Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока графиня Софья Островская. Показать сообщения всех игроков
16.01.13 19:36 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Ну вот зачем родители стремяться выдать меня замуж? Знают же что пока сама не захочу, никуда не пойду!!! Отец всегда говорил мне что бы на своем стояла до последнего, а если аргументы заканчиваются, то сделать все равно по своему.
И вот к чему это привело...

За три четверти часа до отъезда...
Почувствовав что засиделась я на одном месте решили развлечь себя небольшой конной прогулкой в одиночестве (папенька в свое время настоял что бы я не только вышивала, да стихи читала, но и здоровьем крепка была. Поэтому посадил меня в мужское седло, и уже совсем по тихому от маменьки учил фехтовать...).
Переодев домашнее платье я уже целеноправленно отправилась на конюшню, но услышала за спиной шелест платья:
- Софья, доброе утро! куда это ты направляешься в таком виде? К нам Иван Даниилович приехал. специально ради тебя.
Закактив глаза я повернулась к маменьке.
- Доброе утро! Я хотела немного прогуляться. Если Иан Данииловичу угодно он может найти меня в конюшне. - развернувшись после этих слов я вышла на улицу.
Как и следовало ожидать наш гость не заставил себя ждать.
- Софья Андреевна... - сознаюсь честно после того как он обратился ко мне я перестала вслушиватья в его речь.
пока запрягали лошадь наш гость ходил из угла в угол, после чего резко остановился о чем то задумался и начал наступать на меня...
- Иван Даниилович, что вы делаете? - но он не слышал меня, вытянув губы в трубочку и прекрыв глаза он шел на меня. Ну была не была, правда по головке меня за это не погладят.
Резко отступив на шаг в сторону подставляю ножку сему величавому мужу... Да, наша старенькая кобылка не ожидала такого прилива нежности к своей скромной персоне.
а мне не оставалась делать ничего иного кроме как вскочить на коня и уносить поскорее ноги, что я и проделала с огромным удовольствием.
На выезде из усадьбы мне встретился гонец, представившись он вручил мне приглашение на праздновние в поместья "Наливай".
Вот и отлично, поеду выскажу почтение от имени нашей семьи.
Быстро продиктовала ему что необходимо будет сделать как он зайдет в дом и отправилась в путь...

В поместье...
Путешествие мое длилось совсем не долго, и благо карета с моей служанкой и вещами нагнала меня достаточно быстро, я решили что поеду верхом. Когда еще выдасться возможность так красиво появиться?
Из-за поворотв появился дом Наливаев. Ну вот и добрались.
Подъезжая к крыльцу увидела там уже несколько человек.
- Приятно когда гостей встречают не только с хлебом-солью.
Кто-то как и я только только подъехал, а кто то уже и рюмочку опрокинул.
Как говорил папенька что с дальней дороги, да за здоровье хозяев сам Бог велел выпить по чучуть.
именно стакими радостными мыслями я спрыгнула с Вороного и отдала поводья мальчишке конюху который смотрел на меня во все глаза. Видать первый раз видет девушку в мужском седле.
Подошла к мужчинам стоящим на крыльце, найдя хозяина сразу и поздоровалась и представилась:
-Здравствуйте, Евлампий Маркович! Я Софья, дочь Андрея Владимировича Островского. Родители отправили вам свое почтение передать!
Ну да. слукавила немного. а что делать? По другому не получится...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:17 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Милейший, позвольте даме отдохнуть с дороги! Да представьтесь! Мадам, прошу простить нас. Позвольте представился-Алексей Петрович Тверской!
рядом со мной стоял симпатичный молодой человек. Ммм. А он мне нравится...
-Очень приятно! Я Софья Андреевна Островская. Но можно просто Софья. - не улыбаться этому молодому человеку было просто не возможно.
полковник Платон Фольшин писал(а):

- Барышня. На коне. По мужски. Хвалю. Полковник Фольшин с нашим почтением. Батюшку Вашего знавал, Андрея Владимировича.

- Спасибо! Очень приятно получить похвалу от человека знакомого с моим папенькой. Вы наверняка знаете как трудно ему угодить. Это с его легкой руки я езжу верхом. Но маменька всегда была против этих наших увлечений, будь ее воля я бы целыми днями вышивала подушечки. - я улыбалась произнося все это.
Валерьян Афиногенович писал(а):
- Сударыня, а может по стопочки?
- это уже был второй мужчина которого я заметила когда подходила к крыльцу.
- Почему бы и нет? после такой прогулки, можно и по стопочке. - неуспела я сделать глоток как совсем рядом со мной раздался знакомый голос:
Гликерия Чарская писал(а):
- Сонечка?
- хорошо,что пока поворачивалась все таки успела проглотить горькую настойку и теперь глаза немного слезились, обернувшись я увидела свою добрую подругу
- Лика? Ты ли это? Как я рада тебя видеть!! Из-за маменых гостей я света белого не видела! - я была безмерно рада ее увидить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:32 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Гликерия Чарская писал(а):
- Я тоже очень рада! Бедняжка! Что за гости?

- Маменька решила, что я засиделась в девках, и пора мне замуж выходить, хозяйство вести. - лукаво взглянув на Лику я продолжила, - но последнему гостю не повезло, он решил что мы с ним слишком долго знакомы. и решил переходить к "нежным" поцелуям. Ну я и устроила ему нежные поцелуи с нашей старенькой кобылкой Манюней. А сама вскочила на Вороного и приехала сюда, от родительского гнева.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Папенька правильно делает, мадмуазель, девица должна все уметь, а платочки-подушечки, это вон тетке моей оставьте.
- Еще раз спасибо, полковник. Лика как то раз застала нас с папенькой за совсем не дамским занятием, мы с ним фехтовали. Хорошо что маменька в это время гостила у своей сестры. и всего этого не видела.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Полагаю Ваша красота может соперничать только со смелостью!
- все что я смогла сделать после таких слов, это покраснеть. Не думала, что умею...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 20:48 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Шарман! Боже правый, вы ранили меня в сердце! Где растят столь очаровательных особ!!!

Впервые в жизни я не знала что ответить, пока буду прикрываться вежливостью, а дальше как пойдет...
- Ранила Вас?!? Алексей Петрович, я не хотела! - кажется в голосе проскользнула нотка страха, - Я всю жизнь росла в Москве...
Гликерия Чарская писал(а):
- Что? И тебя замуж? Умница ты, Сонечка, не то что я
-Лика, что ты такое говоришь? Ты гораздо лучше меня!! Родители всегда ставили тебя в пример когда я в очередной раз что нибудь вытворяла!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:09 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Милая Софья! нет в том Вашей вины! тут лишь моя... я неосмотрительно, словно слепец, шел навстречу зову вашей красоты... и пал... сраженный ее величием!
И что на это ответить? Значит опять будем хлопать ресницами.
Хоть на улице мы стояли не долго, я почувствовала что продрогла.
- Извините господа, я пожалуй пойду в дом, а то чувствую что начинаю замерзать. И надо бы переодеться к обеду.
Уже открывая дверь услышала вопрос про балы адресованный Лике
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- А в прочем, Лика - так как балы? Бывали вы на них? Вы уже представлены свету?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 21:48 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Уф... Вот и моя комната, наконец-то...
Прикрыв за собой дверь я устало привалилась к стене, понимая что у меня даже нет сил пошевелиться и дойти до кресла.
Тогда пока рассмотрим комнату с того места где я сейчас стою: она была светлой, с большими окнами и тяжелыми шторами на них, цвет стен имел приятный глазу бежевый оттенок, и конечно большая кровать. я бы сейчас с удовольствием немного полежала, но надо готовиться к обеду.
отойдя от стены открыла дорожный сундук и начала искать платье. Хорошо что оно лежало на самом верху.
Все таки надо показать что я ношу не только мужские костюмы. Заново уложив волосы и бросив последний взгляд в зеркало я вышла из комнаты.
Войдя в обеденный зал, я остановилась на пороге не зная что лучше сделать походить немного по комнате или найти место за столом и присесть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.13 22:15 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Походив немного по комнате, решила что пора дать ногам отдохнуть и присесть за стол.
Бросив быстрый взгляд кто где я присела с Ликой, так же недалеко от нас расположились полковник и Алексей Петрович.
Стол просто ломился от разнообразных блюд. И все таки я проголодалась...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 16:04 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Весь обед я просидела молча.
От усталости не было сил на разговоры, но за ходом беседы все равно следила.
Пришла в себя от того что рядом со мной присел молодой человек в форме. Внимательно посмотрев на него мне показалось что мы с нир уже встречались. Но вот где и когда это уже другой вопрос.
- Добрый день. Я Софья Андреевна. А вы?.. - я вопросительно смотрела на юношу.
Да он же еще совсем ребенок, хорошо если лет восемнадцать есть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 16:35 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
То ли мой вопрос просто проигнорировали, то ли просто юноша его не услышал, но ответа я стать перестала.
Извинившись вышла из-за стола, но покидать обеденную комнату не стала, просто пересела в одно из кресел рядом с которым стола ваза со всевозможными сладостями (каюсь, грешна, жить не могу без сладкого и фруктов).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 16:52 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Григорий Тополев... Григорий Тополев... Григорий Тополев... Тополев...
И все таки есть в нем что то знакомое, но манерам его надо подучить, не след отвечать дамам с набитым ртом.
Ладно, все равно узнаю, хотя бы просто из вредности.
Повернув голову увидела Алексея с Плотоном они разговаривали с этим странным французом.
Алексей... Как же хочется просто назвать Лешей,и не опасаться того что неправильно поймут... Где же Лика? Может она бы смогла меня поддержать и успокоить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:10 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Вот чему меня так и не научили - это игре в карты... За этим действием я могла только наблюдать.
Алексей с Платоном начили всех звать за карточные столы, немного подумав решила присоединиться. Ведь смотреть никто не запрещал. Тем более я так и не смогла понять кто же этот Тополев, мне всегда говорили что любопытство кошку сгубит, но с другой стороны у кошки ведь девять жизней. Лика, ну где же ты?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:23 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Немного отстав ото всех ко мне подошел Алексей
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Ну как вам обед у Наливаев? Я вот не могу сдержать восторга -постарался хозяин!
- Да, вы правы. Обед получился замечательным, у кухарки Наливаем просто золотые руки, не каждая может так готовить.
Мне было приятно что Алексей про меня не забыл, даже с таким количеством людей. Надеюсь он не замечал что я практическо постоянно за ним украдкой наблюдала.
- Алексей, извините, не сочтите за дерзость. Меня не оставляет женское любопытство, что это за юноша Тополев. Он кажется мне знакомым, но я не могу понять откуда...
Объявили начало театра...
Алексей Петрович Тверской писал(а):
А вы Софья - изволите?
- Конечно, я очень люблю театр...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:36 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- эээ.. кхе-кхе.. Ах, Тополев! Знаете... он мне тоже показался знакомым - будто знаком я с ним - но откуда не припомню. Но видимо он просто юн и растерялся сильно в такой изысканной толпе! Завтра мы едем с ним в полк, куда временно откомандирован и я, и он! Постараюсь за ним присмотреть - больно он хилый! опасаюсь я за него!
- Как завтра?!? Но вы же только сегодня приехали. Наливай праздник на три дня устроил, а Вы не успев приехать уже готовитесь к отъезду! - слова Алексея больно ранили. Мне не хотелось вот скоро расставаться с этим человек... Эх, Софка, а ведь он единственный на кого ты обратила свое внимание не для шуток, и на кого еще не направила свое внимание маменька...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 22:04 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
полковник Платон Фольшин писал(а):
Вот интересно было бы, если б разбойники какие в лесу появились, схватили бы девицу, а потом какой корнет юный или поручик ее и спас. Как думаете?

- Полковник, а не поручить ли столь благородное дело молодому Тополеву? Мне кажется он прекрасно справиться с таким заданием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 22:21 Святки в поместье "Наливай"
графиня Софья Островская
графиня Софья Островская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Правильно глаголите, тетушка, мы с Мизантропом всех ворогов испугаем.

Посмотрев на Мизантропа (вот это имя для собаки) я не смогла сдержать смех, этот милый песик представился в полной боевой экипировке и бегущий рядом с ним полковник размахивающий саблей над головой... Алексей видать тоже представил себе такую же картину, в глазах у него зажглись искорки безудержного веселья...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение