Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Толик. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 10:16 Дачи
Толик
Толик
Раннее утро. Толик открыл глаза, пытаясь понять где он, и почему у него так болит всё тело. Затуманенный взгляд прошёлся по голым стенам и потолку. Дома. Это уже радует. На полу, прикрываясь прикроватным ковриком - вот это не очень. Кое-как поднявшись с пола, покачиваясь, он выбрел на меленькую кухоньку. Посмотрел на одиноко лежащую в холодильнике упаковку сосисок, перевёл взгляд на пустые бутылки под столом... совсем ничего не осталось? Это плохо. Душа горит и требует лечения.

Как был, босиком, в трусах и мятой майке, Толик вышел из дома. Над дачными участками только начинался новый день. Печально вздохнув, он побрёл по дорожке к озеру, даже не заперев за собой калитку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 13:33 Дачи
Толик
Толик
Жанна писал(а):
Захватив из дома миску с вишнями и новый роман Пелевина Жанна удобно устроилась на стоящем между двух яблонь шезлонге, на ходу отметив, что газон надо бы подстричь. Но ей было так лень сейчас вытаскивать из сарая газонокосилку... ладно, пусть растёт трава, может быть завтра... если не будет так жарко. А сейчас намного приятнее посидеть в тенёчке с книгой и вишнями. Всё-таки хорошо они сделали, уговорив бабулю не устраивать на дачном участке огород, несколько грядок за домом для своего пользования вполне достаточно, и можно не превращать дачный отдых в садово-огородную каторгу. Вот только в магазин надо бы сходить... может прямо сейчас?... Нет, неохота идти переодеваться... не горит, потом... Жанна засунула в рот спелую ягоду и раскрыла книгу.


Окунувшись в озере, Толик почувствовал себя намного более человеком, но душа все равно горела. Вытираясь собственной майкой он направился обратно в поселок. Проходя мимо одного из участков, он увидел девушку с книгой и вишнями. Остановился, облокотился на забор.

- Жан! Жанна! - дождался, когда она оторвется от книги и поднимет на него глаза. - Жан, привет. Слушай, будь человеком, одолжи стольник на лечение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 14:13 Дачи
Толик
Толик
Жанна писал(а):
Толик, погоди, ты заработать хочешь? Подстриги мне газон, а я за это прощу долг и заплачу стольник. А то у меня скоро лужайка в джунгли превратится.


- Жанка, ты добрейшей души человек, но как баба - стервь еще та. Видишь же, что мужик болеет, так условия ставишь... - Толик натянул высохшую майку. - Ты давай сначала все-таки стольник, а? Ну очень нужно! А вечерком я приду и все сделаю. Клянусь мю-мезоном!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 17:29 Дачи
Толик
Толик
Вероника Савельева писал(а):
Проходя мимо одного из участков, заметила мужчину. Кхем-кхем...В одних трусах и майке. Боги...Видимо сутра пораньше интим предлагал. Будь я на пару лет моложе, наверняка челюсть от удивления бы упала. А так,быстро прошла,дабы не быть замеченной.


Получив вожделенный стольник, Толик припустил к магазину, но взгляд проходившей мимо незнакомой девушки заставил его вспомнить о том, как он одет. Точнее - раздет. Почему-то смешавшись, он развернулся обратно к озеру, лучше пройти домой через пляж, чем светить трусами на центральной площади.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:29 Дачи
Толик
Толик
Добравшись до дому, Толик обнаружил, что уходя оставил всё нараспашку. Матюкнувшись на себя, натянул спортивный костюм. Обулся и поплёлся к правлению, куда потихоньку собирался народ. Теперь и в магазин не зайдёшь, раздраженно думал он, на собрании надо ж хоть что-то соображать. Надеюсь, только, что эта говорильня не затянется надолго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:20 Дачи
Толик
Толик
Григорий Важенин писал(а):
- Толик! Вы случайно не сталкивались сегодня с моей калиткой? Она перестала иметь свой первоначальный вид и... - Гриша вдохнул поглубже и выпалил на одном дыхании, - Я сильно подозреваю что это ваших рук дело!


- Что? - Толик отвлёкся от сенсационного заявления председательши и перевёл взгляд на Гришу, - Гриша, я конечно, очень люблю вашу калитку, и не без взаимности, но сегодня мы с ней даже не перемигнулись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:38 Дачи
Толик
Толик
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Проще говоря, есть люди, которые с готовностью вернут нам наши средства, затраченные на покупку деревни, и, таким образом, мы вернем себе хотя бы начальные средства вложенные в "Сады". В противном же случае, мы потеряем все!
Она обвела взглядом собравшихся и повторила драматическим тоном:
- Всё!


Да на то, что мы платили двадцать лет назад, теперь из-за инфляции даже места на кладбище не купишь. - Пробубнила какая-то старушка за спиной у Толика. Тот оглянулся, пытаясь собрать мысли в кучу. Вот так тебе, бабушка, и Юрьев день... Этот выход его тоже как-то совершенно не устраивал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:30 Дачи
Толик
Толик
Вероника Савельева писал(а):
- Ну нет, возмутилась с места я. - И даже Вы, Светлана Сергеевна, так просто откажетесь от своей дачи за какую-то там жалкую компенсацию? Неужелы вы думает, раз сказли заветное слов ВСЕ, и мы так спокойно отступим???


- Правильно говорите, девушка! - Толик решительно стукнул кулаком по столу. - Что мы, покорное стадо что ли? Наша земля - значит наша. Почему мы должны её кому-то отдавать без борьбы? Михалыч, заряжай свою берданку! Будет нужно, баррикады построим на дорогах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:15 Дачи
Толик
Толик
Даниил Леднев писал(а):
- Кто за это предложение, прошу голосовать! - подвел Леднев итог своему выступлению, поднимая руку.


- Правильно говоришь, командир. - Толик даже забыл про похмелье. В глазах загорелся боевой огонёк. - Копать окопы - тут можешь на меня рассчитывать. Вот с прессой общаться я не смогу, а партизанскую войну вести, за милую душу. Мой домишка хоть и мал, но дорог мне, и я его никому за здорово живёшь не отдам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:09 Дачи
Толик
Толик
Жанна писал(а):
- Надо Гришу выбрать! Григория Константиновича!


Толик повернулся на женский голос, посмотрел на Жанну и кивнул.

- А и правда. Гриша - человек ответственный, *тут Толику вспомнился допрос за сломанную калитку* и боевой. Я с кандидатурой согласен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 01:44 Дачи
Толик
Толик
Выйдя из правления, Толик завернул в магазин. Стольник полученный от Жанны приятно грел карман. Надо бы не забыть зайти к ней сегодня, газон подстричь. А то ведь потом не стрельнёшь больше, не даст. В магазине он направился к прилавку с огненной водой, но на полпути остановился. Нет, в сложившейся ситуации ему нельзя сейчас пить. Развернувшись, Толик решительно направился домой. Надо инструменты проверить, на всякий пожарный случай, да и его экспериментальный образец не мешало бы, наконец, довести до ума. А то забросил не доделав, а там всего ничего и осталось... калибровочку провести, да испытания...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 14:06 Дачи
Толик
Толик
Толик с нескрываемым удовольствием разглядывал дело своих рук. Пожалуй, имеет смысл запатентовать это, как новое изобретение. Глядишь, и дивиденды какие-нибудь можно будет получить на будущее. Пора, пора ему уже прекращать закапывать талант в бутылку землю. Идей-то в голове масса, теоретическая база - дай бог каждому, руки не из задницы... Весьма довольный собой, Толик вышел из дома, направляясь к центру поселка.

Вот отстоим наш "Эдем" ,- думал он, - и смотаюсь в Нерезиновую, насчет патента и реализации разузнать. Со старых времен связи какие-то поднять надо будет.

Около участка Гриши он остановился и уважительно присвистнул, глядя на вырваную с корнем калитку. Да-а-а... это надо уметь! Душевная работа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 17:33 Дачи
Толик
Толик
Вдоволь налюбовавшись Гришиной калиткой, Толик не спеша прошёлся по пустынной улице, из окон домов слышалось бормотанье телевизоров, начиналось время сериалов, и все бабки покидали улицу, собираясь около экранов. Мысленно посмеиваясь над любительницами латино-американских страстей, которые даже на даче не отказываются от своего наркотика, Толик подошёл к дому. Обойдя его сзади, он направился в сарай. В потёмках загремел падающий инструмент. Выругавшись, Толик зашарил по стене в поисках выключателя, но не найдя его, полез в карман штанов за зажигалкой. Чиркнул пару раз, пытаясь рассмотреть что-нибудь в темноте. Полупустая зажигалка разгораться не хотела. Ну же, зараза, ну зажигайся же ты!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:35 Дачи
Толик
Толик
Толик потёр затылок, на который с полки свалилась какая-то тяжеленная коробка. Кажется он ненадолго вырубился? Поднявшись на ноги он наощупь двинулся к двери.

- Жанка, что за бардак у тебя в сарае, - вполголоса ругался он сам с собой. - Если лампочка перегорела, так надо во время менять, а не ждать, пока тут убьётся кто-нибудь. Как я тут косилку твою найду? Ладно, чёрт с ней, завтра с утра приду, и свою косу принесу... А то я тут не только шишку заработаю, - он дотронулся до содранной на затылке кожи и поморщился, - а ещё и руки-ноги переломаю.

Выбравшись из сарая, Толик с удивлением услышал звон пожарного набата. Так это не в ушах у него звенело? Чёрный дым стелился по небу. Выйдя к правлению Толик посмотрел в каком направлении пожар, и...

- Итить тваю мать! - Припустился бегом к своему дому... Точнее к тому, что от него осталось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:44 Дачи
Толик
Толик
Михалыч писал(а):
Тушили пожар слаженно
- Людмила! На деревья струю направь, а то вон подбирается св.. огонь к деревьям. Туши, туши!


Толик вбежал в толпу, и с матом ломанулся было к дому, уже понимая, что ничего не спасти. Схватив брошенную кем-то лопату, он стал с остервенением засыпать огонь. Что тут могло случиться? Убил бы гада, который пустил ему красного петуха. А как же его изобретение? Теперь начинать всё с начала! А ведь его ректификационная колонна могла стать принципиально новым словом в производстве... А теперь всё пропало!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение