Карта ролевой игры "Тайна Хэддон-Холла"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиза Бьют. Показать сообщения всех игроков
17.05.17 12:07 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
По дороге

«Милая Джо, мое сердце разрывается оттого, что надо оставить Беби на такое долго время одного. Он так вырос за последнее время, иногда как котенок пытается привстать на все четыре лапки и ползти. Он ужасно неуклюж и столь же ужасно мил своей неуклюжестью. Не знаю, почему, но первенец так не умилял меня.
 
Я отложила ручку и посмотрела на пейзаж за окном. Надо отдать должное супругу – путешествовать он любил с комфортом. В нашем вагоне были все необходимые удобства, и даже самое долго путешествие не утомляло.
Немного размяв пальцы, снова принялась за письмо, оно давалось мне с трудом, хоть Дрорджиана Присли и была поистине самым близким другом, но даже с ней я страшилась поделиться сомнениями, с недавних пор поселившимися в душе.
 
Помнишь ли дорогая, – вывела моя рука, но что и как писать дальше? Мои щеки невольно залились краской, а рука так и не вывела больше ни строчки. Откинувшись на спинку дивана, я немного посидела в тишине, стараясь успокоиться и привести мысли в порядок, потом разорвала недописанное письмо на мелкие кусочки, окончательно поняв, что не могу довериться бумаге, да и Джорджи… она может меня не понять.
Выбросив обрывки письма в корзину, я задремала, проснувшись оттого, что поезд стоял, а Мэри будила меня, говоря, что коляска из Хэддон-Холла ожидает нас.
С помощь. Мэри приведя в порядок прическу и приколов шляпку, я надела перчатки и пошла к выходу из вагона.
Маркиз уже прогуливался около коляски в ожидании. Улыбнувшись ему, приняла протянутую руку и села в экипаж. Говорить не хотелось, потому просто прикрыла глаза и откинулась на спинку.
Супруг был всегда достаточно тактичен и меня совсем не тревожил. Вообще маркиз Бьют был хорошим мужем. Когда мы поженились, он даже, кажется, был в меня влюблен, ну насколько я в этом понимаю, да и все десять лет брака Осборн был предупредителен и мил, весьма снисходителен к моим маленьким слабостях. Повздорили мы лишь однажды – когда он пожелал отослать нашего сына в школу, а я считала, что мальчик еще слишком мал. Конечно, маркиз поступил по-своему, чем довольно сильно меня обидел…
Воспоминания о том дне окрасили румянцем мои щеки, что не осталось незамеченным. Но в ответ на заботливый вопрос супруга, не дурно ли мне, ответила лишь, что немного жарко. Впрочем, к этому моменту мы уже почти прибыли на место, потому не стоило беспокоиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 16:13 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Маркиз подал мне руку, помогая сойти с коляски, и проводил в гостиную. Единственным моим желанием было уединиться в своей комнате, привести себя в порядок, и, возможно. немного подремать - все-таки поездка сказалась - немного заболела голова. Хотя, возможно, виной тому все время занимавшие меня мысли о ...разном.
Но мечты, как известно, сбываются редко, и в гостиной было уже достаточно народу, посему пришлось задержаться. Взаимные приветствия со знакомыми, представления незнакомым. Одного из гостей я, честно говоря, абсолютно не ожидала увидеть, и что самое главное, не сильно хотела с ним встречаться. С другой стороны, на ловца, как говорится, и зверь бежит.
Немного уйдя в свои мысли, не сразу узнала мисс Изабеллу Эттли, с которой познакомилась на водах в Бате. Лишь приветствие девушки вернуло к действительности.
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Очень рада вновь видеть вас, леди Бьют, - она улыбнулась и, припоминая, что в прошлую встречу женщина с любовью говорила о своем младшем ребенке, добавила, - надеюсь, ваш младший сын уже ползает?

- И я рада вам, милочка, смею вас огорчить, увы, Бэби еще только пытается присаживаться и готовится начать ползать. Но он так потешно это делает, - я улыбнулась девушке. - А как вы поживаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 18:18 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Благодарю вас, леди Бьют, все хорошо, - она вернула ответную улыбку.

Мисс Эттли была как обычно мила и приветлива, и даже когда к ней подошел виконт Холланд и, представил себя сам, она просто назвала в ответ свое имя, лишь слегка запнувшись. Поймав ее мимолетный взгляд на гостей я увидела того. с кем менее всего хотела бы встречаться и невольно чуть сильнее облокотилась на локоть маркиза, который поддерживал меня под руку, когда мы вошли. Более всего мне бы хотелось сейчас уединиться. И Господь или мой муж услышали мои молитвы.
Маркиз Бьют писал(а):
- Вы нас извините, мисс Эттли, - он, взял под руку жену. - Дорогая, не желаете немного отдохнуть с дороги?
- Да, Милорд, вы правы, я хотела бы слегка освежиться с дороги и лишь затем вновь присоединиться к гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 21:50 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Пока мы с маркизом шли по гостиной к лестнице, он с кем-то раскланивался, я тоже кивала гостям герцога, не особо отдавая себя отчет, кто именно передо мной - голова в самом деле начала болеть, да и присутствие нежеланного мне гостя испортило настроение.
Маркиз проводил меня - он как всегда вел себя до невозможности корректно.
Маркиз Бьют писал(а):
- Возвращайтесь, как отдохнёте, миледи.

И вернулся в гостиную. У меня не было сил даже ответить ему, не выдав дрожи в голосе, потому я просто кивнула и в сопровождении Мери направилась в комнаты.
Мне очень хотелось освежиться, что заняло чуть больше времени, чем рассчитывала, и потому, когда я спустилась вниз, всех уже пригласили к столу, но едва я появилась в дверях, хозяин дома предложил мне руку.
Герцог Ратленд писал(а):
- Позвольте, проводить вас к столу, миледи, - учтиво улыбнулся. - Великолепно выглядите, материнство вас красит. Кстати, позвольте хоть и запоздало поздравить вас.

- Благодарю вас, милорд, - я кивнула герцогу и села на предназначенное мне месте. Голос вроде не дрожал, когда я отвечала на комплимент и поздравление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 23:19 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Положив себе на тарелку немного салата и кусочек ростбифа, я пригубила вина, в ответ на радушное приветствие хозяина дома
Герцог Ратленд писал(а):
Рад видеть всех вас гостями Хэддон-Холла.

Есть совершенно не хотелось, но с пустой тарелкой сидеть не принято, потому я взяла еще что-то с блюда, которым обносил гостей слуга, и пользуясь тем, что мой супруг был занят беседой с леди Энн, обратилась к своему соседу справа сэру Чарльзу Паркеру, отметив, как заметила показавшаяся мне знакомой девушка, что погода стремительно портится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 00:07 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Не успел мне сэр Чарльз ответить, как небо стремительно заволокло тучами, в комнате потемнело, а за окном началась настоящая гроза. Слышно было, как стучит по крыше дождь, ветер бросал в окна мелкий гравий с клумбы, пару раз громыхнуло, а потом небо разорвал всполох молнии. Я с дества не переношу грозы, но в обществе старалась как-то крепиться и не показывать своего страха. Когда же вспыхнула молния, я невольно потеряла самообладание, вскрикнула и ухватилась за рукав супруга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 02:42 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Я мгновенно устыдилась своего поступка и нервозности, вызванной, вероятно, не только грозой, но и сложившимися обстоятельствами, когда маркиз только что не отчитал меня как маленькую глупую девочку.
Маркиз Бьют писал(а):
- Миледи? - Маркиз посмотрел на бледные щеки жены и услышал раскаты грома. В это же время он почувствовал как рядом вздрогнула леди Энн. Страх бывает очень трудно скрыть, но главное не это, а просто умение справиться с ним. Он неловко похлопал Кэтрин по руке, вцепившейся в его рукав.- Ну, ну, миледи, это всего лишь гроза , весенняя , наполняющая просыпающуюся природу жизнью. - И чтобы поддержать обеих леди, посоветовал жене. - Дорогая, берите пример с леди Энн. Не стоит забывать, что гроза далеко за окном, а мы в уютном и гостеприимном доме
Хотя, собственно. на что я рассчитывала? Мы десять лет в браке, да и я... неважно что толкнуло меня на проступок, но он был совершен, и холодность мужа последнее время, и его сестра, не зашедшая посмотреть на Бэби... Вероятно, он... знает или догадывается... потому и такое отношение. Хотя он никогда особо не умел утешать. всегда терялся моих слез и иногда бурно выражаемых эмоций потому я собрала себя в кулак и как можно спокойнее произнесла
- Да, да, милорд, вы правы, леди Энн... Как глупо... Простите, - я сцепила руки в замок, только бы снова не коснуться рукава маркиза. и тут, на счастье, ужин закончился, мужчины уединились на бренди и кофе, и я смогла спокойно вздохнуть и немного расслабиться.
Оставшись с дамами, я постаралась улыбаться и дышать спокойно, хотя гроза за окном не унималась. Надо было занять себя разговором, к примеру, и я оглядела дам, но милая мисс Этли была занята, тогда я обратила внимание еще на одну гостью, чье лицо показалось мне смутно знакомым. Я стала припоминать, и вдруг в памяти всплыло имя Элдон, кажется, дочь барона, мой первый Сезон, и эта застенчивая девушка. Она была очень мила и помогла мне, когда у платья оторвалась оборка. Только вот я никак не могла вспомнить ее имени. И тем не менее...
- Мисс, простите, я запамятовала, но. может быть вы помните? Сезон... Мы встречались... - Кэтрин, что с тобой, куда ты растеряла свое красноречие. Неужели это гроза так действует? или его присутствие?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 03:30 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Девушка тут же встала и поприветствовала меня, четко указав на различие в нашем положение и в обществе, и в этом доме.

Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Ваше Сиятельство, мы, действительно, встречались, но очень давно, когда обе еще были дебютантками. Мисс Сюзен Элдон, компаньонка графини Гоури, - я отрекомендовалась, поскольку неуверенный тон маркизы позволял предположить, будто она случайно обозналась и приняла меня за какую-то гораздо более важную особу.
но сейчас меня это совершенно не волновало. Я совершенно отчетливо вспомнила и тот сезон, и тот бал, и то, какие мы обе были застенчивые и слегка напуганные, и накрыло такой волной ностальгии... Сколько всего утекло с тех пор,сколько изменилось... Мне вдруг стало безумно жаль ушедшего времени и того, что нельзя его вернуть, повернуть назад. и что уже больше не та юная дебютантка - наивная барышня с широко открытыми глазами.
- Я помню, помню, мисс Элдон, - я слегка замялась, - Сюзен, если позволите, и меня можете называть по имени, Кэтрин-Ирэн-Виктория - выбирайте любое, - я улыбнулась. - Какая гроза на улице, давно такой не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 13:29 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Милая мисс Элдон встретила мои слова с улыбкой и вовсе не посмеялась надо моим нервным состоянием, что внушало доверие. Она очень осторожно вернула меня в рамки этикета, которым я так своевольно решила пренебречь и свернула наш разговор на погоду.
Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Разумеется, вы можете называть меня, как вам будет удобнее. Я же не могу обращаться к вам по имени в присутствии посторонних, вдруг подобная фамильярность не понравится графине Гоури, но в приватном разговоре я готова обращаться к вам леди Кэтрин, если вы этого пожелаете. Погода, определенно, решила отыграться за предыдущие теплые деньки.
Я только кивнула и улыбнулась, потому что грохот за окном никак не давал расслабиться, я понимала, что уснуть не удастся, а снотворные капли остались дома, и от этого переживала еще сильнее.
Мисс Элдон словно почувствовав мое замешательство, рассказала про своих племянников
Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Леди Кэтрин, когда мои племянники боялись спать, потому что за окном бушевала гроза, я укладывала их в постельку, предлагала закрыть глаза и попробовать представить, что это не раскаты грома раздаются за окном, а по крыше большой толстый озорной кот гоняет жестянку из-под ваксы. Большой толстый кот с жестянкой – это же совсем не страшно, а, напротив, весело и забавно. Племянники обычно засыпали… Но это, конечно, для деток… - стушевалась я.
И мне вдруг стало ощутимо легче.
– Иногда мы сами ведем себя как дети, – улыбнулась я девушке, – и вы знаете, мне в самом деле стало легче, спасибо. Наверное, я пойду к себе, пока ваша история еще свежа в памяти. Я так и вижу, как большой пушистый кот гоняет по крыше жестянку. Было очень приятно снова встретиться, доброй ночи, – кивнув мисс Сюзен, я потихоньку вышла из комнаты и пошла к себе.
Заснуть все не удавалось, да и одно неоконченное дело мучило. Раз уж так сложилось, стоило поставить все точки над «i».
Вернулась я весьма удачно – перед самым появлением маркиза. Буквально только успела юркнуть под одеяло.
Он не спал, о чем-то думал. Я слышала его тяжелое дыхание. Но повернуться и поговорить не хватило смелости. Неожиданно в коридоре раздались шаги, послышались громкие крики, появившийся камердинер маркиза сказал, что случилось несчастье… Мое сердце испуганно забилось, но дышать я постаралась максимально ровно, делая вид, что сплю.
Когда Осборн вышел, я вскочила, разбудила Мери и, объяснив, что случилось, попросила ее спуститься и выведать у слуг, что же произошло на самом деле.
Мери вскоре вернулась и испуганно прошептала, что лорд Гоури убит в библиотеке, больше ничего невозможно было у нее узнать, бедная девушка была очень напугана.
Я снова легла, чтобы не вызывать вопросов у супруга, когда он вернется. День был очень длинным, и я, безусловно, устала, поэтому, несмотря на все переживания, сон сморил меня. Но спала я достаточно чутко и слышала, как Осборн вернулся.
 
А вот проснулась я, когда он уже ушел. Мне лишь передали его распоряжение
Маркиз Бьют писал(а):
после завтрака  они отправятся не в Шотландию, как он планировал, а в Кардифф. И что он желает перед поездкой говорить с супругой.

Не знаю почему, но предстоящий разговор меня пугал. Сначала я даже хотела попросить подать завтрак в комнату, но потом решительно отвергла эту идею, надела любимое платье, придавшее мне смелости, и спустилась вниз, в столовую, где уже завтракали.
 
– Доброе утро, – сказала, ни к кому не обращаясь, села за стол и попросила слугу наполнить мою тарелку и принести кофе со сливками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 14:35 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Когда я входила в столовую, хозяин дома как раз покидал ее, учтиво поздоровавшись и пропустив меня вперед.
Герцог Ратленд писал(а):
- Доброе утро, миледи.
Герцог учтиво уступил дорогу маркизе и покинул столовую.

Просто поздороваться? Выразить соболезнования? Выразить... - тысячи мыслей пронеслись в моей голове в одно мгновение, и поскольку ни одна не показалась верной, я просто учтиво кивнула и продолжила свой путь.
Виконт Холланд, так же находившийся в столовой. поприветствовал меня.
Виконт Холланд писал(а):
Холланд вежливо приподнимается, чтобы проводить, все тем же задумчивым взглядом герцога и поприветствовать маркизу.

Вскоре появилась мисс Литтон
Мисс Грейс Литтон писал(а):
- Доброе утро, господа, - поздоровалась она со всеми усаживаясь на стул, который ей отодвинул слуга. - Сэр Чарльз я слышала, - она неожиданно растеряла все слова, ей казалось невероятным, что виновника ее скандала уже не т на этом свете, а еще вчера он улыбался ей своей наглой улыбкой. - Примите мои соболезнования, сэр Чарльз.
Она мило поздоровалась со всеми и выразила соболезнования сэру Чарльзу. В моей голове тут же мелькнула мысль, что он - новый наследник титула. Не помню уже, откуда я знала эту информацию, до сегодняшнего вечера мы с этим джентльменом не общались.
- Доброе утро, мисс Литтон. Сэр Чарльз, мои соболезнования, - я машинально отрезала кусок бекона на своей тарелке, но так и не съела его, услышав голос мужа
Маркиз Бьют писал(а):
- Доброе утро, миледи. - Сколько же они не встречались за завтраками.... - Маркиз кривовато улыбнулся жене. - Приятного аппетита, дорогая. Надеюсь ваша головная боль прошла?
- Доброе утро, милорд, - мой голос звучал отстраненно-приветливо, и я даже улыбнулась Осборну, подумав, как давно мы не завтракали вместе, и как хороши были эти завтраки раньше... - Благодарю, милорд, - ответила я сразу на оба вопроса, - я прекрасно себя чувствую. Вы хотели говорить со мной? Мы могли бы пройтись после завтрака, гроза прошла, и трава уже успеет просохнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 23:31 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Но прогуляться нам, вероятно придется позже. равно как и поговорить. Требовалось почтить память умершего.
Что мне и сказал маркиз
Маркиз Бьют писал(а):
Сначала мы посетим панихиду по Гоури, миледи. После прогуляемся. Прошу меня извинить. Надо отдать распоряжения об изменении планов начальнику станции. Вагон нам сегодня кажется не понадобится.
И чему я даже немного обрадовалась. Разговор с супругом тоже отложится на какое-то время, и возможно, мне удастся каким-то чудом или просто намеками выяснить, о чем именно Осборн хотел поговорить со мной. Надеюсь, это не касается Бэби. Закончив завтрак я поднялась в отведенную комнату, чтобы выбрать приличествующее событию платье. Черного у меня с собой, конечно, не оказалось, но темно-синее дорожное закрытое вполне подходило. Нацепив на щляпку черный креп и надев черные митенки, я спустилась вниз и проследовала в часовню.
Войдя, зажгла свечу у статуи Матери Божией, и преклонив колени, попрсила разрешить мой вопрос наилучшим образом, потом села на скамью, раскрыла лежащий там молитвенник и следила по нему за преподобным.
По окончании литии мы с мужем подошли к вдове засвидетельствовать почтение и выразить свои соболезнования.
Маркиз Бьют писал(а):
После службы, маркиз с маркизой подошли к графине Гоури выразить свои соболезнования.

Я с возрастающим напряжением ждала, когда маркиз начнет разговор, и одновременно молилась, чтобы он как можно дольше его не начинал. откровенно говоря, мне было страшно. Гораздо страшнее, чем ночью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 12:11 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Супруг предложил мне прогуляться по саду, и я приняла его предложение. Впрочем, мне было все равно, куда именно идти – неотвратимость разговора была очевидной, и вид маркиза не предвещал мн ничего хорошего.
Маркиз Бьют писал(а):
– Что ж не буду оригинальным миледи. Не желаете прогуляться по саду? Мне хотелось бы оценить вид, открывающийся с террасы. – Он указал тростью направление и неторопливым шагом двинулся в указанную сторону.

Он же как ни в чем не бывало, предложил полюбоваться видами, словно это в самом деле занимало его больше всего.
Маркиз Бьют писал(а):
– Как вы находите этот вид? – Они стояли рядом, но взгляд маркиза был устремлён вдаль, где среди зелёных холмов протекала река Уай.

Я откровенно не понимала этого человека. Он же прекрасно чувствовал мое состояние, которое я, к сожалению, не могла скрыть, и продолжал мучить меня, оттягивая неизбежное. Ну разве нельзя быть хоть немного помилосерднее?
Наконец Осборн заговорил…
Маркиз Бьют писал(а):
– Итак, Гоури мёртв. Что вы ощущаете, миледи, потеряв любовника. – Он повернулся к ней, внимательно наблюдая за выражением лица. – Не хочу знать, насколько длительна была связь. Интересуют только её последствия. И в ваших интересах убедить меня, что никаких последствий не было.

Как же он безжалостен, когда дело касается его собственности. А сейчас я чувствовала именно это. Я не жена, не женщина, которую маркиз любит, я – его собственность, на которую кто-то имел наглость посягнуть. И ведь он так уверен… Даже мысли не допускает, что это могут слухи и наветы… Неужели… неужели  Осборн и мысли не допускает, что это может быть неправда? Хотя о чем я… Это правда… Но почему он в ней так уверен? Потому ли что сам давно не верен супружеским клятвам или у него есть доказательства? Хотя. Наверное, это не так важно…
 
Маркиз Бьют писал(а):
– Прежде чем вы скажете мне правду, хочу прояснить один момент. К смерти Гоури я не имею никакого отношения. Итак, миледи?

При словах о том, что он не убивал графа, я почувствовала одновременно облегчение и досаду. Облегчение оттого, что моему мужу ничего не угрожает и досаду оттого, что, зная о нашей связи, он… Впрочем, ему, вероятно было бы все равно, если бы не Бэби.
– Что вы хотите услышать, милорд? – мой голос звучал тихо, но спокойно, – что Ниниан ваш сын? Так вот – он ваш. В этом я могу поклясться на Библии. А что до моих чувств относительно смерти Гоури или чего иного, зачем они вам? Вы же ими давно не интересуетесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 16:35 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Маркиз стоял и смотрел перед собой, на его лице на миг мелькнуло мечтательное выражение, словно он вспомнил что-то хорошее... Почему-то и мне на миг вспомнилось начало нашего супружества - каким он был ласковым и предупредительным, как сияли его глаза. когда он смотрел на меня. Как он радовался нашему первенцу. А потом, потом все куда-то ушло, и я больше не привлекала маркиза. Нет, он был по-прежнему предупредителен и корректен, и даже иногда посещал мою спальню, но то, что было когда-то, по всей видимости, ушло. Впрочем, судя по словам маменьки, это нормально. Так и должно, но мне почему-то не хотелось с этим мириться.
Мои размышления прервал голос супруга.
Маркиз Бьют писал(а):
- Я всё ещё жду ответа, Кэтрин. - Он заметил смягчённую воспоминаниями интонацию и сдержанно повторил. - Что. Вы. Чувствуете?
Что именно он хотел узнать? Что я чувствовала. когда он меня оставил - боль и пустоту... Или что я чувствовала, поддавшись порыву - все ту же пустоту, а потом - снова боль... Правда, постепенно боль ушла, а пустота... пустота осталась.
- Пустоту... милорд, я чувствую пустоту. Но смерть лорда Гоури не имеет к этому отношения, - я отвернулась, чтобы Осборн не заметил, как заблестели мои глаза, и сжала руки, чтобы успокоиться.

А маркиз меж тем продолжал говорить что-то про детектива, про вопросы. Я не очень вслушивалась в его слова, но неожиданно услышала:

Маркиз Бьют писал(а):
- Когда настанет ваша очередь, я буду рядом. Думаю, не стоит быть излишне откровенной, касательно вашей личной жизни. И... Ничего не бойтесь, миледи.
Безусловно, он будет рядом, и не для того, чтобы защитить меня, а чтобы его собственность не заявила вдруг, что таковой не является, и не сказала ничего лишнего. Ничего, что могли бы неправильно истолковать, ничего, что могло бы бросить тень на имя маркиза Бьют. Да неужели же он думает?... Я хорошо воспитана, слишком хорошо...- Не волнуйтесь, милорд, ничего лишнего я не скажу, - возможно, мой голос звучал слишком холодно, но мне с трудом удавалось сдерживать эмоции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 00:34 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Разговор с Осборном закончился ничем – он, похоже, не выяснил, что хотел, а я не в состоянии была ничего ему рассказать. Мне вообще сложно было о чем-то говорить с ним, тем более, о таких вещах, которых он коснулся. Я просто не представляла себе, как можно откровенно говорить с мужчиной о чувствах и чем-то таком. Тем более что однажды подобный разговор… – мои мысли прервались, как только мы подошли к обеденному столу. Тут невозможно было ни о чем думать, рискуя не ответить на вопрос или ответить невпопад, чем навлечь на себя подозрения того же мистера Колмса или кого-нибудь другого. Казалось, что все друг друга подозревают, и мне даже стало немного неприятно и неловко, что мы все сидим вместе, ходим, разговариваем, но ведь кто-то – убийца. И он сейчас рядом с нами… Не могу сказать, что боялась – человек убивший графа, не казался мне преступником, способным совершить еще нечто подобное. Думаю, Гоури убил кто-то, кому он сильно насолил. Маркиз признался, что это не он, но… тут был наследник титула, да мало ли кто…
После обеда Осборн отправился играть в бадминтон, я же села на скамейку в теми, наблюдать за играющими, а после окончания партии к маркизу подошел сыщик

Мистер Колмс писал(а):
Пока я разговаривал с Литтонами, большая часть гостей перебралась на площадку для бадминтона. Среди них я увидел фигуру маркиза Бьют, которого не мог выловить с самого утра. Дождавшись конца партии я подошёл к нему.
- Ваше сиятельство.

Я продолжала сидеть в той же позе, решив, что если мужчинам понадобится, они ко мне подойдут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.17 03:37 Тайна Хэддон-Холла
Маркиза Бьют
Маркиза Бьют
Холодный лимонад был как нельзя кстати в такой жаркий день. А из моего угла мне хорошо было видно, как маркиз беседует с мистером Колмсом. Как его губы плотно сжались, когда он что-то говорил, словно ему был неприятен этот разговор или Осборн сердился. В минуты гнева он весь как-то подбирался, высоко поднимал голову и говорил сквозь почти сомкнутые губы совершенно ледяным тоном. Последний раз я это видела таким, когда мы поссорились из-за старшего сына. По моему мнению он был слишком мал, чтобы ехать в школу... Интересно, что случилось на этот раз?
Долго размышлять мне не пришлось. Мужчины подошли ко мне
Маркиз Бьют писал(а):
-Миледи, позвольте представить вам мистера Колмса, детектива из Лондона. Э.. Он хочет посмотреть на ваш платок.

- Добрый день, мистер Колмс, - я протянула сыщику руку, не снимая перчатки, потом открыла ридикюль и достала тонкий батистовый платочек с вышивкой. - Вот, прошу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение