Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Нина Савиных. Показать сообщения всех игроков
05.04.13 15:49 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Девушка 17 лет, с рюкзаком за плечами, и в солнечных очках с формой по последней моде, вышла с вечерней электрички на станции дачного поселка "Сады Эдема".
Вздохнув полной грудью, она увеличила громкость на своем телефоне и под проникновенный голос Adel направилась к дачному участку №11, где проживали ее бабушка с дедом.

Нине в сентябре исполнялось 18, она была уже зачислена на первый курс популярного МГУ и собиралась изучать искусство. Она была усидчивым, воспитанным и старательным ребенком, и выросла в порядочную, любящую своих родителей, с отличием закончившую школу юную девушку. Нина не была далека от моды, но и не гонялась за последней парой туфель от Лабутена по всей Москве.
Ей нравилась живопись, литература, архитектура, и она хотела стать экспертом в области искусства. Родители поддерживали ее интерес, и не были против, когда она выбрала себе профессию.
Но не все было благополучно в жизни, 17-летней москвички. Ее первая любовь, с которым она познакомилась пару лет назад, на дне рождении своей лучшей подруги, вдруг после выпускного решил с ней расстаться. Объяснял он свое решение тем, что Нина была для него слишком умна, слишком правильна, слишком амбициозна, в общем всего в ней было слишком. А ему видите ли нужна была девушка со взглядами попроще, которая бы ловила каждое его слово.
Нина посмотрела на этого предателя, на которого потратила большую часть своей юности и со слезами на глазах, вытолкала его за дверь своего дома. Плакала она не из-за разбитого сердца, хотя на самом деле верила, что это была любовь. Но как оказалось ошибалась. Плакала она от осознания, что так ошиблась в человеке и потратила на него столько времени.
Родители были очень взволнованы состоянием дочери, и решили, что лучше всего душевные раны затянуться подальше от шумной Москвы, в тихом и спокойном дачном поселке "Сады Эдема". И вот, спустя неделю, Нина приехала навестить своих бабушку с дедом.
Пройдя мимо здания правления, она завернула на дорожку к аккуратному дому и поднялась по знакомым с детства ступенькам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 17:44 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Бабушка с дедом встретили внучку очень радостно. Накормили с долгой дороги, разузнали все новости из города, и наконец отпустили подняться в свою комнату разобрать свои вещи.
Когда и с ними было покончено, Нина решила прогуляться по поселку и сходить на берег.
Надев простую майку и шорты, девушка вышла из дома и стала идти в направлении озера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:33 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Нина прошла здания Правления, следующего участка, и уже была готова повернуь на дорожку к пляжу, как вдруг
Даниил Леднев писал(а):
ВНЕЗАПНО РАЗДАЛСЯ СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ

Земля покачнулась, и Нина ахнув, прижалась к земле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 18:52 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Кирилл Ветров писал(а):
Кирилл протянул девушке руку и спросил:

- Жива? - Самое время изобразить сумермена...

Сквозь шум донесся мужской голос и показалась большая рука. Нина, смогла только кивнуть, завороженная дымом, поднимающимся где то позади их домика. Сердце ушло в пятки, и быстро схватившись за протянутую руку она поднялась на ноги.
Кирилл Ветров писал(а):
Добежав до колодца, Кирилл набрал воды и побежал за тем, кто, по всей видимости, принял командование на себя. Он обернулся посмотреть, не следует ли девушка за ними.

Пробежав мимо обернувшегося к ней парня, девушка направилась к домику ее стариков, проведать все ли у них в порядке. Взбешав по ступенькам, она поняла что не их домик пострадал, и немного выдохнула, но угроза была еще не позади.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:09 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Выйдя вместе с бабкой и дедом на улицу, Нина побежала к горевшему домику, рядом с которым стояли люди с ведрами.
Подбежав к парню, предлагавшему ей руку, пару минут назад, она спросила:
- Помощь не нужна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 19:35 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Кирилл Ветров писал(а):
Привет... - Кирилл кивнул на бравых "пожарных". - Уже нет. Я - Кирилл.

- Нина. Приятно познакомиться. Уже известно из-за чего случился пожар?

Посмотрев на работающих мужчин, девушка очень понадеялась, что их усилия не пройдут зря, потому что и дом ее родственников находится не так уж далеко.
- Хоть бы получилось потушить, - прошептала она себе под нос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:13 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Кирилл Ветров писал(а):
- Получится, - он кивнул на "команду спасения".

Кирилл Ветров писал(а):
Неожиданно пламя вспыхнуло с новой силой, опалив жаром лицо. Кирилл шагнул назад, невольно убирая за спину Нину.

- Что ты там говорил? - исподлобья, Нина стала смотреть на рвущийся огонь. Крепко держась за плечо Кирилла, она окинула улицу взглядом. Бабушка стояла с женщинами и причитала на оплошность их соседа, а дедушка помогал мужчинам тушить пожар.
- А где пожарные? Их ведь уже вызвали? - спросила она у Кирилла, и нахмурившись, спросила, - Пойдем поможем им. Видишь огонь не гаснет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 20:40 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Кирилл Ветров писал(а):
Я?.. - Кирилл заглянул в испуганные глаза девушки. - Когда? Пожарные уже здесь. Сейчас всё потушат без нас.

- Нужно делать все от нас зависящее....
Не успела Нина закончить свою фразу как раздались еще несколько оглушительных взрывов. От испуга, девушка прижалась к стоящему рядом парню и закрыла глаза.
Кирилл Ветров писал(а):
- Охренеть!!

Открыв глаза, поначалу Нина не поняла, что взрывалось. Затем повалил дым, сразу из нескольких точек их поселка. Увидев, клубы дыма прямо около их домика, девушка влипнув проговорила:
- Это же наш дом, или совсем рядом. Мне нужно пойти посмотреть...что там...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 22:15 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Кирилл Ветров писал(а):
- Подождёшь немного? Потом вместе сходим, проверим твой дом.

Кивнув, Нина подошла к своим родным. Бабушка была очень напугана, дед ее успокаивал. Девушка пообещала, что вернется, как только узнает, все ли в порядке с их домом.
Вернувшись к месту, где они стояли к Кириллу, она увидела подошедшего парня.
Кирилл Ветров писал(а):
- Ну, что, Нина, можем идти.
Взяв девушку за руку, Кирилл пошёл за ней к дому, надеясь, что он в целости и сохранности.

Дом оказался цел и невредим. Огонь от дома № 4 не успел перебраться, пожарные уже затушили пожар.
Вокруг творился хаос. Пожарные бегали туда сюда. Полицейские стали опрашивать всех жителей поселка.
- Не совсем обычное знакомство у нас получилось, не находишь? - нервно улыбнулась Нина поворачиваясь к Кириллу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 23:36 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Ей нужно было пройтись. Дед с бабушкой вернулись в дом, а Нина никак не могла прийти в себя. Все таки идея с прогулкой к озеру была хороша.
Направившись в сторону пляжа, девушка заметила двух молодых людей стоящих у берега, чуть старше ее.
Проходя мимо них, она поздоровалась.
- Привет. Я вам не помешаю?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.13 23:59 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Вероника Савельева писал(а):
- Нет, нисколько,- и взяв на себя смелость, проговорила, - присоединяйся.

- Спасибо, - улыбнулась девушке.
Олег Мартынов писал(а):
- Привет. Я Олег

- А меня зовут Нина. Приятно с вами познакомится.
Олег Мартынов писал(а):
мы намереваемся готовить шашлыки. Проголодалась? Не хочешь к нам присоединиться?

- После таких событий кусок в горле застрянет, но на самом деле.....немножко да. Спасибо за приглашение.
Олег Мартынов писал(а):
- Что будешь сок или вино?

- Сок. Спасибо. А вы тут давно отдыхаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 00:26 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Олег Мартынов писал(а):
- Нина, постарайся расслабиться. Нам все надо хоть немного перекусить. Что может быть лучше шашлыков при луне, - сказал Олег. - Тебе не холодно? А то садись ближе к костру.

Присев около новых знакомых на песок, Нина немного погрела руки у костра.
- Звучит очень заманчиво.
Олег Мартынов писал(а):
Девушки, держите, - Олег протянул им шампуры с шашлыками. - Если что есть тарелочки.

- Спасибо, - съев первый кусочек, девушка аж зажмурилась от удовольствия. - Мммм, очень вкусно. Кто занимался маринадом?
Олег Мартынов писал(а):
Держи. Не так уж давно. А ты? Выпьем за знакомство.

- Я приехала сегодня на вечерней электричке. А тут такое...
Вероника Савельева писал(а):
Как я вас понимаю. Но еще чуть чуть, и мой желудок подумает, что его хозяйка о нем напрочь забыла

- Давай на ты? - сделав глоток, Нина прожевала еще один кусочек шашлыка.
Вероника Савельева писал(а):
Совсем недавно. Но отдых уже начинается казаться приключением.

- Есть идеи, что все таки произошло? - чуть тише спросила девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 00:47 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Олег Мартынов писал(а):
Маринад готовила Саша, наша соседка.

- Нужно отдать ей должное, - улыбнувшись Нина доела последний кусочек.
Олег Мартынов писал(а):
- Нина, не забивай себе этим голову. Лучше отдыхай, пока есть возможность. Хватит с нас на сегодня потрясений. Это наш заслуженный отдых. Утро вечера мудренее. завтра узнаем, что к чему.

- Да, ты прав. - задумавшись на секунду, она закончила, - Абсолютно прав. Все равно мы ночью ничего выяснить не сможем.

- Олег, а чем ты занимаешься? - попивая сок, спросила Нина. Было уже довольно поздно, и нужно было в скором времени возвращаться домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 01:02 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Олег Мартынов писал(а):
- Большая Медведица... Малая Медведица... Полярная Звезда... по ней ориентируются моряки. В Москве звезды кажутся такими маленькими. А тут на природе, чистом и свежем воздухе... Всё воспринимается по другому,
Я простой, смертный программист. Занимаюсь рутиной работой.

- А мне показалось ты астролог, - улыбнулась Нина, - столько созвездий знаешь.
Олег Мартынов писал(а):
А ты?

- А я студентка МГУ. Только поступила на факультет искусств.
Время пробежало незаметно, и уже перевалило за полночь.
- Спасибо вам за приглашение на шашлыки. Было очень вкусно. Но мне пора идти. Мои старики и так сегодня перенервничали. Не хочу им тревоги еще и за себя добавлять. Мне было приятно с вами познакомится. Увидимся завтра, - встав девушка отряхнула песок и направилась в сторону своего домика.
- Пока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.13 15:08 Дачи
Нина Савиных
Нина Савиных
Утро следующего дня встретило поселок Сады Эдема, ярким солнцем. Бабушка напекла блинов, прямо как в детстве. Вроде бы все было нормально, но напряжение от вчерашних событий в поселке все равно лежало отпечатком на настроении.

Родители были оповещены о случившемся, и сиеминутно решили примчаться и забрать всех в город. На что бабушка ответила полным отказом. Нине, как не странно, тоже не хотелось уезжать. Родителей убедили, что опасность миновала, и в поселке сейчас безопасно, и Нина решила продолжить свой отдых.
Дед решил помочь с разбором пепелищ, бабушка осталась на участке, и посоветовала Нине сходить к озеру, искупаться - постараться забыть хоть ненадолго о событиях вчерашнего дня.

Одев купальник и сарафан поверх, Нина взяла полотенце, свой плеер, сумку и отправилась на озеро.
Там почти никого не было, только один парень, который был вчера в толпе дачников, сидел на берегу с удочкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение