В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Григорий Важенин. Показать сообщения всех игроков
07.04.13 11:54 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
Ангелина теребила подол платья:

- А можно подождать?

- Конечно! - радушно заулыбался Гриша, который запомнит этот день как один из самых счастливых в своей жизни. Ведь это было первый раз, а может и в последний, что у него в гостях были сразу две молодые и красивые девушки!
Ангелина Устюжан писал(а):
- Мы с Ладой сидели на крыльце ... разговаривали. А как бахнет! Мы и пошли посмотреть. А у Толика дача горит. Все бегают с ведрами туда-сюда, огонь тушат. Дерево загорелось, его срубили, оно упало. Ну, как-то так было. Все начали Толика искать, а его не было. Все испугались. А он пришел.

- Да что ты, Ангелина? - сел на стул и удивлённо уставился на девушку, - Но жив? Толик-то? Он, конечно, личность сомнительная! Вон, калитку мою сломал, а ремонтировать отказывается. Но сгореть заживо - слишком, даже для такого пропойцы как он.

Гриша задумался над нелёгкой судьбой соседа и его добрая душа даже решила предложить тому временное проживание в своём домике, пока Анатолий не найдёт что-то другое... но Гриша быстро передумал, побоявшись найти своё хозяйство в непотребном состоянии.

- Ангелина! - вдруг подскочил он со стула, - Мы с Ладой собирались обедать, то есть уже почти ужинать... Хочешь к нам присоединиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 12:27 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
- Он хотя и выпивающий, - процитировала она Дору Матвеевну, - Но у него руки золотые. Он и заборку починить может и досочку прибить. И еще всякие штуки сконструировать.

- Может и может, но очевидно не желает! - Оскорблённо прошествовал к холодильнику Гриша.
Ангелина Устюжан писал(а):
- А можно? На озере рыбу наловили и жарят её. Олежка там и Лёша. Нас звали. Еще я, вроде, Жанну видела. Говорят, - Ангелина понизила голос, - что её берберы украли и хотели в рабство продать. Но она всех убила и убежала.

Григорий сильно сомневался что его там ждут. Он совсем мало общался с соседями и его считали занудой.

- О... - он выпустил из руки ручку холодильника, - Так ты хотела позвать Ладу к озеру? К ребятам? Тогда, конечно. Я... У меня, знаешь, столько дел... - Гриша начал лихорадочно соображать, что ещё нужно сделать на участке, - Прополка, прореживание, обрезание, полив... Эээ... яблоньку привить надо! А вы-то, конечно, идите.

Он растерянно посмотрел на плиту, холодильник, а затем на Ангелину:

- Может пока хочешь попить чего-нибудь холодненького?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 13:00 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
- А на участке всегда много дел, Гриш, - Ангелина лихорадочно соображала, как бы еще задержаться тут, - Я могу научить тебя, как правильно цветочные кустики поливать, ну, ковшиком... А еще... Еще...

- Да как тебе сказать, - подозрительно покосился на девушку Гриша, какая-то она сегодня странная ей Богу...
Ангелина Устюжан писал(а):
- Хочу, - Ангелина соскочила с табуретки, и метнулась к Грише. - Пить хочу, сил нет...

Открыв рот, Ангелина часто задышала, обмахиваясь рукой:

- Жарко-то сегодня, - покопалась в мозгах и выудила умное слово, - Аномально...

Вот тут Гриша забеспокоился уже по-настоящему!

- Ангелина! - взял девушку за плечи и усадил обратно на табурет, - Может у тебя солнечный удар? Ты не перегрелась на солнце?

Быстро выудив из холодильника бутылку воды, он наполнил стакан и протянул его Ангелине.

- Может Дору Матвеевну позвать или... или... компресс холодный... - начал метаться по кухне Григорий, но вдруг остановился как вкопанный, - Голова не кружится? Может тебе нужно прилечь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 13:22 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
- Не надо бабулю! - истерично взвизгнула Ангелина, - Да! Прилечь! Мне просто необходимо прилечь!

- Да, конечно, - энергично закивал Гриша, помогая девушке подняться.
Ангелина Устюжан писал(а):
Обмякла на табурете, уткнувшись головой в Гришин живот ...

- Ноги не идут, - слабым голосом сказала она, - Это точно из-за жары. Я целый день в огороде... На такой жаре...

- О-о-о... - Гриша лихорадочно соображал как дотащить Ангелину до своей аккуратно заправленной койки, и не смог придумать ничего лучшего, как отнести её туда на руках. Одной рукой обхватив за плечи, другой он подхватил девушку под колени и, выпрямившись, понёс в соседнюю комнату. Осторожно опустив Ангелину на матрас, он испытующе посмотрел на пациентку изо всех сил соображая что ещё можно для неё сделать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 13:44 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
Оказавшись на кровати, Ангелина вытянулась, сложила руки на груди и закрыла глаза... Пролежав так несколько секунд, она приоткрыла один глаз, протянула руку к Грише и голосом человека, находящегося на пороге вечности, проговорила:

- Не уходи, Гриш, посиди со мной... Не оставляй меня одну... Подождем Ладу здесь...

Ангелина как-то тревожно вытянулась да ещё и руки на груди сложила... и Гриша почуял как волосы на макушке привстали от ужаса. Судорожно сглотнув, он примостился на краю кровати, как воробей на жёрдочке, и, опустив руки на колени, судорожно вцепился пальцами в коленные чашечки. Взглядом впившись в глаза Ангелины, он готов был в любой момент сорваться и мчаться за Дорой Матвеевной.
Из-за двери ванной комнаты раздавался плеск воды и мурлыканье Лады. Гриша вспомнил что так и не разогрел ничего поесть. "Но это не важно" решил он, девушки наверняка уйдут к озеру, а он... выпьет ещё один стакан воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 14:03 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
Девушка приподнялась на локте:

- Гриш? С тобой все в порядке? Может, тоже приляжешь? - Ангелина пододвинулась к стене, освобождая для Гриши место на кровати ...

Резко повернув голову, он, как филин, немигающим взглядом уставился на Ангелину. По мере осознания сказанного, глаза Гриши открывались всё больше, грозясь вывалиться из глазниц. Достигнув предела, он попытался что-то сказать, но из горла вырвался только какой-то сиплый звук. Попробовав ещё раз, он решил просто помотать головой и сорвался с места на кухню. Налив стакан воды, он проглотил его залпом, а затем ещё один... Затем старательно пригладил волосы, взял со стола стакан Ангелины и вернулся к кровати. Немного помешкав, он снова сел рядом и протянул Ангелине воду:

- У тебя точно солнечный удар, Ангелина. - С видом знатока кивнул он, - Попей, станет легче.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 15:06 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
Извернувшись на кровати, крикнула в сторону двери, из-за которой слышалось пение Лады:

- Лада! Давай быстрее! Тут Грише уже плохо!

И положила голову на Гришину подушку, прикрыв глаза рукой...

- Что это вдруг? - слабо засопротивлялся Гриша, - Не плохо мне.

Он с сомнением посмотрел на место, которое освободила на кровати Ангелина и подумал о том, что, возможно, это его единственный шанс оказаться в постели с женщиной...

- Но и не очень хорошо... - неуверенно пробормотал он, неловко вытягиваясь на краю кровати. Если посмотреть здраво - между ними могла поместиться ещё и Лада. Кстати... Гриша с надеждой покосился на дверь ванной комнаты, но Лада продолжала плескаться.

Последовав примеру Ангелины, Гриша чинно сложил руки на груди и закрыл глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 15:40 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина Устюжан писал(а):
Когда матрас прогнулся под тяжестью Гришиного тела, почти задремавшая Ангелина открыла глаза. Посмотрела на Гришу взглядом воспитательницы, смотрящей на хорошего мальчика. Одобрительно кивнув головой, Ангелина снова закрыла глаза и крест накрест сложила руки на груди.

Она стала думать о Бланиках Лады. Вот бы и Ангелине такие же. Только красные. Они бы отлично подошли к новому платью: белому с красными мелкими пуговками и тонким красным ремешком ... Да, в таком наряде она, Ангелина, была бы неотразима ...

Из ванной раздался громкий плеск воды и очередная рулада, пропетая Ладой.

Удивительно быстро привыкнув к дальнему соседству Ангелины, Гриша заметно расслабился и его мысли потекли в привычном направлении. Длина была целью! Он уже научился основным приёмам, кое-чему путём собственных опытов и теперь качество превосходило всё, что он раньше видел или пробовал. Гриша радостно улыбнулся. Крепкий, сочный и ровный корнеплод был, в общем-то совершенен, но интерес к размеру был в крови Важениных, заложенный самой природой. А против природы сопротивляться бесполезно! И Гриша очень надеялся, что его труды будут вознаграждены и в этом году морковь будет не только вкусной, но и большой! "Надо бы всё-таки замерить один из плодов" заёрзал на кровати Гриша и открыл глаза.

Что-то изменилось... А-а-а, пение прекратилось. Гриша встал с кровати и подошёл к двери ванной комнаты, которая распахнулась, едва не ударив его по лбу. Лада выпорхнула в комнату сияющая и вкусно пахнущая. Гриша рассказал ей о предложении Ангелины пойти к озеру и уже через несколько минут они пошли в сторону водоёма... СТОП!
Михалыч писал(а):
Там за горизонтом забориком, на морковной грядочке, что возле парника помидорного стояла его краса Кыся и жевала такую ровненькую, каких ещё свет не видывал морковку и улыбалась, зараза.

Гришу чуть удар не хватил!

- Ах, ты... животное! - Гриша схватил первый попавшийся под руку инструмент - им оказалась тяпка - и с воинственным кличем ринулся на рогатую тварь, уничтожающую его ценные корнеплоды...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 16:03 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Людмила Петровна писал(а):
- Гришут, ты что? Хочешь животинку погубить? Постой, малец! - Людмила схватилась за тяпку.

Выпустив из руки тяпку, на которой повисла непонятно как оказавшаяся на его участке соседка, Гриша схватил козу за рога и изо всех сил потянул её от грядки. Животина сопротивлялась и норовила ухватить зубами следующий ярко-зелёный хвостик... Не долго думая, Гриша перекинул через неё ногу и оседлал животное. Коза в испуге начала вырываться и побежала к многострадальной калитке, а Гриша не выпуская из рук рогов то верхом, то бегом за ней!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 16:20 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Михалыч писал(а):
Михалыч припустил за козой, которая выбила покосившуюся калитку и выбежала на улицу со своим седоком на закорке, таща его невесть куда

В сторону тракторов! Коза - транспорт, надо заметить, не самый удобный, но вполне себе скоростной! Отметил Гриша еле поспевая за Кысей. Не известно куда бежала коза, но оказались они возле какого-то участка, по которому катался бульдозер сравнивая с землёй пепелище...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 16:44 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Даниил Леднев писал(а):
Но бульдозер лишь только чихнул в ответ, продолжая "утюжить" участок.

Совершенно ошалевшая от скачки и шума Кыся с Гришей на спине, очертя рога кинулась под бульдозер. Григорий наспех прощался с жизнью, когда коза вырвалась и резво убежала в сторону, а он рухнул на пятую точку перед ревущим бульдозером. Зажмурив глаза, Гриша ждал своей погибели... но ничего не происходило. Он сначала открыл один, потом второй глаз и увидел что бульдозер остановился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 17:08 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Бульдозерист писал(а):
- Ничего не знаю! - категорично отрезал бульдозерист - У меня приказ! До завтра расчистить участок полностью, - и снова сел в кабину.

Бульдозер дернулся вперед... Леднев еле успел оттолкнуть Важенина.

- Нет уж позвольте! - Нахохлившись ринулся в бой Гриша, - Что значит "ничего не знаю"? Мы сейчас вызовем полицию! Немедленно прекратите произвол!

Григорий горел желанием залезть в кабину бульдозера, но не мог придумать как сделать это на ходу, но старательно бежал вровень с машиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 17:20 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Людмила Петровна писал(а):
- Сто-о-о-й, Гришутка! Задавют же!!

- Да вы только посмотрите что творится, Людмила Петровна! - возмущался Гриша.
Галина Скляр писал(а):
- Федя! Снимай! Снимай быстрее!

- Ага! - радостно закричал Гриша, - Нашлась таки управа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 17:43 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Людмила Петровна писал(а):
- А!! Я же говорила, что телевидение приедет! - Она победно потрясла кулаком. - Бог не Тимошка - видит немножко!

- А то ж! - разве что не пританцовывая от радости, сиял Гриша, - Я им ещё и интервью дам! - Ткнул пальцем в сторону дамочки с микрофоном, - Всё расскажу про окаянных! Всё!!!
Олег Мартынов писал(а):
Затем обратился к Грише.
- Ты не ушибся? - спросил он.

- Меня так просто не зашибёшь! Не боись, Олежка! Я хоть и худой, да жилистый!
Лада писал(а):
-У меня, как раз, есть знакомый в здешней полиции, тоже, козёл, между прочим!- она встала рядом с Гришей, помогая ему отряхиваться и противно улыбаясь мужику, который пытался заставить её тушить дачу какого-то перца.

Милостиво позволил Ладе отряхивать с себя землю, а поймав её взгляд на Ледневе, решительно взял за плечи и повернул к себе. На волне общего триумфа над беспредельщиками, крепко сжал её в объятиях и радостно улыбнулся Ангелине.
Ангелина писал(а):
Увидев Ладу, которая подбежала к Грише, Ангелина решила тоже быть смелой и наконец-то убрав ладонь от своего рта, рванулась к Грише. Встав рядом с ним, она помахала рукой, отряхивая его брючину от прилипших травинок, затем приняв позу "я-никого-из-вас-не-боюсь", обозрела всех собравшихся грозным взглядом.

- Ангелина! Я тут закончил, - с независимым видом и очень гордый собой заявил Гриша, - Веди нас к озеру. Ты же сказала что там грилят, а я жуть как хочу есть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 17:59 Дачи
Григорий Важенин
Григорий Важенин
Ангелина писал(а):
- Пойдемте. Нас же звали на гриль у озера, я сама слышала, - кивнула Грише головой довольная Ангелина.

Гриша кивнул и, в который раз, с сомнением посмотрел на босоножки Лады на высочущих каблуках.
Ангелина писал(а):
Волосы моментально намокли и прилипли к щекам, а мокрое платье - к телу. Ангелина завизжала и закрыв рот ладошкой, прошептала:

- Ну, что делается ...

Неожиданно разверзлись небесные хляби.

- Ливень, - констатировал факт Гриша, схватил за руки Ангелину и Ладу и они, пригибая головы, побежали в сторону участков 9 и 10.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение