Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ясмин Фальк. Показать сообщения всех игроков
06.04.20 21:33 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ясмин Фальк
Ясмин Фальк
Апарт-отель "Изумруд", утро 13 апреля
Открыть апарт-отель в этом чудесном месте было очень правильным решением. Меньше половины номеров занято никогда не было. А сейчас, в канун праздника, так вообще отель полон. И даже не живописные виды каждый раз поднимали настроение, а возможность выспаться перед работой, ведь на дорогу я не трачу ни минуты. Это было моей самой большой мечтой. Мне кажется, в предках затесался испанец или итальянец, слишком порывистый у меня характер, который порой удается сдерживать с трудом. А такая работа позволяет направлять энергию в мирное русло, родители болтать не любили.
Солнце встает над лесом, я уже готова начинать рабочий день, но еще слишком рано, поэтому сварила себе кофе и вышла на террасу - каждый раз сердце замирает от удивительной красоты вокруг!
Скоро в кофейню потянутся местные и гости, и будет много дел, но сейчас только тишина. Сегодня я решила пропустить ежеутреннюю пробежку по окрестностям, слишком много людей стало вокруг. Вот интересно, как одновременно можно жаждать общения и в то же время уставать от людей? Противоречивое свойство характера.
На телефоне прозвучал сигнал того, что отрываемся через пятнадцать минут. Вдохнув еще раз утренний свежий воздух, вошла в свои комнаты. Переодевшись, оправилась открывать двери кофейни и встречать первых посетителей.

Новый день начался. Добро пожаловать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.20 19:40 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ясмин Фальк
Ясмин Фальк
13 апреля 2015. Апарт-отель "Изумруд" - Салон «Лин Идунн»

Сегодня было оживленно и многолюдно, персонал буквально сбивался с ног. Праздник Танцующей Луны в этого году особенно популярен. Мне пришлось то подменять человека на кассе, то самой подавать кофе, мечтая лишь о том, чтобы поскорее наступил вечер и вся волна народа хлынула в ресторан. К счастью, сразу после обеда страсти улеглись - всех разместили, объяснили, показали. Я люблю свой маленький отель, с номерами, больше похожими на квартиры, чем на стандартные гостиничные. В каждом есть своя задумка, каждый немного отличается от других, но все выполнены в едином стиле.
Крикнув персоналу, что ухожу по делам, отправилась в салон к Солвейг, она давно предлагала сделать мне интересную прическу, но я все отмахивалась - предпочитала собирать волосы обычной резинкой. В этом месте укладки и шпильки, меха и бриллианты просто неуместны. Лишь простая одежда, делающая нас ближе к природе.
Шла по улице и улыбалась. Просто так, настроение хорошее. Апрель чудесен, луна танцевать собралась, все вокруг дышит праздником. Нет, во фрамонов я не верю, просто когда вокруг столько людей, готовых пуститься в веселье, оставаться в стороне невозможно. О, вот и салон.

Он был полон. И здесь наплыв посетителей. Солвейг разговаривала с очень симпатичной блондинкой, такого редкого типажа, когда кажется, что человек искренне рад именно вам. Да, незнакомка безусловно красива, а с новой прической даже похожа на королев древности, как их любят представлять в фильмах.

- Сольвейг, добрый день, - поздоровалась с владелицей. - Решила в этом году попросить соорудить мне что-нибудь подобающее случаю. Но у вас так много посетителей, что, боюсь, на меня времени не найдется. Знаете, я даже платье приготовила, - улыбнувшись, подмигнула ей. - Ох, маленький презент от нашей кофейни, - протянула ей фирменный стаканчик. - И все же, может, и на меня минутка найдется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 20:59 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ясмин Фальк
Ясмин Фальк
13 апреля. Салон - Пекарня. День
Сольвейг Матссон писал(а):
- Как идут дела в отеле? - спросила я. - Мне кажется. народу в поселке прибавилось за эти дни. Много у вас постояльцев?

- О, в этом году оживленнее обычно, - легкие руки Сольвейг заскользили по голове совершенно волшебно. - Смотрю, у вас тут тоже не скучно. Вот только в толк не могу взять, с чем это связано.
Сошлись на мнении, что просто так совпало. Через полчаса в зеркале отразилась незнакомка. Вроде я, а вроде и не я. Две воздушные объемные косы легли на плечи. Я смотрела на это чудо во все глаза - черты лица стали благороднее, шея изящнее. Сразу захотелось подобраться и выпрямиться.
- Солвейг, ты волшебница! - восхищенно выдохнула я. - Почему я раньше к тебе не приходила? Мне безумно нравится! - повертела головой в разные стороны, пытаясь рассмотреть как там сзади. Девушка подала зеркало поменьше, продемонстрировав, как ровно и красиво косы лежат.
- Завтра забегу! Сделаешь так же, только цветов добавишь. У меня есть парочка таких украшений, так злилась на сестру за них. Не люблю заколки.
Тепло распрощавшись с хозяйкой салона, отправилась в пекарню - требовалось больше выпечки постояльцам. А я вот с тестов вообще никак. Да и зачем, если есть Хенрик? У него такая выпечка, что устоять невозможно.

- Добрый день, Хенрик, - поздоровалась с молодым парнем. - Как видите, на поселок настоящее нашествие. Хочу заказать больше выпечки для кафе. Сможете?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.20 21:50 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ясмин Фальк
Ясмин Фальк
Хенрик Магнуссон писал(а):
- Добрый, к вашим услугам. Что бы вы хотели и на когда? Вот меню, тут есть всё, что мы можем сделать. Сзади несколько страниц под чистый заказ с предоплатой.

- О, это просто замечательно! - постояльцы мне не простят перебоев с кофе и выпечкой. - Давайте мой обычный заказ увеличим в два раза? А песочных корзиночек в три? Их разобрали быстрее всего.

Быстро оформив заказ, попрощалась с пекарем:
- Спасибо, Хенрик, очень выручили. Желаю от души повеселиться на празднике. Увидимся!

Видеть поселок таким оживленным было странно - обычно здесь намного тише. Хотелось бы тоже так весело и безмятежно проводить время, но увы - отель сам себя не обслужит. К вечеру уже с ног падала, радуясь, что этот суматошный день закончился.

14 апреля Утро-день-вечер

Сегодня все были в каком-то радостном предвкушении. Неужели так сказывался сегодняшний праздник? Сбегав в салон Солвейг, где мне вновь заплели косы и украсили заколками в виде нежных виол из холодного фарфора, вернулась к себе. Платье было куплено просто так, хотя траты я контролирую, и не люблю лишнего. Но мимо длинного платья благородного темно-синего цвета пройти не смогла. Как увидела в витрине, так и захотела купить! Мягкая ткань, похожая на бархат, струилась по немного расклешенной юбке. Воротник лодочкой, свободные рукава. Дизайнер явно поклонник викингов. Или "Властелина колец". А примерив, не хотела снимать - оно было сшито словно для меня. Вот и сейчас, когда вместо обычного пучка красивенные косы, в зеркале я себя не узнавала. Жемчужные серьги капельками и подвеска на серебряной цепочке - я готова к празднику. Нужно только захватить палантин, вечера в апреле холодные. На ноги удобные ботиночки на устойчивом каблучке, чтобы плясать до утра.

- Ах! - хлопнула в ладоши горничная. - Ясмин, ты похожа на королеву викингов! Я даже не представляла, что ты можешь быть такой.
- Да вот, что-то захотелось. Ого, уже темно! И когда время пролетело?

За окном сгущались сумерки.
- Встретимся на празднике, - махнула рукой горничной.

Народ стекался на поляну, где уже столы ломились от угощения, и был установлен помост для танцев. Действительно, зрелище было волшебным. Последние сомнения относительно уместности наряда растаяли. Нужно выпить аквавита и найти в этой кутерьме знакомых. Ночь обещает быть не скучной.

Буду завтра. Можно тушкать осторожно. Согласна пить, плясать и целоваться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 17:24 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ясмин Фальк
Ясмин Фальк
14 апреля. Ночь. Поляна.

Удивительно густые сумерки сегодня. И такие, будто осязаемые. На поляне уже полыхали костры, люди плясали странные танцы, наверное, в их представлении так плясали много веков назад. Куда идти? Но все решилось само собой - моим вниманием завладел стол, уставленный закусками, к которым прилагалось чуть ли не два десятка аквавита. Рюмочка согревающего не повердит, да и бутерброд с мясом тоже. Желая побыстрее пробраться к столам, умудрилась поскользнуться на скользкой от вечерней росы траве. Каблучок поехал, и я не удержавшись, почти упала на незнакомку, которую видела в салоне Солвейг, ведущую под локоток другую девушку.

Хелли Соммер писал(а):
Поэтому веред! Прыгать! - с этими словами Хелли ухватила Лису за локоть и увлекла в сторону ближайшего костра.


- Ох! Простите! Я совершенно нечаянно! - было ужасно неловко за свою неуклюжесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.20 18:22 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Ясмин Фальк
Ясмин Фальк
Лиса Лонгрен писал(а):
- О! Ясмин! Привет! Ничего страшного, выживем. Девочки! Это Ясмин, она моя хозяйка. Ясмин, присоединяйтесь! Мы идём на костёр! Все вместе.

- Ой, нет! На костер не хочу! - засмеялась на. - Лучше прыгать через костер! Лиса, смотрю, вам уже очень весело. Всем добрый вечер!

Вот и нашлась компания.
- Никогда не прыгала через костер. Страшно, - я передернула плечами. - Смотрите, какое высокое пламя. А если подол подпалю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение