Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алексей. Показать сообщения всех игроков
04.04.13 15:07 Дачи
Алексей
Алексей
Вчера поздно ночью, хотя нет, скорее рано утром сегодня, или нет.. в общем не важно. Вчерашняя вечеринка, куда я пошёл один, явно затянулась и я едва успел заскочить домой за вещами, чтобы не опоздать на электричку.

Упав на лавку полупустого вагона, я уставился в окно, размышляя, а зачем собственно я еду в эти райские кущи?
Надо было хоть Кирюхе позвонить, давно мы с ним не развлекались.

Мерное покачивание вагона, стук колёс и мелькание однотипных пейзажей за окном способны утомить кого угодно.
Я сам не заметил как задремал, чуть не проехав нужную остановку.

Спускаюсь на пыльный перрон. Мне всегда было интересно, какому шутнику пришло в голову сравнить это захолустную деревушку с Эдемским садом?

Даже через защитные стёкла очков солнце слепит глаза.

Над тишиной леса звучит задорная мелодия.
Никак соседка опять развлекается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 16:57 Дачи
Алексей
Алексей
К тому времени, когда я наконец добрался до дома, жара уже стала порядком доставать.
Музыка смолкла и над посёлком повисла звенящая тишина, время от времени прерываемая щебетанием птиц.
Матушкины цветы, которыми она засадила весь участок как ни странно ещё не посохли.
Хотя она наверно как всегда, на время отпуска, наняла кого-то, чтобы их поливать, вполне справедливо полагая, что мне такое важное дело доверять не следует. В садоводстве я полный ноль.
Знаю только, что всё, что не растёт ровно на грядке называется сорняком.


Последние дни стояла такая жара, что в доме наверно дышать нечем. Хочется распахнуть все окна и двери, что я и делаю.
Хорошо то как!

Где мой любимый шезлонг?
А, ладно, искать долго, можно и на ступеньки присесть.
Надо не забыть ещё Кирюхе позвонить.
Гудок, ещё один, ещё... Ладно, просто оставлю сообщение.

"Я на даче. Мясо и выпивка тоже. Какие будут у тебя предложения?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 21:22 Дачи
Алексей
Алексей
ранее

Обычно сонный в дневное время посёлок оживал на глазах.
Садоводы-любители стройными рядами потянулись по направлению к зданию правления.
Интерсно с чего бы это?
Опять будут будут спорить по поводу и без.
Как матушка любит эти сборища. Её хлебом не корми дай пообсуждать с такими же как она проблемы мирового масштаба в отдельно взятом посёлке, цены на свет и воду, ремонт дороги, а заодно и нашу председательшу и соседку.
Вот она расстроится что пропустила такое мероприятие, - возникла у меня мстительная мысль, а за ней другая, не такая радостная - придётся мне вставать и идти узнать что там случилось. Иначе жизни мне не будет, за то, что лишил родительницу местных новостей.
Нехотя встаю с крыльца и тащусь в сторону правления.
ТАк и быть зайду послушаю, не убудет от меня.

На углу у своего участка стоит Кирилл.
Кое как уговорил его пойти вместе со мной, мотивируя тем, что родные должны оценить такое наше сомопожертвование.

на собрании

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Вот! - почти радостно воскликнула Стрешникова. - Наконец-то, я слышу разумные речи! - она приосанилась - Как я уже сказала, у нас с вами нет таких средств, чтобы отстаивать свою правоту в суде. Но это не значит, что таких возможностей нет вообще ни у кого! - Светлана Сергеевна помолчала - Проще говоря, есть люди, которые с готовностью вернут нам наши средства, затраченные на покупку деревни, и, таким образом, мы вернем себе хотя бы начальные средства вложенные в "Сады". В противном же случае, мы потеряем все!
Она обвела взглядом собравшихся и повторила драматическим тоном:
- Всё!

Ого, переглядываемся с Кириллом. Интересно тут у них!
Будет сюрприз родителям по приезде из Анталии.

Григорий Важенин писал(а):
Гриша махнул рукой и гордо расправив плечи двинулся на выход.

- Идём, Лада! Не стоит тут задерживаться.


- Что тут происходит? - спрашиваю возмущённого молодого человека, с которым сталкивался пару раз на улице. Матушка его о-о-очень уважает, за какие то садоводческие достижения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 22:18 Дачи
Алексей
Алексей
Михалыч писал(а):
- А кто сказал, что выхода нет? Окопаемся и не сдадимся! - кипятился Михалыч. Как он на балконе Кысю содержать будут? а? Ей же чужие просторы подавай, рассады и морковки! Буду не сдаваться, решил он.

Даниил Леднев писал(а):
- Аааатставить самодельщину!!! - проорал Леднев своим командирским голосом, разом перекрывая общий шум. - Вы что, с ума посходили? Ружья, берданки - передразнил он - Дисциплина! И четкое соблюдение своих непосредственных задач в критические военное время. Вот в чем успех наших действий!


- Офигеть как у них тут всё круто, - не скрывая уважения шёпотом сказал я Кирюхе.- Ты знал, что твоя бабушка на самом деле ходит на курсы самобороны, а не на собрание садоводов? Надо бы отца просветить, а то он наивно полагает, что матушкины цветочки самое безобидное занятие на свете.

Даниил Леднев писал(а):
- Вот правильно говорит девушка! - громко сказал Леднев, обращаясь к Стрешниковой, - Если все дела внезапно приняли такой оборот, почему мы не были информированы вами? Почему тянули до последнего?Я считаю, вы просто не справились со своими обязанностями и довели дело до критического финала.

Он обернулся к собравшимся.
- Предлагаю, первым делом, освободить Светлану Сергеевну от занимаемой должности и выбрать другого председателя правления. Второе, - чуть повысил он голос, - перекрыть все подступы к "Садам Эдема", создать баррикады, вырыть, наконец, окопы и организовать патрулирующую дружину. - его глаза зловеще сузились, - Хотят они войну? Ну что ж, они получат ее!

- Кто за это предложение, прошу голосовать! - подвел Леднев итог своему выступлению, поднимая руку.


- Вот это да, - так же Кириллу, - бунт, свержение власти и военные манёвры, и всё у нас на глазах. - Облокотился спиной о стену сложил руки на груди и с интересом наблюдаю за разбушевавшимися соседями. А председательшу надо потом утешить, по-соседски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:15 Дачи
Алексей
Алексей
Кирилл Ветров писал(а):
- Лёх, тебе правда это всё интересно? – Скучающим тоном спросил Кирилл и отвернулся к окну. Какая скука…

- Не особо, но других развлечений пока не наблюдается, - обвожу взглядом помещение, в поисках интересного. Замечаю несколько хорошеньких личиков, которых раньше в нашем Эдеме вроде бы небыло.

Кирилл Ветров писал(а):
- Моя бабушка? Тут что, про мою кошёлку говорят?

Отвлекаясь от своего занятия поворачиваюсь к Кириллу:
- Ну а для кого организованы подобные мероприятия? - скучающим тоном,- Сюда же одни бабульки и ходят. Пошуметь и почувствовать собственную значимость. А твоя одна из самых активных.
Кирилл Ветров писал(а):
- Председательшу…? – Кирилл оживился,

- Может ещё кого прихватим. У нас "душевного тепла" на всех хватит,- подмигиваю другу.

Кирилл Ветров писал(а):
- Хренасе! (с) Легка на помине… - Настроение стремительно упало. Задавшись вопросом, почему нельзя стать невидимым, Кирилл опустил голову в смешной попытке скрыться от всевидяшего ока.

Быстрый взгляд на дверь - Да уж, вспомни дракона, он и появится. Хорошо, что моя матушка точно сейчас далеко, сам посадил предков на самолёт и проследил, чтобы они улетели.

Михалыч писал(а):
На пороге появилась богиня с огромными тяжелыми сумками.
-Людмила Петровна! Да что же это деится! Продають нас с потрохами на семена Рублёвке! Вона и Света с ними заодно...говорят...

Дёргаю Кирилла за рукав, показывая головой что надо сматываться, пока бабулька занята.

Светлана С. Стрешникова писал(а):
Стрешникова в оцепенении села на свой стул.
Светлана Сергеевна закрыла лицо руками...

Точно надо пойти утешить.
Но меня опередили
Людмила Петровна писал(а):
- Ох... Что же это делается, люди добрые? -Женщина заохала и покачала головой. - Расстроили такую хорошую женщину.

Она подошла к председательше и налила ей воды.

- Душенька, попейте. Не могу никак понять, чего так все всполошились.


Вот пронырливая бабулька.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.13 23:52 Дачи
Алексей
Алексей
Кирилл Ветров писал(а):
- Я категорически "за", если что!

Усмехаюсь, кто бы сомневался
Кирилл Ветров писал(а):
– Слушай, братан, тебя бабуля моя обожает. Поможешь её убедить, что она может на меня оставить свои обожаемые растения?

Смеюсь, придумал тоже, со своими предками каждый разбирается сам. Тем не менее изображаю на лице участие:
- А что, тебе по-прежнему даже цветочки доверить нельзя? Сразу бабушка бежит следом со слюнявчиком. "Как же мальчик там один?".
Кирилл Ветров писал(а):
- Да ладно, - тяжело вздохнул и, кивнув Лёхе, подошёл к бабушке. Всё равно рано или поздно заметит. Тем более, можно воспользоваться моментом… Лёгкий кивок бабушке, забота и участие на лице для председательши.

- Ба, привет. Светлана Сергеевна, с Вами всё в порядке? Я могу чем-то помочь?

Вот проходимец, и бабка ему уже не страшна. Подхожу следом
- Людмила Петровна, как доехали? - с обаятельной улыбкой, действующей безотказно на всех девочек, мам и бабушек здороваюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 01:17 Дачи
Алексей
Алексей
Кирилл Ветров писал(а):
- Я что, похож на садовода?

Усмехаюсь:
- Разве что очень гламурного, - Кирюха в его супермодном прикиде забавно будет смотреться на грядке с цветочками.

Людмила Петровна писал(а):
- Лёшенька, здравствуй, - улыбка друга Кирюши чуть успокоила женщину. – Что-то мне дышать тяжело. Ребята, проводите меня в дом. По дороге расскажете, что тут происходит.

Вручив сумки внуку и его другу, Людмила Петровна со старадальческой гримасой вышла на улицу.

Взял из рук женщины сумку и следом за ними вышел из здания.

Кирилл Ветров писал(а):
- Но.. зачем?... Я и сам справлюсь здесь со всем. – Ба-а-а, - Кирилл пошёл следом за бабушкой, так некстати свалившейся на его голову. По дороге к дому он увещевал её вернуться в город, но его заботливая бабуля была непреклонна. Спорить с ней всегда было бесполезно.

Слушаю из перебранку по дороге и радуюсь, что мио предки сейчас далеко.

- Достанет окончательно, приходи ко мне, - тихо говорю приятелю на прощание, и, вручив ему вторую сумку, сворачиваю к своему участку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 12:48 Дачи
Алексей
Алексей
Как всегда матушка перед отъездом забила холодильник и дома и здесь на даче до отказа, чтобы я-любимый не дай Бог не умер с голода.
Однако беглый осмотр кухни показал отсутствие самого банального, хлеба.
Придётся опять выходить на улицу.
С другой стороны, заняться всё равно нечем, так что поход в местный ларёк, гордо именующий себя магазином какое ни на есть, а развлечение.

Народ, в основном активные бабульки всё ещё что-то громко обсуждали возле правления.
Быстро прохожу мимо и вижу впереди девичью фигурку.

Ангелина Устюжан писал(а):
Ангелина снова пожала плечами и пошла домой.


Это уже интересно.
Поравнявшись, весело произношу:
- Привет! Какими судьбами? Доре Матвеевне опять понадобилась жертва богам садоводства?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 13:18 Дачи
Алексей
Алексей
Ангелина Устюжан писал(а):
- Ой, Леш, привет. Понадобилась. И жертва, как всегда, я.


- Ну это как водится, - наклоняюсь чуть ближе и говорю торжественным тоном:- Если нужен спаситель, только скажи. Хотя, - окидываю внимательным взглядом девичью фигурку, - Не сильно ты похожа на жертву, - усмехаюсь.

Из кустов, окружающих председательскую дачу выглянула довольная козья морда и проблеяла что-то и опять скрылась в дебрях соседского участка.
Рассмеявшись спрашиваю Ангелину:
- Как думаешь, её приглашали в гости, или она сама решила зайти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 13:50 Дачи
Алексей
Алексей
Ангелина Устюжан писал(а):
Ангелина улыбнулась и выдула пузырь:

- Это смотря с какой стороны смотреть. Я, например, со своей, смотрю на себя исключительно как на жертву.

- Да? - с сомнением в голосе, - а вот с моей стороны так очень даже ничего.
Ангелина Устюжан писал(а):
Тоном старшей сестры, желающей своему брату исключительно добра, Ангелина продолжила:

- Спаситель нужен будет тебе, если ты только заикнешься моей бабуле, что хочешь помочь. Поэтому, советую, благоразумно держать язык за зубами.

Широко улыбаюсь:
- На тот счёт можешь не беспокоится, твою бабушку я возьму на себя. Душещипательный, а главное правдивый рассказ, о том как сложно молодому человеку самому себе приготовить ужин, пара комплиментов, и Дора Матвеевна сама отпустит тебя со мной на шашлыки. Хочешь проверим? К тому же им сейчас не до того, - кивком указал на митингующих старушек.

Ангелина Устюжан писал(а):
Рассмеявшись, Ангелина сказала:

- Наверное, это коза Михалыча. Бабуля говорит, что эта несносная скотина ходит, где ей вздумается. Это она про козу, естественно. Но молоко у нее необыкновенно вкусное и полезное.

- Да уж, это точно. А особенно оно вкусное, наверно, от того, что это животное жрёт всё что растёт и в основном на чужих участках. Особенно говорят она любит цветы - смотрю как наглая морда пожирает цветы с клумбы председательши и представив, что закончив она может отправится на наш участок... понимаю, тогда мать за свои цветочки съест меня. Надо срочно что-то делать.
-Ангелина, - подражая тону супер-героев из фильмов, - думаю наша святая обязанность спасти Эдем от произвола этого создания. Ты со мной? - не дождавшись ответа потянул её за собой.
До калитки было далеко, не терзаясь сомнениями, я перемахнул через низкий забор и подал руку своей спутнице, приглашая последовать моему примеру.

Ангелина Устюжан писал(а):
А ты, студент, надолго сюда?

- На пару дней. А ты, жертва садизма?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 14:24 Дачи
Алексей
Алексей
Ангелина Устюжан писал(а):
Ангелина вздохнула:
- Это затянется надолго. Бабуля после заседания в клубе, наверняка пойдет еще к кому-то и истеричное поглощение валерьянки плавно перетечет в потребление самогона и заунывное пение, - наморщила нос

- Что поделаешь, каждый развлекается как может. Зато бабушкам будет что вспомнить долгими зимними вечерами.

Ангелина Устюжан писал(а):
- Шашлыки? Ой, Леш, ты такой милый.

Киваю, да я такой.
Ангелина Устюжан писал(а):
Только мне надо еще две гряды прополоть ... Это люди ездят на дачу отдыхать, я езжу сюда вкалывать.

- Это просто ты не умеешь думать стратегически, - подмигиваю. - Когда матушка поняла, что от меня на участке больше вреда, чем пользы, она решила, что не стоит закапывать мои таланты в землю и от работы на её плантации я был освобождён.

Ангелина Устюжан писал(а):
Отходя от забора на дорогу:

- Шутишь? Я же в платье ... А ты иди спасай Эдем от козьего произвола. Вперед, воин-освободитель, все эдемцы, затаив дыхание, ждут твоих подвигов.

- Тоже мне, проблема, - бросаю взгляд на коротенькую юбку. - С каких пор это тебя останавливает? Точно не хочешь мне помочь?

Со стороны дома Светланы Сергеевны послышались какие -то голоса, - оглядываюсь, чтобы посмотреть что там происходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 15:06 Дачи
Алексей
Алексей
Ангелина Устюжан писал(а):
С бабулей это не пройдет. Точно тебе говорю.

- Ты просто не пробовала.
Ангелина Устюжан писал(а):
Ангелина рассмеялась:
- С тех пор, как я выросла, студент. Нет, через забор точно не полезу ... Воюй с козой один на один. Только, если что, помни о гневе Михалыча. Пока, Леш, была рада встрече.

Отойдя на середину дороги, Ангелина зашагала в сторону дома

- Пока, - говорю вслед удаляющейся девушке.- Успехов в борьбе с сорняками.

Светлана С. Стрешникова писал(а):
Ее взгляд упал на окно. Коза с деловитым видом обгладывала куст смородины
- Михалыч! - завопила Светлана Сергеевна, выбегая на террасу, - Коза!

Раздалось со стороны дома.
И тут же мимо меня резво пронеслась коза.
Провожаю её удивлённым взглядом.
Михалыч писал(а):
-От-ить, -заворчал Михалыч и попытался схватить Кысю за верёвочку, но ей у ней не было. Испугавшись зловредного оперного голосочка, Кыся...
- Держи Кысю, Алёшка! -заорал он, когда козочка его горная сиганула через заборчик на волю.


- Зачем? - искренне удивляюсь.

Коза потрусила по дороге, Михалыч за ней. Угроза матушкиным цветочкам миновала.

Вышел за колитку и пошёл к своему участку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 17:17 Дачи
Алексей
Алексей
Побродив немного по дому я решил окунуться в озеро.
Кирюху видно плотно запрягла бабуля, представив как он ползает по грядкам и поливает цветочки я рассмеялся.
Не стоит отвлекать его от столь полезного занятия.

Я прикрыл калитку и по тропинке между домами направился к пляжу.
Посёлок, казалось вымер, даже митингующих старушек жара разогнала по домам.

В крайнем доме, на террасе сидела беседующая пара:
- Добрый день, - поздоровался я с соседями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 17:43 Дачи
Алексей
Алексей
Даниил Леднев писал(а):
- Добрый, - быстро взглянув на Жанну, отозвался Леднев и, поднявшись, подошел к молодому человеку. - Леднев, - коротко представился он, протягивая руку. - А вас как зовут, боец?


- Уже слава Богу не боец, - усмехаюсь, - свои положенные 2 года в армии я честно отслужил. - пожимаю протянутую руку, - очень приятно, товарищ командир, - я Алексей. Вы наш новый сосед? - интересуюсь, - Жанна, добрый день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:06 Дачи
Алексей
Алексей
Даниил Леднев писал(а):
-Товарищь майор, - поправил его Леднев.

Ууу, как у нас всё серьёзно.
- Хорошо, как скажите, товарищ майор. - надеюсь тон у меня соответствует случаю.
Даниил Леднев писал(а):
- Это хорошо, что отслужил, ... Алексей, - он крепко сжал ладонь молодого человека. - Значит, присягу принимал и знаешь, в чем состоит долг перед Отечеством.

- Было дело, принимал, а как же, - закончив процедуру приветствия убрал руки в задние карманы джинсов и продолжаю слушать.
Даниил Леднев писал(а):
А оно, Отечество, Алексей, - Леднев скептически посмотрел на длинные волосы молодого человека, - в опасности.

- В самом деле? И кто же ему угрожает? Разбушевавшиеся старушки? - скептически смотрю на собеседника, - так они после каждого собрания митинг устраивают, поживёте тут немного привыкните.
Даниил Леднев писал(а):
Вопросы есть? - спросил Леднев Алексея и тут же сам ответил - Вопросов нет! Жанна, - обернулся он к девушке. - несите ножницы!

- Вообще то есть, - пытаясь изобразить вежливый интерес, спрашиваю, - решили кустарник у забора подстричь? Давно пора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение