Карта ролевой игры "Мафия: Поход"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Синтаро. Показать сообщения всех игроков
09.07.23 17:44 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро

Маленькая улитка!
Медленно медленно
взбирайся по Фудзияме!


Синтаро шел, уверенно переставляя трекинговые палки и не забывая наслаждаться красотой окружающей природы. Маршрут не считался особо сложным, но это с лихвой компенсировалось экзотичностью местных обычаев и легендами о Ведьминой горе. Синтаро каждый вечер тщательно записывал в блокнот новые истории: часть рассказывала об инопланетянах и таинственном свечении над вершиной горы, часть – о кровавых жертвоприношениях и поклонении дьяволу. Ведьмина гора уже вполне отчетливо маячила на горизонте, никакого свечения над ней пока не наблюдалось, но это не делало местный фольклор менее увлекательным.
От созерцания горной вершины Синтаро отвлекли заросли вараби: резные жесткие листья отбрасывали на землю причудливые тени. С наслаждением вдохнув глубокий, травяной, похожий на запах дубового мха аромат, Синтаро словно на миг перенесся на родину. Жаль, что сезон сбора рахисов уже прошел, можно было бы разнообразить рацион.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.23 19:03 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро

корнями вросли
тучи в гору Фудзияма —
кедр могучий


Вася-Чингачгук писал(а):
Эй, туристы, как насчёт разложить костёр, а? Попляшем, трубочку мира раскурим.


Синтаро пока не очень хорошо понимал по-русски, но слово «костер» уловил.

Виктор писал(а):
Виктор задумчиво посмотрел на небо, которое окрашивалось в алые закатные цвета, напоминающие кровь и огонь. у нас же закат? А то сейчас окажется, что и время суток у всех разное)) -


Начинало смеркаться, так что предложение Синтаро счел своевременным. Сгрузив рюкзак около ствола могучего дерева, он мимолетно осмотрел наспех подлатанную прореху – не увеличилась ли? Кажется, все осталось без изменений. Как он умудрился пропустить информацию о том, что туристам предлагается поход с элементами интерактива? Если бы он знал, что путешествие за фольклором обернется порчей снаряжения, оставил бы компас в лагере и ограничился рюкзаком для радиалок. Конечно, наверняка порча имущества включена в страховку, но ведь передвигаться с испорченными рюкзаками очень опасно: можно зацепиться за ветку и растерять поклажу. Но что уж теперь сокрушаться: сам виноват. Потому, оставив палки и рюкзак под деревом, Синтаро начал сноровисто освобождать место под костер в центре неровной полянки, подальше от деревьев и имущества тургруппы.

Маринка писал(а):
Задумчиво почесала затылок ещё раз. Вараби, рахисы... Кто-нибудь что-нибудь понял? Я знаю только васаби и арахис.

Катька писал(а):
- Думаю, надо подождать. Дальше должно стать понятнее. Надеюсь


Вежливо улыбнувшись двум девушкам, взиравшим на него с удивлением, Синтаро продолжил убирать с центра поляны ветки и сухую траву, чтобы обеспечить безопасную зону для костра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 11:26 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро

блоха уселась
на мельницу для чая —
ну, чем не Фудзи!


Виктор писал(а):
Вечерело, на горы начал опускаться туман. Холодная морось тут же намочила одежду, волосы и хворост...

Почувствовав, как повисшая в воздухе опалово-мутная изморось начинает просачиваться под одежду, Синтаро закутался в дождевик.
Вася-Чингачгук писал(а):
Вася вытащил из рюкзака палочку с бечёвкой, хитроумный прибор, собственноручно сделанный по чертежу из краеведческого музея - и надёргав сухого мха, присел на бревне.

Вежливо понаблюдав, как парень с перьями в волосах показывает фокус по добыванию огня трением, Синтаро, вооружившись налобным фонариком и котелком, отправился к ручью, о котором говорила отставшая от группы девушка.
Виолетта Синичкина писал(а):
Вот так отошла чуть в сторону от основной тропы чтоб посмотреть на ручей и "привет" .

По дороге ему на глаза попались кустики земляники. Набрав немного ягод и листьев, Синтаро вернулся на полянку, где уже вовсю полыхал костер.
Виктор писал(а):
Чай найти надо. Часть припасов пропала.

Земляничный лист – это, конечно, не гекуро, но вполне вкусно и ароматно, особенно после целого дня на ногах. Пристроив котелок с ягодами и листочками над огнем, Синтаро уселся на пенку и извлек из внутреннего кармана блокнот, чтобы поскорее записать историю, которую рассказывал парень с гитарой: про то, что на горе стоит домик ведьмы Ибрэр, весь расписанный кровью принесенных в жертву людей. Там еще фигурировала какая-то видеокассета, но этот момент Синтаро не совсем понял. Надо бы уточнить у парня, зачем ведьме кассета, и откуда в избушке электричество. Но, когда Синтаро оторвался от записей, выяснилось, что большинство попутчиков уже устроилось на ночлег. Старательно затушив костер, Синтаро тоже полез в спальник.
Ваня Тупкин писал(а):
Солнце мягко сияло из-за ветвей деревьев. День обещал быть хорошим и погожим.

Утро выдалось ясным. Синтаро хорошо выспался и чувствовал себя отдохнувшим. Свернув и уложив спальник, он отправился к давешнему ручью, чтобы умыться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.23 14:48 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро

Фудзи под снегом —
та гора из серебра
во сне Росэя


Вернувшись, Синтаро обнаружил, что кто-то уже успел позаботиться о завтраке.
- Итадакимасу, - вежливо произнес он, сложив ладони перед грудью, после чего с аппетитом съел бульон.
- Готисо-сама, - вновь ни к кому конкретно не обращаясь, поблагодарил Синтаро, завершив трапезу. Он искал глазами парня с гитарой, чтобы расспросить про видеокассету, пока новые впечатления не вытеснили из памяти историю ведьмы Ибрэр, но тут к нему обратился другой попутчик.
Ваня Тупкин писал(а):
- Твоя моя понимать? - Ваня серьезно старался четко говорить, чтобы иностранец понял его. - Жить Фудзияма? Ходить Фудзияма? Красивая Фудзияма?

Судя по тому, что по-русски этот человек говорил едва ли не хуже самого Синтаро – он тоже был не здешним. К сожалению, все европеоиды были для Синтаро на одно лицо: крупные, большеглазые, носатые, шумные. Когда они молча шли, еще ничего, а вот стоило им начать разговаривать, тут же создавалось впечатление, что вокруг в три раза больше людей, чем на самом деле. Некоторых удавалось различить по цвету волос или по особым приметам: из девушек одна была блондинкой с длинными прямыми волосами, вторая – рыжей и кудрявой, а вот двух темноволосых спутниц Синтаро постоянно путал. Легко запоминался также парень с перьями в волосах. Тот человек, что сейчас обращался к Синтаро, перьев не носил, но волосы его отчетливо кудрявились.
- Да, - с вежливой улыбкой ответил Синтаро кудрявому. – На Фудзи живет Сакуя-химэ - принцесса, заставряющая цвести деревья. Туда многие совершают восхождения. Фудзи – очень красива, особенно в январе на рассвете.
Маринка писал(а):
О, так может, это и есть наш гид??? Ну, или помощник предыдущего? Просто он по-русски плохо понимает, вот и не знает, что мы его ищем? Синтаро, эй, можешь вывести нас отсюда? В город? Домой? Ду ю спик инглиш? Как там по-английски сказать домой? Ви вонт гоу хоум?

Не успел Синтаро договорить, как к нему обратилась как раз одна из темноволосых девушек. Она настойчиво спрашивала его по-русски и по-английски про дом. К сожалению, оба языка были для Синтаро не родными, потому он, наверное, что-то неправильно понял. Ему показалось, что девушка перепутала его с гидом. Синтаро был абсолютно уверен, что проводник их группы – тот самый парень с перьями в волосах, ведь он специально ходил почти без одежды и показывал фокусы, рассчитанные на погружение туристов в особенности быта аборигенов. Но, возможно, девушка спрашивала о чем-то другом? В любом случае, Синтаро понятия не имел, о каком доме идет речь, но попытался разобраться:
- Дом – это жирище ведьмы Ибрэр ири «Бермуды»? Наверное, нужно уточнить у проводника, можем ри мы менять маршрут.
Как назло, парня с перьями в волосах не было видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 08:58 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро

сувенир из Эдо
я на веере принёс —
ветерок с Фудзи


Маринка писал(а):
- Какой ведьмы? Какие Бермуды? - озадачилась девушка. - Не надо ведьм... Хотя... Если где-то недалеко живёт якобы ведьма, она явно знает, как отсюда выбраться. - А ты можешь отвести?

Темноволосая девушка продолжала закидывать Синтаро вопросами. Видимо, она и впрямь принимала его за проводника. Как могло произойти такое недопонимание, Синтаро уяснить не сумел. Вероятно, девушка тоже оказалась приезжей из другой страны, не зря же пыталась разговаривать по-английски. Синтаро постарался как можно яснее ответить на вопросы:
- Про ведьму Ибрэр, чье жирище находится на горе, рассказывар Вик… Вик-тор, - Синтаро надеялся, что верно произнес имя парня с гитарой. Иностранные имена давались ему особенно тяжело, а оскорбить человека небрежным обращением с его именем совершенно не хотелось. – «Бермуды» - это название рагеря, откуда мы вышри на маршрут. Я не знаю, где живет ведьма, но, возможно, Виктор знает, надо у него спросить.
Ваня Тупкин писал(а):
- О, как здорово! Ты говорить на русский! Моя твоя понимать! Аригато! - Ваня радостно закивал на речи азиата, выкрикнув единственное слово, которое знал на японском. Хотя, может, азиат и не японец, а кореец? Ваня в азиатах мало разбирался. Они ему были все на одно лицо. - Принцесса, заставляющая цвести деревья! Это ты про сакуру? Расскажи еще, человек. Говорить больше!

Кудрявый собеседник очень обрадовался, услышав про Фудзияму, даже поблагодарил Синтаро громким криком. Наверное, в его родной стране так принято. Красота японской природы нашла отклик в сердце попутчика, он захотел узнать про сакуру. Синтаро и рад был бы рассказать об облаках вишневого цвета, символизирующих эфемерность жизни и служащих воплощением печального очарования вещей, но его словарный запас был ничтожен для выражения подобных мыслей. Потому пришлось воспользоваться выученным во время изучения русского языка переводом хайку великого Кобаяси Исса:
- Вишен цветы будто с небес упари — так хороши!
Великая поэзия не может оставить равнодушной восприимчивую к красоте душу – в это Синтаро верил твердо.
Рафаэль писал(а):
- Хэлоу, - неуверенно произнес Рафаэль. Он не знал,как правильно обращаться и решил с помощью языка мира поздороваться.

Вот и еще один попутчик решил насладиться поэзией. Юноша со сложным именем, до сей поры державшийся в стороне, поприветствовал Синтаро на английском.
- Доброе утро! – Синтаро вежливо улыбнулся и ответил по-русски. Вроде бы, до сих пор юноша разговаривал именно на этом языке. – Тебе нравятся стихи?
Катька писал(а):
- Оу, - смутилась Катька. - Конитива!

Светловолосая девушка также присоединилась к разговору, хотя выглядела при этом немного смущенной. Но ведь в интересе к прекрасному нет ничего дурного. Чтобы поддержать девушку, Синтаро продекламировал еще одно хайку, на этот раз из Басе.
- Доброе утро! – приветствие Синтаро сопроводил легким поклоном. - Минура весенняя ночь. Берый рассвет обернурся морем вишен в цвету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 09:18 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Отделю мух от котлет игровое от неигрового
Судя по всему, с ролевкой пора завязывать и переходить к впечатлениям.
Никого не могу сбросить со счетов полностью, пока впечатления, во многом, на основе ролевки, но по личным ощущениям некоторые персонажи стоят ближе к чижам, а некоторые – к мафам.

Ваня Тупкин – мне понравился отыгрыш: легкий, яркий, веселый. На мой взгляд, свободно подхватывал игру других персонажей. Для меня на данный момент ближе всего к чижам.

Маринка – тоже легкая, активная и едва ли не единственная, кто пытается «прощупать» персонажей.

Катька – вроде бы тоже легкая, но пока маловато ее.

Виолетта Синичкина – сообщений не мало, но они совсем короткие. При этом создается ощущение тяжести. Может быть, реал жесткий, но как-то пока по впечатлениям может оказаться кем угодно.

Виктор – интересный отыгрыш. Смущает ночной конфликт, два раза перечитал, так и не понял, как к этому относиться. Очень уж странно и на ровном месте. Но понравились впечатления по персонажам. Вот прям сильно понравились. Не во всем согласен, но во многом. Как ни странно, согласен с тем, что написано про Синтаро.

Вася-Чингачгук – его не очень много, но ролит интересно. Царапнули два момента: резкая и какая-то нервная реакция на слова про развязывающий язык алкоголь, адресованные даже другому персонажу, и быстрый перевод стрелок в ночном конфликте на других участников.

Ляля Мармеладова – очень неровная и нервная игра. Тот самый конфликт на ровном месте. На мой взгляд, странностей слишком много для чижа.

Рафаэль – ощущение от игры даже не уныния, а какой-то вселенской тяжести, словно персонаж с трудом выдавливает слова, лишь бы что-то написать. К концу второго дня, вроде, чуток взбодрился, но потом выложил впечатления, и снова явно лишь бы что-то написать. Я даже процитирую (выделение – мое):
Рафаэль писал(а):
Начнем с того,что вы все для меня мафы. Ко всем отношусь подозрительно.

Ваня Тупкин. Лёгкая и смешная ролевка. Скорее чиж.
Вася Чингачгук. Тоже неплохо ролит. Серьезный. Скорее чиж.
Виктор. Нормально зашёл. Не боится вступить в спор. Выражает свободно свое мнение. Чиж.


Все – мафы, и тут же сам себе противоречит – перечисляет чижей, одного даже без сомнений. Про то, что Синтаро маф, ибо иностранец, даже говорить смысла нет. Это попытка построить обвинения даже не на основании ролевки, а на основании имени. Зацепиться не за что, а написать что-то надо. На мой взгляд, ИБД, и больше ничего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 11:59 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Рафаэль писал(а):
-О,заговорил! И какие стихи знаешь?

- Наизусть я знаю совсем немного хайку на русском языке, но мне нравится и европейская поэзия, правда, мои познания о ней скудны. Наверняка ты разбираешься в ней куда ручше.
Рафаэль писал(а):
А что странного в том,что я подозреваю всех?

Это вопрос не ко мне.
Рафаэль писал(а):
А пометка "скорее чиж" или просто "чиж" - это кто выглядит менее по-мафски.

Чиж – это чиж. Маф – это маф. А ты уже договорился до того, что называешь мафов чижами.
Рафаэль писал(а):
Синтаро писал(а):
На мой взгляд, ИБД, и больше ничего.

Интересно,где это ты это заметил? Вот тут лишь бы обвинить.

Перечитай весь абзац целиком, а не выдергивай одну фразу из контекста.
Рафаэль писал(а):
Ну прости,дорогой,но у тебя такая ролевка,что ты не особо идёшь на контакт. Сам с собой общаешься. И нелёгкая у тебя ролевка.

Про мою ролевку в твоем посте с впечатлениями нет ни единого слова. Там написано лишь, что у тебя бзик на иностранцев. Остальное ты сейчас придумал, дорогой.
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6738695#6738695
Виолетта Синичкина писал(а):
Вопрос такой, а где Марина щупает? Можешь показать посты?

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6738495#6738495
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6738498#6738498
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6738514#6738514
Ляля Мармеладова писал(а):
не нравится, что как и Чингачкук вылез с анализом, без каких-либо диалогов

Я сначала выложил пост с ответами всем, кто обратился ко мне за то время, пока я был в офлайне, и только потом начал делиться впечатлениями: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6738733#6738733
Рафаэль писал(а):
Чингачгук хоть вначале с нами общался. Сейчас может реал давит,успел написать анализ. А вот у Синтаро совсем по-другому. Словно бы сейчас увидел,что его начал кто-то подозревать,а значит,надо сделать диалог.

Ты невнимательно читаешь, я и вчера общался с персонажами посредством диалога: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6738535#6738535


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 14:45 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Виолетта Синичкина писал(а):
Товарищи туристы, просьба отдать свои симпатии в газете.


Симпатию отдал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 17:13 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Рафаэль, мне жаль, что я не послушал Катьку.
Виолетта, жаль, что ты с нами теперь только в виде призрака.
Единственная радость - ком жив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 17:22 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Виолетта Синичкина писал(а):
Синтаро писал(а):
Рафаэль, мне жаль, что я не послушал Катьку.
Виолетта, жаль, что ты с нами теперь только в виде призрака.
Единственная радость - ком жив.

Много "жаль" как-то.
Не очень реакция на ход.
Он же тебе не нравился и то что минус твоя паранойя, это не плохо.


Я расстроился. Плохо, что ошибся в выводах. И вдвойне плохо, что минус двое наших.
Надо все заново перечитывать и пересматривать выводы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 17:26 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Виктор писал(а):

Ну так-то не только она не хотела его сажать. Многие сомневались.
Почему же единственная? Ты в нем сомневался, теперь вот не будешь


Она конкретно меня предупреждала, что чиж тоже может так себя вести.
Я бы предпочел посадить мафа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 17:58 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Маринка писал(а):
Очень уж Раф спокойно и ровно шёл(( .

Вот мне всегда говорили, что спокойно только мафы садятся. Чиж будет до последнего убеждать в своей невиновности, плакать и упрашивать. Вот наглядный пример, что не все так однозначно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 18:04 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Виктор писал(а):
Кто там что тебе сказал?

Например, в рупке прошлой игры об этом говорили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.23 12:23 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
А меня интересует вопрос: за что убили Виолетту?
Прочитал все, что написали за ночь, с удовольствием прослушал радиотрансляции от Виктора. Мне очень нравится, как Виктор ведет игру. За исключением той самой стычки с Лялей, он четок, внятен и много говорит по делу. С его разбором постов Ляли я согласен, вот уж на самом деле: ни убавить, ни прибавить. Но при всем при этом испытываю когнитивный диссонанс, поскольку Ляля у меня никак не монтируется с убийством Виолетты. Что происходило в ноль-день (пока по памяти): Ляля вызывала подозрения у всех, кроме Виолетты. Виолетта была на стороне Ляли, даже навлекая этим подозрения на себя. И после хода призрак Виолетты поддержал Лялю. Фактически, со смертью Виолетты Ляля лишилась единственного союзника. В общем, не вижу выгоды конкретно для Ляли в смерти Виолетты. Пошел перечитывать ноль-день и особенно посты Виолетты, там должен быть ответ на мой вопрос «за что».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.23 13:42 Мафия: Поход
Синтаро
Синтаро
Маринка писал(а):
К тому же, кажется, единственная, кто упоминал подозрения на счижа. Я вот про такие вещи писать боялась, чтобы не навести своими размышлениями на эту тему мафов на комисса,

Тоже считаю, что поиски спецов выгодны только мафии.
Маринка писал(а):
И если Ляля - маф, то как раз убийство Вили им очень сильно было не с руки, что и показывает сегодняшний день. А на роль комиссара наверняка были и другие кандидаты.

Как раз если Ляля – маф, убийство Виолетты приобретает первостепенное значение. Потому что в этом случае получается, что мафы сознательно пожертвовали единственным союзником Ляли среди чижей. Значит, Виолетта нашла второго. Того, кого пока не подозревают или подозревают недостаточно. Если Ляля – чиж, могут быть всякие варианты, конечно, например, как раз подставить Лялю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение