Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Олег Мартынов. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 12:31 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
«Приехали», - подумал Олег, выходя из машины.
Немного размявшись, Олег посмотрел на дом, который построил его дед.

Полгода назад согласно завещанию Олег получил в наследство этот дачный участок.Он усмехнулся, вспоминая детство. Пока друзья отдыхали летом в пионерских лагерях, то его самого родители отправляли на дачу к бабушке и дедушке. Тут он каждый день гонял на велике, купался в озере, ловил рыбу, временами стибривал у других дачников яблоки аль вишню (за что порой влетало от деда). Насупив нос, приходилось помогать по хозяйству, полоть или поливать грядки. Дество как дество. Последнее время Олег предпочитал отдыхать за границей. На дачу наведывался на майские праздники. Хотя в этом году отпуск придется провести на даче, чтобы все проверить, сверить, просчитать. В том числе надо будет устроить генеральную уборку на чердаке и в сарае, а то любил дед все складировать. Мол пригодиться на черный день.
«Потом уже брать в банке недостающую сумму для перестройки дачи», - подумал Олег.
По мнению Олега дедовский дом «морально устарел». Все удобства во дворе. Куда это годиться в 21 веке?! Непорядок.
Олег открыл багажник машины достал оттуда пакеты с продуктами, сумку-холодильник, в которой хранилось мясо для шашлыков (куда без них летом! ) и пошел к дому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 14:59 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Олег, переодевшись в джинсы и футболку, вышел на крыльцо.

Он осмотрел свои "владения". Н-да. Участок был весь зарос. Надо было косить траву. Вот дед был упрямый. Ни в какую не соглашался на то, чтобы Олег купил ему газонокосилку. Всё по старинке косил - косой.
"Ну дед", - только и подумал Олег, ища в сарае косу.
В голове мелькнула снова крамольная мысль. А может все-таки продать этот участок. Получив в наследство дачу, Олег так и намеревался поступить. На какой ему эта дача?! Но потом в голове всплыли воспоминания о том, как он здесь летом отдыхал... В итоге решил дачу не продавать, а перестроить.
Наконец, Олег нашел косу. Она стояла в самом дальнем углу сарая. Тут он услышал.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
а так же, что через час я жду вас на общем собрании нашего кооператива. На этом все. С вами была председатель правления Светлана Сергеевна Стрешникова.

- Через час так, через час, - произнес спокойно Олег и пошел точить косу.
Сел на ступеньку и принялся за дело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:25 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Бранясь про себя, Олег усердно точил косу. Ладно дед. Но сам-то, сам-то забыл купить газонокосилку. Вот тебе и аврал на работе накануне отпуска. Совсем из головы газонокосилка вылетела. Вот теперь сиди и точи косу. Тоже мне программист. Привык работать с современными технологиями, а косить придется по старинке, дедовским способом. А когда последний раз этим дело занимался? Правильно, несколько лет тому-назад.
Поначалу Олег сомневался, что у него получиться, но руки вспомнили... Он настолько увлекся, что не заметил как кто-то вошел через калитку. В реальность его вернуло деликатное покашливание.
Александра Кириллова писал(а):
Ваша деликатно кашлянула раз-другой, и уже получила оценивающий взгляд, с ног до головы. Она нервно одернула платье, и спросила:
-Я в записке от дедушки прочла, что смогу забрать у вас ключи, не могли бы вы отдать их мне?

Сначала Олег увидел элегантные туфельки на каблуках. Явно такая обувь не для дачи. Потом его взор стал подниматься выше. Красивое платье... талия... личико незнакомки... Он даже присвистнул разглядывая девушку.
- Ах, да! - улыбнулся Олег. Он вспомнил поручение дедушки Вениамина, которого знал не первый год. - Мне ваш дедушка передавал ключи. Правда, он не сказал, что их придется отдать такому чуду. Подождите минутку. Я сейчас их принесу
Встав, Олег отложил в сторону косу. Поднялся по ступенькам на террасу. Заветные ключи он повесил на стенку террасы. Взяв их, Олег спустился вниз и протянул девушке ключи.
- Как понимаю мы с тобой соседи. Я Олег. А ты кто? Приехала сюда отдыхать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 17:01 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Александра Кириллова писал(а):

-Ну не то, чтобы совсем соседи, - даже немного засмущалась Саша, в ее планы не особо входило знакомиться на даче. - Я живу через пять участков. Меня Саша зовут, дедушке я приехала помогать. А вы, Олег, зачем сюда приехали?
И я на всякий случай, бросила игривый взгляд из-под ресниц, на нового знакомого.

- Александра - красивое имя, - сказал Олег и рассмеялся. - Саша, твой участок находится напротив моего. Мой дед Василий был закадычным другом твоего дедушки Вениамина. Поэтому мне ключи оставили. Я планирую перестроить дачу. Правда для начала предстоит многое сделать. Вот хотя бы...
Олег взял в руки косу.
- Саша, рад знакомству. Ты учишься, работаешь? - поинтересовался он. - Я, например, программист.
Александра Кириллова писал(а):

И я на всякий случай, бросила игривый взгляд из-под ресниц, на нового знакомого.
На губах Олега появилась широкая улыбка,.
- Саша, ты шашлыки любишь? - спросил он. Заодно вспомнил, что мясо надо замариновать. - Если что приходи ко мне на шашлыки. Да и если по хозяйству надо помочь, то обращайся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 17:25 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Александра Кириллова писал(а):
Я учусь, вернее уже заканчиваю Гнесинку. А работать, даже не знаю где буду.. Может замуж выскочу, и не надо будет. - Я поняла, что ляпнула глупость, покраснела, и захихикала, пытаясь обратить это в шутку.

- И как успехи на музыкальном поприще? Музыка - это хорошо. Я люблю слушать музыку.
Олег ударил себя по лбу и расхохотался.
- Сашка, как я тебя сразу-то не узнал! Сколько лет, сколько зим! Помню, помню любил я иногда дергать тебя за волосы и подразнивать, - в его сверкали веселые искринки. - Наверное, у такого голубоглаза чуда от боя от парней нет. Признавайся, Сашка.

Александра Кириллова писал(а):
Шашлыки? Люблю, очень даже. Может нужно с мясом помочь? Мне говорили, что у меня хорошо мариновать получается.
Если не льстили конечно..

Олег вспомнил, что накупил впрок курицы, говядины, свинины, ягненка. Как говориться на любой вкус.
- Я как раз сегодня хотел приготовить шашлыки, - сказал он. - И от помощи не отказался. Тем более на даче дел по горло. Давай проверим, насколько хорошо ты умеешь мариновать мясо.
Он окинул девушку пристальным взором.
- Только для начала тебе надо переодеться. Не в таком же красивом платье тебе мясо мариновать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 17:58 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Александра Кириллова писал(а):
-Ну как, успехами это назвать сложно, так, немного работала на бэк-вокале, у одной певицы. А так, просто учусь пока.

- Споешь, что-нибудь когда будешь мясо мариновать? - попросил он.
Александра Кириллова писал(а):
--Отбоя нет, ты угадал, а вот не его потому что желающих нет, - я вздохнула. - Но не будем о грустном.

- Если не хочешь говорить, то и не надо. У такой красивой девушки все еще впереди, - подбадривающие сказал он.
Александра Кириллова писал(а):
Только сделала, шаг, зацепилась за какую-то проволоку и уже смирилась с мыслью, что поцелую носом асфальт, как почувствовала сильные руки на своей талии.Да уж, действительно неловкий момент, и мне нужно переодеться. Пискнув неуверенное спасибо, я убежала в дом.

Увидев падающую Сашу, Олег моментально среагировал. Он подскочил и обнял Сашу за талию, не дав ей упасть. Заметив смущение девушки, Олег улыбнулся и отпустил её. Проводив Сашу, взглядом он принялся косить траву. Немного поработав, он пошел на террасу, где у него стоял стол и холодильник. Олег достал мясо, лук, помидоры, специи, уксус, разделочную доску, нож, кастрюлю.
Александра Кириллова писал(а):
С этой мыслью я отправилась к Олегу. Придя, я не застала его на улице, и постучала в дверь.

- Саша, входи, - произнес он.
Когда девушка вошла, то он пристально посмотрел на нее.
- Шикарный вид, - произнес Олег, а потом указал на мясное ассорти. - Из чего будем делать шашлыки? Курица, свинина, говядина, ягненок?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:26 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Александра Кириллова писал(а):
Как всегда, я засмущалась в ответ на комплимент. Слегка покраснела, но спасибо все-таки сказала.
- Думаю лучше всего со свинины. - сказала я, и принялась нарезать мясо.
Пока я мариновала свинину, Олег на время ушел в дом, а я принялась напевать себе под нос.

Олег услышал, как пропищал его мобильный телефон. Это означало, что сотовый зарядился. Олег пошел в комнату за мобильным. Сняв мобильный с зарядки, Олег положил его в чехол, который прикрепил к себе на пояс. До него долетел мелодичный голос Саши...
Послушав пение девушки, Олег вышел на террасу.
"Пока Саша маринует мясо, я продолжу косить траву. Не стоит терять время зря", - подумал он.
Девушка была на столько увлечена, что не заметила, как он вышел на улицу. Олег снялся с себя футболку, чтобы она не пропотела. С обнаженным торсом он начал снова косить траву под пение девушки. Когда Саша закончила мариновать мясо, то Олег управился со своей работой. Он вернулся на террасу и подошел к Саше.
- Саша, ты не могла бы...
Александра Кириллова писал(а):

Мясо вроде было намариновано, надо было только дать ему настояться, я развернулась, собираясь искать Олега, и уткнулась в него, от неожиданности схватив его за плечи. Снова моя неуклюжесть..
-Ой, извини.

Олег почувствовал, как пальцы девушки схватили его за плечи. Инстинктивно он обнял девушку, а потом отпустил и отступил назад.
- Всё хорошо. Это мне надо было быть аккуратней, - подмигнул он Саше. - Ты не могла бы мне помочь. Во дворе стоит скамейка а на ней ведро с водой и кружка. Можешь полить мне на шею и руки воду. А потом мы пойдем на собрание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 18:49 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Александра Кириллова писал(а):
Не совсем тактично засмотревшись, я немного прослушала вопрос:
-Что?.. А, д-да, конечно..

Олег подумал, что смутил девушку своим видом. Поэтому он тактично промолчал и едва заметно улыбнулся.
Александра Кириллова писал(а):
Мы вышли во двор, и я набирала воду, и сливала ее Олегу на шею..

Олег намылил руки и шею. Он блаженно улыбался, когда девушка лила ему воду. Закончив "умываться", Олег стал вытираться полотенцем. Попросив Сашу, его подождать он пошел в дом, быстро одел футболку и вернулся к девушке.
Александра Кириллова писал(а):
-Куда?.. Ой, да, собрание. Ну пошли.

Закрыв калитку, Олег направился к правлению, до которого было недалеко идти.
- Саша, как ты думаешь, что случилось? - просил он девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 19:03 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Подходя к клубу, Олег поприветствовал своих знакомых. Потом вместе с Сашей пошел в конференц-зал и сел подле девушки.
Светлана С. Стрешникова писал(а):

- Я собрала вас, чтобы сообщить вам, - начала она трагическим тоном, практически цитируя при этом классика, - пренеприятнейшее известие...

"К нам едет ревизор", - рассмеялся про себя Олег.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
У нас забирают наши "Сады Эдема".

В голове промелькнули три мысли.
Первая. Это розыгрыш.
Вторая. Твою мать.
Третья. Ёёёёёёёёёёёперный театр.
Жевалки на шеи Олега напряглись и он сжал кулаки. У Олега был угрюмый вид.
Александра Кириллова писал(а):
По толпе прошелся гул, а я круглыми глазами посмотрела на Олега, словно ища ответа.

Олег заметил взгляд Саши и ободряюще улыбнулся девушке.
- Всё будет хорошо, - мягко сказал он Саше.
Потом обратился к Светлане Сергеевне.
- На каком основании у нас отбирают дачи? - спросил он, скрестя на груди руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:01 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Все очень просто дорогие мои, - произнесла Стрешникова с сокрушенным видом. - В конце девяностых, когда покупалась наша деревенька, которой впоследствии суждено было нашими общими усилиями стать "Садами Эдема", прежним правлением были допущены досадные и грубые промахи. Оказывается, на месте наших садов предполагалось разбить заповедник. Что. собственно сейчас и собираются делать. Там! - она сделала эффектную паузу и показала "паркером" на отделанный псевдо лепниной потолок - Наверху.

Олег опешил от такой новости. Несколько минут он даже и не знал, что сказать.
- И почему мы об этом не знали целых двадцать лет? Почему власти двадцать лет молчали, а сейчас спохватились? - с сарказмом спросил он и криво усмехнулся.
Григорий Важенин писал(а):

- Позвольте! - не свойственно ему, громко воскликнул Гриша, - То есть как это "забирают"? Кто забирает? Я, знаете ли, заплатил за этот участок! Он принадлежит мне! Все подтверждающие документы могу предъявить по первому требованию.

Олег одобрительно кивнул.
- Вот именно! Мы за участок платили своими кровными, а теперь у нас все хотят отобрать? Значит, выданные нам документы на владения землей - фикция? - скептически спросил он.
Светлана С. Трешникова писал(а):
- "Сады" забирает у нас государство. На основании незаконно проведенной купли-продажи. Но! - сказала она немного помедлив, аккуратно положив "паркер" на стол - нам с вами предоставляется неплохой выход!

Олег хмыкнул. Потом с любопытством взглянул на Светлану Сергеевну.
- Что же нам предлагают? - спросил он.
"По крайне мере стоит послушать", - подумал он.
Александра Кириллова писал(а):
Я с непониманием в глазах взглянула на Олега.

Олег глупо улыбнулся Саше.
- Не волнуйся раньше времени. Сейчас всё узнаем, - шепнул он ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 20:51 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Александра Кириллова писал(а):
Происходившее по чуть-чуть начинало выводить из себя.. Дамочка эта.. Нет слов, одни выражения.. Я шепнула Олегу на ухо:
-Я вот не могу понять, нам будут говорить что-то конкретно или нет?

- Будет, - шепнул он ей и приложил палец к губам. - Слушай.
Светлана С. Стрешникова писал(а):

[ Нет, не фикция, господин Мартынов! - покачала головой Светлана Сергеевна. - Но у нас с вами нет таких средств, чтобы отстаивать свои интересы в суде. Вы же прекрасно знаете, скольких средств и нервов это все стоит...

На миг взгляд Олега упал на декольте Светланы Сергеевны. Затем он отвел взгляд и выпрямился.
- Так-то оно так, дорогая Светлана Сергеевна,. Нервы, средства, деньги,....- произнес задумчиво он. - Но все-таки....
Светлана С. Стрешникова писал(а):

Как я уже сказала, у нас с вами нет таких средств, чтобы отстаивать свою правоту в суде. Но это не значит, что таких возможностей нет вообще ни у кого! - Светлана Сергеевна помолчала - Проще говоря, есть люди, которые с готовностью вернут нам наши средства, затраченные на покупку деревни, и, таким образом, мы вернем себе хотя бы начальные средства вложенные в "Сады". В противном же случае, мы потеряем все!

Денежная компенсация поначалу показалась Олегу заманчивой. Еще вопрос, что дороже будет: перестройка дома или "моральная" компенсация за него. Олег мотнул головой. Нее, нет не должен он так думать. В конце-концов с этим дачным участком его многое связывал. К тому же Олег не любил, когда кто-то или что-то вмешивался в его планы.
- А вдруг дело-то криминальное? Вдруг мутят господа чиновники, замышляют аферу с нашими дачами?По-моему надо писать в прокуротуру, в прессу, в интернете, на телевидение... Одним словом поднимать общественность, так сказать бить во все колокола. Разобраться что к чему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:03 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Жанна писал(а):
- Совершенно правильно. А у вас есть связи на телевидении и в прессе? Это ведь тоже не так просто сделать.

- Увы, нет, - покачал головой Олег. - Но может быть у знакомых знакомых и есть. Надо узнать. А у вас или у кого-нибудь другого есть такие связи?
Вероника Савельева писал(а):

- Ну нет, возмутилась с места я. - И даже Вы, Светлана Сергеевна, так просто откажетесь от своей дачи за какую-то там жалкую компенсацию? Неужелы вы думает, раз сказли заветное слов ВСЕ, и мы так спокойно отступим???

Олег заметил в зале Марью Васильевну с молодой девушкой. Решив узнать не стало ли старушке плохо от этой вести, Олег подошел к ним.
- Добрый день, Марья Васильевна, - шепотом сказал он. - Как вы?
Потом обратился к её внучке.
- Полностью согласен. Нельзя так просто отступать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:33 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Михалыч писал(а):
Пральна, Олежек! Еще твой дед тут с самого началу строился, царство ему небесное. А уж какой честнейший человек был. Не могет быть такого безобразия.

- Прекрасно помню, Михалыч, как ты помогал моему деду Василию строить наш дом, а потом еще электричество протягивал, - улыбнулся он. - Ты прав. Нельзя допустить такого безобразия.
Михалыч писал(а):

Мы точно в президиум напишем через интернет. Вон, у меня МТС-модем тут работаеть здорово. Поднимем на наги зелёных и листовки напишем, что дома лишают-ить. Заповедник губють, козий...

- У меня тоже работает, - сказал Олег. - Михалыч, ты только не горячись. Лучше попробуем мирными средствами. А берданку прибереги для лучших времен.
Вероника Савельева писал(а):
Она что то сказала молодому человеку,который потом обратился ко мне: [

Узнав, что со старушкой все хорошо. Олег обратился к девушке.
- Олег Мартынов, сосед по даче, - представился он. - Я детства знаю Марью Васильевну и Олега Ивановича. А вы должно быть их внучка?
Вероника Савельева писал(а):
- Они, видимо, на это и рассчитывают! Нельзя так просо соглашаться.

- Вот именно. Сначала надо разобраться в этом темном деле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:37 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Значит, и вы туда же, господин Мартынов? - Стрешникова провела тонкими пальцами по лбу и изящным движением помассировала себе виски .

- И я в ту степь, дорогая Светлана Сергеевна, - лениво улыбнулся он, наблюдая за ее движениями. - А вы с нами или как?
Вероника Савельева писал(а):
Олег? Значит вы тезка моего любимого дедушки? А я Вероника. Спасибо за поддержку, очень рада знакомству, - послала милую улыбку новому знакомому.

- Да, я тезка вашего дедушки. Вероника, приятно познакомиться, - улыбнулся приятно Олег. - Может перейдем на "ты"? Не хочешь отведать шашлыков? У меня их на всех хватит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:01 Дачи
Олег Мартынов
Олег Мартынов
Жанна писал(а):
К сожалению... - Жанна покачала головой. - Откуда у нас могут быть такие связи. В "Эдеме" отродясь не было никого знаменитого. Может потому он и оставался до сих пор таким чистым.

Олег понимающе посмотрел на девушку.
- Увы, вряд ли у кого такие связи найдутся, - он задумался. - Вы правы. Наши "Сады Эдема" - это убежище от всяких знаменитостей, городской суеты. Это райский уголок в Подмосковье.


Светлана С. Стрешникова писал(а):

Потому что в отличие от вас, - она помолчала, - у меня действительно есть, что терять!

- Уважаемая Светлана Сергеевна. Что вы еще, кроме дачного участка и места председателя дачного кооператива, теряете? - спросил Олег.

Светлана С. Стрешникова писал(а):

- Почему я настаиваю на продаже? - она резко выхватила из папки полученное сегодня письмо и потрясла им в воздухе - Потому что пятеро из нас... Пятеро!... уже продали свои участки. За нашими спинами, пустив таким образом, фигурально выражаясь, козла в огород. - она бросила письмо на стол и тихо сказала - Очередь наших участков - это всего лишь вопрос времени... Как вы это не понимаете?

- Пятеро - это еще не все.
Вероника Савельева писал(а):
Можем и на "ты, Олег. Шашлыки я люблю, так что обязательно приду.

- Тогда буду ждать в гости на шашлыки, - улыбнулся он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение