Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Флёр Линд. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 00:20 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Накануне

Птица. Подбитая и израненная. Мне перекрыли кислород и оставили только маленькую щелочку для дыхания, чтобы не умерла на земле. Расстрелять нужно тех, кто лишает профессионального пилота права летать. И мне плевать, что там глаголют правозащитники…
Гнев. На себя и того обманщика, которому подарила два года своей жизни. Всё! Больше никаких служебных романов. Пусть горят они синим пламенем. А ведь так всё хорошо начиналось…
Я Флёр Линд, пилот одной из известной международной авиакомпании. Он – второй пилот и мой бывший… Ведь давала же себе зарок не влюбляться на работе, но нет. Влюбилась по уши в первый день нашего знакомства. Совместные полеты только укрепили нашу связь. Два года меня кормили завтраками и обещаниями о неземной любви. Пока я не стала требовать некоторой определенности в нашей дальнейшей совместной жизни.
Ошибка и скандал. Обычным лавры почётного и скандального ньюсмейкера получала моя сестра-близнец Ингрид. Но в тот день, кажется, я перещеголяла даже её. Отличилась у мом и сообразительностью. Не знала, что скандал у нас окажется фамильной чертой. Всё началось с того, что в наш ночной рейс одна из стюардесс принесла мне и ему кофе. Я недавно стала примечать, как эта вертихвостка крутится возле него. И он, кажется, был не против. Если женщина влюблена, то она ревнива и не упустит ни единой детали в жестах двух изменников. В общем, по их взглядам и жестам мне стало понятно, что эти двое недавно хорошенько покувыркались в постели. Даже слепой узрел это.
Что тут сказать. Не каждый день, а точнее впервые в жизни на высоте десяти тысяч метров мне довелось послать его лесом, полем, степью, морем, океаном. Похоже, он стал первым, кто получил столь “почетную” отставку на такой высоте. Да, я закатила им скандал. И они оба не отпирались! Если бы это осталось только между нами. Но невольными слушателями этой драматичной сцены стал не только диспетчер на земле, но и все пассажиры самолета. Стюардесса принесла кофе в тот момент, когда я закончила делать объявление для пассажиров по громкоговорителю и в пылу нахлынувших чувств и эмоций забыла отключить микрофон. Среди пассажиров нашелся умник, который записал наши шекспировские страсти и выложил в сеть. По прилету меня ждала не только геростратова слава, но и отстранение от полетов на некоторый срок.
Что мне было делать? Предстоять под гневными очами отца не хотелось. Оставалось ехать к Ингрид и плакаться ей в жилетку. Она по традиции была позором нашей семьи. Я и Ингрид выросли в интернациональном браке. Отец – скандинав, мама – француженка. Пилота и стюардессу связала небо. По умолчанию с детства предполагалось, что мы обе пойдём по стопам мамы. В подростковом возрасте я взбрыкнулась и вознамерилась стать пилотом под снисходительную усмешку отца. Ингрид недолго была стюардессой. В одном из полётов она вытащила счастливый билет. Один из менеджеров рекламного агентства заметил её, и перед моей сестрицей открылся мир большой моды. Очень быстро она стала звездой известных подиумов. Её фотографии заполонили первые страницы глянцевых изданий. Вместе со славой пришли деньги, бурные романы. Но тем и менее за всей этой скандальной мишурой я оставалась для неё самым близким и родным человеком. В мельчайших подробностях и нюансах мне были известны романы сестры.
И вот сейчас я сидела на её диване и рыдала навзрыд.
- Мой рассудок помутился! – занималась я самобичеванием. –Я потеряла самоконтроль! Это вверх непрофессионализма!
- Номинация на самое романтическое расставание!. - фыркнула насмешливо Ингрид. – Давай всё спишем на звёзды и луну. Это они так на тебя влияют
- Не знаю, когда снова увижу из окна кабины небо, облака, солнце, звезды и луны, - не унималась я, не обращая над внимание на колкость сестры. – Сойду с ума в этих каменных джунглях. Мне небо здесь не разглядеть!
-О! – радостно воскликнула сестра, вставая с дивана. – Знаю такое место на земле, где надышишься и вдоволь полюбуешься небом со всеми его причиндалами.
Ингрид торжественно вручила мне ключи от недавно купленного коттеджа в “Синем лесу”. Я со своим горем застала сестру на пороге, когда она собиралась в романтическое путешествие на яхту своего очередного любовника.
- Дом обставлен, но требуется переделка. Прислугу нанять не успели. Поживешь пока там одна. Никто беспокоить не будет. Выходи в сад, дыши, реви и любуйся своим небом, - второпях говорила сестра. – Можешь притвориться хозяйкой, если снова боишься опозориться, - рассмеялась она напоследок и была такова.
Это был лучший вариант переждать где-то нелетную погоду. В моё распоряжение сестра оставила свой гардероб, кредитную карточку и водительские права. Ингрид не скрывала, но и не афишировала, что у неё есть родители и сестра-близнец. Это я всегда была в тени славы моей сестры, занимаясь любимым делом. Меня устраивало такое положение вещей. Не хочу, чтобы имя Флёр Линд было на слуху. Притворюсь Ингрид. Чего бояться? Какого-нибудь бывшего ухажера моей сестры с разбитым сердцем?

13 апреля.

Мои сборы были недолгими. В “Синий лес” приехала накануне вечером. Мне предстал добротный трёхэтажный дом для семейного отдыха, которому предстояло стать жертвой переделки Ингрид. Пока деятельная рука моей сестрицы не дотянулась до него, я поспешила скрыться в тиши этих хором. Наслаждаться изысканной обстановкой не было времени и сил. Распаковав вещи, я не заметила, как погрузилась в заботливые объятья Морфея под сенью тихой обители.
Утро встретила в приподнятом настроении. От стремления вести затворническую и уединенную жизнь осталось ни следа. Живописная природа окрестностей так и манила к себе. Сев за завтрак, начала строить планы на сегодняшний день. Пробежка. Обожаю, когда ветер дует мне в лицо навстречу. Как будто летаю. Ощущение не бывало чувства свободы. Пожалуй, я не откажу себе в удовольствие в ближайшие дни побегать по тропинкам лесам, проникнуть вглубь его чащ и насладиться красотами природы. Но в тоже время предстояло изображать Ингрид. Моя сестра на улицу без макияжа и стильной прически никогда не выходит. Я по жизни предпочитала ходить с длинным хвостом. Практично и удобно. Я задумалась. По-видимому, для начала придется отправиться в местный салон красоты, а потом уже приступить к бегу. К тому же салон красоты – приятный повод порадовать себя. Между рейсами мне выпадала не частая возможность посещать подобные места. Пожалуй, сейчас не откажу себе в такой возможности.
В скором времени я была на пороге "Лик Идунн" и вошла внутрь. Главное не забыть, что для все я Ингрид Линд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 16:00 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Сольвейг Матссон писал(а):

- Приятно познакомиться, Ингрид. Присаживайтесь, сейчас я принесу чай, а потом займусь вашей прической.

Почему я решила влезть в авантюру под названием “ложь”, поведясь на заманчивое предложение сестры? Сейчас мне было не дано дать ответа на этот вопрос. Я, не боялась, встретить насмешливые и косые взгляды людей, если кто-то бы разоблачил меня. Наверное, легких путей в жизни не искала, и где-то на подсознательном уровне искала новых приключений на голову блондинки. В любом случае я снова вступила на скользкий путь, назвавшись Ингрид.
Решив стать Ингрид, мне предстояло подумать, как вести себя с местными жителями. Сразу познакомить со стервозным характером моей сестрицы? Или пощадить их нервы, вести себя как Флёр Линд? Вопрос решился сразу, как только ко мне подошла Сольвейг. Даже Ингрид причудами, не стала бы хамить с первого слова. Тем более по моей легенде Ингрид Линд вдруг осознала всю тленность своего бытия и приехала в этот коттеджный посёлок для прочищения своих чакр и открытия пятого или десятого глаза. Я не разделяла увлечения моей сестры йогой, духовными практиками и наставлениями восточных гуру. Предпочитала рациональней смотреть на мир, благо профессия к этому располагала. Когда за моей спиной несколько сот жизней, думать о подобном некогда.
Лгать первый раз для сохранения своего инкогнито было малость страшновато. Но небо трусости не прощает. Но стоило произнести имя сестры, как я только отрезала себе путь к отступлению. Дальше стало легче.
Первоначально мне хотелось сделать какую-нибудь незамысловатую прически для пробежки, так как я была одета в спортивную форму, и мне не терпелось быстрей убежать в лес. Чем больше я погружалась в изучения каталога причёсок аля Дейенерис, тем больше хотелось нечто подобное. Дейенерис, драконы, свобода…небо. Кажется, от последнего слова я готова была свихнуться. Так мне хотелось нестерпимо обратно домой.
Я вежливо поздоровалась с остальными вошедшими в салон посетителями и выбрала понравившуюся прическу. Ароматный чай был выпит, и я оказалась в кресле.
- Я собиралась на пробежку, - сообщила я Сольвейг, когда она подошла ко мне. Указала ей на понравившийся вариант. – Но необходимо внести коррективы. Я собираюсь на пробежку, и волосы должны быть хорошо приподняты и закреплены, чтобы причёска не рассыпалась.
Когда Сольвейг начала колдовать над моей причёской, я поинтересовалась:
- Я только вчера приехала сюда. Не могли ли вы рассказать о местном празднике Танцующей Луны. Агент по недвижимости мне что-то говорил о местных обрядах, но из-за высокой занятости на съёмках мне некогда было слушать. Всё забыла, - выкручивалась я, входя в образ сестры. Появились капризные нотки в стиле Ингрид. – Как долго он продлиться, и чему посвящён? Я работаю моделью, и в последнее время у меня начались срывы, стрессы… Мой психотерапевт заявила, что у меня эмоциональное выгорание от съемок и рекомендовал искать уединение. Мне бы не хотелось, чтобы под моими окнами орали песни и танцевали непонятно что. Иначе мне придётся уйти в лес и там начать свою медитацию и прочистку чакр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 18:21 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Сольвейг Матссон писал(а):

- Ах, так вот почему ваше лицо показалось мне знакомым! - воскликнула я. - Уж поверьте, я знаю, о чем вы говорите. Когда-то я тоже работала моделью. Утомительное время,не очень люблю вспоминать об этом, хотя та работа и позволила мне скопить денег достаточно, чтобы жить теперь так, как мне хочется. Насчет праздника я тоже мало что могу сказать, но он точно будет проходить не под окнами коттеджей, а ближе к лесу. Не уверена, что прямо в лесу позволят развести костры, администрация и пожарная служба были категорически против, когда вопрос обсуждался. Так что не волнуйтесь, в поселке должно быть относительно тихо. А вы разве не хотите пойти на праздник? Посмотреть, поучаствовать?

- Не думала, - честно призналась я.
Вскоре моя причёска была сделана. Я осталась довольна результатом. Поблагодарив Сольвейг, я вышла на улицу и устремилась прочь из посёлка. В лес. На природу. На волю. Туда, где я могу остаться на едине со своими мыслями.
Я бежала по одной из тропинок, наслаждаясь свежей зеленью весеннего леса. Я люблю именно этот период весны, когда листва сияет в лучах солнца своим нежно. Так легко и радостно душиться здесь, как в швейцарских Альпах! Только тут милый сердце воздух родной Скандинавии. Жалко, что здесь нет альпийских лугов и горных ручьев. Хотя…
Насколько я помнила, тут должна протекать местная река Манеелва. Я остановилась и прислушалась. Недалеко журчала вода. Выйти к реке не составила труда, и я побежала вдоль неё, наслаждаясь встречным порывом ветра. Я на столько увлеклась, что не заметила, как…
Ларс Оберг писал(а):

- Давай, прыгай! Бодрит так, что яйца в горле встали.

- Упс! – произнесла я, увидев двух мужчин.
Конечно, на дворе весна. Но как-то отчаянно смело купаться в наших северных широтах.
- Здесь сеанс моржевания? – дёрнуло меня за язык. – Не буду мешать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 22:10 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Первой моей мыслью было, что я оказалась на нудистском пляже. Но это было от оторопи и невольного изумления. Поразмыслив, я поняла, что вряд ли в престижном поселке что-то подобное возможно. Хотя мы страна свободных нравов.
Ларс Оберг писал(а):
Именно сеанс и именно моржевания, - поднялся Ларс на ноги, бросая находку. Выпрямился во весь рост. Стеснения от того, что оказался перед дамой во всей своей красе, не испытывал. Это ведь она набрела на них, а не они - на неё.

Присмотревшись, я поняла, что передо мной двое голых мужчин с атлетическим телосложением. Я была не в том возрасте, чтобы краснеть при виде голого мужчины. Хотя чувствовала себя слегка сконфуженной, когда на меня из воды стала выходить эта скала накаченных бицепсов и трицепсов. Я невольно проследила, как по его обнаженному торсу медленно скатываются капельки чистейшей воды. Наверное, он или спортсмен или очень сильно увлекается атлетикой.
Селин Бьёрк писал(а):
- Извините, мы... не хотели вам мешать, - сказала она тихо, и взглянула на одного из купающихся, но тут же отвела глаза снова.
От дальнейших размышлений меня отвлёк изумлённый девичий голос. Обернувшись, я увидела двух девушек. Не я одна такая набрела в лесу на неожиданную находку. Одну из девушек я узнала. Видела, недавно в салоне.
Ларс Оберг писал(а):
- Да вы не мешаете, - подмигнул Ларс трём девицам.

- Ингрид, - представилась я кратко и ясно для всех, чувствуя, что на время попала в компанию.
Ларс Оберг писал(а):
- Может, костёр запалим, а? Кажется, наши дамы замёрзли от одного вида на наши причиндалы.

Элис Валлин писал(а):
- Ваши причиндалы? Мы их даже не заметили, правда, Селин? – сказала Элис с усмешкой.

- Было бы чему мёрзнуть. В школе изучали, - иронично заметила я, соглашаясь с девушкой и садясь возле места предполагаемого костра. – И насколько ваш клёв удачный? – кивнула в строну сундука.
Надо же о чём-то вести беседу, раз нас решили побаловать костром.
Элис Валлин писал(а):
- Вы приезжие? Наверное, на празднике приехали?..

- Да, вчера из столицы приехала, - ответила я. – Планирую заниматься духовным и телесным озарением. А вы чем увлекаетесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.20 22:53 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Сразу чувствовалось, что Элис очень милая и жизнерадостная девушка. Ходячий источник оптимизма и жизнелюбия. Почему бы не поддержать приятную беседу, не отшельницей же по лесу ходить.
Элис Валлин писал(а):
Как интересно, Ингрид!А я Элис, живу здесь, в "Синем лесу", учусь в университете, - ответила Элис и добавила: - Увлекаюсь рукоделием...Странно, да? Сейчас все можно купить в магазине. но мне нравятся рукотворные вещи. Это у меня от бабушки...

- Элис, замечательное хобби! Так держать и не сдаваться. Не вижу никаких странностей и считаю, это очень увлекательным делом, - поддержала я девушку. – Я вот занимаюсь пробежками, и это единственное доступное занятие с моим рабочим графиком.
А потом пришлось опять рассказывать свою заготовленную легенду.
- Я работаю моделью, и у меня началось эмоциональное выгорание, - рассказывала я. – Психотерапевт мне порекомендовала покой и уединение. Поэтому я здесь. И на ближайшие недели у меня официальная аллергия на фотосессии, показы и тому подобное.
Элис Валлин писал(а):
- Вы придете на праздник? Будет весело!

- Не задумывалась , как это должно диссонировать с моей психотерапией внутренней гармонии. По – моему, от этого праздника веет язычеством. Когда у меня фотосессия в стиле народных легенд, то я для перевоплощения и вхождения в образ, верю эти мифы, - вспоминала я рассказы сестры. Но тут же добавила от себя. – Но в привычной жизни нет.
Я откинулась к стволу дерева и подставила лицо навстречу солнечным лучам.
- Мне бы в небо. Вот там гармония, - произнесла я и пояснила Элис. – Я начинала, как стюардесса и порой с приятной грустью вспоминаю об этом.
Но тут я спохватилась, поняв, что перехожу на личное. Не знаю, что большего было в этих речах меня настоящей или выдавания себя за Ингрид.
- Давай на ты, - предложила я. – А ты веришь во все эти местные сказки и небылицы? Покажешь, как - нибудь на днях свои работы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 00:02 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Элис Валлин писал(а):
- Стюардесса и модель?! – восхитилась Элис.- Но я должна была и сама догадаться, потому что ты очень красивая, Ингрид. И немного похожа на одну девушку, с которой я училась в гимназии. Она тоже очень красивая. Все парни бегали за ней.

Внутрене я была смущена оттого, что приходилось лгать этим двум милым девушкам.
- Спасибо, - произнесла я и постаралась выдавить на губах снисходительную улыбку Ингрид, всегда гордившаяся своей красотой. Но добавила уже как Флёр. – Ты и Селин тоже очень красивые. У верена и увас есть целый ворох поклонников.
Элис Валлин писал(а):
- Не знаю… Но в детстве верила в фейри и пыталась найти их в саду, - улыбнулась Элис. – Я вообще была тогда большая выдумщица и обожала сказки. Пробовала сочинять их сама, но вышло плохо…

- Все мы в детстве мечтали, - согласилась я.
Селин Бьёрк писал(а):
- Селин, - ответила она хрипло. - Мы с родителями в поселке совсем недавно.

Селин очень красивое имя, - заметила я. Эта молоденькая девушка казалась мне какой-то замкнутой, одинокой. Может быть, она интроверт, то время как Элис болтушка. –
Мужчины тем временем заботливо организовали для них сидения из камней. Стоит отдать должное, они постарались на славу. Мой строгий и придирчивый глаз капитана самолёта пристально следил за их манипуляциями. Я привыкла, чтобы на воздушном судне всё было идеально. Из них вышли бы хорошие бортпроводники.
Бенедикт Хансен писал(а):
— А теперь, когда все в нашем детском саду похвастались своими горшками, можно и поработать. – Я кивнул девушкам на небольшие камни у берега. – Соберите и выложите ими круг. Внутри разожжем костер. – И взглянув на все еще отводящую взгляд девушку, зачем-то добавил: – Устроим ритуальные пляски голышом.

Слепому было ясно, что они не хотят раскрывать секрет своей находки. Чужие тайны я уважала. Если не хотят, то и не надо. Я встала,подошла к реке и собрала камни и выложила необходимый круг по просьбе этого мужчины .
Бенедикт Хансен писал(а):
— Сейчас самое время рассказывать страшные истории.
-
Мой самый страшный кошмар жизни уже сбылся, и, естественно, этим делиться не собиралась.
- Можете почитать прессу, где каждый день пишут обо мне очередную страшилку. Можно выпускать целый сборник, - насмешливо произнесла я. – Лучше вы и ваш друг расскажите о себе и ваших увлечениях. Одно мы уже знаем – моржевание. Кстати, вы до сих пор не представились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 16:29 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Огонь весело потрескивал и жадно лизал своим огненным языком хворост, нарушая первозданную тишину леса. Я даже не слушала то, о чём, распинаясь, рассказывали Ларс и Бен, полностью уйдя в свои размышления. Абстрагировалась от всего, устремив свой взор в небо. Вечного и бесконечного. Поначалу это были горестные мысли. Подкатывало горькое чувство досады и беспомощности от собственной глупости. Сегодня у меня был бы очередной рейс. Может, в это время мы где-то пролетали над Атлантикой. Невольно сжала кулаки и поерзала на камне. Мне оставалось только смириться с положением вещей. Но чем больше я смотрела в небесную высь тем больше я осознавала внутри себя чувство гармонии, прикрывая блаженно время от времени глаза.
День не заметно сменился сумерками. Полыхал алый закат, после которого на небе появились первые звезды. Как странно, одно дело смотреть на небесное светило из кабины пилота, полностью сосредоточившись на полёте. Там ближе к ним, то в тоже мы далеки друг от друга. Некогда любоваться их вечным сиянием. А другое дело здесь на земле. Между нами огромное расстояние, но есть время, чтобы не спеша смотреть на них. С Земли к ним ближе.
Элис Валлин писал(а):
- Действительно, пора. Ларс, Бен! Спасибо за интересные истории. Селин, ты со мной? Ингрид?

В реальность меня вернул вопрос Ингрид и холод. Прохладный ветерок стал проникать под мой спортивный костюм, от чего по коже пробежали мурашки.
- Да, действительно пора, - согласилась я с Элис. – Становится холодно и темно.
Бенедикт Хансен писал(а):
— Мы с Ларсом проводим вас.

- Резонно, - согласилась я. – Как-то не хочется в потьмах одиноко навернуться на корягу, а то проблематично будет делать себе шину.
Тьмы я не боялась и оказать первую медицинскую помощь могла. Периодический весь летный состав сдавал нормативы и проводил учения по оказанию первой медицинскойпомощи. Но возвращаться в посёлок одной из тёмного леса как-то было малость не по себе.
- Спасибо за всё. Надеюсь, вы сообщите место, время и график вашего моржевания, чтобы не случилось подобной сегодняшней оказии. Не хочу вас больше беспокоить. Да и мне ещё по лесу бегать, - сказала я мужчинам, когда мы вышли к посёлку.
Повернулась к Элис.
- Какие здесь есть приличные рестораны или бары? – спросила я, чувствуя, как урчит в желудке. – Я только сегодня завтракала. А готовить сейчас себе лень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 18:12 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Элис Валлин писал(а):
- А! - беспечно махнула Элис рукой. – Я тебя понимаю. Мне тоже бывает лень готовить, поэтому я обычно иду в пекарню Магнуссона и покупаю там свежую выпечку к завтраку. Обедаю в универе, а в выходные или готовлю сама из полуфабрикатов, покупаю в супермаркете"Сумарсдаг», или в кафе. В апарт-отеле «Изумруд» есть кафе, очень милое, - пояснила она, вышагивая рядом с Ингрид. – А! Вспомнила! В «Синем лесу» есть ресторан Эмиля Холька. «Улыбка богини». Угу, так и называется, представляешь!

Я внимательно слушала, кивала головой и запоминала рекомендацию по местным точкам общепита. С Элис было легко и непринужденно. Чем больше с ней общалась, тем неловко было выдавать себя за другого человека. Притворяться, лгать. Но в посиделки у костра не было Ингрид. Была только Флёр со своими думами, мыслями, чувствами.
Элис Валлин писал(а):
- Как зовут богиню? Не знаю, наверное, Сьеви. Та, что покровительствует любви между мужчинами и женщинами. Нет, лучше пусть будет Вер — богиня ума и любопытства. Ни разу не была в «Улыбке богини», поэтому не могу сказать, приличный ресторан или не очень…Обычно я не хожу по ресторанам, но, если хочешь, можем пойти поужинать туда. Выпьем за знакомство!

Меня малость передернуло от упоминания Сьеви. Душевная рана от недавнего бурного расставания ещё саднила.
- Да, Вер – это лучше, - беспрекословно согласилась я. – В любви голову лучше не терять. Парни меняются, а своя голова на плечах всегда остаётся. – Тогда в “Улыбку богини”.
Я снова попыталась изобразить на губах самоуверенную улыбку Ингрид. И две богини зашагали в ресторан.

Ресторан “Улыбка богини”

Эмиль Хольк писал(а):
- Конечно... А если серьезно, иди спать, Эмиль, уже поздно, а завтра тебя ждет трудный день...

- Добрый вечер, - поздоровалась я с молодым мужчиной, когда мы вошли в ресторан. Здесь было очень уютно. – У вас есть алкогольная карта. Или вы нам что-то посоветуете?
Мы сели возле барной стойки.
- Элис, а ты давно увлекаешься народной мифологией? Кто тебе нравится из народного эпоса? Веришь в фрамонов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 20:44 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Ресторан “Улыбка богини”.

Элис Валлин писал(а):
- В детстве бабушка читала мне на ночь сказки… Кажется, я уже говорила об этом…А потом я увлеклась живописью, так, не серьезно, больше иллюстраторами или художниками, которые писали на мифологические и сказочные темы. Особенно нравился Йон Бауэр с иллюстрациями к сказкам «Среди эльфов и троллей»…

- Да говорила, - ответила я, вспоминая наш разговор в лесу. - Мне вместо сказок на ночь отец читал книги по пилотажу самолётов, а мама слишком устала с очередного рейса, чтобы что-то почитать. Так что мои воспоминания о сказках из детства слишком скудны.
Я раскрыла винную карту. Честно, мне особо не доводилось расхаживать по ресторанам. Это была прерогатива Ингрид. Она была готова раскрутить новый ресторан в своём Инстаграме за определённую сумму денег.
- Выбирай, что хочешь. За мой счёт, - добавила я.
Мне хотелось расслабиться в приятной компании с бокалом вина. Почему бы не позволить себе малость шикануть на банковскую карту сестры. Не пылинки же с неё сдувать.
Элис Валлин писал(а):
- Народный эпос в школе проходят слишком поверхностно, - продолжила она, сделав выбор в пользу бокала красного вина, - но в универе мне пришлось углубленно изучать эту тему! Часами просиживала в библиотеке, изучая мифологическое устройство мира. Мечтала попасть из Мидгарда в Асгард! «Во время Рагнарока Мидгард погрузится под воду, но потом восстанет из пучины океана. И его заселят счастливые люди, которые ни в чем не будут нуждаться, а править ими будут безгрешные боги, которые не нарушают клятв», - по памяти процитировал Элис, старясь придать своему голосу магический окрас.
.
Облокотившись о барную стойку и закинув нога на ногу, я внимательно слушала рассказ Элис. Мне импонировало то, что она старается придать своему разговору нотки магического окраса. У неё это получалось очень мило.
- Мои познания народного эпоса ограничились лишь школьной программой, модной фотосессией в Vogue пару лет назад и серии экранизации комиксов Marvel про Тора и Локи, - призналась я, пытаясь изучить карту. – Не хочешь что-нибудь создать в народном стиле. Это можно было бы выложить в моём Инстаграме. Например, в новой рубрике … молодой дизайнер, - предложила я и тут же пожалела.
Ингрид меня убьёт! Как-то я увлеклась ролью моей сестры. Во-первых, я не умела позировать, как профессиональная модель. А во вторых моя сестра не занималась благотворительностью для студентов.
- Мы могли попросить Селин позировать нам. У неё модельная внешность и фигура. Или ты сама бы могла снять в своих нарядах. Это бы смотрелось очень естественно и мило, - быстро добавила я.
Элис Валлин писал(а):
- Так вот, о фрамонах! Честно говоря, мне не верится, что они существуют. Просто потому, что я их ни разу не встречала. Но это прекрасный повод, чтобы немного заработать на этом, не находишь? К тому же праздники, подобные ночи Танцующей луны, привлекают внимание к культуре и истории.

- Полностью согласна, - согласилась я. – Строительство коттеджного посёлка должно оплатить все финансовые расходы. Да и сам Синий лес такое место, что можно поверить в нечто такое. Сегодня как раз эти двое любителей моржевания, Бен и Ларс, что-то в своих водных археологических раскопках нашли, - вспомнила я.
Честно не знала, что выбрать, поэтому ткнула пальцем в первое понравившееся название. Linie Aquavit. Когда не знаешь, что выбирать, доверься женской логики.
- Как насчёт Linie Aquavit? – спросила я. – Что будешь есть? Что-то из национальных блюд?.
К нам подошла Эльза, одна из работниц ресторана. Девушка на меня пристально посмотрела, как будто силилась вспомнить, где она меня видела. Потом как в замедленной сьёмке её лицо радостно озарилось.
- Глазам своим не верю! Сама Ингрид Линд! – прощебетала она.
- Поверите, когда принесёте Linie Aquavit, - ответила я, резко захлопнув винную карту и отвернувшись от официантки.
“Флёр, держись”, - мысленно подумала я и глубоко вздохнула.
- Это популярность мне на нервы начинает действовать, - пояснила я Элис. – Обратная сторона славы.
Элиза оказалась расторопной и вскоре я пригубила аквавит. Божественно. Я даже малость подобрела от этого изящного вкуса.
- Смотрю народу тут немного, - заметила я, доставая свой смартфон. – Сделаем небольшую бесплатную рекламу хозяину ресторана.
Так сказать милость с барского плеча лже топ-модели (Ингрид убьёт меня дважды). Благо пароль и логин сестры от её Инстаграма мне были известны. Подписчики ныли, требуя новых фотографий. Я сфотографировала аквавит и начала щелкать интерьер ресторана.
Свенн Даль писал(а):
Аквавит - то, что нужно и отправился в ресторан.

- Зараза, - сорвалось у меня с губ, когда незнакомец вошёл в ресторан.
Он попал в кадр.
- Не могли бы вы отойти в сторону, - попросила я мужчину. – Вы мне интерьер загораживаете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 21:43 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Ресторан “Улыбка богини”

Свенн Даль писал(а):
- Интерьер без посетителей - стандартная картинка. Хотите эксклюзивный кадр, снимайте людей. Это я вам советую, как человек, у которого в знакомых известный фотограф, - вспомнив Уве, ответил Свенн.

- Я хотела, чтобы мои подписчики заценили интерьер ресторана. Здесь весьма мило, - ответила я. – А мне показалось, что вы фотограф. Так профессионально говорите
Свенн Даль писал(а):
Черт возьми, прошу прощения, - оглядываясь произнес Свенн. - Хенрик, это ты? Мы загораживаем девушке вид. Меня она попросила выйти из кадра. Может ты фотогеничнее?

Слушая речь мужчины, я улыбнулась и слегка невольно рассмеялась.
- Что вы! Вы оба фотогеничны, - заверила я двух мужчин. – Думаю последовать вашему совету. Не хотите оба поработать массовкой в кадре?
Свенн Даль писал(а):

Он обернулся к решительной незнакомке и ее спутнице и представился. - Свенн.

Хенрик Магнуссон писал(а):
Хенрик, - поспешил представиться девушкам пекарь и тяжело вздохнул, покачав головой. Луна сегодня что ли в полнолунии? Что у него за коллапс с общением? Или это Свенн, который, видимо, действительно его не помнит, так на него так действует?

- Я Ингрид, а это моя подруга Элис, - представилась я, незаметно оказавшись в компании двух мужчины. – Я только вчера сюда приехала и мало, кого знаю. Мой психотерапевт предложила мне сменить обстановку. Эмоциональное выгорание.
По крайне мере от наших дневных знакомцев с Элис, с ними мы познакомились в более пристойной обстановке. У Свенна был такой солидный и внушительный вид. А от Хенрика так приятно пахло мукой и свежевыпеченным хлебом.
- Свенн, вы давно здесь? Чем занимаетесь? Хенрик, судя по вашему виду. Вы здесь работаете? – поинтересовалась я, чтобы завести местную светскую беседу. – Мы с Элис обсуждали фрамонов? Планируете ли пойти на местный праздник?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 12:32 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Вечер становился всё непринуждённым и весьма милым. Правда, грузить голову себе тем, что моя спортивная форма вряд ли подходить для подобного светского раута не хотелось. Да и не стоило. Ловила момент от общения в милой компании. Похоже, от моего временного отстранения от полёта были свои плюсы.
Хенрик Магнуссон писал(а):

Вы правы, я владелец местной пекарни, но, пожалуй, вы и сами догадались, от меня хлебом и булочками несёт за версту. Многие побаиваются рядом находиться, чтобы не наесть лишние килограммы.

Хенрик Магнуссон писал(а):
Конечно, Ингрид, приходите, выбор у нас большой, есть выпечка дня и напитки. Можно взять с собой и позавтракать у нас в уютной обстановке. Правда, возможно, вы не сможете остановиться, потому первые посещения лучше брать на вынос, - Хенрик улыбнулся и пригубил напиток.

- У меня безглютеновая диета. Но перед выпечкой так трудно устоять, что готова сделать исключение из правил, - пошутила я и рассмеялась. – Вариант с выносим мне нравиться. Думаю, загляну завтра к вам утром перед пробежкой на кофе с пару булочками. А затем на пробежку в лес растрясать. Знаете, из лесных чащ может выйти отличный фитнес-зал.
Затем я уделила вниманию Свенну, с которым сидела рядом.
“Врать так врать не краснея”, - подумала я, пригубливая аквавит.

Свенн Даль писал(а):
Вот как? Вы журналист? Какова сфера ваших интересов?

- Модель, - ответила я, как заезженная пластинка. – Решила порадовать своих подписчиков в Инстаграме новыми снимками. Они уже готовы устроить там настоящий бунт, - добавила шутя, а потом уже серьезней сказала. – На самом деле здесь так мило, что думаю хозяину ресторана будет приятно получить бесплатный пиар от известной личности.
Свенн Даль писал(а):
Массовкой? Никогда. Исключительно центральной фигурой. Может лучше сделать вашу фотографию?

- О, нет-нет! Дала себе обет воздержания от различных фотосессий на ближайшие дни – бурно запротестовала я, качая головой. – Хочу быть за кадром. Устала быть в центре всеобщего внимания. Жаждою тени и уединения.
Я привыкла всю свою жизнь находиться в тени, спокойно и профессионально выполняя свою работу. Пассажиры только слышали мои приветственные речи и необходимые команды для соблюдения режима полёта. Но между нами всегда была непроницаемая стена и дверь кабины пилота. Правда, однажды руководство компании, пользуясь моим внешних сходством с Ингрид, попросило меня поучаствовать в фотосессии для рекламного баннера. Путного ничего не вышло. Позировать профессионально не умела. В итоге мне удалось уговорить сестру, и она милостиво согласилась.
Свенн Даль писал(а):
Я живу тут несколько лет, но признаюсь, жителей поселка знаю не больше вашего. Но недавно решил здесь осесть. Я юрист, открыл здесь контору, - Свенн постарался ответить на все вопросы и задал свой. - Каким попутным ветром вас к нам занесло, Ингрид?

- Как уже сказала, мне психотерапевт посоветовал. Слишком частный нервные срывы на работе стали происходить. Так сказать кризис среднего возраста. Буду снимать стресс: бегом, медитациями, релаксом.- был мой ответ. – У Вас, Свенн, в отличие от модельной карьеры работа до гробовой доски. Прибыльное, ответственное. И попробую угадать в чём-то нервное тоже.
Эмиль Хольк писал(а):

Добрый вечер, герр Даль. Рад видеть вас в своем заведении. Полагаю, вы пришли сюда не говорить по нашему делу, а чтобы отдохнуть и провести время в приятной компании, поэтому не буду вас очень отвлекать. Просто не мог не подойти, чтобы поздороваться. Надеюсь, вам и вашей спутнице все понравится... И я распоряжусь, чтобы усилили вытяжку, об этом не беспокойтесь. Что же касается наших десертов, то все они традиционные и качественные. В этом можете не сомневаться. Также советую вам попробовать аквавит, он настаивается в дубовых бочках на различных травах - тмин, укроп, кориандр, корица, фенхель, анис, зверобой и другие. В нашем ресторане только лучшие сорта.

Когда я закончила постить в Инстаграме ресторан ‘’Улыбка радуги”, к нам подошёл хозяин заведения.
- Добрый вечер, - улыбнулась я. – Позвольте высказать восхищение вашим рестораном. Здесь замечательно. И мы уже успели оценить аквавит из вашей коллекции.
Элис Валлин писал(а):

- Я обязательно пойду на праздник. Ингрид, ты ведь тоже? - обернулась она к подруге. - Встретимся там? ну ладно! Мне пора! Всем до завтра. Ингрид, в следующий раз угощаю я!

- Элис, даже и забыла об этом празднике в хорошей компании. Но обязательно буду, - ответила я подруге и взглянула на часы. – Мне тоже пора. Завтра рано вставать на пробежку. Всем спасибо за компанию и прелестный ужин.
Распрощавшись со всеми и расплатившись по счёту, я вышла из ресторана и направилась к себе. Уснула, как говориться без задних ног, погрузившись в блаженное сновидение.

14 апреля. Утро.

Не успела привести себя в порядок, как раздался гневный звонок от Ингрид. Сестрица выносила мне мозг на тему того, что я бесплатно от её имени выложила фотографии “Улыбки радуги”.
- Ингрид, успокойся и отдыхай спокойно на яхте своего очередного богатенького папика, - сказала я тоном командира экипажа самолёта, медленно включающего режим стервы. – Здесь не сброд, а очень милые и хорошие люди. Знаешь, не могу истереть в таких условиях. Довольствуйся тем, что у нас с тобой одно лицо. К тому же твои фанаты просят новых фоток. Ты ведь хочешь инкогнито отдохнуть, без всяких папарацци. Считай, эти снимки отличным прикрытием. У твоих фолловеров есть пища для новых бурных восхищений и признаний в любви. Журналисты не трогают. Все сыты и довольны.
Кажется, эти доводы рассудка подействовали на сестру. Снова облачившись в спортивный костюм, я отправилась на пробежку в Синий лес, надеясь открыть там для себя новые тропинки и выбрать поляну для релакса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 22:44 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Утро-день –вечер 14 апреля.

Бегать я любила всегда. Когда жизнь твоя катиться вниз по наклонной сметая всё на своём пути, то лично для меня первой психотерапии в этом хаосе становился бег. Здесь я могу контролировать свои чувства и эмоции. Размышлять. Принадлежать только самой себе. Ветру, солнцу, дождю, свободе. Обожаю бегать по утрам. Особенно в весенние деньки. Прислушиваться к пению и щебетанию птиц. Как оказалась, не я одна так любила побегать по утрам. На тропинках мне время от времени. На опушке леса можно было увидеть даже мамочек с детскими колясками.
Утро я свое начала с похода за причёской в "Лик Идунн", пекарня Хенрика, из которой ушла с двумя ароматными булочками с корицей и стаканчиком горячего и насыщенного кофе. Я сидела на поваленном дереве на опушке леса, и допивала кофе, как раздался сигнал в моём бесконтактном на ушнике. Звонила Ингрид. Успев остынуть, сестрёнка обмозговала мои утренние доводы и прониклась идеей. Она попросила меня сделать несколько фотографий леса и купленного дома. Ей захотелось похвастаться своим капиталовложением. Фотографии леса я пообещала, но вот дом категорически отказалось. Мне тут пока ещё жить, и своё убежище не хотела светить в Инстаграме. Пришлось пробежку совмещать с фотографированием местности. Что было потом? Будничные и повседневные вещи: отоваривалась в супермаркете "Сумарсдаг", готовила себе и так далее. В общем всё то, что в своей повседневной жизни в свободное от полётов время делает Флёр Линд, и от чего отвыкла Ингрид Линд. Не заметила, как день сменился вечером, и тут в голове всплыло обещание данное Элис вчера. Праздник Танцующий Луны. Честно говоря, я даже каких-то специальных платьев с собой не взяла для парадных выходов. Ингрид бы обязательно вышла в нечто подобном да ещё и на шпильках. Но я в полном раздрайве чувств собирала чемодан, что не подумала взять праздничное платье. Думала вести тут чуть ли не отшельнический образ жизни. Хорошо. Пусть тогда практичное и повседневное. Даже если будут жечь костры, петь, плясать и танцевать, то на дворе апрель и на улице достаточно холодно ночью в северных широтах. Решено: джинсы, свитер, куртка, кроссовки и элегантная причёска от "Лик Идунн".
Элис Валлин писал(а):
В воздухе к запаху дыма примазались ароматы выпечки, жареного мяса и овощей. У Элис защекотало в носу и она громко чихнула. Ну вот, не хватало еще простыть! Она решительно направилась поближе к ближайшему костру, чтобы согреться немного.

Найти место проведения труда не составило. Люди валом шли на поляну организованную специально для этого мероприятия. Я почувствовала облегчение, когда среди гуляющих и праздных людей увидела Элис. За 48 часов, проведенных в этом коттеджном посёлке, Элис я знала лучше всего. К горлу подкатило чувство тошноты от того, что придётся разыгрывать перед ней этот дешёвый фарс. Ноя по-прежнему стояло на своём, не хотела раскрывать своё инкогнито.
- Добрый вечер, - поздоровалась я с подругой, присаживаясь рядом у костра. – Как и обещала на месте. Я думала, что ты с Селин. В лесу мне показалось, что вы как две сестренки не разлей вода.
Я протянула руки к огню, чтобы согреться.
- Думала заняться медитацией, но всё – таки решила расширить программу своей психотерапии, - продолжила я, завороженно смотря на весёлый сноп искр от огня. - Танцевала? Пела? Хороводы водила? Может познакомилась с каким-нибудь молодым человеком? Он пошёл за аквавитом, а тут я нарушаю вашу идиллию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 11:01 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
14 апреля. Где-то у костра. Задушевный разговор.

Где-то в дали звучали задушевный стариные баллады, восхваляющие подвиги викингов. Люди постепенно разбились на пары. Влюбленные спешили уединиться в лес или сидели прижавшись друг к другу у костра.
Элис Валлин писал(а):

Молодец, что пришла! Надо было нам вчера обменяться телефонами, чтобы не искать друг друга в лесу. Селин написала мне, что будет здесь, но я её на поляне не видела. Она, наверное, не одна придет на праздник. Что-то мне подсказывает, что у неё будет спутник.

Предложение обменяться телефонами меня малость напрягло. Не хотелось давать свой прямой номер телефона для лишний предосторожности в моей фарсе, не смотря на то, что Элис очень нравилась своей душевностью и открытостью. Как вариант, у меня в телефоне было две симки, одной из которой я почти не пользовалась. Как вариант можно было использовать её. А потом когда отсюда уеду заблокировать номер телефона. Жестоко и подло по отношению к Элис. Я мотнула головой. Не хотела об этом думать сейчас. Может к концу вечера об этом предложении забудут. Поживём-увидим.
- Весна – пора любви и надежд, - сказала я, чтобы переключить внимание Элис. – Рада за Селин. В лесу она мне показалось замкнутой в себе. Может, она по природе своей интроверт. А сердечная симпатия может её раскрыть. Знаешь, кто её спутник?
Я взяла две кружки с аквавитом. Одну протянула Элис, другую оставила себе. У нас начинался вполне девчачий разговор на какой-нибудь пижамной вечеринки. А о чём ещё таком говорить здесь?
Элис Валлин писал(а):
-Ничего такого, - Элис отрицательно замотала головой и улыбнулась доверчиво и открыто. – Парня у меня нет. Раньше дружила с одним, когда училась в гимназии, но он потом вместе с родителями переехал в другой город. А в «Синем лесу» все подходящие парни заняты, - сказала она и потерла щеки ладонями. - А вот у тебя наверняка есть парень, верно?

Вопрос Элис заставил меня горько рассмеяться и усмехнуться, вспоминая своё недавнее прошлое. Откровенность за откровенность? Но как раз сказать так, чтобы не вызвать подозрений о своей личности. Кажется, у меня начиналась паранойя. Элис не походила на человека, который будет перепроверять по интернету правду о последнем романе известной том-модели.
- До недавнего времени был, и он мне казался любовью всей моей жизни. Ради него я готова была отказаться от своей карьеры и создать семью, - начала я с осторожностью. – Увлеклась как дурочка с первого взгляда. Теперь же не знаю, бывает ли любовь с первого или десятого взгляда. Могу сказать одно. Любовь – это такая опасная штука, знать бы, где соломки постелить, - сделала глоток аквавита, чтобы продолжить. – Он изменил мне с другой, которая далеко по внешности не красавица. Не знаю, что он в ней нашёл. Я всего лишь была трамплином для его дальнейшей карьеры. Мы расстались весьма неприятно. Так что в любви внешность отнюдь не самое главное. И если тебе кажется, что знаешь человека лучше всех в мире, то однажды он может сделать подлость. Все мы лжём в чем-то, - продолжала я своё душевное излияние, чувствуя, что мне необходимо выговориться – Верю ли в любовь и готова ли снова кинуться в этот омут с головой? Даже и не думала. Какой-нибудь случайный секс на один раз без обязательств ? Ловушка для собственного душевного спокойствия.
На минуту я замолчала.
- Ты сказала, что тут все парни заняты. Обычно так говорят в двух случаях. Первый, когда на тебя никто паталогически не обращает внимание. А с твоей внешностью и умом, в это с трудом вериться. Либо тот, кто тебе приглянулся, а он не отвечает взаимностью. Занят. Тебе кто-то нравится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 13:25 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Лес. Где-то вдали от повседневной суеты и собственной лжи.

Элис Валлин писал(а):
- Словом, я боюсь, что этот Бен получит своё и уедет, оставив Селин с разбитым сердцем. А я за неё переживаю.

Мне что-то сложно было прокомментировать. Я ведь сама здесь птица залётная, и мало кого знала.
- В наше время разница в возрасте никого не удивишь. Но да… есть в Бене что-то такое мрачное. Не знаю, как пояснить, - задумалась я, тоже отдавая свой стаканчик. – В конце концов у Селин есть родители, и своя голова на плечах. Думаю, она умная девушка.
Элис Валлин писал(а):
- Надеюсь, я все же ошибаюсь, и Бену по-настоящему нравится Селин. Она ведь не может не нравиться. Настоящая Куколка! Ты не думай, я не завидую…

- Я тебя прекрасно понимаю, сама бы переживала за своё лучшую подругу, - согласилась я. – Но выводы делать ещё рано. Может, она и одна придёт. В лесу Бен вёл себя как порядочный человек. Если ты так переживаешь за неё… Вот что напиши ей. Если она всё-таки придёт с Беном, то попробуем присоединиться к ним, и понаблюдать за поведением Бена. К человеку надо присмотреться.
Элис Валлин писал(а):
В «Синем лесу» не так много молодых парней, всё больше постарше, - подумав, ответила Элис. – В универе мне нравился один парень, Ингвар, и мы даже начали встречаться, но потом оба поняли, что ошиблись. А такие красавчики как Ларс вообще не обращают на меня внимания. Понимаешь, я слишком правильная для таких, как он.

- Тебе было бы легче, чтобы он, возможно, обманул тебя? Ларс не спорю красивый мужчина, вёл себя с нами очень вежливо и по-джентельменски в той сложившейся ситуации, - согласилась я, задумавшись и вспоминая мужчину. – Но опять же мы его не знаем. Трудно сказать, что кроется за этой горой накаченных мышц. Открою тебя страшную тайну, он и на меня не смотрел. Я слишком скандальная для таких типажей - рассмеялась я, чтобы подбодрить подругу. Хотя в лесу я даже не обращала внимания кто на что смотрел. Просто думала о своём. – А как тебе Хенрик? Мне показалось, вы мило вчера беседовали.
Народу прибавлялось. Я вспоминала себя и Ингрид. У каждой из нас были свои парни. Естественно, сейчас она стояла выше меня на голову на социальной лестнице, добившись успеха. Сейчас у неё был другой контингент мужчин. Успешных и богатых. Но меня это как-то не задевало. Она состоялась в одном, я в другом. Внешне мы схожи, но вот души у нас разные.
- Ты неправильно расставляешь акценты, - задумалась я. – Нет такого понятия неправильная. Ты не для них неправильная . Мало ценишь себя. Заниженная самооценка. Начни любить саму себе. Вот что приходи завтра в лес, вместе побегаем. Погуляем. Это отвлечёт от горестных дум. Переключишься.
Элис Валлин писал(а):
- Но, знаешь, Ингрид, я думаю, что мы с тобой просто еще не встретили нормальных парней. Верных. Мужественных. Умных. Давай загадаем желание? Смотри в небо: если увидишь падающую звезду, загадывай желание. Оно обязательно сбудется!

- Договорились. Мужчина должен женщину завоевывать и добиваться, – улыбнулась я. – Но вместо звёзд предпочитаю луну. Хочу увидеть, как она танцует!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 15:21 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Флёр Линд
Флёр Линд
Элис Валлин писал(а):

Симпатичный, - призналась Элис и улыбнулась. – От него вкусно пахнет, я тебе не говорила? Не смейся, Ингрид! Ты должна попробовать то, что выпекают у него в пекарне.
Ужасно вкусно! Стоп. Я сказала «ужасно»? На самом деле я имела в виду «очень вкусно». Но мне показалось, что Хенрик..

- Уже попробовала утром. Две булочки с корицей и кофе, - ответила я.
Я уже собралась внимательно слушать мысли Элис про Хенрика, но подруга вдруг неожиданно замолчала. Расспрашивать не стала, не смотря на своё праздное любопытство. При желании Элис всегда может поделиться, если захочет.
Элис Валлин писал(а):
-Нет, ничего. Забудь!
- За нас! Как ты сказала? Вместо звёзд предпочитаешь Луну и хочешь увидеть как она танцует? Если мы выпьем еще пару бокалов, то и не такое увидим! Долой горестные думы!

- Это точно, - салютовала я, радостно смеясь.
Ларс Оберг писал(а):
- Привет, девушки, - улыбнулся он во все тридцать два зуба. - Как проводите время? Кстати, где ваша Селин, не знаете? А то я начал подозревать, что Хансен утащил её в свою берлогу.

Чуть было не поперхнулась при внезапном появлении этого мужчины. Он как будто учуял, что мы недавно секретничали про него и Бена.
- Добрый вечер! Наслаждаемся вечером, Ларс, - улыбнулась я очаровательно Ларсу. Наверное, это походило на спаринг белоснежных улыбок. Но я же выдавала себя за Ингрид, которая улыбается при любых обстоятельствах. – И где нам найти эту пещеру? Должны же быть у твоего друга три дуэньи со свечами для приличия, - попыталась пошутить на тему, что так волновала меня и Элис.
Элис Валлин писал(а):

Я отправила Селин смс, но ответа нет. Может, он обратился в медведя и съел нашу Селин?

- Не думаю, что до этого дошло, - шепнула я на ухо Селин.
Раз уж Ларса здесь появился, то не мешало бы этим воспользоваться.
- Кстати, Ларс, а как ты давно знаком с Беном? Чем вы оба занимаетесь? – поинтересовалась я для справки и, посмеиваясь, добавила. – Устроим по дороге к берлоге снова конкурс страшных историй? И через что на этот раз будет прыгать проигравший?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение