Карта ролевой игры "Дивье Поле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Дина. Показать сообщения всех игроков
20.02.18 01:21 Дивье Поле
Дина
Дина
Утро выдалось свежим и не по-летнему зябким. Обычное дело для родного города. Зато небо ясное, и в прогнозе – никаких дождей. То, что надо для такого дня, когда придется проехать полгорода. Но зато она скоро станет счастливой обладательницей новенькой программы, которую вместе с коллегами ждала уже несколько месяцев.

За три года существования система Doctor Smart совершенно заслуженно стала пользоваться огромным спросом. Дина хорошо помнила, с каким недоверием встречали разработку привыкшие работать «по старинке» и врачи, и пациенты, не говоря уже о сотрудниках аптек, которых приходилось буквально уговаривать познакомиться с новой технологией. Оно и понятно: все незнакомое принимается с трудом, а автоматизированная система оказания цифровых услуг по укреплению и поддержанию здоровья – можно ли было представить, что такое станет реальностью? Размышляя об этом, Дина не удержалась и хмыкнула, вспоминая, сколько раз наблюдала, как бабушки пытаются еще и поговорить с компьютером, выдавшим им рекомендации по лечению. И все равно частенько выбирают очередь в поликлинике и живого врача вместо общения с программой, хоть и результаты в последнем случае можно получить куда быстрее.

Но то бабушки, а для ее работы новая платформа – просто клад. Тем более что сейчас внедрение очередного усовершенствованного элемента для фармацевтических компаний обещало еще большую эффективность. Дина потому и настояла, чтобы на презентацию отправили именно ее: хотелось воспользоваться новыми возможностями как можно быстрее, а участникам выставки был гарантирован бонус: пробный образец модуля.

На первом этаже выставочного центра было особенно шумно. Дина поднялась на этаж выше и прошла, минуя несколько павильонов, туда, где было не так многолюдно, но восхитительно пахло свежесваренным кофе. Конечно: любимый автомат Espresso Bar компании Costa Coffee. Так и знала, что здесь он обязательно будет! Мало того, что кофе готовит отменный, – все эти новомодные фишки всегда отлично поднимали настроение. На смартфоне давно стояла нужная программа, хотя эти автоматы располагались в городе пока еще только в нескольких местах. Но невозможно было не улыбнуться, когда при ее приближении автомат приветственно тренькнул и в окошке выдачи показался стаканчик с забавным смайликом на пенке капуччино, а следом – круассан с шоколадом. «Приятного аппетита, Дина!» – подмигнул такой же смайлик на экране, и она, рассмеявшись, помахала рукой в ответ.

Прошла к маленькому столику у окна, откуда раскрывался чудесный вид: сиреневый сквер. Удивительно, что его не вырубили до сих пор: все остальное пространство вокруг выставочного центра было заполнено новостройками. Таких зеленых уголков в городе осталось не так много. Надо будет после выставки заглянуть туда и сорвать себе веточку: коротким питерским летом вдыхать этот аромат и любоваться нежными оттенками цветов особенно приятно.

Кирилл запаздывал, что было очень на него похоже. Дина вздохнула, подумав в очередной раз, что зря согласилась работать именно с ним. Лучше бы они отправились на выставку с кем-то из главного отдела, там ребята куда более ответственно подходят к работе. А этот… задумалась, какое определение подобрать для своего нерасторопного напарника. Сейчас ведь перезвонит и скажет, что сломался будильник (и что с того, что сам шеф на прошлой неделе торжественно вручил ему новую неубиваемую модель, привезенную из Японии? Специально, чтобы такой ценный кадр не задерживался). Или что в пробке застрял. Телефон и вправду зазвонил, и, взглянув на экран, Дина усмехнулась, почти уверенная в том, что сейчас услышит.

– Дин, это я. Представляешь, какая незадача: автобус в пробку попал. Стоим уже полчаса и ни с места. Ты там поброди пока без меня. А я как только доберусь, перезвоню. Договорились?

– Договорились, - она не стала возмущаться. В общем-то ее не касается то, что Кира на самом деле задержало. Или кто. Нравится менять девиц каждую неделю – его дело. Жаль только, что это на работе отражается. И что сейчас приходится ждать вместо того, чтобы начать делать то, для чего она сюда и приехала. Хорошо хоть еще утро и времени предостаточно. Значит, пока Кирилл не приехал, можно посмотреть, что еще интересного есть на выставке.

Она допила кофе и, взяв со стенда листовку с планом помещений, двинулась вперед по коридору, на ходу выбирая, куда стоит заглянуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 21:42 Дивье Поле
Дина
Дина
Дина успела посетить несколько павильонов и даже задержаться в виртуальном зоопарке. Милые зверюшки, снующие под ногами, почти не отличались от настоящих. Не удержавшись, купила крошечную змейку, представив, как забавно она будет смотреться на рабочем столе. Почти такая же, как на эмблеме компании, только не статичная, а словно на самом деле живая. И в управлении простая. Поблагодарила продавцов и, убрав игрушку в карман, двинулась дальше.

Выставка оказалась огромной, и Дина прилично устала, хотя обошла только малую часть . Разработчики СмартДоктора уже дважды звонили, а Кирилла так и нет. Набрав его номер, выслушала сообщение о недоступности абонента. Ладно, подождет еще немного , а если он так и не появится, пойдет одна. Все-таки торчать здесь целый день неправильно: еще много чего надо успеть.

Остановившись у павильона с необычным названием, Дина поискала в плане выставке его описание. Из сказок она вроде выросла, но у входа детей как раз было немного. Ей стало любопытно, но, оказавшись внутри, пожалела, что повелась на столь яркую рекламу и решила посмотреть новинку. Людей собралось много. Пожалуй, больше, чем во всех остальных местах. Как в такой толпе что-то рассмотреть, она не представляла и уже собиралась отправиться дальше, чтобы дождаться Кирилла где-то в более тихом уголке, но в этот момент ее окликнула девушка с бейджиком, изображающим ту же символику, которая была на стенде.

– Возьмите шлем, у нас как раз осталось несколько штук, а я вижу, у вас нет.

Дина совсем не планировала участвовать в каком-то виртуальном приключении, о котором так красочно вещала реклама из динамиков, но шлем все же надела. Просто так. Не понравится, в любой момент можно уйти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.18 21:58 Дивье Поле
Дина
Дина
– Дии-и-на-а-а-а!!! – кто-то тряс ее за плечо и звал так громко, что этот голос перекрыл музыку в наушниках.

Стащив с головы шлем, Дина тотчас столкнулась с растерянным и немного недовольным взглядом Кирилла.
– Ну ты даешь! Я звоню тебе, звоню, телефон молчит. Уже не знал, что думать. Решил было, что ты меня не дождалась, сделала все и ушла. А тут людей столько. Заглянул – и тебя увидел. Вот уж не думал, что ты любительница поиграть!

Посмотрела на шлем в своих руках, откладывая его на столик, потом пробежала взглядом рекламную надпись на стенде: «Гарантируем полное погружение в волшебный мир игры!»

Вот уж действительно полное погружение. Дина поежилась, словно все еще ощущала холод ледяного замка. Огляделась по сторонам, высматривая знакомых. Касьян, кот, рыжая Сеня, другие люди… Никого. Народ в павильоне шумел, переговаривался, обменивался впечатлениями, но среди них не было никого из тех, с кем она провела столько времени… Где? В сказке?

– Дин, ты не представляешь, что со мной случилось, – затараторил Кирилл. - Я вообще думал, не доберусь сюда, столько всего сразу, с самого утра. Ты не представляешь…

Еще совсем недавно Дина возмутилась бы, уверенная, что парень придумывает для себя очередное оправдание. Но теперь его слова вызывали лишь улыбку. Ведь она только что убедилась сама, что случиться может многое.Даже то, что совершенно невозможно.

– Нет, это ты не представляешь, что СО МНОЙ случилось. Идем уже скорее, нас заждались.

Еще раз оглянулась назад, на павильон «Дивье поле», из которого продолжала звучать музыка. Машинально поправила прическу. Пальцы наткнулись на тонкий стебелек, запутавшийся в волосах.

– Ландыши? – Кирилл в недоумении уставился на нее. – Откуда?

Дина пожала плечами в ответ и, достав из сумки рабочий блокнот, спрятала цветок между страничками. Просто так, на память.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение