Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жаклин Бишоп. Показать сообщения всех игроков
30.03.13 20:10 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Испанский менуэт - один из самых распространенных танцев при дворах Европы. Привычно делаю нужные па, мы приятно беседовали с лордом Дьюрантом. О погоде, здоровье тети, которая была где-то в зале, о его семье... думая все время про Этьена. Его все еще не было, но скоро он придет и... ждет меня скандал. Боже, я забыла маме сказать... что будет???
- Леди Бишоп, что-то случилось?? - обеспокоенно спросил лорд.
- Нет, лорд Дьюрант, все хорошо, но мне нужно найти матушку, когда закончится танец.
- Я помогу вам с поисками, - любезно предложил мой собеседник.
- Ни в коем случае. Я не могу лишать дам вашего общества, - тоном, не допускающим возражений, сообщила я, смягчив слова улыбкой.
- Но, кажется, скандал случится раньше, - мелькнула мысль при виде хмурого лица Этьена, шагающего ко мне.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Этьен быстро оказался около Жаклин. Притянув ее к себе за талию, он впился поцелуем в ее губы, заявляя свои слова, словно клеймя.

Прижатая к его телу, чувствуя на губах неожиданный поцелуй с привкусом горечи, от неожиданность начала стучать по его руке сложенным веером, но постепенно расслабилась, охотно принимая, отвечая и смягчая поцелуй, перехватывая инициативу и утверждая свое право на него.
В чувство нас привела оглушительная тишина, царившая вокруг. Даже музыканты перестали играть, с круглыми глазами наблюдая за нами.
- Этьен, благодарю, что исполнили мою просьбу, - ослепительно улыбаясь, шепнула я. Обведя торжествующим взглядом онемевший зал, победно улыбнулась, тихо сказав мужчине, стоящему рядом:
- Я даже не ожидала такой реакции, она превосходит все мои ожидания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 20:38 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Этьен посмотрел в ее глаза:
- Ты будешь танцевать только со мной. И сними это чертово платье! - он посмотрел на откровенно декольте Жаклин, собирающее взгляды мужчин.

Я не против танцевать только с вами, - повернулась к нему, забывая про остальных. - Но снимать платье?? Прямо здесь? - удивленная таким заявлением, я ждала ответа. - Простите, маркиз, но это уже даже не скандал, это бесстыдство. Я не могу пойти на такое, - с серьезным лицом, скрывая улыбку, прошептала я. - В конце концов, здесь король...
Но кажется, Маркиз и не забывал об этом:
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Ваше Величество, - он подошел к Людовику, ведя за собой Жаклин, и низко поклонился. - Позвольте представить вам мою невесту, мадмуазель Бишоп.

Присев в низком реверансе, я склонила голову, умудряясь рассмотреть попутно короля.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Маркиз де Гиз, - король слегка улыбнулся и посмотрел на Жаклин. - Вы всегда немного пренебрегали дворцовым этикетом, но, так и быть, прощаю. Это маленькое представление того стоило, - он еще раз посмотрел на Жаклин. - И невеста тоже того стоит. Благословляю вас, - король махнул рукой.

- Ваше величество, благодарю вас.
Махнув рукой, Его Величество отправил нас восвояси, отвлекаясь на кого-то из фрейлин королевы.
- А ваш король еще очень приятный мужчина, - мельком отметила я. - Бедная королева.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Этьен с Жаклин отошли. В зале вновь играла музыка.
- Такое действо вас устраивает, - глядя ей в глаза, он одел на тонкий пальчик колечко.

- Безусловно, - прошептала я, чувствуя, как на пальчик опускается кольцо холодного металла. - Оно прекрасно, - прошептала, глядя на изящное серебренное кольцо, чем-то напоминающее перстень, но гораздо изящней.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Моя, - прошептал он девушке на ушко и, отстранившись, повел к танцующим.

- Это обоюдосторонняя сделка, - с легкой улыбкой напомнила я. - Вы только мой, не забывайте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 20:54 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Я рад, что тебе нравится, - он улыбнулся. - Кто-то обещал мне разборки и испытания, а все так тихо. И кольцо нравится.

- Испытания будут от брата и папы, да и у мамы, думаю, найдется пара замечаний после виденных сцен. Но не сейчас: мама стала истинной англичанкой за годы, прожитые в барке. Я забыла предупредить ее, - смущенно призналась. - Мсье, вы совсем распустились: занимаете все мои мысли, заставляя забывать о своих планах, - стукнув его веером, улыбнулась. - А кольцо мне и вправду нравится, - вытянув руку вперед, - полюбовалась я.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Никогда, - прошептал он, когда они оказались рядом в танце.

- Всегда, маркиз, всегда, - поправила его я.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Но музыка закончилась. Они похлопали в ладоши и отошли.

Закончив танец, я нетерпеливо потянула Этьена к дверям, ведущим на балкон, опоясывающий зал. Встав, положив ладони на кованные поручни, я подняла голову к небу, любуясь ночной темнотой и горящими вдалеке звездами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 21:13 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Ты прекрасна, - прошептал он, боясь нарушить покой этой ночи.

Услышав его голос, я повернулась к нему, серьезно... слишком серьезно глядя на него. Какая-то часть меня все еще не верила, что этот мужчина мой... но это не трогало меня.
- Спасибо, - сделав шаг к нему, я очутилась в в кольце рук любимого.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Глядя в ее глаза, он медленно склонился к девушке и нежно поцеловал, обхватывая своими губами ее и нежно лаская их языком.

И снова поцелуй унес меня куда-то бесконечно далеко отсюда: звуки музыки отдалились, не мешая отдаваться его губам, мягко ласкающим мои. Отстранившись, я стерла помаду с его губ:
- Не думала, что вы настолько модник, де Гиз. Кажется, мне придется спрятать от вас косметику, - улыбаясь, прижалась к нему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 21:30 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Да, придется, - Этьен весело улыбался. - Давай закопаем ее в саду моего поместья, вместе с этим платьем.

- Боюсь, что не могу с этим согласиться, иначе следующим шагом станет то, что вы запрете меня дома и выпускать будете только по праздникам.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Он провел рукой по краю декольте.
- Оно ужасное, - прошептал он немного хрипло. - Все смотрят только на тебя. Оно доведет меня до ссылки.

- Этьен, - протянула его имя, задышав чуть чаще, чувствуя прикосновение его пальцев. - Если все смотрят, то оно прекрасно, а не ужасно. И я же вижу твои глаза: тебе нравлюсь я в нем. Согласна одевать его только для тебя, но у меня все такие, - предупредила его, начиная желать, чтобы он его снял с меня совсем. Совсем некстати вспомнились его руки, скользящие по моему телу, тогда... в Фонтенбло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 21:53 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
То, как она называла его имя было безумно прекрасно. И возбуждало.
- Да, нравишься, - кивнул он и двинулся к ее шейке, обозначая путь короткими поцелуями. - Мы сошьем тебе новые, подобающие... - Этьен достиг тонкой шеи. - подобающие маркизе де Гиз.

Чуть откинув голову назад, подставляя лицо, шею под его поцелуи слушала, что он говорит. Замерев на мгновение, возмутилась:
- Это чем мои наряды не подходят маркизе де Гиз??? Ну-ка, отвечай! Между прочим, - решила позлить его чуть-чуть, - даже король оценил мое платье... видел бы ты, какими глазами он смотрел на декольте... точнее в декольте, - усмехнулась я.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Он вспомнил, что она пока еще не его маркиза.
- Кстати, - он отстранился, совсем чуть-чуть. - Когда хочешь свадьбу? Король нас благословил, можем пожениться завтра утром.

- Не надо завтра, - спохватилась я. - Хочу красивую свадьбу, чтобы на ней была моя семья, а папа еще из Англии должен приехать. Конечно, я бы хотела обвенчаться дома, в семейной часовне, но понимаю, что это невозможно. Поэтому давай подождем, пока приедет папа. К тому же мы не получили благословения ни от твоих родителей, ни от моих. не стоит начинать новый этап в жизни, рассорившись с родными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 22:17 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Вот этим и не подходят, - он снова провел пальцами по краю, касаясь нежной кожи.

- Тебе не понравится, если я буду одеваться как монашка. А если будешь противиться моим платьям, то буду носить мужской костюм, и тогда твоя ревность вообще не будет иметь границ, - улыбнулась я, наслаждаясь его реакцией... его ревностью. Понимая, что это нехорошо, я все равно радовалась... пусть и эгоистично, но все равно приятно.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Красивая? Как скажешь, - он поцеловал там, гда только что были его пальцы. - Можем обвенчаться в моей семейной часовне, но слишком многих нужно будет пригласить, хоть и не хочется, - он поднялся выше. - А родители... моя мама' была уверена, что я никогда не женюсь. Она в любом случае будет счастлива, когда вернется с юга. И будет счастлива еще больше, когда познакомится с тобой. А твой отец? Мне начинать бояться?

- А мы можем и не приглашать, - на лице появилась улыбка, которая тут же стала пропадать, стоило его губам прикоснуться к моей груди. - Этьен, нам лучше или в зал вернуться, или уйти со света, - сказала я, пока еще могла соображать. - Стоит кому-нибудь выглянуть из зала и мы как ладони просматриваемся.
Потянув его в тень здания, прислонилась к его груди спиной, чуть откидываясь назад, и продолжила:
- Мне будет интересно познакомиться с твоей мамой, - заметив, что об отце он промолчал, решила отложить разговор о нем. - А моего папу не бойся... максимум, что он сделает, это пристрелит тебя, если узнает, что мы не стали дожидаться свадьбы. Но я шучу, он просто устроит тебе допрос с пристрастием, а тебе останется лишь честно на все отвечать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 22:44 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Не можем, - вздохнул Этьен, прижимая ее к себе.

- Можем, - упрямо твердила я. - Поспорим???? - улыбнулась.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Они с отцом та еще парочка, - усмехнулся Этьен. - Запомню. И думаю, если я буду совсем уж честен, то он успеет убить меня несколько раз за наш разговор.

- Настолько быть честным не нужно, - улыбнулась. - Ты мне нужен живым и здоровым. Да, о многом стоит промолчать.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
За спиной раздались шаги и смех, потом все смолкло. Нет, покоя тут не найти, по крайней мере, надолго.
- Ты хочешь танцевать? - спросил он у Жаклин.

- Пошли, все равно наше уединение скоро нарушат, - поморщилась я. Легко поцеловав его, подала руку. Ведя меня в зал, Этьен несколько раз обменивался любезностями с дамами, представляя меня им. Сохраняя на лице вежливую улыбку, мысленно желала им ревнивых мужей, чтобы из дома не выпускали.
- Маркиз, ваши знакомые несомненно дамы, но больше похожи на принадлежащий к полусвету, - с сарказмом отозвалась я. - Не понимаю, как их супруги из дома выпустили, или им наследники не обязательно свои нужны? Так липнуть к мужчинам просто неприлично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.13 23:02 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Кажется, его Жаклин ревнует. На лице Этьена появилась широкая довольная улыбка.
- Не думай об этом, - тихо сказал он.

Похоже, что не мне одной ревность приятна, - улыбнулась я, вслух говоря совсем другое:
- Что значит не думай??? Они тут ходят, все, что можно показывают, а я не реагируй???
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Но тут его слух зацепился за слово "наследники".
Он помрачнел.
Но ничего, они справятся.

Видя его нахмурившееся лицо, я, конечно, понимала, в чем дело. Как мне хотелось сказать, что я готова родить ему ребенка, но я не могла. Просто физически не могла заставить себя произнести это... это была бы первая ложь ему... и это было бы подло: дать надежду, которая никогда не исполнится. Глядя на его расстройство, которое он пытался скрыть, я чуть не сказала ему, что согласна, чтобы другая женщина родила малыша, а мы бы воспитали... но промолчала: я бы не смогла простить ни его, ни себя...
Сжав его руку, грустно улыбнулась, идя вслед за ним к танцующим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.13 14:45 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Проведя вместе и протанцевав еще несколько танцев вместе, при чем достойна я была танцевать только с Этьеном, точнее других он ко мне просто не подпускал, угрожающе посматривая на всех представителей рода своего, кто подходил поздравить нас, мы покинули зал. Остановивший нас джентльмен, раздвинул губы в оскале, который, наверное, был призван символизировать улыбку.
- Де Гиз, поздравляю с окованием, ой, точнее с окольцеванием, - ехидно ухмыльнувшись, вперил взгляд в мое декольте. - У твоей невесты прелестные глаза.
Этьен было дернулся сказать мне что-то, но я, положив ладошку на его руку, остановила его, улыбнувшись. Мне совершенно не хотелось стать женой изгнанника, что вполне могло бы произойти, если бы на глазах короля произошла драка.
- Мсье, неизвестный мне и необученный манерам, - с елейной улыбкой произнесла я. - Прежде чем делать комплименты моей внешности, не мешало бы представиться, - остановив жестом руки попытавшегося что-то сказать мужчину, я продолжила, - и глаза мои находятся выше, а не в декольте. Поэтому ваше замечание вообще не имеет никакого смысла. Милый, - посмотррела я на Этьена, - не стоит тратить наше время на беседу с такими невоспитанными людьми. Моя мама, наверняка, жаждет познакомиться с вами.
- Де Гиз, - гневно прервал меня господин, - оскорбление твоей невесты невыносимо, я требую удовлетворения.
- Мсье, - опять я успела впереди Этьена, - если оскорбила вас я, то и на дуэль вызывайте меня. И не волнуйтесь, я владею в одинаковой мере и шпагой, и стрельбой их пистолета, так выбор оружия проблем не вызовет.
- Но... но, это же скандал, это недопустимо.
- Я англичанка, у нас допустимо все, - гордо вскинув голову, сообщила я. - Кажется, у мсье не осталось претензий к нам, - обратилась я маркизу, уводя его от остолбеневшего мужчины.
- Жаклин, - возмущенно начал Этьен, как только мы скрылись в коридорах замка, направляясь к нашим с мамой комнатам. - Я вполне способен защитить твою, и уж тем более свою честь. Никогда больше так не делай.
Вспомнив способ мамы умиротворять отца, решила в который раз, что матушка - мудрая женщина, и последовала ее примеру, закрывая рот Этьену поцелуем. Привстав на носочки, нежно ласкала язычком его губы, скользнула глубже, затевая мини сражение, доставлявшее обоим наслаждение. Прижав меня к себе ближе, маркиз перехватил инициативу, заставляя меня стонать от нахлынувших ощущений.
- Этьен, - оторвавшись прошептала я. - Я не могла допустить, чтобы скандал произошел с тобой. Я - женщина, к тому же иностранка: король простил бы мне его, но не тебе. Я не могу потерять тебя.

- Джеки, отойди от своего внезапно появившегося жениха на приличное расстояние, чтобы потом я могла сказать твоему отцу, что ничего неподобающего не видела, - услышала я голос матери, делая пару шагов назад, но рука Этьена притянула меня обратно. Ткнув его пару раз локтем в бок и ничего этим не добившись, я посмотрела на маму. Она улыбалась, скрывая беспокойство.
- Мама, познакомься, это маркиз де Гиз, мой жених. Этьен, это моя мама Анна, виконтесса Сент-Клэр.
- Приятно познакомиться, мадам, - склонился над ее рукой маркиз.
- А я пока еще не решила, маркиз, - строго заметила мама. - Я видела ваши порывы, и надо заметить тогда моя дочь не была вашей невестой.
- Мама, - простонала я.
- Помолчи, дочка, я еще не закончила, - отмахнулась мама. - Так вот, ваши поступки успели ославить мою дочь, и ваше счастье, что вы решили жениться на ней, иначе...
- Мадам, я вполне осознавал, что делал. И я никогда в жизни не поступил бы так, не собираясь уговорить вашу дочь стать моей женой.
- Этьен, - прошипела я, ткнув его кулачком. Поймав, он накрыл его ладонью и продолжил:
- Я обещаю, что постараюсь сделать Жаклин самой счастливой в мире...
- Этого достаточно, - величественно махнула мама, меняя тон на теплый. - Добро пожаловать в семью Сент-Клэров, маркиз. Но вам лучше исполнить свое желание, - сказала мама и, поцеловав меня напоследок, вернулась в зал с фразой:
- Я ничего не видела.
- Я тебя предупреждала, - тихо сказала я.
- А я другого и не ожидал, - отозвался он, целуя меня. Прогуляв по темным коридорам замка еще с час, он проводил меня в наши комнаты и попрощался. Проводив его глазами, я счастливо улыбнулась и вошла в комнаты, ложась спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.13 18:18 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Встав с утра пораньше и быстро приняв ванну, постаралась быстро одеться, надеясь скрыться до того, как проснется мама. Уже думая, куда уйти, я выбирала сумочку, когда в дверь постучали. Открыв ее, увидела слугу, протягивающего мне прекрасный букет роз. Вдохнув приятный запах цветов, заметила сложенную записку внутри букета. Вытащив ее и прочитав послание маркиза, счастливо улыбнулась. Скоро я увижу его! Оставив букет на столе и записку, в которой просила маму поставить их в вазу, поскольку я спешу, поспешила в сад. Выйдя из дверей замка и пройдя по центральной дорожке немного вглубь, начала озираться, стараясь увидеть Этьена. Заметив его на одной из дорожек, стоящим ко мне спиной, тихонько подкралась. Встав на носочки, закрыла ладошками ему глаза, прошептав:
- Мсье, догадайтесь, кто я!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.13 18:53 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
На лице Этьена появилась улыбка.
- Хмм.. - протянул он. - Даже не знаю...

Нормально, как это не знаю??? Он издевается?
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Он приложил одну свою руку к ладошкам Жаклин, чтобы те не вздумали исчезнуть.
- Может быть это... нет, не она, пальчики слишком тонкие... а может быть...

Все ясно с вами, мсье де Гиз. В эту игру могут играть двое.
- Эх, мсье, ну раз не знаете, то я пожалуй пойду, - с трудно отняв свои руки, развернулась и пошла по дорожке назад, к замку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.13 19:15 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Этьен рассмеялся и поймал руку Жаклин. Притянув ее к себе, он нежно ее поцеловал.
- Бонжур, - прошептал он, чуть отстранившись.
Беглым взглядом Этьен осмотрел ее платье. Такое же красивое, но, слава Богу, не такое открытое, как вчера. И, все же, ему хотелось снять этот наряд, медленно расшнуровать корсет...

- Доброе утро, - прошептала, чувствуя, как его взгляд прошелся по моему телу, внимательно осматривая и оценивая... - Нравлюсь???
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Хочешь сбежать отсюда? - прошептал он, поднимая взгляд к ее глазам. - Несколько часов и мы будем в моем поместье. Никто не осудит, ты моя невеста... - и Этьен снова поцеловал манящие губки Жаклин.

- Хочу, безумно хочу... и осуждение меня не страшит... но я не одета для верховых поездок и маме сказать нужно, - ответила, когда слишком короткий поцелуй прервался. - Подождешь недолго??? Я быстро вернусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.13 20:24 Карусель
Жаклин Бишоп
Жаклин Бишоп
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Хорошо, я жду тебя в конюшне. Беги, - Этьен выпустил ее из своих объятий. - Нет, подожди, - он поймал ее руку и, притянув к себе, поцеловал. - Все, теперь беги.

Прижав к себе, он дотронулся своими губами моих, обжигая их поцелуем, отпустил меня. Подхватив длинную юбку платья, побежала по дорожкам сада обратно в замок.
Добравшись до комнат, разбудила маму, не желая ждать появления служанок.
- Джеки, что ты хочешь? - сонно отозвала мама.
- Мам, я же говорю, помоги мне переодеться в амазонку, ты же знаешь, одна я не справлюсь.
- Куда ты так спешишь? - зевая, мама поднялась с кровати, подходя к зеркалу.
- Мы с Этьеном едем к нему в поместье. Я постараюсь вернуться обратно сегодня, но не обещаю, - быстро отчиталась я, надевая костюм для верховой езды.
- Джеки, это неприлично, - укорила меня мама, понимая, что отговорить уже не сможет. - Зачем мы тебя такой вырастили?
- Какой, мам?
- Непослушной, - вздохнула она, затягивая корсет.
- Я не непослушная, я просто привыкла поступать так, как я хочу, невзирая на мнение общества. Вы с папой такие же, так как мы с Чарли могли быть другими?
- Никак. Но мы еще поговорим на эту тему и на тему твоей внезапной помолвки, - попеняла она, подавая мне плащ.
- Мам, не о чем здесь говорить, - чмокнула ее в щеку. - И скандала не будет: мы помолвлены, так что общество закроет глаза на все.

Закрыв за собой дверь, быстро вернулась обратно к Этьену, который стоял возле оседланных лошадей. Ласково погладив Урагана по морде, с помощью маркиза села верхом, придерживая коня.
- Я готова к путешествию, мсье, - лукаво посмотрела на него. - Мы может отправляться???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение