать об этом. Это просто неприятность, которая может случиться с каждым. Эпизод из жизни, который забудется или будет вспоминаться с улыбкой. Подумаешь! Тебя заметили в баре. Тебя захотели взять силой. Увезти. Подумаешь! Пф! Да это случается сплошь и рядом. Только ощущение чужих пальцев на коже остается, жжется огнем, хочется смыть его теплой водой, растирая кожу до красноты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 14:52 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Поздний вечер в баре

После того, как ее все-таки отпустили, Дженнифер подбежала к своему столику и стала собирать вещи. Руки тряслись. На глазах застыли непролитые слезы. Подаренный обед так и остался нетронутым. После случившегося кусок в горло не лез.
Джек Олсопп писал(а):
- Мелкая, - тебя не обидит, если я тебя так буду звать, - спрашивать второй раз имя не захотел, а вот Мелкой она была однозначно, - Ты у того парня, который к тебе подходил про работу спроси, - посоветовал я ей, когда с её рюкзаком пошёл к Давине, оплатить счёт и отправиться в хостел.

- Спасибо. Ты очень любезен.
Они шли с Джеком в хостел, но мысли девушки оставались о баре. Что было бы, если бы ее никто не защитил? Что? Остаться изнасилованной или убитой в чужом городе категорически не хотелось. Думать об этом было страшно.
- Еще раз спасибо тебе.
Плата за койко-место оказалась значительно превышающей ее бюджет, но было уже плевать. Ей хотелось только одного - принять душ и уснуть беспокойным сном.

Утро. Хостел. Бар.
Яркое солнце светило в окно. Похоже, что уже утро и пора вставать. Постирав грязные вещи и развесив их на сушилку, девушка спустилась к завтраку. Она могла себе позволить только кофе, но новый знакомый снова ее выручил.
Джек Олсопп писал(а):

- Ешь ты спокойно, - сказал я девушке, допивая чай, - О тратах не волнуйся, если прям гордость жмёт-найдёшь приработку-отдашь, - уходя чтобы не нервировать.

Я обязательно найду подработку- подумала девушка. Она не любила быть должна.
После завтрака Джен походила по городу, надеясь, что больше не встретит того пьяного мужлана, который схватил ее. Ей повезло. Не встретила.
Погода по сравнению со вчерашним днем была замечательной. Походив по кафешкам и ресторанам, она везде спрашивала работу, но сотрудники не требовались. Оставалось лишь последнее место - бар "У Несси".
Решив, что клин выбивают клином, Дженнифер подошла к барной стойке.
- Давина, здравствуйте. Может, вы помните меня. Я вчера ужинала у вас с баре. Дженнифер Хейз. Скажите, у вас нет случайно работы официантом или поваром? Я еще учусь, но многое умею, уверена, что смогла бы приготовить те блюда, что вы подавали вчера.
Дождавшись ответа, девушка поблагодарила собеседницу и отправилась дальше гулять по городу.

День. Площадь.
Мэр Маккартни писал(а):
- Дорогие жители и гости Драмнадрочита, я рад приветствовать каждого из вас в этот знаменательный для нашего города день! Много лет не смолкают пересуды о существовании Несси. Множество людей посетили за эти годы наши края, надеясь увидеть Несси собственными глазами. И с сегодняшнего дня никто не уедет от нас, не осуществив это желание!

Праздник начинался. Не переставая снимать на телефон и выкладывать фото в инстаграмм, Дженнифер прогуливалась среди гуляющих. Она практически никого здесь не знала, но мечтала познакомиться с хорошими людьми. Вчерашний вечер забывался, а на смену ему приходил оптимизм и хорошее настроение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 15:52 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Народу прибавлялось. Джен воспользовалась паузой и позвонила родным. Неважно, что у них ночь. Ей простят. Очень хотелось поделиться своим настроением.
- Мама, папа, привет! Посмотрите где я! Наконец-то открыли памятник Несси! Он такой! Огромный! Как настоящий!
Покружилась вокруг своей оси, чтобы показать панораму.
- Здесь здорово! Погода отличная. А вчера дождь лил. Настоящая стихия! Мэр выступал. Солидный такой. Пресса понаехала.
- Ты нормально ела, дочка? - мама была в своем репертуаре.
- Да. Рыбный супчик был вкусный. Не волнуйся. Кстати, я устроилась на работу. Буду помогать на кухне в местном заведении общепита. Так что поживу здесь какое-то время, подкоплю денег и вернусь. Ой, я еще с австралийцем одним познакомилась. Он меня очень выручил вчера.
- Ты во что вляпалась, дочка? - строгий голос отца летел по проводам. - Тебя кто-то обидел? Я приеду и камня на камне не оставлю!
- Спокойно! Папа, все хорошо. Правда! Вы что, не видите? - еще раз показала озеро и памятник. - Все просто замечательно! Все. Спите дальше. До связи завтра!
Отключив телефон, девушка продолжила гулять, поедая сахарную вату и улыбаясь прохожим. Теперь она могла позволить себе немного сладостей. Ведь у нее есть работа. И с хостела не придется уезжать.
Неожиданно рядом оказался парень из бара. Местный житель.
Эван Непер писал(а):
- Привет, - поздоровался Эван, и даже улыбнулся. Общаться с теми на кого тебе плевать, было совсем легко, даже такому замкнутому парню как Непер.

- Привет. Хочешь ваты? - Джен улыбнулась, протянула лакомство. - Меня Дженнифер зовут. А тебя?
Эван Непер писал(а):
- Ты как пришла в себя после вчерашнего? – поинтересовался Эван, краем глаза все-таки наблюдая за Чарли.

- О, да, спасибо. Я - отходчивая. Уже несколько раз за свое путешествие попадала в подобные ситуации, но всегда как-то справлялась сама. А вчера... В общем, не волнуйся. Я в порядке. Правда.
Эван Непер писал(а):
- Знаешь такое случается крайне редко, - перевел Непер взгляд на блондинку, пытаясь сосредоточить свое внимание на ней и отвлечься от другой, - признаться, я вообще не помню, когда в последний раз «У Несси» были драки.

- Будем надеяться. Потому что я устроилась в бар на подработку. Пока здесь живу. Впрочем, теперь все равно буду умнее и не стану забывать газовый баллончик в рюкзаке. А ты случайно не знаешь, здесь кто-нибудь катает туристов? Очень хочется поплавать по озеру, но долго грести я не смогу. Течение. Ну, ты наверно в курсе... Просто я бы хотела сделать несколько фото с воды. А еще увидеть Несси. Я наивная, да? Ну и ладно. Я все равно в него верю. - Пожала плечами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 17:12 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Эван представился. Спросил, не боялась ли она не выбраться снова из нехорошей ситуации.
- Я, наверно, оптимист. Я верю, что со мной все будет в порядке. Иначе бы не решилась на эту поездку.
Эван все время смотрел на кого-то и это несколько обижало Дженни. Она болтала, надеясь вернуть его взгляд, но он неумолимо исчезал.
- С удовольствием покатаюсь с тобой. Это здорово, что ты предложил. Так я смогу узнать больше об озере и городе. Мне всё интересно.
К паре подошел мистер Уэйн.
Патрик Уэйн писал(а):
- Дженнифер, добрый день!- Увидев девушку, он улыбнулся, чтобы-не испугать её. - Как вы, всё в порядке?
Девушка выглядела очень молодо. И напомнил. - Меня зовут Уэйн, Патрик Уэйн. Не удивляйтесь, что не МакУэйн.


- Все отлично, сэр. Благодарю за беспокойство.
Идея поесть пирогов и покататься на бесплатных аттракционах показалась заманчивой.
- Я с удовольствием прокачусь на всем. В детстве мы с семьей часто ездили в Диснейлэнд. Сначала втроём, а потом вчетвером. У меня есть младший брат Майкл. Ему двенадцать. Немножко младше вашего сына, да? Но уже показывает характер. Переходный возраст. Сложный период. Мне иногда кажется, что он у меня не закончился ещё. - Смеюсь. - Ладно. За пирогами и за приключениями!
Подойдя к столам со съестным, Джен поинтересовалась у продавца.
- Подскажите, какие самые вкусные?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 18:30 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Туманная фраза о том, что Джен не нуждается в защитнике, заставила девушку задуматься. Наверно. Спустя время расставание с эксбойфрендом уже не казалось такой трагедией. Чувства размылись. Их сменили впечатления от поездки, новые знакомства и встречи. Новые эмоции.

- Эван, простите за мою бестактность. Можете списать это на мой возраст. Вы когда-нибудь влюблялись? И если да, вы считаете верным утверждение, что чувства живут три года?

Разговор на тему любви рядом с пирогами, наверно, был не самой лучшей идеей Джен. Она смутилась и поспешила ответить на реплику парня.

Эван Непер писал(а):

- Ты выбрала? Поверь, каждый кусок одного из этих пирогов тебе запомниться надолго.

- Выбери за меня, пожалуйста. У меня глаза разбегаются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 19:16 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Эван Непер писал(а):

Нахмурившись, Непер выбрал два пирога с мясом, не забыв при этом расплатиться. Девушка сама напросилась, предложив ему выбрать кусок для нее.
- Вот, - произнес он, протягивая ей пирог, завернутый в пищевую бумагу.
- Ты не передумала насчет «Нессилэнда»?
Эван постарался смягчить тон, понимая, что был резок.
- Пошли?

О оу... Не надо было это спрашивать. Ой не надо. Дурья голова. Идиотка. Кретинка. Джен мысленно обозвала себя по всякому. И успокоилась. Пообещав себе, что будет сдерживать свои порывы.
- Прости, Эван. Я... Мне очень стыдно, что я ступила в запретную зону. Просто недавно рассталась с парнем... После трех лет... В общем, давай забудем, ладно?
Джен приняла пирог с мясом и откусила кусочек. Было очень вкусно. Тесто таяло во рту. Джен подумала, что надо взять рецепт и приготовить дома для родных такой же.
- Аттракционы? С удовольствием. Только пироги доедим. Их просто грех выкидывать. Я люблю тир. Отец учил меня стрелять. А еще колесо обозрения. Люблю наблюдать с высоты птичьего полета. Люди кажутся маленькими. Как муравьи. Здорово. Хотя и страшновато. Но я все равно люблю... Прости, я столько болтаю... Просто я люблю общаться. Идем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 19:54 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Эван Непер писал(а):
- Ты готова? – спросил Непер, задирая голову, чтобы посмотреть на самый верх колеса, – не боишься?

- Если только немножко. - Почему-то рядом с Эваном было совсем не страшно. Только волнительно. Как будто в предчувствии чего-то. Рождество в мае. Или что-то подобное.
Они дождались своей очереди и шагнули в кабинку. Сели напротив друг друга. Пристегнулись цепочками.
- Знаешь, я так давно не каталась на аттракционах. Уже не помню, когда в последний раз. Аа. В Лондоне. Я приехала из Штатов туда. Потом ездила по Европе. Поездом. Но чаще автостопом. Знаешь, никогда не думала, что Европа такая небольшая. Все рядом... И люди похожи. Правда, каждый народ со своей спецификой. Я очень хотела бы побывать на немецком октоберфесте, а ещё на бразильском карнавале. И проехать Кубу. Или Россию. Хотя там и плохие дороги, как говорят. Мне нравится путешествовать. Я раньше с семьей только по США ездила. А теперь понимаю, что мир практически безграничен. И он постоянно меняется. То есть, если приехать в одно и то же место, но в разные времена года, то и впечатления будут разные. Я очень люблю собирать разные традиционные рецепты. Национальные. Я же говорила тебе, что я повар? У вас бы я взяла рецепт пирога. Очень вкусно. - Замолчала. Перевела дыхание. - Я, наверно, тебя уже достала, да? Если я очень навязчива - скажи прямо.- Посмотрела широко раскрытыми глазами вокруг.
- Посмотри, как красиво!
Дух захватывало от вида на озеро и город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 20:37 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Эван Непер писал(а):
- В паб тебя взяли поваром? - стал переводить Эван тему их разговора к насущному. – Зайду как-нибудь, чтобы попробовать твой обед. Не возражаешь? – молодой мужчина косо взглянул в сторону Дженни.

- О, приходи обязательно! Попробую уговорить хозяйку внести небольшие изменения в меню. Американская еда не так уж и плоха. Если есть ее в ограниченных количествах. - Засмеялась.
Почему с незнакомцем было так легко? Нонсенс.
Джен старалась не думать об этом, разглядывая вид внизу.

Эван Непер писал(а):
- Почему ты решила осесть именно в Драмнадрочите? Или ты в каждом новом городе ищешь пристанище?


- Все упирается в деньги. Я ещё учусь. Родители, хоть и работают, но... Мне уже не хочется зависеть от них. Тем более, брать их деньги на путешествия. Им еще Майкла растить. Поэтому я и подрабатываю по мере возможности. Накоплений хватило только на билет до Лондона. Остальное - это моя зарплата официанткой и поваром. Сегодня я здесь. Моя мечта увидеть озеро сбылась. Но не чудовище. Его я жду. Но даже если не увижу - не страшно. Накоплю денег и вернусь домой. Надо получить образование и снова - в мир. А может, все будет совсем по-другому. Я не знаю. Я живу здесь и сейчас. И мне это нравится.
Колесо заканчивало круг. Вылезать из кабинки не хотелось. Приходилось.
- Спасибо тебе за это маленькое путешествие. Я буду его помнить. - Короткий поцелуй в щеку. - Мы еще покатаемся на лодке! И в бар приходи! Обязательно! До скорой встречи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 01:44 По следам Несси
Дженнифер Хейз
Дженнифер Хейз
Она не сбегала. Просто в какой-то момент поняла, что ее - слишком много. Для этого угрюмого местного парня, привыкшего жить тихо и спокойно. Слишком разные люди. Ей хотелось приключений. Ему - продолжить жизнь здесь, в этом чудном месте, где фантазия переплетается с реальностью.
Джен не ушла далеко.
Незнакомый мужчина подошёл и предложил покататься.

Ивар Флетт писал(а):
- Не составите мне компанию на... - Я оборачиваюсь, стараясь понять, куда стоит вся эта очередь, но все равно не соображаю, поэтому цежу просто, - аттракционе?


Это было странно. Но в этом городке иногда случались странности. Джен списывала их на шалости невидимой Несси. У любого дома есть домовой. А у этого городка он просто живет под водой.

- Здравствуйте, - мило улыбнулась. - Спасибо, что предложили. Я как раз хотела посетить комнату смеха. Забыла представиться, я - Дженнифер. Из Америки.

На самом деле, никуда она не собиралась. Просто решила, что отвязаться от возможных нехороших притязаний, проще будет на земле, чем в воздухе. Да и перед павильоном с кривыми зеркалами скопилось много людей. Если что, сможет затеряться и убежать.
- А вас как зовут? Вы не похоже на местного...
Они пошли в сторону комнаты смеха, проталкиваясь через толпу и разговаривая.
- Вам нравится праздник?

Простите за задержку. Буду утром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение