Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хенрик Магнуссон. Показать сообщения всех игроков
17.04.20 12:44 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хенрик Магнуссон
Хенрик Магнуссон
В доме Магнуссона. Время потерялось.

Свенн Даль писал(а):
Свенн не поверил глазам: на улице всюду была вода. Она плескалась почти вровень с окном, уводя взгляд по лунной дорожке вдаль.
- Охренеть, - высказался Свенн. - Наводнение! Мы пропустили цунами на озере? - Он запнулся, так как среди лунных бликов мелькнула голова. - Там выдра что ли? Да нет, крупная слишком.


Чувствуя плечо чужое тепло, Хенрик встряхнулся и постарался сбросить накатывающее чувство панического ужаса. Хотелось куда-то бежать впереди собственного визга. Со всех сторону чувствовалась смертельная угроза, Хенрик словно зачарованный открыл окно и вылил бокал горячего ароматного вина со специями прямо в воду, что шла мелкой рябью, словно под ней перемещалось или большое нечто или большое количество непонятно чего, но однозначно враждебного и жаждущего убивать. С первым всплеском вина ощущение немного ослабло, и Хенрик обернулся, недоумённо глядя на спину уходящего прочь из комнатыСвенна.

Свенн Даль писал(а):
Извне до него донесся мелодичный напев. Он прислушался: слов было не разбрать и только голос плел кружева звуков. Очаровывая. Заманивая. Мелодия нанизывала ноты, переплетая их, то рассыпаясь звонкими всплесками, то смешиваясь мощным гулом.
Свенн качнулся и неуверенно пошел в сторону двери, пребывая в плену вокализа.


- Ну уж нет, фиг вам, а не мой адвокат. Я на него первым глаз положил! - фыркнул Хенрик и догнал Свенна в два шага, хватая за запястье и разворачивая будто зачарованного адвоката на себя. Тот мазнул по нему отсутствующим взглядом и обернулся, глядя в проём открытой двери. Хенрик помнил только один способ перебороть магию волшебного пения, потому, положив одну руку на шею Свенна, а второй притянув за поясницу ближе к себе, и поцеловал всё ещё прохладные губы адвоката, отвлекая его внимание на себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.20 21:58 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хенрик Магнуссон
Хенрик Магнуссон
Дело движется к утру. Дом Магнуссона. Людей прибывает, как и воды.

Свенн Даль писал(а):
Свенн поднял руку, пальцами пробежал по волосам Хенрика, погладил шрам, рассекавший бровь.
- Я вернулся, - его слова прервал ощутимый удар в стену дома. - Ну что, займем круговую оборону?
Свенн рассмеялся. Они вместе, а значит могут почти все.


Хенрик улыбнулся, закусывая губу и глядя на Свенна в своих руках, который никуда не бежал, не ругался и не отбивался, а выглядел даже...счастливым?.. Словно внутри зажёгся какой-то огонёк, согревая его изнутри. Хенрик нехотя отстранился. Ночь танцующей луны всё никак не хотела заканчиваться, удивляя и пугая. Хенрик кивнул Свенну на стойку с мечами и усмехнулся.

- Попробуем драться?

Но стоило им взять в руки оружие, как снаружи загудело и дом буквально затрясся от ударов, а плеск волн стал оглушающе пронзительным. Хенрик разжал пальцы, отбрасывая меч на пол и поднял руки, показывая их в окно и громко произнося слова, которые могли бы показаться нелепыми, но были единственно верными:

- Мы не жаждем драки. Но посудите сами, немного стрёмно, что твой дом шатают неизвестные силы, мощные и пугающие силы неведомых духов, - Хенрик оглянулся, взгляд его зацепился за пучок ритуальных трав, но эту идею он отбросил тут же. Вряд ли изгоняющие нечисть травы придутся существам по вкусу. В дверном проёме появился Эмиль Хольк и стройная рыжеволосая девушка.


Эмиль Хольк писал(а):
Они шли и речная вода перед ними отступала. Они шли и ждали увидеть перед собой новых чудовищ, но вместо этого встретили адвоката и пекаря. И Эмиль был так рад им, рад, что с ними ничего плохого не случилось, что не мог скрыть своих эмоций. Да и не хотел.
- Как хорошо, что вы оба целы! Знакомьтесь, это моя Лиса. А это Свенн и Хенрик, лучшие юрист и хлебопек Синего Леса. Вы уже видели нёкки? Кажется, праздник продолжается... - все же вытащив из кармана сигарету и прикурив, озадаченно проговорил он. Нужно лечить нервы.

Лиса Лонгрен писал(а):
- Я много слышала о тебе, Хенрик и о тебе, Свенн. Самый лучший пекарь в Синем лесу и самый умный адвокат. - Голос мой ослаб и я привалилась к Эмилю. Надо было как-то восстановиться, но как? - Эмиль. Прости...


- Приятно познакомиться, Лиса, - девушка обмякла в руках ресторатора, и Хенрик вопросительно посмотрел на него: - Эмиль, с ней всё в порядке?

Переложив девушку на диван, Хенрик оглянулся снова, перебирая варианты борьбы либо напротив примирения с силами, разбушевавшимися не на шутку.

- Может, попробуем музыку?

Первый трек не вызвал позитивных эмоций, вода за окном забурлила, вспучиваясь силуэтами водяных существ, Хенрик поспешно клацнул следующую песню, и из динамиков полилась песня о любви. Водяная гладь немного успокоилась. Хенрик поспешно прошёл на кухню, хватая несколько бутылок вина, и вручил две Свенну, пока открывал другие.

- Вино, как мне кажется, им тоже по вкусу пришлось. Простите, на этот раз без специй. Может, яблок на закуску?

Хенрик покачал головой, сам себе напоминая какого-то безумца, но он лил вино в воду и украдкой смотрел на повторяющего его движения Свенна. Он ему улыбнулся, ощущая, как внутри пузырится пьянящее словно шампанское ощущение счастья. Было даже немножечко всё равно, что его дом штурмуют какие-то неведомые силы. Ему было хорошо. И виной тому был Свенн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.20 11:28 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хенрик Магнуссон
Хенрик Магнуссон
Дом Магнуссона. Столпотворение и мракобесие. Лодка Ханса

Ханс Лундквист писал(а):
- Мужики, привет! А чего это вы тут делаете? - Что-то юмор его сегодня так и хлещет струёй. - Музыка гремела и Свенн с Хенриком не сразу заметили их прибытие. Они с увлечением лили в воду за окном вино, целыми бутылками.- Магнуссон, не то чтобы я был любителем этого напитка но поить нёкки, это что-то с чем-то. - Он сложил руки на груди, прикалываясь над мужиками.- И как, помогает? Привет, Свенн, Хенрик.


- И тебе не хворать, Ханс. Рад видеть. Вместе веселее сходить с ума.

Лиса Лонгрен писал(а):
О, знали бы они насколько нёкки "терпеть" не могли таких красивых людей... Им сейчас реально грозила опасность быть заманенным в воду, ведь женщины-нёкки искусно накладывали любовные чары своим пением. А если запоют хором, то и я скорей всего не устою, нырну за ними в воду.


- Интересно, - усмехнулся Хенрик, глядя на Свенна, - а у них есть нёкки-геи? И могут ли они хотя бы выглядеть прилично? Потому что за такими я точно в воду не пойду, пока рядом ты.


Эмиль Хольк писал(а):
- Вы бы ещё им аквавита налили, - фыркнул он, - будут не просто чудовища, а некки- пьяницы. Мы хотим их от себя отвадить, а не приручить. Или вы собираетесь всю жизнь поить их бесплатным алкоголем? Хотя... Может, вы и правы и спирт разрушает некки, как людей. Или хотя бы на время сделают их дезориентированными... Свенн, Хенрик, я бы с радостью вам помог, но боюсь отходить от Лисы. В ресторане у меня целый погреб со спиртным, можно направиться туда, когда здесь все закончится.


Хенрик тяжело вздохнул и продолжил лить вино. Он же не спаивать их решил, а задобрить! Хотел бы споить, бросил бы в воду дрожжей, чтоб всё забродило, обернувшись брагой. О, а это идея! Да не, херня какая-то.


Ханс Лундквист писал(а):
Вокруг валялись одни пустые бутылки. Мужики или изрядно сами набрались, или всё же он был прав:они поили бессмертных некки своим лучшим вином. Никогда он такого ещё не видел, но кажется это действовало. Он выключил музыку, чтобы слышать что там говорят Хенрик и Эмиль. Кивнул поздоровавшейся с ним Лисе. Убедился, что Марит в порядке, хотя её требовательный взгляд обещал возмездие. Ханс развёл руками , как бы говоря, ну что тут поделаешь, дорогая? и тоже взялся за меч.


Хенрик спиной чувствовал, что его манипуляции вызывают не просто интерес, мол, какого чёрта они творят? Но ещё и заставляют всех дружно сомневаться в их адекватности. Хенрик не считал нужным каждому объяснять, что по легендам многих духов задабривали вином и снедью, чтобы они оставили в покое заинтересовавших людей. Но опеределённо стоило бы. Потому что смотрели на них как на психов. Клиентов в пекарне может изрядно поубыть после сегодняшней ночи. Чёрт...пекарня... Хенрик отшвырнул пустую бутылку в угол комнаты и протопал к подносу с булочками, чтобы по одной методично швырнуть в лапы всплывающих нёкки. Его затею поддержал и Свенн. Ну за это хоть спасибо, полным придурком в компании быть повеселее, чем наедине самому с собой.

- Сейчас задобрим так, что раздобреете и отожрёте жирные бока, - думал Хенрик швыряя очередную булочку в жадные лапы.

Лиса Лонгрен писал(а):
- Хенрик, Свенн! Боюсь что все нёкки округи уже влюблены в вас без памяти и ни за что не уйдут отсюда сами по себе. Если, конечно, не хотите , чтобы они забрали вас в своё логово на самой глубокой глубине на целый год. - Мне не особо хотелось афишировать свою принадлежность к другому роду-племени, пусть это будет только Эмиль... Поэтому чуть позже я узнаю как сгладить, помочь людям забыть о том, кто им помогал конкретно. - Хенрик, возможно вам со Свенном и тебе, Эмиль стоит взять в руки мечи? Я...


Хенрик с сожалением посмотрел на кучу пустых бутылок и опустевший поднос всё ещё крышесносно пахший выпечкой, и взялся за дело. Мечи, конечно, игровые, но железные, как и требовалось. В мифах и легендах вся нечисть опасалась стали. На всякий пожарный Хенрик сунул в карман пучок полыни и продолжил возиться с оружием.

Свенн Даль писал(а):
- Развлекаемся, разве непонятно? Ханс, присоединяйся, - отсалютовал бутылкой Свенн. - Определенно, мы пользуемся популярностью.


- Да не то слово, то в пекарне отбоя нет, теперь уединиться не дают двум уставшим путникам. Форменное безобразие. Может, стоит в суд подать, что скажешь: - Хенрик засмеялся от души. Даже слёзы выступили. Он очень надеялся, что они не сходят с ума. Хотя это было по-своему весело.

Свенн Даль писал(а):
Свенн кивнул его спутнице, которая метала вопросительно-заинтересованные взгяды на лесника. Если Свенн хоть что-нибудь понимал в женщинах, то Ханса ждут крупные разборки.
Ханс Лундквист писал(а):
- Ну что, будем атаковать?

Лесник был настроен кровожадно.
- Давайте выбираться. Лиса уверяет, что сталь сдержит водяных.


- Вот сейчас на деле и проверим, раз им было мало музыки, выпивки и перекуса.

Свенн Даль писал(а):
Хенрик помог натянуть перевязь. Как бы не шутил Свенн, все же ситуация была критическая. Мужчина накрыл ладонью пальцы Хенрика и крепко сжал их.
- Спасибо, что ты со мной, - Свенн коротко поцеловал его. - Выступаем?


Ошалев от инициативы, Хенрик даже покачнулся. Может, ну их всех? Может, стоит уединиться на мансарде и ощущать себя персонажами "Титаника", пока вода заполоняет всё вокруг? Хенрик в который раз встряхнулся, хотя сначала потянулся за чужим теплом, и с гиканьем вспрыгнул на подоконник. Уборке время придёт, а сейчас танцы!

Свенн Даль писал(а):
Хенрик первым забрался на подоконник и, размахивая мечом, распугал обосновавшихся там водяных. За ним выбрались остальные. Ханс завел мотор и ялик тронулся по затопленным улицам поселка.

На улице брезжил слабый рассвет, вода, захватившая город, сливалась с серым небом. Продвигались они медленно, стараясь не напороться днищем на припаркованные машины. В воде мелькали темные тени, растворяясь в глубине, как только мужчина пытался пристально их рассмотреть.


Наружу выбирались с боем, Хенрик под нос бухтел, что клиенты должны соблюдать очередь, взмахивал мечом, отшвыривая жадных до человеческого тепла водяных и отфыркивался от запаха речной тины, которая раздражала его чуткое обоняние. Ханс и Эмиль помогали девушкам забраться в лодку, пока они с адвокатом отгоняли водяных. Плечом к плечу со Свенном неловко размахивающим мечом, он чувствовал себя превосходно. Кто знает, может, адвокат согласится на уроки исторического фехтования и поедет на фестиваль? А, может, они смогут уединиться на яхте среди океана? Хенрика бросило в жар, и он поспешно встряхнулся, сбрасывая наваждение лунной ночи и одинокой, затерянной среди вод яхты.


Лиса Лонгрен писал(а):
Я принялась осматривать улицу и коттеджи, ведь и правда, сестра Хенрика и моя старая приятельница Амали, куда-то делась...
- Хенрик, Я что-то беспокоюсь за твою сестру Амалию. Прости, но мы с ней старые знакомые и может поищем, где она?Надеюсь, с нею всё в порядке.


Хенрик качнул головой. Лиса будто вылила на него ушат ледяной воды. После того, как они расстались возле костров, преодолев фантазии ночного леса, сестру он не видел. Не хватало потерять ещё одну. И хоть младшая сестрёнка, родившаяся после возвращения отца, умерла от болезни, в глубине души Хенрик корил себя, что не заметил, хотя и болезнь выявили слишком поздно и совершенно случайно. Он сжал зубы и на мгновение прикрыл глаза, а потом сложил руки рупором, чтобы зычным голосом крикнуть:

- АМАЛИЯ!! Ах ты ж чёрт... - выругался Хенрик, когда в его ногу вцепились острые зубы нёкки, которые существо не спешило разжимать даже под угрозой меча, почуяв и ощутив на жадном языке живую горячую кровь. Существо было крайне несимпатичным, и Хенрик, не сдержавшись, выкрикнул самое дурацкое, что мог придумать: - Уйди, противный.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.20 22:49 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хенрик Магнуссон
Хенрик Магнуссон
Свенн Даль писал(а):
Юрист так и не убрал меч в ножны, хотя толку от него как от бойца было мало: оружие взял в руки первый раз в жизни, поэтому подхватив с коленей меч, он кинулся к Хенрику, перепрыгивая через скамьи. В панике он забыл как нужно правильно замахиваться и со всей силы ударил клинком плашмя по спине, жадно присосавшегося к ноге, нёкки.


Хенрик рвано выдохнул, когда офанаревший от такого поведения нёкки разжал зубы и с удивлением на лице уставился на них. Свенн озадаченно посмотрел на него, но Хенрик мотнул головой, в порядке всё. Если не считать того, что лодыжка адски саднила, всё и впрямь было в порядке. Ему даже события ночи нравились, всё как в его любимых книгах. Лишь бы к утру любовь не рассеялась, а Свенн не превратился в жабу. Такой подставы Хенрик не переживёт. А ещё он подумал, что тоже бы офигел, как нёкки, если бы его по спине железякой ударили, когда он наслаждался бифштексом, и ему стало жаль чудовище. Он пошарил по карманах и с удивлением наткнулся на крендель, покрутив в пальцах выпечку, он швырнул её в приоткрытый рот водяного.

- Чувак, ты прости, конечно, но нога моя собственная, дорога мне как память и часть тела, и вообще мне не нравится, когда меня едят. Или вам всем оказалось мало вина и булочек и захотелось добавки? Так я ещё испеку, если хотите, только скажите...в смысле булькните, и я запросто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.20 17:45 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Хенрик Магнуссон
Хенрик Магнуссон
Свенн Даль писал(а):
Он потрясенно перевел взгляд на Хенрика и вымученно засмеялся:
- Не рискуй, вдруг отбоя не будет. Придется выпечку с водрослями запускать для новых клиентов.


- А что? Нужно же пробовать новые рецепты? - усмехнулся Хенрик, стараясь за усмешкой скрыть боль.

Она хищным пауком ползла всё выше, и он едва не пошутил, что зубы нёкки были ядовиты или того хуже занесли сотни паразитов, которые теперь извивались острыми гнутыми иглами и ползли к бедру. Неприятно и весьма обидно, он этих страхолюдин кормил и почти привечал, а в него вцепились голодной собакой. Если они такие разумные, то могли бы добавки попросить, а не кидаться на людей. Хенрик со странной тоской смотрел на убывающую воду и уплывающих прочь водяных. Он не сильно бы соврал, если бы признался, что сегодняшние приключения ему понравились, а со сверхъестественными существами и вовсе хотелось бы пообщаться в более приятной обстановке.

Свенн Даль писал(а):
Магнуссон храбрился, делая вид, что все в порядке, но, выбираясь из лодки, Свенну пришлось его подхватить - нога не держала вес. Махнул на прощание попутчикам, обратил внимание, что Лиса баюкала у груди руку, а Эмиль что-то встревоженно у нее спрашивал.
На асфальте грудами лежал песок вперемешку с водорослями и тиной, стоял отчетливый запах рыбы.
- Смотри внимательно, может раковина с жемчугом попадется. Хотя нам с тобой достанется какой-нибудь дырявый башмак, - обратился он к Хенрику. - Доберемся до машины и я отвезу тебя в больницу.
Не слушая возражений, Свенн почти дотащил парня до машины и утрамбовал его в салон.
- Ты нужен живой и здоровый. У меня на тебя серьезные планы. Даже если рана несерьезна, то нужна прививка от столбняка.


Махнув Эмилю, Хансу, Марит и Лисе на прощанье, Хенрик стал выбираться из лодки, держа в кулаке оба меча: свой и Свенна. Даже вскрикнуть не успев, Хенрик вцепился в чужие плечи, тихо ругаясь, что "с таким медведем и надорваться недолго, и вообще, Свенн, брось каку!" но оба меча из рук так и не выпустил. Приключения приключениями, а кованные на заказ игровые мечи стоили немалых денег и хранили теперь ещё много воспоминаний, которые впитались в сталь в эту волшебную и будто бы бесконечную ночь. Он предельно устал и возмутительно сильно, но абсолютно молча негодовал оттого, что его будто принцессу несут на руках, а потом даже ремень безопасности застёгивают, будто он сам не сможет. Хенрик переложил мечи на заднее сиденье и схватился за стрельнувшую при манёврах ногу.


Свенн Даль писал(а):
Свенн вел осторожно, стараясь не беспокоить Хенрика и опасаясь за свою реакцию после этой чокнутой ночи. Но сознание работало четко, адреналин еще давал о себе знать.
В травмпункте врач долго разглядывал рану:
- И кто это вас так?
- Рыба, - брякнул Свенн, помогавший Хенрику добраться до кушетки.
- Скорее собака, - задумчиво протянул эскулап.
Мужчина закашлялся и ретировался из кабинета, оставив Магнуссона объясняться с какой именно хищной рыбой он повстречался.


Больницы Хенрик не любил до зубовного скрежета, но обеспокоенный вид Свенна грел его сердце, и недовольство отступало. Да и признаться по правде, нога одновременно горела и немела, голова кружилась, а под кожей поселился озноб. Потому он стоически терпел манипуляции, хотя видит небо, он бы хотел сбежать следом за адвокатом, лишь бы не слушать спор двух врачей, чей же всё-таки зуб застрял у него в лодыжке. Он отвоевал трофей и сунул в карман когда вышел, ковыляя к машине и едва не пропахивая носом землю от усталости и введённых препаратов. Его мучила вина ничуть не меньше, чем желание провалиться в блаженное забытие. Он так и не нашёл Амалию, но искренне надеялся, что часок-другой сна его восстановят и он снова приступит к поискам.

Свенн Даль писал(а):
Молчание в машине не было напряженным или неловким, Свенн посмотрел на утомленное лицо Хенрика и протянул руку, ласкающим движением дотронувшись пальцами до волос. Магнуссон дернулся, ловя прикосновение и он скользнул пальцами вниз,погладив щеку и очертив линию подбородка. Парень прерывисто выдохнул, потянулся к его губам. Свенн жадно ответил на поцелуй, остро чувствуя, что жив.


Занимавшееся утро не спешило его огорчать превращением всего в тыкву или болезненным пробуждением в смятой постели. В машине на водительском сиденье спал Свенн, бледный от усталости, с ещё более отросшей щетиной, в которой кое-где поблёскивала седина. Хенрик вздохнул, он и прежде понимал, что человек, в которого влюбился, был старше его на добрый десяток лет, но это как не играло роли тогда, так и не имело значения сейчас, просто хотелось, чтобы седины от нервных переживаний рядом с ним не прибавилось. Он постучал в окно, Свенн вздрогнул и разлеплил глаза, щурясь от восходящего солнца, и лишь потом открыл дверь машины.

Прикосновение вышло до боли нежным и осторожным, словно чувства, которые чувствовал Хенрик, глядя на спящего Свенна через окно, текли в них обоих. Осторожность и нежность. Хотя поцелуй и вышел таким страстным, что всю дорогу покалывало губы, и Хенрик довольно щурился каждый раз, когда ловил взгляд Свенна, с бедра которого руку до самого приезда так и не убрал. В доме он нашёл кусочек паннетоне, рецепт которого опробовал на днях, несколько ягод черники и вышел на улицу, припадая на ногу. Обойдя дом, Хенрик хотел осмотреть разрушения, но по факту остановился на заднем дворе, где в искусственном пруду колыхались кувшинки, и положил на большой лист подношение: ягоды, выпечку и зуб.

- Вы простите, ребят, если мы что не так сделали, мы не всё знаем, не всё понимаем и многого, а особенно непонятного боимся, как малые дети. Мир изменился, людей стало больше, мы заняли ваши леса, но так уж вышло, и хотелось бы быть хорошими соседями, но сегодня ночью мы защищались уже из страха за свою жизнь. Надеюсь, в следующий раз вы нагрянете в гости не так пугающе. Что я несу, а? - Хенрик посмотрел в безоблачное небо и покачал головой. - Вы вряд ли сидите в моём пруду, а я, похоже, совсем поехал крышей. Но если вы хотите дружить, просто намекните.

Хенрик поднялся, с трудом ступая на больную ногу, и сделал несколько шагов к дому, но обернулся на странный звук: в пруду что-то булькнуло, словно вскинулась крупная рыбина, по поверхности воды пошли пузыри, а подношение исчезло. И можно было бы подумать на крайне неуклюжую лягушку, но на большущем листе кувшинки отчётливо виднелся крупный след перепончатой лапы. Хенрик усмехнулся и вошёл в дом.

Свенн Даль писал(а):
Свенн довез Хенрика до дома и, отвечая на вопросительный взгляд, кивнул головой. Он забежал в свой коттедж, проверил все ли в порядке и собрал дорожную сумку.
Шагая по улицам поселка, Свенн вдыхал свежий воздух, улыбался вставшему солнцу и прислушивался к музыуке внутри себя. Или может быть это пел лес?
Он постучался в дом Хенрика и когда тот открыл дверь спросил:
- Ждал?


- Спрашиваешь... - Хенрик крепко обнял Свенна, жадно втянул его запах и поцеловал в шею, счастливо улыбаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение