Карта ролевой игры "Дивье Поле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Фёдор. Показать сообщения всех игроков
19.02.18 09:25 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Выставка

Скорость. Мощь. Слияние.
Парень пригнулся, плотнее вжимаясь, входя в вираж. Машина послушно отозвалась на движение тела, ложась под верным углом. Он проходил круг второй раз, но оточенные навыки вспоминались быстро и мотоцикл покорно исполнял волю хозяина. Повороты закончились, и Федор нажал на ручку стартера, увеличив скорость. Он наслаждался чувством преодоления, позволив себе расслабиться.
Секунда. Один удар сердца. Руки чувствуют дрожь машины.
Он забыл, что мотоцикл не прощает потерю концентрации. Миг – и начнется скольжение, занос, падение и - конец. Но у него есть эти несколько секунд. Руки крепче сжали руль, удерживая нужное положение; тело напряглось, ловя баланс. Еще мгновение неустойчивости, и он ощутил, как мотоцикл в очередной раз покорился и принял его, не норовя сбросить.


Фёдор спустил ногу на землю, снимая шлем, ловя последние отзвуки затихающего мотора. Зажмурился от удовольствия. На выставке оказался стоящий симулятор. Полное погружение: классный звук и зачетный интерфейс. Пожалуй, не хватало только запахов бензина и пыли.

Ребята с кафедры посоветовали сходить сюда, где представлены последние новинки цифровых технологий. Архитектуру вычислительных систем он сдал досрочно-автоматом и не придумал ничего лучше, чем занять время до начала летней практики. Мотоцикл в первом зале оказался тем бонусом, от которого Фёдор ни за что бы не отказался. Ведь с началом сессии у него не было времени съездить в Колтуши, открыть свой летний сезон на мототреке.

Парень огляделся, посмотреть вокруг было на что. Огромный ангар - пространство игровой индустрии, беспилотных летательных аппаратов и робототехники. Но гораздо больше его интересовал, сверился с картой, второй зал, где обсуждали облачные технологии и аналитику больших данных. Поэтому с сожалением бросив взгляд на покинутый мотоцикл, пообещав себе обязательно сюда вернуться, направился в следующее помещение.
Дарья писал(а):
Поправив платье, я начала прохаживаться вдоль бесконечных комнат виртуальной реальности

Неудачно развернувшись, он толкнул кого-то плечом, но быстро сориентировавшись, подхватил человека под руку, не давая тому упасть. Человеком оказалась девушка в ослепительном красном платье.
"Хмм... Уверенный выбор. Или отчаянный?.."
- Прошу меня извинить. Вы в порядке? - поправляя сумку на плече, произнес Фёдор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 14:33 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Девушка, судя по всему, не пострадала и галантно пыталась разделить его вину. Он немного смутился, глядя на нее как на экзотический цветок, который расцвел вдруг среди овощных грядок. Может быть такому впечатлению способствовал яркий наряд. Она что-то говорила, и Фёдор понял, что таращится на девушку с, наверняка, идиотским выражением лица. Почувствовав как запылали уши и понадеявшись, что приглушенный свет в зале скроет его неловкость, заставил себя вслушаться в ее слова.
Ее звали Дарья.
Дарья писал(а):
Протянув руку незнакомцу, улыбнулась, ожидая, пока он представится.

- Кхм, - кашлянул он, - Фёдор.
Осторожно пожимая узкую девичью ладонь, он пытался вспомнить, про что она говорила. "А, точно. Ее интересовали симуляторы."
-Да, даже если вы не интересуетесь играми, то здесь можно подобрать что угодно на любой вкус: машины, футбол, космос. Есть и девачковые модели, - немного стушевавшись, закончил он. Фёдор не упомянул про мотоцикл, но ему ни с кем не хотелось делиться своим увлечением. "Ревность? Очень может быть."
Дарья выглядела заинтересованной, и парень рискнул продолжить:
- Симуляторы становятся все более реалистичными, а виртуальная реальность скоро станет не только виртуальной. И все это благодаря тому, что было доказано, что информация зависит от физических процессов, которые используются для ее записи и обработки. Если носителями информации являются квантовые системы, то информация подчиняется законам квантовой механики. Например...
Фёдор осекся. Его понесло, впрочем как всегда, когда он объяснял то, что занимало его большую часть времени. Дарья не обязана была разделять его энтузиазм, да и интерес мог быть обыкновенной вежливостью. Ведь в искусстве маскарада девушкам не было равных, как он успел убедиться на собственном опыте.
- Если захотите что-то испытать, я могу проводить вас, - предложил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 15:25 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Было ясно, что Даше абсолютно по барабану информационная начинка всех представленных здесь технологий. "Когда космические корабли бороздят просторы космоса..." вспомнил он старый фильм, который любил смотреть его батя.
Но ее улыбка была столь заразительной, что Фёдор подхватил этот, немного дурашливый, настрой.
Дарья писал(а):
- Не только испытать, я хочу немного, совсем чуточку, обнаглеть и попросить вас выбрать что-нибудь для меня, раз уж вы настолько хорошо разбираетесь в квантовых механиках и прочих информационных системах. Скажите, Фёдор, что вам говорит относительно меня входящая в наш реальный мир виртуальность? Что бы вы предложили апробировать на этой выставке девушке в красном платье?

- Ну что ж, - он легко поклонился. - Попробуем выяснить, что же готовит вам виртуальность? Какие препятствия вам предстоят и какую награду получите в конце? Крибле-кабле-бумс! - Фёдор сделал в воздухе несколько пассов.
- Так, посмотрим. Может быть вам прокачаться от инфузории до уровня Бога? А может быть стать отважным космическим рейдером? Создать город-сад? Ага, вот что подойдет. Прошу, павильон "Мечта". Выберите любимую вами сказку, станьте ее героиней и пусть у вас получится счастливый финал.

Анастасия писал(а):
я гордо фланировала по залу, замирая перед желающими сделать фото.

Пока они с Дашей выбирали павильон, по залу шествовала, иного слова он не мог подобрать, девушка в невообразимом виде. Фёдор не был увлеченным геймером, но ему показалось, что она в образе игрового персонажа. "И как дамы умудряются бродить на таких каблуках?", - подивился про себя извечному мужскому вопросу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 16:10 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Дарья писал(а):
- А ты не хочешь поучаствовать в сказке? Счастливого финала может хватить на нас обоих. И если против фамильярности, так и говори, я не обижусь.

Фёдор отступил, покачав головой.
- Я не верю в сказки, а виртуальная реальность еще пока не стала реальностью. Подожду пока кубиты придут к физической реализации, но спасибо за приглашение. И да, я совсем не против перехода на ты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 17:13 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Даша занялась игрушкой, кажется, он угадал верно. Ей должно понравится.
Фёдор вспомнил, что собирался перейти в другой зал и стал пробираться к выходу.
Впереди он увидел девушку-аниматора в заметном издалека костюме.
- Девушка, подождите, - но в царившем вокруг гуле она его не услышала и продолжала идти дальше. - Девушка, стойте, я хотел бы с вами сфотографироваться.
Он дотронулся до крыла, привлекая ее внимание, но не рассчитал силу воздействия, и кусок костюма с треском остался у него в руках.
Да что ж за день сегодня такой!
-Извините, - растерянно сказал Фёдор. - Я не хотел. Ваше крыло надо чинить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 22:13 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Анастасия писал(а):
- Подойди поближе! Обещаю, я буду предельно нежной,

Предложение было...ммм...весьма соблазнительным. Но девушка была полна неожиданностей.
Анастасия писал(а):
- Ты мне нравишься… тебя я убью последним,

- Польщен, - пробормотал он и с облегчением выдохнул, поняв, что все это было в рамках роли.
Анастасия писал(а):
- Это левое крыло или правое? Правое сегодня уже ломалось. Там остатки скотча не висят, чтобы закрепить оторвавшуюся часть? Я бы хоть до служебных помещений с относительно целыми крыльями добралась, а то что за вид – Сара Керриган со сломанным крылом!

- Может второе для симметрии доломать? - встретив суровый взгляд. - Понял, юмор неуместен. Сейчас попробую как-то закрепить.
Фёдор осмотрел пострадавший костюм, там действительно виднелся скотч, на который он и начал прилаживать оторванную часть. Выглядело все не слишком надежно, но чтобы добежать до подсобки должно хватить.
- Готово, - Фёдор перевел взгляд на девчонку. У нее обиженно дрожали губы и он перепугался. - Эй, пойдем, я отведу тебя в костюмерную, починим крылья, еще лучше получится. Можем плащ поверх набросить, будешь как летучая мышь, а? Как тебе идея?
Парень нес пургу, изо всех сил стараясь развеселить девушку.
- Меня, кстати, Фёдор зовут, а тебя? И, пожалуйста, не расстраивайся, - искренне попросил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 08:42 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Фёдор облегченно рассмеялся. Девчонка оказалась веселой и непосредственной. Только лицо рассмотреть было невозможно под толстым слоем краски, но глаза сверкали задорно и немного лукаво, когда она искоса посматривала на него.
Ния приняла его помощь и он, осторожно взяв ее под руку, не доверяя устрашающим туфлям, направился, следуя ее указаниям, в костюмерку. Народу на выставке становилось все больше, люди начинали тесниться, пытаясь подойти к выставочным образцам поближе и парень крепче прижал Нию к своему боку, оберегая от случайных толчков особенно восторженных посетителей. Даже на огромных каблуках она едва дотягивала ему до подбородка и выглядела очень трогательно с грозным, но сломанным крылом, что парень ощутил желание защищать ее. Жаждущих сфотографироваться тоже прибавилось, но не смотря на недовольные взгляды, Фёдор не собирался отпускать от себя девушку. Как он подозревал, тем самым испортил не один снимок, но функцию по маскировке поврежденного крыла выполнил с честью.
Анастасия писал(а):
- Ну, Сару Керриган представлять вряд ли нужно,

- Зря так думаешь, я играми не увлекаюсь, так что вовсе не знаю, кто такая Сара, зато познакомился с очаровательной Нией.
Анастасия писал(а):
А ты здесь по делам или пришел развлечься?

- Я студент, так что совмещаю приятное с полезным. Квантовую физику начинают использовать не только в железе, но и на уровне алгоритмов и программного обеспечения. Частично квантовые алгоритмы реализованы на простых системах, например алгоритм Дойча-Джозса или алгоритм поиска Гровера, но конечно необходима разработка мощного квантового компьютера. Так что и по специальности здесь найду интересное и для души много что есть. Увлекаюсь исторической реконструкцией, было бы любопытно посмотреть как соблюдают точность в постановках исторических сражений. Только выставка настолько большая, что все никак не найду нужный павильон. Может подскажешь, если знаешь? А ты здесь работаешь от организаторов или рекламируешь что-то конкретное?

За разговором они быстро дошли до подсобки, Фёдор завел в нее девушку и был не прочь остаться, но его вытолкали самым решительным образом.
- Я тебя здесь подожду, - только и успел крикнуть он, как дверь захлопнулась перед самым носом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 18:57 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Ния рассказывала о героине игры, в чьем образе находилась, а Фёдор любовался тем воодушевлением, которое излучала фигурка спутницы: энергичными жестами и мимикой.
Анастасия писал(а):
- Ух ты, здорово! – искренне восхитилась я. – Столько новых слов сразу! Это же ужасно интересно! Ой, прости, я на филфаке учусь, - смущенно пояснила я. – У меня к словам особый подход. Я их слушаю иной раз, как песню.

- Никогда не думал о своем предмете с этой стороны. Я привык, что те, кто не в теме, считаю, что я несу абракадабру. Так что, если захочешь еще послушать, обращайся, - Фёдор улыбнулся нестандартному подходу.
Анастасия писал(а):
- Я с реконами редко пересекаюсь, они «толчков» не любят, но всегда восхищалась их упорством и трудолюбием: все костюмы вручную шить, без машинки – у меня бы усидчивости не хватило. Я из ролевиков, как ты уже наверняка догадался. Похожа на эльфийскую принцессу? – улыбнулась я, но поспешно снова натянула на лицо бесстрастное выражение, свойственное Керриган.

- У нас костюмами все больше дамы увлекаются, да еще едой. Вот что тебе скажу, несоленое мясо - отвратительно, - парня передернуло от одного воспоминания. - А ребята больше по оружию, кольчугам и лошадям. Лично мне больше постановочные турниры по душе.
Анастасия писал(а):
- Ты на какой эпохе специализируешься? Тут обещают супернавороченный павильон со славянской мифологией – «Дивье поле». Говорят, последние достижения науки и техники позволят насладиться невероятной натуралистичностью быта славян. Сражения тоже анонсировали.

- Да, я тоже по Руси, но более позднего времени, 13-14 век, а здесь гораздо раннее время представлено, но тоже было бы любопытно.
***
Фёдор настраивался на долгое ожидание, поэтому открыл карту и принялся искать павильон, упомянутый девушкой, и читать к нему описание. Он оторвался от буклета только когда услышал слова, обращенные к нему. Подняв голову, парень встретился глазами с напряженным взглядом, который так не вязался с бодрой улыбкой девушки.
Анастасия писал(а):
- Привет. Я знаю, что ты меня не узнал, - как можно бодрее улыбнулась я парню и помахала рукой.

- Скажешь тоже, я теперь везде узнаю этот грозный взгляд. Только я думал, что это фирменный взгляд Сары, а оказывается твой.
Фёдор быстро окинул ее взглядом, перед ним стояла точеная как статуэтка девушка с огненными волосами, эффектно выделяющимися на темной одежде.
Краска скрывала немного бледную кожу лица, тонкие черты, высокие скулы и, он был готов поклясться, пару веснушек.
Анастасия писал(а):
Проводить тебя до «Дивьего поля» или тебе хватило одного невероятного перевоплощения на сегодня? – намекнула я на свою резко изменившуюся внешность.

- Ты - красавица и я ни за что не откажусь, чтобы ты меня проводила, - сказал Фёдор и, взяв девушку за руку, направился в указанном направлении.
***
Павильон "Дивье поле" напоминал большую приемную психотерапевта. Не то чтобы он пользовался услугами врача, но именно подобная ассоциация возникла первой: ряды удобных кресел с необходимыми девайсами. Ния уже устроилась в одном из них, надевая шлем. Фёдор поправил прядь волос, зацепившуюся за ремешок, скользнув пальцами по щеке. Поймав вопросительный взгляд, сделал невозмутимое лицо, указав на проблему. Наверно, она могла справиться сама, но ему вдруг захотелось к ней прикоснуться.
Сев в свое кресло и надев шлем, он пообещал подумать обо всем позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.18 10:41 Дивье Поле
Фёдор
Фёдор
Санкт-Петербург

Фёдор поднялся из кресла, бездумно отвечая что-то на вопросы менеджера игрового зала. В лицевом щитке снятого шлема отразилось собственное ошарашенное лицо. Пропали сверхъестественные навыки, но память осталась. Что с ним такое было? Бред, фантазия, сон? Чем бы это ни было, это изменило его и останется с ним навсегда.
Рядом девушка стаскивала шлем. Ния... Помнит ли она то, что случилось в игре? Или короткое замыкание приключилось только у него? Фёдор напряженно-внимательно смотрел, ждал ее реакции.
Растерянно улыбнувшись, шагнула к нему и Фёдор понял, что она с ним. Игра подарила чувства, которые хотелось разделить. Фёдор подхватил девушку, прижал, закружил, вспоминая знакомые ощущения ее тяжести на своих руках.
Анастасия писал(а):
- Ты самый лучший на свете! – выдохнула я, прижавшись щекой к его груди, когда снова оказалась стоящей на полу. – А я, между прочим, уже не ядовитая! – хихикнула, поднимая взгляд.

Рассмеялся.
- Ты уверенна? Надо испытать, - сказал он, целуя в улыбающиеся губы. - Ты знаешь, не разобрал, видимо, нюх пропал. Надо проверить еще.
Спустя некоторое время, немного отстранившись и переводя дух, шепнул в припухший рот:
- Вранье, чем больше целую, тем больше хочется продолжать. Но я не буду искать противоядия.

3 месяца спустя

Короткое северное лето покидало Петербург. Для Фёдора оно было полно величественным городом в сумраке белых ночей, когда в уютном молчании бродишь по розовеющей Дворцовой площади. Горячим песком у Трубецкого бастиона и ангелом в голубом небе, на которого так удобно смотреть, когда голова лежит на Нийкиных коленях. И дождями, от которых прячешься под одним зонтом и один бок вечно оказывается мокрым.

Мотоцикл остановился на Университетской набережной, напротив здания филологического факультета. Сентябрьское солнце золотило речную дорожку и Фёдор вспомнил другую дорожку и, распахнувшего крылья лебедя над неподвижным озером.
Со ступенек навстречу к нему сбегала девушка, поправляя шарф:
- Привет, я освободилась. Зачем ты заставил меня одеть его? Еще же тепло.
- А в дороге, Ася, будет холодно. На, куртку одевай.
- Мы поедем кататься?
- Поедем, ты же хотела. Только не говорила.
- Но ты же не возишь никого.
- А тебя повезу, и не спорь со мной. Лучше скажи, про что тебе сегодня рассказать, про гильбертово пространство или когерентную суперпозицию?
- Не буду спорить, - засмеялась она. - Если брать этимологию слова...
Тут уже рассмеялся Фёдор и, наклонившись, поцеловал прохладный рот, согревая его своим дыханием.
Через некоторое время он тихо сказал в порозовевшее ухо:
- Стой, дай мне немного времени.
Идея сесть на мотоцикл уже не казалась ему столь удачной, но налетевший ветер с Невы, охладил и привел в чувство.
Фёдор помог Асе забраться, поправил шлем, чмокнул в нос и, глядя в озорные глаза, пообещал: "Потом..."

Скорость. Мощь. Слияние.

Привычные ощущения, но он сам не подозревал, что они неполны. Присутствие любимой женщины, которая разделяет гонку и восторг скорости, по настоящему делало его счастливым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение