Карта ролевой игры "Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баскетбольная команда. Показать сообщения всех игроков
17.10.16 18:42 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):

Хочешь сказать, что голос на Елене ничего не значит? Хорошо. Но почему его не убрали?


- Что, кому-то мешает? - спросил Константин Борисович, ощущая, что команда становится похожа на танк и думая о том, что надо притормозить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 18:43 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Елена Кроль писал(а):
дядя Федя писал(а):

Хочешь сказать, что голос на Елене ничего не значит? Хорошо. Но почему его не убрали


Кстати, да, почему?


- Потому что не за что, по крайней мере пока точно, - пояснил Даня, поправив очки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 19:20 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Елена Кроль писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Потому что не за что, по крайней мере пока точно, - пояснил Даня, поправив очки.


- Не за что убирать - согласна, но и не за что ставить. Согласен, Даня?


- Согласен, - кивнул Даня. - Кроме как наобум, за неактивность на момент проставления и от балды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 19:44 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктор Белов писал(а):
Прошу прощения за отвратительную игру. Догонять с цитированием просто не имею сил, но, как и говорил, читаю все. Впечатления меняются от поста к посту. Поэтому некоторых персонажей читаю еще и отдельно. Запишу несколько начальных мыслей.

Реплика Виктории "Чего это я с проводницей спорить начала? Плохой знак ))" сначала показалась легкой и очень чижовой, а вот последующие посты похожи на лишь-бы-не-молчать. И в целом от игры Виктории ощущение пофигистичности.

Элли по первым постам мафкнула. Вот это ее "Пока все рассаживаются и занимают места, тоже расскажу немного о себе" цепануло на интуитивном уровне. Тоже очень похоже на главное-не-молчать. Сейчас, вроде, получше, хоть толкового ничего не говорит.


По Элли - хорошо сказано, что-то в этом есть. Нам еще потом не понравилось, что сказала, все начали высказываться, и ей тоже надо, но она погодит. Как оправдание, что пока от нее ничего нет.

Виктор Белов писал(а):

Впечатление от Поповича - тихушник. То есть, мало его не потому что обстоятельства/работа/реал/болезнь, а помалкивает, чтобы не болтануть лишнего.


Интересное впечатление, с учетом, что Алеши не было большой период времени, а сейчас появился и что-то пишет. Не поняли это мнение. (сами по Алеше пока ничего не скажем)

Виктор Белов писал(а):

Не очень нравится мне и Машенька. Куча скобочек, еще больше смайликов - не люблю их в Мафии. Складывается ощущение, что человек всеми силами пытается излучать легкость и позитив. А еще у меня с ней расхождение по Виктории и Элли, впрочем как и по упоротости Георгия, что не добавляет ей в моих глазах пунктов.

За Баскетбольной командой чую матерого игрока. Не нравится "делая вид, словно он вообще ни при делах" (с). Прямо напрашивается: выстрел проставляете с таким же видом?


- Да! И также поспешно, как и голосуем, - с умным видом ответил Вадик, которого иногда дразнили кликой: Валуев.

Виктор Белов писал(а):

Не нравится и обилие ролевого. Опыт учит, что писать объемные ролевые посты не ленятся мафы, потому что потом на любой вопрос удобно отвечать "так это же ролевое!".


Баскетболисты решили промолчать, а то Остапа понесет.

Виктор Белов писал(а):

С другой стороны, нравится толковый подход и вопросы. Раздрай.

Елена проснулась и пока самая чижовая)) Может, так кажется из-за того, что она еще толком-то ничего и не сказала.

Агнешка наоборот уснула. Один игровой пост. Надеюсь, что она скоро появится.

Сам себе кажусь параноиком.
Хотару, д. Федя и Георгий Крапивин - каждый по-своему интересно подозрителен. Их читал в текучке, а отдельно еще нет. С заметками по ним еще вернусь.

Думаю, завтра еще может многое поменяться, но сейчас пока так.


- Нам тоже кажешься параноиком, - признался клуб баскетболистов-сыщиков. - "Все подозрительные, одна Елена в белом". Надо же! Но что написал мнение вообще (мы, признаться, не ждали) - в плюс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 19:52 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Елена Кроль писал(а):
Вот это подробно, Виктор Белов

Виктор Белов писал(а):
Елена проснулась и пока самая чижовая)) Может, так кажется из-за того, что она еще толком-то ничего и не сказала


Проверим, теперь когда приходят уведомления мне проще. обожаю это слово, вроде давно узнала, а все балдею))

Выбирать за кого голосовать мне пока сложно, как по мне самые подозрительные те, кто либо молчит (ну, как я), либо наоборот цепляется к каждому слову и устраивает дискуссию на 3 страницы (никто не обижается, я шучу). Пока хочу отдать свой голос за команду, но не потому что они подозрительные, а просто в отместку Ok

Еще целый день, чтобы решить кто тут самый левый Tongue


И кто это подозрительный устраивает дискуссию на три страницы? И кто молчит? Можно конкретно?
И еще вопрос: про отместку понятно, но что толкает снять голос с себя прямо сейчас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:09 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Хотару писал(а):
Баскетболистам - мне с цитатами тяжело, так что отвечу и так.
У вас замечательно получилось с анализом моих фраз, я даже невольно зауважала... насчет Виктории... да, та моя фраза на тот пост про газету, для меня она вопрос. Или изображение бурной деятельности, или комменты по мере чтения. Или-или. После я высказала свое мнение о Виктории. И да, спасибо вам, баскетболистам, я смогла развернуть свое мнение более подробно, у меня с этим иногда проблемы.

Насчет того, что я там делала, в газете. Захаживание в газету и вывешивание для меня одно и тоже. Увидела там изменение - и вывесила. Дядя Федя тоже туда захаживал.


Про Викторию так более понятно.

Хотару писал(а):
У меня вопрос к вам, баскетболистам. Если захаживание в газету и вывешивание газеты для вас ничего криминального, то напрашивается вывод - спрашивать об этом как бы не имеет смысла, и в таком случае вопрос у вас должен возникнуть не ко мне, а к Крапивину. Вот такая логика у меня получается. Так? Если это так, то ваш пост получается наездом.


У нас не возникало вопросов по поводу вывешивания газеты. А насчет логики - если мы считаем, что нет ничего криминального, то почему должны считать криминальным вопрос про вывешивание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:18 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):
Наверное принципиально не убрали, может девушку из себя вывести хотять. А, мальчики?


С целью "вывести из себя" - точно нет, как одна из целей - "посмотреть и ее реакцию" - да.

Хотару писал(а):
С Виктором Беловым много совпадений. Мне он нравится. Жду его с нетерпением завтра. Желаю ему скорейшего выздоровления!
И Крапивину тоже скорейшего выздоровления!


Агнешка Возняк подозрительна
Алёша Попович подозрителен
Виктор Белов подозрителен
Виктория Победина подозрительна
Георгий Крапивин подозрителен
дядя Федя подозрителен
Елена Кроль подозрительна
Машенька подозрительна
Хотару подозрительна
Элли подозрительна

Мы чувствуем, с нами у многих будут совпадения Smile

По поводу Виктора - скорее честный там, с высокой вероятностью. Вряд ли мафиози, который сказал, что болеет и при случае может спрятаться за этот аргумент, чтоб поменьше высказываться по игре, выйдет с подозрениями всего города и с заделом, что высказываться будет и дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:21 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Елена Кроль писал(а):

И что не говорите, но я реально подозрительная Tongue БУдь я на вашем месте, я бы подумала, что за странная тетка пришла)


- Мы так и подумали, - сказали хором 11 голосов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 21:38 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Было уже поздно, и Константин Борисович разогнал всех по купе. Он по очереди заходил в каждое и спрашивал каждого о различных стратегиях, про которые рассказывал накануне. Кто не отвечал - 25 отжиманий. Наконец, перекусив снова "Ролтон"ами, мальчишки умылись и сделали вид, что уснули. Отправился на боковую и Константин Борисович, как обычно, без просыпа до утра независимо от обстоятельств.

Тут же в купе произошла перестановка. Толик и Вадик играли на телефоне в аэрохоккей, Миша Джорданов, Максим, Сергей и Леша играли в дурака. периодически из этого купе доносились крики в открытое окно в стиле: "Хочу вареной колбасы" или "Я луноход пи-пи один", а иногда крики доносились по коридору в открытую дверь: "Ховайся! Нашествие страусов!"

Сюлик, близнецы и Стасик слонялись по коридору, пытаясь подслушать разговоры в закрытых купе, и делая вид, что идут за чаем, если кто-то заставал их за этим занятием.

Даня опять примостился в коридоре у окна, читая "Математические основы криптологии"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 22:33 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Элли писал(а):
Ну вот, сейчас от меня будет параноидальный пост.

Я хотела завтра, но вдруг эл/э отключат. Лучше уж сейчас отпишусь.
Мои впечатления от игры на данный момент:

Агнешка Возняк - всего одно сообщение. Я не знаю, слишком мало данных, чтобы что-то предположить. Пассажир может быть кем угодно.
Алёша Попович - игра мне нравится. Не самый активный игрок, но следит за игрой и вроде всегда в курсе, что здесь происходит. Скорее чиж, чем маф. Посты спокойные, рассудительные - мне нравится.
Баскетбольная команда - люблю ролевку саму по себе, всегда интересно и увлекательно читать. За ролевкой легче спрятать свои мысли - возможно. Раннее голосование - я не увидела здесь ничего такого. Но из-за ролевки пока трудно определиться. Пятьдесят на пятьдесят.
Виктор Белов - не слишком активный игрок, сидит тихо. Пост с рассуждениями показывает, что игру все-таки читает. Скорее чиж, чем маф. Но крайне мало постов. Взаимно подозревать пока не буду. Но просто скажу, что три сообщения за игру - это очень и очень мало. Выздоравливайте.
Виктория Победина - я думаю, реал мешает игроку. Потому что утренние посты - вот их было ооочень много, а потом сразу - резко тишина. Пока скорее чиж, чем маф.
Георгий Крапивин - интересная и немного напористая игра. Пытается расшевелить пассажиров и вызвать их на диалог. Сейчас идет как чиж. В качестве мафа пока не рассматриваю.
дядя Федя - игра в образе, ворчащий дяденька. Как сам образ и ролевка - мне нравится. В остальном, как с Баскетбольной командой. Пятьдесят на пятьдесят.
Елена Кроль - ничего не понятно. Пассажир только включается в игру. Посмотрим.
Машенька - на самом деле, веселая легкая игра. Приятное общение. Придраться ни к чему не могу, но пока оставлю как пятьдесят на пятьдесят. Вероятно, опять из-за ролевки.
Хотару - сейчас у меня идет, как чиж. Да, мне нравятся активные игроки, и это как раз тот случай. Естественные посты, легкая ролевка в самом начале, притирки с другими игроками есть, но на то она и игра. Но самое главное, что мне нравится здесь - это потрясающая активность.

Пока так. Потом еще подумаю.))
Всем доброй ночи!


А подозреваемые (не 50 на 50) есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 22:46 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
дядя Федя писал(а):

Баскетбольная команда писал(а):
С целью "вывести из себя" - точно нет, как одна из целей - "посмотреть и ее реакцию" - да.


Так 2 в 1 : и рассердили немного, и реакцию увидели, или что-то дргое хотели увидеть?


Скорее там не рассердилась, а нервничает и пытается реагировать с шутками, но получается немного неловко. Реакция не очень хорошая, по игре - абстрактные подозреваемые (самыЕ цепляющиЕся и самыЕ молчащИе - ну явно критерии взяты не по конкретным игрокам, а как раз и есть та самая стратегия игры, как до меня сейчас дошло - подозревать крайности), которые выглядят как: надо что-то и мне написать, раз тут пишут все кого-то.

Елена, правильно понимаем, что стратегия игры - это подозревать цепляющихся и мало говорящих?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 22:54 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Георгий Крапивин писал(а):
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?


Входит в команду мафов (знают друг друга). Имеет отдельный спец голос. Якудза стреляют в кого-то, камикадзе ставит отдельно на другого. Если поставит на комиссара - умрут оба, если поставит на чижа - ничего не произойдет.

Еще вот такое есть:
Если камикадзе выбирает самурая, умирает камикадзе
Если самурай выбирает камикадзе, умирает камикадзе
Если камикадзе выбирает прикрываемого самураем (неважно, комиссара или нет), умирают и самурай, и камикадзе
(но вот эти три момента не уверен, что именно так реализовано здесь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 23:14 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Алёша Попович писал(а):

Анализ Элли по игрокам мне скорее понравился, чем нет, несмотря на очевидную лояльность. Я ее понимаю - о какой конкретике сейчас может идти речь.


Элли+Виктор Белов=баланс мнения по игрокам, - задумчиво сказал Даня, листая свою математику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.16 23:16 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Георгий Крапивин писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Георгий Крапивин писал(а):
у меня глупый вопрос: а камикадзе - это одиночка, или член мафиозной команды? они знают друг друга?


Входит в команду мафов (знают друг друга). Имеет отдельный спец голос. Якудза стреляют в кого-то, камикадзе ставит отдельно на другого. Если поставит на комиссара - умрут оба, если поставит на чижа - ничего не произойдет.

Еще вот такое есть:
Если камикадзе выбирает самурая, умирает камикадзе
Если самурай выбирает камикадзе, умирает камикадзе
Если камикадзе выбирает прикрываемого самураем (неважно, комиссара или нет), умирают и самурай, и камикадзе
(но вот эти три момента не уверен, что именно так реализовано здесь)

спасибо большое. т.о., у мафии два выстрела и совершенно точно друг в друга они не попадут, как могло быть в случае, если они друг друга не знают.


Точно друг в друга не попадут, а у камикадзе не совсем выстрел, просто спецдействие, которое направлено на комиссара, но может споткнуться о самурая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.16 07:32 Мафия: Осака (Поезд "Владивосток-Москва")
Баскетбольная команда
Баскетбольная команда
Виктория Победина писал(а):
Баскетбольная команда писал(а):
Машенька писал(а):
Мне нравятся Виктория и Элли Smile они няшки Smile

А Георгий какой то упоротый ;)) а Хотару напряженная, что то скрывает ;) воть


- А нам Георгий, наоборот, из всех пока нравится больше всех, - поделился клуб баскетболистов-сыщиков с Машей. - Виктория, впрочем, по последним тоже ничего. И ты (Машенька) по этому посту тоже. Элли под вопросом, чего ее дядя Федя защищать взялся? У Хотару ответные наезды на ровном месте идут - в частности на Викторию, по Конан Дойлю это признак статусности.

А чем так Георгий так нравится? Мне вот так не очень.
По Хотару есть такое. Что-то в ней нервное.


Буквально всем, и чем дальше, тем больше. Там поиски видны, желание разобраться в каких-то деталях (он нам еще с разговора с Хотару понравился про "не обнадеживающе сказали"), как про Элли сказал и дальше - и как у нас про голос выяснял и как в ночи перечитывал, и вообще, читая его, считаем, что пишет с позиции чижа, а не прикидывающегося им мафа.

Сейчас самые чижовые для нас - Георгий и Виктор Белов.
У Хотару - вероятен статус, но не обязательно мафский.
Елена - новичок, видимо, пусть еще поговорит, так, конечно, подозрительно ведет себя, и сама это даже признает. Наверное, маф, но еще посмотреть, с учетом новичковости.
Алеша - вроде ближе к чижам, но не такой явный, как Георгий и Виктор, пока со счетов бы не скидывали, надо повнимательнее там глянуть.
Элли и дядя Федя - могут мафить, у них цепляющее есть у обоих и в паре могут быть, из-за его защиты ее, хоть он и отрицает, что это защита.
(про Федю позже напишу)
Машенька - ближе к чижам по началу.
Виктория - поначалу ничего, но потом пропала и в целом мало по игре в итоге, до этого моего поста, надо дальше дочитать.
Проводница - темная лошадка, кто угодно.
Агнешка - прямо хоть гадать на кофейной гуще только, чтобы статус узнать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение