Карта ролевой игры "Рыцарский турнир"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марион де Фонтейн. Показать сообщения всех игроков
06.01.12 15:46 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Подъезжая к замку, леди Марион де Фонтейн в очередной раз пожалела, что поддалась уговорам дядюшки...
Он-то будет развлекаться, а я....
А у голове все звучал прелестный мотив:
"Как странно видеть Вас рядом, думал Вас вовсе в мире нет.
Все думал, с кем же я стану танцевать танец менуэт..."





Слуга помог леди спешиться.
И не задерживаясь в холле, расторопные служанки проводили Марион в предназначенные ей покои.



-Я пожалуй прилягу отдохнуть...- Сказала красавица выглядывая в окно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 01:33 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Спускаясь по крутой лестнице, леди Марион слышала шум голосов, смех и видела, как слуги носятся с огромными подносами в столовую и обратно. Дядя верно уже наслаждается трапезой...А я зато хорошенько отдохнула. Теперь надо найти хозяев и поблагодарить за гостеприимство. Да и с гостями познакомиться...Марион вошла в огромный зал заполненный дамами и кавалерами все разговаривали будто знают друг друга века...



Что же мне делать, дядюшки не видно
Ричард Торнберри писал(а):
Леди, ах Леди! - увещевал шут Ульяну, оказавшись возле девушки одним кувырком через себя - Не подадите ли несчастному шуту корочку хлебушку? - и уселся у ног девушки, как пес, высунув язык.

Неожиданно для себя, скромница Марион звонко рассмеялась над забавными рожицами шута и тут же покраснела, заметив, что двое красивых рыцарей обратили на нее внимание...
-Боже! Куда мне спрятаться....Так неловко, право...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 01:56 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Ричард Торнберри писал(а):
Заметив леди Марион, Ричард поднялся ей навстречу.
-Леди Марион... /он галантно поцеловал ее руку/ Позвольте сопроводить вас к столу.

- Ах! Милорд! Благодарю вас! Доброго вам вечера и приятной компании. /Я смущена сверх меры...какой красивый! /
- Сэр Ричард! Молю скажите, с моим опекуном все в порядке? Лорд Гастон привез меня к вам в замок, но сейчас я его потеряла...
/что же я буду делать без Гастона...Он ведь собирался представить меня обществу/
Торнберри проводил Марион к столу и усадил смущенную девушку, представив ее некоторым гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 13:21 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Леди Марион после милой беседы с Ричардом поднялась к себе в комнату и на комоде нашла письмо от Гастона, младшего сводного брата своей матушки. Он сообщал, что получил известие о нашем отце и моем старшем брате (они должны уже были вернуться со Святой земли, но что-то их задержало...)
Она спокойно уснула, вспоминая всех рыцарей, которых ей удалось увидеть за трапезой...
Сэр Доминик, сэр Ричард, ещё с леди Софией беседовал, размахивая руками молодой человек с трудным именем и пел свои песни Менестрель...
Ах! как хорошо, что Гастон не обратил внимания на мои капризы.../думала девушка сбегая по широким ступеням лестницы и заглядывая в большую залу и в ужасе отскакивая от двери из-за страшного зверя, стоящего посередине/
- О, мой Бог!- Воскликнув она помчалась вниз, зовя на помощь...


Ричард Торнберри писал(а):
Распорядившись об обеде, хозяин Торнберри отправился искать гостей.
-Милорд!Милорд! Простите, но мне почудился в одной из ваших зал огромный зверь! Ах! Простите, я такая трусиха!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 13:46 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Ричард Торнберри писал(а):
Подхватив летящую с лестницы девушку, Ричард посмотрел наверх. На площадке стоял тигр.
-Не волнуйтесь, миледи, это всего лишь Гектор. Он у нас что-то вроде домашнего животного. Он совершенно беззубый, а потому не опасный. И все же мы его запираем, чтобы не пугать... /Ричард посмотрел в хорошенькое лицо девушки/ наших впечатлительных... прелестных... гостий.

-Гектор! Как вы меня напугали! Страшный вы зверь!/уютно устроившись в объятиях хозяина замка промолвила Марион/
Ричард Торнберри писал(а):
Ричард обернулся. Леди Эрин.
-Доброе утро, миледи. Присаживайтесь за стол.

- Доброе утро вам милая леди Эрин!
/и лукаво взглянув на Ричарда/
-Добрый сэр! Вы можете уже отпустить меня)) Мы с леди Эрин пройдем на завтрак, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 14:02 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Генрих Монтран писал(а):
- Приветствую сэр Доминик! Немного удивлен вас здесь видеть, думал вы уже осели и во всю занимаетесь новыми угодьями! - пориветвовал Генри давнего знакомого, они часто пересекались при дворе, и да же пару раз бились бок о бок.
-Милорд Монтран!/отвернувшись прошептала Марион/
Дженнифер Торнберри писал(а):
Во-первых, он по своей доброте считает, что я сама должна выбрать! - тут она улыбнулась.... но тут же погрустнев добавила:
- Но боюсь, с моими способностями вряд ли найдется тот, кто взял бы меня в жены...
Она вздохнула и еле слышно призналась ему:
- Вот посмотрите - я сегодня опять не успела организовать нормальный обед...

-Дженни!Вы все замечательно организуете! Не волнуйтесь! Ах! Как вам повезло с таким добрым братом! /грустно вздохнув/
- Аа мой любимый братик и отец ещё не вернулись из Святой земли...
Доминик Монтрайт писал(а):
услышав эти слова Дженнифер, входя в обеденный зал, Доминик улыбнулся ей ободряюще ласково

- Вы умница, Дженифер,

- Вот видите, я права!
Ричард Торнберри писал(а):
-Попробуйте оленину под вишневым соусом /улыбнулся Ричард/ И вот эти фруктовые пирожные, они такие... сладкие... /Он скользнул взглядом по губам леди Эрин/

/какие взгляды!!!!/думала Марион усаживаясь за стол..
-А что вы мне посоветуете, Ричард?
Димитру Драгош писал(а):
Ещё более мрачный, чем был вчера, Димитру вошёл в зал,

А вчера сэр был таким веселым в обществе Софии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 14:20 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Ричард Торнберри писал(а):
-Ммм, как насчет этого нежнейшего филе трески? /Ричард подал леди Марион блюдо с рыбой/

/достав маленький красивый кинжал из-за пояса, Марион очень акуратно отрезала маленький кусочек и положила его на хлеб/
- Мммм, пахнет изумительно! Мерси, мой господин!
Доминик Монтрайт писал(а):
- Нет, Генри, пока не осел, для этого надо сначала обзавестись женой, а я еще не женат, но подумываю об этом и, возможно, скоро... - Доминик обвел взглядом всех девушек за столом, ободряюще улыбнулся чем-то смущенной Мэг, призывно глянул на ирландку и задержал взгляд на леди Дженнифер. Его глаза полыхнули страстью, но, боясь испугать девушку, рыцарь отвел взгляд

И наткнулся взглядом на леди Марион, которая поспешила робким голоском задать мучивший ее вопрос:
-Милорд! Прошу вас, скажите, вы ведь недавно вернулись из похода...не встречались ли вам по пути домой барон де Фонтейн с сыном Тристаном?
И посмотрела на рыцаря умоляющими глазами


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 14:34 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Генрих Монтран писал(а):
- Марион де Фонтейн! - *какие люди* он обратил внимание на реакцию девушки, и к чему бы это, хотя конечно, она ведь тоже была при дворе и тот эпизод... Генри улыбнулся вспоминая, она точно помнит. - Рад вас видеть Леди и вы здесь?! - Генри таинствено улыбнулся, вспоминая мягкое тело... - А где ваш отец и брат?

-Сэр Генри! /приседая в реверансе,сказала Марион/
-Мы ждали их со дня на день, но вестей и по сию пору нет./ И чему же это ты так улыбаешься, несносный! чуть не скрипя зубами рассердилась девушка./
-Как поживаете вы, и ваш отец? Все еще не нашлась та, единственная? /в поисках которой ты чуть не свел меня с ума в тот прием во дворце/-с улыбкой продолжила юная красавица


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 15:02 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Генрих Монтран писал(а):
- Мой отец в добром здравии Леди Марион! - любезно улыбнулся Генри, *о как стреляет глазами, не иначе злится* улыбка рыцаря стала шире,*что злиться ведь самой понравился поцелуй и ещё не известно кто первый начал* - И я пока не успел его порадовать обретенной невестой, потому что моё сердце пока ещё свободно! А ваше сердце Марион как поживает? - *все такое-же колючее* - Ваш отец высоко метит, уже сосватал вам герцога?

Генри поднос бокал с вином к губам, продолжая наблюдать движениями Марион де Фонтейн.

Очаровательно улыбнувшись насмешнику, леди Марион сказала:
Вот вам загадка в ответ на ваш вопрос, дорогой сэр! Отец ещё не вернулся, а герцог меня сопровождал на этот Рыцарский турнир!
/вот тебе/сердито сверкнув глазами отвернулась Марион.

Маргарет (Мэг) Уайторн писал(а):
(*а даже если плохо, я тебе не скажу, и не стану на тебя вешаться как эти* - она посмотрела на ирландку и Марион и снова опустила глаза в свою тарелку -*нет, все хорошо больше не будет после того, как я вчера так опозорилась, и он меня теперь уже точно не полюбит только насмехается*)

Удивившись сердитому взгляду, Марион обратилась к девушке
-Леди Маргарет, Как поживаете? /и шепотом-Мег, скажите, вас так же как и меня бесят заносчивые рыцари?/


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 15:06 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
**
Марион де Фонтейн писал(а):
/вот тебе/сердито сверкнув глазами отвернулась Марион.

Генрих Монтран писал(а):
что злиться ведь самой понравился поцелуй и ещё не известно кто первый начал*

И вот почему я гне могу забыть его объятий и этого сладчайшего поцелуя....
Ах, если бы он меня снова поцеловал, может я и разобралась бы в себе...а то то грущу, то веселюсь...и мечтаю его снова увидеть...а увидев, наконец, сержусь на себя и на него...
Ах! Генри, Генри! Лучший друг моего брата Тристана...
...герцог, герцог! А вот между прочим, моему дяде и опекуну всего 26! и он между тем же прочим, герцог! ему пожаловали титул за то, что он спас жизнь королю. Вот какой он храбрый, Гастон де Варен!**
фыркая и хмуря брови думала про себя леди Марион


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 15:24 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Маргарет (Мэг) Уайторн писал(а):
Спасибо, леди Марион, а рыцари - может быть, только тут нет заносчивых - сэр Доминик совсем не такой и сэр Ричард, - девушка улыбнулась

Мэг! Давайте на ты! Я почти никого здесь не знаю, но и сэр Доминик и сэр Ричард и впрямь совсем не заносчивые, просто я подумала, что вас, ой тебя кто-то расстроил своими словами.../как меня/
Генрих Монтран писал(а):
- Вот оно как! - *жаль конечно, а она очень хорошенькая* - Быстро вас Леди неприступность охомутали!)

-Никто меня, к вашему сведению, не охомутал! Ах! Генри! Ну почему вы всегда со мной ссоритесь.../в отчаянии на его холодность, леди положила ручку на плечо лучшего друга своего брата. /где же тот пылкий поклонник, что подарил мне мой первый незабываемый поцелуй.../


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 16:15 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Маргарет (Мэг) Уайторн писал(а):
- Конечно, Марион, давайте на "ты", давай, в общем, а расстроить, нет, наоборот, все добры ко мне, только вот - она запнулась - сэр Ричард привык ко мне, как к маленькой дочке лорда Уайторна, а я-то уже выросла, моя матушка в моем возрасте уже два года была замужем - девушка гордо вскинула голову и оглядела стол - но слова о собственной взрослости пропали втуне - Ричарда за столом не было

- Не грусти, Мэг!Вон он наш хозяин, успокаивает сестренку. Представляешь кого я здесь увидела? ага! И чуть до смерти не перепугалась? Огромного , права как оказалось совсем ручного тигра. А зовут его Гектор! Ты представляешь?
/Что-то мне захотелось пройтись.../


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 16:52 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Маргарет (Мэг) Уайторн писал(а):
Да, я знаю, он давно живет в замке, он совсем ручной, мы с отцом когда приезжали, я его видела и не боюсь. А вы испугались?

- Ну конечно же в первый раз испугаешься незнакомого зверя! Но Ричард меня так нежно обнял и успокоил...*с лукавой улыбкой проговорила Марион,- что теперь я не боюсь этого монстра.
....
Генрих Монтран писал(а):
- Значит Леди Марион вы пока свободны как ветер? - Генри положил ладонь себе на плечо поверх руки девушки, и слегка сжал тонкие пальцы. - Тогда может прогуляемся и вы мне расскажите последние дворцовые новости, Вам ведь известно мне пришлось уехать раньше. - Генри посмотрел в глаза Марион и слегка улыбнулся, - Вы ведь уже откушали?

- Ах, мой лорд! Опекун, отправил меня сначала в свой замок, а потом по просьбе матушки и из каких -то своих соображений привез сюда, так что новостей к моему сожалению у меня нет...Наверное вам со мной теперь будет неинтересно? Но все равно я с удовольствием составлю вам компанию и может вы мне расскажете как продвигаются ваши поиски? ведь ваш отец, как мне сказал опекун, заставляет вас жениться?

**Как же мне выведать у Генри, нашел ли он себе невесту...А если да, то что же мне тогда делать, как жить....**
Марион взяла своего рыцаря под ручку и он повел ее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 17:37 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Генрих Монтран писал(а):
Уверен вы интересны сами по себе и вам есть, что рассказать!

Ах! Вы так любезны. Но я знаю, что у вас гораздо интереснее проходит жизнь, походы, сражения, новые страны! Как бы я хотела попутешествовать... Брат мой писал какие сокровища они видели на Святой земле!
Генрих Монтран писал(а):
Они прошлись по уложенной камнем тропинке ведущей в глубь сада, и остановились под раскидистой ивой. Под ивой стояла кованая скамья со спинкой, а рядом был небольшой искусственной водоем выложенный камнями. На дне плавали разноцветные рыбки.


- Какая чудесная скамейка!-воскликнула Марион.
- Как красиво здесь все устроено.

И запрокинув голову, звонко рассмеялась чуть не упав в объятия Генри
-Генри! Смотрите какие рыбки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.12 18:15 Рыцарский турнир
Марион де Фонтейн
Марион де Фонтейн
Генрих Монтран писал(а):
Изнанка всех этих приключений о которых мечтают зеленые юнцы и слагают легенды менестрели. - он задумчиво сорвал цветок, и повертев между пальцами вставил девушке за ухо, улыбнувшись.
Марион чуть не прижалась к руке рыцаря, но застеснявшись почему-то, просто погладила цветок и поправила свои распущенные волосы...
- Об этом отец не писал мне. Какой ужас! В песнях менестрелей говорится только о славе и подвигах...А потом о любви * мечтательно прошептала Марион*
Генрих Монтран писал(а):
- Хотите посидеть здесь? - Генри указал на удобную скамью, - как думаете куда девают рыбок когда замерзает пруд? - он сел рядом с девушкой, и разноцветные рыбки интересовали его меньше всего сейчас. Генри посмотрел на губы спутницы, и неосознанно немного облизнул пересохшие губы.
Марион даже не расслышала вопроса Генри, она , словно зачарованная, смотрела на рот рыцаря и вспоминала как эти губы были нежны в первый раз... в самый первый раз...
- Генри!...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение