Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рэйен Улджи. Показать сообщения всех игроков
28.07.13 11:44 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Глубоко дыша, я пошла вслед за Бо к лагерю. Хотелось поскорее убежать подальше.
Это были Великие духи, точно знаю. Но что они хотели сказать? Предупредить? Или прогнать?..
Рейчел Харрис писал(а):
- Рэн, что-то случилось? Мы все собрали, можем идти.

- О, Рей! - воскликнула я. - Нет, ничего... - я надела рюкзак. - Спасибо за помощь. Пошли! Нам туда! - и я пошла вперед по джунглям, показывая дорогу. На душе было неспокойно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 12:18 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Мы шли между высоких тропических деревьев, опутанный лианами и огромных зеленых листьев.
Меня нагнал Том:
Том Брэдли писал(а):
- Что-то случилось, о чем мне нужно знать? Ночью нам опять охранять лагерь, скажи, чего ждать?

- Нет, ничего такого, - ответила я. Но потом, когда я посмотрела в его глаза, мне очень захотелось поделится с кем-нибудь: - Это Великие духи. Они что-то хотят, дают знаки. Но я ничего не понимаю! - отчаянно прошептала я. - Ничего! И я не знаю, чего нам ждать, Том.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 12:51 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Том Брэдли писал(а):
- Ладно, я предупрежу Ская. И тех, кто заступит на дежурство ночью. Чтоб были внимательнее. Или на по двое дежурить? Людей хватит? Девушки не в счет...

Я кивнула, соглашаясь. Охрана не помешает.
Том Брэдли писал(а):
- Иди-ка сюда! Успокойся! Твое волнение не поможет, только помешает. ты должна быть спокойной и собранной.

Неожиданно он обнял меня и прижал к себе. Что он делает? Я хотела вырваться, но как-то слишком уютно было в его объятьях. И становилось легче...
Сейчас вырвусь. Оттолкну его от себя. Вот сейчас...
Я положила руки ему на грудь.
- Спасибо... - прошептала я, вместо жесткого "отстань". Захотелось обнять его в ответ, но тут...

- Ррр... - раздалось из кустов. Балам? Я повернула голову у встретилась с взглядом ярко-зеленых кошачьих глаз, явно не принадлежавших Баламу. Сердце решило выпрыгнуть из груди.
Вот о чем говорили духи...
За одними глазами показались другие, и третьи... три или четыре больших черных кошки прятались за кустами. Они немого погипнотизировали меня, уже готовую упасть без чувств, а потом самая первая выскочила на нашу тропу.
Инстинктивно я закрыла собой удивленного Тома, хотя он хотел поступить наоборот.
Большая кошка, их называют пантерами, склонила голову набок...
...Они ступили на наши тропы без разрешения... Это наш лес, а не их... Им не жить...
Меня начало трясти. Великие духи! Злые Великие духи! Нам поможет лишь чудо...
Под стук моего сердца четыре пантеры наступали на наш отряд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 13:23 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Я закрыла глаза.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... услышьте меня... ответьте на мой зов...
Но никто не отвечал.
Шинора Сефф писал(а):
- Рэнни! Как хочешь, убеждай духов, что мы хорошие! - рычу я, надеясь, что это похоже на человеческую речь настолько, чтобы это можно было понять.

- Я пытаюсь! - крикнула я, не открывая глаз.
Услышьте...

Чего ты хочешь, Рэнни?.. зачем ты будишь нас от сна?..

Прошу вас, спасите нас от тех, кто нам не верит... мы пришли сюда с миром... я смогу защитить Великий лес... они под моей защитой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 13:33 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Открой глаза...
Прошептало многоголосье.
Я чуть не закричала, увидев Шину. Один на один с пантерами! Почему без Балама?
Она превратилась...
Шинора Сефф писал(а):
Убью! Убью! Билось в мозгу, заставляя забыть боль. Очередной удар...Врагов сносит ветер. Мгрр...стою, все еще скаля клыки. Вовремя, Великие Духи...Мне уже начинало надоедать. Обратный процесс намного болезненнее. Голова жестоко кружилась, одежда стала алой от крови - как моей, так и пантер.

Ветер, превративший пантер в пыль, нежно окутал меня. Это было похоже на прикосновение шамана, когда он хвалил меня.
Мы верим тебе... Рэнни...
Я провела по щеке, на которой чувствовалось прикосновение. Глупо улыбаясь, я упала на колени.
Все хорошо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 14:57 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Том Брэдли писал(а):
Подбежав, поднял ее, отряхивая.
Девушка светло улыбалась, хоть и была бледной и утомленной.
- Эй! Что с тобой? Что все это значит?

- О, Том! - я улыбнулась ему. - Кажется, теперь все хорошо, - я кивнула ему и, сделав пару шагов в сторону, потерла лицо.
Этан Уолли писал(а):
- Все в порядке? - спрашивает он и поглядывает за Рэйен. Много увиденного за один раз?

- Теперь да, мистер Уолли, со мной в порядке. Как там Шина?
Я посмотрела на остальных:
- Это были Великие духи. Вы все, кажется, не верили в наши легенды? Самое время поверить!


Рейчел Харрис писал(а):
- Что дальше, Рэнни? Мы пойдем или?

- Да. Надо идти, а то не успеем до заката.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 15:09 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Рейчел Харрис писал(а):
-Она похоже готова была покусать всех сочувствующих, толком поговорила только с братом и твоим приятелем и ушла в джунгли. Фел пошел следом, думаю, он за ней приглядит. Я дала ей виски, больше ничего не было.

- Покусать? Значит, все в порядке, - я кивнула. - И спасибо за то, что помогли ей.
Рейчел Харрис писал(а):
- Пантеры - духи? Но по-моему они абсолютно реальны - вон лежит их земное воплощение. Или ты имеешь ввиду что-то другое? - Спросила я, а Рэнни сказала, что надо идти

- В них вселились Великие духи, не хотели вас пускать, - я покачала головой. - Уже не важно. Больше они не потревожат нас.
Рейчел Харрис писал(а):
- Хорошо, идем, надеюсь, в следующих кустах нам ягуар не встретится или Данди?

- Думаю, нет, - я улыбнулась ей и пошла вперед. - Скоро уже придем к месту стоянки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 15:13 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Том Брэдли писал(а):
- Что значит "Хорошо"? Конкретнее?

- Просто хорошо, что за вопросы? - я недовольно посмотрела на него.
Том Брэдли писал(а):
- Мы верим, верим! Дальше что?

- Ничего! Я вижу твой скептический взгляд. Думай, что хочешь! - я обиженно посмотрела на Тома. Я и Шина почти пожертвовали собой, а они не верят. Чертовы туристы!
Том Брэдли писал(а):
- Пошли! - и уже тихо, чтобы слышала только она - Ты в порядке? Что я могу сделать для тебя?

Теперь я удивилась.
- Честно? - он кивнул и я задумалась. - Ты можешь поверить мне, - так же тихо сказала я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 15:29 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Рейчел Харрис писал(а):
- Думаешь, в порядке? То есть - желание покусать присутствующих - ее обычное состояние, - невольно улыбнулась я.

- Ну да.
Рейчел Харрис писал(а):
- Расскажи об этом, иди... тебе нельзя?

- Но вы же не верите, - я пожала плечами. - Духи не хотели, чтобы вы шли по их лесу. Сначала они предупеждали нас трупами и костями. Потом решили наслать кошек. Только вот этих пантер нельзя было бы убить. Боли они не чувствуют. Они бы разделались со всеми нами... Нам с Шиной пришлось объяснить им, и более сильным духам заодно, что мы с миром. И взять за вас ответственность.и покачала головой и улыбнулась
Том Брэдли писал(а):
- Не обижайся! Я вполне серьезно отношусь к разным религиям и обычаям. Просто все происходящее не совсем... не совсем обычно, даже для местных поверий. Ты не находишь? Мой разум скептика-горожанина не в силах это воспринять так сразу.

- Хорошо. Но мы же прдупреждали вас...
Том Брэдли писал(а):
- То есть волноваться не о чем, мы можем продолжать путь и больше ничего подобного сегодняшнему не встретим? - попытался я все же уточнить .

- Не должны... по крайней мере.
Том Брэдли писал(а):
- Я ведь уже сказал, что верю! Это правда! И я имел ввиду несколько иную помощь...

- А мне нужна такая. Я так устала, Том...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 15:44 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Том Брэдли писал(а):
- Иди-ка сюда! - уже не обращая ни на кого внимания, сгреб девушку в объятия.

- Что ты..? - мой вопрос утонул в ощущениях. Да, определенно, мне этого не хватало. Поддрежки...
Том Брэдли писал(а):
- Я верю тебе!

...и веры.
- Спасибо, Том, - я прежалась щекой к его груди. А потом, немного подумав, привстала на носочки и легко поцеловала в щеку. - Спасибо.
Я с улыбкой сделала шаг назад - нас уже догоняли остальные.
- Пойдем, - сказала я Тому, - скоро будет привал... - я и сама не знаю, что имею в виду...
На моих губах блуждала широкая улыбка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 17:00 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Том Брэдли писал(а):
Отряд пошел дальше. Все вели себя гораздо более настороженно, чем раньше.

Мы шли дальше, Том держался неподалеку. От этого мне было тепло, где-то внутри...

Наконец, я попросила всех остановиться между деревьями. Перед нами росли высокие кусты, закрывающие обзор. Я встала лицом к путешественникам:
- Вот мы и на месте! Тут тоже надо прислушаться. Слышите этот гул? Словно чей-то шепот? Именно из-за него это место назвали Голосом Леса. Пойдемте, - я поманила остальных.
Сразу за кустами начиналась огромная открытая площадка, завершающаяся обрывом.




- Ну как вам? - я улыбнулась. - Впечатляет, правда? Прыгать отсюда не советую, там внизу скалы Пасть Ягуара, это если долетите, высота тут приличная. Еще внизу Нижний лес, он более редкий и ровный, там проложены трассы и за ним город, где вы побывали, точнее в его аэропорту.
Но вернемся к Голосу леса. "Голос" создается ветром и деревьями снизу, правда, иногда можно услышать и голоса духов, даже если вы никогда прежде их не слышали.
Можете шепнуть, сказать или крикнуть обрыву свое желание, и оно непременно сбудется. А можете задать вопрос, вдруг, духи ответят?

Я улыбнулась, наблюдая за остальными.
- А теперь давайте разобьем здесь лагерь на ночь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 17:36 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Рейчел Харрис писал(а):
- А ты их слышала? И разве простой человек может их услышать? - тут же возопило мое любопытство.

- Я слышала... А здесь их может услышать каждый, стоит лишь захотеть. Иногда кажется, что они что-то поют, а иногда они сами отвечают на твои вопросы... направляют. Нужно лишь слушать.
Рейчел Харрис писал(а):
- А ты пробовала с желанием? - Нет, я все-таки прагматик, ничего на веру, все пощупать, - и потом, как я пойму, что это духи ответили? И еще вопрос - а что мне за это будет? Каждое волшебство не дается даром, наверное и ответ духов потребует что-то взамен?

- Да, - я с улыбкой кивнула. - Ты услышишь их, Рей. Точно не с чем не спутаешь. Это похоже... на многоголосье, идущее изнутри тебя самой. Оно повсюду и внутри тебя одновременно... И это волшебство ничего не потребует. Только желание должно быть настоящим, искренним. Тогда они помогут... или посоветуют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 18:15 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Рейчел Харрис писал(а):
- А как узнать, насколько оно настоящее? Ладно, буду думать, спасибо тебе.

- А это вопрос к тебе, - улыбнулась я. - Помочь с ужином?
Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Я оглянулась на Джеймса. Вот ему -то можно крикнуть свое желание , а я могу свое написать на бумаге и бросить вниз. Но умеют ли духи читать?

Тут я заметила грустную Ану.
- Ты чего? - я подошла к ней. Она только грустно смотрела на пропасть. - Духи услышат твое желание, как бы ты его не сказала. Вслух, или про себя. Просто подумай... и пусть твое желание будет заветным. Они всегда сбываются, - я ободряюще ей улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 20:00 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Рейчел Харрис писал(а):
- Да, было бы неплохо раздобыть где-нибудь мяса, а то этого мало на всех. Так, на один зубок. И Фел пропал с Ши, может из наших кто сходит?

- Не знаю... - честно ответила я, и принялась за готовку.
Тут к нам подошел профессор:
Этан Уолли писал(а):
- А долго еще к храму?

- Завтра придем, если все сложится, - я улыбнулась.
Рейчел щелкнула нас на память. Меня не покидало хорошее настроение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.13 20:33 Сердце джунглей
Рэйен Улджи
Рэйен Улджи
Этан Уолли писал(а):
Избавившись от голоса, Этан приобнял Рэйен для фото.

Удивленно посмотрела на профессора, но тут же счастливо улыбнулась в камеру.
Этан Уолли писал(а):
Рейчел Харрис писал(а):
- Ой, а кто это? И... как его готовить? Я не умею разделывать туши - беспомощно смотрю на мужчин и подошедшую Ши.
- Агути, - гордо отвечает профессор. - Это Алек сказал. И думаю резонно будет предложить ему рассказать, как ЭТО, - повертел тушкой перед Рейчел, - делать.

Посмотрела на тушу.
- На меня не смотрите! - сразу заявила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение