Карта ролевой игры "Боярыня-Масленица"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Макошь. Показать сообщения всех игроков
28.02.11 22:24 Боярыня-Масленица
Макошь
Макошь
Здравствуйте, все кто уже начал праздновать масленицу!!!! Я немного задержалась (дела были), да к началу не успела. Пока решала как у кого судьба повернется, масленица уже началась.

С Масленицей вас!!!!




Давайте знакомиться, я, Макошь:
1.Богиня всей Судьбы
2.Великая Мать, богиня плодородия, связана с урожаем.
3.Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков мироздания между мирами.
4.защитница и покровительница хозяек.
5.мать ветров, жизнь и смерть мне подвластны в равной мере.
6. Хозяйка Живой Природы.
И в этот великий праздник я с вами радуюсь приходу Весны!!! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.11 22:54 Боярыня-Масленица
Макошь
Макошь
Дива писал(а):
Блины есть будем?

Будем конечно!!!!
Леля писал(а):
Здравствуй, милая! Проходи, присоединяйся к нам И блинами угощайся с черникой.
Тебе, родная.

Спасибо большое!!!! какие блинчики!!!
Ну и я для вас приготовила угощение!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.11 00:22 Боярыня-Масленица
Макошь
Макошь
Блинами накормили, медовухой напоили, можно теперь и спать лечь!!!

Эхх, Трубадур, трубадур, судьба у тебя такая невесту свою искать, чтоб потом ценил ее.

Дива ну и как тебе Бог Войны??? Хорош???? Права Берегиня на счет хорошей бабЫ Wink. Ты трех богатырей вспомни??? Тоже Войны. А как женились, так сразу паиньками стали Laughing



Всем спокойной ночи!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.11 19:42 Боярыня-Масленица
Макошь
Макошь
Вот и второй день масленицы пришел!!! Этот день посвящен играм и забавам, песни мы попели, поплясали можно и поиграть!!!


Подари платочек симпатии

На площадке устанавливаются воротца с наклонной перекладиной, на которой на тонких нитках подвешены цветные носовые платочки, на разной высоте. Участникам соревнований необходимо разбежаться, подпрыгнуть и сорвать один из платочков, а затем назвать имя девочки и подарить ей свой сорванный.

Петушки

На площадке чертят круг. В кругу стоят двое играющих. Каждый из играющих встает на одну ногу, другую сгибает в колене, поддерживает ее за пятку одной рукой. Задача играющих — вытолкнуть противника из круга, не используя при этом руки и стоя на одной ноге. (Толкают друг друга плечами).

Малечена-калечина

Играющие выбирают водящего.

Каждый игрок берет в руки небольшую палочку (длиной 20-30 см). Все произносят такие слова:

Малечена — калечина,

Сколько часов

Осталось до вечера,

До зимнего?

После слов «До зимнего?» ставят палочку на ладонь или любой палец руки. Как только поставят палочки, ведущий считает: «Раз, два, три, … десять». Выигрывает тот, кто дольше продержал предмет. Ведущий может давать разные задания: играющие, удерживая палку, должны ходить, приседать, поворачиваться вправо, влево, вокруг себя.


Снежный лабиринт

На ледяной или снеговой площадке предварительно чертят схему лабиринта в форме квадрата или круга с двумя выходами на противоположных сторонах. Сначала снегом выкладывают внутренние секторы лабиринта, затем, двигаясь от центра к краям, — стены. Они не должны быть высокими (до 1 м), чтобы легко было обнаружить того, кто заблудился в ходах лабиринта. Ширина ходов — 80-100 см. Если снега много, можно сделать лабиринт, вынимая снег лопатой и укладывая его по сторонам ходов. Лабиринт можно не строить, а протоптать на площадке запутанные ходы.


Ну а те, кто наигрался, добро пожаловать на частушки!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.11 20:31 Боярыня-Масленица
Макошь
Макошь
Ой сколько угощений наготовлено!!!! Действительно лакомка-среда!!!!!

Леля рецепты борщей поразили своим многообразием!!! Laughing

Трубадур ну как продвигаются поиски невесты???? Не нашел еще???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.11 22:26 Боярыня-Масленица
Макошь
Макошь
Трубадур не отчаивайся найдется твоя жена!!!! Надо фото по всем областям разослать может ее кто видел!!!

Надо бы и мне уже блинчиков спечь!!!Угощайтесь гости, дорогие!!


Как вам такие блинчики???
И рецептик для тех кто хочет попробовать сделать самостоятельно:
200мл. молока,2 яйца,соль и сахар, мука по вкусу, 2ст .ложки растительного масла. Все ингредиенты взбить миксером и вылить в пластиковую бутылку ,закрутить пробкой с дырочкой. На раскалённую сковороду наливать тесто из бутылки сеточкой,сначала обвести круг по сковороде затем делать сеточку как вам вздумается.Обжарить с двух сторон.На готовый блин положить листик мягкого салата, На листик положить любую начинку.

И цветочков к весеннему столу надо!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение