Карта ролевой игры "Мафия: Поход"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Каменный ворон (Мэр). Показать сообщения всех игроков
09.07.23 17:00 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Близко к вершине Ведьминой горы недалеко от обрыва возвышалась не очень большая скала. Из-за выступающей верхней площадки, отдаленно похожей на голову птицы, местные жители называли ее Вороном, и шутили, что Ворон со своего насеста видит и знает обо всем, что происходит в округе. И действительно, Ворон мог бы многое рассказать, как историкам, так и криминалистам... если бы он, конечно, мог говорить.

Вот и сейчас на его глазах в долине начинала разворачиваться очередная история, о которой он тоже будет вечно хранить молчание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 00:19 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
На всякий случай повесил расписание в стартовом посте.
Ход по расписанию: Вторник 11 июля. В 17:00 по Москве


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 17:00 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Все это время Ворон смотрел за людьми, и запоминал. Туристы спорили очень долго, пытаясь вывести злоумышленников на чистую воду, спорили по пути между стоянками, спорили на стоянках, спорили во время бодрствования, а иногда даже из палаток вместе с посапывнием долетало смутное "сажать-сажать-сажать". Доспорив до очередного привала, группа вспомнила старую поговорку - голодной куме все хлеб на уме, и решила принять окончательное решение сразу после быстрой трапезы.

Ход завершен. В игре пауза. Результаты будут с открытием нового хода в течение 30 минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.23 17:07 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
После перекуса народ начал недобро коситься по сторонам, и их взгляд остановился на Рафаэле.
- Что? - почуяв недоброе, спросил он, но в ответ толпа лишь угрюмо молчала, и постукивала кулаками по ладоням, и начала медленно, но неотступно приближаться.

- Это не я! - закричал турист.
- Не я! Не я! Не я! - пропело эхо строчками из старой песни.
- Аааааааа, - донеслось вслед голосом Витаса.

Туристы озирались по сторонам.
- Похоже, действительно, не он.
- Похоже.
- И что делать? Он с нами идти теперь не сможет.
- Давайте оставим ему его рюкзак, подлечится, может, нагонит. А когда мы гида найдем, за ним обязательно вернемся. Наверное.
- Да, хорошая мысль. Ну, бывай.


А во время следующего утреннего перехода на лес опустился туман. Группа старалась идти вместе, но периодически все равно умудрялись терять друг друга из вида, и собираться приходилось на непрерывное ауканье. Один раз из тумана раздался женский крик и звуки борьбы. Место найти не удалось, звуки были недолго, а туман искажал их направление. Через некоторое время собрались все, кроме Виолетты Синичкиной, которую так и не смогли найти.


Выгнан из группы: Рафаэль - честный житель
Недоброжелатели увели в лес: Виолетта Синичкина - честный житель

Игра возобновлена

Итоговое голосование:
Ваня Тупкин Виолетта Синичкина
Вася-Чингачгук Ляля Мармеладова
Виктор Рафаэль
Виолетта Синичкина Рафаэль
Катька Ляля Мармеладова
Ляля Мармеладова Рафаэль
Маринка Виолетта Синичкина
Рафаэль Синтаро
Синтаро Рафаэль


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.23 17:00 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
На очередном привале все разошлись в разные стороны - кто набирать воду, кто в лесок, кто за дровами. Звуки шагов постепенно удалялись от небольшой полянки, пока не стали едва различимыми. Жизнь в лагере замерла

Ход завершен. В игре пауза. Результаты будут с открытием нового хода в течение 30 минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.23 17:07 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Через некоторое время, озираясь по сторонам, к сваленным в кучу рюкзакам подошла Ляля. Быстро достав молоток, он начал ковыряться в чьем-то рюкзаке.
- Эй, ты что делаешь? - донеслось со стороны.
- А. Э. Я. Это. Компас чиню! - бодро ответила она.
- Во-первых, я его хорошо прятал, и поэтому он не был сломан! А во-вторых, почему молотком???
- Ну, раньше не был, теперь сломан. А молотком, потому что, как говорится, от чего заболел, тем и лечись.
- Ребята, я тут вредителя поймал!
- Чует мое сердечко, что мне тут больше не рады, - Ляля улыбнулась и подвинулась ближе к своим вещам, - Пойду к другому шалашу тогда, всем чао!

С этими словами она схватила свой рюкзак и припустила в лес.

- Держи ее! - на крик сбегались все члены группы. Все, кроме одного парня с гитарой.


Посажена Ляля Мармеладова - якудза
Убит Виктор - честный житель


Итоговое голосование
Ваня Тупкин Вася-Чингачгук
Вася-Чингачгук Ляля Мармеладова
Виктор Ляля Мармеладова
Катька Ляля Мармеладова
Ляля Мармеладова Вася-Чингачгук
Маринка Катька
Синтаро Ляля Мармеладова


Следующий ход: 13.07 четверг 17:00 мск

Игра возобновлена


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.23 17:00 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Группа подошла к обширному бурелому, видимо, возникшему из-за дождя, разлучившего их с гидами и остальными участниками похода. Сколько идти в обход было неизвестно, поэтому туристы пошли напрямик, надолго замолчав для экономии сил.

Ход завершен. Игра приостановлена. Результаты хода и продолжение партии будут до 17:30


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.23 17:03 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Группа медленно двигалась через бурелом, осторожно перелезая через поваленные стволы деревьев.
- С Рафом неудобно получилось.
- Ну да, еще и Ляльку выгнали, а она к нему может пойти после того, как мы ее нашли.
- Грустно. Надо было кого-нибудь с ним оставить для присмотра и защиты.
- Еще не поздно вернуться.
- Народ, кто хочет вернуться и присмотреть за Рафом? Никто? Окей. Кто за то, чтобы Ваня сходил за Рафом?
- Эй, мы так не договарились! Я думал, мы вместе решаем все вопросы!
- Ну да, вместе. Трое за за, двое против. Демократия порешала вопрос, так что до встречи! Мы за вами заедем!

Туристы пошли дальше. По сравнению с проделанным маршрутом до горы осталось совсем недолго.


Результаты хода:
Был посажен Ваня Тупкин - честный житель


Итоговое голосование:
Ваня Тупкин Маринка
Вася-Чингачгук Ваня Тупкин
Катька Ваня Тупкин
Маринка Ваня Тупкин
Синтаро Маринка


Следующий ход: 14.07 птн 17:00 мск

Игра возобновлена


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.23 17:01 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Изрядно поредевшая группа вышла к подножью горы, и перед восхождением решила устроить привал.

Ход завершен. Игра приостановлена. Результат хода и возможное возобновление игры будут до 17:30


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.23 17:05 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
- Маринка, а можешь натянуть капюшон?
- Могу, вот.
- Блин, да ты вылитый ниндзя. Ребята, ловите ее!..

Турист закончил привязывать Марину к дереву, и обернулся - позади него стоял всего один человек.

- Эй, а куда делась Катька?

Собеседник улыбнулся, и неспешно накинул на голову капюшон.


Результаты хода:
Была посажена Маринка - честный житель
Была убита Катька - комиссар


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.23 17:09 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
В принципе, согласно правилам, игра завершена победой мафии.
Если живым ради ролевки хочется устроить финальную дуэль, то можем докрутить Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.23 17:25 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Игра завершена.
Поздравляю мафию с победой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.23 13:15 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Ваня Тупкин писал(а):
Мне понравилось без рэндома.
Когда решают люди, а не счастливый случай.
Ещё бы было круто, чтоб, как в реальной мафии - никто, кроме мафии, не знает ролей друг друга до финала. Когда выгнали/посадили - и не видно, кого. Ну и комис только знает после проверки. А когда выстрел мафии - видно, что чижа отстрелили. Это было бы очень весело и прикольно, кмк. Есть такой формат? И вообще, возможно технически организовать? На базе классики, может быть? Мафы, чижи, комис.

Я так понимаю, что здесь нет, если только без движка проводить, как на обычных форумах. Вернее, у меня есть идеи, как можно и с движком, но я на 100% не уверен, так как его особенности не знаю.
А так играют, да. Стандартно 2 мафа + дон, 6 чижей + комиссар. При посадке и выстреле роли не вскрываются.
Но оно должно быть с молчанием мертвых, а это сложнее набрать, так как тут все к такому непривычные Smile
Ну и бесприватка, да.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.23 15:15 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Синтаро писал(а):
Каменный ворон (Мэр) писал(а):
Но оно должно быть с молчанием мертвых, а это сложнее набрать, так как тут все к такому непривычные
Как раз молчание мертвых обеспечить легче легкого: перед объявлением результатов хода мэр снимает персонажа с убиенных/посаженных (открепляет игровую карточку от форумного профиля), в конце игры всех надевают обратно, чтоб игроки могли поделиться эмоциями. Без перса в игровые темы писать нельзя, как и в игровую личку.

Я не говорю, что это сложно реализовать. Это и на честном слове можно, все равно, подозреваю, половина друг у друга в телегах-вайберах есть, поэтому если человек захочет нарушить, то он нарушит.
Но, например, на вебе молчание мертвых было табуированной темой даже тогда, когда там игры набирались по кулдауну. Все привыкли, что можно говорить после смерти, поэтому не хотят молчать Smile
А здесь же тоже все привыкли играть с рупкой и шепотом призраков - бесприватка, вон, со скрипом набиралась Smile
Поэтому мне кажется, что ММ будет сложнее набираться Smile

Виолетта Синичкина писал(а):
Кросс, это же твой любимый формат. Тоже если что играй Wink
.

Вот! Я готов провести игру по своему любимому формату! Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.23 17:56 Мафия: Поход
Каменный ворон (Мэр)
Каменный ворон (Мэр)
Рафаэль писал(а):
Вопрос уточняющий по Темной мафии: сделали ход. Убили/ посадили игрока. Он может дальше писать же как ни в чем ни бывало?

Если это вопрос про то, как обычно играют, то нет. Либо дают возможность написать один пост-завещание, либо не дают писать ничего (в зависимости от того, что играется).

Но там, где в такое играют, и в светлой мертвым не дают говорить Smile
Это, кстати, позволяет мафии убирать из игры тех, кто эту самую мафию подозревает. С говорящими мертвыми это не так эффективно, потому что у мафии дуаль. С одной стороны, хорошо бы убрать тех, кто подозревает тебя, чтобы он за тебя не голосовал. А с другой - убитый сможет капать всему городу на мозги уже как известный честный Smile
А в авторитарных он просто даст приказ на твою посадку Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение