Карта ролевой игры "Мафия: Новый Год"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Kiki-mora. Показать сообщения всех игроков
06.12.11 22:10 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Пробираясь сквозь запорошенные снегом кусты, неспешным шагом шествовала милая кикимора, напевая песенку своим прекрасным фальшивым голоском (не гоже забывать годы, проведённые в тамошнем болотном хоре, где она была главной запевалой среди тварей болотных). Да и не зря ведь выбралась она, прекрасная и зелёная, из своего болота в самой гуще леса: посетить чудесный праздник, посвящённый наступающему новому году - это целое событие. И возможно приключения не обойдут милую кикимору стороной.

Мы в вечер Новогодний
Присядем за столом
И праздник ежегодный
С успехом проведем.
Мы на столе накрытом
Порядок наведем,
И выпьем с аппетитом,
И весело запьем.
А после вечеринки
Найдем дорогу в лес,
Пойдем мы по тропинке
Искать Страну Чудес.
Не будем по дороге
Бояться темноты.
Зачем нам делать ноги?
У нас в крови спирты!
Затеем под сосной
Веселый хоровод.
Зачем нам летний зной?
У нас есть Новый Год!

- Какая же я всё-таки милая, просто удивляюсь сама себе, - с гордостью проворчала она, идя на огонёк, светившийся меж деревьями.
Заметив дружную компашку (ой, кого тут только нет!), ускорила шаг и, подойдя ближе, поприветствовала всех собравшихся:
- Здравствуй, мил народ! С Наступающим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.11 23:00 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Снегурочка писал(а):
Кикимора, Эльф, с наступающим вас!! - Заулыбалась Снегурочка. - С вами мы еще не встречались на этом празднике.

Ой, спасибо, милая Снегурочка! - вдруг застеснялась кикимора. - Так приятно очутиться здесь. Ещё бы Дедушку Мороза увидеть - и всё, детская мечта исполнилась))
Дед Мороз писал(а):
Kiki-mora привет привет! Но не шали, иначе останешься как эта...та самая...без подарка!

А вот и он, собственной персоной. Дедушка, ну что вы сразу "та самая, да как эта... " - слегка погрустнела кикимора. - Я ведь не всегда плохая. Я хоть и нечисть, а тоже свои чувства имею.
Снегурочка писал(а):
Пойду я, пожалуй, отдыхать. Всем до завтра!

Сладких снов!
Искринка писал(а):
Kiki-mora здрасти))

Здрасти, Искринка ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 10:23 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Доброе утро! А кикимора-то думала, что 7 страниц сообщений за вчерашний день - только приснились , оказалось - нет.

Рассказчик (мэр) писал(а):
Повторяю: Первый ход состоится 8 декабря в 16:00 (мск).

Спасибо, уважаемый!
Малышка Лили писал(а):
Привет, Дух нового года!!!! Можно я загадаю желание? Одно? Хорошо? Ну так вот, я хочу, чтобы в этом году наш праздник прошел весело, мирно и принес всем много-много радости. Все.

Какая серьёзная девочка.
Запах мандарин писал(а):
Запах мандарин стелился прозрачным туманом по комнате, проникая во все закутки и щели и наполняя пространство предвкушением праздника

Ох, как же я люблю мандариныыыыы! А этот аромат, мммм...
Малышка Лили писал(а):
Лили бродила по комнатам и ее не покидало чувство какого-то подвоха... Но Лили догадывалась, что все просто стесняются. Нужно открыть бутылочку шампанского и все пойдет как по маслу )

А ещё такая подозрительная. А алкоголь детям противопоказан, вообще-то, или это я уже отстала от жизни, проторчав в своём болоте столько лет безвылазно? Куда катится мир))
Гринч писал(а):
-Дааа – зловещим шепотом произнес Гринч - Если не будет подарков, Нового Года не будет... Ха-ха-ха...ха...

Ой, какой коварный и ... зелёный *захлопала в ладоши*. Мы с вами, случаем, не родня? Может какая-нибудь пятая вода на киселе? Или на молоке? Или на чём там у людей родня? )))
Малышка Лили писал(а):
А Елочка задавала такие вопросы, которые не требовали ответов. Но количество непонятностей в одном сообщении меня смутило, вот я и поинтересовалась, от чего ее так понесло.

Хех, как интересно))) Вроде бы и правильно, да что-то не то. И Снегурочка деточку защищает... Что ж будет-то дальше? - задумалась кикимора.
Олень-Виксен писал(а):
Малышка Лили писал(а):
Наградив оленя слюнявым поцелуем умчалась

и неудовлетворенным оставила!

Какой олень, однако)))
Насторожила Снегурочка меня. Но забавная она, это точно)))
Снегурочка писал(а):
- Дааааа-а, - звонко рассмеялась Снегурочка. - Я такая коварная девчонка, что спланировала все это заранее и твои сообщения, и сои ответы....и весь ход игры. - Аж слезы брызнули из глаз.

Серпантин писал(а):
И тебе привет, Кикимора!
Ты такая вся зелененькая-зелененькая, может тебя украсить?

Конечно, можно! Я ещё красивше стану)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 10:42 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Бутылка Шампанского писал(а):

*сонный голос с полки* Доброе утро!) уже восьмая заканчивается)

Спасибо за уточнение))) Но я на седьмой странице пришла


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 11:25 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Дед Мороз писал(а):
Kiki-mora писал(а):
Хех, как интересно))) Вроде бы и правильно, да что-то не то. И Снегурочка деточку защищает... Что ж будет-то дальше? - задумалась кикимора.

А что Елка Оленя всеми иголками защищает ты не заметила?

А как же ж, Дедушка. Заметила. Сижу вот, перечитываю всё.. Изучаю, так сказать, информацию.
Дед Мороз писал(а):
В общем Деду категорически не нравились Елка и олень, настораживали и вызывали сомнения в том, что вели себя хорошо весь год, Кикимора и Снегурочка ( ох, внучка, внучка)

И мне не будет подарочка? *приуныла кикимора*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 22:43 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Всем доброый вечер! Или доброй ночи - кому как, в общем...
- О, Боже! - воскликнула кикимора, глядя на число страниц, которые значительно прибавились после её последнего сообщения. - Сегодня будет моей голове полный ахтунг и "бейся о стенку". Пойду читать и составлять своё мнение... - устало проговорила Кики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 01:40 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Так, я без цитат, ибо читаю в теме, отписываясь во второй вкладке.
Просто выскажусь по всем персонажам. В голове полный хаос ))) Но тем не менее...
Бутылка Шампанского - немного насмешила меня бутылка своим изречением о том, что после упоминания о статусе громилы ей пришьют его - милая, а чего ж ты так думаешь? (вопрос риторический и отвечать на него не нужно, потому как всё и так понятно). А в общем впечатление в определённой степени положительное.
Гринч - бохмой, какой отрицательный персонаж, понравилась его игра и логические суждения.
Дед Мороз - мне дедушка не очень понравился (я - существо обидчивое и тоже хочу подарок). Эти его списочки как-то мне не импонируют.
Ёлка-иголка - так, мне видится её связь с оленем, уж сильно она прикипела к нему, может доверчивая такая. В общем неясно мне. Думаю, статус.
Запах мандарин - люблю мандарины, пока что ничего не могу сказать про него. Как-то всё нейтрально. Не думаю, что там кто-то статусный прячется.
Искринка- не могу сказать ничего плохого, не думаю, что там прячется злодей.
Малышка Лили - изначально была мне очень подозрительна из-за трений с Елкой, хотя многие её суждения очень нравятся, такая трезвомыслящая девочка. Но не думаю, что там маф.
Метелица - нравится, хорошие суждения.
мешок с подарками - ничего плохого сказать не могу, мешок как мешок) чиж.
Олень-Виксен - хотя и реакция в споре (или как это назвать, даже и не знаю) слишком бурная, не думаю, что мафиози стал бы так палиться, а посему - причислим оленя к хорошим.
Серпантин - конструктивно мыслит, очень понравился анализ
Снеговик - не очень нравится, слишком явно желание казаться положительным героем. Он вроде как бы и есть, но как-то из-за угла что ли. Подозрителен мне.
Снегурочка - добрая такая девушка, милая, но эти нападки на оленя в начале - что это? Придирки? Вчитывалась в ваш спор, но так и не поняла его соли - что к чему?Но вот ситуация с предложением проверить определённо говорит в её пользу.
Эльф Merenven - не понравился, но не могу понять куда его отнести, то ли к хорошим, то ли к плохим.
Юльниссен - слишком сильно хочет казаться хорошим, не нравится мне. Возможно, маф.
Это то немногое, что пока могу написать. Завтра, думаю, всё сьанет немного яснее.
К журналисту на проверку отправила бы парочку Снегурка - Олень.
На посадку - Ёлку.
***
Серпантин писал(а):
Пообещала перечитать всех, но так и не появилась.

Уважаемый Серпантин, реал никто не отменял, и когда он плачет, то тут уж не до комментариев и впечатлений по игре. Я отписываюсь тогда, когда удобно МНЕ или когда получается, а не тогда, когда это устраивает ВАС.

С чувством выполненного долга уставшая и немного разочарованная Кики отправилась спать.
- Завтра будет новый день. А пока - всем сладких снов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 10:03 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Доброе утро!
Запах мандарин писал(а):
Kiki-mora - не нравится длительным молчанием по игре. Я понимаю ладно вот сейчас из-за реала затянулось чтение, но раньше никак не высказывалась по ходу обсуждений. Не совсем понятен выбор Елки на посадку, после данной ей характеристики. Почему не Юльниссена, Деда Мороза или Снеговика?

А я и не прошу меня понимать. Я просто так своеобразно отреагировала на реплику Серпантина в свою сторону. Реал - это не смягчающее обстоятельство, а лишь констатация факта. По большому счёту, это важно должно быть лишь для меня, не для других.
Насчёт кандидатуры Ёлки, а не кого-то другого, могу лишь сказать одно: мне не нравится её слепая вера в "хорошесть" оленя. Сейчас пока из нас никто не знает "кто есть кто", кроме мафов. И уж если оленя стали "давить", как он считает, то Ёлочка вполне может спасать подельника. Это моё субъективное мнение, которое не обязаетльно должно сходиться с чьим-то.
Олень-Виксен писал(а):
и кст хочу помочь игрокам, предалагаю посадить меня или убить шерифу, а журналисту сравнить меня и Деда или меня и Метелицу,вы узнаете кто я и будете знать есть ли статус у второго!

Хех, олень, ты меня разочаровал, ей-богу)) Мафия - игра такая, где все подозревают друг друга, и никуда от этого не деться. А вот так вести себя... ну как-то "по-мафски" - грудью на амбразуру. Ну не выход это. Тебя сейчас садить точно не стоит, а вот проверить можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 10:19 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Гринч писал(а):
- Кстати, а чего Олень хотел сесть, и предлагал на его вскрывающем статусе проверку сделать, хотя при посадке так не получится, мне показалось это искренне, НО голос он сливает на метелицу. Желание, сесть,которое он выразил я не вижу..

А я и не сказала, что он выразил желание, он просто предложил себя в качестве возможной жертвы на посадку, а это разные вещи - не находите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 10:43 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Гринч писал(а):
Не нахожу. Я вообще не понимаю тех кто желает садиться, но сказать можете меня садить, это самовыдвижение, то есть не желание далее везти разговор. И разве он это предлагает не по своему желанию, его кто-то вообще садит? Вот именно никто. Он вообще после Елки у меня в подозреваемых. И ещея не хочу сесть я и никогда и предложу, как это выразились вы, себя в "жертвы".

А всё же разница есть: если бы од действительно "желал" сесть, то не предлагал бы как альтернативу проверку. Но это только моё мнение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 17:24 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Цитата:
Итоги прошедшей ночи:
Был посажен (6 голосами) Эльф Merenven - честный житель.
Журналист провел расследование и установил, что роли Серпантина и Ёлки-иголки одинаковы!
Был убит Гринч - мафиози
Была разбита Бутылка Шампанского - честный житель
Мешок с подарками уронили со слишком большой высоты и ему потребуется день для прихода в чувства.

Гринч - маф! Я в прострации. А казался чижом.
Гринч писал(а):

Какое-то противоречие. В начале говоришь, что Олень скорее честный, а потом мафство Елки выводишь из того, что он защищает мфа-подельника Оленя)

Вижу, что внимательно читал), но я предположила, а не настаивала на этом. Меня в первую очередь смущает и настораживает вера Ёлки в "невиновность" Оленя.
Запах мандарин писал(а):
А Шампанское или Кикимору я б шерифил.

Я только "за"! Мне скрывать нечего, поэтому милости прошу).
Мне не понравилось, как красиво слили Эльфа (среди них сначала была Ёлка (затем переставила голос на Бутылку), Дед Мороз, Серпантин, Запах, Мешок и Юльниссен, но Мешок отметаю - не стали бы мафы своего "ронять".) Так, и Гринч сначала за Елку голосил, а потом передумал. Уффф... мафа перечитать стоит - определённо.
Серпантин писал(а):
Елка-таки честная!

А я вот так не думаю. Останусь при своём мнении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 04:10 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Наконец-то разобравшись со своими "болотными" делами, на полянку снова притопала Кики, отряхивая свою зелёную шубку их мха и болотной тины и поправляя рукой спутанные волосы. Разглядывая всех, она пытаясь разобраться в том, кто же хороший, а кто же только пытается казаться им.
Рупком писал(а):
Внимание Рупстенка дает задание Горожанам написать 3 Кандидатуры Мафов + 1 Громила с обоснованием!

Первый кандидат в мафы - Ёлка. Чего ж я к тебе так прицепилась, милая? Сейчас вот и расскажем. Красиво тебя так сняли с посадки. Перед ходом, когда тебя общими голосами садили, вела себя очень тихо. Почему - да потому что знала, что свои сольют на твоё место другого. Так и случилось. А зачем ерепениться и доказывать, что ты чиж, если тебя не посадят в любом случае, при содействии подельников? Правильно, лучше тихонько переждать и остаться на свободе.
Тэк-с, тут явное объединение в пару, причём слепое доверие ёлочки Оленю и активная защита его, типа как пострадавшей стороны, мне не совсем понятны. "Хороший Олень, дружу с тобой" - откуда ты знаешь, что он хороший? Только лишь потому, что он поддержал тебя в споре с Лили?
Так, всё же думаю, что они в паре мафят с Оленем. Предположу, что они оба мафы, и учитывая то, как активно начали наседать на Оленя, Ёлочка поспешила реабилитировать его в глазах других, подставляя себя.
Момент по самовыдвижению. Ну, такое можно и от мафа услышать, соглашусь (в последней партии на форуме такое тож было, ибо мафы - народ хитрый). Объявление Оленя журналистом - к чему это?, чтобы жил дольше - рассмешило))
Ёлка-иголка, да ты же чужие слова приписываешь людям. Ай-яй-яй, нехорошо! Ты как меня сюда затесала?
Ёлка-иголка 07.12.11 13:11 писал(а):

Kiki-mora писал(а):
Ёлка-иголка писал(а):
Это значит честные гости или нет?

Мдя, Елка явно бячит. Как можно какие то четкие выводы по всем гостям сделать за нуль день?

А тогда ради чего ты их перечислял? Ради "объема", как сказала Снегурка в одном своем сообщение?
И я тебя не четкие выводы просила сделать, а услышать твои мысли, ради чего-то ты же его писал свой список.

Я аж чуть не подавилась кофе, когда увидела это))) заплутала ты в потёмках. Кстати, эта фраза мне не понравилась у тебя. Не могут чижи в нулевой день знать, кто же из них настоящий чиж.

При перечитке Гринча
Ситуация с Ёлкой: заметив, как хорошо пошла та на посадку, перекинул голос - спасал подельника? Такой милый у них с Дедушкой диалог получился: Елочка хорошо на посадку пошла, давай-ка мы кого-нить другого посадим,а? Сначала предложил Оленя (который у него, впрочем-то, был в подозреваемых), а потом и за Эльфа не против (ведь непонятно, какой он - чиж или маф), так какая разница - того или другого. Тем более, с подачи Дедушки Эльф так красиво "слился". Не понравилось мне это "сотрудничество". Как бы так - невзначай. У дедушки Олень тоже фигурировал списке подозреваемых, но, после препирательств со Снеговиком решил поставить того на место эльфа, а потом снова на Оленя - будто и не знает, кого ж в итоге выбрать. И всё ж потом-таки отправил Эльфа на посадку.

Так, сопоставив эту парочку, второй мой кандидат - Дедушка Мороз. Как не нравился ты мне дедушка, так не нравишься и теперь.
И очень меня позабавило - Гринч на меня свалил возможную посадку типа "моего же подельника"? То бишь, я сажаю Ёлочку, заведомо зная, что она маф, если и я являюсь мафом? Так а почему же я тогда голос не убрала? ))
А там и так ненавязчиво подтесался Серпантин со своим предложением садить Эльфа. Ну, к Эльфу у него подозрения изначально были, едва тот переступил порог и громко заявил о том, что де разборки идут. И так плотненько потом взялся за Ёлочку. По анализу у него в наиболее вероятных бяках Олень, Ёлка и Юльниссен.
Дедушка так как бы между делом предложил Ёлочку на проверку журналисту, а Серпантин в свою очередь к ней и "чижового" на проверочку отправить выдвинул встречное. Как-то всё гладко слишком выходит. Эх, условно-чижовость (ну не верю я, что там чижи прячутся) может обернуться мафией. Этак здорово обставили всё дело. А изначально Серпантин у меня в чижах ходил - ошибалась, что ли в тебе?
Итак, третий кандидат - Серпантин на пару с Оленем. В общем тут я разделяю место. Либо тот, либо этот.
*почесала Кики голову* Да, делааааа...

Рупком писал(а):
Так же напишите 3-х кандидатов которых считаете Чижами с большой уверенностью!

Метелица, Мешок, Снегурка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 19:02 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Едва волоча вывихнутую по дороге на полянку ногу, Кики спешила и пыхтела, понимая, что непростительно опоздала на голосование и всё уже решилось и без неё. И если бы не помощь Бабы-Яги, которая только что эвакуатором доставила зелёную болотную жительницу на опушку, Кики так и осталась бы лежать посреди леса, не зная, что же делать.
Раздвинув кусты и ступая на полянку, Кики попала в радушные объятия... стражей порядка, сковавших её тонкие запястья железными браслетами.
Всё ясно... посадили... - огорчённо подумала кикимора. - Дед Мороз как в воду глядел - осталась я в этом году без подарка. И встречать мне теперь новогоднюю ночь не с бокалом шампанского в компании чижей, а сидеть одиноко за решёткой с миской баланды в руках.

Бутылка Шампанского писал(а):
Предложение, которое вряд ли будет поддержано, но, может, начнём игру ещё раз?)

Я пас. Из-за реала я и так стала невольным спуном. И подводить команду чижей во второй раз не хочется.
Посему желаю честным жителям одержать победу!
С уважением, Кики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.11 17:15 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Чижи, с победой! Ура!
Мафы - тоже молодцы
Всех с наступающим Новым годом!
Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2012-й год!

В роли зелёной Кики проспунила SIDNI


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.11 17:28 МАФИЯ:party4 (новый год)
Kiki-mora
Kiki-mora
Ёлка-иголка писал(а):
Сидни тебя я тоже вроде узнала по смайлу

Спалилась хотя старалась "не светить" смайлами
А я только Рыжика узнала и Уитни... и фсёёё Юль, тебя совсем не узнала Smile
Рио, а твоей ролкой я просто потрясена - ты умница!
Все молодцы!
Спасибо за игру, мне было очень приятно быть с вами в одной компашке , хотя я и проспунила из-за реальчика своего shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение