Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Георгий Крапивин. Показать сообщения всех игроков
17.10.16 16:58 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
у нас прям Восточный экспресс.
вот и Елена появилась. значит, все в сборе?
Хотару писал(а):

Я имела в виду время до хода, и с тем, что надо скоро определиться с голосом.
Я не говорила про надежду, что будут какие-либо совпадения.

прям скоро? ещё 1,5 суток. я не заметил, чтобы тебя кто-то торопил срочно определяться. ты так стремишься решить, кого садить, или все-таки, пытаешь выяснить, кто более подозрительно себя ведет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 17:34 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
Хотару писал(а):

Машенька не отвечает дяде Феде и Георгию Крапивину. С чего мне дублировать их вопросы?
А что, должно напрягать, что меня подозревают? У меня нет статуса.

так может, она принципиально игнорит? а на твои бы ответила.
то, что у тебя "нет статуса", известно только тебе. кстати, "честный житель" - тоже статус))
конечно, должно, тем более, если ты честная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 19:32 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
Хотару писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
Хотару писал(а):

Машенька не отвечает дяде Феде и Георгию Крапивину. С чего мне дублировать их вопросы?
А что, должно напрягать, что меня подозревают? У меня нет статуса.

так может, она принципиально игнорит? а на твои бы ответила.
то, что у тебя "нет статуса", известно только тебе. кстати, "честный житель" - тоже статус))
конечно, должно, тем более, если ты честная.

Ваши вопросы пока никто не игнорил, насколько я помню.
Насчет статуса - я отвечала баскетболистам. То есть мой ответ конкретный.
У вас это вышло на глобальный уровень.

а вот тут ты сама себе противоречишь. и невнимательно читаешь.
а)я не говорил, что она не отвечает на мои вопросы.
б)именно ты обратила внимание, что она не ответила мне, но тут же пишешь, что "Ваши вопросы пока никто не игнорил", что подразумевает и Машеньку, видимо. но ведь выше ты написала, что она не ответила (читай проигнорировала).
отсюда вопрос: уж не выделила ли ты её в какую-то особую категорию?
ни на какой глобальный уровень это ещё не выходило. или ты надеешься, что каждый твой ответ будет воспринят за чистую монету?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 20:19 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
не понял у Виктора вот этого:

Элли по первым постам мафкнула. Вот это ее "Пока все рассаживаются и занимают места, тоже расскажу немного о себе" цепануло на интуитивном уровне. Тоже очень похоже на главное-не-молчать. Сейчас, вроде, получше, хоть толкового ничего не говорит. 

И тут же:

Елена проснулась и пока самая чижовая)) Может, так кажется из-за того, что она еще толком-то ничего и не сказала. 

т.е., Элли, которая не в пример активнее той же Елены (пусть даже и ролевыми постами) насторожила своим рассказом о себе, а вот Елена этим же рассказом не насторожила. и ее голос на БК "из вредности" - прямо чижовый-чижовый?

Хотару, она вообще ушла. так что, может и ответит. но исходя из твоей логики, ты могла бы и приложить усилия, чтобы расшевелить Машеньку. но ты пока никак этого не сделала.

- - - - - -
дописано:
Хотару, спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:26 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
Елена Кроль писал(а):
Не могу процитировать, отвечаю мальчикам из команды))
Я только пришла, сообщение быстро поглядела и все. Говорю просто мою стратегию этой игры.

И что не говорите, но я реально подозрительная Tongue БУдь я на вашем месте, я бы подумала, что за странная тетка пришла)

Та ладно, разберемся. Я еще погляжу. А команде я угрожала, но не собиралась за них голосовать. Они веселые

и зачем же нам знать стратегию вашей игры? это оправдание типа "не подозревайте меня - я так играю"?
и не понял вот это: сообщение быстро поглядела и все.
Это и есть стратегия игры? Быстро проглядеть сообщения и... "все"? ни выводов, ни замечаний? ни вопросов? не похоже, что вы пытаетесь искать мафию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:46 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
Элли писал(а):
Ну вот, сейчас от меня будет параноидальный пост

ну никак я не пойму, зачем вставлять такие фразы. как будто заранее предупреждаете.
хотя, в итоге, пост получился и не такой уж "параноидальный".

дядя Федя писал(а):
Или это новый способ искать мафию, или для чего её искать, и так известно.

пока тянет на второе. но это и так очевидно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 22:02 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?

Элли, спокойной ночи.

- - - - - - -
дописано:
дядя Федя писал(а):
Я бы сказал добрый пост

девочки в этой игре поразительно миролюбивы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 22:45 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
дядя Федя писал(а):
Наверное одиночка, как маньяк. Веру надо спросить. Боюсь тебя спросить, а что, свой статус не понял?

это же каким тупым и наглым ты меня считаешь, если думаешь, что я стал бы акцентировать на этом внимание на общей.
просто я ни разу с этими статусами не играл.
дядя Федя писал(а):
Я бы сказал подозрительно миролюбивы.

и все так разом синхронно исчезли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 23:03 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
Баскетбольная команда писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?


Входит в команду мафов (знают друг друга). Имеет отдельный спец голос. Якудза стреляют в кого-то, камикадзе ставит отдельно на другого. Если поставит на комиссара - умрут оба, если поставит на чижа - ничего не произойдет.

Еще вот такое есть:
Если камикадзе выбирает самурая, умирает камикадзе
Если самурай выбирает камикадзе, умирает камикадзе
Если камикадзе выбирает прикрываемого самураем (неважно, комиссара или нет), умирают и самурай, и камикадзе
(но вот эти три момента не уверен, что именно так реализовано здесь)

спасибо большое. т.о., у мафии два выстрела и совершенно точно друг в друга они не попадут, как могло быть в случае, если они друг друга не знают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 23:17 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
решил я на ночь глядя пройтись немного по нашим дамам. и вот что показалось странным:

Виктория Победина

Виктория: Чего это я с проводницей спорить начала? 
Плохой знак ))
Машенька: Аха плохой знак )
Виктория: Думаешь? ) 
Очень плохой или жить можно? 

и дальше у них с Машенькой такой свободный диалог пошел. Виктория больше ни с кем так свободно не беседовала. и кастрюли, и огурцы обсудили.
и далее про меня:
Георгий грамотно увел размышления о чемодане. 
и тут ни смайликов, ни скобочек у Виктории - а вполне такое серьезное заявление.
и тут же отвечает Феде, ненавязчиво защищая Машеньку:
Пусть ребенок фантазирует в этом нет ничего плохого. 
Лучше пусть умничают чем тормозят.

причем, Виктории, очевидно, все равно, что там Машенька может нафантазировать.
и вновь абсолютно серьезно отвечает мне:
Порой и чемоданы выводят в нужное направление.
в какое такое направление Викторию мог вывести ролевой момент, она благоразумно не уточнила.
и напоследок бросает Хотару:
А пассажир который повесил газетку должен быть готов к повышенному интересу на его счет.
но от самой Виктории, кроме слова "Интересно" пятью постами ранее, на этот счет ничего не было сказано. или пыталась так ненавязчиво предупредить Хотару? или, что более вероятно, обратить на это всеобщее внимание, но оно и так сосредоточилось на ней. а значит, Виктория просто вовремя вставила свое слово.
из всех постов Виктории, самые "легкие" и "ненапряженные" у нее были с Машенькой. ролевое в полной каше с игровым
пока для меня вывод такой: очень мутная. больше в минус.

- - - - - -
дописано:
Константин Борисович, спасибо. кажется, разобрался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 23:41 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
теперь по
Елене Кроль

у нее, конечно, сообщений кот наплакал и одна сплошная мутная вода, но глаз цепляется за некоторые моменты. вот за какие:

- "Думаю, для начала сойдет", - успокаивала себя девушка и медленно пила чай, глядя в окно. 
вроде бы и ролевое, но как же странно звучит. то ли Елена решила выдавать информацию о себе порционно, то ли настолько ей лень что-то о себе писать. но звучит как "может, прокатит, и от меня отстанут?" не отрицаю, что здесь и раздражение могло быть, типа "вот, читайте! устраивает?!"

затем, примазалась к дяде Феде, которого голос БК на ней интересовал больше, чем саму Елену. веет пофигистичностью.

как по мне самые подозрительные те, кто либо молчит (ну, как я), либо наоборот цепляется к каждому слову и устраивает дискуссию на 3 страницы (никто не обижается, я шучу). 
при этом (!!!) сама Елена утверждает, что хочет поставить голос на БК "в отместку", но не ставит. и никаких примеров того, кто молчит или цепляется к словам, не приводит. хотя Агнешка, например, после первого поста замолчала. Елена же даже не потрудилась на нее обратить внимание. зато благоразумно указала, что "3 страницы" - это шутка. зачем? чтобы цепляться не начали?

И что не говорите, но я реально подозрительная 
но ни одного подозреваемого Елена так и не назвала. хотя, вроде бы подозревает. ну, или так утверждает.

далее апофеоз:

Та ладно, разберемся. Я еще погляжу. А команде я угрожала, но не собиралась за них голосовать. Они веселые
сама угроза, видимо, состояла в возможности голосования. Угрожала, но не собиалась, а ведь написала  Пока хочу отдать свой голос за команду, но не потому что они подозрительные, а просто в отместку  
и тут же Елена, которая просила "не делать поспешных выводов", выводит, что команда - "веселая", и голосовать она за нее не будет, хотя и угрожала. но когда угрожала, все равно не собиралась. а значит, уже на тот момент приняла это решение.

очень странная женская логика. с одной стороны - пофигистичность. с другой, запуталась она нереально. и теперь на скорую руку пытается оправдать свои собственные сообщения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 23:44 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
дядя Федя писал(а):

Ну-ну, тупым - нет конечно. Очень умно играешь. Просто такой вопрос на общей немного ... настораживает. Можно у Веры спросить.
(Сам тоже с камикадзе не играл)

ну а где еще спросить? Вера, скорее всего, спит. так что, тут быстрее ответят.
дядя Федя писал(а):

Девочки-мафочки?

при данном балансе М и Ж, там может оказаться, кто угодно, но дамы уж что-то слишком подозрительные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 00:38 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
Виктор Белов писал(а):

Прекрасно понимаю, что скажут что я ее защищаю и начнут ставить в связку, но мне кажется, что Елена новичок + относится к игре не серьёзно. Такие чижи - проблема, ибо они не помогают, а только запутывают еще больше. Но будь она мафкой, разве бы ее уже не одернули, чтобы не подставлялась?

ну почему сразу связка? я вот тоже думаю между пофигистичностью и мутностью. но если сравнивать ее с той же Викторией, Виктория мне больше подозрительна. собственно, это я уже писал.
теперь еще и Агнешка пропала. тоже все непонятно.

Спокойной ночи. выздоравливай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 11:34 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
*Георгий выбрался из купе. сонный, чихающий и недовольный храпом соседа*

ребята, а сохраняйте сюда свежую прессу, пожалуйста? раз уж и голоса начали появляться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 13:41 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Георгий Крапивин
Георгий Крапивин
я, к сожалению, полностью погряз в реале. стараюсь вас читать, но комментировать всё не успеваю. постараюсь быть часам к пяти.
по последнему что-то заскребло меня по Элли. Виктория пока начала выравниваться. Елена... с одной стороны каждый может заявить, что новичок. тем более, тут это сказали за нее, и ей не оставалось ничего иного, как согласиться. но допускаю мутного чижа.
а вот по дяде Феде возникло много вопросов. где-то выше он сказал, что был два раза мафом-новичком. новичком можно быть один раз, но никак не два. может, это просто пустяк, или я что-то не понял, но как-то меня начинает скрести по этому товарищу.
Алексей слишком мутный и осторожный. вполне возможно, что есть что скрывать.
Команда на данный момент нравится больше всех. Хотару тоже готов пока доверять.
А вот Машенька своим сегодняшним появлением совсем перестала нравиться. что это за выход такой? как-то ей все равно на игру, что ли.
и хорошо бы выяснить, что с Агнешкой. потому что если это спунит чиж, то очень обидно. в таких молчаливых мафов я не верю.
немного сумбурно, но пока только так успеваю написать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение