Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Патрик Уэйн. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 15:50 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Сегодня он собирался с утра пораньше расстаться со своей мечтой. Настоящий Галвинг, серебристое чудо, прозванное Крыло чайки - коллекционный 300SL-тый Mersedes, легенда образца 1954 года. Заказчик попросил самолично доставить его отреставрированный автомобиль в поместье. Заказ был шикарный. Работать над ним сродни наслаждению в постели с прекрасной женщиной. Правда ему пришлось повозиться с забарахлившим впрыском. Зато сколько удовольствия, когда понимаешь, что сделал это!..
Поднимаясь по лестнице, Патрик с усмешкой потёр подбородок. Надо же, вспомнил вдруг об удовольствии женских объятий. Может в Ивернессе заглянуть к Магде? Хотя нет, не стоит, она недавно вышла замуж. Он вспомнил виноватое выражение её глаз, когда она решилась наконец расстаться с ним. Это были приятные, необременительные для них обоих отношения. Оказалось-только для него. Он поднялся на второй этаж захватить документы и предложить Джошу ретро-поездку до школы. Посмотрел на часы, что-то парень тянет резину.
Сам он уже позавтракал и ждал, когда сын спустится, не дождался, пришлось самому подняться на второй этаж. Захватив всё, что нужно, Уэйн подошёл к ванной комнате.
- Джош!- Снова взгляд на часы.- Ты чем там занимаешься? Выходи, завтрак на столе. - Чуть тише пробурчал. - Ну сколько можно время тянуть?
Вздохнул перед дверью, прислушиваясь.
Джош Уэйн писал(а):
- Я сейчас.- Крикнул, запрыгивая в трусы. Потом продолжил ворчливо, вытирая полотенцем волосы.- Помыться человеку не дают, зубы почистить.
Ворчливый бас из-за двери вызвал улыбку.
- Автобус долго ждать не будет! Хотя есть вариант. Слушай, хотел тебе предложить...
Но дверь резко распахнулась и длинный, худощавый, мокрый сын, с недовольным выражением лица, прошмыгнул мимо него, захлопнув дверь в свою комнату.
- Джош! - Теперь уже в его голосе зазвучало недовольство. Особенно, когда заметил мокрое полотенце на полу. Моментально передумал подвозить.- Сколько можно говорить про корзину для белья? - Надо было бы его заставить самого убрать за собой, но Патрик, глубоко вздохнув, наклонился, поднял тряпку и кинул в корзину. Пока всё это проделывал, его парня и след простыл. Почти одному воспитывать сына временами тяжеловато. Патрик медленно спускался вниз. Задумавшись о том, что неплохо было бы поговорить с доктором Макки насчёт пубертатных периодов современных подростков, ну и названьице он вычитал(!), Уэйн остановился перед дверью на кухню. Может док или Ханна пропишут что-нибудь успокоительное для... И для него, а то он стал слишком часто сердиться на любимого сына.
Проверив всё ли взял, Патрик прислушался к разговору
старый Уэйн писал(а):
- Что, чуть не застукал?

О чём это отец?
Джош Уэйн писал(а):
- Дед, ты о чём?- Невнятно так.

Решил повременить со своим появлением.
бесцеремонный дед писал(а):
- Об утренней эрекции, мой мальчик, только о ней.- Многозначительная пауза.- В школе бывает?
Патрик прислонился к стене за дверью, чтобы его не было видно с кухни, и продолжил подслушивать своих заговорщиков.
Джош Уэйн писал(а):
- Что бы вы посоветовали молодым и горячим самцам в такие моменты, мудрый Акела?

Голос сына заставил расслабиться и ухмыльнуться. Вон оно что! Ну и тупень ты, Уэйн!
старый отец сдаёт своего взрослого сына писал(а):
- Ну... Твоему отцу в своё время я советовал думать о запчастях для очередного движка, который он в очередной раз разбирал и собирал.

Как всегда тянет кота за яйца, хмыкнул мысленно и чуть не подавился. Вот ведь вспомнил, когда это было?! Заходить к парням расхотелось.
Джош Уэйн писал(а):
- Всё нормально, дед. Я побежал.

Патрик проводил сына взглядом, сожалея об утреннем недоразумении и вышел вслед за ним, крикнув отцу, который всё знает.
- Пап, я поехал.
И прошёл в гараж. Глаз, как всегда, обласкал совершенные обводы сигарообразного гоночного автомобиля с такой низкой посадкой, что садиться в такую машину- особое искусство. Он отжал ручку дверцы, которая поползла вверх, откинул руль на себя, сел на широкий порог, развернулся и засунул ноги под откинутый руль. Потом опустился на сиденье. Иначе никак- кресла утоплены глубоко. Откинулся на затянутое в красную кожу сидение и... Ощутил себя богом. Непередаваемое ощущение. Включил зажигание, вывел тачку из гаража.

Распластанный по земле мерседес рванул по А82 в сторону Ивернесса. Встреча прошла весьма успешно. Счёт пополнился круглой суммой и, несмотря на затянутое тучами небо и дождь, Патрик Уэйн решил зайти в паб "У Несси". Надо было переговорить с Кобом. Эвану он звонил.
Давина Росс писал(а):
Маири Бейн писал(а):
- Ну и погода, скажу я тебе, Давина! - отряхивая капля дождя с плаща у порога заявляет Маири, тут же рассмеявшись и передернув плечами от того, как от тепла бара бегут по телу мурашки. - Мне что-нибудь, чтобы согреться, - тратить много Маири не хотела, но выпить чай не помешало бы.
- Да, погода отвратительна, -поддержала Давина, разливая по чашкам ароматный чай с бергамотом, - а у нас сегодня второй постоялец, мне приходится бегать и показывать комнаты, продрогла до костей.

Патрик прямо с автобуса рванул к дверям любимого паба. Дождь лил как из ведра и остановившись на пороге, он стряхнул воду с кожанки, пригладил мокрые волосы и огляделся. Джейкоб с Маири, много народа у стойки.
Давина Росс писал(а):
- Может кекс? Сегодня они у бабули особенно удачно получились.

В пабе было ппосто столпотворение. Вот это наплыв.
- Привет! - Он поздоровался со знакомыми и не очень посетителями и стал высматривать хоть немного свободный столик, прислушиваясь к разговорам и на ходу снимая мокрую куртку. Махнул Эвану
- Привет! - И подошёл к стойке, взять чего-нибудь горячительного.
Брин Сонг писал(а):
В пабе было тепло, гораздо теплее, чем на улице. Занимаем столик неподалеку от стойки.
- Мне...
- Тебе нельзя виски!
- В профилактических целях можно!
Отряхиваю от капель дождя куртку (нормальную, не с логотипом), достаю из сумки банку с Сарочкой. Пусть донна Карлеоне обозревает свои новые владения.

И хмыкнул, услышав девичий голосок, требующий виски. Сочувственно посмотрел на мужчину, сидящего рядом с девушкой и банкой.
- Трудно с ними, да?- Поднял кружку с пивом. Кивнул. - Сам отец. - Повернул голову в сторону, откуда раздался тост.- Хм.
Развернувшись к стойке спиной, облокотился на неё локтями и незаметно принялся наблюдать за происходящим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 17:57 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Джейкоб Бейн писал(а):
- Всем привет! - поприветствовал он друзей, оглядев Патрика, Эвана, Чарли и сестру с Ханной, занятых кормлением чудовища в банке на стойке. Бегло приобнял сестру за плечи и бросил на стоящую рядом Элисон вопросительный взгляд. Если не со всеми, то хотя бы с кем-то из девушек, может, и стоило познакомить.
- Мисс Райли, познакомьтесь, моя сестра Маири, а это Ханна, дочь нашего доктора.

Патрик оттолкнулся от стойки и не торопясь подошёл к появившемуся Джейкобу.
- Привет, Коб. - Патрик кивнул головой. У меня всё готово для "ремонта" - Надеясь, что друг поймёт, о чём он. Надо только время уточнить., посмотрел на Ханну и искренне улыбнулся.
- Привет, красавица.- Отошёл на шаг чтобы не получить в бок. - Мне поговорить бы с тобой надо, доктор Макки. О детях и их дедах.
Маири Бейн писал(а):
Маири, замешкалась на секунду и улыбнулась.
- Не стоит, что вы, рада, что вам нравится. А о балдахине вы зря, - со знанием дела возразила Маири, скосив глаза на брата и вновь вернувшись взглядом к Элисон,

- Привет, Маири. - Уэйн встал рядом и слегка наклонившись, прошептал на ушко. - Классно выглядишь. - Покосился на Коба. - Не знаешь, что там с памятником? Не перенесёт мэр праздник из-за погоды?
Посмотрел на девочку. Дядя скорей всего не справляется. Детям здесь не место. Хорошо, что его сын это понимает.
- Говорят Несси не любит конкуренток. - Обратился с усмешкой к девочке. - Не боишься, что кто-то из них слопает другую?
Прислушался.
Джош Уэйн писал(а):
- Четыре кекса

Послышалось. Но нахмурился, пытаясь рассмотреть за лесом своё деревце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 20:04 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
У них уже был Джош, когда кпк-то, его любимая жена Ева позавидовала шикарному бюсту малышки-Маири. Он тогда был по глупому счастлив и посмеивался над женой, зацеловывая и успокаивая, что он любит её такой, какая она есть. К чему это он... Реакция Маири на его присутствие показывала, что он так и не нравится ей.
Патрик отстранился от сестрёнки Коба и, переговорив с ним, отошёл, собираясь всё же перекусить чего-нибудь. Воспоминания о Еве причинили привычную боль, уже не такую острую, как десять лет назад, когда её не стало. Боль была за сына, что нет у него мягкой, доброй любимой мамы и не помнит он её.
Генри Томсон писал(а):
- А вы видели Несси? - живо развил тему Генри. - Я журналист, меня зовут Генри, Генри Томсон из "Вестника Эдинбурга", пишу статью о чудовище. Может быть у вас есть какая-то информация? Гипотезы?

- Патрик Уэйн, вот моя визитка.- Протянул мужчине картонку, на которой был адрес автозаправки и его мастерской со ссылкой на сайт.- Если возникнут проблемы с машиной, то обращайтесь. А про Нисаг, мне когда-то рассказывали сначала дед, потом отец. Приходите завтра на праздник, сможете его расспросить и наслушаться историй. Извините.
Патрик вдруг выхватил из толпы незнакомую, явно поднапившуюся фигуру. Он стал пробираться к парню, который судя по всему и был тем байкером, про которого ему Джим звонил. Пробил колесо на байке и приложился сам. Он явно приставал к слишком молоденькой девушке.
Тайк Моррис писал(а):
Дженнифер Хейз писал(а):
Народу заметно прибавилось. Особняком сидели местные, кое-кто бросал на туристов далеко неприветливые взгляды, от которых дрожь бежала по телу. Или все дело в том, что она еще не отошла от сна?
А эта блондиночка ничего так вроде, сгодится. После посещения сортира настроение у Тайка значительно улучшилось. А при виде симпатичной мордашки улучшилось ещё больше. Тайк приосанился и вальяжно подкатил к симпатяшке.

Теперь он явно не отдавал отчёта своим действиям.
Тайк Моррис писал(а):
- А ты ничего так, деваха. Справная. Меня Тайк зовут, пошли я покатаю тебя на моём звере. - Тайк облапал её обеими руками за грудь и аппетитную попу и расплылся в довольной ухмылке. - Пошли, не пожалеешь.
Он подошёл к паре и попытался вклиниться между девушкой, почти девочкой и нехилым парнем.
- Привет, приятель. Кажется у тебя проблемы? Я заведую тут сервисом и мой помощник говорит, что байк твой надо серьёзно подремонтировать, знаешь? - Он теснил мужчину к выходу, где всё ещё бушевал дождь.- Как ты, готов заплатить за серьёзный ремонт или только крыло починить да колесо? Там ещё на движке вмятина..
Бить в пабе его не хотелось. Вообще неохота было вмешиваться, но..
Морна Росс писал(а):
- Любезный, может вы и правда уберете руки от девушки? Кажется ей не очень приятно общение с вами. - Вмешиваюсь я. От него разит алкоголем так, что хочется заткнуть нос.
На секунду прикрыв глаза, он чуть не застонал. Ещё одна...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 20:12 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Доминик Хаас писал(а):
Не успела. Оказалась прижатой к стене.

Дом вздохнул. Похоже, девчонка не была рада ухаживаниям. Он поднялся со своего места, удивляясь, что все остальные преспокойно едят, будто ничего особенного не происходит. Странные они всё-таки, эти шотландцы.
Дом остановился возле дебошира и демонстративно засунул руки в карманы штанов, демонстрируя нежелание драться:
- Эй, парень, отпусти её, а? Пойти с тобой она всё равно не пойдёт, а вот ты отправиться на ночлег в местную кутузку очень даже можешь.
Наверное, призывать к разуму, которого нет, бессмысленно, но так уж был воспитан Доминик Хаас.

Рядом появился парень, с которым разговаривала Маири. Патрик кивнул ему, всё ещё надеясь на мирный исход, по крайней мере пока они не выйдут из паба.
- Ну что? - Надеясь, что байкер он не липовый, а настоящий, который за свою машину убьёт, он потёр подбородок, с сомнением глядя как зашевелились мозги в нетрезвой голове.
- Иди, дитя, к стойке. Иди.- Тихим голосом, успокаивая девушку, он обратился к ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 23:12 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Тайк Моррис писал(а):
Морна Росс писал(а):
- Любезный, может вы и правда уберете руки от девушки? Кажется ей не очень приятно общение с вами. - Вмешиваюсь я. От него разит алкоголем так, что хочется заткнуть нос.

- Отвали, вобла, - Тайк оттолкнул девицу с дороги, хотя эта тоже вроде была ничего. Тайк покрепче прижал к себе страстную девчонку и окинул взглядом вторую дамочку, возжелавшую его внимания. - Я счас занят, тебя я, так и быть, потом потискаю. Если никого другого не найдёшь.
Он так и знал что придётся вмазать чужаку. Развернувшись, уже отвёл руку для удара, как на него налетела девушка, которую с силой оттолкнул в его сторону байкер. Он не удержался, в нападающем движении впечатался в неё плечом, чуть не сбив с ног и, удерживая, прижал к себе обеими руками.
- Вы в порядке?- Немного отстранился. - Зачем же такой хрупкой девушке понабилось бросаться под "дубину"- Не извинятся же за то, что она вмешалась и ещё больше раздразнила пьянчугу. Он повернул голову к продолжавшему бушевать незнакомцу. -
Тайк Моррис писал(а):
- Мужики, а не пошли бы вы, а? - Тайк ухватился рукой за стоящий на пути стул и размахнувшись им, попытался расчистить себе дорогу. - В очередь. Я её первый снял. Где тут у вас мотель в вашей дыре?

Стул, налетевший на подпирающий потолок столб, разлетелся на части. Но Тайку уже было море по колено. Не отпуская одной рукой обломок от стула, а второй - упирающуюся блондиночку, он тащил её за собой.

Удерживая заваливающуюся на него девушку, увернулся от куска стула, снова прижав её к себе, когда подошла Давина.
Давина Росс писал(а):
-Морна, - Давина, взяв кузину за руку, осторожно отошла на пару шагов подальше от мужчин. - Давай тут постоим, а то ненароком под горячую руку попадем.

Он с изумлением наблюдал, как в это время от байкера отлетел Первый рыцарь первый смельчак и приземлился на пол неподалёку.
Доминик Хаас писал(а):
Дом редко дрался. Последний раз... много лет назад, ещё в юношестве, и сейчас забытая жажда крови и близость победы ударили в голову сильнее лучшего шотландского виски. Он занёс кулак и ударил ещё раз, но мужик всё-таки выпустил девчонку и нанёс ответный удар в солнечное сплетение. Удивлённо отшатнувшись назад, Дом рухнул на пол, как срубленное дерево.

А наш Эван...
Эван Непер писал(а):
Девчонку было жаль, а толстяк не растерялся. Пока неизвестный не обратил внимания на Эвана, он, лавируя между людьми, подошел к нему со спины, и когда толстяк оказался нокаутированным, Непер со всей силы ударил дебошира обеими ладонями по его ушам.

Эван применил шотландский приём по обезвреживанию пьяного противника и ненадолго вывел того из строя.
Давина Росс писал(а):
Не успев выслушать полицейского, Давина, не задумываясь, бросилась к упавшему мужчине.
-Черт, мистер, - девушка, опустившись на колени рядом с мужчиной, похлопала того по щекам, - мистер, вы живы?

Патрик аж головой потряс, и заметил наконец, что так и не выпустил девушку Морну из рук.
- Кажется мы не знакомы? - Он немного отодвинул её и посмотрел в лицо. - Патрик Уэйн, а вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 07:15 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Морна Росс писал(а):
- О, благодарю вас. Я в порядке. - Пробормотала я спасителю, глядя на то, как мужчины расправляются с наглецом. - И я определенно не мазохистка, чтобы бросаться под "дубину". Еще раз спасибо.

- Вы не похожи на мазохистку. - Пошутил. В пабе снова становилось шумно, но спокойно. Патрик хмыкнул
- Не часто у нас такие развлечения. И всё же не стоило вам вмешиваться. Совет на будущее.
Рука непроизвольно погладила округлое и мягкое женское плечо.- Будьте осторожны, мисс...
Морна Росс писал(а):
- Морна Росс, очень приятно. - Я аккуратно высвободилась из объятий и улыбнулась мужчине. - Кажется, мне не помешает выпить. Если хотите, можете присоединиться к нам, - я махнула в сторону дальнего столика, где сидели Бри, Бенджи и Маири.

- Очень приятно, мисс Морна. - Это ему надо было предложить выпивку девушке, но она его опередила. Он кривовато улыбнулся, отпуская её.
- Вообще-то я сам хотел угостить вас. Вы сказали Росс? - Заинтересованно пригляделся. - Это неслучайно? Давина вам не родственница? - Только сейчас он заметил, что она настоящая красавица. И кажется совсем без мозгов. Это надо же, налететь на пьяного мужика и попасть под его тяжёлую руку. Он ведь и сам чуть не ударил её.
Морна Росс писал(а):
Еще раз улыбнувшись мужчине, развернулась и направилась к друзьям.
Он посмотрел на столик, куда его вела Морна.С приезжими сидела Маири, а где же Джейкоб?
Он подвёл Морну к друзьям и усадил за столик. Девушка, забрав кружку из под носа уже знакомого ему мужчины- дяди Брин, глотнула и поморщилась.
Всё-таки перенервничала, подумал Уэйн.
- Я сейчас принесу чего -нибудь покрепче. Что бы вы, - он обратился ко всем сидящим за столом, - хотели выпить?
За столом ощущалась некоторая напряжённость, но Патрика отвлёк знакомый до боли голос.
Джош Уэйн писал(а):
- Девочки, а меня возьмёте в компанию?- Я во весь рот улыбаюсь. С Давиной можно и пошутить. Хотя мне положено дома быть в десять часов,

Он развернулся на голос сына и на секунду замер, не веря своим ушам. Медленно повернулся к стойке, выискивая где этот смертник, и увидел сына. В глазах чуть не потемнело.
-Джошш... - процедил он сквозь зубы, пытаясь не наломать дров. - Прибью его...- Захотелось рвануть парня за шкирку и встряхнуть как следует. И хоть он никогда не поднимал на сына руку, сейчас боялся, вмажет. Детям не место в пабе в это время. А после его слов он вообще не способен был ни о чём думать.Резко шагнул в сторону стойки, когда почувствовал, что кто-то удерживает его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 14:12 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Вечером в "У Несси"

Морна Росс писал(а):
- Не случайно, она моя кузина. - Отвечаю, отыскивая глазами последнюю. Та разливает мужчинам напитки, улыбается, но в ее движениях уже чувствуется усталость.
Патрик предлагает принести что покрепче. Вопрос лишь в том, что может быть крепче виски.

- Вы разные - Приласкал взглядом белокурые волосы, покрытые нежным румянцем щёки. Засунул руки в задние карманы джинсов, вспомнив мягкость её тела, когда прижал её к себе. В голове зазвучал звонок:"Бежать!" Глядя на её влажный рот, оторвавшийся от края большого бокала, в которые наливали здесь чай, он слегка прикрыл глаза, наслаждаясь видом сверху. Отвлекла от созерцания Брин, обратив внимание на Маири и Бенджамина и тот самый звоночек. Ну, а потом и голос сына, предлагавший девушкам у стойки провести вместе время.
- Морна, - он коснулся её плеча, привлекая к себе внимание.- Не хотите прийти завтра с друзьями на наш особенный праздник? - Слегка усмехнулся. - Открытие памятника нашему чудовищу. Потом могу показать вам наши места. Ничто не сравнится по красоте с Шотландским нагорьем.
Дождавшись ответа, он попрощался и пошёл к сыну, не весть как оказавшемуся в пабе слишком поздно вечером. Никого больше не замечая, он решительно шагал к парню, стоящему возле Коба. Не отрывая глаз и хмурясь всё сильнее. Отмёл "Патрик" и "совет потерпеть до дома, остановился напротив сына, пристально гладя в его глаза и мучительно размышляя, что, что он делает неправильно?! Скулы свело от напряжения, когда Джейкоб задвинул Джошуа за спину.
Джош Уэйн писал(а):
Дядя Бейн задвинул меня за спину, но я, шмыгнув носом, смело вышел из-за него.
- Пап, привет. - Я смотрел на него, стиснув зубы и прося взглядом : "Пожалуйста, папа, только не здесь." Во рту стало противно и я сглотнул. Мы сегодня не очень начали утро, я правда не хотел подводить его.

Но мальчишка так по-детски шмыгнул носом, потом набычившись уставился на него, что вся злость мгновенно испарилась. Захотелось полезть в карман за платком, чтобы вытереть ему нос и он заметил кусочек кекса на ещё по-детски округлой щеке. Протянув руку, смахнул осторожно. В глазах защипало. Его сын вырос...
Конечно он ещё получит на орехи, но не здесь и не сейчас.
Джош Уэйн писал(а):

- Пап, всё в порядке... - Выдавил я и увидел, как он протянул руку и большим пальцем вытер мне щёку.

- Пойдём-ка домой, парень...Всем до завтра.


Утро.

Им каким-то образом удалось убедить Уэйна, что пропускать открытие памятника ну никак нельзя.
Готовя завтрак, Патрик только головой качал. Уже не в первый раз замечая, что дед и сын вьют из него верёвки. Конечно Джош наобещал кучу всего, и главное, Уэйн верил, что всё выполнит. И всё же в глубине души сомневался в себе. Как вырастить Джошуа достойным человеком?
Потом время полетело стремительно быстро. Он только успел рассказать домашним о вчерашней удачной поездке, позавтракать, как уже выходит из своей мастерской и переодевшись оказывается на площади перед памятником. Высматривая знакомых и здороваясь с незнакомцами. Так принято в маленьких городках- здороваться...
мэр Маккартни писал(а):
Излучая энергию и радостное воодушевление, поднялся на трибуну и некоторое время улыбался в толпу и кивал давним знакомым.

Мэр появляется как всегда торжественно и важно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 15:59 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Патрик вышел на берег озера, как раз к тому месту, где на воде качался закрытый памятник.
Мэр Маккартни писал(а):
- Дорогие жители и гости Драмнадрочита, я рад приветствовать каждого из вас в этот знаменательный для нашего города день! Много лет не смолкают пересуды о существовании Несси. Множество людей посетили за эти годы наши края, надеясь увидеть Несси собственными глазами. И с сегодняшнего дня никто не уедет от нас, не осуществив это желание!

Музей Несси, а теперь и скульптура. Мэр не скупится, чтобы привлечь внимание туристов. Патрик пару раз похлопал и, засунув руки в карманы куртки, пошёл искать Джейкоба с Маири, надеясь, что и Морна с ними. Хотя наверное надо сначала пройтись до Давины. Вчера как-то нехорошо получилось. Пригласил, а время и место не назвал. Народу на событие было приглашено множество. Из соседних деревень и коттеджей приехали гости и местные.
Мэр Маккартни писал(а):
- К тому, что я уже сказал? - рассмеялся Маккартни, - Конечно, постараюсь ответить на любой ваш вопрос.

Значит в Нессиленд, а вечером все подтянутся у Аркату
Мэр Маккартни писал(а):
- Сегодня все аттракционы бесплатные – торопитесь! А вечером, леди, вы такие нарядные, я приглашаю вас и ваши семьи в Аркат, где мы завершим празднование бокалом вина. Прекрасного дня!

Он случайно перехватил Джоша
- Дома в десять. - Коротко и ёмко. - И, Джош. Поаккуратней там, на аттракционах. - Он похлопал его по плечу, вспоминая как вчера они допоздна проговорили вдвоём, когда успокоенный дед уже уснул. Надо же, он хочет собрать голову Несси. Он покачал головой, усмехаясь.
Дженнифер Хейз писал(а):
Дженнифер прогуливалась среди гуляющих. Она практически никого здесь не знала, но мечтала познакомиться с хорошими людьми. Вчерашний вечер забывался, а на смену ему приходил оптимизм и хорошее настроение.

- Дженнифер, добрый день!- Увидев девушку, он улыбнулся, чтобы-не испугать её. - Как вы, всё в порядке?
Девушка выглядела очень молодо. И напомнил. - Меня зовут Уэйн, Патрик Уэйн. Не удивляйтесь, что не МакУэйн.
- Эван, привет! - Дженни как раз отвечала Неперу и Уэйн кивнул.
Дженнифер Хейз писал(а):
А вчера... В общем, не волнуйся. Я в порядке. Правда.
Эван Непер писал(а):
- Знаешь такое случается крайне редко, - перевел Непер взгляд на блондинку, пытаясь сосредоточить свое внимание на ней и отвлечься от другой, - признаться, я вообще не помню, когда в последний раз «У Несси» были драки.

- Будем надеяться. Потому что я устроилась в бар на подработку

Подтверждая слова Эвана. Потом, увидев Джейкоба, предложил
- Пойдёте вместе за самыми вкусными пирогами? Угощаю. - Он успел-таки ухватить два пирога мисс Бейн.
Джейкоб Бейн писал(а):

Местные удивленно смотрят на Коба.
- Не дают работать в прокате, - отшучивается Бейн и подперев плечом одну из опор прилавка, наблюдает за открытием статуи. Аркат, значит, хорошее место с отличным видом на озеро.

- Джейкоб, привет! А где Маири? Хотел расцеловать за такие пироги и как думаешь, пойдёт она за меня?- Он рассмеялся. - Потом посерьёзнел. - Хорошо, что погода на нашей стороне и мэр с праздником здорово придумал. Что скажешь?
Дженнифер отвлеклась и он негромко разговаривал с Джейкобом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 17:00 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Джейкоб Бейн писал(а):
- Зачем? - все хотят его с ума свести, сговорились что ли. - Скажу, что надо бы предупредить Эвана да можно и попробовать, - негромко произнес Джейкоб. - Утром звонил Ханне, сегодня вечером было бы хорошо.

Патрик потёр шею, с досадой заметив
- Вчера не получилось с ней поговорить. Понял.
Коб пошёл убирать коробки от пирогов, и Уэйн снова остался один среди праздника.
Вчера всё как-то скомкано получилось. Пригласив Морну и её друзей на праздник, он так и не увиделся с ними. Посмотрел на пирог в руках
- Надеюсь скучно им не будет. - Откусив пирог, он зажмурился от удовольствия.
Вчера сначала Маири его удивила своим молчанием, потом эта драка и сын. Хотя иногда и полезны небольшие встряски.
Он ещё раз посмотрел на мэра. Они кивнули друг другу и Уэйн решил пойти в мастерскую. Надо было проверить кое-что. Заодно узнает, что там с байком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 17:40 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Дженнифер Хейз писал(а):

К паре подошел мистер Уэйн.
- Все отлично, сэр. Благодарю за беспокойство.

Как объять необъятное? Если только друзья придут на помощь.
- Эван! Увидимся! - "Сегодня вечером"- осталось за кадром...
Ханна Макки писал(а):
Подхожу. Манерно протягиваю руку для приветствия. Пальцы ещё пахнут пирогом, впрочем, судя по жующим физиономиям, не только у меня. Улыбаюсь и завожу светский разговор о погоде.

Патрик посмотрел на плывущую прямо к ним в лапы Ханну и не смог удержаться от улыбки.
- Привет, дорогая. Каждый раз , когда вижу тебя, радуюсь за наш городок.
Ханна Макки писал(а):
- Погода сегодня прекрасная, вы не находите? Надеюсь, что продержится до заката, очень бы хотелось полюбоваться уходящим солнцем с башен замка.

Кивнул.
- У меня ещё дела кое-какие. Твой отец просил посмотреть вашу машину в клинике. Но на закат как раз успею полюбоваться.- Его серьёзный тон рассмешил Ханну.
И Джейкоб добавил. Он был не один
Ханна Макки писал(а):
- Да ну вас! Люди, кто-нибудь уже опробовал наши новые аттракционы? Я хочу прокатиться на "Горбу Несси", кто-нибудь составит мне компанию?

Только он хотел ответить, что не особо хочет на аттракционы, как зазвонил её телефон.
- Увидимся! - Патрик нахмурился. Неужели он такой трус, что не разыщет Морну и хотя бы не извинится...
Морна Росс писал(а):

- Что насчет "зубов монстра"? - Интересуюсь у ихтиандров. Видела в интернете ролик, это должно быть забавным.

Проходя мимо группы японских туристов Уэйн услышал голос Морны и резко повернул в её сторону.
- Мисс Морна, приветствую. - Слегка поклонился ей, потом поздоровался с Бенджамином и Брин.
- Как вам наш маленький праздник?- Чувствуя, что глупее он не мог ничего спросить, Уэйн нахмурился. Потом решительно продолжил, оттеснив немного девушку от её друзей. - Я хотел бы извиниться и загладить свою вину. Согласен принять любое наказание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 00:40 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Засунув руки в карманы, Патрик бродил среди веселящихся людей и чувствовал острое одиночество. Тридцать пять не так и много, но сегодня видимо был не его день и очень остро ощущался каждый прожитый год. Он не особо любил шумные кампании, предпочитал возиться с машинами, и вот в какой момент потерял способность к общению, что ли. Просто разговаривать ни о чём, радоваться новым знакомствам, шутить и веселиться. Как просто было это раньше и как тяжело теперь. Зачем он настаивал на каком-то извинении, считая, что раз пригласил, то должен был заехать, встретить. Наконец, вместе и непременно приятно провести время.
Он отдал сладкую вату маленькой малышке, сразу, как только его исключили из круга общения, но подумал, не об этом, а о том, что у него никогда не будет такой радости вот такой же маленькой дочки, которая обеими ладошками схватилась за подаренную вату и весело рассмеялась под смех матери, когда её ручки залипли в сладости... а потом они вырастают и становится ещё интересней, пекут пироги, заплетают косички, ходят с банками в которых живут рыбки. Что-то не туда его понесло.
Подойдя к берегу, он наклонился и, подобрав несколько камушков гладкой гальки, "испёк" с первого раза семь блинчиков, потом девять, вспоминая как учил Джейкоба "печь" их. Сзади раздался громкий смех и он оглянулся, отряхнув руки от песка. Снова прошёлся и решил перекусить и выпить кофе и всё-таки пойти в мастерскую. Сигарообразный божественный трёхсотый SL он вчера сдал владельцу под звуки фанфар. Теперь ему надо было всё прибрать, а в понедельник поехать к старой одинокой миссис Маккой, знавшей ещё его деда, которая согласилась продать ему " тот ненужный хлам".Какие бывают в жизни удивительные совпадения. Это был тот самый, старый авто, на котором его в детстве катал мистер Маккой. Она отдаёт ему Мерседес Бенц 300SL! Он достал телефон и посмотрел на фото.. В этот раз придётся повозиться, но такая работа ему в радость. И если он надумает потом продать его, то Джош сможет учиться где только захочет. Подумав о сыне, Уэйн повеселел и пошёл искать его. Возле комнаты страха собиралась очередь. Он ухмыльнулся, и чего там такого страшного. Вот когда они под воду ныряли в детстве, а им это строго настрого запрещалось, а то утащит Нисаг, тогда было реально страшно. Помнится более младший Джейкоб боялся больше него. Патрик купил в автомате пакетик солёных орешков и остановился посмотреть на экран телевизора, висящий над входом в комнату страха. В режиме он-лайн скрытая камера снимала реакцию посетителей. Усмехнувшись, он услышал знакомый голос
- Это наверное Несси вынырнула, смотри, как длинный глаза таращит. Пап ты чего один?
Он развернулся и приобнял сына за плечи.
- Ты уже был там?
- Ага! - Джош ткнул его кулаком в живот.- Мы с Крейгом девчонок так напугали, что они пищали как резанные. Пап, мы в комнату смеха, ладно?
Какой он всё-таки ещё мальчишка. Головастый, добрый, не слишком послушный, его сын...
- Беги. - Сын выхватил у него из рук пакетик и умчался с друзьями дальше. Он посмотрел на часы, время ещё есть. - Итак, где тут пироги мисс Бейн? - Потер ладонью о ладонь и повернул к лоткам, обратить внимание на которые ему посоветовала мисс Морна Росс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 16:43 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
После встречи с Джошем, Патрик позвонил на заправку. Вчера должны были заполнить цистерны топливом, как раз тогда, когда он был в Ивернессе. На обратном пути он попал под ливень и под обвал с Джошуа. Пришлось разбираться с обоими сегодня с утра. Он не застал "У Несси" Давину, зато всё объяснил миссис Дуглас. Договор был заключён и они, задорно и со смаком поплевав на ладони, скрепили его рукопожатием, довольные друг другом. Оставив сына убираться, он съездил проверить киоск и колонки, отдал распоряжения, забрал вчерашнюю выручку и вот уже примчался на открытие памятника. И то, только потому, что пригласил кузину Давины на прогулку. Прогулки не получилось и он отправился в мастерскую автосервиса. Бизнес достался Уэйну от дедов и отца, сначала это была одна колонка, гордо именуемая АЗС. Со временем Патрик расширил дело и им даже удалось как-то продержаться в сентябрьский "бензиновый кризис". Туристы приезжали, автобусам и автомобилям всегда нужно топливо. Но мастерская, это его святая святых. Он подумал, что без машины ему сегодня никак не обойтись. Позвонил Ханне.
А сейчас, переделав дела и всё подготовив, направлялся к местной достопримечательности, в которую теперь без платы и не пускали, а именно средневековый замок Аркарт. На его взгляд это был самый красивый замок во всём мире, ну, может в Шотландии. И не совсем замок, а скорее хорошо сохранившиеся руины, утопающие сейчас в зелени.
Интересно, мэр сегодня расщедрился и на замок? Пускать туда тоже будут бесплатно?- Подумал Уэйн, поворачивая к бесплатной стоянке.
Ни отсюда, и даже с трассы замок из-за густой зелени кустов невозможно было рассмотреть, так что если хочешь увидеть плати. Ничего не скажешь, умеем мы зарабатывать на истории.
Они с Джейкобом столько боёв здесь провели, что и не снилось этим старым развалинам и привидениям в них.
Проехав стоянку, он свернул на почти незаметную с дороги тропу, остановился и вышел из авто. Посмотрев на часы, набрал Джейкоба
- Коб, я уже в замке. Ты? Ладно, тогда я пройдусь.
Снова звонок.
- Эван. Ты был прав. Тормоза на твоей тачке теперь в порядке. - Он знал, что и Коб и Эван поймут его правильно. Пройдя немного в сторону замка, снова остановился. никак не привыкнуть к такой красоте.
Сегодня он был ужасно невнимателен и теперь, пожалуй, Ханна и не захочет разговаривать с ним. Он хмыкнул, вспомнив, как она подплыла сегодня к их троице вместе с пирогом и рассмешила, как всегда. Он сорвал чудесно пахнущую зелёную веточку с цветками и завязями ягод долголетия и поднёс к носу. Жимолость... Гленгойн 12 летней выдержки.
- Ханна, моя милая леди. Что скажешь насчёт бокала Гленкойна сегодня вечером? - Как всегда её ответ вызвал улыбку. - Окей, окей, полагаю, тебе нужен не бокал, а нераспечатанная бутылка и совершенно не моя компания? Ранен в самое сердце.- Послушал ответ и рассмеялся в голос.- Как же ты жестока, дорогая. Буду теперь ждать твоего появления с опаской. Целую в щёчку, милый док. И не забудь, ты обещала мне всё рассказать... - Он выдержал паузу, чтобы она помучилась, вспоминая чего же наобещала ему. - Рассказать про пубертатный период в жизни подростков. Думаю, ты тоже видела вчера Джоша в "У Несси"? Надо будет со всеми вами поговорить и задницы надрать, что не отправили его домой. - Он снова рассмеялся и, убрав телефон, пошёл по мосту и остановился, полюбоваться великолепной панорамой замка на фоне самого загадочного озера на земле.
- Где же ты, Нисаг?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 18:47 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Морна Росс писал(а):
Наконец, обнаруживаем кассу.
- Добрый день! - Улыбаюсь девушке за стойкой. - Один взрослый, - оглядываюсь на компанию, - детский, - глядя на Бри. Заминка.
- Сколько лет Сарочке? - Узнаю у девочки.
- Месяц. - Бри прижимает банку к себе. Читаю на стекле вывеску, что детям до пяти лет вход свободный. Значит Сарочка проходит по блату.
- Окей, тогда еще один билет мальчику тридцати лет. - Расплачиваемся и, забирая билеты, проходим внутрь замка.
- А приведения здесь водятся? - В пол голоса спрашивает Бри. - Мы могли бы поискать Каспера.
- Добрый вечер, мистер Вильямс, дамы!- Патрик улыбнулся привлекательной рыбке в банке. И протянул пушистую веточку жимолости Морне.- Кажется ваша принцесса подросла?- Кивнул на банку. - Рад что вы первыми ступили на землю этого прекрасного, древнего уголка Шотландии. Это место просто дышит историей. Только принюхайтесь.- Он посмотрел на Морну и попрощался.- Не буду мешать вашей прогулке. Ещё увидимся.
И посвистывая пошёл вперёд. Обогнул высокий куст, развернулся и с всё той же группой японских туристов вернуться на мост. Кажется он обещал Ханне сюрприз.
Доминик Хаас писал(а):
Ну что ж, теперь нужно опять идти туда, куда идут все и наверняка выйдет к замку. Дом вернулся дорожками старого Эдинбурга к воротам парка, нашёл взглядом группу местных и пошёл за ними.

Прошёл мимо того самого первого рыцаря- Доминика и кивнул ему.
- Не забудьте купить сувениры. Лавка миссис Брайтон возле вон той стены, и есть стенд у бесплатной стоянки, мимо пушки. Я могу показать чуть позже, если не возражаете. - Снова кивок и... как хорошо, что замок утопает в зелени. Быстрым шагом он дошёл до своей машины и уже через минуту мчался в клинике.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Патрик с Эваном уже подъезжают, - отталкиваюсь от стены сарая, помогая Ханне открыть двери.
- Хоть бы раз увидеть Несси своими глазами, - горестно. - А то все только брюхо да брюхо, никакой романтики.

Он вошёл сразу за Эваном
- Привет всем.
Эван Непер писал(а):
- Может сегодня повезет и махнешь хвостом? – спросил Эван, заходя внутрь.

- Давай сегодня ты будешь рулевым, Эван? А мы с Кобом груз потянем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 18:53 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Ханна Макки писал(а):
- Ты доверишь этому брюзге такое важное дело? - смеюсь, с некоторой натугой вытаскивая из угла мешки с кислородными баллонами. - Ф-фух, тяжелые какие. После прошлого раза отец заказал новые. А Патрик где? Опять опаздывает?

- Давай лучше я.- Он с укором посмотрел на девушку и перехватил баллоны со сжатым воздухом. - Новые, я помню. Сейчас я всё проверю. И хоть каждый аквалангист всегда сам проверял своё снаряжение, Патрик проверил подсоединение двух трубок, загубник, работу замков на грузовых поясах. Всё в порядке.
- Я задержался, потому что трубки забыл.- Достав из-за пояса три трубки, он раздал их парням. Потом вынул из шкафа свой гидрокостюм и начал раздеваться.
- Мой славный доктор, может ты отвернёшься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 19:07 По следам Несси
Патрик Уэйн
Патрик Уэйн
Эван Непер писал(а):
- Патрик, тащить груз занятие не из легких, - решил задеть Непер товарища, намекая на возраст Уэйна, - уверен, что справишься?

Сарай обустроен таким образом, что в воду опускаешься прямо из него. Поэтому, привычно быстро они экипируются. Застёгивая на себе грузовой пояс, Патрик смотрит на Эвана и усмехнувшись отвечает
- А для чего же мне нужен Коб? Подожди. Давай помогу. - Расправляет на спине хмурого друга ремни. - Готово.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Все, думаю, нам нужно как раз минут пятнадцать. Успеешь вернуться в замок?
Проверяю баллоны, ничто не должно подвести.

Эван легко справляется с хвостом, ну а Патрик и Коб уже опускают в воду тело.
Так, Ласты, маска, трубку за пояс, Проверил вдох-выдох. Напоминает:
- Не забудьте продуть уши, как пойдём на глубину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение