Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Евдокия (Дунечка) Наливай. Показать сообщения всех игроков
19.01.13 00:21 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
маркиз де Траверсе писал(а):
- Такие как moi не поют

Это какие же, интересно.
-Вам наверно узкая одежа мешает. Груди не куда развернуться, чтоб воздуха набраться просторнее одежду носить надо. Вон как у нас мужики и поют залихватски.
маркиз де Траверсе писал(а):
Пришлось доставать из другого кармана тонкий батистовый платочек с кремовой отделкой и золотой вязью. В ответ глаза странного существа довольно сверкнули.

Схватила платочек, Дунечка и быстрее убрала. Потом положит в сундучок и будет хранить. [i]А может этот ей письма писал. То тогда после свадебки то, покажет платочек лет через десять посмеются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 00:43 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Пока Дунечка забирала подарок свой в коридоре запели.
"Тимоша! Опять! Вот черт, откуда он всегда берется? Я же ему еще за вчерашнее не отомстила" - коварно сощурились глаза Дунечки. Тут к голосу мажордома присоединились другие голоса. Оленька туда убежала. Да еще какой-то мужчина. А может он мой жених? - подумалось вдруг Дунечке и побежала и она в коридор подхватив под руку Маняшу. И начали они подпевать. А Дунечка, все глядь на незнакомца. А что ей можно, она ряженая, да лица не видать. Никто дочь наливая не обвинит, что она на мужика смотрела как баран на новые ворота. Не она это! Кто-то другой. А сама в тихоря толкнула Тимошу да так что он взял да упал.
-Что же ты Тиша, на ногах устоять не можешь? А сама поет:
Христос родился, Бог воплотился,
Ангелы поют, славу воздают.
Пастухи играют, Пастыря встречают,
Чудо,чудо возвещают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 01:16 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
мажордом Тынис писал(а):
ну не драться же с ней. Девочка. И поет хорошо. Улыбнулся я и запел тоже.

Вот ведь и даже не понял за что получил! Ух, обряжусь обратно! Получит снова! - решила Дунечка.
Олена Загнибеда писал(а):
- Тимоша, опять? Да что ж такое-то? Не ушибся?

Оленка сразу же Тимоше подбежала. Ой, чует мое сердце не все просто меж ними. - внимательно следила за мажордомом Дунечка.
князь Родион Грибоедов писал(а):
Князь подпевал, местами не знал слов, но так чудно протягивал на пустых участках "у-у-у-у", что был весьма успешен.
"И как бы с Оленой разговор-то завести на счет травок?" - размышлял он между тем.

А незнакомы гость все поет да на Оленку смотрит. И этот за травницей ухаживать решил наверно? А вдруг это жених мой, тот что письма то пишет? Что делать то? - совсем Дунечка растерялась да вдруг голос сорвался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 01:48 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
князь Родион Грибоедов писал(а):
Князь поймал задумчивый взгляд девушки и задорно подмигнул ей.

-Ой - подскочила Дунечка. Заметииил. Как неловко то вышло. Хорошо, что тут же его Оленка отвлекла. Дунечка стояла и прислушивалась в разговору ихнему.
князь Родион Грибоедов писал(а):
- Я вот слышал, что ты травница и хочу помощь твою сыскать. Коли не жалко травки для чертовой печени подскажи, а?

-Уже травки нужны, а не рановато ли, барин? - прогундосила Дунечка, чтоб потом по голосу не узнали.
И тут шум со стороны кухни словно самовар уронили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 01:56 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Изя Шниперсон писал(а):
Я как спрыгну, да как выскочу…

Интересно стало Дунечки. побежала до кухоньки, а там при входе стоит нечто лохматое, помятое, глаза налитые. Одежа не весть во что превратившаяся. На гостя не похож. Да и что ему в кухне то делать? Может это слуга кого из французев. А что очень даже. Одежда ненашенская. А раз слуга, то холоп и по-холопски с ним надо. - решила ряженая Дунечка.
-Ты что тут стоишь? У нас колядки! Давай с нами. Где твой хозяин то? Если не на охоте сейчас к нему пойдем, потянула Дунечка иностранного холопа, вроде, к коридору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 02:19 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Тащит Дунечка по коридору холопа заморского, а тот упирается. чуть ли не волоком тащит, ворчит себе под нос:
-Вот странный народ иностранцы. Да была бы я при своей одеже, как крикнула бы и сам побежал бы!
Протащила мимо застывшей Маняши.
-Чего стоишь! Помогай давай он чего-то ходить вроде разучился! Чей это холоп? - крикнула на крепостную Дунечка. Хоть на ней накричаться, а то не на кого.
Изя Шниперсон писал(а):
- Хто есть хосяин? Вы путать! И какие такие лядки? Мой не ходит на плядки. Йа треповать налифай!

А говор то не французский. Заграничный да, но не француз. немец скорее всего.
-Мань, у нас что еще кто-то из немцев приехал? - потом обернулась на немца. - Ты чей будешь? Откуда еще интереснее? И что я путаю? Ну не гость же ты? На плятки ты видать уже сходил, вон до сих пор водкой разит, как от упившегося моего папеньки. Налить? - не поняла Дунечка. Кто еще ему налить должен. Точно не она! Крепостные для чего?- Маняяяяя


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 02:50 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Изя Шниперсон писал(а):
- Нихьт ферштейн! Налифать! - топал я ногами.

Однако! Какие капризные холопы у иностранцев
.
Маняша писал(а):
- Да, ба.. ой!! Да Дуняша??? - оторвала я взгляд от зада незнакомца и посмотрела на хозяйку.-Только по моему это не холоп, Дуняша, уж больно у него одежда дорогая

Пригляделась Дунечка к ткани. Ибо по одеже не понятно. Потрепанная она. А ткань то дорогая.
-Ох, так вы гость? - удивилась Дунечка. И что же теперьделать? Как не гостеприимно то?
-Маняша, поди проводи гостя в покои. Да устрой его как лучше. А комнату сейчас... - только Дунечка хотела крикнуть имя Тимошки, да подумала, что не стоит себя то раскрывать. - Тыниса попроси.
Изя Шниперсон писал(а):
- ...тырка! Ихь нихьт! Пошему я вишу свой сат?

Что еще за тырка? Обошла Дунечка, а таааам. Зад голый, красный как вареный рак.
-Эк, вас сударь. С самой Германии на заду волокли?
Маняша писал(а):
-Наверное потому что в штанах дырка, барин.- прикрыла я губы ладошкой. -Хотите мы вам костюм нарядный на чердаке подыщем??

-Хм, одежду да надобно сменить. А где слуга ваш?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 18:56 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
После того как проводили припозднившегося гостя (странного между прочим и жутко капризного. Как бы не занял место он Дунечкено в звании - каприза года!) Дунечка долго думала. Очень долго думала. А не этот ли Хер тот письмаписец? Час думала... два думала...И все никак сложить не могла. Так почесала голову, сяк почесала голову. "Сажа зараза! Вымыть ее с себя пора!" Только собралась пойти умыться и крикнула Маняшу тут откуда ни возьмись Оленка
Олена Загнибеда писал(а):
-Барышня! – позвала тихонько. - Заговаривать-то пойдем? Давеча собирались.

-О! Заговор. А что уже первая звезда? - Вот это она подумала. Пошли - взбодрилась дувушка. Даже сажа уже не помеха и ничего не чесалось. Подхватила травницу под руки и побежала во двор. По пути крикнула что есть силы:
-Маняяяяяяяяяяяя! Во двор, женихов заговарить иди!
Вышли они во двор. Темно. Тишина. И на небе одинокая звезда "Ну хоть сегодня то Тимоши не будет? А то список его оплошностей все растет и растет"
-Ну чего надо делать? - в нетерпении преступала Дунечка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 19:22 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Олена Загнибеда писал(а):
- Давай чистую полянку найдем. Пойдем вон в сторону леса, там никто не ходит, снег чистый.

Пошли они по тропинке протоптанной. Хм, кто тут часто-то в лес бегает? Тропинка плотная, утоптанная. Как бы не попасть то на место общественное да дурно пахнущее? - думает скептически Дунечка. - А для чего еще так часто в лес то бегать?
Олена Загнибеда писал(а):
- Ну, вот, тут и заговаривать будем, барышня. Надо загадать на жениха - знакомого кого, или так, чтоб появился. Думайте о том постоянно и сделайте по полянке семь шагов. Потом повернитесь да идите обратно, так, чтобы следы рядышком с первыми шли, а последний чтоб - на первый отпечатался - заговор запечатать. А я слова говорить буду

Стала выполнять все наказы травницы Дунечка. Идет и думает. О ком бы подумать? О письмописце! Да! А перед глазами те заморские гости, то француз, то немец. С шагов сбилась. Счет потеряла. Обернулась просчитала заново. Пять шагов сделала. Пошла дальше и снова по женихе своем, а перед глазами: Немец - Француз - Немец - Француз. Выполнила все указания обернулась Дунечка и глядя только на свои следы вернулась обратно. Припечатала цепочку следов своих подняла глаза и о ужас. Баба! Да не просто Баба, а оочень странная баба!
маркиз де Траверсе писал(а):
Пройдя пару метров вперед - я отпрянул. Навстречу двигалось странное существо...

-Ряженая! Оленка не считается это! Женщина не жених. Заговор не правильный!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 19:41 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
маркиз де Траверсе писал(а):
- Que? - я достал лорнет и вперился взглядом в вопящее существо, - Que-vоus-est?

Голос то знакомый Где-то слышала его Дунечка. Точно слышала. А не не тот ли француз?
Олена Загнибеда писал(а):
- Так то не женщина! Это ж француз давешний! Что шарфик мне подарил! И чего принесла нелегкая? Барин, вам нужно чего?
Пригляделась. Матерь боженьки! Что же он с собой сотворил? Был красавец писанный, пусть и бледный, а сейчас вот как баба. Глаза подвел, губы накрасил. И кого он теми губами целовать то собрался? А если мужчина он, то что получается?
-Не ке? А невеста видать я ваша получаюсь. - вдруг поняла Дунечка.
- А что не плох, умыть замарашку, причесать и одеть прилично. Видный жених! - рассуждает в слух. да обходит со всех сторон француза. - Папенька, наверное будет рад.

маркиз де Траверсе писал(а):
Достав из рукава платок, пропитанный духами, я прикрыл нос

-Ну и что вы морщитесь? Хорошая я девушка, славная. Главное хозяйство вести приучена. О такой жене вся губерния мечтает!
Олена Загнибеда писал(а):
-Как на снегу могли отпечататься следы, так и Евдокия должна оставить след в судьбе любимого... Как чист и ярок выпавший снег, так и любовь их будет чистой и яркой... Слово мое крепко!

-Оленка а нет у тебя там травки ум человеку острее сделать - спросила Дунечка, поглядывая на француза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 20:00 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Олена Загнибеда писал(а):
- Нет, не его! Не действует заговор так быстро! Потерпеть придется! А барин чей-то еще жених будет!

-А ты точно уверена? Со мной всегда все быстро получается. Вон родилась даже недоношенной. И всегда так! Ем быстрее всех! Пью быстрее всех и как утром стало понятно и упиваюсь быстрее. - Может уже подействовал? - с надеждой на Маркиза с Оленкой глядит.
маркиз де Траверсе писал(а):
- Что есть нефеста? - брови сами уползли вверх, обозначая крайнее удивление. - Умить и причесаль нужно фас, глюпий рюсски баба! Ви не есть конфюз ходить в такой лохмотье? Шава папенька будет ф ужас!

-Невеста это будущая жена, мать ваших детей. Прошу любить и жаловать Дунечка. Вся ваша, месье. - ответила Дунечка. Только обидно ей стало что жениха то своего увидела
маркиз де Траверсе писал(а):
- Mais, oui!! - с жаром закивал я, - вам она нужен, даби думайт! Ви эст ТЕРРИБЛЬ!

-Вы что? Возмутилась Дунечка. Я образованная девушка. Мне географию преподавал француз. Я знаю, что Франция находтся в Париже! Вот!
Олена Загнибеда писал(а):
Коли природой не дадено, травками не добавишь!

-Эх, плохо! Придется тогда по старинке, как Марьюшка учила, когда Маняшу в детстве по попе то била. Ум вбивается через попу! Возьму у Марьюшки те розги, может поможет? - рассуждает в слух. - Как ту думаешь, Оленка, поможет?
Да и француз очень удобно приземлился, хоть сейчас розги то бери.
маркиз де Траверсе писал(а):
Я развернулся, чтобы снова пойти к дому, но запутался в полах шубы, и навернулся о сугроб, приземлившись в снег.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 20:20 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Олена Загнибеда писал(а):
- Да точно! Он тут появился - я еще и дочитать не успела!

Не стала пока Дунечка верить словам травницы. Пока почерк не проверит. А вдруг именно этот пишет те письма? Просто не признал в этих лохмотьях.
Олена Загнибеда писал(а):
- Воспитывать нужно, покуда дите поперек лавки помещается! А как повдоль легло - поздно...

-Жаль - протянула Дунечка. - Очень жаль. И что теперь мне всю жизнь с ним маяться, если жених действительно он? - Спросила Дунечка и тут вспомнила кое-что.
- Олен, а помнишь я тебя спрашивала про зелья, чтоб мужа быстрее извести. А не приготовишь их сейчас? Чует сердце мое, что нужно оно! - спросила шепотом у Оленки пока та мимо шла к французу чтоб помочь подняться. Только не расчитала силы то Оленка упал снова француз вместе с Оленкой.
-Видно судьба у вас, месье у моих ног быть- улыбнулась Дунечка смотря на них сверху.
маркиз де Траверсе писал(а):
- Oh, mon Deui... - простонал я.

-Вооот, наконец, признали мою божественную красоту!
Олена Загнибеда писал(а):
- Да не ворчите вы! Давайте уже выбираться, замерзнете!

-Олен ты прикрикни, а то мне кажется он не понимает. Снег в уши забился, может?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 20:50 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
С горя пополам, путем ора и понуканий как с норовистой лошадью подняла Оленка француза а тот еще дуется. Ругается на дев. И чего ругается? Вон заговор привел. Не силком же тащили.
Олена Загнибеда писал(а):
- Кому бы говорить! МЫ вас не звали! Только заговор испортил... А ежели отморозили чего - я могу полечить. Идемте в дом, а то и правда захвораете! - и Олена усиленно закивала в сторону дома, глухой же он!

-Давайте в дом. И я замерзла совсем. Да и француз посинел. Как бы не заболел. Потом ухаживай за больным мужем.
Только собрались в дом, как понаехали тут.

Едет. Девушка на коне удалом и так хмуро то на нас смотрит. А сама без сапога считай и рванье. Очередная ряженая? Прибавилось их совсем. И чего так сразу? даже еще не познакомились? Вроде не успела ей Дунечка насолить?
-А вы кто будете? Я вот его невеста! - гордо вздернула носик Дунечка. - ну пока не проверю почерк!
мажордом Тынис писал(а):
Маня, Олена, что туут у фаас?

Опяяяяяяяяяяяять!- единственная мысль
-Я себе жениха из снега откопала. Снежный он. Видишь какой бледный!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 21:37 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
Иностранка
с Тынисом куда то увели француза. Пускай отогреется - подумала Дунечка. А на дворе ночь. Чем бы заняться?
Олена Загнибеда писал(а):
- А, может, гадать пойдем? В баню! Я видела, топили ее нынче, не замерзнем. Надо в бане у лешего спросить, какая жизнь будет: богатая, добрая, или тяжелая, бедная. А потом из предбанника в баню голым задом сесть. Если леший мохнатой лапой погладит - жизнь будет хорошая, богатая, а если худой, костлявой - то бедная, суровая. Пойдем? Не забоитесь?
Маняша писал(а):
Ой, пойдем!!! Барышня пошли?? Я слышала в прошлом году, в деревне бабы гадали в бане, так все сбылось!!! Правда у одной потом ребетенок от лешего родился. Говорят не только лапой он ее гладил,- тихонько добавила я.- а иностранка тоже с нами пойдет??

- А что нам! Идемте гадать.
Повела Дунечка дев в баню. пришли в предбанник. Вопрос стал: А раздеваться ли полностью?
-Так девы не знаю, как вы, но не предстало мне раздеваться. Я так подол только подниму и войду. - сказала Дунечка. И девы ее поддержали.
-Как ты там Оленка сказала? Чтоб леший попу погладил. Ну что же для его удобства попой и вперед войдем. Не глядя даже внутрь Дунечка открыла дверь в баню и задом прошла приподняв подол платья. и приговаривает:
-Скажи леший какая жизнь у меня будет?
А девы вслед за ней пятятся в баню входят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 22:11 Святки в поместье "Наливай"
Евдокия (Дунечка) Наливай
Евдокия (Дунечка) Наливай
мажордом Тынис писал(а):
- Какой леееший???

Мечтала ответ получить от лешего а тут леший голосом Тыниса. "ЧТОООООООО! Удушу гада собственными руками" Снова ОН, что же мне так на него везет?
только хотела обернуться и крикнуть на него.Позор мне! Тынис видел голый зад Дунечки!
маркиз де Траверсе писал(а):
- Кеске се? - я вскочил, забыв прикрыться и отобрав у черта веник, и хлестнул по чьей-то пятой точке.

Подол опустить не успела. Кааак хлестнул то меня леший. Тут не то что отличить мохнатая ил костлявая она. Тут имя то позабудешь! Какой то злой леший попал, да еще образованный на французском глаголит как на родном.
-АЙЙЙЙЙЙЙЙ! - возопила Дунечка и кинулась из бани растолкав дев.
Только на улице опустила Дунечка подол и начала потирать зад
-Больше гадать не буду. Теперь только умом все буду брать! - решила для себя Дунечка. Больно сия мудрость ей досталась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение