Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элиза. Показать сообщения всех игроков
13.01.17 16:49 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Конверт доставили на рассвете. Белоснежный и, как показалось Элизе, холодный на ощупь. Отослав слугу прочь, она осторожно отклеила сургучную печать, кольнувшую пальцы льдинкой, и достала приглашение. Несколько слов и размашистая подпись под ними.
"Вот это да... бал у Снежной Королевы. Интересно..." - с некоторой настороженностью подумала Элиза.
Она немедленно выбежала из спальни, на бегу надевая домашние туфельки.
- Братец, возлюбленный братец!
Самый младший из братьев-принцев высунул растрепанную голову в коридор.
- Ты звала меня, сестрица?
- Да. Мне надо спросить твоего совета. Ты ведь много где побывал, пролетал над разными странами. Сегодня, едва солнце показалось над горизонтом мне принесли вот это приглашение. Оно от властительницы Севера, самой Снежной Королевы. Она хочет видеть меня на своем балу. Но я ничего не знаю о тех краях.
- Дорогая сестра, - задумчиво протянул младший принц. - Мы с братьями, и правда, много где были. В облике лебедей пролетали над удивительными местами, но во владения Снежной Королевы нам путь был заказан. Там царит вечный холод, и лишь северное сияния скрашивает тот край. Но нам приходилось слышать, что хоть у Снежной Королевы и крутой нрав, но она всегда держит свое слово. И если уж тебе пришло приглашение, подписанное ею рукой, можешь без сомнений отправляться на бал.
- Ах, брат! Благодарю тебя за совет. В таком случае надо срочно начать сборы, - обрадовалась Элиза. Ей не терпелось отправиться в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 21:26 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Сборы проходили в спешке. Элиза металась по своим покоям, ежесекундно отдавая новые распоряжения. Главная проблема состояла в том, что она совершенно не представляла, что может понадобиться в дороге. Ох, как недоставало ей сейчас мудрого совета мужа. Но у короля были свои обязанности, вынуждавшие его проводить вот уже второй месяц вне дома.
- Принесите мне самый теплый плащ, который сыщется в городе! - распорядилась Элиза.
Вскоре ей принесли тяжелый, длинной почти до пят плащ, шерстяные рукавицы и много других теплых одежд.
- Экипаж готов, королева! - доложил слуга.
- Так не будем терять время! В дорогу.
Элиза немедленно спустилась вниз, к стоявшей карете. Братец помог ей залезть в карету.
- До свидания, сестра!
- Прощай, мой милый! - улыбнулась Элиза.
Еще не начав путь, не удалившись от дворца и на милю, она уже скучала по столице. По ее площадям и храмам.
"Ну, довольно печалиться! Меня ждет прекрасный бал. Ах, как не терпится познакомиться со Снежной Королевой!" - попыталась приободрить себя Элиза.
Едва экипаж выехал за пределы города, как раздался взволнованный голос кучера:
- Ваше величество, на нас что-то надвигается!
Элиза выглянула в окно кареты. О, как же холодно было снаружи! Поднялся необычайный ветер, бьющий по лицу крыльями диких птиц. Тысячи, сотни тысяч снежинок падали вниз, еще столько же поднимались вверх, со всех сторон слетаясь к карете. Элиза никогда не видела такой ужасной вьюги. Но не успела она как следует испугаться, как все стихло.
Теперь они стояли посреди снежного поля, а вдали высились башни совершенно незнакомого дворца. Казалось, его высекли из огромной ледяной глыбы.
- Где мы, госпожа? - пытаясь придержать приплясывающих лошадей, спросил кучер.
- На Севере. Сама Снежная Королева прислала свою свиту встретить нас.
"Колдовство, снова колдовство, - про себя подумала Элиза. - Но я не чувствую в нем ничего черного. Видно, прав был мой брат. Что ж раз так, то я могу быть спокойна"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 02:36 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
До дворца добрались с трудом. Колеса кареты вязли в пушистом снегу, лошадей приходилось постоянно понукать, чтобы они двигались дальше. Но любая дорога когда-нибудь заканчивается. Экипаж Элизы остановился перед воротами, такими красивыми, что глаз не оторвать. Стоило ей выйти наружу, как ворота сами собой растворились, впуская ее в некое подобие сада. Правда, никаких деревьев тут не было. Вместо них стояли ледяные фигуры. Элиза даже испугалась:
"А вдруг это вовсе не скульптуры? Вдруг это все магия Снежной Королевы превратила настоящих людей и животных в статуи?"
Но стоило ей коснуться одной из ледяных фигур, как под ладонью стало мокро. Элиза быстро отдернула руку. Нет, не стоит больше так делать. Ей хотелось произвести хорошее впечатление, и уж точно, не портить такую красоту.
Элиза взошла по ступенькам и вскоре очутилась в огромной зале. Ничего удивительнее на свете она не видела. Стены будто испускали свой собственный свет, хотя на самом деле их освещала огромная люстра. У нее дома был мастер, способный творить из стекла небывалые вещи. Он выдувал вазы с такими тонкими стенками, что они казались воздушными. Делал украшения в виде цветов, не отличимых на первый взгляд от настоящих. Но даже старый стекольщик Бент не мог сотворить подобной люстры. Элиза настолько увлеклась ее рассматриванием, что не заметила подскочившего к ней невысокого человечка.
- Простите, где я могу найти вашу госпожу? - после того, как отдала свой тяжелый плащ и перчатки, спросила Элиза.
- Она сейчас будет, прошу пройти вас на вверх, - указал человечек на лестницу в дальнем конце залы.
Пришлось следовать его указаниям. Замок был огромен. Элизе пришлось пройти несколько комнат, прежде чем она очутилась в просторном помещении. Первым она увидела огромное ледяное сердце, и лишь потом украшенную ель. В воздух поднялось что-то белое, легкое.
"Снова снег? Ах, да это же пух!" - изумилась Элиза. Белый пух сплошь покрывал пол, несколько пушинок повисли рядом со снежинками на елке.
В тишине зазвучали слова. Элиза повернулась на звук голосов. Неподалеку от нее стояли двое: девушка, очевидно, еще одна гостья и... Снежная Королева. Элиза не доводилось видеть владычицу Севера или ее прародительниц, но она сразу поняла, кто перед ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 22:40 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Зала наполнялась гостями. Элиза медленно обходила ее, все больше восхищаясь искусством местных кудесников. Неожиданно в залу влетела большая черная птица. Элиза не успела ее как следует рассмотреть, успела лишь заметить, что она вся сверкала, а на голове птицы было что-то на подобии небольшой шляпы.
Карисса писал(а):
-Ваше Величество, я сделала все, что вы мне поручали, все готово. И у меня есть для вас новость, уделите мне немного внимания.

Элиза невольно прислушалась к разговору. Она совершенно не собиралась подслушивать. Но во дворце звук разносился прекрасно, да и ворона, как ни старалась, не могла говорить шепотом.
Карисса писал(а):
-Ваше Величество, я тут видела одну новую гостью, так по ее поведению, понятно что она верит самым плохим слухам о вас. Она решила, что ледяные скульптуры в саду - это замороженные вами люди. Я думаю, мне надо будет пообщаться с ней, чтобы развеять ее страхи, а то своим опасением она напугает остальных гостей.

Элиза вздрогнула.
"Как же не хорошо вышло! Надо как можно быстрее объясниться со Снежной Королевой! Она ведь организовала такой чудесный бал! - решила она и вдруг задумалась: - Но все же есть в этом какая-то странность. Ворона говорила о замороженных людях... а если? Впрочем, достаточно. Не стоит беспокоиться из-за каких-то нелепых подозрений".
Снежная королева писал(а):
озяйка замка легонько взмахнула рукой, и зал наполнился музыкальными звуками, зазвучала песенка Снежной королевы:

Элиза невольно вспомнила свое детство и батюшку с матушкой. Как же они тогда любили с братьями тайком пробираться на такие вот балы и смотреть, как танцуют прекрасные дамы со статными кавалерами. Матушка обычно журила их, а вот батюшка... Ах, как давно это было! Элиза улыбнулась и решительно двинулась в сторону небольшого подноса с мороженным.
"Жаль, что мои братья сейчас не могут увидеть всю эту красоту", - нотка грусти вовсе не испортила ей настроения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:04 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Страж писал(а):
- Простите, госпожа, я Страж, а это Алиса - наша гостья. Мы вас не тревожим?

Элиза обернулась и приветственно кивнула. Стоящая рядом со Стражем девушка не походила на особу королевских кровей, но нельзя было не отметить ее приятной наружности и какого-то особого блеска в глазах.
- Нет-нет, что вы? Я очень рада познакомится! Скажите, будьте любезны, кто вырезал все те чудесные скульптуры, что стоят снаружи? Мне бы хотелось передать свое восхищение мастеру, что их создал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:14 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Страж писал(а):
- Увы, я не знаю кто вырезал скульптуры на улице, я сугубо внутренний страж. Но смею предположить, это работы её Величества. Она весьма искусна в создании скульптур с помощью ледяной магии.

"Вот как?" - Элиза никогда не считала себя чересчур подозрительной, но отчего-то насторожилась. А вот Страж ей понравился, равно как и Алиса.
Страж писал(а):
- Дамы, а почему бы нам не отправиться в комнату ледяных горок? Думаю вам там понравится! Вот её я обустроил своими руками!

- Отчего же не пройти? Я думаю, это отличная идея! - согласилась она. - Скажите, Алиса, откуда вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:28 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Разбойница писал(а):
- Ух, сейчас я повеселю! - скатываюсь с горки и врезаюсь в компанию ребят.

Едва они вошли в комнату ледяных горок, как их сбило с ног, будто огромным пушечным ядром. Стоящая рядом Алиса зацепилась за столик с угощениями, увлекая за собой остальных.
"Вот здесь-то как раз и не достает пуха!" - падая на пол, успела подумать Элиза.
Разбойница писал(а):
- Извиняться не буду! Нечего мешаться под ногами! - грозно ответила Разбойница.

Сейчас же, носившаяся из бальной залы музыка затихла. Кое-как поднявшись на ноги, надо признать, не без помощи Страха, Элиза осмотрела себя. К счастью, ее наряд не пострадал, если не считать пары пятен от мороженого.
Снежная королева писал(а):
Это тоже что-то мягонькое! И кто это у нас опериваться стал?

До ее слуха донесся женский голос, чуть-чуть звенящий и, несомненно, принадлежащий очень властной персоне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 00:13 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Страж писал(а):
-Алиса, Элиза, вы как?! Не ушиблись? Простите девчонку за дерзость, она не обучена правилам хорошего поведения.

- Нет-нет, все в порядке. Благодарю вас.
Страж писал(а):
-Кажется, сейчас прокатиться с горки нам не удастся. Вас наверное ждут ваши вещи в зале.

Страж был прав. Первой из комнаты выскочила Разбойница, за ней поспешили обратно к елке обе гости.
Алиса писал(а):
- Как? Кролик? Это ж мой знакомый - Мартовский Заяц, откуда он тут взялся? Получается, первое задание - мое. И как назло в голову ничего не лезет. Сейчас, сейчас...

Пока Алиса что-то бормотала себе под нос, Элиза пыталась вспомнить, как выглядит этот самый танец. Кажется, однажды она видела его.
Первой выступила незнакомая ей красавица. От нее, так же как от хозяйки бала веяло холодом. Но песня была настолько прекрасна, что на какой-то момент Элизе стало казаться, что она находится не среди льдов и снегов, а в своей уютной спальне.
Алиса с чувством прочитала стихотворение и даже Разбойница отличилась, заставив притоптывать Элизу на месте. И вот, очередь дошла и до нее самой.

Неожиданно что-то ударило ее по спине. Не сильно, но достаточно чувствительно.
"Ничего себе! - пытаясь отряхнуть платье от налипшего снега, изумилась Элиза. - Да это же Страж!"
Приметив еще одну клумбу, она немедленно бросилась к ней. Что-что, а жизнь с одиннадцатью братьями кое-чему ее научила. В том числе и бросаться снежками в ответ.
- Получайте! - в Стража полетел первый снаряд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 18:26 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Бомбардировка снежками закончилась также неожиданно, как и началась. Снежная Королева взмахнула рукой, и сейчас же с одежды Элизы исчезли все следы, в том числе и пятна от мороженого.
Снежная королева писал(а):
- Ну что дорогие гости, передохнем, прежде чем опять затевать какую-нибудь заварушку? Закончим игру в фанты.

И игра в фанты продолжилась. Элиза с интересом смотрела, как из мешка на свет извлекаются все новые предметы. И тут ее отвлекла Алиса.
Алиса писал(а):
- Элиза, - обратилась она, к стоящей рядом девушке, - а что это за ледяные статуи, о которых все здесь упоминают? Я не видела ничего подобного, когда шла в замок.

- Наверное, это все колдовство. Во всяком случае, когда я подходила к замку, мне пришлось пройти через некое подобие сада. Или, скорее, выставки. Признаться, я даже немного испугалась, настолько те фигуры были... - Элиза замялась, - похожи на настоящих существ. Я спросила о них у Стража. Он сказал, что статуи сделаны самой снежной Королевой.
Едва она это произнесла, в зал влетели снежинки, и закружились, завертелись перед гостями.
Снежная королева писал(а):
Задание: Под каким номером стоят Снежинки - близнецы?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 00:20 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Стража увела шпионку, а остальные снежинки снова закружились в вальсе.
"Надо же, неужели кто-то смог пробраться вот так запросто в замок?" - растерялась Элиза.
Везде, куда бы она не посмотрела, рядом с каждой дверью находилась охрана. Стражи ненавязчиво следили за порядком, а Ворона то и дело облетала залу, словно выискивала очередную блестящую вещь. Вот и сейчас умная птица о чем-то пошепталась со своей госпожой и снова взлетела вверх. А Королева подошла к ним с Алисой.
Снежная королева писал(а):
- Алиса, Элиза, ну как вам нравится бал? Пойдемте со мной, я провожу вас в картинную галерею. Там висят портреты моих предков, - и она повела их вверх по лестнице.
Теперь Элизе предоставилась прекрасная возможность поближе познакомится со Снежной Королевой и осмотреть ее величественный дворец. Все-таки у властительницы Севера был отличный, хоть и весьма своеобразный вкус.
Снежная королева писал(а):
- А это Первая Снежная королева.

На девушек смотрела настоящая красавица, но взор ее был таким пристальным, буквально пробирающим до костей, что Элиза невольно поежилась.
Алиса писал(а):
- Ваше Величество, бал чудесный, волшебный, загадочный и неожиданный. Спасибо, что пригласили на него. Не будет ли дерзостью с моей стороны, если я задам вам вопрос? Ваш Страж делает скульптуры, Карисса - собирает интересную информацию, Белый медведь колдует над напитками, а чем занимаетесь вы в свободное от королевских обязанностей время?

"А молодец, эта Алиса. Бойкая, и любопытства ей не занимать!"
Дел у Королевы было невпроворот. Впрочем, почему-то всем кажется, что жизнь правителей - это чашка сахару. Увы, ничего подобного. Вот, скажем, чему учат обычных детей? Арифметике, грамоте, географии, возможно еще паре необходимых предметов. Элизе с братьями, как отпрыскам короля приходилось ко всему прочему заниматься верховой ездой, фехтованию, учиться дипломатии и часами зубрить правила этикета. Но сейчас она даже она посочувствовала Снежной Королеве и еще больше прониклась к ней уважением.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 01:38 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Снежная королева писал(а):
- А теперь я думаю, пора дать гостям немного работы для ума, как думаешь? - и Снежная королева хлопнула в ладошки, привлекая внимание. - У меня есть задание для всех гостей. Вы должны написать "Оду Снежной королеве".

Вот так с ходу что-то сочинять Элиза не умела. Но немного подумав, все же кое-что сообразила.

Сверху падают звезды-снежинки,
Ночь холодным манит серебром.
И минуты, звенящие льдинки
По бокалам разлиты с добром.

Мы у Снежной в гостях Королевы,
Пусть начнется же сказочный бал!
Под волшебные пляшем напевы,
Там, где Кай слово "вечность" собрал.

Не страшна нам совсем непогода,
Мы с особым явились теплом.
Всех поздравить хотим с Новым годом!
С новым счастьем! Удачи вам в дом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 00:09 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Снежная королева писал(а):
Мой страж создал для вас чудо, и во дворе вас ждет головокружительная ледяная горка. Поверьте,она не хуже тех, которые люди называют американскими горками. Но вам кое-что понадобится. Вот выберите из этой кучи, что вам нравится. Но сначала отделите то, что совершенно не подходит для зимнего времени года, - и королева указала в угол зала.

На взгляд Элизы подходило все. Тут, главное, найти правильное применение. Она отлично знала, что порой из самых бесполезных вещей можно сделать нечто удивительное. Даже из жгучей крапивы при должном старании выходят отличные рубашки. Хотя, Снежная Королева вряд ли одобрила, если бы ледяные дорожки в ее владениях посыпали бы песком.
Девушка так и ответила:
- Думаю, песок здесь лишний.
Длинное платье не очень подходило для подобного рода развлечений. Но Элизе очень хотелось покататься, так что пришлось смириться с некоторыми неудобствами. В отличие от Алисы, она с удовольствием визжала, так что едва не потеряла голос. После нескольких спусков, Элиза решила немного передохнуть. К тому же ей страшно захотелось есть. Покинув остальных гостей, девушка направилась на поиски чего-нибудь съестного. Подойдя к одной из комнат, Элиза услышала полный восхищения крик Леды.
Ледяная дева писал(а):
- Девушки, идите все сюда, посмотрите, какие красивые волосы! - Леда захлопала в ладоши.

И правда, перед Элизой стояла незнакомка с такими длинными и пышными волосами, каких она ни у кого не видела. Прядки блестели, словно золотая канитель.
"Интересно, почему я ее раньше не заметила? Или гостья совсем недавно приехала на бал?"
- Здравствуйте! Мы, кажется, не представлены друг другу. Меня зовут Элиза.
Снежная королева писал(а):
Снежная королева попросила Снежка принести кексы и предложила гостям выбрать понравившийся.

Тут в комнату вошел Снежок с кексами. Ну, разве Элиза могла отказаться от такого угощения? Она выбрала третий кекс, невероятно мягкий и вкусный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 00:03 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Снежная королева писал(а):
- съев кекс, вы не отравитесь и не превратитесь в ледяные статуи. Обычно такое происходит в конце праздника, а он у нас в самом разгаре. Вот в конце бала я бы не стала ничего есть, - сказала королева и тут же рассмеялась, увидев, как вытянулись лица у гостей.

Элиза едва не закашлялась после слов Снежной Королевы.
"Надеюсь, Ее Величество просто пошутили. Хотя, разве такими серьезными вещами можно шутить?"
Надо было отбросить подальше подобные рассуждения.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Его подозрительный взгляд упал на симпатичную девушку, скромно одетую, у ворота платья был приколот листочек крапивы. Крапива... Ах да, это приглашенная на бал Элиза. Кажется, она уже сталкивалась со злым колдовством. И не раз. Может, спросить у нее, как она преодолевала такое воздействие?

Пока Элиза не спеша доедала кекс, взгляд ее упал на стража, стоящего в отдалении. Кажется, он тоже смотрел на нее, но быстро отвел взгляд. Стража явно одолевали какие-то невеселые думы. К угощению Королевы он не проявил должного внимания, сунул в рот с таким видом, словно исполнял очередную повинность.
Тем временем Снежная Королева затеяла новое развлечение.
Снежная королева писал(а):
Я загадаю вам загадки, и вы получите сладости, но там будет одно условие: чтобы получить сладость вам нужно будет еще угадать, что это. Итак, загадки! Снежана взмахнула рукой и у каждого гостя в руке появилась табличка с номером того самого кекса, который каждый из них съел. Ну вот, жду ответы! Только не перепутайте номера своих загадок.

Не успела Элиза сообразить, как Белый Медведь уже дал ответ.
"Вот ведь Торопыга! Раз так, то придется ответить на его загадку. Итак, как там она звучала?

Слышишь? Вьюги говорят:
"У зимы - хозяйки нашей, -
Для деревьев есть наряд
Всех нарядов зимних краше

Это либо иней, либо, скорее всего снег...

- Я думаю, ответ на загадку - снег. А какое же лакомство можно сделать из сахарной ваты? Может, это будут какие-нибудь фигурки?
Разбойница писал(а):
- Алиса, Элиза! Идите сюда! Есть разговор!

Услышала Элиза. Разбойница махала им рукой и делала страшные глаза.
"Наверное, опять что-то задумала!" - решила девушка, но подошла ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 16:58 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Путь Элизе преградил Валиант. Немного не вовремя. Девушка видела, как Разбойница вдалеке продолжает посылать ей знаки. Но воспитание не позволяло просто так отделаться от стража. К тому же, Элиза чувствовала к нему некоторую симпатию и сочувствие.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Элиза, заберите, пожалуйста, мой приз и отвезите своим братьям. Думаю, ребятам будет приятно, в конце концов, не так уж много им доставалось вкусного в образе лебедей. Если будет тяжело везти подарки, скажите после бала мне - я распоряжусь на конюшне и провожу вас, чтобы никто не побеспокоил.

- Благодарю вас. Вы очень хороший человек, и я, честно говоря, не совсем понимаю, почему вы служите Снежной Королеве. Этот лед и снег... совершенно не подходящее вам место. Впрочем, прошу прощения, если обидела вас своим замечанием.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Идите, подруги вас ждут. Только не делайте глупостей. Здесь все не так, как кажется.

"Не таким, как кажется?" - слова Валианта не выходили у Элизы из головы, пока она спешила к Алисе и Разбойнице.
Алиса писал(а):
- Страж хотел попробовать чая. Думаю, мы сможем организовать чаепитие, - усмехнулась Алиса. - Я отвлеку великанов, а вы с Элизой разожжете костер. Посмотрим, устоят ли ледяные чары против жаркого огня.

Элиза сомневалась, что план Алисы сработает. Великаны у двери выглядели грозно и внушительно. Однако после короткого разговора с девушкой их как ветром сдуло с поста. Интересно, что такого Алиса им наговорила? Так или иначе, Элизе было не того. Стараясь не привлекать к себе внимания, она набирала пух. Колдовство Снежной Королевы не давала ему разлетаться по углам, даже когда гости танцевали. Но в остальном это был вполне привычный пух. В своем дворце Элиза спала на подушках, набитых такими вот "облачками".
Наконец, нужное количество было собрано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 17:28 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Огонь справился с запорами на двери. Разбойница первой попыталась открыть ее, но едва коснулась. Элиза с ужасом смотрела, как руки подруги посинели от холода. И эта синева распространялась все выше и выше, от кистей к локтям. Сама же Разбойница словно застыла, подобно статуям в саду Снежной Королевы.
"Что же мы натворили? Ведь предупреждала нас Королева не соваться к этой двери!"
Элиза чувствовала себя отчасти виноватой. А все проклятое женское любопытство, будь оно не ладно! Чем больше запретов, тем больше хочется нарушить их. Но даже сейчас, стоя рядом с леденеющей Разбойницей, девушка продолжала думать:
"И все-таки, что там? Что так тщательно прячет Снежная Королева?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение