Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лада Илиевская. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 13:13 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Машина подскакивала на ухабах, все столбы шарахались в стороны, голуби взлетали так резко, что теряли перья. Злясь и ругаясь, Лада нещадно давила на газ в поисках Гршаткиной «фазенды». Спустя два часа бесплодных петляний по посёлку, она наконец нашла Гришину... Фазенду??
Сверившись три раза с бумажкой, где был записан адрес, с навигатором и с картой, разложенной на сидении, Лада признала горькую правда: это и был Гришин особняк. На стене рядом с дверью красовался №9. Выбравшись из прохладной машины в душный воздух, Лада вытащила свой модный чемодан и, едва не падая, на недавно купленных Маноло Бланиках проковыляла к калитке. Она почти минуту сражалась с ней, дёргая изо всех. Не выдержав, Лада ударила по хлипкой преграде ногой. Калитка жалобно звякнула и повисла на одной петле. Упс! Кажется, Грише придётся заняться внеплановым ремонтом. Делая вид, что это не она, Лада прошла внутрь, таща за собой чемодан.

-Гриша!! Это я!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 14:55 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Лада облегчённо вздохнула и подбежала к Грише. Она крепко обняла давнего знакомца, который оказался чуть ли ни в два раза тоньше её.
- Я так соскучилась! - Она прижалась к Грише и устало вздохнула.
- Добралась... - Лада скривилась. - Доехала живой и невредимой, как видишь! Хотя, по вашим-то дорогам...
Лада покорно шла за Гришей, рассматривая его «особняк».
- А у тебя здесь... Миленько. - Она внимательно следила за тем, как Гриша разгружал покупки. Мда... Хватит, чтобы накормить слона. Впрочем, она как раз им и является.
- Мне купить... Водки, прияников и презервативы. - Быстрый взгляд на Гришины уши. - Шутка. Обойдусь вином и пряниками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:24 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Лада продолжала глазеть по сторонам. Григорий явно от чего-то приуныл, но она решила не мучить свой мозг и пустить всё на самотёк.

-Да, Гришенька, прямо-таки очень рада! Не смогла выдержать без тебя и минутки! - Она скинула босоножки, потёрла уставшие ступни и водрузила ноги на табуретку. Яркий алый лак блестел на солнце, и Лада любовалась своим педикюром, пока Гриша проводил краткий экскурс по истории дома.

-Я, Гришутка, привыкла к сырому тёмному залу, пыли, паукам и формулярам. Не парься! У тебя тут... - Она снова запнулась, подбирая слово, - славно!

Гриша безмятежно продолжал рассказывать, а она едва не свалилась со стула.

-Что-то сварить? В смысле... Варить ведь будешь ты, да?

Из всех людей, существующих на планете, Лада одна была способна отравить человека котлетой, приготовленной из натуральных ингредиентов.
Как только по округе разнёсся чей-то голос, Гриша начал суетиться.

-Ого! У вас прямо как при социализме! Конечно, я послушаю!

Она ведь приехала сюда не для того, чтобы сидеть в малюсеньком «особняке». Надо было получить натуральный загар, чтобы предъявить противным старухам на работе, как доказательство того, что эти два дня она провела на Бора-Бора. Или на Гоа? Забыла, что наврала.

-Я иду с тобой! Только переобуюсь! - Лада метнулась к машине, которая так и стояла в одиночестве у сломанной калитки. Какая же она плохая! Испортила Грише калитку, а ведь он такой добрый... Она её обязательно починит!
Но о калитке Лада забыла сразу же, как нашла свои балетки. Переобувшись и нацепив на нос солнцезащитные очки, Лада вернулась к Грише.
Подслеповато щурясь, она довольно сообщила:

-Можем идти!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:33 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Лада едва поспевала за широким размашистым шагом Гриши. На собрании, где собралась вся эдэмовская «знать», она явно была «не в теме».
Пока пыталась сообразить, что к чему, и не слишком ли стрёмно выглядит на фоне местных красоток, (которые оказались ого-го!), Гриша направился выяснять... Кто сломал его калитку. Лада закусила губу и начала теребить длинную юбку от D&G. Винтажные браслеты на руке радостно зазвенели, и Лада поймала на себе недоумённые взгляды окружающих. Пока она пыталась рассмотреть присутствующих, Гриша всё дальше удалялся. Лада сорвалась с места и побежала за ним, цепляясь ногами за подол.

-Гришутка! - Она успела подхватить Гришу под локоть и прижалась к его руке. - Я...

Она честно пыталась признаться, что натворила, но на языке вертелась полнейшая чепуха. Уж лучше ночью она попытается починить многострадальную калитку. А на утро Гришутке будет сюрприз!
Пока пришла к этому мнению, Лада отпустила Гришин локоть и... Оказалась посреди пыльной дороги в гордом одиночестве. Она не имела понятия,
куда идти и где находится. Гриша исчез на горизонте, как прошлогодний снег. Ступни болели от камней, она была без линз и палило дурацкое солнце. Ну за что ей это?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:34 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Григорий Важенин писал(а):
- Лада? - Гриша огляделся по сторонам и не увидел свою гостью. Оттенок кожи из свекольно-красного стал почти известково-белым. Он выскочил на улицу, дико озираясь по сторонам. Ну, не могла же она потеряться на единственной улице посёлка! Девушка и правда стояла в недалеке. Облегчённо вздохнув, Гриша неловко помахал ей рукой, - Собрание окончено, Лад! Пошли в магазин купим вина и ещё чего-нибудь. А то я сегодня не приступлю к своим делам.

Лада испуганно вздрогнула, когда услышала за спиной знакомый голос. Гриша расплывался в сторону, превращаясь в длинное пятно без черт лица и отдельных линий. Лада прищурилась - Гриша стал чуть чётчё.

-Гриша!!! Ура!

Она бросилась к нему бегом и вновь повисла на его руке, вцепившись в худой острый локоток.

-Эти твои «эдэмовцы» такие странные!

Они шли по какой-то дорожке, а Лада уже вовсю размышляла, чтобы такое прикупить, чтобы старушенциям на работе, стало ясно, что выходные она провела с мужчиной. Так ничего и не придумав, Лада решила узнать всё у первоисточника.

-Гриш, вот скажи, что нужно иметь женщине, без чего мужчина не может?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:20 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Лада потрясённо остановилась.

-Как это не знаешь?! Ты же мужчина! - Она внимательно осмотрела Гришу с ног до головы: совершенно точно, мужчина!

Мёртвой хваткой вцепившись в его руку, она пожала плечами.

-Да так... Я тут кое-что придумала...

Всё, что она придумывала, не сулило ничего хорошего, но сейчас могло быть даже забавным.

-Короче, мне нужно знать, что необходимо мужчине. Сигареты? Может, зажигалка?

Пока она разговаривала сама с собой, они уже достигли магазина.

Лада начала осматривать полки. Все этикетки расплывались. Названия прочитать было невозможно. Раздражённо она сняла очки и, щурясь, попыталась рассмотреть хоть какое-то название. К сожалению, вино здесь было таким же фиговым, как и дорога. Выбрав две бутылки самого приличного, Лада пошла к кассирше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:57 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Григорий Важенин писал(а):
- Если мужчина курит... - Осторожно сказал он, не очень понимая куда клонит Лада, - Всем мужчинам нужно всё для бритья... но это ведь не то, что тебе надо, да?

- Всё для бритья?.. - Лада задумчиво постучала пальцем по верхней губе. Вряд ли она будет таскать на работу бритву и пену. А вот если из из её сумочки, как бы невзначай, выпадет... А что, это идея!
Рядом суетился Гриша. При взгляде на пирожные, у Лады заурчало в животе. Ну вот!
Григорий Важенин писал(а):
- Лада, погоди. Ты же ещё хотела сладкое. Гриша схватил с полки пакет с пряниками, но увидев на прилавке пирожные положил его на место и взял коробку. Покрутив головой он увидел сосиски для грилля и решительно указал на них продавцу.

- Гришутк, я на диете! Ты посмотри, меня и так разнесло!

Она печально вздохнула, понимая, что худой и стройной ей никогда не быть. Поэтому, махнув рукой на обещание не есть ничего сладкого и жирного, вытащила из холодильника ещё и пакет с замороженными чебуреками и положила на прилавок.

- А давай устроим романтический ужин? - Лада радостно заулыбалась и выудила с полки ещё какой-то соус.

- При свечах! Гриш, у тебя есть свечи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 10:58 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
«На случай, если отключат свет» - она даже не сомневалась.

-На такие случаи, Гришутка, должен буть фонарик! И желательно, не один.

Они уже дошли до «фазенды» и Гриша начал суетиться с покупками. Внезапно у неё в руке оказался стакан с холодной колой, а Гриша уже спешил куда-то.

-Эй, стой! Не оставляй меня тут одну!

Лада сбежала по ступенькам вниз и побежала за Гришей, стараясь не расплескать колу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 11:27 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Григорий Важенин писал(а):
Дверь теплицы хлопнула за спиной Гриши почти перед носом Лады и, отскочив от рамы, осталась стоять приоткрытой. Но он уже не видел и не слышал ничего вокруг.

Дверь захлопнулась перед самым носом, угрожая сделать её инвалидом. Лада осталась стоять перел теплицами, со стаканом в руке и непониманием во взгляде. Сквозь прозрачную плёнку она смогла разглядеть, как Гриша что-то раскладывает на полу. Что-то, напоминающее... Зажим, тампон, скальпель?
А потом появился и сам Гриша. Сначала Лада подумала, что ослышалась. Но фанатичный блеск его глаз доказывал обратное.

- И кого же ты собрался кастрировать? - Лада огляделась по сторонам, в поиске Гришиного пациента, но рядом никого не было. - А, ладно! Неважно! Большинство из них заслуживают этого! Пообрезай им всё нафиг!
Григорий Важенин писал(а):
Нетерпеливо переступив с ноги на ногу, он вежливо спросил:

- Хочешь последить за операцией?

И спустя пару секунд:

- Конечно, я хочу это видеть!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 12:39 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
- Только часть? - Лада искренне удивилась садистским наклонностям Гриши, но, когда он указал на помидоры, заметно приуныла.

- Ты собрался резать помидорки? - Она примостилась в углу теплицы и внимательно слушала его рассказ о разных сортах, но ровным счётом ничего не понимала.

Лада оживилась лишь в тот момент, когда услышала Гришино «Дина».

- O, точь-в-точь, противная бабка у меня на работе! Мерзкая тётка. Дина Альмаредовна! - Лада скривилась. - Всё время шпионит за мной и пытается узнать, с кем я сплю.

Лада ткнула наманикюренным пальцем в кусты.

- Её режь в первую очередь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 15:09 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Вот так, взбудораженный Гриша выпроводил её искать соседку справа.

Миновав сломанную калитку, Лада с третьей попытки определила, где находится «право», и угрюмо пошагала в том направлении. Найдя ближайший дом, Лада подошла к забору и, встав на цыпочки, прокричала:

-Дора Матвеевнаааааааааа!!

Ветерок обвивал длинную юбку вокруг ног, ерошил волосы, а Лада угрюмо топталась у забора. Чёрт её дёрнул приехать сюда! Ну вот что она здесь забыла?! Ах да, натуральный загар!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 15:53 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Лада разглядывала местный пейзаж. Она хотела позвать ещё раз и громче, но женский голос её прервал.
Лада тяжело сходилась с людьми, но аргумент в виде итальянского вина сыграл решающую роль. Аккуратно минуя калитку, она прошла к девушке, сидящей на ступеньках, и села рядом.

- Привет, я Лада. - Она аккуратно расправила складки юбки. - Спасибо за приглашение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 16:13 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
- Очень приятно, Ангелина! - Лада отсалютовала бокалом и осушила его до дна. - Давай, на «ты».

Она сняла солнцезащитные очки, браслеты привычно звякнули.
Взяв обслуживание на себя, Лада потянулась к бутылке и наполнила их с Ангелиной бокалы.

- За нас? Пьяных, счастливых и красивых? - Она подняла бокал и легонько стукнула им о Гелин.

Пара бокалов вина, и она уже пьяная, как сапожник.

- А как у вас тут развлекаются? - Лада взглянула на небо, где уже начали бледно сверкать первые звёздочки. - По вечерам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 16:44 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Ангелина Устюжан писал(а):
Она снова плеснула вино в бокалы:

- А давай что-нибудь придумаем? Мы же уже выяснили, что талантливы ...

Лада вновь наполнила бокалы.

- А, давай! Я тут уже со скуки помираю. Если бы не Гришкины кастрированные помидоры... - Лада осушила очередной бокал. - Слушай, Гель, а у вас здесь есть речка?

Лада ошалело заулыбалась. Кажется, она уже придумала им забаву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:18 Дачи
Лада Илиевская
Лада Илиевская
Ангелина Устюжан писал(а):
- Григорий Константинович боооольшой оригинал, - наконец сказала она, вытирая слезы.
Отсмеявшись и выпив еще один бокал, Ангелина сказала:


-Большой или нет, не знаю, - Лада подмигнула Ангелине, - но то, что оригинал - это точно!

Ангелина Устюжан писал(а):
- Речка? У нас озеро... Вооон там, - она махнула рукой в неопределенном направлении.

Лада бодро поднялась на ноги, покачнулась пару раз, обрела равновесия и хитро посмотрела на Ангелину.

-А пойдём искупаемся в вашем озере? - Она пару раз хихикнула и добавила, - голышом!
Тут Ладу пробрало окончательно, и она расхохоталась, прижимая к груди бокал. Упс! Ей больше не наливать! Хотя, почему это не наливать? Наливать, да ещё как!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение