Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элисон Райли. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 06:01 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Как всё-таки хорошо, что не нужно каждую минуту делать вид, что тебе интересно каждое слово соседей по путешествию, принимать участие в беседе, а спокойно сидеть, смотреть в окно, молчать и думать о своём. Элисон Райли путешествовала  впервые с момента развода, и не могла не замечать разницы. Тед, её муж - бывший муж - был из тех, кого по праву называют "душа компании", весельчак и заводила, любящий шумные компании и в мгновение ока становящийся своим в любой из них. В поездках он моментально знакомился со всеми близко сидящими пассажирами, соседними постояльцами в отелях, водителями экскурсионных автобусов и гидами, собирая вокруг себя  весёлую компанию с несмолкающими разговорами и смехом. Роль молчаливой от природы Элисон в них сводилась к   статусу "я с ним", улыбкам и  "Элисон, а помнишь?.." или "Элисон, скажи, там было весело". Когда-то именно это и привлекло Элисон к нему, как мотылька на свет. Это же и стало причиной разрыва между ними.
Лёгкий на подъём, Тед был готов сорваться с места в любой момент и отправиться - на вечеринку, к родителям на выходные, в любую поездку, хоть куда. Поначалу, когда всё было в новинку, Элисон это нравилось. Она получала совершенно новый опыт, знакомилась с людьми и посещала новые для себя места. Пока через пару лет не оказалось, что ей катастрофически не хочется идти с работы  домой, особенно когда впереди выходные, потому что опять придётся куда-то ехать, с кем-то встречаться и изображать веселье, которого она на самом деле давно не испытывала от всего этого.
Тогда и начались первые размолвки и попытки изменить образ жизни, заданный Тедом. Но дома в компании только жены ему не сиделось; вперемешку с привычными вечеринками и поездками потянулись бесконечные гости, что оказалось ещё хуже. С вечеринки, устроенной в их собственной квартире, невозможно уйти пораньше, и она не закончится с уходом гостей, ведь кому-то ещё приводить всё дома в порядок. Тед в этом мало чем мог помочь. Что взять с мужчины, кроме как попросить передвинуть тяжёлые предметы и вынести мусор? Всё остальное оказалось проще сделать самой.

Больше пяти лет такой жизни пара не выдержала. Оба вздохнули спокойней, когда разошлись в разные стороны и смогли делать то, что каждому из них по нраву: Тед с головой окунулся в активную жизнь, а Элисон закуклилась в квартире, не делая из неё ни одного лишнего шага, восстанавливая баланс тихих, спокойных дней.
Отпустило её только спустя несколько месяцев после развода. Стало появляться желание выпить кружку кофе не дома, а в кафе. Сходить на ужин к друзьям. Пройтись по магазинам. Съездить в отпуск так  в не слишком шумное, но красивое место, где можно погулять по улочкам  и окрестностям. Компания для поездки не подобралась, но тем лучше: не потребуется подстраиваться под кого-либо, и Элисон всё будет делать только так, как захочет сама.
Место нашлось быстро: Шотландия с её удивительно красивой природой и легендарной Несси. Кто не слышал о ней? Для Элисон Несси относилась не к разряду сказок и легенд. Об этом чудовище она знала всегда, с детства читая в газетах  и журналах как доказательства, так и опровержения существования Несси. Но то, что однозначно доказать, что Несси не существует, никто не мог, делало легенду живой.
Май выдался прохладным, и Шотландия, видимо, показалась большинству туристов неподходящим краем для отдыха. Автобус до места назначения шёл полупустой. Элисон удобно расположилась у окна и по дороге всё смотрела на мелькающее за стеклом знаменитое озеро.

Всего час с четвертью от Инвернесса - и автобус уже остановился в Драмнадрочите. Хмурое небо  собиралось не то вот-вот разразиться холодным дождём, не то просто помочь местным сделать выручку  - напугать беспечных туристов, загоняя их в небольшие  пабы и магазинчики сувениров. Элисон получила свой чемодан и обошла автобус, подбираясь ближе к зданию почты. Если всё же хлынет дождь, она успеет спрятаться под козырьком крыльца.
Хозяин коттеджа, где она сняла комнату, был настолько мил, что предложил встретить её и подвезти, чтобы она по приезде не искала, как самой добраться до места. На него смутно походил  мужчина с бородкой, стоящий у машины и вглядывающийся в пассажиров её автобуса. Она обходила автобус сзади, оказавшись позади него, и он мог её не заметить. В любом случае, больше вариантов Элисон не видела.
- Простите... Мистер Бейн? - Элисон легонько дотронулась до руки мужчины, привлекая его внимание.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Мисс Райли? - хотя с чего это он взял, что она мисс и зачем, вообще, вызвался доставить ее в коттедж.
Скопидомство еще не сгубило горский дух в шотландских рыцарях, - авторитетно заявляла Маири в таких случаях редкого проявления немотивированного бескорыстия.
- Джейкоб Бейн, - представился, протягивая раскрытую ладонь и невольно пытаясь вспомнить, нет ли у англичан какого-нибудь предубеждения по поводу порядка знакомства. - Поторопимся? - поморщившись от срывающихся капель дождя.
- Элисон Райли, - женщина вложила свою ладонь в протянутую руку, пожимая её. Реплика о дожде побудила её поднять голову и прищуриться, пряча за ресницами глаза, в которые норовили попасть дождинки. Погода отнюдь не располагала к долгим беседам на открытом воздухе. - Да, - кивнула она, - познакомиться с дождём поближе можно и как-нибудь потом.
Подкатив чемодан ближе к машине, Элисон загнала выдвигающуюся ручку внутрь, до щелчка и вопросительно посмотрела на хозяина. В кузов или в салон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 12:02 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- Ах да, черт, простите, - поражаясь степени уже проявленной доброты, Бейн напрочь забыл о том, что дамам надо помогать. - Разрешите, - подхватив чемодан, - Вы не будете против, если в кузов, в салоне только одно место рядом со мной.
- Как скажете, - покладисто согласилась Элисон, наблюдая за путешествием своего чемодана.
Джейкоб Бейн писал(а):
Устроив багаж в машине, Джейкоб направился к двери слева и, снова мысленно отвесив себе подзатыльник, вернулся к мисс Райли. Очередное "простите", когда он подал ей руку, чтобы помочь забраться в пикап.
- Благодарю вас, - Элисон приняла помощь, забираясь в машину.
Курсирование Бейна туда и обратно вызвали у неё улыбку, которую она попыталась скрыть, наклоняя голову. Кажется, мистер Бейн редко общался с дамами? Или они давно были в разряде тех, кто и сама может? Элисон, собственно, тоже могла спрашиваться с такой задачкой сама, но ведь так было приятнее, и в чём-то забавнее.

В машине стояла тишина, которую Элисон не стремилась нарушить вежливым, ничего не значащим разговором. Её совсем не напрягало молчание, хозяина, кажется, тоже. Она перевела взгляд на дома, расположенные по водительскую сторону, краем глаза рассматривая Бейна. Тёмные, давно отросшие волосы, встрёпанные ветром сворачивались в мокрые колечки после дождя. Элисон неосознанно подняла руку, прибирая собственные волосы, тоже растрепавшиеся за время пути. Они всегда выскользали из какой угодно причёски, распадаясь отдельными прядками вокруг лица. Смотреть в боковое зеркало, убеждаясь, что всё обстоит именно так, ей и не требовалось.
Кому-то более общительному, чем она, молчание Бейна могло показаться грубым и невежливым, но Элисон не видела в этом ничего страшного. Даже лучше: он не будет задавать лишних вопросов, лишь бы поговорить, и вызывать на беспричинные разговоры. Но ответит на то, что потребуется и сделает то, что посчитает нужным. О последнем она могла судить по предложению встретить и сегодняшних мелочах с машиной. Суровый профиль, борода и усы... Такого можно легко представить стоящим на холме, в традиционных клетчатых одеждах горцев, килт развевается на ветру, глаза прищурены, а их владелец осматривает свои земли. Ммм, а здесь бывают праздники, во время которых жители одеваются в старинные одежды? Бейн в этом выглядел бы очень аутентично. И очень колоритно.
Элисон улыбнулась своим мыслям, снова сосредотачиваясь на дороге. У неё имелась схема пути до коттеджа, но запомнить какие-то визуальные ориентиры тоже не помешает. Например, паб, который ей решил рекомендовать доселе молчавший шотландец.
Джейкоб Бейн писал(а):
Проезжая мимо бара Инесс Дуглас "У Несси", Коб все же кивнул на вывеску справа от него.
- После того, как устроитесь, можем заехать сюда, здесь неплохие обеды, на ужин собирается большая компания, может, встретите соотечественников, - то есть англичан. - Мне все равно нужно тут увидеться с парнями, могу подвезти.

- Да, почему нет? - Элисон кивнула. - Я планировала обедать и ужинать в городе, узнать сразу хорошие места не помешает.

Но если Бейн упомянул большую компанию и соотечественников как привлекательную сторону паба, то он не совсем попал в цель. Больших компаний Элисон "наелась" в браке.
...Скорее всего, они с Тедом совершили ошибку ещё на том этапе, когда собрались пожениться. Они слишком сильно не подходили друг к другу, чтобы стать хорошей, крепкой семьёй. Тед как раз и любил большие и шумные компании, Элисон же - маленькие и тихие. Тед умел и любил находить общий язык со всеми, Элисон предпочитала общение с друзьями. Тед любил спонтанность, Элисон требовалось настроиться и спланировать заранее ключевые моменты. К примеру, время поездки и отель. Безусловно, Теду всегда удавалось найти жильё уже на месте, и даже превратить ночёвку на вокзале в забавное приключение, о котором они потом вспоминали со смехом. Но насколько же спокойнее всё же снять номер ещё до поездки; посмотреть расписание и место остановки автобусов; распечатать схему маршрута и учесть прочие, такие важные в нужный момент мелочи.

Уж в этой поездке Элисон сделала всё, как надо. От билетов на весь транспорт от Галифакса до Драмнадрочита и до списка достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Жить она собиралась в одном из многочисленных отелей, но только до тех пор, пока не увидела коттедж на пристани. Уединённый, стоящий возле самого озера, без разговорчивых соседей - он показался идеальным местом для отдыха. Конечно, постоянно проживающий здесь же хозяин - не совсем то же самое, что ненавязчивый персонал отеля, но, в конце концов, Элисон не собиралась проводить в доме много времени. Сидеть безвылазно в помещении она могла бы и не выезжая из Галифакса.


За стёклами машины в мокрых разводах дождя мелькали дома. Небольшие, старой постройки, как и положено в таких маленьких старых городках. Ничего новомодного и кричащего, оттого всё выглядит уютно и приятно взору. Будет удовольствием гулять по этим улочкам. Стоит купить карту города, она должна продаваться в сувенирных лавках или на почте. Интересно, дождь зарядил надолго?

Джейкоб Бейн писал(а):
С учетом расстояний в Драмнадрочите путь до коттеджа был недолгим, Коб помог мисс Райли с вещами и поднял их наверх, собираясь показать ей комнату.
Ещё один мужской жест, свидетельство хороших манер и галантного отношения, ещё одно "спасибо" и благодарная улыбка. Элисон поднялась следом за хозяином, чтобы увидеть комнату, в которой ей предстоит поселиться на ближайшие две недели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 14:00 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Комната выглядела просто, но мило. Элисон медленно повернулась вокруг своей оси, оглядывая помещение. Ничего лишнего, но есть всё, что нужно. Без нарочитого отельного дизайна, претендующего на некий стиль. По-домашнему уютная комната с мягкой кроватью, в которую хочется забраться, под тёплое одеяло, прикрытое расшитыми покрывалом. Ручная работа, семейная ценность?
Джейкоб Бейн писал(а):
Поднявшись наверх, Джейкоб показывает новой хозяйке комнату. Небольшую с кроватью у окна, застеленной расшитым покрывалом, что Маири выбрала специально для гостьи. Комодом для вещей в углу, столиком с зеркалом и тумбочкой с лампой.
- Маири требовала, чтобы я затащил к вам кровать с балдахином, - с выражением на лице, явно, выдававшим его собственное мнение на этот счет. - Вы уж извините, что все довольно просто. Одна лампа не работает, я ее уберу.
- Здесь очень... уютно, - Элисон в последний момент заменила слово "мило", мужчинам более понятна конкретика. - Балдахин? - Она округлила глаза, улыбаясь. - О, нет, он был бы лишним.
В самом деле, для балдахина комната должна быть намного больше. И.. средневековей, что ли.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Зато вид отсюда хороший. Сейчас вы из-за погоды ничего не разглядите, но по утрам здесь довольно красиво, - его успокаивал этот вид, каждое утро убеждая в том, что что-то в их жизнях правильно.
Элисон подошла к окну и остановилась, вглядываясь вдаль. Может, погода и мешала разглядеть подробности, но и без них было понятно: вид и правда прекрасный. Даже сквозь дождь вид вызывал умиротворение и спокойствие.
- Замечательный вид, - Элисон снова улыбнулась, отходя от окна, но бросая ещё один взгляд в него.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Душ и ванная внизу, раздельные, туалет есть и на этом этаже, в конце коридора. Кухня тоже внизу, я вам покажу, - Бейн в задумчивости потер затылок, пытаясь вспомнить, что еще он упустил. Расчеты они договорились заранее провести по карте, вроде бы все. - Вам еще что-нибудь нужно? Если нет, я тогда подожду вас внизу, пока не отправимся в бар.
- Хорошо, уверена, я разберусь, - она кивнула. - Всё отлично, мистер Бейн, не беспокойтесь. Дайте мне минут десять, и буду готова.
В самом деле, ей хватило бы меньше, она накинула времени уже на всякий случай. Переодеваться из джинсов в единственное взятое платье, да ещё в такую погоду, она не будет. Просто сменит рубашку.

Джейкоб Бейн писал(а):
Он уже развернулся, собираясь покинуть комнату, когда решил добавить.
- Сестра, когда вернется, вы можете обо всем спросить у нее, она с удовольствием расскажет, что у нас можно посмотреть.
- Маири? - Уточнила Элисон, называя ранее услышанное имя. Девушка, которая хотела принести балдахин. Наверное, она тоже весьма интересная особа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:48 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Коттедж у причала.
Джейкоб Бейн писал(а):
В ответ на ее согласие с тем, что балдахин был бы лишним, Коб только коротко усмехнулся, встречаясь с мисс Райли взглядом.
- Рад тому, что вас все устраивает, - все же добавил он к сказанному, еще раз кивнув и замечая то, что вид, возможно, и правда, пришелся его гостье по душе. - Да, моя сестра, - отвечая на последний вопрос, Коб все же удержался от того, чтобы закатить глаза. Без ряда идей младшей жизнь могла бы стать по-настоящему скучной, потому ворчать на нее при чужаках все же было куда менее интересно, чем заниматься этим в присутствии сестры.
- Хорошо, я буду внизу, - сказав это напоследок, Коб спустился по ступеням, только на первом этаже осознав, что грохочет по лестнице так, как и привык. Нужно будет за этим последить.
Мистер Бейн ушёл и Элисон прикрыла дверь, ещё раз оглядела комнату и удовлетворительно кивнула. Очень хорошо.

Женщина скинула ветровку и быстро переложила аккуратно сложенные вещи из чемодана в комод, чтобы они не помялись сильнее, попутно передумав переодеваться. Самая удобная одежда, что-то из которой можно снять, оставшись в более лёгкой, уже на ней. И вполне подходит для посещения паба. Расчёска помогла заново собрать растрёпанные пряди в простую косу. Конечно, опять вылезут, но хоть ненадолго она успеет производить вид ухода.
Ввиду того, что это всё-таки своеобразный выход в свет, Элисон подкрасила ресницы и мазнула по губам неяркой помадой. В принципе, и всё.

Взяв свою сумочку на длинном ремешке и зонт, Элисон спустилась вниз. Джейкоба не было, она успела провести быструю инспекцию сан.узла и кухни и, с некоторым сожалением отмечая, что дождь всё ещё идёт, и сильный ветер не даст ей прогуляться по улицам хотя бы с зонтом, вышла на улицу.
Джейкоб Бейн писал(а):
- С двух до трех каждый четверг, но вот как раз уже полчетвертого, незадача. Серьезно, в такую погоду даже наша Несси на поверхность не сунется.
Ещё один постоялец? Элисон остановилась, не вмешиваясь в разговор мужчин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 16:56 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Доминик Хаас писал(а):
Отказавшись расстаться со снаряжением даже частично, подозрительно посмотрел на шотландца, и понёс добро к его машине.
К ним присоединилась молодая женщина. Миловидная и не очень болтливая. Они поздоровались, представились и на этом диалог иссяк.
Как поняла Элисон, второй мужчина всё-таки не был постояльцем, а просто пришёл арендовать лодку. Ей оставалось только подивиться способности заядлых рыбаков рыбачить в любую погоду, даже в такую, как сегодня.
После краткого знакомства стоять на месте дальше не имело смысла, и все трое попали в тот самый паб "У Несси", где, по обещаниям Бейна, вкусно кормили.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Вам стоит купить дождевик, - обращаясь к мисс Райли, - зонт у нас мало поможет, ветер, - когда они пересекали короткое расстояние от машины до крыльца паба.
- У меня есть, в чемодане, - призналась Элисон, перебежав от машины к зданию. - Я не думала, что он потребуется для такого короткого расстояния.
Она закрыла бесполезный зонтик и смахнула капли с лица. Хоть бы тушь не размазалась, что ли. И надо было ей подкрашиваться? Шла бы так.

Поскольку внутри паба Бейн не оставил её одну, пробурчав что-нибудь вроде "вон там можно заказать еду", что можно было бы воспринять как намерение отвязаться от неё, Элисон инстинктивно пошла за ним. Может, он видит свободный столик, куда можно присесть?
Джейкоб Бейн писал(а):
Бегло приобнял сестру за плечи и бросил на стоящую рядом Элисон вопросительный взгляд. Если не со всеми, то хотя бы с кем-то из девушек, может, и стоило познакомить.
- Мисс Райли, познакомьтесь, моя сестра Маири, а это Ханна, дочь нашего доктора.

- Элисон, - молодая женщина приветливо улыбнулась, склоняя голову в коротком приветствии, запоминая двух одинаково рыжеволосых, но в остальном разных девушек. Маири, нужно признать, была весьма запоминающая. Хоть завидуй. Но ведь с одеждой наверняка уйма проблем, так что нет, не стоит завидовать. Каждому - своё.

Маири Бейн писал(а):
- Рада встрече, Маири, - представилась она, стараясь не слишком внимательно разглядывать девушку.

- Маири, это вашими стараниями моя комната такая уютная? Хотя, признаюсь, я рада, что до балдахина дело не дошло, - Элисон по-доброму улыбнулась, но не успела продолжить: компания пополнилась ещё одной девушкой.
Маири Бейн писал(а):
- Привет, я Маири, это Ханна, чудовище, - уважительный кивок "золотой рыбке" в банке, - чудовище номер два, - взгляд на Коба, - мой братец Джейкоб и мисс Райли, могу представить еще половину паба, но это долго. Откуда вы к нам?
- Не надо мисс Райли, просто Элисон, - поправила она, не желая усложнять общение. Обстановка располагала к простоте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 17:36 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Брин Сонг писал(а):
- Бри, Сарочка, - пиранья поднимает голову в ожидании куска ветчины, но так как ничего в банку не падает, впадает в свое привычное состояние ленивой меланхолии. - Дядя Бенджи.
- Вы вместо банальной кошки или собаки выгуливаете рыбку? - Элисон с любопытством уставилась на рыбку в банке. - Ей не вреден перепад температур?
К сожалению, это было единственное, что приходило в голову из знаний про аквариумных рыб. Ещё она помнила про фильтр с воздухом, но некоторое время и без него вроде можно. В детстве у Эли с братом был аквариум, но не очень долго: рыбки в нём потихоньку всплыли брюхом вверх, а потом и стыки стенок дали течь, так что обилием знаний она не успела обрасти.

Маири Бейн писал(а):
- Не стоит, что вы, рада, что вам нравится. А о балдахине вы зря, - со знанием дела возразила Маири, скосив глаза на брата и вновь вернувшись взглядом к Элисон, - у Коба в коттедже именно такая, досталась по наследству. Есть еще одна в доме отца. Там, за балдахином целая вселенная, мы любили прятаться, когда были детьми. Теперь правда кое-кто умудряется кхм-кхм навернуться в темноте об одну из опор, - продолжала рассказ Маири, игнорируя демонстративно поставленную перед ней кружку со светлым элем, - так что вы не пугайтесь грохота по ночам, - уворачиваясь от ладони брата, попытавшегося отвлечь Маири.
- В самом деле? - Элисон негромко рассмеялась предположению, что взрослый мужчина и правда может врезаться в столбики. Ну разве что в темноте... - Но для детей да, это должно быть настоящим сокровищем.
Она улыбнулась, немного мечтательно, немного грустно. Первое - от того, что представила, как здорово детям резвиться под балдахином. Второе - потому что у неё самой с детьми не сложилось. И Тед не хотел, потом и она поняла, что с такой жизнью и правда не стоит, потом всё же собралась, несмотря ни на что, но по медицинским показаниям требовалось подождать и попить таблетки. А затем и развод грянул. Не судьба. Ну что же... Кровати с балдахином у неё для детей всё равно не было. Элисон отмела нотку грусти и расстегнула ветровку, а затем и сняла её, сложив и перекинув через руку. В пабе было тепло, к тому же она слышала, как официантка говорила кому-то про горячий глинтвейн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 18:29 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Маири Бейн писал(а):
- Что-нибудь из наших супов и копчений? И еще Вам обязательно надо зайти ко мне на пирог! Мэр обещал мне завтра один из прилавков, пироги будут свежие, утром встану пораньше. Так что я очень рассчитываю на то, что прогноз Коба и Эвана окажется верным.
- Завтра какой-то праздник? - Заинтересовалась Элисон, приподнимая брови. - Или ярмарка? А представители Драмнадрочита, случаем, не будут в национальных одеждах?
Было бы забавно, если случайно пришедшая в голову шальная мысль окажется правдой, как изредка бывало.

Давина Росс писал(а):
Давина немного нервничала, приехала ее кузина, а она смогла лишь переброситься с ней парочкой ничего не значащих слов. Как-то все неожиданно получилось. И заболевший бармен, и совсем не кстати и уехавшая к больной матери одна из официанток. И невероятное количество посетителей, еще немного и наверное ей придется позвать на помощь бабушку.
- Можно мне глинтвейн, пожалуйста? - Элисон улучила момент, когда девушка-бармен оказалась свободна. - Или любой горячий напиток. И что-нибудь вкусное к нему: булочку, кекс, пирожное, на ваш выбор.
Несмотря на то, что в пабе было тепло, вид слякоти за окном вызывал желание выпить чего-нибудь горяченького.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 19:30 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
- И эту добрую и отзывчивую девочку мы с Уэйном учили плавать, - в голосе Бейна вся мировая скорбь из-за вопиющей неблагодарности младшего поколения, пусть их и разделяет всего один год. - Ты действительно на это способна, - довольно-таки искренне изображая ужас, переспрашивает Джейкоб, глядя на девушку, с которой рос и учился, пока смех сдерживать становится все сложнее.
Элисон улыбнулась, слушая перепалку друзей. Или не просто друзей? Хмурый и суровый мистер Бейн, оказывается, умеет шутить, а не только давать краткие инструкции.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Суп с копченой рыбой хорош, - бросает он мисс Райли, за которую почему-то еще ощущает себя ответственным, прежде чем оставляет девушек в компании друг друга.
- Спасибо, я обязательно закажу, - Элисон благодарно кивнула, выслушав совет.
Давина Росс писал(а):
За разговором с Джошем Давина приготовила глинтвейн для Элисон.
- Приятного аппетита. -Пожелала Давина, поставив перед девушкой ее напиток.

- Спасибо, - поблагодарила она девушку и, не откладывая в долгий ящик, сразу заказала у неё рекомендованный суп с копчёной рыбой.
Брин Сонг писал(а):
Отвечаю, что нет, ей нормально, переезд же пережила. А вот без еды ей будет плохо.
Элисон прикусила нижнюю губу, сдерживая хмыканье. Судя по тому, что уже не один человек подкормил рыбку, голодная смерть ей точно не грозит. Скорее, будет несварение желудка от переедания. Если у пираний оно бывает.
Маири Бейн писал(а):
- Да, небольшой праздник в честь открытия памятника Несси, - дар связной речи возвращался к Маири по мере того, как увеличилось расстояние между ней и Патриком Уэйном. Второй вопрос Элисон заставил улыбнуться, да, она бы точно могла назвать тартан, который из года в год притягивал ее взгляд. Все же Маири сдержалась от того, чтобы бросить взгляд на брата и ответила, - Национальную одежду обычно одевают только по случаю больших праздников, например день Святого Андрея в ноябре, - Маири запустила пальцы в волосы, задумавшись, - но если вы задержитесь до 24 июня, наши мужчины точно отметят День независимости. А чьи коленки вызвали интерес? - со свойственной ей прямотой и смехом в глазах поинтересовалась Маири.
- Праздник, памятник, - понятливо повторила Элисон. Это стоит посетить. Но не на весь день, ей бы хотелось и на озеро попасть.
- 24 июня? - Элисон задумалась, и нашла выход. - Можно же и специально приехать. Посмотреть... коленки. А то я здесь ещё ничьи не видела и не представляю, чьи именно достойны внимания, - выкрутилась она, умудряясь при этом даже не покоситься в сторону некоего шотландца с бородой и фактурным носом.

Джейкоб Бейн писал(а):
Коб замечает Эвана, занятого разговором, потому только кивает приятелю и садится поближе к нему, предпочитая поесть спокойно без щебетания женщин.
Наконец, они остаются одни: столик, Джейкоб Бейн, ароматный суп и свежий хлеб.
Пока выполняли заказ, молодая женщина отпила несколько глотков из бокала, слушая разговоры девушек.
Суп, конечно, не требовалось готовить с нуля, поэтому его принесли быстро и Элисон замялась, присматривая столик, куда с ним можно присесть.
Бейн, тихо ретировавшийся от женской компании, ел в одиночестве, и Элисон решила, что уже достаточно надоела ему за сегодня и не стала нарушать его уединение.

- Вы не возражаете, если я присяду? - Элисон подошла к столу, за котором сидел ещё один недавний знакомец - рыбак Доминик Хаас. Она поставила поднос с едой и глинтвейном на стол, не дожидаясь ответа, чтобы не уронить, но не садилась, дожидаясь ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 06:39 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Потасовка обошла Элисон стороной, оставив за собой надежду, что такое здесь происходит не часто. Задира, насколько молодая женщина смогла разглядеть, не выглядел типичным туристом, и был скорее каким-то случайным проезжим. И вокруг него быстро образовалась кучка как из туристов, так и местных, что тоже внушало оптимизм.

Доминик Хаас писал(а):
- Буду рад вашей компании, мисс Райли. - Жестом пригласив сесть, выжидающе посмотрел на молодую женщину, но она не торопилась заговаривать. - Приятного аппетита! - Пожелал Дом и погрузил ложку в наваристый суп.
- Вкуснее, чем я думал, - Прервал через некоторое время молчание Дом и улыбнулся женщине напротив. - Вы угощайтесь, не стесняйтесь, - кивнул на разнообразие блюд на столе.
- И вам приятного аппетита. Можно просто Элисон, - предложила она упростить обращение и австрийцу. - Спасибо, я пока супом займусь, мне сказали, он очень вкусный.

Доминик Хаас писал(а):
Женщина мило улыбнулась и Дом счёл это согласием к продолжению беседы.
- Вы впервые здесь? - Между супом и стейком, оказалось достаточно времени, чтобы посмотреть на мисс Райли. - По работе или отдыхаете?
- Просто отдыхаю. Отпуск в тихом месте. Надеюсь, дождь здесь не всегда такой сильный, и удастся погулять и поплавать по озеру.
Про себя было особенно нечего рассказывать, и Элисон перевела разговор на самого Доминика, предлагая ему рассказать о себе. Обычно это помогало - многие люди любят поговорить о себе. - А вы приехали рыбачить или на Несси охотитесь?

Доминик Хаас писал(а):
Когда очередь рассказывать о причинах прибытия в Драмнадрочит дошла до него, Дом выложил правду о проигранном споре и нежелании расставаться со своим катером.
- Поэтому мне край нужна фотография с актуальной датой съёмки, - закончил он свой рассказ. - Вы не знаете кто мог бы мне помочь с фотомонтажём?
- Я здесь сама всего несколько часов, есть ли в Драмнадрочите умельцы фотошопа... Это лучше узнать у них. Но, - Элисон задумалась, - такой монтаж вы можете сделать где угодно, главное, сфотографируйтесь здесь на фоне озера, чтобы снимок вышел узнаваемым. А Несси приделаете дома. Можно обратиться в рекламное агентство, - предложила она. - У них должны быть мастера фотомонтажа.

Суп действительно оказался очень вкусным, а глинтвейн, пока она ела, хоть и остыл немного, но всё ещё согревал. У стены Элисон заметила стойку с сувенирами, и, извинившись перед Хайсом и поблагодарив за компанию, встала из-за стола, прихватив свой поднос с пустой посудой.
- Давайте я заберу ненужное, - заодно предложила она, забирая несколько и его освободившихся тарелок: на столе они будут только мешать, а она всё равно идёт к стойке.
Отдав грязную посуду сбивающемуся с ног персоналу, Элисон с полупустым бокалом глинтвейна, который она изредка отпивала, дошла до стойки сувениров. Интересовали её, впрочем, не они. Успеет ещё купить эти фигурки.
- У вас есть туристическая карта Драмнадрочита?
Самой Элисон карта пока была не по глазам, но она надеялась, что продавец, молодая симпатичная девушка, ей поможет. Бежать на почту под дождём совсем не хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 11:48 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Мистер Бейн, как идеальный сопровождающий, не позабыл забрать Элисон обратно, когда и сам собрался уезжать, и брести под дождём не пришлось. Но, хоть они и вернулись из паба в коттедж не очень поздно, прогуляться Элисон так и не удалось. Дождь упорно не желал прекращаться, да и дорожная усталость взяла своё. Предыдущую ночь молодая женщина провела в поезде, пересадка в Инвернессе и часовая поездка в автобусе тоже не дали возможности спокойно отдохнуть. Она постояла немного у приоткрытого окна, вглядываясь в мокрую темноту, и забралась под тёплое одеяло. Засыпая, Элисон посмотрела на светлый потолок над головой и уткнулась в подушку, улыбаясь мыслям. Балдахин, надо же!

Часы показывали 5-38, когда Элисон проснулась с твёрдым ощущением того, что она выспалась. В жизни с Тедом никогда так рано просыпаться не получалось. Они и в будние-то дни возвращались домой за полночь, что уж говорить про выходные. И вставали соответственно. И, конечно, постоянно не высыпались. Сейчас вставать было ещё слишком рано, но и лежать в постели, бессмысленно глазея в потолок, не хотелось. Вместо этого Элисон выбрала прогулку. Она неслышно проскользнула в ванную, умылась и оделась, быстро убрала постель, и тихо спустилась по лестнице вниз, выходя на улицу, на самый край причала.
Над озером плыл туман, стелясь серой дымкой над водой, собираясь плотными кучками в ложбинах холмов и укутывая вершины деревьев в своё невесомое одеяло. Откуда-то издалека доносились неназойливые крики чаек, лодки с еле слышным скрипом уключин покачивались в прибое. По воде бежала мелкая рябь, создавая причудливый узор.
Элисон бы ни капли не удивилась, если бы сейчас из тумана медленно выплыла Несси. Самое время для неспешных прогулок в блаженном одиночестве. Женщине даже послышался плеск, и она зачарованно повернула голову, готовая к удивительной встрече. Тут же из тумана вылетела чайка, обдав нечаянную зрительницу несколькими каплями воды, и скрылась из вида, провожаемая смущённым смешком.

День обещал стать солнечным и туман поспешно сдавал завоёванные позиции, растворяясь в солнечных лучах. Несмотря на раннее время, становилось тепло, и Элисон растормошила шарфик и расстегнула куртку. Можно уже было пойти в дом и сделать горячего чаю, или кофе, но хотелось ещё постоять так, в тишине и покое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 13:40 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Начинающее припекать солнце и желание наполнить желудок горячей, ароматной жидкостью всё же прогнало Элисон с причала. Уже уходя, она поняла, что несмотря на проведённое в одиночестве время, мысли о прошлом не заполняли её голову. Всё это время она просто наслаждалась природой и прекрасным утром, ощущением, что здесь и сейчас всё настолько хорошо, что почти идеально.
Джейкоб Бейн писал(а):
Удостоверившись в том, что мисс Райли все же надела ветровку, Коб качает головой и отправляется на кухню. Вообще-то они не договаривались о том, что в проживание включены завтраки. Возможно, на одно утро это не имеет значения или мисс Райли предпочтет поехать завтракать в город - не важно. Он готовит тосты на двоих, как и яичницу с беконом, немного фасоли. За традиционным шотландскими завтраками стоит обращаться к его сестре.
- Чай или кофе? - спрашивает не оборачиваясь, когда слышит шаги у себя за спиной.
- Доброе утро, - Элисон открыто улыбнулась хозяину, не удивлённая его присутствию на кухне. - Чай, пожалуйста.

Она повесила ветровку и присела, сбрасывая кроссовки и подворачивая под себя ноги. Несмотря на новое место и совсем малознакомого мужчину, Элисон чувствовала себя очень уютно. Кухня, чай, запах готового завтрака, мужчина, который спокойно наливал чай - всё было настолько по-домашнему, словно так и было всегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 14:01 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Представление молодого человека нарушило очарование момента, и Элисон опустила ноги, принимая более подобающее положение.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Мисс Райли, - в который раз он называет имя женщины, не оборачиваясь к ней, - снимает у меня комнату на втором этаже. Познакомьтесь, мой напарник по прокату, Эван.
- Элисон, - она кивнула парню, улыбнувшись.
Эван Непер писал(а):
Эван поднялся со своего места, так его воспитывала мать, чтобы поздороваться с женщиной.
- Доброе утро. Простите, я правда не хотел мешать, - пронес извиняющие посмотрев на Коба. Эван чувствовал себя неуютно, что помешал. Нахмурившись парень опустил голову.
- Я, наверное, пойду, - угрюмо произнес парень,- встретимся на открытии.
И кивнув женщине, Эван решил поспешно ретироваться.
- Доброе утро. Нет, ну что вы, присоединяйтесь, - предлагает она, но парень слишком быстро уходит, почти сбегает.
Она немного удивлённо посмотрела на Джейкоба, словно спрашивая, всё ли в порядке, может, она помешала их работе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 15:46 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Коттедж у причала.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Есть еще тосты и яичница, - поставив перед мисс Райли чашку с горячим чаем и поделившись всей необходимой информацией, Коб садится за стол напротив и принимается за свой завтрак.
Останавливается, подняв на нее взгляд.
- Не хотите есть? - когда он позволяет себе задержать на ней взгляд. На том как тонкие пряди волос снова бьются и лезут ей в лицо.
- Что? - Элисон обнаружила, что сидит с тостом в руках, от которого не откусила ни кусочка, и, замерев, наблюдает за скупыми и чёткими движениями Бейна. - Да-да, конечно, - пробормотала она невпопад, кивая, и, наконец, откусывая кусочек. - Ммм, вкусно.

Джейкоб Бейн писал(а):
- Не выдумывай, нам тоже уже пора, нужно заехать к отцу за Маири, она собирается выставить пироги на продажу, так что и тебя подвезем в город. Едем, - обернувшись к мисс Райли, он ловит себя на том, что привыкает согласовывать свои действия с ней. Не совсем то, на что он рассчитывал, когда решил сдать комнату.
Нам? Возможно, это "нам" относится к Бейну и молодому Эвану, но Элисон всё же показалось, что и к ней.
- Я быстро. Есть надежда, что не будет сильного дождя?
Она поднялась с места, быстро допивая чай и так и держа в руке тост. В комнате доест. А пока поднимается по лестнице, сообразит, что из скудного гардероба надеть.

Джейкоб Бейн писал(а):
Коб только качает головой, понимая, что стар уже строить гримасы на такое поведение.
- В моем чудовищном обществе не привыкли видеть женщин, - объясняет, усмехнувшись и догоняет напарника, уже собравшегося уходить. - Все равно нам пора выезжать.
- Почему? - Элисон искренне удивилась. Склонив голову набок, она изучающе рассматривала шотландца. Не смазливый красавчик, на которых вешаются девушки, но и не страшный. Она бы даже всё же сказала, что очень привлекательный. Не особо разговорчивый, но разве такое должно отпугивать? Особенно когда дела говорят намного больше, чем слова? Конечно, она может не знать о каких-то поистине ужасных качествах характера, как, например, жестокое отношение к женщинам, но из того, что она успела увидеть, ничего не намекало ни на это, ни на что другое. Нормальный, достойный мужчина. Если бы она жила здесь, то наверняка давно бы попробовала... Эм, да, но она не живёт здесь, так что... - Вы съедаете их на завтрак? - Пошутила она, улыбнувшись. - Или когда они опаздывают? Обещаю, я быстро.
Элисон всё-таки убежала наверх.

Отдавая дань торжественности мероприятия, Элисон переоделась в своё единственное отпускное платье. Простое, чуть приталенного покроя, немного выше колена. К нему удобные сандалии и кофта. И дождевик, сложенный в плотный свёрток в её сумке. Расчёска снова ненадолго помогает пригладить волосы, а тушь подчерняет ресницы. Соблазн подкраситься получше наткнулся на мысль о возможном дожде и собственном виде после этого, и она бросает это дело. К тому же она обещала управиться быстро. Вот и хватит на этом.

На сборы ушло меньше пяти минут, и Элисон сбежала вниз, попутно захватывая оставшуюся на кухне ветровку.
Эван Непер писал(а):
- Как вам у нас в городе, мисс Райли? - решив проявить вежливость, все-таки поинтересовался Эван.
- У вас замечательно, - Элисон от души улыбнулась. - Хотя я мало успела увидеть, но у меня ещё всё впереди. Если посоветуете что-то, чего нет в обычных путеводителях, буду только рада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 16:36 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Её шотландский домовладелец занял место за прилавком с пирогами, и Элисон отошла, не желая мешать.
Она медленно прошлась по площади, разглядывая происходящее и стараясь не лезть в самую толпу.
Мэр Маккартни писал(а):
Мэр повернулся к статуе и дал сигнал приготовиться сдернуть покров.
- Один! – Сказал громко в микрофон.
- Два! – Поддержала толпа.
- Три!!! – Голоса слились в радостный крик, перешедший в гиканье и овации.
Статуя, лежащей на воде Несси, предстала перед присутствующими во всей своей новизне и красе.

Речь мэра застала её на правой стороне площади, и Элисон не очень хорошо видела статую Несси, но, несомненно, ещё успеет её увидеть хотя бы завтра, так что и не стремилась сильно что-то разглядеть. Она купила себе эскимо на палочке в одном из лотков, и бутылочку питьевой воды. Уже припекало, и ветровка висела на сумочке, надетой наискось через плечо.

Мэр Маккартни писал(а):
- А теперь сюрприз. – От самого слова заныла зубная эмаль – сюрпризы Атол очень не любил. В его жизни не было ни одного хорошего. – Я приглашаю всех вас, - обвёл рукой присутствующих, - на празднование в «Нессилэнд»! Да-да, - закивал на удивлённые возгласы, - работы по модернизированию комплекса закончены и сегодня вы сами можете в этом убедиться.
От улыбки уже болели щеки, но Маккартни не позволял себе расслабиться.
- Сегодня все аттракционы бесплатные – торопитесь! А вечером, леди, вы такие нарядные, я приглашаю вас и ваши семьи в Аркат, где мы завершим празднование бокалом вина. Прекрасного дня!

Приглашение на ужин? Что ж, платье она надела не зря... Если, конечно, поедет туда. А вот бесплатные аттракционы Элисон удивили. Сегодня такой наплыв, а они вот так просто упускают хорошую выручку? А может, это - предвыборный ход мэра, из его личных средств или его политической партии? Можно будет попытаться прокатиться на чём-нибудь, хотя там наверняка будут и громаднейшие очереди, стоянием в которых можно будет убить весь день.

Постепенно Элисон сделала круг, обойдя всю площадь по периметру, исказив его линию в районе берега, где по-прежнему стояло слишком много желающих поглазеть и сфотографироваться с Несси. Знакомый прилавок пустовал. А может, она просто перепутала и плохо запомнила место. Прилавки же, по сути, все одинаковые. А вот машины - нет. Эту она точно помнила.
Джейкоб Бейн писал(а):
Несколько пирогов на прилавке сметают за полчаса и Коб свернув и запаковав все в машине, может отправиться слоняться остальными среди аттракционов и заодно выяснить, куда подевались его сестра и Морна. И как далеко ушла мисс Райли.

- Высматриваете свой очередной ужин? - Элисон тихо подошла сзади и выглянула из-за плеча, пытаясь найти, что именно такого интересного было в том направлении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 16:59 По следам Несси
Элисон Райли
Элисон Райли
Джейкоб Бейн писал(а):
Он прикрывает глаза, прежде, чем оборачивается. Нет, все-таки с ее умением подходить неслышно надо было что-то делать.
- Один уже сцапал, - обернувшись и склонившись к мисс Райли, отвечает тихо и предельно кровожадно. - Но так как пока утро, можете попытаться сбежать до вечера. Хотите на колесо обозрения? - окинув взглядом очередь. - Есть плюсы в знакомстве с парнем за пультом управления.
- Не знаю, не знаю, - с шутливым сомнением протянула Элисон, - вечером, мне говорили, в пабе "У Несси" вкусно кормят, так что... С другой стороны, когда мужчина лично готовит ужин, это тоже достойно внимания. Уж не этим ли рецептом вы обычно и пользуетесь? И куда я попала? - вздохнула она.
- О, - от второй части Элисон посерьёзнела. - Очень не люблю пользоваться такими лазейками, но ужасно хочу прокатиться на паре-тройке аттракционов, - призналась она, покаянно морща нос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение