Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Микель Андерссон. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 19:51 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Микель Андерссон
Микель Андерссон
Супермаркет «Сумарсдаг»
Подперев рукой подбородок, я смотрел на ровные колонки цифр на экране ноутбука. Счета от поставщиков, счёт от электрика за сгоревший автомат, налоги – это малый список из того, что нужно было оплатить в ближайшее время. Но чертовски не хотелось с этим всем разбираться. Не сейчас, не в этот день. Пожав плечами, размял затекшие мышцы и поднялся из кресла. Небольшая комнатка в супермаркете «Сумарсдаг» служила мне кабинетом вот уже последние четыре месяца, которые я жил после переезда в поселок «Синий лес». После того, как собрал свои вещи и съехал с квартиры в Скогенвике, оставляя позади шесть лет отношений с Лив и все надежды, что дом, который я построил здесь, в поселке, станет нашим семейным очагом. При воспоминании о ней, снова захотелось напиться. Боль от предательства до сих пор назойливо преследовала меня, но уже была не такой острой. Шесть, мать его, лет! Шесть лет которые привели наши отношения… ни к чему не привели. «Мне кажется, что мы не подходим друг другу, Мик. Я хочу увидеть мир, путешествовать. Тебе же нужно не это» - и это, когда до свадьбы осталось четыре месяца, когда прозвучало столько слов о любви. Сегодня был бы день нашей свадьбы, но вместо того чтобы быть облаченным во фрак и картинно улыбаться фотографу и гостям, я торчал в супермаркете, разбираясь с бухгалтерией.
Подойдя к окну, оперся рукой на оконную раму. За окном раскинулся густой лес, окутанный туманом. Мне нравилось в поселке. Здесь я нашел покой и столь необходимую мне тишину, отличимую от городской суеты.
- Шеф, привезли новую вывеску, - сообщил заглянувший в кабинет Гуди, продавец и грузчик по совместительству.
- Иду.

Спустя несколько часов, новая вывеска с названием красовалась на крыше здания. Вложить деньги в супермаркет, было спонтанной идеей, но я не жалел о ней. Свое дело приносило не только небольшой стабильный доход, но и отраду для души. Лучше быть занятым делом, нежели заниматься самоистязанием по поводу несостоявшейся свадьбы.
- Гуди, на сегодня можешь быть свободен, - хлопнул я его по плечу, становясь за кассу.
- Спасибо, шеф. Завтра как обычно?
-Да.
Сегодня народа в супермаркете было не так много, поэтому не было смысла задерживать помощника, если я все равно здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 20:22 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Микель Андерссон
Микель Андерссон
Чертыхнувшись, сменил кассовую ленту в аппарате, Гуди всегда забывал это делать. Проделав все манипуляции с кассовым аппаратом, услышал со стороны установленных у стены холодильников.
Лиса Лонгрен писал(а):
- Э... Вы не могли бы помочь?

Кто откажет в помощи милой девушке? Да и ещё с такими огненно-рыжими волосами. Выбросив упаковку от ленты в стоявшую рядом урну, вышел из-за прилавка и направился к ней.
Лиса Лонгрен писал(а):
Я мило улыбнулась кассиру и немного смутилась, совсем он не был похож на простого работника. Я сделал шаг к нему, замерзая всё больше больше и чуть не сгибаясь под тяжестью нескольких коробок с мороженым. А ведь мне хотелось попробовать ещё вот этот рожок... - Пожалуйста!

- У вас вечеринка? – вопросительно выгнув бровь, посмотрел на количество коробок мороженного у нее в руках – Давайте, их сюда, - дружелюбно улыбнувшись, забрал коробки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 21:07 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Микель Андерссон
Микель Андерссон
Супермаркет «Сумарсдаг»
Я снова встал за кассу, располагая коробки рядом со сканером.
Лиса Лонгрен писал(а):
Нет, это у вас завтра будет Танцующая луна, да?

- Да, и обещают, что это мероприятие запомниться гостям и жителям поселка, ещё на долго.
Лиса Лонгрен писал(а):
Я беспомощно взглянула на гору мороженого.
- Простите, Так получилось, что не было настроения на мороженое, а тут как с цепи сорвало. Наверное я переборщила?

Отсканировав штрих-код на одной из коробок, не смог удержать улыбки, после её фразы.
- Как говорила моя бабушка, если тебе что-то хочется - не сдерживай себя. От себя могу только добавить, что не переусердствуйте с мороженным. - Подмигнув рыженькой, пробил оставшиеся коробки с мороженным и сложил всё в бумажный пакет.
Лиса Лонгрен писал(а):
Протянула ему холодную ладонь. - Я Лиса Лонгрен. Вчера приехала... В отпуск... э, по делам.- Немного сбилась с ноты, ну и пусть. - А оказалось у вас вот Праздник. Вы здешний?

Легонько пожал протянутую руку, ощущая прохладность её кожи.
- Микель, или просто Мик. Я недавно переехал в «Синий лес», так что, наверное, не подойду под категорию коренного жителя этих мест. Поэтому, с нетерпением жду завтрашнего праздника, - обойдя снова прилавок, подошел к стоящему рядом кофейному автомату и, забросив несколько монет, нажал на кнопку «Чай», - Вы родом из Скогенвика? – поинтересовался, пока автомат наполнял пластиковый стаканчик горячей жидкостью. Когда прозвучал сигнал о завершении процесса, достал стаканчик с чаем и протянул его девушке. - Даже если не станете пить, хорошо поможет согреть руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 21:14 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Микель Андерссон
Микель Андерссон
Супермаркет «Сумарсдаг»
Лиса Лонгрен писал(а):
- Микель. - Повторила за ним, кивнув. Ему идёт. - Ну, ещё раз спасибо за скорую помощь. Не буду вас задерживать...

- Не за что, - улыбнувшись, передал девушке пакеты с мороженным, - Обращайтесь.
Лиса Лонгрен писал(а):
- О!- Я так удивилась, что растерялась. - Нет, я из столицы, вернее теперь не знаю откуда я, но кажется, что отсюда. Жаль, что вы живёте здесь не так давно. Микель, а может вы знаете какого-нибудь старожила?

- К сожалению, нет, - задумался, вспоминая кого-то из новых знакомых, - Вспомнил... Гуди, давно живет здесь, но сегодня у него выходной, к сожалению. Приходите завтра, он будет на работе.
Лиса Лонгрен писал(а):
- Увидимся...

- Всего доброго, - кивнул на прощание.
Но не успел я попрощаться с девушкой, как в магазин зашел Ханс Лундквист.
Ханс Лундквист писал(а):
- Приветствую, Мик! Мэ-эм!

- Привет, - поздоровался я, махнув рукой в знак приветствия.
Ханс Лундквист писал(а):
- Мик, дождавшись, когда покупательница вышла, он обратился к мужчине. - Где-то у тебя была большая собачья корзина с мягкой подстилкой, я бы купил. Что это?

- Осталась одна, посмотри вот там в углу, - махнул рукой, но не успел договорить, как Ханс выскочил на улицу вслед ушедшей рыжеволосой девушке, которая остановилась на тротуаре, а перед ней сидел пес Лундквиста. Как раз в этот момент дисплей телефона засветился. на экране появилось имя Эмиль Фольк. Я как раз задумывался сегодня не позвонить ли ему, чтобы узнать будет ли он на завтрашнем празднике. В поселке было не так много людей с кем я успел познакомиться.
- - Привет, Эмиль, рад слышать.
Эмиль Хольк писал(а):
- Привет, это взаимно. Извини, если отвлекаю от работы. Не подскажешь, фирма «Ит фиш» с тобой сотрудничает? Нет ли проблем с поставками?

Для того чтобы проверить информацию, оглянувши зал супермаркета, который на данный момент был пустым, зашел в кабинет и быстро проверил данные по данному поставщику.
- Все в порядке, по крайней мере, никакой задолженности нет...
Эмиль Хольк писал(а):
- Спасибо за информацию, Микель. Значит, буду разговаривать с поставщиком. Увидимся.

- Увидимся, - попрощавшись. вернулся обратно за кассу, захватив с собой ноутбук, чтобы поработать над счетами, пока нет покупателей.

*Уважаемые покупатели, ваш покорный слуга немного застрял в реале. По этому, разрешаю тушкать - аккуратно, естественно Smile Не забываем расплачиваться за покупки - проверю!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение