Карта ролевой игры "Одесская коммуналка "

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Юрик. Показать сообщения всех игроков
03.01.13 00:09 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Я специально встал ночью, пока дедуля с баб Фирой крепко спали. Встанут – опять баб Фира приготовит эту противную манную кашу! А я точно знаю, что в ее шкафчике на кухне есть целая банка вишневого варенья! Оно гораздо вкуснее! И я очень хотел попробовать его, пока баба с дедой спят, и соседи тоже ничего не видят.

На самом деле дедуля с бабой Фирой мне не дедушка с бабушкой, а вовсе прадедушка и прабабушка. Когда мои мама с папой развелись, никто не знал, куда меня деть. И я живу сначала с мамой, а потом с папой – по очереди. Но сейчас они оба заняты. А в садике карантин по желтухе. И меня «подкинули» баб Фире с дедулей, они все равно сидят на пенсии и ничего не делают! Вот пусть и присматривают за ребенком!

Я у них уже неделю живу. Но манная каша – это противно! И вот я крадусь ночью на кухню, чтобы покушать самостоятельно. Правда, банка стоит высоко… Но там есть такая маленькая табуреточка, которую если поставить на большой бабушкин стул, а стул притащить поближе к шкафу… Наверное, банку можно будет достать…

Ага, вот и стул, а вот и табуретка… Только тихо, чтоб никого не разбудить! Двигаю стул к полкам, затаскиваю на него табуретку, забираюсь сам. До банки далековато… Тянусь рукой, хватаясь за нижнюю полку, подтягиваюсь… Полка под руками вдруг переворачивается, все ее содержимое летит на пол, табуретка подо мной шатается, выворачивается из-под ног, и я со страшным грохотом вместе с полкой, посудой, стулом, табуреткой и злосчастной банкой варенья лечу на пол…
Лежу среди посуды и осколков, весь в варенье и с шишкой на затылке. Сейчас сюда вся квартира сбежится!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:35 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ну вот, я же говорил... Все уже тут! Сейчас и баб Фира прибежит! А вот и она!

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Юрочка, что ты такое делаешь на Нюркиной табуретке?И почему мое варенье на полу? Кому оно понадобилось

Бабка воинственно огладела столпившихся соседей
- Баб Фира, я... упал! Я только попить хотел! - врать у меня никогда не получалось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:46 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
Пощупайте кто-нибудь ребенка. Мы должны знать все ли органы у него целы. Иначе придется будить Ариадну, чтобы она на хлопчика-таки поглядела своим медицинским гинекологическим взглядом.

Ой, только не это! Я эту Ариадну больше баб Фиры боюсь! У нее же уколы есть!
Вредная эта Сара Соломоновна! Ну, дождется она уменя!
- Нет, я весь целый! Шишка только...

Нюрочка писал(а):
Нюрочка собрала наконец все осколки и стала собирать варенье мокрой тряпкой. Вода с тряпки капала на пол текла по сторонам.

А вот Нюрка добрая! И конфетами всегда угощает...


Эсфирь Абрамовнв писал(а):
И что это такое вы собираетесь тут с ребенком делать? Я вот вас! Дите ночью из кровати вытаскивать

А бабка, похоже, поверила, что я тут и ни при чем...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:57 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Нюрка порезалась! Вот здорово! Мне бы так! Завтра Петьке с Аликом во дворе будет что рассказать!

Никитична писал(а):
Нюрка! - строго окликнула ее Никитична. - Не смей убирать то, что не ты натворила!

Еще одна! Эта еще похлеще Сары Соломоновны будет! Небось, сама бы то варенье сперла, если бы знала, что баб Фира его там от меня прячет! У, вредная бабка!

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Нет, я таки опять спрашиваю! Что вы тут собирались делать с ребенком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 01:05 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ираклий Зурабович писал(а):
Та, заберите Вы своего охламона, тэтя Фира, вай ме, бедный Изя.

Не стоило так с баб Фирой... Если что ее и может разозлить, то это - упоминание о дедуле!

Эсфирь Абрамовна писал(а):
А чего это он бедный, скажите? Всю жизнь за моей спиной! Да чтоб вам так жить, как мой Изя!

Бабулю понесло!

-Баб Фир! Я спать хочу! И у меня тут шишка...

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Ой, божечка, деточка мой! Юрочка! Сейчас, сейчас!

Бабка полезла в разгромленный шкаф - не иначе, за аптечкой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 01:14 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
Да-боже-ж-мой! Нюра, горе ты мое луковое, стой смирно и не истекай кровью, как фонтан возле оперного театра. Сейчас я разыщу бинтик


Бабушка Фира высунулась из-за дверки шкафа

Эсфирь Абрамовна писал(а):
Что вы там разыщете! Сейчас! Я сама! И Юрочке лекарство... и Нюрочке бинтик...


Ираклий Зурабович писал(а):
Нэт, тетя Фира, я буду жить, как я, - отчеканил Ираклий, у него даже похмелье прошло от крика старушки.


Эсфирь Абрамовна писал(а):
Да за-ради Бога! Кому вы нужны!


Нюрочка писал(а):
Нюра покорно кивнула и села на табуретку, поджав ноги, чтобы тапочки на замочила вода, перемешанная с вареньем.

А Нюрка села рядом со мной. Я очень хотел посмотреть, откуда у нее течет кровь. Но она прятала руку.
- Нюр! А дай посмотреть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 01:20 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
Как можно прокормить ребенка без форшмака? Это же сплошные витамины. Мой Моня никогда не отказывался поесть мамин форшмачок.

Фу, какая гадость! Варенье было бы лучше! В крайнем случае - котлета...

Нюрочка писал(а):
Ой, Сара Соломоновна, спасибочки! - Нюрочка спрыгнула с табуретки, показала Юрику язык и побежала в комнату готовиться к экзаменам.

Вот вредина! Ну, ничего! Все равно будет что друзьям рассказать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 01:22 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ираклий Зурабович писал(а):
Ираклий посмотрел на соседку уничижающим взглядом. Она посмела сказать такое ему, заслуженному творческому деятелю. Да как только язык повернулся. Он молчал, всем своим видом показывая оскорбленную невинность.


Эсфирь Абрамовна писал(а):
И где тут у меня аптечка-то? Спер кто - не иначе!

Баб Фира продолжала рыться в шкафу, выглянув лишь на минуту, на обращая никакого внимания на Ираклия, но неприязненно глянув на Никитичну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 01:39 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Баб Фира наконец вынырнула из недр шкафа с жестяной коробкой в руках. Она достала оттуда бинт, зеленку, комок ваты, целую горсть каких-то таблеток и принялась чем-то мазать мне по затылку. Защипало, и я ойкнул.

Сара Соломоновна писал(а):
Какое счастье, что еще Степан с Анатолием не приняли участие в этом ночном шабаше.

Примут они, как же! Еще с вечера как сходили в магазин за четвертью, так и закрылись в комнате. Их теперь и пушкой не разбудишь!

Ираклий Зурабович писал(а):
Мадам, а у Вас не осталось наливочки, - Ираклий посмотрела на соседку проникновенным взглядом.

Еще один! А корчит из себя самого умного!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 02:05 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Бабушка, наконец, закончила с моим лечением и, подоткнув юбку, принялась собирать с пола утварь, продолжая ворчать про несчастное дитя, поднятое среди ночи, и соседей - сплошь либо пьяниц, либо нечистых на руку, так и норовящих нажиться за счет более приличных соседей...
Прибрав, наконец, учиненный мной разгром, и посулив спящему деду устроить-таки сладкую жизнь, если он не прибьет полки намертво, чтобы никто уже не мог их перевернуть, баб Фира взяла меня за руку и повела спать. Хотя я охотно еще остался бы на кухне. Но меня уже никто не спрашивал...
-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 09:14 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Встал я рано. Баб Фира с дедулей еще спали. Чтобы избежать ненавистной манной каши, прокрался к буфету, отломал кусок батона, вспоминая о безвозвратно погибшем варенье, и тихонько вышел в коридор.
В квартире было тихо, только в кухне Степан с утра принимал "лекарство". Почему он так называл воду от соленых огурцов - фу, гадость! - я так и не понял.
Незаметно обогнув кухню, я отодвинул щеколду на двери и выскользнул на лестницу. На улице меня ждали друзья, я собирался им похвастаться шишкой на затылке и рассказать о ночном приключении. Сегодня я точно буду командиром в войнушке!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 11:29 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Классная была войнушка!
Я возвращался домой, волоча за собой на веревке длинную палку с привязанной к ней крест-накрест другой палкой – это был автомат. Дверь открылась и закрылась почти без скрипа. Я тихо пробрался на кухню, где на плите стояли многочисленные кастрюли и сковородки. Не мешало бы чего-нибудь перекусить! Но еда показалась мне не слишком-то аппетитной. Тогда я взял большую ложку и принялся добавлять в кастрюли соль, сахар, перец и всякие приправы из многочисленных пакетиков, лежащих на столе. Вполне удовлетворившись результатом, высыпал в кисель нарезанный зеленый лук – получилось очень красиво! – и осторожно прокрался в комнату к бабушке с дедушкой.
Надеюсь, моя готовка всем понравится!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 11:41 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Сара Соломоновна писал(а):
Ариадна, голубушка, ты уже дома? Не посмотришь этого малолетнего засранца? А то он ночью устроил нам Варфоломеевскую ночь и башкой своей шваркнулся. Как бы чего не отчебучил после травмы.

"Еще чего! Я этой докторице нипочем не дамся! Ежели что - бабке пожалуюсь!" Я тихо выглядывал из-за угла, пристально наблюдая за происходящим на кухне и в коридоре. Должен же кто-то похвалить мою готовку! Вон Колян и тарелку Саре протянул!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 11:57 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ариадна Васильевна писал(а):
И что тут произошло с молодой порослью нашей квартиры? - обратилась она к присутствующим

Я предусмотрительно спрятался за дверь.

Сара Соломоновна писал(а):
Юрик, Юрик...Это не Юрик, это исчадие ада!

"Уж кому бы говорить! Вы с вашим языком вечно вмешиваетесь, куда не просят! Как это ваш Моня терпит!"

Степан писал(а):
Та я вас умоляю, нормальный боец, шеф-поваром будет знатным, шоб я так жил *Степан заржал и отхлебнул пива*

"Упс! Мои кулинарные таланты заметили!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 12:03 197... год. Одесская коммуналка
Юрик
Юрик
Ариадна Васильевна писал(а):
Схватив за ухо подглядывающего из-за двери Юрика, Ариадна нежно втащила его на кухню
- А ну-ка , молодой человек, покажите вашу шишку.- И стала ощупывать голову малолетнего хулигана.

-Ай! Больно! Не трогайте меня! Я все баб Фире скажу! У меня ничего и не болит!
Я извернулся и укусил докторицу за холеную белую руку. Она дернулась и выпустила меня на секунду из рук. Чем я и не преминул воспользоваться, мгновенно выскочив из кухни в коридор. Впрочем, далеко не побежал - это я всегда успею!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение