Карта ролевой игры "Карусель"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Этьен Дайон Филипп де Гиз. Показать сообщения всех игроков
25.03.13 12:48 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Он проснулся так же рано, как и вчера. Солнце светило прямо в лицо маркиза, Этьен растеряно потер его и сел в кровати.
Еще один день отдыха? На его губах появилась улыбка.
Маркиз вспомнил вчерашнее утро. Книга. Нужно ее найти.
Этьен совершил утренний туалет и вышел из покоев. Одна немолодая служанка спросила, не желает ли маркиз отзавтракать. Но Этьен отказался. Тогда приятная женщина предложила ему угоститься яблоками, которые подадут гостям в числе прочих лакомств на завтрак. Весело улыбнувшись, Этьен согласился.
Через несколько минут маркиз де Гиз шел по направлении лабиринта, жуя сочное красное яблоко. На встречу ему никто не попался, разве что куда-то бегущий мальчишка-слуга и садовник. Но, пожалуй, они не считаются.
Этьен вошел в лабиринт и направился к одной из лавочек, рядом с которой вчера он подхватил на руки герцогиню. Как он и подумал, книга лежала на земле, рядом с кустарником. Маркиз поднял ее и отряхнул обложку. Хорошо, ночью не было дождя.
Еще немного постояв и подышав свежим утренним воздухом, Этьен пошел назад, в сторону замка.
Он собирался проверить, все ли готово к сегодняшним скачкам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 14:09 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
По конюшне бегали суетящиеся конюхи.
Этьен посмотрел на лошадей, расчесаны и вымыты. Он подошел к своему Ветру и погладил по холке.

- Готов, приятель? - прошептал он в черное ухо. Конь что-то буркнул в ответ.
Этьен рассмеялся.
Он вышел из стойла и немного поговорил с конюхом, охотно рассказавшем ему кому принадлежат остальные лошади.
Маркиз подошел к лошади Жаклин. Вроде бы, с ней тоже все было в порядке. Довольно кивнув, Этьен пошел в библиотеку. Там он поставил книгу на место, и решил съесть что-нибудь посущественнее яблока.
Этьен вошел в столовую и увидел мадмуазель Бишоп. Его губы сложились в улыбку.

- Бонжур, - он кивнул ей и сопровождавшим ее дамам. - Как вам спалось, мадмуазель? Готовы к скачкам? - он выразительно посмотрел на ее наряд. Амазонка ей безумно шла.
Хотя, наверняка, без нее лучше. Этьен повнимательней осмотрел ее фигурку. Определенно лучше.
В его голове родилось то желание, исполнить которое он потребует в случае победы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 14:30 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Бонжур, - открыла глаза, обводя его взглядом. - Прекрасно спалось, и к скачкам я готова, - усмехнулась, радуясь скорому событию. - А вы как ночь провели? - задала свой вопрос, ощущая легкое прикосновение мамы, сидящей рядом. Посмотрела на нее, видя укор в ее взгляде, и извиняюще улыбнулась.

Этьен сел рядом с ней. После последнего вопроса Жаклин на его лице появилась хитрая улыбка, а в глазах заплясали чертики:
- Замечательно, - он наклонился к ее ушку. - Только не выспался. Но зато придумал для вас желание, мадмуазель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 14:41 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- И что ж было причиной вашего беспокойства, нарушевшего сон? - притворилась обеспокоенной.

- Беспокойства? Отнюдь нет, мадмуазель. Удовольствия... - Этьен почти касался губами ее ушка.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Я его услышу? - отпила глоток сока из бокала.

- Конечно, когда придете на финиш, - он подмигнул девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 15:03 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- И что же за удовольствие пленило вас? - отодвинулась дальше, чуть поворачиваясь к нему.

Он покосился на мадам Бишоп:
- Вы хотите поговорить о связи мужчины и женщины в присутствии вашей матушки, да еще и за завтраком? - он выгнул бровь.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Вы хотите сказать, что когда я выиграю, вы все равно скажите мне свое желание в надежде, что я выполню его? - недоверчиво посмотрела на него.

Ей так хочется соревноваться. Интересно что она сделает, если Этьен решит не участвовать?
- Да, я скажу вам его, когда вы выиграете почетный второй приз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 15:18 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Ммммм... пожалуй, я вообще не хочу говорить на эту тему, - приложила холодный бокал к чуть покрасневшей коже щеки.

Этьен улыбнулся ее смущению и кивнул.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Вы слишком самоуверенны, поэтому вы проиграете. Мне нужно проведать моего жеребца перед скачкой, проводите меня?? - вопросительно посмотрела на него. Шепотом предупредила маму, что ухожу и поднялась из-за стола.

- Это я самоуверен? - Этьен вопросительно посмотрел на нее, вспоминая ее слова. - Пойдемте.
Он кивнул присутствующим и предложил локоть Жаклин.
Они вышли из столовой и, наконец, оказались наедине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 15:40 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Конечно, вы. Кто же еще? Хотя здесь в большей степени играет то, что вы не способны и вообразить, что женщины способны ездить верхом так же хорошо, как и вы, - искоса посмотрела на него. - Ведь так?

Этьен вполне мог себе это представить. При дворе бывали разные женщины... И в чем они его только не обвиняли. Обычно Этьен только ослепительно улыбался, или смеялся в ответ.
Но тут он отчего-то разозлился. Маркиз остановился и развернулся к Жаклин. Он со злостью посмотрел в ее глаза.

- А вы видимо считаете, что все мужчины тупы и неотесанны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 16:06 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
- Нет, я так не считаю. Такие мысли скорее позволили бы вам назвать меня глупой. В моей жизни встречались умные, прекрасно образованные мужчины. Да что говорить, всю жизнь у меня перед глазами такой пример, но многие годы, проведенные при дворе, показали, что многие мужчины считают женщин красивым украшением, куклами, предназначение которых выйти замуж и молчать, пока к ним не обратятся.

Он заметил ее реакцию и выдохнул. Он не хотел, чтобы девушка боялась, запал прошел.
- Я верю, что вы не глупы. Но вы видимо обо мне не лучшего мнения, раз обвиняете меня в этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 16:42 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
Всего лишь сделала предположение, и вы не правы, я была о вас хорошего мнения.

- Были?! - громко спросил Этьен ей в след, но ответа не услышал.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Де Гиз, приветствую.

- Бонжур, Рауль, маркиз, - Этьен кивнул мужчинам.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Это правильно, маркиз, мне тоже кажется, что женщинам лучше болеть за нас и потом раздавать победителям и проигравшим поцелуи. Одним - за победу, другим - в качестве утешительных призов, - я рассмеялся, - но мне почему-то кажется, что многие из приехавших дам пожелают скакать наравне с нами.

Этьен согласно кивнул его последней фразе, поглядывая на Жаклин.
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
-Добрый день месье, леди Бишоп!

- Бонжур, мадам! как ваша нога? - учтиво поинтересовался Этьен, отвлекаясь от мыслей о мадмуазель Бишоп.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 17:10 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Всем доброе утро, - Мифа я уже держала под уздцы, - я тоже хотела бы присоединиться к скачкам...

- Бонжур, мадмуазель Джонсон, - Этьен ей улыбнулся. - Как ваши дела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 17:36 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Доброе утро, маркиз, - поздоровалась я, - уже лучше, а как выиграю скачки будут еще лучше!
Во мне проснулась дерзость которая раньше всегда была под контролем, и которой я никогда не давала выхода.

- Не сомневаюсь в вашей победе, мадмуазель, - он поцеловал ручку девушке. - Даже если вы не придете первой к финишу, вы все равно будете лучшей.
Он краем глаза посмотрел на Жаклин.
Жаклин Бишоп писал(а):
- Похоже, что здесь нет желающих поучаствовать, лишь побеждать стремятся все.

В голове Этьена неожиданно возник план.
- Возможно, - улыбнулся он.
Александр Анри де Клермон писал(а):
Доброе утро, месье и мадмуазель

- Бонжур, де Клермон, - кивнул Этьен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 17:45 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Шарлотта Джонсон писал(а):
-Маркиз, Вы говорите это всем девушкам? - я мягко высвободила руку и потрепала Мифа по холке.

- Вовсе нет. Вам не приятны комплименты?
Катарина де Брикассар писал(а):
- Леди Бишоп, графиня де Сен-Жак, маркиз де Гиз - доброго дня!

- Бонжур, мадам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 17:53 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Шарлотта Джонсон писал(а):
- Комплименты приятны всегда, но если они заслужены они приятны вдвойне, месье де Гиз.

- Отчего же вы думаете, что они не заслужены? - он выгнул бровь.
Жерар де Вержи писал(а):
- Доброе утро, дамы и господа, - поприветствовал он всех.

- Доброе утро, Жерар, мадам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 18:06 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Шарлотта Джонсон писал(а):
- а чем они по вашему заслуженны? - спрашиваю это я вскочила в седло Мифа, кроме мужского седла,
- Кем, - поправил Этьен. - Вами, - он залюбовался девушкой, устроившейся в мужском седле.
Жаклин Бишоп писал(а):
Сев с помощью слуги верхом, я посмотрела на графа, ожидая сигнала начала соревнования.

Он увидел Жаклин на прекрасном жеребце, гордо посматривающей вниз. И что-то произошло в его сердце... Он замер, но, все же, быстро пришел в себя.
Этьен последовал примеру девушек и запрыгнул на подведенного к нему Ветра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.13 18:21 Карусель
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Этьен Дайон Филипп де Гиз
Жаклин Бишоп писал(а):
бросила мимолетный взгляд на Этьена... маркиза, поправила сама себя, невольно улыбаясь. Посмотрим, кто будет первым!

Он поймал взгляд Жаклин и подмигнул девушке.
- Удачи, мадмуазель! - он не сомневался, что сегодня она ей улыбнется. Но даже улыбка самой Фортуны не сравнится с улыбкой мадмуазель Бишоп, подумал Этьен.
Он склонил голову, чуть задумавшись, что же происходит. Вокруг столько очаровательных мадмуазель, а он любуется улыбкой лишь одной из них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение