Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Григорий Важенин. Показать сообщения всех игроков
05.04.13 15:43 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада пошла к соседке, а Гриша встал на колени перед кустом томатов и в его правой опять блеснул маленький пинцет. Левой рукой поддерживая цветок, он сосредоточенно принялся одну за другой удалять тычинки, стараясь брать их за самый низ. Раздающиеся снаружи голоса и звуки отвлекали его и, нахмурившись, он старательнее сосредоточился на своей ответственной операции при которой ни в коем случае не должен был пострадать пестик цветка.
Через пару минут окружающий мир перестал для него существовать, сжавшись до размера солнечно-жёлтых цветков. Закончив с первым цветком, он взялся за другой, а через некоторое время перешёл к следующему кусту. Время летело незаметно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 00:20 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Закончив с кастрацией материнских растений, Гриша сообразил что Лада так и не вернулась от соседки. "Должно быть заболталась" решил он, а может Дора Матвеевна пригласила её на чай. Гриша вернулся в дом и перерыл все шкафы пока не нашёл старый рекламный проспект в пастельных тонах. Захватив его, он вернулся в теплицу и взялся за сбор пыльцы. Раздался какой-то грохот... "Что за вспышки на солнце? Или это гром?" как пришла, так и покинула мысль Григория. Пыльца - вот, что важно! Повторяя про себя что её лучше всего брать с цветков, которые уже раскрыты второй или третий день и с наиболее яркими тычинками, он принялся за работу. Методично и не торопясь рассматривая каждый цветок, он выбирал лучшие, отделял от них пыльники и складывал на разложенную рекламку. Закончив и оставшись довольным собой, Гриша аккуратно убрал мусор и инструмент, всё сложил, захватил с собой собранные на листе цветы и вышел из теплицы.
Уже почти стемнело, а Лада так и не вернулась... За работой Гриша совсем забыл о времени, вернее, потерял ему счёт. Оставив лист с пыльцой на кухонном столе, он подошёл к болтающейся на одной петле калитке, выглянул на дорогу и прислушался. Откуда-то доносились голоса, но Ладу видно не было. Гриша хотел было уже прокричать её имя, но что подумают соседи, если он ни с того, ни с сего начнёт орать посреди дороги "Лада! Лада!"? Надо зайти к Доре Матвеевне и спросить не видела ли она куда пошла его гостья. Нее, Гриша не беспокоился о том, что Лада могла заблудиться - здесь просто негде, но вот в чистоте помыслов иных дачников он уверенности не имел. Он вышел на дорогу и пошёл к соседнему дому. Откуда-то тянуло дымом, наверное, жгут костры, грилят... Гриша вспомнил про предложенный Ладой "романтический ужин"... "Важенин, а ты всё-таки надеялся!" издевательски засмеялся внутренний голос и Грише стало обидно. При чём обижался он на самого себя. Он ведь давно зарёкся заглядываться на девушек, так как это неизбежно вело к мечтам о несбыточном, а он устал мучить себя надеждами, которые разбивались о массив безжалостной действительности: некрасив и не богат. Даже наличие собственной квартиры в столице не спасало положения. Он мечтал о простом человеческом счастье. А о нём никто не мечтал. "И так оно даже лучше. Привычнее и спокойнее" расстроенно подумал Гриша, подходя к дому соседки. В доме было темно, на участке ни души. Немного растерявшись и не зная где искать свою пропавшую подругу, Гриша решил обойти дачный посёлок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 10:46 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Пробродив несколько часов по посёлку, Гриша с удивлением понял что тот выглядит как после бомбёжки. Несколько дач сгорело, всюду пахло дымом, обуглившиеся останки домов выглядели устрашающе. А если там кто-то был? Гриша остановил первого попавшегося дачника и спросил что произошло. Как выяснилось серьёзных повреждений никто не понёс, что сильно удивило, после семи-то взрывов! Ладу мужчина тоже видел, чужую в посёлке девушку с ярко-рыжими волосами не заметить трудно. И она была с Ангелиной. Гриша с облегчением перевёл дух и решил вернуться к соседскому дому. Он был всё также неприветливо тёмным. Постеснявшись беспокоить Дору Матвеевну ночью, Гриша спустился к озеру. К его удивлению там жарили шашлыки и купались. Ну, просто пир во время чумы! Похоже, в отличии от него, этих людей не пугает участь постигшая соседей. И тут не обнаружив Ладу, Гриша поплёлся к себе.
Первое, что бросилось ему в глаза - это отсутствие машины Лады. "Всё ясно" грустно вздохнул он, безразличным взглядом уставившись на покалеченную калитку. Действуя как во сне, Гриша двинулся к дому в поисках чего-нибудь, чтобы починить калитку. Он взялся за её ремонт с таким рвением, как будто от этого зависела его жизнь... но всё, что смог сделать - это примотать её свободной петлёй проволоки к столбику. Теперь она висела более-менее ровно и свободно открывалась и закрывалась. Ещё раз окинув взглядом, Гриша пришёл к выводу что эта калитка чем-то напоминает его жизнь. Как бы не хотел он быть лучше, выглядеть и жить достойно - в итоге его жизнь такая же покосившаяся и "хромоногая", как и эта калитка. Он испытывал огромное желание как следует пнуть этот кусок дерева, доломать, но конечно же он этого не сделает... Слабак.
Войдя в дом, Гриша взял со стола записку и прочитал что написала Лада. До рассвета оставались каких-то три часа, а опыление нужно начать рано по утру. Цепляясь за мысль о цели своего приезда, он изо всех сил старался не думать о том, как сильно ранил его отъезд Лады. Даже его добрая подруга не выдержала и двух дней в его обществе. Отвернувшись к стенке, он неловко замер, призывая сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 15:24 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Гриша открыл глаза и обнаружил что уже светло. Часы показывали 08:10 - благоприятное для опыления время проходило впустую. Он встал с узкой койки и надел спортивные штаны и майку, затем вышел на кухню и сел за стол. Притянув поближе к себе лист с пыльниками, он стал вспарывать их и ссыпать пыльцу в середину листа. Проделав работу, он выкинул пыльники, свернул бумагу и легонько постукивая, стал пересыпать пыльцу в стеклянную трубочку, предварительно заткнув её с одной стороны тампоном. Когда всё было готово, он перешёл в теплицу. Странно, наступил тот момент, которого он ждал несколько недель, но радости Гриша совершенно не испытывал. Действуя на автопилоте он опускал один за другим пестики цветов в открытое отверстие трубочки и, двигая нижний тампон к верху, регулировал подачу пыльцы. Через час он закончил опыление, полил растения и вышел из теплицы с чувством что избавился от повинности.
Время двигалось к полудню. Гриша вернулся в дом, налил стакан воды и заглянул в холодильник. Взгляд упал на пирожные, чебуреки и... он снова захлопнул дверку. Опустошив стакан, он решил по-быстрому провести ревизию моркови и вернуться домой. С этой мыслью он покинул дом и направился к своей экспериментальной грядке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 20:32 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Гриша подошёл к высокой морковной грядке, старательно взрыхлил землю, углубил канавки между рядками и полил любимый овощь. Когда земля впитала воду, он полил гряду ещё раз и не надолго задумался над тем, чтобы выдернуть одну из морковок и посмотреть на качество корнеплода.
Неожиданно зазвонил его мобильник и Гриша вздрогнул выходя из задумчивости.
Лада Илиевская писал(а):
Каждые десять секунд она противным голосом произносила "Дайте мне позвонить, я имею право". Наконец, майор/капитан/ участковый, кем бы он ни был, не выдержал, и сунул ей в руки древнюю трубку. Едва соображая, как пользоваться доисторическим аппаратом, Лада набрала Гришуткин номер и принялась с унынием считать гудки. И где его черти носят? Кастрирует помидоры? Если он не отзовётся сейчас же, она выберется отсюда и сама его кастрирует! причём без всяких там тампонов и зажимов!

- Алло, - услышав знакомый голос Гриша немного удивился, - Лада? Ты где?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 20:51 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
Запыхавшись после схватки со следователем, она гневно затараторила:
-Я в какой-то воню... - Взгляд на образину, - в участке вашем местном. Этот козё..., второй взгляд на образину, - молодой человек задержал меня... Я сумку с правами у тебя забыла. Давай молнией сюда с моими документами, Важенин!

С каждым словом Гриша хмурился всё больше, а на последнем предложении просто задохнулся от возмущения! Ничего себе! Держат Ладу в каком-то задрипанном участке!

- Уже еду, Лада, - с готовностью кивнул Гриша, - Не переживай, я быстро.

Отключив телефон, он быстренько направился в дом за сумкой. Отыскав столь необходимую женщинам вещь, он повесил её себе на плечо и привычно-спринтерским бегом рванул к участку №12. Людмила Петровна сказала что Кирилл на озере и коротко поблагодарив, Гриша побежал в направлении озера. Остановившись на берегу, он орлиным взором обвёл присутствующих, пока не наткнулся взглядом на плещущегося в воде Кирилла.

- Кирилл! - позвал он, а затем крикнул ещё громче, - Ки-риииииилл!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 21:01 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Кирилл Ветров писал(а):
- Гриш, ты чего так раскричался?

- Давай сюда... блин! - Энергично махнул рукой Гриша, вызывая парня из воды. Когда тот выбрался на берег, Гриша быстро начал рассказывать о том что его гостью задержали, а она забыла свою сумку, - Отвезёшь меня в участок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 21:15 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Кирилл Ветров писал(а):
- Садись в машину. Сейчас поедем, - он помог Нине выбраться из воды, и они все вместе поехали к местному полицейскому участку.

Гриша мельком взглянул на малолетнюю на вид девочку и тут же забыл о ней. По дороге он вежливо спрашивал Кирилла о его родителях, делах... Машина затормозила у входа в участок и Гриша попросил подождать его. Войдя в участок он поинтересовался где может найти задержанную Илиевскую и пошёл к указанному кабинету. Постучав, он заглянул внутрь:

- Лада, - он широко улыбнулся при виде подруги, - твоя сумка. А что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 21:50 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
Лада соскочила со стула и кинулась к Грише. Она буквально повисла на его тощей фигуре, обнимая изо всех сил.

-Гришутка! Где тебя черти носили так долго? - Лада выхватила из его рук сумочку, покопалась в ней и, наконец, извлекла права.
Сунув их под нос следователю, она терпеливо ждала, пока оформят все необходимые бумаги.

От радости забыв о смущении, обнял Ладу в ответ.

- Разве долго? Я торопился, честно.
Лада Илиевская писал(а):
Когда со всей этой бумажной фигнёй было покончено, Лада вытащила Гришу из участка, стараясь уйти отсюда, как можно дальше.

-Куда они дели мою машину?
Её чёрный Volkswagen оказался сразу за полицейским участком.

Остановившись возле её машины, Гриша нерешительно кивнул:

- Решила уже вернуться домой? Я понимаю, правда. - Он махнул в сторону машины Кирилла, - Меня ждут... Кирилл. - Пояснил Гриша и добавил, - Извини, если что не так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 22:07 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
- Важенин, ну я тебя умоляю! Куда я в таком виде поеду? Мои же старухи сдохнут от экстаза, когда увидят меня грязную и пахнущую... Лучше не знать, чем я пахну. - Она включила климат-контроль и похлопала по соседнему сидению. - Садись, давай. С тебя душ, так как моё вчерашнее купание голышом в озере накрылось медным тазом.

- То есть, мы... то есть, ты...

Гриша просиял улыбкой и что-то пробормотав скороговоркой, ринулся в сторону машины Кирилла, но остановился на полпути. Усиленно махая над головой обеими руками, он аж привстал на одной ноге. Кирилл наконец обратил на него свой взгляд и вспомнив о пристойности, Григорий встал ровно и жестом показал что они могут уезжать. Затем с тем же вновь обретённым достоинством вернулся к машине Лады, деловито сел и пристегнулся, жестом давая понять что можно ехать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 22:22 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
-Так, Гриша, мне нужно знать две вещи: где тут у тебя душ, и кастрировал ли ты свои помидоры? - Балансируя на одной ноге, она пыталась расстегнуть узкий пряжки босоножек, мечтая о прохладной воде, душистом мыле и мягкой постели.

- А ты правда собиралась купаться в озере... голой? - Решил таки задать мучавший его вопрос Гриша.

Видя как закачалась на одной ноге Лада, неосознанным жестом, взял её за локоть, помогая сохранить равновесие.

- Помидоры? Да. - Кивнул, - И кастрировал, и опылил... А душ, он там! - Указал в сторону двери в конце комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 22:37 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
-Да, а что? Вообще-то, мы с Гелей собирались, но... не судьба, видимо, хотя... если я успею выспаться, то сегодня вечером... - Лада задумалась, прикидывая, сможет ли добраться до озера.

- Да? Ангелина на озере, я её видел, - зачем-то сказал Гриша, словно намекая Ладе пойти туда прямо сейчас, чего он, конечно же, в виду не имел.
Лада Илиевская писал(а):
- О, Господи, Важенин! Удобства не во дворе! Я тебя уже обожаю! - Лада принялась с энтузиазмом копаться в своём чемодане, выуживая оттуда гель для душа, душистое мыло и молоко для ванны. - Я надеюсь, запасы твоей воды не ограничены, - она потрясла пакетиком с сухим молоком и вдохнула необыкновенный аромат. - Ближайшие два часа меня не беспокоить! - Босиком она протопала в душ, начиная избавляться от длинной юбки.

- Да. Нет. Не во дворе... - сбивчиво стал объяснять, - Во дворе холодно. Весной. И осенью... И... да. Хорошо. Два часа. - Он посмотрел на часы, - Я пока что-нибудь приготовлю. То есть... согрею.

Он пошёл обратно к кухонному столу, но остановился и посмотрел в сторону исчезнувшей за дверью Лады:

- Или нет? Ты ведь, наверное, ещё хочешь поспать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 22:47 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Лада Илиевская писал(а):
Лада приоткрыла дверь и высунула голову наружу.
-Поесть я хочу больше!

В дверном проёме показалось лицо Лады, обрамлённое длинными огненными волосами. Гриша вдруг застыл от того как по-домашнему выглядела эта картинка.

- Да. Конечно... - оторвал его от созерцания голос Лады. Почувствовав как вспыхнули уши и краска медленно начала заливать лицо, он поспешил ретироваться, - Я сейчас. Вернее, чуть позже, иначе за два часа всё остынет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 09:52 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
Зайдя во двор, Ангелина неловко потопталась у калитки, но никого во дворе видно не было, поэтому, она подошла к двери и постучав костяшками пальцев о деревянный косяк, спросила:

- Лада? Григорий Константинович?

Дверь резко распахнулась явив взору красного Григория. Он провёл рукой по волосам, взъерошивая их, и стал ещё больше похож на Нафаню.

- Ангелина!! - удивлённо поприветствовал он внучку соседки, - Привет. Как дела? Как Дора Матвеевна? Ты к Ладе?

Засыпал он её вопросами, рассчитывая выиграть паузу и привести в порядок мысли и чувства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 11:32 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
- Привет. Мои дела хорошо. Бабушка здорова. Я передам, что ты справлялся о ней, Гриша. Я к Ладе пришла. Мы вчера на пожаре помогали ... Были ... И ... Как она?

- Хорошо. Спасибо, Ангелина. А Лада... - Гриша махнул в сторону ванной, - Она в ванной. Хочешь подождать?

Гриша отступил в сторону пропуская Ангелину на кухню:

- Так вы вчера были на пожаре? А я ничего не слышал, представь? Занят был в теплице и подумал что это гром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение