Кузнецова Дарья Андреевна

Авторы СамИздата, на которых оставлены отзывы на форуме

Смотрите также список авторов собственного творчества, выкладывающих произведения на нашем форуме




Сортировать по:  

Автор: Кузнецова Дарья Андреевна

Название: Абсолютное оружие
Тип: ЛР, фантастика
Тема: любовь в космосе
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/absoljutnoe_oruzhie.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Далёкое будущее. Человечество освоилось в своей галактике, так и не встретив на пути ни одной разумной цивилизации - ни дружественной, ни враждебной. Снаряжается экспедиция в галактику Андромеды. Роль пилотов выполняют искусственно сконструированные люди с искусственным интеллектом - абсолютное разумное оружие. И только создательница этих самых пилотов знает: проект уже провалился, ещё до старта экспериментальных кораблей. Слишком много в них осталось человеческого и слишком уязвимым оказался биокомпьютер. Одной из пилотов, девушке по имени (или, скорее, номеру) Экси, очнувшейся после перелёта в ином мире, предстоит решить очень сложную задачу. А именно - суметь поверить в то, что она всё-таки человек. Благо, очень удачно подвернулись под руку те, кто с радостью в этом поможет.

Название: Боги глубокого космоса
Тип: Приключения, Фантастика, Любовный роман
Тема:
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/bgk.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Они - те, о ком не помнят, пока всё хорошо. А когда всё же вспоминают, их обычно ругают, считают бездельниками, иногда даже позволяют себе шутить и насмехаться. Но когда хрупкая человеческая жизнь повисает на волоске над тёмной бездной пустого космического пространства, запертая в крошечной скорлупке погибающего корабля, именно к ним взывают те, кто мечтает выжить. Старинный похожий на заклинание призыв разносится информационными потоками во все стороны - "Спасите наши души!"
И они приходят. Рискуя жизнями, не ожидая благодарности - спасают. Они - служба Безопасности Гражданской Космонавтики, наследники и преемники старинной службы спасения.
Они - боги глубокого космоса.
Для них не имеет значения, друг или враг терпит бедствие, просит он о помощи или гордо умирает молча. Важна лишь жизнь. Каждый спасённый - это новая большая победа над старухой с косой и жадной пустотой вакуума.
Когда корабль БГК "Гордая дева", и сам пребывая в не лучшем положении, наткнулся на терпящий бедствие корабль альдарцев, - тех, о ком в древних мифах сохранилась память как о демонах, и тех, с кем совсем недавно отгремела война, - никто в небольшом экипаже не сомневался ни секунды. Семеро выживших демонов подняты на борт "Гордой девы". Чем это грозит людям? Разумеется, неприятностями!
Но - у богов такая работа. Неблагодарная, собачья работа. И всё равно они её любят.


Название: Во имя Чести
Серия: Офицерские дети-1
Тип: ЛР, фантастика
Тема:
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/vo_imya_chesti.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Честь превыше всего, - об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни и смерти, превыше будущего и прошлого. Путь Чести - высшая цель каждого индивида, свернуть с него - самое страшное, что может случиться.
Так всю свою жизнь думал и Инг Ро, Зеркало Чести. До тех пор, пока Долг не столкнул его с Варварой, необычной и очень яркой (во всех смыслах) девушкой с планеты Земля. Он должен видеть в ней Заложника Чести - а видит желанную женщину.
И что остаётся делать мужчине, все мысли которого помимо его воли сосредотачиваются на этой весьма решительной и энергичной особе? Терпеть, бороться с собой и придерживаться Пути Чести. Вот только, на беду Инга, у очаровательной заложницы, которую близкие ласково называют Варваром, на сей счёт оказывается иное мнение...


Название: Симфония для пяти струн
Тип: Детектив, Фэнтези, Любовный роман
Тема:
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/simphoniya_5_strun.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Ау Лиел - очень добрая и милая девушка. Девушка, с которой никогда не случается ничего плохого. Она живёт легко, живёт сегодняшним днём, в котором учится помогать людям подружиться с их собственными домами и встречается с друзьями детства в любимой кофейне. Она чувствует окружающий мир остро и полно, до малейшей дрожи каждой из струн, и мир отвечает ей теплом и любовью.
До одной ночи, когда спокойное течение жизни нарушается болезненным диссонансом, почти взрывом, с которым совсем рядом обрывается чья-то жизнь.
Эта случайная смерть чужого человека как неосторожный крик в горах срывает настоящую лавину событий, в корне изменяющих жизнь Ау. Или просто расставляющую всё по своим местам, и открывающую тепличной девочке настоящую жизнь?

З.Ы. Добрая, хотя местами и страшноватая сказка, в которой есть любовь, опасности, верные друзья, искренние улыбки и слёзы. И, разумеется, счастливый конец.


Название: Xxi век не той эры
Тип: Фантастика, Любовный роман
Тема: попаданка в будущее
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/xxi_vek.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Попаданцы бывают разными. Некоторые действительно попадают в сказки. А некоторые...
В этом мире и этом времени идёт война. Война тяжёлая, война на уничтожение. Война, в которой человечество должно было погибнуть, но - выжило назло всем вероятностям.
Бесспорно, тяжёлой ценой. Вся огромная Империя Терра живёт ради одной цели - ради войны и победы в ней. Все ценности, все реалии жизни подчинены этой цели.
Кому в этом мире нужна даже очень хорошая переводчица-синхронистка? Никому. А, учитывая обстоятельства её появления, может быть, даже опасна. Но отчаиваться и опускать руки - тоже не вариант. Даже если от тебя совсем ничего не зависит, ты можешь постараться сделать хоть что-то. Например, остаться собой и не потерять веру в лучшее.


Название: Дым и зеркала 
Тип: детектив, фэнтези, любовный роман 
Тема: 
Состояние: завершено 
Ссылка:  http://samlib.ru/editors/w/wolkowa_d_a/fogmirror.shtml
Аннотация: Сложна и опасна магия Иллюзий. Опасна в первую очередь для своего создателя: слишком велик шанс навсегда потеряться среди плодов собственного воображения и перепутать реальность с вымыслом. 
На что можно пойти ради сохранения рассудка? Магистр Лейла Шаль-ай-Грас ввязалась в очень опасную интригу одного из самых опасных людей Среднего мира. 
Что ждёт её в итоге? Смертельная угроза. Предательство. Встреча со своим прошлым, со всеми его призраками и страхами. А в конце... может быть, чудо? 
Ведь магия Иллюзий опасна, но её могущество ограничено лишь воображением Иллюзиониста.


Название: У удачи два лица
Тип: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Тема:
Состояние: завершено
Ссылка: http://samlib.ru/editors/w/wolkowa_d_a/udacha.shtml
Аннотация: Удача, как и все женщины, противоречивая особа, но она никогда не поворачивается спиной, просто заметить её взгляд порой сложно.
В одночасье потерять мужа и дом, услышать шелест крыльев Стервятника, но - выжить назло всем врагам. Удача? Неунывающая мастерица зеркал, драконица Эжения по прозвищу Ёжик, считает, что да.
Пережить предательство любимой женщины, навсегда лишиться неба, но зато - сохранить свой дар, жизнь и рассудок. Удача? Мастер нитей, оборотень Кай, считает, что нет.
А вот что об этом думает сама Удача? Ведь не просто же так она решила столкнуть две эти жизни!


Название: Ищейка
Тип: Детектив, Приключения, Фэнтези
Тема:
Состояние: завершено
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/so_ischeyka.shtml
Аннотация: В жизни Блейка Даз'Тира есть всё, о чём многие могут только мечтать. У него есть деньги, титул, друзья, магическая сила и приключения. Одного только нет; свободного времени. Жизнь молодого наследника рода изменилась почти два десятка лет назад, когда он вдруг лишился всей своей семьи и занял место своего отца. А ещё с того страшного дня у него появилась одна... особенность.
Он - Ищейка. Тот, кто идёт по следу и не способен с него свернуть. Этот дар не спрашивает его мнения и не интересуется его планами. Неведомая сила гонит Блейка вперёд, несмотря на усталость, до самого победного финала.
Но эта погоня с самого начала не была обычной. И то, что она с собой принесла, можно было бы назвать кошмаром. А можно - величайшим благом; с какой стороны посмотреть.


Название: Слово Императора
Тип: Фэнтези, Любовный роман
Тема:
Состояние: завершено
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=75926
Аннотация: Принцесса Александра - умная девушка. Она понимает, что продолжение войны двух Империй закончится крахом, поэтому без сожалений соглашается на династический брак с младшим братом владыки Империи Руш, скрепляющий мирный договор. А что жениха в последний момент заменили... какая разница, один чужак или другой!
Император Руамар - умный мужчина. Он знает, что некоторые оскорбления можно смыть только кровью, и когда глупость брата ставит под угрозу мирное соглашение, без раздумий занимает его место у алтаря.
А два умных человека всегда могут договориться, даже если один из них - и не человек вовсе...


Название: Венец безбрачия
Тип: фэнтези, любовный роман
Тема: демоны
Состояние: закончено
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/venets_bezbrachiya.shtml
Аннотация: Романтичные девушки полагают, что нет ничего важнее любви.
Но уже не очень романтичные женщины знают: самое важное в жизни - это жизнь твоего ребёнка.
На что готова мать, пытающаяся спасти дитя? Шагнуть в другой мир. Пойти на сделку с демоном. Поступиться гордостью и рискнуть жизнью, преодолеть все страхи и собственную слабость. Даже перешагнуть через незваную любовь, заставив замолчать своё глупое сердце.
Вот только настоящая любовь требует не жертв, а верности. И тому, кто любит и ждёт, не сможет помешать ни время, ни расстояние, ни смерть. Что уж говорить о жалком родовом проклятье!

Перейти к сообщению
Отзывы о творчестве автора на форуме: 112  Сред.балл: 4.33  Смотреть

Не нашли автора? Создайте его карточку в теме СамИздат



Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение