Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Карта ролевой игры "Мафия: Токио-3"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гимн Света. Показать сообщения всех игроков
06.07.16 10:08 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Гимн Света Смелый застонал, пробуждаясь от сна на новом месте. Накануне он, вместе со своим двором, после утомительной пыльной дороги прибыл в город под названием Токио, где планировал… Впрочем, он ничего не планировал, этим занимались его жрецы, а он воспользовался возможностью побывать в новых землях и посмотреть хоть что-то отличное от Двора Богов. К этому прилагались обязанности возглавлять дипломатическую миссию Халландрена, но Гимн решил применить дипломатические навыки, чтобы избежать излишних телодвижений.

Его жрецы сняли скромный дворец на пятьдесят покоев, в одном из которых соорудили спальню для Бога, которому они служили. Не успел Гимн Света помянуть жрецов второй раз всуе, как те явились в его покои, погоняя перед собой когорту слуг, готовых исполнить любую прихоть своего божества. Гимн закрыл глаза и сделал вид, что еще спит, но жрецов так просто было не провести.
- Вы хорошо спали на новом месте, ваша милость? – спросил верховный жрец по имени Лларимар. Гимн через закрытые глаза почувствовал, что его лица внезапно коснулись солнечные лучи – это слуги раздвинули шелковые шторы.
- Шикарно спал, пока ты вошел и не начал спрашивать, как мне спалось, - Гимн сел в постели и оглядел слуг, стоявших на изготовке с его красно-золотыми одеяниями. Бог показательно зевнул, но лишь наткнулся на укоризненный взгляд Лларимара, взирающего на него сквозь очки.

«Цвета!», - подумал Гимн, осознав, что поваляться в постели не удастся. Он поднялся, возвышаясь над всеми присутствующими как минимум на полголовы, позволил слугам одеть себя в великолепные одежды. Как только те вошли в поле его ауры, то одежда, которую они держали и их собственная, в тех же тонах, засияла ярче. Кровать тем временем унесли, вместо нее появилась удобная кушетка, на которой можно было при желании возлежать, а рядом с ней небольшой низкий столик, на котором был накрыт завтрак. Гимн тут же плюхнулся на кушетку и принялся изучать блюда, некоторые из которых выглядели странно.
- Что это? – он ткнул пальцем в каких-то мелких белых личинок, сложенных широким конусом.
- Это рис, ваша милость, - тут же с готовностью ответил Лларимар. – Местные его очень хвалят.
Гимн осторожно подцепил ложкой верхушку башенки, и отправил себе в рот, потом выплюнул обратно.
- Кажется, тебя надули. Ты сам-то пробовал? Ты уверен, что меня не хотят отравить?
- Вас нельзя отравить, ваша милость, - покраснел Лларимар, делая знак слугам убрать неугодное блюдо. – Уверен, что что-то другое вам понравится больше.
- Лучше пусть принесут виноград, - распорядился Гимн, наблюдая, как местные яства исчезают, а их место занимает огромное блюдо с виноградом.

Слегка насытившись, Гимн вместе со своей свитой отправился на балкон, чтобы рассмотреть город. Слуги быстро перенесли кушетку, столик и несколько кресел следом за ними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 10:58 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Гимн Света писал(а):
Гимн Света Смелый застонал, пробуждаясь от сна на новом месте. Накануне он, вместе со своим двором, после утомительной пыльной дороги прибыл в город под названием Токио, где планировал… Впрочем, он ничего не планировал, этим занимались его жрецы, а он воспользовался возможностью побывать в новых землях и посмотреть хоть что-то отличное от Двора Богов. К этому прилагались обязанности возглавлять дипломатическую миссию Халландрена, но Гимн решил применить дипломатические навыки, чтобы избежать излишних телодвижений.


Ой, а у тебя сколько солнечных зайчиков в услужении?


Лларимар обратил внимание Гимна Света на одного из прохожих, который восхищенно уставился на Бога. Гимн закатил глаза, ожидая услышать прошение, но все оказалось гораздо лучше. Правда вопрос ввел его в замешательство, потому что ответа он не знал, но как обычно, то, что он чего-то не знал - его не смущало.
- Понятия не имею, ни разу не видел, чтобы солнечный зайчик стирал пыль или подносил мне ужины. Может они работают на кухне, а? - он оглянулся на Лларимара, ведь учетом прислуги занимался верховный жрец, но тот уткнулся в переплетенный кожей блокнот и что-то старательно там помечал. Гимн продолжил: - А что, может в вашей стране знатность определяется не по количеству дыханий, а по количеству зайчиков в услужении? - заинтересованно спросил он.

Ди писал(а):
Не могла найти газету Smile всем привет. Все в масках) днем в с телефона, а эта сволоч считает себя умнее меня и все время подменяет мне текст)


Гимн посмотрел на растерянную девушку, которая внимательно всматривалась в тонкий параллелепипед в своей руке и тыкала туда пальцем.
- А ты, видимо, придерживаешься правила маскировки: если хочешь, чтобы что-то не заметили, положи это на самое видное место?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 11:03 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Мисияки Ито писал(а):
Гимн Света писал(а):
Слегка насытившись, Гимн вместе со своей свитой отправился на балкон, чтобы рассмотреть город. Слуги быстро перенесли кушетку, столик и несколько кресел следом за ними.


Если есть Гимн, значит, кто-то должен его петь, логично?)


- Верно, - с ленивой улыбкой согласился Гимн,- тем более, мне уже столько песен посвятили, да и стихов, которые можно петь при желании, что среди них можно выбрать гимнов с пару сотен. Хочешь выбрать парочку из них и петь мне по вечерам вместо серенад под окнами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 11:49 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Ди писал(а):
Айсливо писал(а):
Ди писал(а):
Не могла найти газету Smile всем привет. Все в масках) днем в с телефона, а эта сволоч считает себя умнее меня и все время подменяет мне текст)
И что пишут в прессе?
у меня все как положено, а Вы почему айкали от увиденного?

А что и кем положено?
Ай, а Вы не догадались почему я айкаю и, страшно сказать, ойкаю?


Гимн со скучающе-любопытствующим видом посматривал на наполняющих город персонажей, легкий ветерок обдувал его лицо и обнаженные руки, слегка развевал мантию за его спиной. Он оглянулся на жрецов, которые были заняты разными делами, лишь только вытянувшиеся вдоль стены слуги смотрели на него, раздражающе ловя каждый жест.
Воспользовавшись этим, Гимн Света перемахнул через ограду балкона и очутился на площади, цвета которой сразу засияли более насыщенными оттенками.
Слушая краем уха ропот жрецов, пытающихся последовать за своим божеством различными путями - Лларимар, например, несмотря на всю свою грузность, пыхтел, пытаясь тоже спуститься с балкона, Гимн спросил кроликолюба:
- Ну ойканье и айканье постоянные, допустим, понятны, но что ты все время сливаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 14:22 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):

Ты же Гимн света, а мать света это Солнце, а дети Солнца солнечные зайчики, а я люблю зайчиков и кроликов и у меня есть белый и пушистый Сливо, поэтому я думал, что ему будет приятно познакомиться с твоими солнечными ушастиками, а ты оказывается и знать ничего не знаешь.


На словах "мать света" Гимн начал клевать носом, а на словах "не знаешь" проснулся.
- Как я говорю своим жрецам, а они мне пытаются возражать, я самый бесполезный и бестолковый из богов. Но тут они с тобой согласятся - я не знаю ни мать, ни отца (в отличие от них), ибо ничего не помню до момента как был возвращен. Но по твоим словам выходит, что Солнце - заяц женского рода, сиречь зайчиха? Интересная у вас религия.

Айсливо писал(а):
А ты мыслишь оригинально, Гимн, ведь ты не подумал, что Сливо это сливы, а почему-то от слив. Почему ты так решил?


- Почему бы и нет? - пожал плечами Гимн, краем глаза наблюдая, как жрецы проталкиваются к нему по площади сквозь толпу. - А почему от слив? Есть что-то общее?

Маса писал(а):
Поклонившись присутствующим, он с тщательно скрываемым удовольствием опустился на циновку и задремал не закрывая глаз.


Жрецы наконец протолкались к Гимну, но не посмели упрекнуть свое божество в неподобающем поведении, лишь с укором на него уставились, что Гимн обязательно почувствовал бы себя виноватым, если бы не почувствовал себя наконец окончательно проснувшимся.
Поэтому он в окружении своей свиты стал обходить площадь, пока не наткнулся на человека, сидевшего на коврике и немигающим взглядом куда-то смотревшим. Гимн Света заинтересовался, что так привлекло его внимание и тоже посмотрел в ту сторону, но не увидел ничего необычного. Тогда он присел рядом с японцем, чтобы посмотреть с уровня его глаз, но опять не заметил ничего того, что не видел бы раньше, или что поражало воображение настолько, что люди впадали в ступор. Гимн из интереса поводил своей ладонью перед глазами японца вверх-вниз, но тот даже не мигнул. Бог чувствовал, что у сидящего перед ним есть дыхание, так что это несомненно был живой человек.
- Однако, - глубокомысленно сказал он, отмечая краем глаза, что жрецы фиксируют его высказывание в своих книжках.

Владимир писал(а):
Приветствую. *осмотрел всех подозрительным взглядом*


Отступив от сидевшего назад, Гимн почувствовал, как его окинули подозрительным взглядом.
- Смотрите, у него подозрительный взгляд! - воскликнул он, потом обратился к Лларимару: В чем его подозревают, что он с такой подозрительной физиономией разгуливает свободно? В краже слив?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 16:51 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
У Масы статусный вход, кто-нибудь согласен?


- Я! - проснулся было задремавший под тональные напевы японского языка, которые он различал своим слухом с гораздо большей тщательностью остальных, Гимн Света. Его жрецы разбили шатер прямо на площади, нанесли туда подушек, так что Гимн решил отдохнуть с кубком вина, но не донес пока последний до своего рта. Он огляделся. - А? Что? Мы еще разве не на Ассамблее, когда положено голосовать? Ну тогда я пока воздержусь, - Гимн попробовал придать своему голосу важность, но ленные нотки перебили любые его попытки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 17:00 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Иошши писал(а):
Айсливо писал(а):
Ди, а что на тебе лица нет?

Это для того чтоб ты спрашивала

А на самом деле это так ниндзя прячется, ну а чО


Лларимар вопросительно взглянул на Гимна, всем своим видом намекая, что готов записать содержание его пророческих снов, но Гимн Света лишь отмахнулся.
- Мне снилось прошлое.
- Вам не может сниться прошлое, вы его не помните, ваша милость, - сказал Лларимар.
- Ну уж вчерашний день я помню, - сказал Гимн, - и вчерашнюю тряску, и затекшие ноги, и твое нудение всю дорогу... Давай будем считать, что мне снилось прошлое, потому что если это будущее, то я, пожалуй, лучше никуда не поеду. Слушай, Лларимар, ты лучше запиши, что Иошши ненавязчиво-шутливо вот здесь защитила Ди зачем-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 17:04 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Садако Сасаки писал(а):
Охаё! Всем бумажных журавликов!
Smile Laughing Very Happy Wink Ar Sad Embarassed Ok Non Shocked Tongue Gun rofl tender wo Flowers


- О, - Гимн воодушевился. - Артисты пришли развлекать. Мне, пожалуйста, двенадцатый слева, можно сразу два. Продолжайте выступление, - он пару раз ободряюще хлопнул в ладоши.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 17:13 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Гимн Света писал(а):
Айсливо писал(а):
Ты же Гимн света, а мать света это Солнце, а дети Солнца солнечные зайчики, а я люблю зайчиков и кроликов и у меня есть белый и пушистый Сливо, поэтому я думал, что ему будет приятно познакомиться с твоими солнечными ушастиками, а ты оказывается и знать ничего не знаешь.
На словах "мать света" Гимн начал клевать носом, а на словах "не знаешь" проснулся.- Как я говорю своим жрецам, а они мне пытаются возражать, я самый бесполезный и бестолковый из богов. Но тут они с тобой согласятся - я не знаю ни мать, ни отца (в отличие от них), ибо ничего не помню до момента как был возвращен. Но по твоим словам выходит, что Солнце - заяц женского рода, сиречь зайчиха? Интересная у вас религия.
Солнце это мать всего живого и неживого на Земле, Гимн, а ты когда запоешь-то, а то все прозой, да прозой?


- А с чего я должен петь? - рассмеялся Гимн Света Смелый. - Я же не менестрель какой-нибудь. Или ты про мое имя? Так имена и титулы возвращенным, которые становятся богами, выбирает маленькая обезьяна, которой явно перед этим дают выпить много джина. Ты б еще спросил, когда я смелеть начну, - фыркнул он.

Айсливо писал(а):
Гимн Света писал(а):
Айсливо писал(а):
А ты мыслишь оригинально, Гимн, ведь ты не подумал, что Сливо это сливы, а почему-то от слив. Почему ты так решил?
- Почему бы и нет? - пожал плечами Гимн, краем глаза наблюдая, как жрецы проталкиваются к нему по площади сквозь толпу. - А почему от слив? Есть что-то общее?
Слива она круглая или не круглая, но маленькая и вкусная, а кролик мой любит есть сливы.


- Погоди, - задумался Гимн. - Что-то я перестал улавливать связь между именем кролика, твоим именем и вашими предпочтениями. Кролик любит есть сливы - поэтому он Сливо. Я, надеюсь, из этого не следует, что ты любишь есть кроликов, и при этом назвал себя в честь кролика, который по той же логике тебя старше, то есть уже довольно жестковат?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 17:14 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Ди писал(а):
Гимн Света писал(а):
- Ну уж вчерашний день я помню, - сказал Гимн, - и вчерашнюю тряску, и затекшие ноги, и твое нудение всю дорогу... Давай будем считать, что мне снилось прошлое, потому что если это будущее, то я, пожалуй, лучше никуда не поеду. Слушай, Лларимар, ты лучше запиши, что Иошши ненавязчиво-шутливо вот здесь защитила Ди зачем-то.
в этом месте в меня выпучились глаза и отпала челюсть))))))


- Что, ты не согласна, что там была защита? Может это такое оригинальное обвинение в статусе ниндзи тогда? - Гимн с удивлением наблюдал реакцию Ди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 17:30 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Иошши писал(а):
Нет у нас честнейших граждан так что не катит )))


- Как раз один где-то должен... застояться, - сказал Гимн. - Но вот логика ваших переговоров от меня ускользнула.

- Привет!
- Привет!
- Мне положено быть честной и ловить якудзу.
- Ты быть или стараешься такой быть?
- А ты?
- А я быть.
- Я не ниндзя, я честнейшая, потому что без маски!
- Отмаз не катит, я тебе не верю, потому что честнейших у нас не бывает.
- Ты меня путаешь, поэтому ты самая подозрительная! Ура, я мафа нашла, какая удача!


- Пойду подучу женский японский, - решил Гимн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 17:35 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Иошши писал(а):
Гимн Света писал(а):
Слушай, Лларимар, ты лучше запиши, что Иошши ненавязчиво-шутливо вот здесь защитила Ди зачем-то.

Я поддерживаю беседу )
Но если ей нужна защита и это можно устроить.
Сама лучшая защита есть тюрьма


- Лучше скажи, там был стеб над вопросом Айсливо к Ди или обвинение в статусе ниндзи, то есть согласие с Айсливо про лицо Ди? А то, судя по всему, можно двояко понять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 22:09 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Кролик кидается меня целовать всегда неожиданно и я кричу от этого "Ай, сливо" и это стало моим прозвищем. Smile


- Какой любвеобильный кролик, - посочувствовал Гимн. - А зовут-то тебя как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 22:30 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Маса писал(а):

-Там была логика? - невежливо подумал и поморщился. У него все мелькало перед глазами от разных имен, непонятных реплик.
Вот Гимн Света как-то запомнился и расположил. Айсливо показалась суетливой. И Ди как-то очень эмоциональной, когда признавалась честной.
Господин Фандорин всегда учил не спешить с выводами. И Маса чтивший этого гайдзина не меньше Будды решил посчитать про себя для пяти для равномерности мысли. Еще неплохо было бы нарисовать иероглиф "равновесие". Но похоже все пергаменты и кисти в округе ушли на конспектирование текстов Гимна.


- То-то я ее не нашел там, - понял Гимн.

Ди писал(а):
ты из тех кто среди мафов и адвокатов ищет отдельно мафов отдельно адвокатов, а среди нидзи и якудзу отдельно нидзи и якудзу - это в поняла. Твоим божественным талантом в жизни никогда не обладала, и до старости не научусь. Я ищу просто мафов, да и сколько не мусоль слово якудза/нидзи пока карту не перевернешь ты не угадаешь. Собственно отбросив кучу смыслов составить на основе нашей переписки свое что-то, какое-то обидное, между прочим - это что попыька показать что мы обе недалекие - да я может быть и недалекая, соглашусь. Или что ты хочешь сказать, что в нас с ней нашел двух мафов все дело сделано? Можем расходиться, да?


Гимн моргнул пару раз.
- Вот это да! - восхищенно сказал он. - Похоже, мне надо взять у тебя несколько уроков риторики, чтобы достичь такого мастерства так фантазировать буквально из ничего! Я пять лет пытаюсь, и все никак. Как насчет вечерних занятий, чтобы нам не помешал великий Т9?
Хотя я тоже не обладаю талантом отличать мафов от адвокатов, и почти столь же не обладаю талантом отличать якудзу от ниндзей, но может, о эмоциональная, стоит все-таки вникать в смысл того, что читаешь? Я всего лишь кратко изложил, как выглядит ваш диалог со стороны. Несколько не значащих фраз (на мой ничтожный, хотя и божественный взгляд) и уже взаимные обвинения друг друга в разрезе: "Не верю! - Мафа нашла!" с дальнейшим продолжением в том же русле. Научишь?

Ди писал(а):
Года 4 не играла в мафию и как в должна это делать без эмоций? В чем тогда вообще смысл, как не в получении эмоций? Уж аотерпие меня разок. А кстати предти и сказать, что вообще все было недогично и непонятно - очень удобная позиция.


- Может не стоит воспринимать так все серьезно? - предложил Гимн. -И рискую получить новую отповедь, но все-таки спрошу, в чем связь между эмоциями, получаемыми и показываемыми в игре, и тем, что кому-то слова и выводы кажутся нелогичными? Не могу опять увязать теплое с мягким.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 22:41 Мафия: Токио-3
Гимн Света
Гимн Света
Айсливо писал(а):
Гимн, а ты один или вас двое со слугой?


- Ну кто жрецов и слуг считает? Я большинство и не запоминаю даже, кроме некоторых, которые каждый день глаза мозолят,- пожал плечами Гимн. - Но, если нужно, могу попросить Лларимара сделать перепись населения моего двора.

Мисияки Ито писал(а):
Гимн - самозванец?


- Иногда - да, но конкретно сюда меня пригласили, - ответил Гимн, услышав про себя.

Владимир писал(а):
Хотел сказать тоже самое, в общем теперь я тебе верю.


- Похоже тут не только женская логика ускользает, - осознал Гимн, - но и местами мужская.

ps. Поправил пост из-за съехавшего квотирования.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение