Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Этьен Дайон Филипп де Гиз. Показать сообщения всех игроков
26.03.13 13:47 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Да? - непонимающе посмотрела на него.

Этьен только улыбнулся. Ему несомненно нравилась эта девушка.
Он сам удивился этой мысли, но быстро пришел в себя. Его все больше интриговало, что же они там такое увидели.

Франсуаза Дюбуа писал(а):
- Верно, - бросила я, - Франсуаза Дюбуа.
Гордо вскинув подбородок, в который раз пренебрегла правилами приличия и реверансом.

Этьен поцеловал ее ручку.
- Рад знакомству.
Жаклин Бишоп писал(а):
Аха, ко всем возможным услугам, - хихикнулась про себя. - Правда, лучше ими не пользоваться.

На ее лице появилась улыбка.
- Вас что-то смущает, мадмуазель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 13:58 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Как вы могли так плохо обо мне подумать??? - притворно широко распахнула глаза. - Что Вы способны смутить меня???

То есть он не может, а книга может?
Одним быстрым шагом Этьен преодолел разделяющее их расстояние и крепко поцеловал ее манящий ротик. Одна его рука скользнула за спину девушки и взяла книгу из расслабленной ладони.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:16 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Думайте, что и где вы делаете, прежде чем совершить что-то. Я не собираюсь замуж потому, что у вас резко возникло желание проучить меня, - зло прошипела ему, стараясь, чтобы Франсуаза не услышала этого, и пока он не пришел в себя, забрала книгу обратно и передала ее девушке. Краем глаза заметила, что она уходит. Черт, надеюсь, что она сохранит это в тайне.

Книга исчезла и его рук, а по ноге ударил каблучок.
- При чем здесь замужество? - так же зло спросил Этьен. Она то провоцирует, то обвиняет.
Невозможное существо!

Франсуаза Дюбуа писал(а):
И тут пред мною развернулась картинка... Самый что не есть, настоящий поцелуй.. Я замерла, от такого откровенного проявления чувст.
Затем попятилась к двери, не забыв прихватить книгу.

Он посмотрел вслед мадмуазель Дюбуа. Содержание книги перестало его волновать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:24 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- При том, что в нашем ханжеском обществе прилюдные поцелуи обычно становятся поводом, а часто и причиной последующих свадеб. Так что думать нужно, что и где вы себе позволяете, - сложив руки на груди, возмущенно уставилась на него.

- Вы так хотите замуж? Вы все переводите на свадьбу, мадмуазель!
Жаклин Бишоп писал(а):
А у вас, я заметила, это уже в привычку входит.

- А у вас? - ей нравились его поцелуи, Этьен не сомневался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:32 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Боже упаси, тем более за вас. Я говорю вам, что нужно делать, чтобы избежать ее, мсье, - язвительно отозвалась.

Этьен замер. Отчего-то ее слова ее сильно задели.
- И чем же я так плох, позвольте узнать?
Жаклин Бишоп писал(а):
- А я предпочитаю поцелуи без свидетелей, если вам так хочется знать. И до сих пор мне как-то удавалось следовать этому.

- И скольких же вы "предпочли без свидетелей"? - он вовсе не считал Жаклин девушкой подобного сорта. Но сейчас злоба слегка помутнила его разум.
Как может она считать его худшим из мужчин!?
Именно так расценил ее слова Этьен в этот момент.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 14:53 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Та нет, всем хороши, вот только вы слишком, как бы это выразиться... любите женщин. А в браке слишком важны любовь и верность, хотя многие их недооценивают, - хмыкнула я, смерив его взглядом с ног до головы.

- Вы слишком плохо меня знаете, мадмуазель, - Этьен сжал кулаки. - Муж должен быть достоин своей жены.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Маркиз, я же не спрашиваю, сколько женщин побывало в вашей постели? - кажется меня понесло не в ту сторону, но остановиться я уже не могла, хотя и осознавала, что перешла все рамки приличий. - И вообще, по какому праву вы требуете отчета?

- То есть и вашей постели были мужчины? - это больно укололо сердце Этьена. В нем бурлило какое-то новое, неведомое ранее и больно ранящее чувство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 15:12 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Ну, как вы сказали ранее, "муж должен быть достоит своей жены", так и жена должна быть под стать мужу. Так почему опыт у них должен быть различен? - усмехнулась я, скрывая в который раз, что я чувствую. Да как вообще мог такое подумать, не то, что сказать?.. Да, Жаклин, так тебя еще никто не оскорблял. Поздравляю, докатилась.

Пытаясь унять чувства, Этьен ударил кулаком в стеллаж, и несколько книг упали на пол. Что творит с ним эта чертовка?!
Он ведет себя как сумасшедший! И девушка ничем не хуже!
Этьен взглянул на нее и ревность вновь взыграла в сердце, затмевая разум.

- И вы так легко доступны, словно падшая женщина! - только произнеся это маркиз осознал что сказал.
Он испугано посмотрел на Жаклин, кровь отлила от его лица. Никогда прежде он не позволял себе подобного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:08 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Она замахнулась для удара. Этьен успел бы увернуться, но не стал. Заслужил.
Боль пронзила челюсть. Что ж телу бывало и хуже, а вот на душе...
Она потерла руку. Ему так хотелось коснуться ее, поцеловать отбитые пальчики, но он этого не сделал.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Благодарите Господа, что я в платье, иначе вам еще долго не пришлось бы пользоваться услугами тех дам, именем которых вы так опрометчиво назвали меня, - отчеканила холодным тоном, проходя мимо. - Я никогда не прощу вам этого оскорбления. Впрочем, вам оно и не надо.

Она ушла, а он все так и стоял на месте, замерев. Раз за разом в его голове звучало: "Никогда не прощу".
И только когда она ушла он с громким криком вновь ударил по стеллажу. И еще. Опрокинул крошечный столик, вазу, кресла...
На шум прибежали слуги и удивленно уставились на Этьена.

- Приберите здесь, если потребуется что-то заменить обратитесь потом ко мне, - он развернулся и ушел.
Дурак! Глупый идиот!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:30 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Медленно в голове Этьена рождался план. Хотя он сомневался, что Жаклин его простит. Он бы не простил.
Как же он был зол на себя!
Он быстро шел по коридорам, не ведая куда.

Николя де Маникан писал(а):
...

Ему навстречу попался Николя.
- Бонжур, де Маникан, - поприветствовал он. - Ты уже вернулся? - немного рассеяно спросил Этьен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 16:42 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Николя де Маникан писал(а):
- Де Гиз, рад встрече. Да вернулся, как твои дела? - присмотревшись к де Гизу, заметил что его что то мучает. - Не хочешь пропустить по стаканчику, и рассказать что произошло в мое отсутствие?

- Взаимно. Порой чувствую себя королевским дворецким. А как твои? Что в Париже? Пойдем, - Этьен согласно кивнул.
Они пошли в одну из гостиных. Как только дверь за ними закрылась, отрезав их от посторонних ушей, маркиз рухнул в кресло.
- Я чертов идиот, Николя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 17:01 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Николя де Маникан писал(а):
-Спасибо неплохо. Париж стоит, и ждет возвращение двора.

- Хорошо, если так.
Николя де Маникан писал(а):
- А теперь по подробней, друг мой ... Может смогу помочь.- сев в соседнее кресло я внимательно посмотрел на Этьена.

- Спасибо, - Этьен принял бокал. - Твое здоровье, - отсалютовал он и залпом выпил жгучую жидкость.
Легче не стало. Он, в который раз, потер лицо.

- Не знаю, сможешь ли. Все дело в женщине, - он поднял взгляд на де Маникана. - Как у тебя с этим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 17:19 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Николя де Маникан писал(а):
- С дамами у меня все впорядке, спасибо что спросил. - отпив глоток янтарной жидкости, внимательно посмотрел на де Гиза - А насчет женщины, не переживай друг мой, они рождены что бы огорчать нас, конечно только не в постели. Они, как хорошее вино, интригуют, забавляют, кокетничают, могут говорить что им не хочется любви, но все же они ее жаждут. - улыбнулся - Даму можно укротить, они рождены для того что бы в конце концов покориться мужчине.

- Я рад, - он улыбнулся. - Но тут скорее обратная ситуация, - Этьен опрокинул еще бокал, стало чуточку легче. - Я назвал ее падшей...
Он налил себе еще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 17:39 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Николя де Маникан писал(а):
- Хм... и что дама? Вижу что ты живой, значит не сильно тебя побила. Шучу друг мой, дааа... ситуация не простая, но я уверен что если тебе дама нравиться, ты найдешь способ добиться ее прощения.

- Лучше бы она побила... - еще один бокал пуст. - Спасибо за уверенность, - Этьен криво улыбнулся. - Но, как видишь, пока моей фантазии хватило лишь на то, чтобы напиться и жаловаться тебе.
Он вздохнул и перевернул бокал, пока совсем не опьянел. Этьен был благодарен графу за компанию.
Маркиз откинулся в кресле и несколько секунд смотрел в потолок, думая о Жаклин. Что же делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 17:53 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Николя де Маникан писал(а):
- Хватит хандрить, думаю стоит пойти к ней, и все обговорить. Молчание, ничего не решит. Так что де Гиз, вперед к даме. - Ободряюще улыбнувшись, я забрал полупустую бутылку. - А мне пора закончить одно дельце.

- Уже обговорили... - мрачно ответил Этьен. Но все же встал. - Спасибо за совет.
Они вместе подошли к двери. Этьен посмотрел на бутылку в руке Николя, не помешало бы глотнуть еще пару раз...
- Удачи нам!
Он пошел по коридору. И где она может быть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 18:17 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
В библиотеку она не вернулась, в трех гостиных, в которые заглянул Этьен ее не было, на стук в ее покои никто не открыл. Где же Жаклин?
Злость на себя переросла в беспокойство за нее.
Только бы не сбежала...
Этьен пошел в сторону конюшен, решив, что на Ветре он быстрее объедет территорию парка.
Он быстро сбежал по лестнице и вбежал в конюшню.

Жаклин Бишоп писал(а):
Лишь когда здание выросло передо мной, я отвлеклась.

Она была там, рядом с Шарлоттой. Этьен выдохнул.
Жаклин задала мадмуазель Джонсон какой-то вопрос и улыбнулась. Маркиз замер, глядя на девушек, чувство вины накатило с новой силой. Как мог он такое сказать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение