Карта ролевой игры "Нет на Земле такого места"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алексиус Адамиди. Показать сообщения всех игроков
01.11.17 06:19 Нет на Земле такого места
Алексиус Адамиди
Алексиус Адамиди
- Амапола? А почему бы и нет? Какая разница, куда взять билет, если домой возвращаться еще не хочется? - невысокий улыбчивый грек протянул кассирше деньги за билет. Вздохнул, опять улыбнулся, оглянувшись через плечо и убедившись, что очереди за ним нет, продолжил вешать лапшу на уши милой барышне за стеклом. - Знаете, я очень и очень люблю путешествовать. В мире столько всего прекрасного и настоящее преступление хотя бы не начать все это осматривать. Моя семья, к несчастью, не разделяет моих взглядов, и хочет чтобы я занялся семейным бизнесом. Но мне еще рано! Отец и его братья прекрасно справятся еще несколько лет и без меня. Ах, моя прекрасная Афродита, а вы точно не желаете поехать со мной? - грек опять улыбнулся и стрельнул глазами в кассиршу. - Давайте разделим это романтическое приключение на двоих? Вряд ли на экскурсии будут столь очаровательные барышни. Точно не можете? Моя богиня, мне так невыразимо жаль!
Алексиус отошел наконец от билетной кассы. Еще вчера он собирался вернуться обратно в Грецию, к замечательной домашней стряпне и вину, но звонок бабули перечеркнул все планы. Уважаема ба прямым текстом заявила, что ему пора жениться. И это несмотря на еще достаточную молодость внука. Бабуля, практически семейный патриарх, вдруг возжелала нянчить правнуков, пока еще не стоит одной ногой в могиле. Внук не преминул напомнить достопочтимой родственнице, что она переживет и внуков тоже. За что был обруган упрямым ослом и неисправимым бабников (тут Алексиус задумался, а бывают ли бабники исправимые?), который до седых волос будет бестолково прыгать из постели в постель. И все бы ничего, переживал он и не такие нотации, но последняя фраза повергла внука в ступор и, прямо таки, в шок. Любимая бабуля, чтобы ей еще долго жилось, нашла ему достойную невесту - тихую, скромную, любезную девочку, просто мечту! Поскольку идеалы женщин у них не совпадали совершенно, присмотренная барышня явно окажется чем то пресным и скучным. От такой перспективы молодого человека передернуло, а поскольку переспорить пожилую родственницу у него шансов не было, Алексиус попросту решил отложить решение до лучших времен. И вместо билета в Грецию, купил, на кой черт правда, непонятно, билет в Грандвилль, а потом и в Амаполу. Родина все равно никуда не денется, а за это время может быть куда-нибудь денется "невеста". Эта мысль снова подняла настроение.
- О, а вот и автобус! Господи, сделай так, чтобы в этом путешествии не было пенсионеров, японцев, китайцев и детей! И желательно чтобы были две-три симпатичны барышни. Ну, хотя бы одна, - Алексиус всегда торговался с высшими силами. И не всегда безуспешно. Боги, или кто-то там наверху, явно благоволили обаятельному нахалу.
- Всем добрый день! - он быстренько заскочил в автобус, и засиял как новенькая монета. - Желаю всем нам увлекательной экскурсии!
Зачем окинул внимательным взглядом салон и плюхнулся рядом с брюнеткой в платье в цветочек.
- Милая, вы похожи на Афродиту, если бы она была брюнеткой! Сияние ваших глаз затмевает солнце! Я бесконечно счастлив, что вы едете с нами, моя богиня, - весь вид молодого человек показывал, что он очень и очень рад этому обстоятельству. - Я Алексиус Адамиди, из Греции. А вы, моя прекрасная незнакомка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 12:17 Нет на Земле такого места
Алексиус Адамиди
Алексиус Адамиди
Кера Беналлан писал(а):
- Приятно познакомиться, Алексиус,- я не смогла удержаться и рассмеялась, выслушав пылкую тираду внезапного попутчика. - Меня зовут Кера, я из Венгрии. Честно говоря, подумала, что вы назоветесь не иначе, как Гермесом. Очень уж вы похожи на красноречивого посланника богов. Хотите орешков?

- Из ваших рук - хоть яд, прекрасная нимфа! Гермесом родители не додумались назвать, - Алексиус прищурил один глаз, - зато бабка хотела назвать Геркулесом! Представляете?
Он со вкусом захрустел орешками.
- Путешествие обещает быть на редкость приятным. И одна из причин тому вы. Знаете, здесь совершенно негде купить приличного вина! И брынзы. Не говорю уже о свежеиспеченном хлебе и оливковом масле. Вы бывали в Греции? Солнце, море, оливковые рощи и древние развалины. А кухня?! Это же просто песня!
Арон Барна писал(а):
А затем красавица прошла по салону и села в свободное кресло через проход от меня.

Сзади в кресло приземлилась еще одна нимфа. Настроение Алексиуса подскочило до небес. Где-то впереди еще была шумная блонди, но ее суровый спутник явно чувством юмора не обладал. "Зануда" - быстро обозвал его ро себя грек. Он уже думал, как подкатить ко второй девушке, но тут его опередил странноватого вида парень.
Арон Барна писал(а):
-Девушка, позвольте вам помочь? Мне кажется, что ваш багаж удобней будет разместить на верхней полке. Меня зовут Арон Барна, я из Венгрии. Приятно познакомится и надеюсь, что это взаимно.

- Шустрый какой! - восхитился Алексиус. - И явно не дурак повеселится.
А вслух сказал:
- Арон, кажется? А не против ли вы выпить? Вино, к сожалению, не греческое, но лучшее что здесь смог найти! За знакомство и вообще, чтобы дорога была веселее. Прекрасная Кера ведь не откажет мне в такой малости? Обещаю не приставать! Честно! - при этом выражение лица говорило скорее о совсем противоположном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 10:31 Нет на Земле такого места
Алексиус Адамиди
Алексиус Адамиди
Арон Барна писал(а):
-Да, все верно Арон, - пожал я протянутую руку грека. - А вы, если я не ошибаюсь Алексиус? Что означает «Защитник» и нумерология вашего имени тоже очень подходящая случаю. Вам чужды насилие и грубость, и вы легко находите пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность, - автоматически прокомментировал я имя собеседника.
-Как на счет отличного венгерского сыра к вашему замечательному вину?

- Какое у вас интересное хобби! Вот прям все имена можешь расшифровать? А давайте уже все на ты? К чему церемонии в такой замечательной компании? Сыр? Я всегда за! Сразу видно опытных алкоголиков путешественников! - Алексиус извлек из недр сумки бутылку, судя по звону, она была там не одна. Как минимум, две.
Кера Беналлан писал(а):
- Вполне себе представляю, - я окинула Алексиуса оценивающим взглядом и нарочито серьезно добавила: - С такой же легкостью могу представить, что вас зовут Аполлон.
Подумала секунду и сказала:
- Но ваше настоящее имя мне нравится больше. Можно называть вас Алекс?

- Спасибо, моя богиня! - грек поцеловал запястье девушки. - К сожалению, Аполлон в нашей семье уже есть. Всеобщий любимец, особенно женщин от 0 до 100 лет. Увы, мне с этим блондином не тягаться, - он полез в карман и вынув мобильник, начал в нем копаться. - Это ба, это родители, это сестрица, чтоб ей не давали, это..ой, а это откуда..., это Зевс скотина, ага, вот и Аполлон! - и гордо продемонстрировал всем фото.

Кера Беналлан писал(а):
- Алексиус, я ужасно люблю поесть и эти ваши рассказы о свежеиспеченном хлебе... Ммм... - я прикрыла глаза от удовольствия. - Кстати, Грецию я не посещала, но мечтаю там побывать. Я неоднократно была на Кипре и пробовала греческую кухню там. Вот скажите, кипрский вариант греческой кухни сильно отличается от греческого варианта?

- Я больше скажу, в каждой провинции, в каждой деревне рецепты отличаются. Да даже у каждой семьи свои секреты. Только я их не знаю, люблю есть, а готовить не очень. Если будете в Греции, звоните, друзья мои, я покажу такие места! С ума сойти можно. Потому что готовят лучше всего в семейных тавернах и кафе. Туристические места - это просто Аидом проклятые заведения! И готовят там... даже слов подходящих нет. Лучше я вам еще Зевса покажу. Отвратительная скотина. Беспрекословно слушает только сестру. Да ни один мужчина к ней не подойдет, пока рядом это! - и ткнул пальцем в фото

Кера Беналлан писал(а):
- А давайте угостим вином вон того мужчину в очках, - понизив голос, обратилась я к Алексиусу, кивнув на сидящего неподалеку пассажира. - Что-то он выглядит очень озадаченным и напряженным, вам не кажется?

- Ты так заботлива, как и красива! Да легко, не обеднеем! У меня еще есть, - довольно улыбнулся Алекс.
Арон Барна писал(а):
-Кера, это просто великолепно! Я сразу почувствовал в вас родственную душу. Думаю, что вы так же оцените мой запас сегедской салями Pick, из наших знаменитый свиней породы мангалица. Тасмин вы когда-нибудь слышали о таких? Они поистине чудо! Эти забавные мохнатые хрюшки были получены скрещиванием диких и домашних свиней. Гены диких предков сделали их закалёнными и выносливыми, пригодными к круглогодичному содержанию в природных условиях на подножном корму.

- Настоящая услада для глаз и желудка. За приятную компанию! - нет, все таки он весьма удачно купил билет!
Путешествие протекало весьма приятно в такой теплой компании, но вот вино закончилось, хорошо что вместе с дорогой, и туристы стали покидать автобус. Алесиус извинился, и пообещал быть через пару минут.

Амапола
Кера Беналлан писал(а):
- Здравствуйте. В автобусе мы не познакомились, давайте это сделаем сейчас. Меня зовут Кера. Простите, случайно услышала, как вы говорили о местной легенде. Вам она тоже кажется лишь способом привлечь доверчивых туристов?

Это первое, что он услышал, зайдя в зал кафе? Ну, пусть будет кафе, есть не хотелось, зато может тут есть приличный кофе? Или чай? А возможно и лимонад, хотя он тут наверняка ужасен, если есть. Правильный лимонад делает только бабка.
Ах, родственник? Ну-ну. Дэвид. Фиг тебе, а не Кера. - грек напялил на лицо самую сияющую улыбку и как так и надо двинулся к столику. Но несносный англичанин уже отодвинул стул и усаживал на него девушку. Скандалить Алесиус не любил, но он внук своей бабки и сын своих родителей.
- Жалко сестрица дома осталась. Она и Зевс были бы сейчас кстати! - закрутилась в голове кровожадная мысль.
Грек развернулся и двинулся к барной стойке сделать заказ. Заказал дамам по самому лучшему десерту и чаю. Кофе даже на запах показалось ему ужасным. Пока он ждал заказ и шел к столику, Кера уже успела сбегать на улицу и принесла не самую приятную новость:
Кера Беналлан писал(а):
- Я только что была на станции... Странно прозвучит, но, кажется, наш автобус уехал. Я увидела, как он удалялся по шоссе. И я стучала к дежурному, чтобы узнать, когда вернется за нами транспорт, но он не открыл дверь.

Поднос очень неизящно плюхнулся и издал просто ужасающий звук. Как в третьесортном ужастике. Все присутствующие пристально смотрели на Керу.
- Кера, ты не шутишь? Моя прекрасная нимфа, я конечно согласен с тобой где-нибудь потеряться, но Амапола несколько не то место, - впрочем, шутка была сказана отнюдь не шутливым тоном. - И если это правда, то что нам делать?
Алексиус подошел и обнял девушку за талию. Раз красиво подкатить с десертом не получилось, то все равно англичанин не смеет покушаться на такое сокровище. Пусть свою "родственницу" обхаживает. И хоть как правильно заметил Арон, агрессия была ему чужда, он все же сын вольной Эллады, а это что-то да значит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 18:49 Нет на Земле такого места
Алексиус Адамиди
Алексиус Адамиди
От голоса из динамиков Алексиус сам чуть не подпрыгнул. Вообще то он рассчитывал на легкую прогулку, беглый осмотр достопримечательностей и приятную компанию. Верным оказалось только последнее. За какие-то считанные минуты небо заволокло пыльными тучами.
 - Однако, - присвистнул грек, - все это мне очень не нравится. Кажется шансы выбраться отсюда ушли даже в минус. И что делать будем? Даже выглянуть за порог невозможно. Придется устраиваться тут. 
Он оглянулся в поисках Арона и Тамсин. С этой парой было бы гораздо веселее коротать время. Хорошо хоть еда имелась. В сумке оставалось еще пару бутылок вина, так что можно было бы недурно устроиться. Кстати о еде. Нужно немного припрятать, на всякий случай. Еда для грека - самое важное после семьи. Пока Алексис шарил за стойкой, складывая в сумку бутерброды, Кера на кого-то указала и двинулась в темный угол.
Кера Беналлан писал(а):
Боковым зрением, если оно меня не начало подводить с перепугу, я вдруг заметила как у стены возник полупрозрачный женский силуэт. Тонкая призрачная рука сделала неуловимое движение, и на пол спланировали какие-то листки. Или... что это было?
- Это я одна вижу? - громко сказала я. - Вон там, у стены.

- Женщины! От вас сплошные седины. Ну вот куда? - со стоном подхватив сумку, мужчина двинулся за Керой. - Я ничего и никого тут не вижу. Пусто.
Но девушка пошарила рукой по полу у стены и нашла пожелтевший листок. Письмо. Очень странное письмо.
- Ага, пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что, - прокомментировал он. - Ты же это не серьезно? Серьезно? Кера, это чья-то шутка!
Но девушка уже начал искать вход в подземелья. Как благородный человек Алексиус не смог оставит девушку одну.
Тоннели производили удручающее впечатление. По стенам висела многолетняя паутина, своды поддерживали полу гнилые деревянные подпорки.
- Кера, куда нам там надо? В таверну? Хоть бы указатели повесили, - Алекс поддерживал девушку по руку. - Знаешь, это очень напоминает дорогу в царство Аида. Очень надеюсь, что мы не выйдем к Стиксу. Мне вот интересно, это часть экскурсии или что? Как то не очень вериться во всякую потустороннюю ерунду. Сейчас бы не мешало поговорить с Ароном. Он, кажется, что то в этом понимает.
Свернув не туда, мы уперлись в тупик.
- Тупик, - прокомментировал он очевидное. - Пошли обратно, свернем налево. Хоть бы уже выбраться отсюда.
Хоть грек и не растерял жизнерадостности, но шутками сыпать перестал.
- Ах, Кера, гораздо лучше было бы гулять по оливковым рощам или берегу моря. Под солнцем или луной, когда дует теплый ветерок. Пить вино, есть фету со свежим хлебом. А вместо этого мы здесь. Давай верить в лучшее! О, смотри, а там почему-то светло! - он махнул в конец коридора. - Ух, ты! Судя по всему, мы на месте!
В помещении тускло горели древние лампочки, освещая барную стойку, стулья и ряды бутылок. Все было покрыто толстым слоем пыли и паутины.
- Поздравляю, Кера, кажется мы в таверне! Ты рада? - но девушка ответить не успела.
Вдруг со стороны туннеля раздались голоса
Арон Барна писал(а):
-Эй, ребята? Алексиус , Кера? Вы тут? - громко крикнул я для приличия, обозная наше появление.
Наши попутчики действительно были тут. Где бы это «тут» не находилось. Они нашлись в соседней комнате. И похоже что-то искали. К слову помещение не слишком было похоже на жилой дом. Судя по столикам и барной стойке - это таверна.

- Мы здесь! Рад вас видеть, ребята! Мы в таверне, все верно. И тут у нас очень важная миссия. Мы ищем клад. Но пусть лучше Кера расскажет. Тут какая-то фигня по твоей части, Арон.
Арон Барна писал(а):
-Мда, надо было более конкретней формулировать задачу, - пробормотал я себе под нос, досадуя на то, что, в буфет отеля мы не попали. Хотя, с другой стороны мы оказались в приятной компании. Думаю, что это Судьба.

- А куда вы собирались? Тут можно вечность бестолку плутать. А на голодный желудок делать это и того хуже, - Алексиус тряхнул сумкой, в которой раздался весьма характерный "дзынь". - Я тут набрался наглости и пошарил в буфете. Раз уж мы застряли по крайней мере до окончания бури, надо устроиться покомфортнее. А вы бурю видели? Жуть просто! Ни черта не видно. И как этот захудалый городишко все еще стоит при таких ветрах? Итак, друзья мои, у меня все готово. Предлагаю перекусить и попытаться решить эту странную загадку. Делать то все равно больше нечего.
- Наипрекраснейшие из нимф в этом подлунном мире, не разделите ли вы с простыми путниками их скромную трапезу? - любую ситуацию можно повернуть себе на пользу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 10:35 Нет на Земле такого места
Алексиус Адамиди
Алексиус Адамиди
Арон Барна писал(а):
-Дамы, и господа, я, конечно, не умею говорить так красиво как Алексиус, но попробую. Предлагаю выпить за удачное разрешение этой авантюры, и за нашу встречу на этом затерянном клочке земли. В общем, за нас и за наши приключения!

Кера Беналлан писал(а):
- Поддерживаю тост! И здесь вовсе не обязательно говорить красиво, чтобы выразить искренние чувства, - я взглянула на Алекса, подумав о том, что его болтовня волшебным образом помогает мне не растерять остатки самообладания от страха. - За нашу встречу и дружбу, - я отсалютовала бокалом, отмечая, что рука почти не дрожит.

- Ребята, согласен с вами! За таким столом грех предаваться унынию! Я все таки считаю, что это развлекуха. Не, ну не может же это быть по-настоящему? Поэтому вся эта история завершится благополучно. Только с бурей интересно, или они сами ее устроили, или точно знали, что она будет. Синоптики же не всегда врут. Арон, это сало божественно! - грек жмурился от удовольствия. Хорошая еда и отличная компания, вот что нужно для счастья. А место встречи - дело десятое. - Признаю, венгры знают толк в еде! Почти как греки. А англичане пусть едят свою овсянку, - ему все еще было неприятно вспоминать, как какой-то долговязый снобистый тип клеился к Кере. - Ой, у нас осталась последняя бутылка вина. К сожалению, мои запасы не бездонны. Увы.
После приятной трапезы, во время которой Алексиус и думать забыл о всяких загадках и привидениях, Арон стал серьезным и достал свои руны. Что-то там поколдовал над ними.
Арон Барна писал(а):
Так,друзья, мне нужны свечи, ну или хотя бы одна. И, Алексиус, там еще вино осталось? Оно нам тоже пригодится. Ах да, еще нужна какая-нибудь глубокая чаша, или миска, хотя и обычный фужер вполне подойдет.

- Да найдется. Это же таверна, здесь полно посуды. У Керы вода есть, так что чашка даже чистая будет. Все для комфорта привидения, - а самому уже стало не по себе.
Арон Барна писал(а):
-Ну, я готов. – Сделав глубокий вдох и выдох, я вошел внутрь защитного круга и занял свое место у вершины северного луча пентаграммы. Боже, спаси и сохрани! Перекрестившись, и, потерев на удачу руны Гебо и Урус, которые были набиты у меня на запястье, я вытащил из голенища своих походных берцев ритуальный кинжал.

Пентаграмма, соль и кровь! Новый приятель явно не в себе. Хочется верить, что он знает что делает. Мистика и всякие спиритизмы никогда не увлекали Алесиуса. Максимум - напялить простыню и напугать сестрицу с подружками. Но от чего то все происходящее не выглядело ни шуткой, ни розыгрышем. И безобидностью уже даже и не пахло. Особенно когда стали слышны жуткие голоса и стоны. Ужас, нам выдали для разговора настоящее привидение! Холодные иголки кололи кожу мужчины, в жилах стыла кровь. Не, всякие подвиги и опасные забавы были не по части Алексиуса. Беззлобный болтун, дамский угодник и обаятельный шалопай, но никак не Супермен или там доктор Стрейндж. От всего происходящего хотелось бежать без оглядки - инстинкт самосохранения вопил об опасности. Будь он один, уже бы рванул обратно, но чувство долга заставляло быть в эту минуту с друзьями. Отхлебнув прямо из горла бутылки, из которой наливал вино в фужер, грек не мигая смотрел на Арона и привидение. Вдруг ОНО повернулось в его сторону и резко ткнуло своей рукой.
Арон Барна писал(а):
Алексиус от неожиданности вздрогнул и начал пятится назад, пока не уперся спиной в камин.

- Г-г-грабалку убери, чего пристало? - из ослабевшей руки выскользнула бутылка и расколотилась об какие-то железки возле камина, смывая вином, словно кровью, столетнюю пылищу с пола. Вдруг все стихло и температура в таверне снова поднялась. Воздух со свистом стал проходит в легкие, когда их отпустили железные тиски ужаса.
Арон Барна писал(а):
-Все. Оно ушло, - еле слышно прошептал я. И рухнул без сил.

Тамсин Эрк писал(а):
- Алексиус, помоги мне вытащить его из этого рисунка, а то мало ли что. Надо его устроить куда-нибудь поудобнее, где он сможет прийти в себя.

- Да не вопрос. Э, эй, брат, ты чего? - Алесиус тащил тело Арона в сторону. - Мужик ты или где? Нечего валяться в обмороке, как нервная девица!
Тамсин Эрк писал(а):
Мужчину перенесли за барную стойку и Тамсин, смочив платок водой, обтерла ему лицо.

Ноль реакции. Что делать дальше никто не знал. Руки все еще тряслись, да и нервное напряжение мешало мыслить здраво. Похлопав по щекам обморочного друга и не получив в ответ никакой реакции, Алексиус стал хлопать по карманам "колдуна" в поисках какой-нибудь ерунды с надписью "Нюхательные соли". Вместо этого обнаружилась фляжка с коньяком. Отвинтив крышку грек сделал пару жадных глотков. Отличный выдержанный напиток ожег нёбо и пищевод, по телу разлилось приятное тепло.
- Колдун колдуном, а толк в коньяке знает! - отойдя от Арона, он вытащил из сумки лимон и откусил как от яблока. - Отличная кислятина. Ладно, обморочный, твоя очередь, - и поднес флягу к носу друга.
Несколько секунд ничего не происходило, а потом чья-то рука ухватила флягу.
- Хороший коньяк и мертвого подымет, - Алексиус расплылся в улыбке. - Лимон будешь? С возвращением, брат!

Никто из мужчин не заметил сверкнувший розовым камешек кольца, застрявшего в щели пола возле камина. Они просто пили коньяк и грызли один на двоих лимон.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 17:40 Нет на Земле такого места
Алексиус Адамиди
Алексиус Адамиди
Кера Беналлан писал(а):
- Ребята, а призрак нам не соврал, - проговорила я, осторожно беря лежащее среди осколков кольцо и поднося его ближе к глазам.
Я почти уже не удивлялась, разглядывая потемневшее от времени колечко с ярким розовым камушком, явно предназначенное для тонкого женского пальчика.
- Это ведь оно? То, что мы должны были найти? - произнесла я, не отводя взгляда от находки.

- Ты его нашла! Молодец, моя нимфа! - Алексиус немного приподнялся на цыпочки и чмокнул девушку в губы. Ну подумаешь ниже на пол головы, кому это мешает? - А теперь что нам с ним делать? И тут ничего не понимаю.
Тут к делу подключился Арон. Он что-то там пошептал над кольцом и письмом. Кольцо оказалось настоящим. Обалдеть! То есть это колечко провалялось здесь не меньше ста лети вдруг срочно зачем-то понадобилось. А по легенде предметов было три. А кто ищет остальные два? Видать повезло всем туристам.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.

Тамсин Эрк писал(а):
- Да, тогда это звучало более, чем странно, но сейчас в этом есть смысл. Она умерла, а он пропал и в конечно итоге тоже умер. Так что ж они не встретились в загробной жизни? Это проклятие какое-то? - предприняла попытку порассуждать девушка.

Ребята выдвигали всякие версии, а вот чего понять не мог:
- Эээ, ребята, моя память избирательная, поэтому я могу путать, но кажется влюбленные расплатились и уехали из города. А буря обрушилась потом. Нет? А если они уехали вместе, то почему оказались по одиночке? Я уже совсем запутался! - грек театрально развел руками. - Зато я теперь знаю, что женщин надо выбирать аккуратно, а то проклянут, бурю там нашлют. Или импотенцию.
Арон Барна писал(а):
-Знаешь, а ты скорее всего абсолютно права. Такое слабое возмущение как неупокоенный призрак не сможет создать такую обширную аномалию. Так что да, тут что-то большее. И вполне возможно, что корни нужно искать гораздо глубже, - согласился я с ней.

- Успокоил. Арон, брат, после всего увиденного твои слова мне вот оптимизма совсем не добавляют. Я тут во всю эту муть совсем не верил, но если ты тут не аниматор, то у нас реально проблемы. Не хочется здесь остаться до конца дней, а потом бродить неупокоенным призраком.
Столь ужасная участь подняла в душе грека бурю негодования и он принялся нарезать круги по комнате.
- Кольцо мы нашли? Нашли. А буря не стихает, - за окном взвыло особенно жутко. - И где гарантия, что если будут найдены остальные два предмета, нас отсюда выпустят? Привидению они же зачем-то понадобились, а как их ему передать? Оно же бесплотное!
На очередном витке его ухватила за руку Кера и заставила остановится.
- Я серьезно. Мало нам этого, - он обвел рукой комнату, - так вы собрались искать еще что-то глубже. Делать нечего, да? Надо искать, иначе нам не выбраться? Аид и все его твари, я с вами. Домой хочется!
Арон Барна писал(а):
-Ну, проклятие или нет, я смогу ответить лишь когда восстановлюсь. Да и то, если руны захотят это рассказать. А сейчас друзья мои, - я аккуратно попытался подняться на ноги. И мне это с трудом но удалось. - Если вы не возражаете, то я бы все же отдохнул. Это приключение было чертовски изматывающе.

- Я за! Тем поболее кроме тебя в этом больше никто ничего не смыслит. Тогда отдыхаем, перекусываем и возвращаемся по тоннелю в отель? Может остальные будут уже там. Вина нет, зато есть вода. И это, Арон, отдохни хорошо, тащить здорового мужика на себе мне не хочется. Другое дело если бы ты был очаровательной девушкой. А так пойдешь сам, ножками.
Алексиус уселся прямо на пол. Одежда все равно испорчена, так что какая разница?
- Кера, я бы с радостью погулял с тобой, но ноги дрожат и вообще. Хочешь, можешь оставить беспомощного меня, нет - садись рядом, расскажи о себе. Сколько нам тут торчать - неизвестно. И дальше что будет - тоже. Так что нужно набраться сил. Мало ли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.17 14:00 Нет на Земле такого места
Алексиус Адамиди
Алексиус Адамиди
По пути на станцию
Кера Беналлан писал(а):
- Как я могу оставить беспомощного тебя! - возмутилась я. - У меня рефлекс - заботиться о беспомощных. Я социальный работник, у меня много подопечных. Хочешь, возьму шефство и над тобой?

- Очень хочу! Будешь смотреть чтобы я вовремя кушал, чтобы не скучал, не водился с плохой компанией, чтобы не влипал во всякие жуткие приключения, - улыбка грека сияла прожектором. - В общем, я весь твой.
Кера Беналлан писал(а):
- Возьми конфетку, успокаивает. И расскажи мне о себе и своей замечательной семье. И про Зевса и Аполлона.
Я уселась поудобней и положила голову на плечо своего нового знакомого.

- Да что рассказывать? Бабка-командирша, переживет всех, родители самые обыкновенные, невыносимая младшая сестра, которая способна достать и святого! Коварна и мстительна, особенно когда мы с другом напугали ее с подружками. Мы напялили простыни и включили фонарики. Визгу было! До сир пор припоминает, мелочь вредная. А еще наша семейка довольно шумная. Точнее, очень шумная. И все любят покушать! Несколько лет назад племянник притащил откуда-то щенка ретривера. Страшненького такого, жуть. Мать с бабкой возились с ним несколько месяцев, и воспитали на свою голову дамского угодника. Аполлон у нас завзятый сердцеед. Знает, подлец, что красив и бессовестно этим пользуется. Зевс у нас парень строгий. Тискать себя не дает, ко всем относится снисходительно. Сестрицина породистая скотина.
Пока Алексиуса привычно вещал про Грецию, море, мифы и прочее, мозг был занят другим. Вот сидит он в пыльной таверне, обнимает симпатичную ему девушку, а в постель ее тащить не хочется! Нет, хочется, но как то по другому. Кера на ощупь очень и очень соблазнительная, тогда почему он еще не нашел возможности завалить ее на спину? Или еще сам не на спине? Странно. Может надо проконсультироваться с Ароном? Вдруг на девушке типа венец безбрачия или подруга прокляла "чтоб на тебя ни у кого не стояло"? Какая дурь лезет в голову.
Дежурный по станции писал(а):
- Я знаю, что все вы живы и почти не пострадали, чему крайне рад. В наших краях непредсказуемая погода. Этого, конечно, не пишут в путеводителях, но зато такие сюрпризы делают поездку сюда незабываемой. Согласны? Ну да, ладно. Я хотел сказать, что буря стихает. На улице все еще плохая видимость и ветер силен, но как только вы закончите все свои дела, у вас будет шанс убраться из городка.
Вам нужно добраться до станции. К ней тоже ведут подземные ходы или можете пройтись напоследок по милым улочками Амаполы. Только в этом случае правильно экипируйтесь - закрывайте рты и глаза и дышите через раз.
На станции вас заберет поезд.
Надеюсь, вы не против прокатиться по давно заброшенной железной дороге?

- Боже, - мужчина чуть не подпрыгнул, - я тут или инфаркт заработаю или паранойю. Рад он, как же. Прикольно было смотреть на наши мучения? Я готов убраться отсюда хоть пешком.
Арон Барна писал(а):
Кера с Алексом нашлись внизу. Похоже они так никуда и не уходили.

- Слышали объявление? - Арон явно весьма удачно восстановил силы. - Пора на станцию. Мне не улыбается застрять здесь еще хоть на сколько нибудь.

Идя по дурацкому тоннелю с кучей ответвлений, грек крепко сжимал руку Керы, будто она единственное, что связывает его с привычным миром. Возможно, участие в ритуале Арона вызвало какой-то сбой восприятия, а может призраки просто лезли ему на встречу, но не проходило ощущение, что сотни глаз на нас смотрят. Это было очень и очень неприятно. Липкий холодный пот тек по позвоночнику. Легкая прогулка обернулась чем то очень странным.
Тамсин Эрк писал(а):
Наконец Тамсин выбилась из сил:
- Слушайте, я больше не могу. Я брежу? Что этим призракам надо? Кера, может надо отдать кольцо? Призрак не говорил, как он его заберет?

- Угу, Харона на них нет...
Кера Беналлан писал(а):
- Никто ничего не говорил. В записке было лишь сказано, что надо найти кольцо, а что с ним делать дальше нам не пояснили, - отозвалась я. - Может быть, мы должны принести кольцо на станцию? Это и будет нашим билетом обратно, - я лишь пожала плечами. - Надо попробовать. А что думаете вы?

- Что дежурный по станции большой жук! И точно знает больше, чем нам рассказал. Надеюсь, всем удалось выбраться без потерь. Арон, если честно, у тебя или нервы железные или с чердаком беда. Заниматься таким постоянно - это жесть, я тебе скажу, - восхищенно закончил Алексиус.

Станция
Арон Барна писал(а):
-Поздравляю, мы у цели, - громко объявил я. – Признаться честно, но такого доисторического монстра я видел лишь в вестернах. Он хоть тронуться сможет или только уголь переводит? – Признаться, поезд вызвал у меня просто детский восторг.
-У меня в детстве была железная дорога. Там был точно такой же локомотив, только меньше. Просто глазам не верю! Фантастика!

- Ничего себе, - присвистнул грек, - я подобное только в музее видел. Сейчас в моде все больше скоростные поезда и самолеты. Будет о чем внукам рассказать. Лишь бы этот монстр не оказался шуткой и был на ходу.
Кольцо отдали Дежурному по станции, сил не было даже поругаться. На перрон подтягивались остальные туристы. Значит нашлись все. Пора покидать это "чудное" место, помнить которое уж Алексиус точно будет помнить до конца своих дней.
Кера Беналлан писал(а):
- Алекс, пойдем, подыщем себе местечко в этом чудо-составе? Когда еще выпадет возможность прокатиться на летучем-голландце среди поездов? - теперь уже я взяла молодого человека за руку и потянула за собой.
Не знаю, что будет дальше, но то, что мы за несколько часов стали друг другу чем-то большим, чем просто случайными знакомыми - это наверняка.

- Согласен, веди меня, моя нимфа!
Купе на удивление оказались комфортабельными и явно не эконом-класса. Это нам такой бонус за испытания? Впрочем, дают - бери. Арон и Тамсин уже скрылись где-то в вагоне, экстрасенс, или кто-он там, явно время терять не собирался.

Устало откинувшись на мягкую штуку, прибитую к стене, мужчина смотрел на свою спутницу. Казалось, вместе они провели никак не меньше года. Кера что-то внимательно рассматривала за окном, наверное пытаясь запомнить детали пейзажа и станцию. Возможно, такое приключение выпадает раз в жизни и то далеко не всем. Девушка не была ослепительно красива, но у нее был замечательный характер, живой и порывистый. А еще она любила поесть. Ужасно сидеть в кафе с девушкой, которая жует лист салата и голодным и осуждающим взглядом смотрит на твой стейк. Весь аппетит пропадает. Вот и все, они уезжают из Амаполы. Можно попытаться будет найти их через интернет, сейчас это совсем не сложно. Но...

- Кера, - Алексиус сжал ладонь девушки, - если у тебя отпуск не закончился, поехали со мной в Грецию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение