Карта ролевой игры "Дачи"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Галина Скляр. Показать сообщения всех игроков
07.04.13 17:16 Дачи
Галина Скляр
Галина Скляр
Миниавтобус телекомпании остановился на въезде в посёлок «Сады Эдема». Галина раздражённо поправила очки, ну какого чёрта их сюда прислали. Из-за звонка какой-то суматошной бабули, которая приняла пожар в доме алкоголика за теракт? Взврывы ей померещились. А ей теперь тащиться к чёрту на кулички в конце рабочего дня.. Опять свидание срывается. Эх, бросит её Петька, как пить дать бросит... Хоть природу тут поснимать, что ли...

Галина вылезла из автомобиля. Следом за ней с камерой на перевес вывалился оператор Федя. По ушам сразу ударил шум, рёв моторов и суматошные вопли... Неужели тут и в самом деле что-то происходит? Галя кинулась бежать, на ходу включая микрофон.

Прямо на её глазах бульдозер надвигался на парня, сидящего на грядке зажмурившись.

Григорий Важенин писал(а):
Григорий наспех прощался с жизнью, когда коза вырвалась и резво убежала в сторону, а он рухнул на пятую точку перед ревущим бульдозером. Зажмурив глаза, Гриша ждал... но ничего не происходило. Он сначала открыл один, потом второй глаз и увидел что бульдозер остановился.


- Федя! Снимай! Снимай быстрее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 17:49 Дачи
Галина Скляр
Галина Скляр
Толик писал(а):
- Вы пресса? Хоть кто-то заинтересовался этим беспределом. Посмотрите что тут творится! Вчера нас взрывали, а сегодня... Вы снимайте! Этот сюжет вам на Пулитцеровскую премию потянет.

Галина только успевала командовать оператору куда и что снимать. Люди кидающиеся на бульдозеры аки панфиловцы на танки — такого в её карьере давно не было. По выкрикам доносящимся со всех сторон, она немного сориентировалась в происходящем, и пробившись к одному из бульдозеров ткнула микрофоном в кабину водителя.

- Кто отдал приказ о сносе посёлка? Кому помешала чужая собственность?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 18:15 Дачи
Галина Скляр
Галина Скляр
- Что? - крикнул в ответ бульдозерист. - Пресса? Какая еще нах*** пресса? Никакой прессы и ноу комментс! Приказ о сносе подписан владельцем участка!
- Какого именно участка? Этого, этого или этого? - Галя указала микрофоном на три покорёженных забора?

Галина поправила очки и откашлявшись взяла в руки микрофон.

- Итак, уважаемые телезрители, - произнесла она профессиональным голосом, не слезая с гусеницы бульдозера, игнорируя возмущённые вопли водителя. - Мы находимся в подмосковном дачном поселке «Сады Эдема». Но ситуация, которая здесь разыгралась со вчерашнего дня далека от идеалистической…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.13 19:01 Дачи
Галина Скляр
Галина Скляр
Толик писал(а):
- Спасительница вы наша, - сказал он с восхищением в голосе. - Вы же промокли совсем. Я бы вас к себе пригласил, на рюмку чаю, - взгляд на оператора, - вместе с вашим другом... Но некуда. Взорвали вчера дом мой, как и Светланин *кивок в сторону стоящей невдалеке председательши*, и ещё несколько... Вместе с новым изобретением взорвали, своло... хм... Эх, жизнь...

- А вы изобретатель? - Галина с интересом посмотрела на подошедшего к ней мужчину в спортивных штанах и драной майке, не расстающегося с оглоблей и кокетливо поправила вырез кофточки. - И что же вы изобрели? Федь, не снимай пока.

Михалыч писал(а):
- Толик, ить веди к нам домой что ли,

Галина задумчиво грызла дужку очков... Пожалуй, надо бы пройтись по участкам, и поговорить с людьми... Это добавит жизни и, она посмотрела на пару, которая целовалась под дождём, а потом пошла в обнимку прочь, лирики в репортаж. Что будет очень даже не лишним. А начнёт она вот с этого изобретателя-погорельца.

- Рюмка чаю будет очень кстати от простуды. Ведите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.13 09:59 Дачи
Галина Скляр
Галина Скляр
Галина стояла перед зданием суда с микрофоном и говорила в камеру:

- Уважаемые телезрители, два года назад мы рассказывали вам о попытке некоторых представителей бизнеса захватить заповедный участок подмосковных лесов, чтобы превратить его в гостиничный комплекс, нарушающий экосистему целого района. Вполне возможно, что эта попытка могла бы оказаться и удачной, что стало бы трагедией для природы Подмосковья, если бы не оказалась такой беспрецендентной по наглости и жестокости. Тогда жители посёлка «Сады Эдема» отстояли свои дома и землю. Расследованием всех обстоятельств, связанных с незаконным приобоетением участков, угрозами жизни людей, взрывами домов и всем прочим творившимся беспределом, занималась прокуратура. Следствие было очень долгим, но сегодня мы ведём наш репортаж от здания суда, где наконец-то закончилась эта более чем двухлетняя эпопея, и посёлок «Сады Эдема» теперь полностью свободен от посягательств.

А вот и жители посёлка.

Добрый день. Вы не расскажете нашей передаче, чем лично для вас обернулась вся эта история?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение